Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 43

Тема: Ремонт у дилера после ДТП

  1. Ремонт у дилера после ДТП

    Может тема уже где-то поднималась. не обнаружил. Ситуация такова: на Астре попал в ДТП. По направлению страховой прибыл в Тринити Моторс на 47 км.МКАД. Было это два месяца назад. Менеджеры сервиса заявляют, что все вызванто, тем, что опелевский склад запчастей переезжает с места на место и запчасти идут очень долго. Если кто-то в курсе - подтвердите или опровергните!! Может кто-то поделится своими подобными историями.
    Последний раз редактировалось SEIVBE; 20.07.2011 в 13:39.

  2. астролюб Бакалавр АСТРАномии VVP скоро станет знаменитостью Аватар для VVP
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Москва-Измайлово
    Сообщений
    1,644
    Спасибо
    0 / 2
     х438хс 77
    Мне делали ремонт в Блоке. Запчасти получили в течение 2 недель. Но может зависит от того какие запчасти? У меня был бампер и разные причиндали к нему.
    Были Астра F 1998-2003, Астра G 2003-..., Астра Н 2008-2013,
    теперь Астра J 5D Cosmo 1,6 Автомат Deep Sky 2013-...

  3. Местный Заслуженный Астравод AlexW отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    19.06.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    630
    Спасибо
    31 / 0
    Цитата Сообщение от SEIVBE Посмотреть сообщение
    Может тема уже где-то поднималась. не обнаружил. Ситуация такова: на Астре попал в ДТП. По направлению страховой прибыл в Тринити Моторс на 47 км. Было это два месяца назад. Менеджеры сервиса заявляют, что все вызванто, тем, что опелевский склад запчастей переезжает с места на место и запчасти идут очень долго. Если кто-то в курсе - подтвердите или опровергните!! Может кто-то поделится своими подобными историями.
    Искренне поздравляю! Теперь в Вашей сервисной будет запись, о том что авто было битым! Как бы хорошо не сделали- а скрыть битость автомобиля у Вас при продаже теперь уже не получится..
    Ремонт у дилера кузовщины- худшее что можно придумать для новых автомобилей...

  4. Местный Магистр АСТРАномии sgrec на верном пути Аватар для sgrec
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,157
    Спасибо
    3 / 0
    У меня была бита машина, и отремотрирована у ОД по страховке, записей в сервисной книжке нет. Да и негде там писать. Все записи в накладных. И сделано было опупенно, кстати.

  5. Цитата Сообщение от AlexW Посмотреть сообщение
    Искренне поздравляю! Теперь в Вашей сервисной будет запись, о том что авто было битым! Как бы хорошо не сделали- а скрыть битость автомобиля у Вас при продаже теперь уже не получится..
    Ремонт у дилера кузовщины- худшее что можно придумать для новых автомобилей...
    Извините, это Вы по принципу - у соседа померла корова - мелочь, а...
    Я ведь тему затевал не с целью сбора "искрометного" юмора. Просто пытаюсь понять, не есть ли столь длительное нахождение в ремонте результатом чьего-то раздолбайства. А ждут рулевую тягу, амортизатор и еще какую-то мелочевку. Кузовные работы сделали уже давно. Кстати, сервисную книжку у меня никто не требовал и не собирается это делать! Это к сведению!

  6. Местный Заслуженный флудер blackberry отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    09.06.2011
    Сообщений
    6,633
    Спасибо
    2 / 0
    Я у ОД ждала правую фару ровно месяц, при чем левая и остальные запчасти по мелочи пришли со склада ровно за неделю.

  7. Белый и пушистый Заслуженный флудер Йети Астранафт Аватар для Йети
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    6,598
    Спасибо
    33 / 2
    Цитата Сообщение от AlexW Посмотреть сообщение
    Искренне поздравляю! Теперь в Вашей сервисной будет запись, о том что авто было битым! .


    Что за глупость? Кроме отметок о ТО, ни чего не пишут, даже перекрас пузырей по гарантии

    Цитата Сообщение от sgrec Посмотреть сообщение
    У меня была бита машина, и отремотрирована у ОД по страховке, записей в сервисной книжке нет. Да и негде там писать. Все записи в накладных.
    +1, по правде + 2,
    два раза красили у дилера, ни чего не записывали.

