Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 176

Тема: Стал Омским Астраводом? Расскажи как это было

  1. Новичок Новичок alex_FBI на верном пути Аватар для alex_FBI
    Регистрация
    16.10.2011
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    14
    Спасибо
    0 / 0
     к191сс 55
    Всем привет.
    Если начать про мою автобиографию, то все началось с пятнашки (была у родителей и досталась мне)... Ездил на ней, безумно нравилось, не устраивала только шумоизоляция. А скорость и динамика, я подходил к машине с практической стороны, да и на ней можно было 170-180, но редко.
    И вот в первый гололед 2010 на ленинградском мосту, поджимает таксист с право, бъет в правое переднее колесо и несет меня на встречку под газель, итог, капот,крыло телевизор, бампер и всякие мелочи, но родители решили сменить авто. Бюджет 500-550, механика, не трех-дверная, цветлого цвета (все критерии родителей, кроме коробки)
    Хотел брать Фокуса 1,8 и 2,0 но были такое очереди на светлые цвета, 3-4 месяца ждать. Решили смотреть лачетти, поехали в сибирь-моторс, сначало нас одвели к астре, а потом для сравнения в лачетти)))) Разбег в цене не помню, но взяли из салона, 1,6, МТ, бежевый цвет, средняя комплектация плюс подогрев сидений, туманки и что еще...(щас уже не помню идут они в средней или нет), плюс обвесы, два спойлера, накладки на задние фары и накладки на пороги. Вышла конечно подороже, но на что глаз лег.
    Езжу на машине 1,5 года, зделал различные мелочи, на мой взгляд чтоб чуток придать машине индивидуальность и лучшить ее. Ездил на машине на Алтай два раза, остался доволен.
    Opel Astra-H 1,6 MT, Z16XER, Enjoy, цвет Бежевый

  2. Местный Бакалавр АСТРАномии Авель Астранафт Аватар для Авель
    Регистрация
    22.02.2012
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    1,054
    Спасибо
    0 / 0
    привет! добро пожаловать!!!
    Opel Astra J, 1,6 AT, Velvet Red


  3. Участник Астравод Cat-18 Астранафт Аватар для Cat-18
    Регистрация
    10.05.2012
    Адрес
    Омская обл.
    Сообщений
    79
    Спасибо
    0 / 0
    Доброго времени суток !!!
    Долго собирался, но все таки (вернее наконец-то) решил поменять свою 12-ю модель на авто более надежное, красивое и самое главное- новое ! Выбор был довольно сложный т.к. рассчитывал на сумму совершенно другую ! И начались поездки по автосалонам ! Критерии были таковы: Хотел седан (хетч уже просто был до этого, захотелось новых ощущений), предпочтительней европеец, цена до 650 т.р., удобство посадки, хорошая шумка ( думаю после тазика она везде была бы отличной. ). Первым был салон KIA, смотрел RIO, по этим деньгам был в максималке, но тратить ЭНную сумму за авто ниже гольф класса я не захотел, дальше форд, шкода, хендай меня заинтересовала моделью элантра, но денег понадобилось уже больше. Вывод надо лезть в кредит ! Оформил 200 т.р. и выбора стало больше ! Прокатившись на Элантре я был полностью разочарован этой машиной, не знаю почему, но это было именно так, дальше был фольксваген- выбор пал на новую джетту, уже даже поехал делать на нее заказ и вдруг на пути оказался автосалон GM в который я никак не хотел заезжать. Подумав-"Просто посмотрю" зашел. Какое же было удивление и восторг от увиденной GTC ! Сразу же забыл про седан и про фольцик. Присел в нее и на удивление, по удобству, было на порядок выше, про салон тоже равных в этом сегменте не нашел, качество отделки на высшем уровне ! Прокатился: Не было слов, только слюни … Сразу к менеджеру, заказывать машинку ! Цвет черный, комплектация спорт, двиг 1.4Т МТ6, допы не предлагать( кроме ковров ) ! Менеджер сказал по комплектации будет через 5-6 мес., я с деньгами на руках ждать не сильно хотел ! Начали искать похожую машину в наличии, в итоге: Моя комплектация но с заводскими допами, AFL+, датчики и светодиодные задние фанари ! Сделал скидку в 30 рэ и машинка была зарезервирована в сумме 818 т.р. ! Через 10 дней приехал, т.е 28 апреля 2012г., купил коврики и в путь до дома ! Радости и восторга от машины нет предела ! Очень доволен практически всем ! Единственное смущает- это неотзывчивая педаль газа и эти 140 л.с. (кажется что их держат в узде ).

