Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 4 5 6
Показано с 151 по 176 из 176

Тема: Стал Омским Астраводом? Расскажи как это было

  1. как сдурел Гигант мысли Сергей679 Астранафт Аватар для Сергей679
    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    35
    Сообщений
    10,169
    Спасибо
    106 / 2
    Цитата Сообщение от sergi.atc Посмотреть сообщение
    или от уаза трансмиссию в опель..
    и колеса от УАЗа, и лифты вдогонку

  2. Местный Заслуженный флудер sergi.atc Астранафт Аватар для sergi.atc
    Регистрация
    10.09.2011
    Адрес
    г.Омск
    Сообщений
    7,117
    Спасибо
    201 / 101
     н868кх 55
    ..диски и так нормальные,я когда снимал колпаки со штамповки по весне, чтоб в ямах не посеять,товарищи смеялись над над объемом:-смотрелась полноразмерная резина с дисками-огромно, точно как с УАЗа..
    Последний раз редактировалось sergi.atc; 21.05.2013 в 22:02.

  3. Moderator Заслуженный флудер SVK Астранафт Аватар для SVK
    Регистрация
    07.03.2011
    Адрес
    Омск
    Возраст
    52
    Сообщений
    8,849
    Спасибо
    224 / 919
     Р535ТА 55
    Ну всё ребзя теперь точно харе, совсем от темы ушли в сторону фэнтази

  4. АСТРАлиец Опытный Астравод chevor Астранафт Аватар для chevor
    Регистрация
    26.02.2013
    Адрес
    Омск
    Возраст
    56
    Сообщений
    436
    Спасибо
    2 / 1
    Цитата Сообщение от SVK Посмотреть сообщение
    совсем от темы ушли в сторону фэнтази
    Да, уж. Не ушли. УЛЕТЕЛИ.
    Кто хочет, тот ищет возможности. Кто не хочет, тот ищет причину.


    Opel Astra H GTC, 1,8 AT, Z18XER, hatchback, red, cosmo, sport.

  5. Новичок Новичок kadera88 на верном пути
    Регистрация
    11.01.2013
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    12
    Спасибо
    0 / 0
    Всем привет. Ну вот прошел примерно месяц как я стал владельцем Astr'ы H GTC. Небольшой текст "как это было":

    Январь 2013 года. Ездя на Труенке, начал думать о замене автомобиля. Бюджет: 600к. Что купить за эти деньги? Разумный, практичный человек наверно взял бы киариохюндайсолярисфолксвагенполо с салона, регулярно проходил бы ТО и не парился. Но основное требование для меня при выборе автомобиля это количество дверей не больше трех, и еще – в автомобиле должна быть какая-то изюминка =) Именно по этой причине отпали почти все новые автомобили, потому что те, которые мне нравились, стоили раза в два больше моих возможностей на тот момент. Отец настаивал на покупке авенсиса, аргументируя тем, что это надежная тойота. Отказался сразу по очень простой причине: не посажу я себя в комфортный седанпаркетникжипсарай до 30 лет, хотя… в 30 лет эта планка скорей всего поднимется уже до 35 =)

    После долгих поисков выбор пал на Opel Astra H GTC 2010+ года в максимальной комплектации с панорамной крышей, штатным ксеноном и штатным литьем на 17. И тут начались муки поиска живых экземпляров. В родном городе Омске их вообще не было, хотя подвернулся один хороший вариант, но его буквально увели из-под носа. Начал искать в других городах через перекупов и знакомых. Казалось бы — ищу автомобиль 2010+ года, значит почти все должны быть живые, ан нет. Все что не смотрим – покрашенные элементы кузова, засранный салон, грохот и стук в подвеске и в салоне, уже было руки опустились… Как можно так убивать машины за 2-3 года эксплуатации? Я этого не понимаю. И тут прошу посмотреть один экземпляр в Екатеринбурге, вердикт – ухоженный автомобиль конца 2010 года, начало эксплуатации в 2011, пробег 50к км., ТО у оф. дилера 5к км. назад, кузов весь целый, кроме нескольких сколов на капоте, в салоне чистота, 2 предыдущих владельца не курящие, даже пепельницы нет. По словам второго владельца, первый даже на задние сиденья никого не садил. Почти не думая: снятие с учета, перегон в Омск, он мой =)

