Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 176

Тема: Стал Омским Астраводом? Расскажи как это было

  1. Moderator Заслуженный флудер SVK Астранафт Аватар для SVK
    Регистрация
    07.03.2011
    Адрес
    Омск
    Возраст
    52
    Сообщений
    8,849
    Спасибо
    224 / 919
     Р535ТА 55

    Стал Омским Астраводом? Расскажи как это было

    В этой теме предлагаю размещать свои рассказы либо истории о том, как и где вы приобретали свой Opel Astra. Почему ваш выбор пал именно на этот автомобиль и какой Опель у вас по счету, первый или очередной? Если у вас есть интересные фотографии вашего автомобиля либо есть что показать то предлагаю выкладывать в этой теме.


    Начну с себя, коль создал эту тему.
    Желание сменить автомобиль возникла еще в 2010 году, но вот что покупать определенности особо не было. В связи с тем что, со стороны нашего государства стали просматриваться шаги, о запрете правого руля, решил от него отказаться и купить европейский автомобиль. Если честно, жаль было расставаться со своей, право рукой, Тойотой, на которой проездил больше 6 лет, которая за все это время, ни разу меня не подводила, одним словом Японское качество это высший пилотаж!!!!


    Одно из первых желаний было, овладеть mitsubishi Lancer Х но когда приехал в салон и посмотрел внимательно машину, желание отпало раз и навсегда. Второе желание была Nissan Tiida, в которой все неплохо, и цена и качество, но дизайн отстой. Третье желание, только не смейтесь, был Peogeot 308. Машинка неплохая конечно, но она скорее всего не для мужиков, дамам в самый раз будет, ох уж эти Французы. Мой любимый бренд Тойота поразил меня ценой, ну уж очень они загнули цену за своё чудо в Росиии. Про Renault, Hunday и Kia даже мыслей небыло, а про ВАЗ типа ТАЗ даже слышать не хотел . Окончательно я определился с покупкой машины тогда, когда увидел новую Астру J, после знакомства с ней в ЗСА сомнений уже не осталось и я понял, это то что мне нужно и в Феврале 2011 года сделал предварительный заказ. В начале марта я изменил заказ, добавив к комплектации Cosmo три опции, flex flor, USB и Трансформацию салона. Я понимал что, в связи с внесением изменений я отодвину встречу со своею машинкой как минимум на месяц, но был готов к этому, так как опции нужные и самое главное недорогие. Как только мой заказ получил 25 статус начались долгие и мучительные дни ожидания. Ориентировочно 16 Июня мой авто был произведен в Шушарах, 25 Июня отгружен в Омск, в ЗСА.

    3 Июля машина приехала в Омск.




    Слева водила автовоза, из Самары, который привез мне тачанку, справа Я


    6 Июля я забрал машину у ОД

    8 Июля поставил на учет в Полиции и наклеил клубный шилдик







    Во общем я машиной доволен, не смотря на нюансы Российской сборки. Надеюсь Jка меня не подведет и даст
    достойный ответ японскому автопрому


    В качестве бонуса, выкладываю фото моей новой машины и машины моего боевого товарисча


    ЗЫ: Найди 10 отличий
    Последний раз редактировалось SVK; 01.06.2012 в 18:56.

  2. Moderator Заслуженный флудер SVK Астранафт Аватар для SVK
    Регистрация
    07.03.2011
    Адрес
    Омск
    Возраст
    52
    Сообщений
    8,849
    Спасибо
    224 / 919
     Р535ТА 55
    Ну что товарищи, больше ни кто не хочет рассказать историю про то как он стал Астраводом, на чем ездил до того момента как приобрел Opel Astra и какие варианты еще расматривал при выборе нового авто???

