Результаты опроса: Ремонт или замена акпп ? Цена / качество.

Голосовавшие
8. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Ремонт блока управления АКПП.

    5 62.50%
  • Замена АКПП в целом.

    3 37.50%
Страница 3 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 300

Тема: Проблема с АКПП.

  1. Хотел купить себе астру .. думал красивая за такие деньги лучший вариант)
    читаю форум и удивляюсь сколько залетов с коробками ... да и движки не самые лучшие.

    посоветуйте владельцы астр на автомате ... стоит ли рассматривать её если бюджет 400т.р ...
    на автору висят варианты с пробегом под 100 000 км... 1.8 (125) автомат... на таком пробеге проблемы с коробкой уже решились предыдущими хозяевами ? или всё свалится на мои плечи ) может все как-то лечится не доводя до поломки ?

  2. Вечно молодой ^_^ Заслуженный Астравод OliverDeep на верном пути Аватар для OliverDeep
    Регистрация
    20.07.2011
    Адрес
    Moscow village. Dmitrovka.
    Сообщений
    784
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо
    0 / 0
     о***уу **
    Цитата Сообщение от ar2r Посмотреть сообщение
    Хотел купить себе астру .. думал красивая за такие деньги лучший вариант)
    читаю форум и удивляюсь сколько залетов с коробками ... да и движки не самые лучшие.

    посоветуйте владельцы астр на автомате ... стоит ли рассматривать её если бюджет 400т.р ...
    на автору висят варианты с пробегом под 100 000 км... 1.8 (125) автомат... на таком пробеге проблемы с коробкой уже решились предыдущими хозяевами ? или всё свалится на мои плечи ) может все как-то лечится не доводя до поломки ?
    Вылечить можно всё. Если позволяют средства! Но лучше,конечно, иметь в знакомых нормального "кулибина" чтоб он тебе без нае*онов всё рассказал и показал. Есть моменты которые даже диагностика не показывает, так что вьипаться можно на ровном месте (но это касается естесно любого б/у авто).
    А так не такой уж и плохой авто !! У всех есть какие то свои болячки. Всё зависит от того как ты пользуешься автомобилем. Следить и почаще проверять. Это моё мнение.
    Из своего опыта могу сказать... До автомата была ручка, тоже астра. За год с небольшим владения проблем не было вообще (!!). Деньги шли исключительно на топливо. Ну расходники естесно менял все вовремя !!! А на автомате вот впиндюрился на бабки=-))) Так что... машина это самая дорогая б**** лотерея !!!
    З.Ы. если брать то 1.6 АТ или 1.8 - 140, не как не 125. Задушенная версия. Шило на мыло...
    З.Ы.ы. и не робот =)))))
    З.Ы.ы.ы. ИМХО !!

    *Поживу — увижу, доживу – узнаю, выживу — учту…
    *MСК.
    *Astra GTC 1.8AT Cosmo

    "Да я выпил, а кто щас не пьёт !! Либо мутант, либо моральный урод !"

  3. Участник Астравод Букс на верном пути
    Регистрация
    19.10.2011
    Адрес
    Ставрополье - Олимп
    Возраст
    44
    Сообщений
    96
    Спасибо
    0 / 0
     у161оу 26
    А каков бюджет ремонта АКПП "под ключ"??
    ОКА, А6 1.8Т, Kalina & Astra 1.8 АКПП 2007 .... навстречу ветрам

  4. Вечно молодой ^_^ Заслуженный Астравод OliverDeep на верном пути Аватар для OliverDeep
    Регистрация
    20.07.2011
    Адрес
    Moscow village. Dmitrovka.
    Сообщений
    784
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо
    0 / 0
     о***уу **
    Цитата Сообщение от Букс Посмотреть сообщение
    А каков бюджет ремонта АКПП "под ключ"??
    Очень реторический вопрос по-моему Всё зависит от запущенности самой акпп, рук мастера и его желания заработать
    Зы. Но, конечно, главное это состояние коробки. Из того, что внутри творится и вытекает сумма затрат на ремонт.