    Итак, что имеем:
    Opel Astra H GTC 2011 года, цвет "технический серый". Максимальная комплектация Cosmo, двигатель Z18XER, коробка автомат, допы: панорамная крыша, биксенон, ксенон в противотуманках (сделано предыдущим хозяином). Все как я хотел, кроме 17 литья, ну и фиг с ним, поставлю следующим летом =)

    Первое впечатление после Труенки: «блин, как же тихо в салоне, ничего не скрипит и не трещит, совсем ничего…». Как бы я не следил за труенкой, но все-таки 18 лет для автомобиля — это уже многовато, и когда садишься из 18-летней машины в двухлетнюю эта разница чувствуется сразу. А панорамная крыша, это ******************. В общем, цензурными словами сложно передать эмоции =)

    Сори за многабукаф)

    Astra H GTC 2011, Z18XER, AT, панорама, ксенон, цвет: Technical Grey. Drive2

  6. как сдурел Гигант мысли Сергей679 Астранафт Аватар для Сергей679
    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    35
    Сообщений
    10,169
    Спасибо
    106 / 2
    kadera88 Добро пожаловать) думаю авто тебя не разочарует)

  7. Moderator Заслуженный флудер SVK Астранафт Аватар для SVK
    Регистрация
    07.03.2011
    Адрес
    Омск
    Возраст
    52
    Сообщений
    8,849
    Спасибо
    224 / 919
     Р535ТА 55
    kadera88 привет, действительно хороший выбор, да и комплектация просто отличная
    Теперь у нас в клубе есть 2е машинки с панорамной крышей

  8. Местный Бакалавр АСТРАномии Авель Астранафт Аватар для Авель
    Регистрация
    22.02.2012
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    1,054
    Спасибо
    0 / 0
    Welcome
    Opel Astra J, 1,6 AT, Velvet Red


  9. Куплен Opel Astra H 2007 Германия, ультра синий, Z18XER AT. Постараюсь коротко рассказать, как 2 месяца читал литературу и сравнивал. Это мой первый авто за всю жизнь - запомните.
    1) Выбрал ценовой диапазон - он является критерием какого класса авто вы хотите, у меня потолок был 550 000 (кредит);
    2) Выбрал критерий - комфортабельность, т.к. 99% езда по городу, семейный и вместительный;
    3) Цена/качество запчастей и расходников - все примерно одинаковы, но GM все же надежней ;
    4) Дизайн интересовал в меньшей степени, но все же не Рено Логан (простите реноводы).
    Из чего выбирал:
    1) Nissan Almera - это было на крайний случай;
    2) Hyundai Solaris, Volkswagen Polo, KIA Rio - не дорого и новый, очень дорогая страховка КАСКО;
    3) Mazda 3 - не плохой вариант для угонщиков (статистика ГИБДД), но главный аргумент это отсутствие плюшек для комфорта;
    4) Toyota Corolla - главный конкурент, отпал при сравнении начинки комфорта;
    5) Skoda Octavia - сухой скупой вариант... да и дороже в обслуживании;
    6) Suzuki SX4 - очень не комфортный и маленький.
    В итоге, за 8 месяцев непрерывной эксплуатации вложений (пробег с 56 до 66 тыс):
    1) замена стоек стабилизаторов;
    2) замена передних дисков и всех колодок;
    3) масла везде;
    4) фильтры все.
    На очереди:
    1) термостат;
    2) средний глушитель;
    3) задние диски.
    Я очень доволен своим автомобилем.

