Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 38

Тема: Установка сигнализации с турботаймером...

  1. Новичок Новичок deomit на верном пути Аватар для deomit
    Регистрация
    08.07.2011
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    14
    Спасибо
    0 / 0

    Unhappy Установка сигнализации с турботаймером...

    Привет Ивановские Астраводы! Я тоже стал обладателем Астрочки и решил обзавестись сигнализацией с турботаймером! Обзвонив несколько организаций по установке сиги, остановился на одной. Звоню, менеджер мне сообщил что можно установить любую сигнализацию хоть с таймером хоть без, но нужен спец модуль адаптации. Ну и здорово подумал я))) Потом решил поговорить с самими электриками этой конторы, которые мне сказали что никакую сигу с турботаймером на твою машину поставить не получится, или если только если делать у официалов за бешанные $. Так вот, хотел бы у вас спросить, может кто поделиться советом по установке сиги? Кто где ставил? И ставил ли турботаймер???
    Последний раз редактировалось deomit; 18.07.2011 в 07:19.
    Opel Astra H 1.3 CDTI 2007г.

  2. Местный Заслуженный Астравод SSW-37 на верном пути Аватар для SSW-37
    Регистрация
    05.04.2011
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    44
    Сообщений
    606
    Спасибо
    0 / 0
     н007нс 37
    Я около месяца потратил, на выбор сигнализации, выбор установщика и на пробивку всяких вопросов связанных с гарантией на машину, на сигнализацию, на установку плюс на пробивку вопросов связанных со страховой компанией. По этой теме наверное смогу ответить на любой вопрос, но только со стороны потребителя. Но есть одна проблема, у меня хоть и астра, но другая, а по Астре Н 1.3 CDTI 2007г я мало что могу пояснить. тут есть владельцы аналогичных моделей, например А37, я думаю он сможет ответить на твой вопрос, хотя у него я так понимаю турботаймера нет.
    1."нужен спец модуль адаптации" - не понял что это? предполагаю, что это кан модуль, если так, то установка возможно не только у официалов.
    2.Ставил в обкомовских гаражах у Ромы Тюрина.
    3.Турботаймер ставил. При установке мастера сказали, что кому не ставили, то ни у кого не срабатывает (мол необходимости нет). У меня срабатывает достаточно часто. может я езжу быстро? не знаю. но сбоев не было, установкой достаточно доволен.

    Напиши интересующие вопросы - я отвечу. если писать вообще про всё что я знаю про установку, сигнализации и турботаймер, то можно писать несколько страниц. Кроме того, тема достаточно щекотливая так как касается безопасности твоего авто)), то лучше не обсуждать эти вопросы на такой маленькой ветке как у нас - город маленький. Пиши в личку назначай встречу подъеду всё расскажу, что знаю про сиги, турботаймеры и т.д. в том числе где, как, сколько делать в Иваново.
    Opel Astra J, 1.4 Turbo AT, Cosmo, Premium, Carbon Flash

  3. КаравановеДХороводовоД Гигант мысли А37 Астранафт Аватар для А37
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    с. Иваново-пуп земли... всегда рядом...
    Сообщений
    18,809
    Записей в дневнике
    22
    Спасибо
    439 / 243
    Цитата Сообщение от deomit Посмотреть сообщение
    и решил обзавестись сигнализацией с турботаймером!
    А зачем турботаймер, стесняюсь спросить....
    Цитата Сообщение от deomit Посмотреть сообщение
    но нужен спец модуль адаптации.
    и наверное хотел цыфру обьявить, видимо постеснялся, да и потом ежели чего надо "мифический" спец модуль где то искать, а гдеж его взять, ежели их не существует...
    Цитата Сообщение от deomit Посмотреть сообщение
    Потом решил поговорить с самими электриками этой конторы, которые мне сказали что никакую сигу с турботаймером на твою машину поставить не получится, или если только если делать у официалов за бешанные $.
    сразу видно "класс" устанвщиков, если чё и не знаем то наплетём с три короба. просто не могут сказать что они не соображают в этом ничего...
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2006, NAVI, ПРОДАНА!!! [IMG]http://s17.**********/2bda9db3acebe7e75a21d5936f3d33d5.gif[/IMG]
    Сейчас VOLVO ХС70 D4, красненький
    ------------------------------------------------------------------------------------
    Semper Fidelis Tale Quale Ну, и по-русски: Каждый, кто думает, что
    любой автомобиль со временем становится Опелем, со временем становится Дебилом.