  8. Местный Бакалавр АСТРАномии istukalov Астранафт istukalov Астранафт istukalov Астранафт Аватар для istukalov
    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,996
    Спасибо
    34 / 14
    SEIVBE
    Смотря что вы разбили.
    Вы бы перечислили, что на замену идет. В принципе возможно какие то запчасти и реально будут долго идти.
    А возможно ОД со страховой еще пока что разобраться до конца не может...

    Насчет то, что склад переезжает, это как-то странно.
    Мне там по гарантии меняли одну или две вещи. Так вот, прежде чем приезжать я сначала звонил в Тринити и уточнял, пришло или нет. Приходило... Самый долгий срок ожидания был датчик сцепления. Шел 2 месяца, меняли по отзывной...
    Opel Astra J, 1.4T, 6МКП, Cosmo, Misty Lake, AFL+, 119000 км

  9. Местный Опытный Астравод Valera777 на верном пути Аватар для Valera777
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    397
    Спасибо
    0 / 0
    Некоторые детали идут долго. Я слышал в сервисе Дженсера об астре, которая уже три месяца ждет капот, с ними вообще беда, а крылья и бамперы приходят быстро.

  10. Местный Опытный Астравод Мара на верном пути Аватар для Мара
    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    49
    Сообщений
    293
    Спасибо
    0 / 4
    Ждал около 3х месяцев нижнюю накладку заднего бампера, бампер и крышка багажника пришли через месяц. Большой плюс ремонта у офф дил. по каско, они не заморачиваются восстановлением, как правило запчасть под замену т.к у них есть допуск толщины л к п. после ремонта.
    1.6 турбокосмополька

  11. Спасибо всем! Сегодня ровно два месяца, как мой автомобиль находится в сервисе. Вчера местный менеджер заявил, что сегодня ожидают прибытия недостающих запчастей и в ближайшие несколько (?) дней смогу забрать авто. Посмотрим...

  12. Местный Заслуженный Астравод Katerina_K на верном пути Аватар для Katerina_K
    Регистрация
    21.07.2010
    Адрес
    Москва ЮВАО, Жуковский
    Возраст
    38
    Сообщений
    606
    Спасибо
    0 / 0
    SEIVBE
    мой бампер год назад ехал 2 недели. Ремонт был по КАСКО. С учетом сбора справок и согласования со страховой, получился месяц
    Белая J 1.6T AT, премиум, Bluetooth, турбокосмочка, моя с 25.07.2010)) - продана.
    Звезда на 20" колесах GTC 1,6Т АT SIDI - продана
    NEW CLA 250 4matic - "The best or nothing"

  13. Таможня Заслуженный Астравод Alex Bolotnikov на верном пути
    Регистрация
    08.11.2010
    Адрес
    General Motors CIS
    Возраст
    41
    Сообщений
    835
    Спасибо
    2 / 0
     *777** 197
    Цитата Сообщение от AlexW Посмотреть сообщение
    Искренне поздравляю! Теперь в Вашей сервисной будет запись, о том что авто было битым! Как бы хорошо не сделали- а скрыть битость автомобиля у Вас при продаже теперь уже не получится..
    Ремонт у дилера кузовщины- худшее что можно придумать для новых автомобилей...
    Глупости не надо писать. Никаких отметок о таком ремонте в сервисную книжку дилер не ставит.
    Astra J, Cosmo, Premium, 1.6 Turbo

  14. Однако, поспешил я радоваться. Позвонил в сервис, там сообщили, что запчасти поступили, однако, о Боже мой, у них перестал работать стенд для схода-развала! За что Бог послал мне счастье общения именно с этими людьм? Поясняю-это риторический вопрос. Уважаемые, не пользвуйтесь услугами "Тринити-моторс", если не желаете себе проблем! Да, Да - это по моему личному мнению!!! Субъективная, но негативная оценка!!! Это я к возможным судебным преследованиям!!!)))))))
    Последний раз редактировалось SEIVBE; 23.07.2011 в 08:43.