  3. Участник Астравод Victor777 Астранафт
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Омск
    Возраст
    34
    Сообщений
    72
    Спасибо
    0 / 0
     м777оо 55
    Расскажу свою небольшую историю. Водительский стаж мой недавно только превысил 3х летний барьер, но за это время Астра стала моей третьей машиной) Вначале была приобретена для обучения первым навыкам недорогая, но все таки иномарка (тазик не хотелось) Skoda Felicia 1998 года (это был 2008 год) с 35 тысячами пробега. В общем машина была в отличном состоянии. Проездил я на ней месяцев 5 и внезапно ночью ей путь перегородил упавший фонарный столб на ул.Жукова.... В общем была продана.... Затем был приобретен Volkswagen Bora, добротный немецкий golf-седан, так сказать грамотное соотношение цена/качество. Проездил я на нем около года и мыслей о продаже особо не возникало. Но в один день узнал, что родственник в Москве продает Astra GTC, серебристого цвета в Cosmo комплектации. Машина в то время была на гарантии и проехала около 40 тыс. В общем понравился мне вариант и Фольц был продан. И в ноябре 2009 г. Astra своим ходом приехала в Омск. Единственное, что сразу не понравилось в ней - это чертов Изитроник. Вначале очень сильно раздражало езда с постоянными рывками и клеваниями, но со временем привык и сейчас уже никакого дискомфорта нет. Если сравнить Астру с Борой, то у последней было на более высшем уровне шумоизоляция (особенно в области колесных арок) и плавность хода. Видимо Фольц был еще из старого добротного поколения.. А так вполне доволен машиной, вполне богатая комплекиация (ESP только нет), спортивный молодежный дизайн (из спорта разумеется только дизайн, т.к. движок 1,6 явно не для нее; но кнопочка sport делает езду более менее динамичной), небольшой расход топлива. Единственное что смущает - это просто космический ценник на запчасти (уровня так BMW и т.д.) и малая жевучесть элементов передней подвески на наших "идеальных" дорогах. И еще просто агромнейший плюс для сибири - это то, что астра заводится просто в любой мороз без всяких webasto и автозапусков (сигнашка тока заводская).

  4. Читатель форума! Заслуженный флудер Алексан Астранафт Аватар для Алексан
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Омск
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,728
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    380 / 79
     т962ме 55
    Тоже бы рассказал чего-нибудь. Да нечего! Все как у всех. Порылся в интернете, поискал и нашел.... Тут самое интересное, что как машина, которую куплю, Астра определилась примерно за месяц до покупки. Просто искал, а потом попалась и все- мое!

    Фоток нет....
    z18XER AT Station Wagon (A-H) Сделан ЧИП-тюнинг 26.07.2016 вернул СТОК!


    Была Астра Караван Метро 1,6МТ с 2010 по 2014 годы
    В ПРОДАЖЕ СИДЕНЬЯ-тынц

  5. Новичок Новичок MVP на верном пути
    Регистрация
    02.09.2011
    Адрес
    Омск
    Возраст
    54
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0 / 0
    Приветствую форумчан! Я собираюсь приобрести Астру. У какого дилера в Омске покупать Опель - "Сибирь-моторс" или "Западно-сибирский альянс"? Кто у кого покупал и обслуживается, поделитесь, пожалуйста мнениями. Благодарю!

  6. Участник Астравод Victor777 Астранафт
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Омск
    Возраст
    34
    Сообщений
    72
    Спасибо
    0 / 0
     м777оо 55
    Покупать можно хоть где и обслуживать тоже. Наверное лучше Альянс, т.к. поговаривают Сибирь там вообще загибается, хотя по сути это все одна контора с одним владельцем. Если честно я бы вобще не советовал ни то ни другое, но в нашей деревне дилеров больше нет)
    Была Astra GTC 1.6 XEP cosmo

  7. Новичок Новичок MVP на верном пути
    Регистрация
    02.09.2011
    Адрес
    Омск
    Возраст
    54
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Victor777 Посмотреть сообщение
    Покупать можно хоть где и обслуживать тоже....
    Спасибо за ответ, а можешь что нибудь конкретней сказать, почему не советуешь ни то ни другое? Были какие-нибудь проблемы или не было, поделись пожалуйста.

  8. Местный Опытный Астравод Konst_ Астранафт Аватар для Konst_
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Омск
    Возраст
    47
    Сообщений
    362
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от пантифик Посмотреть сообщение
    Приветствую форумчан! Я собираюсь приобрести Астру. У какого дилера в Омске покупать Опель - "Сибирь-моторс" или "Западно-сибирский альянс"? Кто у кого покупал и обслуживается, поделитесь, пожалуйста мнениями. Благодарю!
    Привет, брал в Сибирь-Моторс, машина пришла раньше, чем обещали, но постоянно сам звонил и пинал манагера по статусу.