    *Поживу — увижу, доживу – узнаю, выживу — учту…
    *MСК.
    *Astra GTC 1.8AT Cosmo

    "Да я выпил, а кто щас не пьёт !! Либо мутант, либо моральный урод !"

  5. Новичок Новичок Petrovich190rus на верном пути
    Регистрация
    16.09.2011
    Адрес
    Щелково
    Сообщений
    14
    Спасибо
    0 / 0
     *603** 190
    всем привет ,
    вот и случилось со мной подобная беда, что описанная DiMoon-ом от 08.09.11
    ровно та же ошибка на диагностике - код ошибки P0730
    как на приложенном фото (((
    напомню, чуть более месяца назад при проблеме с АКПП ( были ошибки P0720, и P0743), был поменян датчик числа оборотов
    и после этого нареканий никаких не было
    тут на тебе, снова коробка в аварийный режим, снова езда только если на ручное переключение переходить , а ошибка по серьезней как понимаю
    в СЦ , смогли только диагностировать далее направили к коробочникам
    вот теперь незнаю куды бечь, и что делать ((((
    Уважаемый Booble, сможете дать дельный совет ?
    и Поможет ли вариант DiMOONa с рем комплектом ?
    а может тут дело лишь в электронике...

    P.S. Антифриз не уходит , следов в масле АКПП его нет
    Астра H, 2005 г, 122 тыс пробега
    Последний раз редактировалось Petrovich190rus; 30.11.2011 в 22:44.

  6. Модератор Магистр АСТРАномии booble® Астранафт Аватар для booble®
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    2,541
    Спасибо
    157 / 55
    Цитата Сообщение от Petrovich190rus Посмотреть сообщение
    диагностика 676 руб + новый датчик 5300 руб + замена датчика 450 руб = итого 6426 руб
    в принципе сразу сказали в ремонт ехать...а так деньги псу под хвост получились..
    что я ещё могу сказать?
    разбирать и смотреть.. где авто-то? )
    лечу порчу, сглаз в коробках, приворот- от ворот. снимаю проклятия хозяина - дорого, быстро, надолго ...в том числе по сетке O_o

  7. Новичок Новичок Petrovich190rus на верном пути
    Регистрация
    16.09.2011
    Адрес
    Щелково
    Сообщений
    14
    Спасибо
    0 / 0
     *603** 190
    авто в самой златоглавой, в САО
    вопрос:
    а ездить то можно ?

  8. Модератор Магистр АСТРАномии booble® Астранафт Аватар для booble®
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    2,541
    Спасибо
    157 / 55
    можно. и даже нужно..
    лечу порчу, сглаз в коробках, приворот- от ворот. снимаю проклятия хозяина - дорого, быстро, надолго ...в том числе по сетке O_o

  9. Новичок Новичок Petrovich190rus на верном пути
    Регистрация
    16.09.2011
    Адрес
    Щелково
    Сообщений
    14
    Спасибо
    0 / 0
     *603** 190
    разобрали, посмотрели
    кап. ремонт АКПП,
    пилять....

  10. Модератор Магистр АСТРАномии booble® Астранафт Аватар для booble®
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    2,541
    Спасибо
    157 / 55
    гарантию хоть не 2 месяца дают?
    а то меня все умилять начали. и хозяива и ремонтники..
    лечу порчу, сглаз в коробках, приворот- от ворот. снимаю проклятия хозяина - дорого, быстро, надолго ...в том числе по сетке O_o

