Страница 62 из 64 ПерваяПервая ... 12 52 60 61 62 63 64 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,831 по 1,860 из 1906

Тема: СВЕЧА накаливания

  1. ЧЁ ВАЩЕ!?!? Бакалавр АСТРАномии Экстазовладелец Астранафт Аватар для Экстазовладелец
    Регистрация
    29.10.2009
    Адрес
    Москва->СВАО>Лось-Вегас
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,413
    Спасибо
    35 / 10
     Н234АЕ 777
    Вчера выдался теплый денек решил - по своему обыкновению проверить свечи - привентивно выкручиваю их раз в год. Ошибок не было

    2 BERU - выкрутились на раз 2- живы здоровы греются ( искупал в ацетоне - засунул назад
    2 DENSO - 2 дохлых карандаша - трупы - выкрутились хорошо))) под замену, в том году были живы

    А ошибок то не было, вот так вот... не полез так и ждал бы ошибки...

    вообщем свечи выкручиваются легко... при условии ежегодного выкручвания.. такчто буду пока придерживатся этого графика.

  2. Местный Заслуженный Астравод stankaa Астранафт
    Регистрация
    30.03.2010
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    537
    Спасибо
    28 / 3
    Блин, я вот три года назад менял свечи, тоже хотел ежегодно выкручивать... Чет не сложилось... Наверное при замене опять молиться, чтобы не обломились казалось бы, ну выкрути раз в год свечи, эндоскопом в цилиндр загляни, может какой gzox залей... Эх...
    Zafira B 2007 Z19DTH 6AT

  3. кабриолЁтчик Гигант мысли Эстонец Астранафт Аватар для Эстонец
    Регистрация
    24.09.2013
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    19,754
    Спасибо
    708 / 627
     *994** 82
    Я думаю у меня свечи тоже подуставшие. Плохо заводится. Пробег на них две 123000, а две 98000. Ошибок тоже нет. Один раз выскочила, но потом пропала
    Семейка Твинтопов

  4. ДожуЗжался! )) Магистр АСТРАномии Stazz Астранафт Аватар для Stazz
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    3,870
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    184 / 910
    Так какие всетаки лучше купить то? Бош,беру,денсо?
    Я вообще не менял, вот буду сначала месяц мочить ВД40 ))))) Хотя ошибок нет, заводится хорошо , проблем прошлыми зимами не было.
    Скорее для профилактики хочу поменять.
    2007 Astra H Caravan 1,3 CDTI Z13DTH +Redpower 21219BB,Кожаный(Sport)салон,AFL,Белый бешеный вагон!
    Без DPF и EGR.
    (Продана...)
    Insignia Sports Tourer 2014 (да,блин, бензин... 170 коней бегущих в сторону PSA) , есть все кроме 4х4 и панорамы. Езжу.

  5. кабриолЁтчик Гигант мысли Эстонец Астранафт Аватар для Эстонец
    Регистрация
    24.09.2013
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    19,754
    Спасибо
    708 / 627
     *994** 82
    Stazz
    Я Бош ставил, но на 1,9 они бывают 2 размеров.
    Семейка Твинтопов

  6. ДожуЗжался! )) Магистр АСТРАномии Stazz Астранафт Аватар для Stazz
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    3,870
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    184 / 910
    Экстазовладелец
    У тебя 1.3? Какие в оригинале стояли свечи?
    2007 Astra H Caravan 1,3 CDTI Z13DTH +Redpower 21219BB,Кожаный(Sport)салон,AFL,Белый бешеный вагон!
    Без DPF и EGR.
    (Продана...)
    Insignia Sports Tourer 2014 (да,блин, бензин... 170 коней бегущих в сторону PSA) , есть все кроме 4х4 и панорамы. Езжу.

  7. Местный Астравод E_s_k_a_n_d_e_r Астранафт
    Регистрация
    09.12.2013
    Адрес
    47rus
    Сообщений
    192
    Спасибо
    11 / 4
    Цитата Сообщение от чели челиос Посмотреть сообщение
    Если всё затягивать нужным моментом,а не до ус...ки,то ни чего тем резьбам не будет,они страдают больше от времени и грязи,которая туда попадает,если слышно,что идёт туго надо не переть до по бедного,а просто прогнать метчиком эти резьбы.
    Резьбы как раз и портятся при выкручивании свечи, после чего метчик, как мёртвому припарка...