  4. Новичок Новичок deomit на верном пути Аватар для deomit
    Регистрация
    08.07.2011
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    14
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от SSW-37 Посмотреть сообщение
    При установке мастера сказали, что кому не ставили, то ни у кого не срабатывает (мол необходимости нет). У меня срабатывает достаточно часто. может я езжу быстро? не знаю
    Он наверное должен каждый раз срабатывать, ты тока программируешь необходимое время работы двигателя после выкл зажигания. Если ты хочешь чтобы она сразу заглохла, то выкл зажигание при нажатой педали тормоза. Вот в моём представлении турботаймер))) или они все разные???
    Цитата Сообщение от А37 Посмотреть сообщение
    А зачем турботаймер, стесняюсь спросить....
    Турботаймер является опцией которая входит в состав практически всех новеньких сигнализаций. Почему бы ей не воспользоваться??? Тем более что двиг турбированный))) Или у тебя другое мнение на этот счет? Объясни)
    Цитата Сообщение от А37 Посмотреть сообщение
    и наверное хотел цыфру обьявить, видимо постеснялся, да и потом ежели чего надо "мифический" спец модуль где то искать, а гдеж его взять, ежели их не существует...
    Да уж,у этих менеджеров вобще всегда всё есть,впарят че хочешь. Звонил в 3 различные фирмы,и цена всех модулей совершенно разная, в одной 3500р,в другой 2500р, а в г. Шуя 700р. И уже даже думаю, что если позвоню дяде Васе в деревню Пупкино то он мне его вообще за бутылку отдаст))) В чем здесь разница??? И есть ли вообще этот кан модуль)) А37, можешь подробнее?
    Цитата Сообщение от А37 Посмотреть сообщение
    сразу видно "класс" устанвщиков, если чё и не знаем то наплетём с три короба. просто не могут сказать что они не соображают в этом ничего...
    Я тоже об этом подумал, т.к. даже толком не смогли объяснить свою нереальность. ппц))) Но хотя я даже очень благодарен им за их честность, ведь если бы я обратился не через друга а на прямую через менеджера и записался бы к ним, то им пришлось как то её туда "нереально" монтировать.


    Вот и думай где ставить, приедешь к каким нето кулибиным, установят, и через 300 метров полета учуешь аромат паленого пластика!
    Opel Astra H 1.3 CDTI 2007г.

  5. КаравановеДХороводовоД Гигант мысли А37 Астранафт Аватар для А37
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    с. Иваново-пуп земли... всегда рядом...
    Сообщений
    18,809
    Записей в дневнике
    22
    Спасибо
    439 / 243
    Цитата Сообщение от deomit Посмотреть сообщение
    Турботаймер является опцией которая входит в состав практически всех новеньких сигнализаций. Почему бы ей не воспользоваться??? Тем более что двиг турбированный))) Или у тебя другое мнение на этот счет? Объясни)
    Попробую обьяснить:
    Что по этому поводу говорит мануал? советует турбину охлаждать? или к примеру ОД, попробуй приедь к ним и скажи: хочу допопцию предусмотренную производителем, турботаймер! в ответ выпученные глаза ну и т.д... или ты производителю авто недоверяешь и считаешь что тебя обманывают? или ты думаешь что инженеры "забыли" что турбины охлаждать надо? или как? информация к размышлению чтоб не вдаваться в подробности...
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2006, NAVI, ПРОДАНА!!! [IMG]http://s17.**********/2bda9db3acebe7e75a21d5936f3d33d5.gif[/IMG]
    Сейчас VOLVO ХС70 D4, красненький
    ------------------------------------------------------------------------------------
    Semper Fidelis Tale Quale Ну, и по-русски: Каждый, кто думает, что
    любой автомобиль со временем становится Опелем, со временем становится Дебилом.

  6. Новичок Новичок deomit на верном пути Аватар для deomit
    Регистрация
    08.07.2011
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    14
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от А37 Посмотреть сообщение
    Попробую обьяснить: Что по этому поводу говорит мануал? советует турбину охлаждать? или к примеру ОД, попробуй приедь к ним и скажи: хочу допопцию предусмотренную производителем, турботаймер! в ответ выпученные глаза ну и т.д... или ты производителю авто недоверяешь и считаешь что тебя обманывают? или ты думаешь что инженеры "забыли" что турбины охлаждать надо? или как? информация к размышлению чтоб не вдаваться в подробности...
    Ну да,тоже верно!
    значит сильно этим озадачиваться не стоит? Т.е. достаточно времени "парковки" так сказать))) маленько потарахтела да и хорош)))
    Opel Astra H 1.3 CDTI 2007г.