  11. Новичок Новичок opel astra 1.8 АККП на верном пути
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Казахстан г.Костанай
    Сообщений
    21
    Спасибо
    0 / 0
    Нужна помощь по АККП Astra 1.8 2006
    Начну с начала: дело было так:
    Машина завилась без проблем, хорошенько прогрел, и поехал.....
    Ездил до обеда - было все в норме, остановился по здороваться, включил (P), Даже не глушил. Сел в машину и поехал, смотрю при скорости 30 км/ч на дисплее скоростя: 1-2-3-4 переключаются, я газую, а она не едет. Остановился заглушил, завел, включаю скорость- R-D-1-2-3 а машина даже не шелохнется не едит одним словом. Что мне делать??? Я в шоковом состоянии у нас в городе нет мастеров которые занимаются моей машиной!!!! помогите хоть советом кто нибудь.

    Съездил типа на диагностику, подключили к компу дали такие ошибки:Р0100, Р1525, Р0567, Р1700, Р1550,Р0720- затем их сбросили, взяли деньги и сказали: Дальше мы не чего не знаем и не можем ни чем помочь
    Люди помогите!!!!!!!!!!!!!!!!

    нашел причину, оказывается там была вода из-за этого сгорели: два пакета фрикционов, что-то с гидромувтой(гидротрансформатор), и конечно фильтр.
    Я заказал коробку в сборе из литвы за 790$ с доставкой у знакомого, машина прошла всего 25 тыс. км. и в аварии, вот с нее коробка,
    если кому надо пишите!
    СПАСИБО ВСЕМ КТО ОТКЛИКНУЛСЯ НА МОИ ПРОСЬБЫ!!!
    теперь буду пешеходом 3 недели!

  12. Smile Всем привет! Astra 1.8 АКП

    У меня такая проблема, когда на улице мороз машина сместа отказывается ехать, ставлю на D или R машина стоит, жму на газ 2000об 3000об и где то около 4000об начинает трогаться...
    Кто знает в чем проблема отпишитесь
    Когда прогревается коробка то все норм
    Последний раз редактировалось Denson; 11.01.2012 в 10:46.

  13. Модератор Магистр АСТРАномии booble® Астранафт Аватар для booble®
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    2,541
    Спасибо
    157 / 55
    жижа есть в коробе?
    лечу порчу, сглаз в коробках, приворот- от ворот. снимаю проклятия хозяина - дорого, быстро, надолго ...в том числе по сетке O_o

  14. Новичок Новичок To4e4ka на верном пути Аватар для To4e4ka
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Люберцы
    Возраст
    37
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0 / 0
    Всем доброго времени суток! Есть такая проблема: при пробеге около 60 тыс. поменял масло в коробке (частично, 3 слил - 3 залил, АТФ 3309 от Мобил) масло в коробке было темным, после замены масло осталось темным (темно-коричневый цвет). Потом через 10 тыс. сделал еще одну замену (опять 3-3) и опять масло осталось темным. Есть ли смысл делать полную замену через автомат? Знаю не по наслышке (по опыту предыдущей машины), что при такой промывке в коробке поднимается весь шлак и может забить какие-нибудь жизненно-важные каналы. Посоветовался с мастером, он сказал ездить и забить, потому что сейчас туда лезть смысла нет. При переводе селектора в R есть легкий толчок, при переключении в самой коробке (1-2-3-4) толчков вроде нет. Но если масло черное, значит точно что-то подгорает, фигня если это фрики, больше смущает если это с бубликом беда.

  15. Местный Заслуженный Астравод Mr.Goodcat на верном пути Аватар для Mr.Goodcat
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Russian Federation Moscow region Klin-city
    Сообщений
    535
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от To4e4ka Посмотреть сообщение
    При переводе селектора в R есть легкий толчок
    это ж их особенность

  16. Участник Начинающий Астравод Pereroo на верном пути
    Регистрация
    04.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29
    Спасибо
    0 / 0
    Такая же хрень, тока когда морозы до 25, сначала еле едет метров 20-30, потом норм, подольше прогревать надо. Лазил по нету, много таких, говорят не волноваться, хотя хз