  4. Moderator Заслуженный флудер SVK Астранафт Аватар для SVK
    Регистрация
    07.03.2011
    Адрес
    Омск
    Возраст
    52
    Сообщений
    8,849
    Спасибо
    224 / 919
     Р535ТА 55
    Cat-18 Отличный выбор, поздравляю!!!!
    Где то первые 3-4 тыс. машина будет тупить безбожно и на сколько я понял из за обкаточного режима, постепенно она будет резветь, так как на определенных этапах БК будет менять режимы автоматически, к сожалению не подскажу когда. По мне, кде то к 5 тыс. машина побежит как нада. А вообще, есть способ борьбы с тупизной это джеттер . Приезжай на встречу 26 Мая дам свой по тестировать, поставил его практически сразу, как купил машину, в прошлом году.

  5. Участник Астравод Cat-18 Астранафт Аватар для Cat-18
    Регистрация
    10.05.2012
    Адрес
    Омская обл.
    Сообщений
    79
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от SVK Посмотреть сообщение
    Cat-18 Отличный выбор, поздравляю!!!!
    Где то первые 3-4 тыс. машина будет тупить безбожно и на сколько я понял из за обкаточного режима, постепенно она будет резветь, так как на определенных этапах БК будет менять режимы автоматически, к сожалению не подскажу когда. По мне, кде то к 5 тыс. машина побежит как нада. А вообще, есть способ борьбы с тупизной это джеттер . Приезжай на встречу 26 Мая дам свой по тестировать, поставил его практически сразу, как купил машину, в прошлом году.
    Про Джетер наслышан, еще вариант чип бокс !!! Думаю, размышляю !!!

    Добавлено спустя 14 минут:

    Заинтересовался вот такой штучкой http://www.drive2.ru/cars/opel/astra...52628278/#post
    Последний раз редактировалось Cat-18; 24.05.2012 в 16:24.

  6. как сдурел Гигант мысли Сергей679 Астранафт Аватар для Сергей679
    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    35
    Сообщений
    10,169
    Спасибо
    106 / 2
    Cat-18 ну я с джеттером пробовал кататься....меня он приятно удивил, счас буду покупать....

  7. Участник Астравод Cat-18 Астранафт Аватар для Cat-18
    Регистрация
    10.05.2012
    Адрес
    Омская обл.
    Сообщений
    79
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Сергей679 Посмотреть сообщение
    Cat-18 ну я с джеттером пробовал кататься....меня он приятно удивил, счас буду покупать....
    Обкатку пройду, надо будет потестить !!!

  8. Участник Астравод ONYX55 Астранафт Аватар для ONYX55
    Регистрация
    09.05.2012
    Адрес
    ОМСК,Левый Берег
    Сообщений
    67
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Cat-18 Посмотреть сообщение
    Единственное смущает- это неотзывчивая педаль газа и эти 140 л.с. (кажется что их держат в узде ).
    У меня пробег почти 2тыс. едет уже получше!

  9. Участник Астравод Cat-18 Астранафт Аватар для Cat-18
    Регистрация
    10.05.2012
    Адрес
    Омская обл.
    Сообщений
    79
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от ONYX55 Посмотреть сообщение
    У меня пробег почти 2тыс. едет уже получше!
    Конечно замечаю изменения но не грандиозные !!! Будем надеятся на лучшее !!!