  7. Местный Заслуженный Астравод SSW-37 на верном пути Аватар для SSW-37
    Регистрация
    05.04.2011
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    44
    Сообщений
    606
    Спасибо
    0 / 0
     н007нс 37
    Цитата Сообщение от А37 Посмотреть сообщение
    Попробую обьяснить:
    Что по этому поводу говорит мануал? советует турбину охлаждать? или к примеру ОД, попробуй приедь к ним и скажи: хочу допопцию предусмотренную производителем, турботаймер! в ответ выпученные глаза ну и т.д... или ты производителю авто недоверяешь и считаешь что тебя обманывают? или ты думаешь что инженеры "забыли" что турбины охлаждать надо? или как? информация к размышлению чтоб не вдаваться в подробности...
    "После работы двигателя на вы‐
    соких оборотах или при больших
    нагрузках перед глушением дви‐
    гателю следует дать поработать
    при малой нагрузке или на ней‐
    тральной передаче в течение
    примерно 30 секунд, чтобы защи‐
    тить турбонагнетатель."
    стр.19 opel_astra_j_manual


    Давайте обратимся к руководствам по эксплуатации автомобилей таких, например, марок, как Toyota, Hyundai, Peugeot. В них можно встретить такое ограничение: «Не разрешается выключать двигатель сразу после остановки автомобиля, буксировавшего прицеп, двигавшегося с высокой скоростью или преодолевавшего подъем. Оставить двигатель работать в режиме холостого хода в течение 20—120 секунд в зависимости от условий движения автомобиля».
    Или такое требование: «После езды на высокой скорости или продолжительной езды, требующей значительной нагрузки двигателя, дайте ему поработать на холостом ходу около 1 минуты перед выключением. Это время работы на холостом ходу позволит турбокомпрессору остыть перед выключением двигателя».
    При этом особо отмечается следующее: «Не выключайте двигатель сразу после его работы с повышенной нагрузкой. Это может серьезно повредить двигатель или турбонагнетатель».
    Учитывая, что конструктивно турбонагнетатели у всех производителей схожи (кстати, в мире всего несколько фирм, производящих турбины для современных автомобилей всех марок), подобные требования справедливы для машин любых марок.
    Более того, многие производители советуют после больших нагрузок дать поработать на холостом ходу даже атмосферным моторам.
    Например, вот требование к автомобилю VW Passat B5: «После длительной высокой нагрузки на двигатель не следует его тотчас выключать — надо дать ему в течение 2 минут поработать на холостом ходу, чтобы избежать резкого перепада температур в различных зонах двигателя».
    При больших нагрузках подшипники турбины подвергаются «пытке» высокой температурой, а охлаждаются циркулирующим при работе двигателя маслом. При выключении мотора прекращается и циркуляция масла, и если это случится сразу после интенсивной работы, детали турбонагнетателя не успеют охладиться, что может привести к их деформации и даже выходу из строя. Конечно, можно самому сидеть в машине минуту-другую, ждать, пока турбонагнетатель остынет. Но если вам дорого время, лучше все же поставить турботаймер, который сам выключит двигатель после заданного вами времени работы на холостом ходу.
    Кстати, на многих автомобилях, оснащенных турбированными моторами, в электропроводке предусмотрен разъем для подключения турботаймера. Однако его необходимость зависит от условий эксплуатации конкретной машины, в базе автомобили турботаймером не оснащаются, поскольку не все автомобили эксплуатируются в жестких условиях.


    ОПЯТЬ ВСЁ сводиться к тому кто, как и в каких условиях эксплуатирует авто. Какие требования предъявляются к автомобилю и т.д.
    У меня практически каждый день срабатывает турботаймер. Статистика достаточно расплывчатая, но тем не менее это показатель того что он требуется моему авто, или мне - это как кому нравиться. У меня стоит интеллектуальный турботаймер - он сам определяет когда надо и сколько необходимо поработать двигателю, прежде чем заглушить его. Иногда еще из машины не вышел а он уже заглох, но ключи уже из замка зажигания забрал, а иногда и ушел, а машина еще работала... Потом предупредит тебя обратной связью, что заглохла и встала на окончательную охрану автомобиля.