  9. Участник Астравод Victor777 Астранафт
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Омск
    Возраст
    34
    Сообщений
    72
    Спасибо
    0 / 0
     м777оо 55
    Машину покупал не с салона, заезжаю иногда в Альянс по различным вопросам. Общая организация сервисной работы там не устраивает. Время обслуживания это вообще нечто.... можно загнать машину и потом час и больше ждать что ей кто то начнет заниматься, т.к. они нагоняют в боксы машин больше чем могут обслужить и поэтому постоянно скапливается куча народу в приемке. Последний раз был, даже кондиционер заправить не смогли (аппарата у них нету), да и еще плюс стенд сход-развала сломался))))...просто "уронень" дилера. Основные клиенты у них это шевинивы, ланосы и т.д. Хотелось бы, конечно, чтоб был сервис который специализировался именно на опелях...
    Была Astra GTC 1.6 XEP cosmo

  10. Moderator Заслуженный флудер SVK Астранафт Аватар для SVK
    Регистрация
    07.03.2011
    Адрес
    Омск
    Возраст
    52
    Сообщений
    8,849
    Спасибо
    224 / 919
     Р535ТА 55
    Цитата Сообщение от пантифик Посмотреть сообщение
    Приветствую форумчан! Я собираюсь приобрести Астру. У какого дилера в Омске покупать Опель - "Сибирь-моторс" или "Западно-сибирский альянс"? Кто у кого покупал и обслуживается, поделитесь, пожалуйста мнениями. Благодарю!
    пантифик А какую Астру присмотрел для себя и в какой комплектации?

    Я покупал в ЗСА, покупал там потому что, мне географически было удобно заказывать авто, потом обслуживать и проходить ТО. ЗСА и Сибирь-Моторс юридически разные компании но, на сколько я знаю, собственники у них одни и те же. Во общем большой разницы нет где заказывать Опель в Омске, выбирай тот салон который тебе более удобен.

  11. Новичок Новичок MVP на верном пути
    Регистрация
    02.09.2011
    Адрес
    Омск
    Возраст
    54
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от SVK Посмотреть сообщение
    пантифик А какую Астру присмотрел для себя и в какой комплектации?
    Благодарю Вас всех за ответы!
    Я присмотрел в комплектации Cosmo, только не могу определиться, то ли 1,6 атмосферку, то ли 1,4 турбо? А там как получится
    Мне ближе брать в ЗСА, я в нефтянниках живу

  12. Moderator Заслуженный флудер SVK Астранафт Аватар для SVK
    Регистрация
    07.03.2011
    Адрес
    Омск
    Возраст
    52
    Сообщений
    8,849
    Спасибо
    224 / 919
     Р535ТА 55
    Цитата Сообщение от пантифик Посмотреть сообщение
    Благодарю Вас всех за ответы!
    Я присмотрел в комплектации Cosmo, только не могу определиться, то ли 1,6 атмосферку, то ли 1,4 турбо? А там как получится
    Мне ближе брать в ЗСА, я в нефтянниках живу
    Тогда конечно бери в ЗСА!
    Cosmo хороший выбор, не пожалеешь!!! А вот на счет 1,4Т либо 1,6 сам решай, тут к чему душа лежит то и правильно.
    А машину планируешь брать из наличия или под заказ с опциями и какой цвет присмотрел?

  13. Новичок Новичок MVP на верном пути
    Регистрация
    02.09.2011
    Адрес
    Омск
    Возраст
    54
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0 / 0
    SVK Я пока на начальной стадии планирования, изучаю, присматриваюсь. Хочется конечно из наличия и чтоб было то, что мне надо, я вообще везучий. Цвет мне нравится белый, жене красный. Сегодня переходил по пешех. переходу у советского райисполкома к ИТ-банку и передомной проскочила Астра в "серебристом металлике", то же красивая

  14. Участник Астравод ssh Астранафт
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    58
    Спасибо
    0 / 0
    Мне кажется на белой сильно бросается в глаза передняя граница капота.