  10. Местный Астравод timofejs2000 звездочёт timofejs2000 звездочёт timofejs2000 звездочёт timofejs2000 звездочёт Аватар для timofejs2000
    Регистрация
    23.05.2012
    Адрес
    Сургут
    Возраст
    42
    Сообщений
    112
    Спасибо
    0 / 0
    Всем привет! Машину планировал менять в этом году. Зимой купили жене KIA в конце февраля погнал её в Барс на Волгоградской сигнализацию ставить, машину оставил и пошел домой т.к. живу рядом (на Звездной) пешком зашел в Сибирь моторс увидел Astra J посмотрел посидел понравилась, пришел домой пролистал интернет и записался на тест драйв в ЗСА. Ну а после заказал (astra j, 1.4 turbo, AT, компл. enjoy + пакет enjoy plus + подлокотник, эл. стояночный тормоз, пакет трансформации салона, брызговики, тонировка, коврики ворс, цвет металлик) машину ждал 1,5месяца. Это уже мой 7 автомобиль последняя была hyundai elantra 2007г.в. С 15 мая я стал обладателем своей Astra J. Пока обкатываю привыкаю.


  11. Moderator Заслуженный флудер SVK Астранафт Аватар для SVK
    Регистрация
    07.03.2011
    Адрес
    Омск
    Возраст
    52
    Сообщений
    8,849
    Спасибо
    224 / 919
     Р535ТА 55
    timofejs2000 правильно сделал что выбрал Jку, надеюсь машинка тебя не разочарует, поздравляю!!!
    Да времена меняются, 1,5 месяца с момента заказа это почти миг, я свою ждал 6 месяцев, весь изучался пока дожидался.

  12. Местный Бакалавр АСТРАномии Авель Астранафт Аватар для Авель
    Регистрация
    22.02.2012
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    1,054
    Спасибо
    0 / 0
    мои поздравления! надеюсь машинка не разочарует!
    Opel Astra J, 1,6 AT, Velvet Red


  13. Местный Астравод agrafeuse Астранафт
    Регистрация
    24.08.2012
    Адрес
    55-й регион
    Сообщений
    141
    Спасибо
    0 / 1
    Цитата Сообщение от SVK Посмотреть сообщение
    ...Да времена меняются, 1,5 месяца с момента заказа это почти миг, я свою ждал 6 месяцев, весь изучался пока дожидался.
    Времена опять поменялись. Сегодня сделал заказ в Сибирь-Моторс.
    Принимают заказы только на модельный ряд 2013 года. Т. к. производство этих машин планируется начать в Питере только осенью, то ждать машину буду 4-6 месяцев.
    Записался в ждуны...

  14. Moderator Заслуженный флудер SVK Астранафт Аватар для SVK
    Регистрация
    07.03.2011
    Адрес
    Омск
    Возраст
    52
    Сообщений
    8,849
    Спасибо
    224 / 919
     Р535ТА 55
    agrafeuse А из наличия разве ничего не подобрали? Не думал я, что сейчас прейдётся ждать астру столько

    Ну ничего всё равно дождёшься, в любом случае поздравляю с хорошим выбором!!! А пока ждёшь приобшайся к нашему сообществу, будем рады видеть на нашем форуме ну и на мероприятиях тоже
    Последний раз редактировалось SVK; 26.08.2012 в 19:19.

  15. Местный Астравод agrafeuse Астранафт
    Регистрация
    24.08.2012
    Адрес
    55-й регион
    Сообщений
    141
    Спасибо
    0 / 1
    Нее. Из наличия - ничего не понравилось.
    Заказал то, что мне хочется видеть в авто. Я лучше подожду.

  16. Местный Заслуженный Астравод 55_Vlad Астранафт Аватар для 55_Vlad
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    635
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от agrafeuse Посмотреть сообщение
    Нее. Из наличия - ничего не понравилось.
    Заказал то, что мне хочется видеть в авто. Я лучше подожду.
    Какие изменения в 13-м модельном ряду?
    Ты случаем не седан заказываешь? Был бы первым в Омске возможно.



    Здесь могла бы быть Ваша реклама!

  17. Местный Бакалавр АСТРАномии Авель Астранафт Аватар для Авель
    Регистрация
    22.02.2012
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    1,054
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от 55_Vlad Посмотреть сообщение
    Какие изменения в 13-м модельном ряду?
    Ты случаем не седан заказываешь? Был бы первым в Омске возможно.
    http://news.drom.ru/Opel-Astra-19996.html
    Opel Astra J, 1,6 AT, Velvet Red


  18. Местный Заслуженный Астравод 55_Vlad Астранафт Аватар для 55_Vlad
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    635
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Авель Посмотреть сообщение
    Дизеля к нам наверное снова не повезут, в остальном никаких изменений не заметил.