    Цитата Сообщение от А37 Посмотреть сообщение
    такие стоматологи, последний раз в освенциме были а до того в XVII веке, как можно пару зубов испортить... а если их всего 4, как быть? Стесняюсь спросить это ваша "пофантазировать" связана с квалификацией ваших стоматологов в 47 регионе? ой-вэй...
    а резьба, да.. это очень важно, она от руки практически затягивается с минимальными усилиями и смазка там очень нужна, без нее край...
    Стоматологи у нас очень хорошие, мои воспоминания и фантазии связаны с медицинским оборудованием(бор-машина) прошлого века семидесятых годов. Кто не пробовал, тому не понять... Это сейчас сделали укол, посидел понюхал запах палёной кости, и пошёл с песнями... А тогда из обезбаливающих-новокаин, который нихрена не обезбаливал, бор машина с маленькими оборотами, и бур по нервам аж с конца капает... Не далеко от освенцима тогда ещё ушли...

    Не сочтите за флуд. Каждый вправе делать как считает нужным... Но всегда вспоминаю слова своего первого наставника: Не лезь в хорошо налаженный механизм, и он тебя не подведёт.
    Не бойтесь делать то, что никогда не делали. Помните, дилетант построил "Ковчег", а профессионалы "Титаник"!!!
    ------------------------------------------------------
    2008 Astra H hatchback 5дв. Z13DTH

  8. Местный Заслуженный Астравод dencik Астранафт
    Регистрация
    11.02.2014
    Адрес
    Сев-Зап Москвы
    Сообщений
    994
    Спасибо
    103 / 108
    Цитата Сообщение от Stazz Посмотреть сообщение
    Экстазовладелец
    У тебя 1.3? Какие в оригинале стояли свечи?
    На 2-х двигателях 1.3-стояли Beru, поставил Bosch,хотя на втором напрасно,оказалось краска попала на контакт на 2-х свечах,теперь они в НЗ. На гольфе 5-м, тоже в оригинале- Beru.
    Опель Астра Караван,Z13DTH, 2006 год, бельгийка,без сажевого. 6МКПП.

  9. КаравановеДХороводовоД Гигант мысли А37 Астранафт Аватар для А37
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    с. Иваново-пуп земли... всегда рядом...
    Сообщений
    18,809
    Записей в дневнике
    22
    Спасибо
    439 / 243
    Цитата Сообщение от E_s_k_a_n_d_e_r Посмотреть сообщение
    Резьбы как раз и портятся при выкручивании свечи, после чего метчик, как мёртвому припарка...
    а чего они портятся то? свеча заворачивается с усилием то ли 5 то ли 7 ньютонов(или около того, точно не помню) а это практически без усилия. сама свеча концом и приточкой корпуса затыкает цилиндр... и все. какая грязь? что там может прикипеть если температура 80-90 градусов вокруг? а вот если свеча плохо затыкает цилиндр то идет прорыв газов с сажей и они забивают колодец наглухо как локтайд. это только что сгоревшая смесь и давление сами знаете какое. то тут хоть маж резьбу со свечей, хоть водой св. окропляй кажный день, бесполезно. еще вариант сам кончик который в цилиндре опух от времени или нагара, то же не даст вывернуться.
    че вы как заговоренные все мажете блин? у меня свечи вывернулись отлично после 6 лет эксплуатации(вместе с 3 немецкими годами)
    Цитата Сообщение от E_s_k_a_n_d_e_r Посмотреть сообщение
    Это сейчас
    Цитата Сообщение от E_s_k_a_n_d_e_r Посмотреть сообщение
    А тогда
    а то мы не знаем, я от этих аппаратов до сих пор боюсь зубы лечить хотя и не больно. да еще брат, врач зубной
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2006, NAVI, ПРОДАНА!!! [IMG]http://s17.**********/2bda9db3acebe7e75a21d5936f3d33d5.gif[/IMG]
    Сейчас VOLVO ХС70 D4, красненький
    ------------------------------------------------------------------------------------
    Semper Fidelis Tale Quale Ну, и по-русски: Каждый, кто думает, что
    любой автомобиль со временем становится Опелем, со временем становится Дебилом.

  10. Местный Опытный Астравод teikovo58 звездун
    Регистрация
    05.09.2011
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    43
    Сообщений
    498
    Спасибо
    8 / 0
     н187мк 37
    У меня стояли Beru, одна сгорела, поставил тоже Beru. Купил 4шт. Номера на свечах новых и старых отличаются. Выкручивались очень плохо, хотя никакого нагара и ржавчины не было, свечи чистенькие достал. Влево вправо по миллиметру. Ушло по часу на свечу,а может и больше)). Разницы никакой не почувствовал. Хотя и морозов еще не было.
    Караван 1.3 CDTi Экофлекс 2008г., механика.