  15. Местный Опытный Астравод Konst_ Астранафт Аватар для Konst_
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Омск
    Возраст
    47
    Сообщений
    362
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от ssh Посмотреть сообщение
    Мне кажется на белой сильно бросается в глаза передняя граница капота.
    кому как, у меня белый ))


  16. Местный Астравод voberg на верном пути Аватар для voberg
    Регистрация
    03.06.2011
    Адрес
    омск
    Сообщений
    115
    Спасибо
    0 / 0
    в ЗСА никто нормально работать не хочет...покупали там две машины одну осенью отцу брали, договорились с менеджером что приедем к 9 утра и нам сказали что все документы будут готовы и машина тоже....В итоге когда мы приехали ничего сделанно не было просидели там пол дня...Вторую машину брал себе в июне...каждый день заезжая в салон пинал менеджера чтобы ставили допы на машину...в итоге когда приехал забирать,договорились на 3 часа дня, машина стояла на улице грязная(допы слава богу поставили)...И только при мне ее загнали на мойку...вот такое отношение к покупателям там...Про сервис даже писать не буду там еще хуже...Сибирь моторс не знаю, но думаю не особо отличается от ЗСА....

  17. Участник Астравод Victor777 Астранафт
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Омск
    Возраст
    34
    Сообщений
    72
    Спасибо
    0 / 0
     м777оо 55
    voberg, просто +1
    Была Astra GTC 1.6 XEP cosmo

  18. Местный Астравод pestov76 Астранафт
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    139
    Спасибо
    0 / 1
    В Сибирь моторс забирал,отдали почти в срок!
    Opel Astra седан H 2011 г.в. 1.6 MT, Cosmo

  19. Местный Астравод leva 121 Астранафт Аватар для leva 121
    Регистрация
    18.06.2011
    Адрес
    Любинский
    Сообщений
    199
    Спасибо
    0 / 1
     р101сс 55
    Цитата Сообщение от voberg Посмотреть сообщение
    Сибирь моторс не знаю, но думаю не особо отличается от ЗСА....
    Брал в Сибирь моторс, машина пришла на 3 месяца раньше.Когда забирал на все ушло 1.5 часа.
    Со временем понимаешь, что надежда- это просто красивое женское имя.

  20. Местный Заслуженный Астравод 55_Vlad Астранафт Аватар для 55_Vlad
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    635
    Спасибо
    0 / 0
    У меня ситуация такая. Хотели покупать Октавию, но заехав в салон GM и посмотрев Астру, впали в кратковременный анабиоз и ... забыли про "Шкодный" салон
    Решили брать Астру почти не задумываясь. Записались на тест-драйв, покатались, сомнения не осталась - это наша машина. Дело было 10 июля по-моему. Через пару дней заключили предварительный договор, внесли аванс 10000 р., дилер пообещал машину из ближайшего прихода 12-15 августа, тем более, что в приходе ожидался наш цвет - мисти лейк. По рукам, радости нет предела, старая машина на продажу, от покупателей отбоя не было почти сразу. Машину продал через несколько дней, взял напрокат машину отца (благо у него их две), Астра по словам дилера на 33-м статусе. Ждем-с.
    Потом начались траблы с цветом, о чем узнал только здесь, на форуме, когда зарегистрировался. Мои недоверчивые сомнения подтвердились - с мисьи лейком облом, ОД сообщил после моих неоднократных пинаний, что будет карбон флэш, т.е. черный цвет.
    Семья в легком трансе, со Шкодой к тому времени тоже уже разошлись, далее два дня сосмений - брать-не брать?
    Стал колористом , активно рассматривал черные машины, специально искал в городе черные Астры, чтобы полюбоваться вживую Нашел, понравилось, красивая. Но ведь она чужая, чистая, намытая, а потому и красивая, как негритянка после душа с бальзамом
    Ладно, решили брать, тем более в противном случае ждать варианты с другими цветами это означает ещё 2-4 месяца мимнимум, а туровариант космо - за пределами нашего бюджета.
    К обещанному 15 августа машина была на 48-м статусе, на складе производителя, и ранее 15-20 сентября ОД нам её почему-то не обещал. Но вдруг позвонилм 26 августа и сказали, что машина вышла, ждем со дня на день. Ура!!!
    1 сентября машина пришла, поехали смотреть. Вот она, красавица, чистенькая и намытая, как негритянка после душа с бальзамом
    ОД сказал, что через пару дней будет ПТС, никаких денег пока не нужно, только в день покупки. Нормально. заказали оклейку пленкой проблемных мест = пороги, погрузочной поверхности багажника, ручки дверей, зеркала, а также брызговики.
    Забрал машинку 6 сентября. ОСАГО, КАСКО, мелкие допы - всё в комплекте.
    Комплектация 1,6АТ атмосферник, энджой. Комплектация простая, без наворотов, что было.
    Пробег за неделю 850 км, проблем нет, машиной пока доволен, надеюсь, что мы ей тоже нравимся.
    Итого, срок ожидания составил 1,5 месяца. Вроде немного, а как-будто год её ждали.