    Каждый для себя решает сам - нужно или нет.
    Opel Astra J, 1.4 Turbo AT, Cosmo, Premium, Carbon Flash

  8. КаравановеДХороводовоД Гигант мысли А37 Астранафт Аватар для А37
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    с. Иваново-пуп земли... всегда рядом...
    Сообщений
    18,809
    Записей в дневнике
    22
    Спасибо
    439 / 243
    Цитата Сообщение от SSW-37 Посмотреть сообщение
    Давайте обратимся к руководствам по эксплуатации автомобилей таких, например, марок, как Toyota, Hyundai, Peugeot.
    Цитата Сообщение от SSW-37 Посмотреть сообщение
    Кстати, на многих автомобилях, оснащенных турбированными моторами, в электропроводке предусмотрен разъем для подключения турботаймера.
    я всё не могу логику понять, а чё к жигулям или дт75 не обратиться? разница какая? у тебя тойота или пыж? или "как на многих" фишка дрягается? думаешь опелевские иженеры дэбилы и не знают этой галиматьи? пошли им эти вбросы для инфы...
    Цитата Сообщение от SSW-37 Посмотреть сообщение
    "После работы двигателя на вы‐
    соких оборотах или при больших
    нагрузках
    перед глушением дви‐
    гателю следует дать поработать
    при малой нагрузке или на ней‐
    тральной передаче в течение
    примерно 30 секунд, чтобы защи‐
    тить турбонагнетатель."
    стр.19 opel_astra_j_manual
    чё то там не написагно про то что обратится к мануалу тойот и пр. производителей. чё не понятно написано? Чё вы себе геморой выкапываете из помоек каких то? ну хочется то ставьте, как будто оправдываетесь ...

    Цитата Сообщение от SSW-37 Посмотреть сообщение
    У меня стоит интеллектуальный турботаймер - он сам определяет когда надо и сколько необходимо поработать двигателю, прежде чем заглушить его.
    Чё не скажешь чтоб продать... итересно подробности узнать "интелекта"? представляешь как мотор наш работает? вот там интелект стоит и подключится к нему ещё никому не удавалось, ну если только на твоём авто...

    Добавлено спустя 10 минут:

    У меня машине пять лет, никаких таймеров и перекуров после езды ЛЮБОЙ!!! и представляете она работает и никаких признаков усталости не подаёт назло пыжам и тойотам. Такой аргумент вас устроит? и на нашей ветке никто не сталкивался с проблемой турбины кроме электронного управления, механическая часть неубиваемая!!!!(при правильном уходе, масло ит.д.)
    Последний раз редактировалось А37; 18.07.2011 в 23:51.
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2006, NAVI, ПРОДАНА!!! [IMG]http://s17.**********/2bda9db3acebe7e75a21d5936f3d33d5.gif[/IMG]
    Сейчас VOLVO ХС70 D4, красненький
    ------------------------------------------------------------------------------------
    Semper Fidelis Tale Quale Ну, и по-русски: Каждый, кто думает, что
    любой автомобиль со временем становится Опелем, со временем становится Дебилом.

  9. Местный Заслуженный Астравод PA Астранафт Аватар для PA
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    988
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо
    6 / 2
    А37 в своем репертуаре ))

    И я не совсем не доганяю, как он может не срабатывать? Если все стоит ровно и правильно, то срабатывает каждый раз.
    У меня к примеру так... Поднял ручник - глушу - 2 минуты тарабанит...
    Если ручник не подниму глохнет сразу...

    Хочешь ставить - денег не жалко - ставь!
    Я поставил, и не думаю... Вот и все ))
    Astra Caravan 1,3 CDTI '07, Navi CD70

  10. Новичок Новичок deomit на верном пути Аватар для deomit
    Регистрация
    08.07.2011
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    14
    Спасибо
    0 / 0
    Если бы все так было просто поставить то я думаю что электрик другана моего вряд ли бы сказал что турботаймер нереально поставить.
    если ток получается что он ничего не понимает, что очень сомнительно?! ведь работает в нехилом сервисе и не первый день сигналки устанавливает...
    А37 вообще утверждает что кан модуль штучка-то "мифическая", которой и не существует даже)))
    Opel Astra H 1.3 CDTI 2007г.

  11. КаравановеДХороводовоД Гигант мысли А37 Астранафт Аватар для А37
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    с. Иваново-пуп земли... всегда рядом...
    Сообщений
    18,809
    Записей в дневнике
    22
    Спасибо
    439 / 243
    Цитата Сообщение от deomit Посмотреть сообщение
    А37 вообще утверждает что кан модуль штучка-то "мифическая", которой и не существует даже)))
    Повнимательнее читать надо
    Цитата Сообщение от А37 Посмотреть сообщение
    вот там интелект стоит и подключится к нему ещё никому не удавалось,
    кан модуль это одно а интелект это совсем другое, с помощью кана можно подцепить в СИСТЕМУ но подключится к ней фигвам. Что такое интелект? Это выбор режима работы от показаний датчиков авто на основании алгоритма программы, а алгоритм и показания мотор никому не отдаст, даже твоему "крутому" другу из нехилого сервиса а тупо поставит таймер на временной задержке и подцепить к ручнику и замку это и обыкновенный продвинутый спец сделает. На форумах есть спецы которые умудряются из общей массы выловить нужные сигналы, например откр/закр дверей и подцепится к ним, как бы вживить сигналку в программу управления, но это полумеры а полностью ещё никто не смог. Вот когда турботаймером через тштатный дисплей сможешь управлять вот тогда ура кричи и своим мастерам памятник смело можешь ставить...