    Здесь могла бы быть Ваша реклама!

  19. Местный Опытный Астравод Drrum Астранафт Аватар для Drrum
    Регистрация
    05.07.2011
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    285
    Спасибо
    0 / 0
     Р696УХ 55
    Цитата Сообщение от Авель Посмотреть сообщение
    А седан-то какой получчился! Задница на инсигнию походит.
    .....А если 1.6 турбо, да внутри салона- космо!
    Есть над чем подумать...

    Opel Astra H 1.8 МT, sedan, cosmo, 2011 год.
    Drrum.ru

  20. Местный Астравод agrafeuse Астранафт
    Регистрация
    24.08.2012
    Адрес
    55-й регион
    Сообщений
    141
    Спасибо
    0 / 1
    Цитата Сообщение от 55_Vlad Посмотреть сообщение
    Какие изменения в 13-м модельном ряду?
    Ты случаем не седан заказываешь?...
    Нет седаны мне не нравятся. 5 дверный хэтч заказал.
    По 13 году в ОД сами толком ничего сказать не могут. Заказы пока принимают по старым каталогам.
    Отличаются свиду передним и задними бамперами, да фарами противотуманными. По начинке сказать ничего не могут.
    Мне модели 12 года на вид больше нравятся. А сейчас Опель больше на Мазду стал походить.
    ЗЫ:Посмотреть как выглядит обновленная Астра можно на немецком сайте Опель, в конфигураторе.

  21. Местный Заслуженный Астравод 55_Vlad Астранафт Аватар для 55_Vlad
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    635
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Drrum Посмотреть сообщение
    А седан-то какой получчился! Задница на инсигнию походит.
    .....А если 1.6 турбо, да внутри салона- космо!
    Есть над чем подумать...
    Любителям седанов карты в руки!!!



    Здесь могла бы быть Ваша реклама!

  22. Новичок Начинающий Астравод Serega-55 на верном пути Аватар для Serega-55
    Регистрация
    27.04.2012
    Возраст
    33
    Сообщений
    26
    Спасибо
    0 / 0
    Всем привет! Моя первая машина была двинашка 2007 г.в. (чип-тюнинг, паук, короткоходная кулиса КПП, заниженные спорт- стойки SS20) отлетал на ней 3 года авто абсолютно устраивало за исключением отсутствия кондиционера... друг приобел альтезу (220 л.с.) покатавшись на ней понимаю что моя машинка не едит (с учетом тюнинга 115 л.с. было максимум) проблем с продажей не возникло забрали быстро знакомые, и начал я искать себе леворукую альтезу на МКПП (Lexus IS 200) искал по всей россии живых их пости не найти и вот появляется новое объявление авто стоит в уфе списался с хозяином по его словам машина огонь вся в идиале делать начего не надо и через 4 часа с товарищем сидим в поезде результат поездки плачевный все что говорил хозяин в реале оказалось наоборот, я немного расстроеный возвращаюсь в омск родители отправили в автосалон проходить тест драйв на Фольцвагене Гольф 1.2 только сел сам за руль проехал метров 200 развирнулся не закончив тест драйв... родителям сказал что буду дальше тезу искать однажды проезжая мимо западно - сибирского альянса решил зайти посмотреть чем барыжат внешне приглянулась джи купешка салон авто тоже устроил записался на тест драйв прошол на 1.4т МТ сцепление с дорогой после автоваза и задниприводных дрифт автомобилей произвело положительные впечатления вот так я и заказал 1.6т МТ и вот спустя 3.5 месяца я дождался свой авто
    Теперь новичек в ваших рядах =) Очень много вопросов и хочется пообщаться с опытными астроводами в живую поэтому прошу информировать где и когда проходят встречи

  23. Moderator Заслуженный флудер SVK Астранафт Аватар для SVK
    Регистрация
    07.03.2011
    Адрес
    Омск
    Возраст
    52
    Сообщений
    8,849
    Спасибо
    224 / 919
     Р535ТА 55
    Serega-55 Приветствую тебя в наших рядах !!!