  11. ЧЁ ВАЩЕ!?!? Бакалавр АСТРАномии Экстазовладелец Астранафт Аватар для Экстазовладелец
    Регистрация
    29.10.2009
    Адрес
    Москва->СВАО>Лось-Вегас
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,413
    Спасибо
    35 / 10
     Н234АЕ 777
    Цитата Сообщение от Stazz Посмотреть сообщение
    Экстазовладелец
    У тебя 1.3? Какие в оригинале стояли свечи?
    был 1,3 - BERU были.

    тепрь 1,9- так же BERU были.
    в итоге беру будут...пара денсо и года не выжили после замены уже весной не грелись.так что нахрен эксперименты.

    Цитата Сообщение от E_s_k_a_n_d_e_r Посмотреть сообщение
    Резьбы как раз и портятся при выкручивании свечи, после чего метчик, как мёртвому припарка...
    .

    а мужики на бензинках не знают- вот дураки раз в 15 тыщ свечи меняют....

    если свеча легко вывернулась, а потом без перетяжки завернулась - то в следующий раз она также и вывернится, и если ее акккуратно завернуть- то в чем проблема??

    если резьба перетянута то да и сорвать ее можно.

    ну вообщем как хотите... я не настаиваю... НО сам факт того что при мертвых свечах нет ошибки - вот это настораживает....
    Последний раз редактировалось Экстазовладелец; 05.12.2017 в 09:21.

  12. Местный Астравод E_s_k_a_n_d_e_r Астранафт
    Регистрация
    09.12.2013
    Адрес
    47rus
    Сообщений
    192
    Спасибо
    11 / 4
    Цитата Сообщение от Экстазовладелец Посмотреть сообщение
    ... НО сам факт того что при мертвых свечах нет ошибки - вот это настораживает....
    Конечно настораживает. У меня была неисправная свеча. Летом спиралька на приборке перед запуском даже не загоралась, но мозги, видимо, всё равно тестировали свечи и выдавали на приборку "ошибку" о неисправности свечи. Заменил свечи(три были рабочие) удалил ошибки и всё ОК по сей день.
    Не бойтесь делать то, что никогда не делали. Помните, дилетант построил "Ковчег", а профессионалы "Титаник"!!!
    ------------------------------------------------------
    2008 Astra H hatchback 5дв. Z13DTH

  13. Участник Астравод seregarex1 на верном пути
    Регистрация
    17.07.2017
    Адрес
    пенза
    Сообщений
    61
    Спасибо
    2 / 0
    у меня опкомом тоже показывает ошибку свечи накала ! а как узнать какая именно ?

  14. Местный Астравод E_s_k_a_n_d_e_r Астранафт
    Регистрация
    09.12.2013
    Адрес
    47rus
    Сообщений
    192
    Спасибо
    11 / 4
    Цитата Сообщение от seregarex1 Посмотреть сообщение
    у меня опкомом тоже показывает ошибку свечи накала ! а как узнать какая именно ?
    Если свеча сгорела и в обрыве, то и обычная "контролька" покажет. Если "коротыш", то только выкручивать по очереди и от аккумулятора...
    Не бойтесь делать то, что никогда не делали. Помните, дилетант построил "Ковчег", а профессионалы "Титаник"!!!
    ------------------------------------------------------
    2008 Astra H hatchback 5дв. Z13DTH

  15. кабриолЁтчик Гигант мысли Эстонец Астранафт Аватар для Эстонец
    Регистрация
    24.09.2013
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    19,754
    Спасибо
    708 / 627
     *994** 82
    Если газы прорываются через 3 и 4 свечи то и выкрутится все хорошо?
    Семейка Твинтопов

  16. Местный Бакалавр АСТРАномии UAZ Астранафт
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    2,102
    Спасибо
    56 / 2
    Цитата Сообщение от Эстонец Посмотреть сообщение
    Если газы прорываются через 3 и 4 свечи то и выкрутится все хорошо?
    Откуда такое предположение? Считаю будет наоборот.