  10. Moderator Заслуженный флудер SVK Астранафт Аватар для SVK
    Регистрация
    07.03.2011
    Адрес
    Омск
    Возраст
    52
    Сообщений
    8,849
    Спасибо
    224 / 919
     Р535ТА 55
    Станислав Олегович Хороший выбор! И самое главное, что доволен

    А где покупал машинку, в Омске?

  11. Да, с рук, до этого машинка видела только Москву и Московскую область, не привыкла к нашим дорогам ))

  12. Moderator Заслуженный флудер SVK Астранафт Аватар для SVK
    Регистрация
    07.03.2011
    Адрес
    Омск
    Возраст
    52
    Сообщений
    8,849
    Спасибо
    224 / 919
     Р535ТА 55
    Цитата Сообщение от Станислав Олегович Посмотреть сообщение
    Да, с рук, до этого машинка видела только Москву и Московскую область, не привыкла к нашим дорогам ))
    А случаем она не на клубных рамках? А то ребята мне уже не раз говорили, что видели не клубную тёмно синюю ашку на рамках астраклуба

  13. Не, у меня Genser Но думаю скоро будет клубная рамка!

  14. Moderator Заслуженный флудер SVK Астранафт Аватар для SVK
    Регистрация
    07.03.2011
    Адрес
    Омск
    Возраст
    52
    Сообщений
    8,849
    Спасибо
    224 / 919
     Р535ТА 55
    Цитата Сообщение от Станислав Олегович Посмотреть сообщение
    Не, у меня Genser Но думаю скоро будет клубная рамка!
    Рамки, наклейки, клубные карты и магнитики есть в наличии, так что обращайся

  15. Цитата Сообщение от SVK Посмотреть сообщение
    Рамки, наклейки, клубные карты и магнитики есть в наличии, так что обращайся
    где и когда можно оценить?

  16. Moderator Заслуженный флудер SVK Астранафт Аватар для SVK
    Регистрация
    07.03.2011
    Адрес
    Омск
    Возраст
    52
    Сообщений
    8,849
    Спасибо
    224 / 919
     Р535ТА 55
    Цитата Сообщение от Станислав Олегович Посмотреть сообщение
    где и когда можно оценить?
    Хоть сегодня Позвони мне, договоримся.

  17. Новичок Новичок kadera88 на верном пути
    Регистрация
    11.01.2013
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    12
    Спасибо
    0 / 0
    Всем спасибо, после месяца эксплуатации машинка действительно пока только радует) SVK, как можно получить символику клуба? Интересует наклейка "astraclub.ru" на заднее стекло авто.
    Astra H GTC 2011, Z18XER, AT, панорама, ксенон, цвет: Technical Grey. Drive2

  18. Moderator Заслуженный флудер SVK Астранафт Аватар для SVK
    Регистрация
    07.03.2011
    Адрес
    Омск
    Возраст
    52
    Сообщений
    8,849
    Спасибо
    224 / 919
     Р535ТА 55
    Цитата Сообщение от kadera88 Посмотреть сообщение
    Всем спасибо, после месяца эксплуатации машинка действительно пока только радует) SVK, как можно получить символику клуба? Интересует наклейка "astraclub.ru" на заднее стекло авто.
    Позвони мне, договоримся о встрече, в наличии наклейки есть, цена 100 руб.
    Мой телефон в смотри в личке.

  19. Новичок Новичок Андрей205 на верном пути Аватар для Андрей205
    Регистрация
    16.08.2013
    Адрес
    Омск
    Возраст
    36
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0 / 0
     о065ак 55
    Свою девочку брал у официалов в далеком 2008 году)) в то время в Омске 3х дверки только начали появляться и были большой диковинкой... если не совру, до меня их успели приобрести несколько человек, по крайней мере, увидеть на дороге - была большая редкость)) первые три месяца гайци жизни спокойной не давали, бывало по три раза на дню останавливали и спрашивали - мол что за тачка, а что под капотом, сколько коней и т.п. ... даже документы не спрашивали. Думаю, первые счастливые обладатели GTCшек меня поймут. В общем это было так, небольшое лирическое вступление))) Машиной доволен и менять в ближайшее время не собираюсь!!! За рулем своей ласточки уже больше 5 лет, так что есть что рассказать... обращайтесь, с удовольствием поделюсь накопленным опытом)) Еще раз всем привет и надеюсь, в ближайшее время в живую встреться с омскими астроводами!!!
    Последний раз редактировалось SVK; 20.08.2013 в 11:53.