    А рассказы их про кан модуль и как они круто всё поставят это кино для непонимающих клиентов, и "лишний" девайс на системе авто типа свистка на глушитель, или антирадара под стекло...

    Добавлено спустя 17 минут:

    Цитата Сообщение от deomit Посмотреть сообщение
    турботаймер нереально поставить
    я такого не говорил, вопрос об интелектуальном а простой нафиг нужен как корове седло и бабки на ветер
    Последний раз редактировалось А37; 22.07.2011 в 10:03.
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2006, NAVI, ПРОДАНА!!! [IMG]http://s17.**********/2bda9db3acebe7e75a21d5936f3d33d5.gif[/IMG]
    Сейчас VOLVO ХС70 D4, красненький
    ------------------------------------------------------------------------------------
    Semper Fidelis Tale Quale Ну, и по-русски: Каждый, кто думает, что
    любой автомобиль со временем становится Опелем, со временем становится Дебилом.

  12. КаравановеДХороводовоД Гигант мысли А37 Астранафт Аватар для А37
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    с. Иваново-пуп земли... всегда рядом...
    Сообщений
    18,809
    Записей в дневнике
    22
    Спасибо
    439 / 243
    Вот вам про современные турбины, и забудьте о турбинах ХХ века, 21 воощето идёт...

    Не все так просто, как кажется

    Несмотря на достаточно простой принцип работы, сам турбокомпрессор представляет собой очень тонкое устройство. Требуется не только исключительно точная подгонка деталей внутри турбокомпрессора, но и идеально согласованная работа турбокомпрессора и двигателя. При отсутствии такого согласования, двигатель не только будет работать неэффективно, но и может быть поврежден. Поэтому важно в точности следовать технологии установки и обслуживания.

    Срок службы в составе двигателя

    Общий 1,000-часовой тест работы в составе двигателя проводится в собственных лабораториях Holsett. Некоторые двигатели отказывают раньше, чем турбины!
    Циклическая нагрузка на газовом стенде
    500-часовой общий тест на прочность турбокомпрессора. Турбина, прошедшая его, может считаться «крепким орешком»!

    Тест на прочность корпусов турбины и компрессора

    Колеса турбины и компрессора ослабляются до «разрыва втулки» на заданной скорости. Ни один кусок колеса не должен оказаться за защитным кожухом турбокомпрессора. Это - тест на безопасность.

    Вращение вала

    Максимальные допуски в системе подшипников тестируются на динамическую стабильность при скорости вращения, превышающей максимальную. Цель: отсутствие проблем с подшипниками и долгий срок службы турбины

    Тестирование упорного подшипника

    Тестируя упорный подшипник в экстремальных условиях, мы должны быть уверены, что Ваша турбина выдержит любые нагрузки. Тест уплотнений компрессора и турбины
    Несколько экземпляров турбокомпрессора подряд тестируются на двигателе при условиях, которые должны вызвать протечку. Не допускается никакая мало-мальски значимая протечка.

    Теплоемкость

    Турбокомпрессор, укомплектованный термопарами, разогревается до температуры, превышающей максимально допустимую рабочую и резко тормозится. Тест проходится 5 раз подряд, чтобы убедиться, что при максимальной температуре не происходит <коксуемость> масла и его накопление в среднем корпусе. Это особенно критично для бензиновых двигателей.

    Выполнение компрессором и турбиной рабочих характеристик

    Весь рабочий цикл компрессора и турбины записывается на «Газовых стендах». Эти стенды калиброваны в соответствии с жесточайшими стандартами по точности и стабильности.

    Вибрации лопаток компрессора и турбины

    Очень жесткие требования предъявляются к естественной вибрации лопаток. Это особенно важно при балансировке, когда лопатка должна быть установлена достаточно жестко, чтобы выдержать потенциально опасные вибрации.

    Термоцикл

    200-часовой тест, в течение которого турбина нагревается докрасна каждые 10 минут. Трещины в корпусе или повреждения тепловой изоляции недопустимы.