  17. кабриолЁтчик Гигант мысли Эстонец Астранафт Аватар для Эстонец
    Регистрация
    24.09.2013
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    19,754
    Спасибо
    708 / 627
     *994** 82
    Цитата Сообщение от UAZ Посмотреть сообщение
    Откуда такое предположение? Считаю будет наоборот.
    Да я спросил просто. Увидел масло и пузырьки на 3 и 4 свечках.
    Семейка Твинтопов

  18. кабриолЁтчик Гигант мысли Эстонец Астранафт Аватар для Эстонец
    Регистрация
    24.09.2013
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    19,754
    Спасибо
    708 / 627
     *994** 82
    Цитата Сообщение от UAZ Посмотреть сообщение
    Откуда такое предположение? Считаю будет наоборот.
    Поменяли сегодня 3 и 4 свечки. За пять минут и без скрипов и танцев с бубнами. Видимо свечи 40000 назад выкручивали и поэтому получилось так легко.
    Семейка Твинтопов

  19. Местный Астравод kaban.39 матерый звездун kaban.39 матерый звездун Аватар для kaban.39
    Регистрация
    07.04.2013
    Адрес
    Калининград / Светлый
    Сообщений
    209
    Спасибо
    2 / 26
     Р985КС 39
    всем привет... при запуске на холодную , происходит плевок дыма и запах не сгоревшего топлива, и движок работает жестковато... 2-3 минуты , всё нормально... но при движении под нагрузкой ( от 1700 - 2200 об. ) движок как будто бы РЫЧИТ и вибрация по кузову...
    на холостых мелкая дрожь на рулевое колесо...
    ошибок ни каких нет ( см. оп-ком )... сегодня ТУПО поменял все 4 НОВЫЕ свечи ( BERU )... выкрутились спокойно... 1,3 и 4 свечи - коричневатого оттенка... а 2-я свеча - наконечник весь полностью в чёрной саже !!!
    после замены ИЗМЕНЕНИЙ не наблюдается, симптомы остались...
    ВОПРОС :
    - реле накала ?
    - 2-я форсунка ?
    - или ???
    Кто - что скажет ???

    заранее ВСЕМ спасибо за ответы...
    OPEL ASTRA H Z13DTH 2008 г.в. НЕМКА...сажевый удалён програмно и физически... Заглушен и отшит ЕГР...
    на 150 т.к. - поменял комплект сцепления и маховик... комплек ГРМ Ruwile... помпа Ruwile... ремень Conti... обгонная муфта INA... генератор перебрал...передняя опора Lemforder 3052301... замена CD 70 на Pioneer...комплект дефлекторов... накладки на пороги... ну и конечно же OP-COM...
    замена внутреннего шруса GKN LOEBRO, тормозные диски ATE ( по кругу ), тормозные колодки TRW ( по кругу )

  20. КаравановеДХороводовоД Гигант мысли А37 Астранафт Аватар для А37
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    с. Иваново-пуп земли... всегда рядом...
    Сообщений
    18,809
    Записей в дневнике
    22
    Спасибо
    439 / 243
    А градусов сколько на улице?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2006, NAVI, ПРОДАНА!!! [IMG]http://s17.**********/2bda9db3acebe7e75a21d5936f3d33d5.gif[/IMG]
    Сейчас VOLVO ХС70 D4, красненький
    ------------------------------------------------------------------------------------
    Semper Fidelis Tale Quale Ну, и по-русски: Каждый, кто думает, что
    любой автомобиль со временем становится Опелем, со временем становится Дебилом.

  21. Местный Астравод kaban.39 матерый звездун kaban.39 матерый звездун Аватар для kaban.39
    Регистрация
    07.04.2013
    Адрес
    Калининград / Светлый
    Сообщений
    209
    Спасибо
    2 / 26
     Р985КС 39
    Цитата Сообщение от А37 Посмотреть сообщение
    А градусов сколько на улице?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    -3 С
    OPEL ASTRA H Z13DTH 2008 г.в. НЕМКА...сажевый удалён програмно и физически... Заглушен и отшит ЕГР...
    на 150 т.к. - поменял комплект сцепления и маховик... комплек ГРМ Ruwile... помпа Ruwile... ремень Conti... обгонная муфта INA... генератор перебрал...передняя опора Lemforder 3052301... замена CD 70 на Pioneer...комплект дефлекторов... накладки на пороги... ну и конечно же OP-COM...
    замена внутреннего шруса GKN LOEBRO, тормозные диски ATE ( по кругу ), тормозные колодки TRW ( по кругу )

  22. Местный Опытный Астравод Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель
    Регистрация
    28.08.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    455
    Спасибо
    21 / 1
    Форсунка
    Продление жизни 1,3cdti - http://astraclub.ru/threads/153444-%...%D0%AF-1-3cdti

  23. Местный Астравод kaban.39 матерый звездун kaban.39 матерый звездун Аватар для kaban.39
    Регистрация
    07.04.2013
    Адрес
    Калининград / Светлый
    Сообщений
    209
    Спасибо
    2 / 26
     Р985КС 39
    Цитата Сообщение от Первооткрыватель Посмотреть сообщение
    Форсунка
    Форсунка - это УТВЕРЖДЕНИЕ или ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ ???
    если УТВЕРЖДЕНИЕ - то обоснуй , если не сложно...