    Пока осваиваешся тут рекомендую прочитать существующие темы нашего раздела, я уверен, прочитав их до конца, узнаешь много интересного о жизни Омского Астраклуба и полезного об автомобиле Опель Астра. Для того чтобы все участники, нашего сообщества, побольше узнали о тебе и твоём автомобиле рекомендую посетить тему Кто на новенького в Омске? и представится в ней . Что касательно встреч и мероприятий Омского Астраклуба то они проходят регулярно, если будешь внимательно следить за темой Встречи и мероприятия Омского Астраклуба! , то я уверен на все 100%, не пропустишь ни одной. И ещё, прошу скинуть мне в личку свои данные, для внесению в базу Омского Астра клуба а именно:

    1. Твоё имя.
    2. Электронный адрес
    3. контактный телефон
    4. цвет автомобиля.
    5. гос номер.

    Остальные данные об автомобиле, двигателе и трансмиссии я уже увидел из твоего поста.

  24. как сдурел Гигант мысли Сергей679 Астранафт Аватар для Сергей679
    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    35
    Сообщений
    10,169
    Спасибо
    106 / 2
    Serega-55 приветствую в наших рядах!

  25. Местный Астравод agrafeuse Астранафт
    Регистрация
    24.08.2012
    Адрес
    55-й регион
    Сообщений
    141
    Спасибо
    0 / 1
    Вообщем перестраховщики в "Сибирь Моторс". Сегодня позвонили и сказали, что авто уже выехало со склада Москвы в Омск.
    Будет через неделю. Еще и 2-х месяцев с момента заказа не прошло.
    Кто последний покупал - у нас с дилера можно выбить хоть какие-нибудь плюшки в виде подарочков или скидки, как в других городах?
    За найденные косяки при приемке машины?
    Или за копейку удавятся?

  26. Участник Астравод Cat-18 Астранафт Аватар для Cat-18
    Регистрация
    10.05.2012
    Адрес
    Омская обл.
    Сообщений
    79
    Спасибо
    0 / 0
    За косяки однозначно !!! Либо исправляют пусть, либо компенсируют !!! У меня заглушка задней фары была отломана при приемке машины, так сразу заменили !!! Вообще принимай внимательно, не стесняйся !!! Ну а насчет подарочков, можно задать нескромный вопросик !!! Мне подарили: радар-детектор, бутылочку вискаря, ну и при страховке- кружку Opel !!! Скидки надо было оговаривать при внесении предоплаты, конечно можно и в данной ситуации попробовать !!!

  27. Местный Заслуженный Астравод 55_Vlad Астранафт Аватар для 55_Vlad
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    635
    Спасибо
    0 / 0
    За копейку удавятся, но попросить можно, в лоб не ударят



    Здесь могла бы быть Ваша реклама!

  28. Местный Заслуженный флудер sergi.atc Астранафт Аватар для sergi.atc
    Регистрация
    10.09.2011
    Адрес
    г.Омск
    Сообщений
    7,117
    Спасибо
    201 / 101
     н868кх 55
    ..под новый год,когда-то комплект зимних шин презентовали,в докризисные времена

  29. Местный Астравод agrafeuse Астранафт
    Регистрация
    24.08.2012
    Адрес
    55-й регион
    Сообщений
    141
    Спасибо
    0 / 1
    "Опель" рекомендует скидку при покупке по автокредиту 45 руб, а "Сибирь Моторс" дает только 30.

    Да уж думаю, как бы мне не пришлось им доплачивать за счастье покупки машины в их автосалоне

  30. Участник Астравод ONYX55 Астранафт Аватар для ONYX55
    Регистрация
    09.05.2012
    Адрес
    ОМСК,Левый Берег
    Сообщений
    67
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от agrafeuse Посмотреть сообщение
    Да уж думаю, как бы мне не пришлось им доплачивать за счастье покупки машины в их автосалоне
    Все может быть!!!

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)