    Критическая скорость вращения вала

    Аналитический тест, призванный установить предельно допустимую скорость вращения вала, не приводящую к его разрушению. Например, большим колесам может понадобиться вал большего диаметра, чтобы не допустить раскрутку вала до критической скорости, при которой он погнется.

    Усталость компрессора

    Литые колеса турбины или компрессора не поступают в продажу, не пройдя тест на циклическую усталость.

    Вибрация турбокомпрессора

    Турбокомпрессор в сборе подвергается вибрации на специальном столе


    а если заинтересовало, почитайте на досуге, очень полезно.... http://belturbo.info/?pg=module/arti...60e98eb&line=3
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2006, NAVI, ПРОДАНА!!! [IMG]http://s17.**********/2bda9db3acebe7e75a21d5936f3d33d5.gif[/IMG]
    Сейчас VOLVO ХС70 D4, красненький
    ------------------------------------------------------------------------------------
    Semper Fidelis Tale Quale Ну, и по-русски: Каждый, кто думает, что
    любой автомобиль со временем становится Опелем, со временем становится Дебилом.

  13. Местный Заслуженный Астравод SSW-37 на верном пути Аватар для SSW-37
    Регистрация
    05.04.2011
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    44
    Сообщений
    606
    Спасибо
    0 / 0
     н007нс 37
    Всё правильно написано.
    "Ротор турбокомпрессора при работе двигателя на режимах максимальной мощности вращается с частотой, обычно превышающей 100 - 120 тыс. мин-1. Поэтому любые перебои с подачей масла или его низкое качество приводят к ускоренному износу подшипников и уплотнений ротора. При дальнейшей эксплуатации износ быстро прогрессирует, возникает задевание лопаток рабочих колес ротора за корпус - появляется характерный «визг» турбокомпрессора на некоторых режимах. Нагрузки на ротор возрастают настолько, что он деформируется. Далее после непродолжительной работы происходит его разрушение."
    Opel Astra J, 1.4 Turbo AT, Cosmo, Premium, Carbon Flash

  14. Новичок Новичок AVP87 на верном пути
    Регистрация
    22.10.2011
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0 / 0
    Астроводы, а что 4 в Иваново реально нет грамотных контор по установке охранных систем? Машина то простая.

  15. КаравановеДХороводовоД Гигант мысли А37 Астранафт Аватар для А37
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    с. Иваново-пуп земли... всегда рядом...
    Сообщений
    18,809
    Записей в дневнике
    22
    Спасибо
    439 / 243
    Цитата Сообщение от AVP87 Посмотреть сообщение
    Машина то простая.
    это кто тебе сказал?
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2006, NAVI, ПРОДАНА!!! [IMG]http://s17.**********/2bda9db3acebe7e75a21d5936f3d33d5.gif[/IMG]
    Сейчас VOLVO ХС70 D4, красненький
    ------------------------------------------------------------------------------------
    Semper Fidelis Tale Quale Ну, и по-русски: Каждый, кто думает, что
    любой автомобиль со временем становится Опелем, со временем становится Дебилом.

  16. Новичок Новичок AVP87 на верном пути
    Регистрация
    22.10.2011
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от А37 Посмотреть сообщение
    это кто тебе сказал?
    Я сказал. ВОт в чем сложность то? Ладно на H подушку снять, не у всех с первого раза получается, да наверное боятся и не знают, что на опеле при снятии и постановке подушки аирбек потухнит, но на J то вообще сложного нет, все стандартно, кроме стартера.

  17. КаравановеДХороводовоД Гигант мысли А37 Астранафт Аватар для А37
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    с. Иваново-пуп земли... всегда рядом...
    Сообщений
    18,809
    Записей в дневнике
    22
    Спасибо
    439 / 243
    Цитата Сообщение от AVP87 Посмотреть сообщение
    контор по установке охранных систем? Машина то простая.
    Про джейку не знаю, но про астру что она простая, это врядли. Не каждая контора ПРАВИЛЬНО поставит охранку, вся машина сидит на кан шине и тупое вмешательство, как на тазах или логанах например, может привести к интересным результатам. Для эксперемента лампочку габаритную на светодиодную поменяй где нибудь, и получишь ругательства и вырубившуся сторону...
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2006, NAVI, ПРОДАНА!!! [IMG]http://s17.**********/2bda9db3acebe7e75a21d5936f3d33d5.gif[/IMG]
    Сейчас VOLVO ХС70 D4, красненький
    ------------------------------------------------------------------------------------
    Semper Fidelis Tale Quale Ну, и по-русски: Каждый, кто думает, что
    любой автомобиль со временем становится Опелем, со временем становится Дебилом.