    спасибо...
    OPEL ASTRA H Z13DTH 2008 г.в. НЕМКА...сажевый удалён програмно и физически... Заглушен и отшит ЕГР...
    на 150 т.к. - поменял комплект сцепления и маховик... комплек ГРМ Ruwile... помпа Ruwile... ремень Conti... обгонная муфта INA... генератор перебрал...передняя опора Lemforder 3052301... замена CD 70 на Pioneer...комплект дефлекторов... накладки на пороги... ну и конечно же OP-COM...
    замена внутреннего шруса GKN LOEBRO, тормозные диски ATE ( по кругу ), тормозные колодки TRW ( по кругу )

  24. Местный Бакалавр АСТРАномии UAZ Астранафт
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    2,102
    Спасибо
    56 / 2
    Цитата Сообщение от kaban.39 Посмотреть сообщение
    Форсунка - это УТВЕРЖДЕНИЕ или ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ ???
    если УТВЕРЖДЕНИЕ - то обоснуй , если не сложно...
    Выражение "обоснуй", в российском сленге, означает как минимум вызов.
    Вы зачем так ставите вопрос? Тут никто никому не должен.
    "Обоснуют" в сервисе за ваши же деньги, а вы ми если что "предьявите".
    Без обид, но как то не красиво.

  25. Местный Астравод kaban.39 матерый звездун kaban.39 матерый звездун Аватар для kaban.39
    Регистрация
    07.04.2013
    Адрес
    Калининград / Светлый
    Сообщений
    209
    Спасибо
    2 / 26
     Р985КС 39
    Цитата Сообщение от UAZ Посмотреть сообщение
    Выражение "обоснуй", в российском сленге, означает как минимум вызов.
    Вы зачем так ставите вопрос? Тут никто никому не должен.
    "Обоснуют" в сервисе за ваши же деньги, а вы ми если что "предьявите".
    Без обид, но как то не красиво.
    Краткий ответ " форсунка " означает что человек " В ТЕМЕ " и знает ответ ...
    А я , как минимум , должен ( с криками УРА - сейчас вылечу свою любимицу ) подорваться и мчаться в автосервис...
    в сервисе ( после тестирования и т.д. ) говорят - ФОРСЫ в норме - ОПЛАТИТЕ проделаную работу... а ПРОБЛЕМА осталась...
    вот тогда БУДЕТ КАК ТО НЕ КРАСИВО...
    Если отвечают с УТВЕРЖДЕНИЕМ , тогда и ПРОСЯТ обосновать... ( это не сленг )... Если Я " НЕ в ТЕМЕ " - то как минимум ответил бы : ВОЗМОЖНО или СКОРЕЕ ВСЕГО или вообще бы промолчал ...

    Зачем тогда нужен НАШ ФОРУМ , если можно сразу ехать на сервис ???
    Я скажу что НА ФОРУМЕ ТОЛКОВЫХ ребят гораздо больше чем на сервисах... Которые СТАЛКИВАЛИСЬ с какими то болячками и могу дать дельный совет ... Кстати я уже пол машины починил своими руками БЛАГОДАРЯ ФОРУМУ...

    Так что ИЗВИНЯЙТЕ форумчане , если КОГО ТО ОБИДЕЛ своим КОНКРЕТНЫМ вопросом...

    Кстати я под своим вопросом заранее написал ВОЛШЕБНОЕ СЛОВО - СПАСИБО...