  15. Участник Астравод Артём 19 на верном пути Аватар для Артём 19
    Регистрация
    04.02.2011
    Адрес
    Vidnoe
    Возраст
    40
    Сообщений
    68
    Спасибо
    0 / 0
     к745кх 190
    у меня был случай аварии 29 января 2011 г. въехали мне в стоячую машину, стаял на стрелку на лево и тут вот тебе семёра припулила мне в правый бок зада! со страховкой ковыряли мозг две недели, а вот делал я машину в Авто-сити видное! запчасти шли 3 месяца! ждал очень долго но сделали мне все ровно! запчастями кормили каждую неделю, то у них GM склад переезжает то не до заказали в общем гемор вроде бы как на орешь на них то дело пошло два не орешь тишина! мастер был Андрей Петров! парень одыкват! косяки если будут приезжай все сделаем! ну вроде бы как уже сколько езжу после ремонта все норм единственное что правый поворотник мозг начал носить, все горит но БК ПИШЕТ ПРОВЕРИТЬ ЛАМПУ! ну скорее всего это реле!! а там хз!
    Астра J 5дв. 1.6М Enjoy " Vidnoe"

  16. Местный Заслуженный Астравод Katerina_K на верном пути Аватар для Katerina_K
    Регистрация
    21.07.2010
    Адрес
    Москва ЮВАО, Жуковский
    Возраст
    38
    Сообщений
    606
    Спасибо
    0 / 0
    никогда не делайте кузовной ремонт в Дженсере Люберцы, бампер после их покраски и года бережной эксплуатации, гаражного хранения похож на решето от отваливающийся краски. Теперь буду перекрашивать, так как бесит...
    Белая J 1.6T AT, премиум, Bluetooth, турбокосмочка, моя с 25.07.2010)) - продана.
    Звезда на 20" колесах GTC 1,6Т АT SIDI - продана
    NEW CLA 250 4matic - "The best or nothing"

  17. Местный Магистр АСТРАномии sgrec на верном пути Аватар для sgrec
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,157
    Спасибо
    3 / 0
    Katerina_K Дженсер ту не при чем. Никто не может красить пластиковые бампера. Просто кто-то говорит, что покрасит, а кто-то честно предупреждает, что от пескоструя все покроется мелкой точкой. Не важно где будете красить, все будет одно и то же. Проверено.

  18. Местный Заслуженный Астравод Katerina_K на верном пути Аватар для Katerina_K
    Регистрация
    21.07.2010
    Адрес
    Москва ЮВАО, Жуковский
    Возраст
    38
    Сообщений
    606
    Спасибо
    0 / 0
    sgrec
    если бы еще не зазор между бампером и крылом, который со временем в течении года увеличился и стал примерно 6мм, опять же после замены бампера, и в углах отваливаются куски краски, и бампер там уже не белого а черного цвета, может и забила бы... а так ну не нормально же это... гарантия на их работы естественно уже закончилась.
    Белая J 1.6T AT, премиум, Bluetooth, турбокосмочка, моя с 25.07.2010)) - продана.
    Звезда на 20" колесах GTC 1,6Т АT SIDI - продана
    NEW CLA 250 4matic - "The best or nothing"

  19. Местный Магистр АСТРАномии sgrec на верном пути Аватар для sgrec
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,157
    Спасибо
    3 / 0
    Katerina_K Конечно не нормально.

  20. Местный Бакалавр АСТРАномии istukalov Астранафт istukalov Астранафт istukalov Астранафт Аватар для istukalov
    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,996
    Спасибо
    34 / 14
    Katerina_K
    Катя, после перекраски бампера лучше пленку натягивать.
    На машине у моего отца я бампер неудачно екнул. Короче замена и покраска. Так вот после покраски они пленку натянули на бампер. Уже полтора года прошло, все просто зашибись! Делали в ОД, машина ФФ-1
    Opel Astra J, 1.4T, 6МКП, Cosmo, Misty Lake, AFL+, 119000 км

  21. MAZDAвод со стажем... Астравод ~GRAF~ на верном пути Аватар для ~GRAF~
    Регистрация
    22.04.2010
    Адрес
    МО, г. Одинцово
    Возраст
    37
    Сообщений
    186
    Спасибо
    0 / 0
     *777** 197
    С з/ч реальный трабл. На свою ждал 1,5 месяца...