    Здесь могла бы быть Ваша реклама!

  21. Moderator Заслуженный флудер SVK Астранафт Аватар для SVK
    Регистрация
    07.03.2011
    Адрес
    Омск
    Возраст
    52
    Сообщений
    8,849
    Спасибо
    224 / 919
     Р535ТА 55
    Ну вот в наших рядах добавились J ейки, пора устраивать смотрины, 55_Vlad и leva 121 с вас фотки, можно выкладывать здесь а то и встречу организовывайте тема для этого тут http://astraclub.ru/threads/66255-%D...BE%D0%B2/page2
    а вот MVP поскорее определится с выбором авто!!!

  22. Местный Заслуженный Астравод 55_Vlad Астранафт Аватар для 55_Vlad
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    635
    Спасибо
    0 / 0
    На встречу приеду с удовольствием, "Усегда готов"



    Здесь могла бы быть Ваша реклама!

  23. Местный Опытный Астравод Drrum Астранафт Аватар для Drrum
    Регистрация
    05.07.2011
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    285
    Спасибо
    0 / 0
     Р696УХ 55
    Машину заказал в июне, в субботу пойду забирать. Итого 3,5 месяца с момента заказа. На след. неделе отпишусь!

    Opel Astra H 1.8 МT, sedan, cosmo, 2011 год.
    Drrum.ru

  24. Местный Опытный Астравод Drrum Астранафт Аватар для Drrum
    Регистрация
    05.07.2011
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    285
    Спасибо
    0 / 0
     Р696УХ 55
    А вот как я докатился до Opel Astra.
    До Астры 3 года отъездил на Nissan Almera 2004 г.,1.5 мкп. Больших проблем с ней не было, машинка достойная и неприхотливая. Однако в последнюю зиму 2 раза пришлось звать бригаду реаниматоров с тепловой пушкой. Вот тогда и решил, что к следующей зиме надо бы что-то поменять в жизни. И поменять на что-то лучшее.
    Ну, поначалу конечно понесло Остапа. Потом смог включить разум и снизить запросы до следующих пунктов.
    1. Машина должна быть либо новая, либо одного, двух лет максимум.
    2. Дорожный просвет должен быть не меньше 15 см. Морда не должна быть длинной с низкими свесами.
    3. Машина должна быть мощнее, чем прежняя иначе не интересно как-то.
    4. Машина должна нравиться как внутри, так и снаружи.
    5. МК для меня предпочтительнее, чем АКП (и не в экономии дело, просто я привык)
    6. Бюджет в районе 600 т.р.

    Какие машины рассматривались
    (вышеперечисленные пункты формировались как раз во время тестов и выбора)

    Начал с Рено. Понравился новый Меган. Новых меганов на те дни в салоне не было. Менеджер уговорил прокатиться на флюэнсе, ибо двигатель и динамика машин сравнима. Флюэнс – 1.6 АТ. Динамика на автомате вполне достойная, внутри тоже всё на месте. Что не понравилось - довольно длинная морда и низкие свесы спереди. В меган я так и не попал.
    Следующим был Опель Астра J.
    Внешность понравилась, внутри более чем достойно. Прокатился на 1.6 АТ и несколько разочаровался. Динамика сравнима с моей Альмерой, а съехав на развороте в лесок, чиркнули брюхом на колее, где Альмера прошла бы чисто… 1,4 turbo не пробовал.
    Астра Н (внешне более нравятся седаны) - вполне себе ничего авто никаких отрицательных эмоций не вызывал, восторга впрочем тоже не было, а внутри (в салоне был enjoy) вдруг показался холодным и не уютным.
    Шевроле круз – понравился интерьер салона, всё в нём на месте и мне показалось, что очень уютно. Внешне несколько помпезен, что мне совсем не по душе.
    Смотрел также Форды, Шкоды, Киа.
    Результатом изучения вопроса и стал список из 6 пунктов (см. выше)
    И вот тут-то теоретически появился Опель Астра Н седан, всё как я хочу.
    Опять в салон.. В салоне стоит космо 1.6. Опять сажусь… и мне внутри вдруг всё нравится! Внешность как уже писал вполне ничего…
    Вот собственно и всё.
    Opel Astra 1.8 МКП, Cosmo.
    Заказан в июне, получен в сентябре.
    Доволен.
    Сейчас обкатываю, радуюсь!
    Мощная достойная машина.
    Всё как я и хотел.
    Последний раз редактировалось Drrum; 25.09.2011 в 05:00. Причина: опечатка