    и всё таки
    OPEL ASTRA H Z13DTH 2008 г.в. НЕМКА...сажевый удалён програмно и физически... Заглушен и отшит ЕГР...
    на 150 т.к. - поменял комплект сцепления и маховик... комплек ГРМ Ruwile... помпа Ruwile... ремень Conti... обгонная муфта INA... генератор перебрал...передняя опора Lemforder 3052301... замена CD 70 на Pioneer...комплект дефлекторов... накладки на пороги... ну и конечно же OP-COM...
    замена внутреннего шруса GKN LOEBRO, тормозные диски ATE ( по кругу ), тормозные колодки TRW ( по кругу )

  26. Местный Астравод E_s_k_a_n_d_e_r Астранафт
    Регистрация
    09.12.2013
    Адрес
    47rus
    Сообщений
    192
    Спасибо
    11 / 4
    То же склоняюсь к форсунке с вероятностью 99%... Обосную тем, что у меня была подобная ситуация. Но:в силу таких же сомнений, как у вас я ездил до тех пор, пока форсунка совсем не отказала и движок стал дизелить и ехать на трёх цилиндрах, и во вторых чинил сам. Скорей всего кончился распылитель, но для начала хотя бы глянуть слив в обратку по всем форсам...
    P.S. На своей поменял клапан(шарик), уплотнительное кольцо и распылитель. Но лучше к честным и объективным спецам с оборудованием, если таковые есть на примете...
    Последний раз редактировалось E_s_k_a_n_d_e_r; 19.01.2018 в 17:51.
    Не бойтесь делать то, что никогда не делали. Помните, дилетант построил "Ковчег", а профессионалы "Титаник"!!!
    ------------------------------------------------------
    2008 Astra H hatchback 5дв. Z13DTH

    Сказали спасибо:



  27. Местный Опытный Астравод Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель
    Регистрация
    28.08.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    455
    Спасибо
    21 / 1
    Запах не сгоревшего топлива - раз
    Двигатель рычит - два

    Форсунка 100% а не 99%

    А разжевывать вам будут в сервисе за ваши бабульки
    Может пол мотора подменяют перед этим вдогонку, тогда и разговаривать научитесь с людьми

    Я если что не обиделся
    Продление жизни 1,3cdti - http://astraclub.ru/threads/153444-%...%D0%AF-1-3cdti

  28. КаравановеДХороводовоД Гигант мысли А37 Астранафт Аватар для А37
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    с. Иваново-пуп земли... всегда рядом...
    Сообщений
    18,809
    Записей в дневнике
    22
    Спасибо
    439 / 243

    СВЕЧА накаливания

    Похоже на форсу, свеча чёрная от того что топливо сгорает куевато, или воздуха много или топлива мало/ много или сжимает не очень( как вариант кольца/ клапана)
    А то что на сервисе сказали мы ответ не несём, все претензии туда. Если сказали то делайте, не смогут, тогда денег нету. Они профи или чебуреками торгуют? Деньги за диагноз взяли? Ну и вот...

    А то потом, это не ворса, откуда мызнали? Оттуда мля...


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2006, NAVI, ПРОДАНА!!! [IMG]http://s17.**********/2bda9db3acebe7e75a21d5936f3d33d5.gif[/IMG]
    Сейчас VOLVO ХС70 D4, красненький
    ------------------------------------------------------------------------------------
    Semper Fidelis Tale Quale Ну, и по-русски: Каждый, кто думает, что
    любой автомобиль со временем становится Опелем, со временем становится Дебилом.

    Сказали спасибо:



  29. Местный Астравод kaban.39 матерый звездун kaban.39 матерый звездун Аватар для kaban.39
    Регистрация
    07.04.2013
    Адрес
    Калининград / Светлый
    Сообщений
    209
    Спасибо
    2 / 26
     Р985КС 39
    Первооткрыватель

    Я если что не обиделся

    ну и отлично...
    OPEL ASTRA H Z13DTH 2008 г.в. НЕМКА...сажевый удалён програмно и физически... Заглушен и отшит ЕГР...
    на 150 т.к. - поменял комплект сцепления и маховик... комплек ГРМ Ruwile... помпа Ruwile... ремень Conti... обгонная муфта INA... генератор перебрал...передняя опора Lemforder 3052301... замена CD 70 на Pioneer...комплект дефлекторов... накладки на пороги... ну и конечно же OP-COM...
    замена внутреннего шруса GKN LOEBRO, тормозные диски ATE ( по кругу ), тормозные колодки TRW ( по кругу )

  30. Местный Опытный Астравод Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель
    Регистрация
    28.08.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    455
    Спасибо
    21 / 1
    Цитата Сообщение от kaban.39 Посмотреть сообщение

    ну и отлично...
    Я тебе один очень умный вещь скажу, толико ты не обижайса... Если это не Форсунка, ты на меня зла не держи, бират ....
    Продление жизни 1,3cdti - http://astraclub.ru/threads/153444-%...%D0%AF-1-3cdti

Страница 62 из 64 ПерваяПервая ... 12 52 60 61 62 63 64 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)