    Добавлено спустя 10 минут:

    Цитата Сообщение от istukalov Посмотреть сообщение
    Katerina_K
    Катя, после перекраски бампера лучше пленку натягивать.
    На машине у моего отца я бампер неудачно екнул. Короче замена и покраска. Так вот после покраски они пленку натянули на бампер. Уже полтора года прошло, все просто зашибись! Делали в ОД, машина ФФ-1
    Не надо никаких пленок. Работаю в ОД в кузове. Если бампер покрашен хорошо, то ничего не будет облазить и шелушиться.
    Последний раз редактировалось ~GRAF~; 28.07.2011 в 12:16.
    Opel Astra H GTC 1.8AT Cosmo
    Opel Astra J 1.6АТ Enjoy+
    Opel Corsa D 1.4AT Cosmo



    http://www.drive2.ru/cars/opel/astra/astra_h/juno/
    Официальный дилер INFINITY в России, кузовной ремонт. Задавайте вопросы...

  22. Местный Заслуженный Астравод Katerina_K на верном пути Аватар для Katerina_K
    Регистрация
    21.07.2010
    Адрес
    Москва ЮВАО, Жуковский
    Возраст
    38
    Сообщений
    606
    Спасибо
    0 / 0
    ~GRAF~
    а где работаете если не секрет?)) может я к вам краситься приеду)))
    Белая J 1.6T AT, премиум, Bluetooth, турбокосмочка, моя с 25.07.2010)) - продана.
    Звезда на 20" колесах GTC 1,6Т АT SIDI - продана
    NEW CLA 250 4matic - "The best or nothing"

  23. MAZDAвод со стажем... Астравод ~GRAF~ на верном пути Аватар для ~GRAF~
    Регистрация
    22.04.2010
    Адрес
    МО, г. Одинцово
    Возраст
    37
    Сообщений
    186
    Спасибо
    0 / 0
     *777** 197
    Цитата Сообщение от Katerina_K Посмотреть сообщение
    ~GRAF~
    а где работаете если не секрет?)) может я к вам краситься приеду)))
    Марка не профильная для нас с вами к сожалению, Хонда
    Если не принципиально официалы или нет, то могу посоветовать куда поехать. Сделают быстро и по качеству не хуже официалов (это мои бывшие маляры)
    Opel Astra H GTC 1.8AT Cosmo
    Opel Astra J 1.6АТ Enjoy+
    Opel Corsa D 1.4AT Cosmo



    http://www.drive2.ru/cars/opel/astra/astra_h/juno/
    Официальный дилер INFINITY в России, кузовной ремонт. Задавайте вопросы...

  24. Местный Астравод Elkin на верном пути Аватар для Elkin
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    136
    Спасибо
    0 / 0
     т344ев 197
    Это долго, но например моей подруге на мерсе после дтп должны поменять водительскую дверь полностью (с зеркалом и молдингом) по каско, ей в ОД сказали что ждать ЗП минимум 4 недели((( но она не растерялась и заставила менеджера купить эти запчасти у другово ОД у которого они были в наличии и все пучком =))) так что требуйте ускорения вашего ремонта.
    Astra H GTS 3-door 2007г. Серый МКПП 1.6L


  25. MAZDAвод со стажем... Астравод ~GRAF~ на верном пути Аватар для ~GRAF~
    Регистрация
    22.04.2010
    Адрес
    МО, г. Одинцово
    Возраст
    37
    Сообщений
    186
    Спасибо
    0 / 0
     *777** 197
    Цитата Сообщение от Elkin Посмотреть сообщение
    Это долго, но например моей подруге на мерсе после дтп должны поменять водительскую дверь полностью (с зеркалом и молдингом) по каско, ей в ОД сказали что ждать ЗП минимум 4 недели((( но она не растерялась и заставила менеджера купить эти запчасти у другово ОД у которого они были в наличии и все пучком =))) так что требуйте ускорения вашего ремонта.
    Не сравнивайте х...н с пальцем. Мерседес и Опель разные марки. Я когда на Ауди ездил мне тоже попу подтирали у дилера каждый раз. Корпоративная этика. В Опеле никто не будет так заморачиваться, хоть обжалуйся. Я вот тоже не стал бы заморачиваться по Хонде такими процедурами, т.к. это прямая потеря денег. Хотя еще во многом это зависит от компании дилера.
    Opel Astra H GTC 1.8AT Cosmo
    Opel Astra J 1.6АТ Enjoy+
    Opel Corsa D 1.4AT Cosmo



    http://www.drive2.ru/cars/opel/astra/astra_h/juno/
    Официальный дилер INFINITY в России, кузовной ремонт. Задавайте вопросы...