  18. Новичок Новичок AVP87 на верном пути
    Регистрация
    22.10.2011
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от А37 Посмотреть сообщение
    Про джейку не знаю, но про астру что она простая, это врядли. Не каждая контора ПРАВИЛЬНО поставит охранку, вся машина сидит на кан шине и тупое вмешательство, как на тазах или логанах например, может привести к интересным результатам. Для эксперемента лампочку габаритную на светодиодную поменяй где нибудь, и получишь ругательства и вырубившуся сторону...
    Модули света на полупроводниковых ключах, на каждом немце стоит. Дам тебе светодиод и у тебя будет все ок. С обманками брать надо. Ну или купить 5Ваттных резюков ом на 150.
    Ставил на Н без кана. Но совет все таки так не делать. Было и приходилось доделывать (будет точнее переделывать) за других. Но и назвать таких можно только гаражниками, но ни как не конторой. А если им бмв е70 пригнать? Там все на холлах.
    Просто сегодня опять имел с вашим земляком разговор. В очередно раз убедился что в Иванове нет установщиков вообще, а по угону город не на последнем месте.

  19. КаравановеДХороводовоД Гигант мысли А37 Астранафт Аватар для А37
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    с. Иваново-пуп земли... всегда рядом...
    Сообщений
    18,809
    Записей в дневнике
    22
    Спасибо
    439 / 243
    и
    Цитата Сообщение от AVP87 Посмотреть сообщение
    Модули света на полупроводниковых ключах, на каждом немце стоит. Дам тебе светодиод и у тебя будет все ок. С обманками брать надо. Ну или купить 5Ваттных резюков ом на 150.
    Ставил на Н без кана.
    Во-во а говоришь простая, смотря с чем сравнивать, почти вся машина на кане сидит. Понятно что для когото и операцию на сердце как два пальца об асфальт. Ты тут понапишешь а люди полезут с пасатижами фишки кЕтайские колхозить.
    Цитата Сообщение от AVP87 Посмотреть сообщение
    Просто сегодня опять имел с вашим земляком разговор. В очередно раз убедился что в Иванове нет установщиков вообще, а по угону город не на последнем месте.
    А где ты был? на тазы и пр. высокотехнологичные авто полно всяких организаций а вот за нашу не все возьмутся, бывает даже что с криками "а куйня, ща сделаем" а потом челюсть вниз отвисает и чёто лепечут, типа машина изломана...
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2006, NAVI, ПРОДАНА!!! [IMG]http://s17.**********/2bda9db3acebe7e75a21d5936f3d33d5.gif[/IMG]
    Сейчас VOLVO ХС70 D4, красненький
    ------------------------------------------------------------------------------------
    Semper Fidelis Tale Quale Ну, и по-русски: Каждый, кто думает, что
    любой автомобиль со временем становится Опелем, со временем становится Дебилом.

  20. Новичок Новичок AVP87 на верном пути
    Регистрация
    22.10.2011
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0 / 0
    Да я то был и есть за 100 км от вас. Обращайтесь если надо. Дорого, качественно, долго))))

  21. КаравановеДХороводовоД Гигант мысли А37 Астранафт Аватар для А37
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    с. Иваново-пуп земли... всегда рядом...
    Сообщений
    18,809
    Записей в дневнике
    22
    Спасибо
    439 / 243
    Цитата Сообщение от AVP87 Посмотреть сообщение
    Да я то был и есть за 100 км от вас.
    Звучит интригующе, давай угадаю где ты находишься с трёх раз?
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2006, NAVI, ПРОДАНА!!! [IMG]http://s17.**********/2bda9db3acebe7e75a21d5936f3d33d5.gif[/IMG]
    Сейчас VOLVO ХС70 D4, красненький
    ------------------------------------------------------------------------------------
    Semper Fidelis Tale Quale Ну, и по-русски: Каждый, кто думает, что
    любой автомобиль со временем становится Опелем, со временем становится Дебилом.

  22. Новичок Новичок AVP87 на верном пути
    Регистрация
    22.10.2011
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0 / 0
    На таком расстоянии 3 города находится)))) Попробуй с двух. А еще может где я работаю?