    Цитата Сообщение от Denson Посмотреть сообщение
    У меня такая проблема, когда на улице мороз машина сместа отказывается ехать, ставлю на D или R машина стоит, жму на газ 2000об 3000об и где то около 4000об начинает трогаться...
    Кто знает в чем проблема отпишитесь
    Когда прогревается коробка то все норм
    Такая же хрень, когда морозы до 25 были, масло в норме было, в нете полазил, говорят норм,хотя хз, я стараюсь подольше на месте прогревать
    Москва Astra H 5D AT 140 лс cosmo

  17. Местный Опытный Астравод sas_home на верном пути Аватар для sas_home
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Красногорск-СЗАО
    Сообщений
    472
    Спасибо
    3 / 1
    Цитата Сообщение от Pereroo Посмотреть сообщение
    Такая же хрень, тока когда морозы до 25, сначала еле едет метров 20-30, потом норм, подольше прогревать надо. Лазил по нету, много таких, говорят не волноваться, хотя хз


    Такая же хрень, когда морозы до 25 были, масло в норме было, в нете полазил, говорят норм,хотя хз, я стараюсь подольше на месте прогревать
    Нужно покупать другое масло в стандарте dexos. ГМное плохо переносит т-ру ниже -5градусов.
    Душелюб и людовед.

  18. Модератор Магистр АСТРАномии booble® Астранафт Аватар для booble®
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    2,541
    Спасибо
    157 / 55
    ну да. фильтр забитый "поменять неплохо" и моторным дексосом приправить всё это..
    лечу порчу, сглаз в коробках, приворот- от ворот. снимаю проклятия хозяина - дорого, быстро, надолго ...в том числе по сетке O_o

  19. Новичок Новичок mab на верном пути
    Регистрация
    05.03.2012
    Сообщений
    1
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    0 / 0
    астраводы, подскажите, astra H 1,8 АКПП
    такая же ситуация, как и писали выше, при пуске всё нормально, далее зависание на 4 передаче, обороты больше, чем положено+ горит ЕСП и машинка с ключиком и ошибка 170000, но дело в том, что не всегда, как-то было 2 дня, потом само собой прекратилось, 1,5 месяца всё нормально, сейчас опять, один день мучает, потом 3 дня не беспокоит, потом опять...

  20. Мощный старик и Гигант мысли Отец Философ Астранафт Аватар для Отец Философ
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    из храмовой обители
    Возраст
    85
    Сообщений
    16,884
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    10 / 0
     а818га 99
    mab
    Переборка коробки.
    Чем быстрее сделаешь, тем на меньшие денги попадешь.


    Люди, покайтесь публично!(с).

  21. Участник Начинающий Астравод danilus на верном пути
    Регистрация
    22.02.2012
    Сообщений
    34
    Спасибо
    0 / 0
    У меня вылезла проблема сначала загорается значок esp потом машина с ключиком коробка переходит в аварийный режим, у кого какие мысли?
    Сегодня прочитали ошибки акпп
    1. 0730-некорректное передаточное отношение
    2. 1773-неисправность муфты гидротрансформатора
    3. 1895 крутящий момент ДВС вне диапазона рабочих характеристик

    Вообщем разобрали коробку, поменяли фрикционы, фильтр кстати моется очень даже хорошо, но вот что делать с гидротрансформатором, как его проверить на кончину, снаружи нет следов жжения, т.е. нет синевы на нём. Можно ли как-то проверить его на работоспособность не распиливая?
    А вообще если ГДТ мёртвый машина будет переключать скорости и ехать?
    Astra H 2005 хэтч.
    Омск

  22. Всем привет!Приказала долго жить АКПП AF 17!!!Куплю АКПП для Astra H 2007 Z18XER не купаную в антифризе!!!