  26. Местный Астравод Elkin на верном пути Аватар для Elkin
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    136
    Спасибо
    0 / 0
     т344ев 197
    Цитата Сообщение от ~GRAF~ Посмотреть сообщение
    Не сравнивайте х...н с пальцем. Мерседес и Опель разные марки. Я когда на Ауди ездил мне тоже попу подтирали у дилера каждый раз. Корпоративная этика. В Опеле никто не будет так заморачиваться, хоть обжалуйся. Я вот тоже не стал бы заморачиваться по Хонде такими процедурами, т.к. это прямая потеря денег. Хотя еще во многом это зависит от компании дилера.

    Опель, таз или еще что-то, это не важно. В данном случае я больше чем уверен что все зависит от менеджера или от мастера, в большинстве случаев им просто в лом что-то делать, а еще есть срочные заказы которые делают без записи и твоя машина просто стоит на стоянке и ждет час "Х" проходили не раз.
    Astra H GTS 3-door 2007г. Серый МКПП 1.6L


  27. Местный Магистр АСТРАномии Vitalij_TM Астранафт Аватар для Vitalij_TM
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Собянин Град
    Сообщений
    4,547
    Спасибо
    6 / 0
    Цитата Сообщение от AlexW Посмотреть сообщение
    Искренне поздравляю! Теперь в Вашей сервисной будет запись, о том что авто было битым!
    У меня нет записи, мне вообще никаких документов не дали. А вот в базе ГИБДД будет зарегистрировано.



  28. Местный Заслуженный Астравод Katerina_K на верном пути Аватар для Katerina_K
    Регистрация
    21.07.2010
    Адрес
    Москва ЮВАО, Жуковский
    Возраст
    38
    Сообщений
    606
    Спасибо
    0 / 0
    Vitalij_TM
    полностью согласна, в сервисной книге из покон веков ничего никогда не писали, что за бред
    Белая J 1.6T AT, премиум, Bluetooth, турбокосмочка, моя с 25.07.2010)) - продана.
    Звезда на 20" колесах GTC 1,6Т АT SIDI - продана
    NEW CLA 250 4matic - "The best or nothing"

  29. MAZDAвод со стажем... Астравод ~GRAF~ на верном пути Аватар для ~GRAF~
    Регистрация
    22.04.2010
    Адрес
    МО, г. Одинцово
    Возраст
    37
    Сообщений
    186
    Спасибо
    0 / 0
     *777** 197
    Цитата Сообщение от Elkin Посмотреть сообщение
    Опель, таз или еще что-то, это не важно. В данном случае я больше чем уверен что все зависит от менеджера или от мастера, в большинстве случаев им просто в лом что-то делать, а еще есть срочные заказы которые делают без записи и твоя машина просто стоит на стоянке и ждет час "Х" проходили не раз.
    Менеджер или мастер в данной ситуации не имеет полномочий принимать такие решения. Если такая возможность есть (дергать з/ч у другого дилера), то скорее всего это поставлено на поток начальством.
    Opel Astra H GTC 1.8AT Cosmo
    Opel Astra J 1.6АТ Enjoy+
    Opel Corsa D 1.4AT Cosmo



    http://www.drive2.ru/cars/opel/astra/astra_h/juno/
    Официальный дилер INFINITY в России, кузовной ремонт. Задавайте вопросы...

  30. Местный Заслуженный Астравод Katerina_K на верном пути Аватар для Katerina_K
    Регистрация
    21.07.2010
    Адрес
    Москва ЮВАО, Жуковский
    Возраст
    38
    Сообщений
    606
    Спасибо
    0 / 0
    Была у ОД, приговорили к замене обе направляющие бампера. Заказала в Екзисте, цена вопроса 119р. каждая. Это и было причиной того, что между бампером и крылом появился зазор, 7мм. Причина, когда меняли бампер год назад, сломали направляющую... и не заменили ее. А летом - резина другая, кочки, ямки и все такое сделали свое дело, сломали ее до конца. И соответственно в местах трения бампера и крыла стала кусками отваливаться краска... Так что, как заберу направляющие, мне заново покрасят и установят бампер. Вот и весь вердикт. Так что, если у кого то зазор между бампером и крылом начнет увеличиваться, не тяните, а меняйте направляющие.
    Белая J 1.6T AT, премиум, Bluetooth, турбокосмочка, моя с 25.07.2010)) - продана.
    Звезда на 20" колесах GTC 1,6Т АT SIDI - продана
    NEW CLA 250 4matic - "The best or nothing"

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)