  23. КаравановеДХороводовоД Гигант мысли А37 Астранафт Аватар для А37
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    с. Иваново-пуп земли... всегда рядом...
    Сообщений
    18,809
    Записей в дневнике
    22
    Спасибо
    439 / 243
    Цитата Сообщение от AVP87 Посмотреть сообщение
    На таком расстоянии 3 города находится))))
    Ну и я про это. Профиль заполнил бы, я тебе намекаю-намекаю а ты всё в нелегалов игрешь, или налоговой боисся?
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2006, NAVI, ПРОДАНА!!! [IMG]http://s17.**********/2bda9db3acebe7e75a21d5936f3d33d5.gif[/IMG]
    Сейчас VOLVO ХС70 D4, красненький
    ------------------------------------------------------------------------------------
    Semper Fidelis Tale Quale Ну, и по-русски: Каждый, кто думает, что
    любой автомобиль со временем становится Опелем, со временем становится Дебилом.

  24. Новичок Новичок AVP87 на верном пути
    Регистрация
    22.10.2011
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0 / 0
    Ну вот, а я думал щас в загадки поиграем. Заполнил.

  25. КаравановеДХороводовоД Гигант мысли А37 Астранафт Аватар для А37
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    с. Иваново-пуп земли... всегда рядом...
    Сообщений
    18,809
    Записей в дневнике
    22
    Спасибо
    439 / 243
    Цитата Сообщение от AVP87 Посмотреть сообщение
    Заполнил.
    Ну вот, другое дело... не у ОД работаешь?
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2006, NAVI, ПРОДАНА!!! [IMG]http://s17.**********/2bda9db3acebe7e75a21d5936f3d33d5.gif[/IMG]
    Сейчас VOLVO ХС70 D4, красненький
    ------------------------------------------------------------------------------------
    Semper Fidelis Tale Quale Ну, и по-русски: Каждый, кто думает, что
    любой автомобиль со временем становится Опелем, со временем становится Дебилом.

  26. Новичок Новичок AVP87 на верном пути
    Регистрация
    22.10.2011
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0 / 0
    Упаси.ОД те еще. Впаривают сигналку по цене комплекса. СКБ-авто.
    http://www.ultrastar.ru/1639/11218

  27. Местный Астравод oblico на верном пути Аватар для oblico
    Регистрация
    15.01.2012
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    223
    Спасибо
    0 / 0
    SSW-37 а что за комплекс такой интеллектуальный поставил и где ставил?
    На прошлой машине (Astra H 5d) ставил сигу у Ромы Тюрина. Он сделал мне со штатной противоугонкой в тандем свою с пищалкой такой коробочкой черной типа обратная связь. машина была со мной 3 года и никаких косяков ну кроме как эта коробочка сама накрылась и в итоге я ее *****ел где то.
    Народ откликнитесь ставил кто у Романа турботаймер?
    АСЯ J 1.4 Т Акпп Cosmo черная '11

  28. КаравановеДХороводовоД Гигант мысли А37 Астранафт Аватар для А37
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    с. Иваново-пуп земли... всегда рядом...
    Сообщений
    18,809
    Записей в дневнике
    22
    Спасибо
    439 / 243
    Цитата Сообщение от oblico Посмотреть сообщение
    Народ откликнитесь ставил кто у Романа турботаймер?
    на патруль ставили...
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2006, NAVI, ПРОДАНА!!! [IMG]http://s17.**********/2bda9db3acebe7e75a21d5936f3d33d5.gif[/IMG]
    Сейчас VOLVO ХС70 D4, красненький
    ------------------------------------------------------------------------------------
    Semper Fidelis Tale Quale Ну, и по-русски: Каждый, кто думает, что
    любой автомобиль со временем становится Опелем, со временем становится Дебилом.

  29. Местный Астравод oblico на верном пути Аватар для oblico
    Регистрация
    15.01.2012
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    223
    Спасибо
    0 / 0
    A37 и как, без нареканий?
    АСЯ J 1.4 Т Акпп Cosmo черная '11

  30. КаравановеДХороводовоД Гигант мысли А37 Астранафт Аватар для А37
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    с. Иваново-пуп земли... всегда рядом...
    Сообщений
    18,809
    Записей в дневнике
    22
    Спасибо
    439 / 243
    года два, как часы... и по темп. мотра и пол темп. на улице и по таймеру и по времени, как угодно... прикольно так...
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2006, NAVI, ПРОДАНА!!! [IMG]http://s17.**********/2bda9db3acebe7e75a21d5936f3d33d5.gif[/IMG]
    Сейчас VOLVO ХС70 D4, красненький
    ------------------------------------------------------------------------------------
    Semper Fidelis Tale Quale Ну, и по-русски: Каждый, кто думает, что
    любой автомобиль со временем становится Опелем, со временем становится Дебилом.

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)