  23. Мощный старик и Гигант мысли Отец Философ Астранафт Аватар для Отец Философ
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    из храмовой обители
    Возраст
    85
    Сообщений
    16,884
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    10 / 0
     а818га 99
    Бублеру старику звоните, он лучший!


    Люди, покайтесь публично!(с).

  24. Номер телефона boodle дайте пожалуйста!!!

  25. Модератор Магистр АСТРАномии booble® Астранафт Аватар для booble®
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    2,541
    Спасибо
    157 / 55
    нет проблем )) 506-65-59..
    лечу порчу, сглаз в коробках, приворот- от ворот. снимаю проклятия хозяина - дорого, быстро, надолго ...в том числе по сетке O_o

  26. Участник Начинающий Астравод danilus на верном пути
    Регистрация
    22.02.2012
    Сообщений
    34
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от danilus Посмотреть сообщение
    У меня вылезла проблема сначала загорается значок esp потом машина с ключиком коробка переходит в аварийный режим, у кого какие мысли?
    Сегодня прочитали ошибки акпп
    1. 0730-некорректное передаточное отношение
    2. 1773-неисправность муфты гидротрансформатора
    3. 1895 крутящий момент ДВС вне диапазона рабочих характеристик

    Вообщем разобрали коробку, поменяли фрикционы, фильтр кстати моется очень даже хорошо, но вот что делать с гидротрансформатором, как его проверить на кончину, снаружи нет следов жжения, т.е. нет синевы на нём. Можно ли как-то проверить его на работоспособность не распиливая?
    А вообще если ГДТ мёртвый машина будет переключать скорости и ехать?
    В общем продолжение с моей акпп, разобрали коробку, поменял фрикциона, резинки, износа на поршне нет, единственное, что не стал трогать- это гидроплиту, только продул снаружи и поставил.
    Собственно осталось тоже самое, первые две передачи есть 1-2 , переключается без рывкв, нейтраль включается и выключается без задержек и толчков, только нет 3 и 4 передачи, хотя на табло есть переключения D3-D4.
    Собственно вопрос к знающим людям, причина может быть в гидропанели этих проблем или хотя бы куда копать.
    Astra H 2005 хэтч.
    Омск

  27. Мощный старик и Гигант мысли Отец Философ Астранафт Аватар для Отец Философ
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    из храмовой обители
    Возраст
    85
    Сообщений
    16,884
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    10 / 0
     а818га 99
    Цитата Сообщение от danilus Посмотреть сообщение
    Собственно вопрос к знающим людям,
    А разбирали то какие, незнающие чтоле?


    Люди, покайтесь публично!(с).

  28. Участник Начинающий Астравод danilus на верном пути
    Регистрация
    22.02.2012
    Сообщений
    34
    Спасибо
    0 / 0
    к сожалению разбирал не сильно знающий, другого варианта на данный момент не было.
    что делать дальше имеет ли смысл ремонтировать гиброблок?
    Astra H 2005 хэтч.
    Омск

  29. Мощный старик и Гигант мысли Отец Философ Астранафт Аватар для Отец Философ
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    из храмовой обители
    Возраст
    85
    Сообщений
    16,884
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    10 / 0
     а818га 99
    danilus
    Ты же в Омске...На Москве Бублер джан главный по коробкам, ехай к нам.


    Люди, покайтесь публично!(с).

  30. Модератор Магистр АСТРАномии booble® Астранафт Аватар для booble®
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    2,541
    Спасибо
    157 / 55
    у них там танковый институт свой имеется. с факультетом военных автомобилистов должен же быть народ соображающий в гмп.
    по существу -не могу подсказать. у меня с не сильно знающими, разные понятия - "разобрали, внутри как новая, но не едет". попробуйте 2 шифтовых соленоида поменять, не поможет -гидроблок целиком..
    лечу порчу, сглаз в коробках, приворот- от ворот. снимаю проклятия хозяина - дорого, быстро, надолго ...в том числе по сетке O_o

Страница 3 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Метки этой темы