    Opёl Astra H GTCха 2008г, 18МТ, Silver Star(низ)/матовая пленка(верх), Cosmoлет

  20. Новичок Новичок il-80 Астранафт Аватар для il-80
    Регистрация
    17.08.2013
    Адрес
    Омск ,Амур
    Возраст
    44
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 0
     М595ВВ 55
    А я своего каравана вообще не искал ,и даже не задумывался об Опелях т.к. бытует мнение что Опель это немецкий москвич! Но вот увидел на улице добротный универсал подошёл к хозяину и спросил продаш ,а он мне -"через неделю" ,вот так и стал астроводом правда заменил всю ходовку(кстати по цене не дороже тазиков) почитал в нете поспрашал у людей , купил умную книгу в картинках заказал детали и на сервис .Езжу уже третий год намотал 50 т. заезжал на диагностику всё в норме. Машиной доволен менять не собираюсь (он уже как друг)

    Недавно сосед купил Опель мокка кофейного цвета. Говорит раз мокка то цвет закажу кофе. И на опеля я его пересадил с 10-ки, правда двигал я его к астре ,а он на мокку двинул

  21. Moderator Заслуженный флудер SVK Астранафт Аватар для SVK
    Регистрация
    07.03.2011
    Адрес
    Омск
    Возраст
    52
    Сообщений
    8,849
    Спасибо
    224 / 919
     Р535ТА 55
    il-80 Интересная история обычно все мучаются с выбором, долго и мучительно, а ты чик и готово

  22. Местный Бакалавр АСТРАномии DmitrySe Астранафт
    Регистрация
    04.12.2012
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    1,092
    Спасибо
    7 / 9
     с789ев 55
    Цитата Сообщение от SVK Посмотреть сообщение
    il-80 Интересная история обычно все мучаются с выбором, долго и мучительно, а ты чик и готово
    я вообще ни капли не раздумывал: знал, что хочу именно её желтую с 1,6т на мкпп)

  23. Новичок Новичок il-80 Астранафт Аватар для il-80
    Регистрация
    17.08.2013
    Адрес
    Омск ,Амур
    Возраст
    44
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 0
     М595ВВ 55
    Если честно то искал 2 года. только искал универсал и калдину но состояние у всех убитое . до сих пор не капли не жалею, что взял Opel МНЕ нравится!!!

  24. Местный Заслуженный Астравод victor12 Астранафт
    Регистрация
    08.11.2012
    Адрес
    г.Омск САО
    Возраст
    66
    Сообщений
    756
    Спасибо
    4 / 0
    il-80 вливайся в наш добрый коллектив
    Opel Astra J хечбек.автомат.1.6

  25. Новичок Новичок il-80 Астранафт Аватар для il-80
    Регистрация
    17.08.2013
    Адрес
    Омск ,Амур
    Возраст
    44
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 0
     М595ВВ 55
    Вливаться думаю ближе к зиме. Сейчас занят строительством дома!...для Опеля

  26. Moderator Заслуженный флудер SVK Астранафт Аватар для SVK
    Регистрация
    07.03.2011
    Адрес
    Омск
    Возраст
    52
    Сообщений
    8,849
    Спасибо
    224 / 919
     Р535ТА 55
    Цитата Сообщение от il-80 Посмотреть сообщение
    Вливаться думаю ближе к зиме. Сейчас занят строительством дома!...для Опеля
    Домик для Опеля дело конечно хорошее, но до зимы то ещё далеко Приезжай в Сибирь Моторс в эту субботу к 13.00
    на встречу, познакомишься с ребятами из клуба, за одно покажешь свою ласточку

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 4 5 6

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)