    Opel Astra H 1.8 МT, sedan, cosmo, 2011 год.
    Drrum.ru

  25. Местный Астравод pestov76 Астранафт
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    139
    Спасибо
    0 / 1
    Поздравляю!
    Opel Astra седан H 2011 г.в. 1.6 MT, Cosmo

  26. Читатель форума! Заслуженный флудер Алексан Астранафт Аватар для Алексан
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Омск
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,728
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    380 / 79
     т962ме 55
    z18XER AT Station Wagon (A-H) Сделан ЧИП-тюнинг 26.07.2016 вернул СТОК!


    Была Астра Караван Метро 1,6МТ с 2010 по 2014 годы
    В ПРОДАЖЕ СИДЕНЬЯ-тынц

  27. Новичок Новичок sergooo55 на верном пути Аватар для sergooo55
    Регистрация
    15.11.2011
    Адрес
    Грозный
    Возраст
    44
    Сообщений
    17
    Спасибо
    0 / 0
     а275от 95
    здорова земляки!опель астра н моя шестая машина,в сентябре слез с приоры хетч 2008,продал за 230 тыров,летом в Омск приезжал,2009,2010 годах давно присматривался к астре средств тока не хватало,но помогли люди,темболее деньги дома лежали,и посещали мысли как их потратить,в итоге залез на автодром,там по обьявлениям ашел подходящюю астра н бежевый металлик хетч комплектация космо 1,8 МТ,125 лошадок,хотелось 140 но по форумам пишут 125ти надежный,и не такой шумный,подумаешьразгон на доли секунд дольше, я ж не для драг рейсинга беру,а путешествовать с пункта а в пункт б,позвонил по телефону в обьяве,т.е. актуально,сколько скинешь,сколько хозяев,чья сборка,оказалась Бельгия,то чего и хотелось,через неделю поехали со знакомым,на моей бывшей приоре в Ставропольский край за машинкой,хозяину 27 лет семейный,ну короче не лошара или перекуп (типо папик дал поездить),машинка ухоженная,ходовая в норме,мелкие сколы по ЛКП,поехали к мотористу-послушал,днище посмотрели,к костоправу,костоправ за осмотр взял 500 рублей,но зато хозяин скинул 7 тысяч,как раз на оформление хватило,выявил дверь то красилась!я бы сам не увидел,да ладно сам потом цвет как надо подберу,или так продам,года на три думаю хватит,покататься,через час с учета снял,в итоге 435 цена,10 по телефону уступил,и ще 7 тысяч в итоге 418 сошлись+2 зимние скаты,брызговики,2 комплекта ковриков,выехали со ставрополья буду сравнивать с приорой,никаких поскрипываний,сверчков,сиденья комбинированная кожа с боковой поддержкой,в салоне с улицы шума никакого,хоть шопотом разговаривай скаты kumho 205/60 хоть не самая лучшая резина но по нашим дорогм идет хорошо,сзади друг на приоре плелся,в переди яма в потемках не разглядел,мне то побарабану,а он диск замял,впечатление от машины "СЕКАС"ну короче через неделю,у меня акб на опеле сдох,видать родной еще GM стоял,купил варту 75мач 4700руб,ну чтоб потом меньше гемора тем более опель энергозависимый,ну плюс антирадар,видеорегистратор,еще хочу взять мп3 модулятор,чтоб с флешки через радио слушать любимые песни,тока не знаю куда все
    это нештатное добро подключать,и потянет ли гнездо прикуривателя?опыт с такими подключениями уже был,когда кипятильник подключил на двигающейся машине ваз 21124,короче проводка под торпедой загорелась,хорошо ключ на десять в дверях оставил,резко машину на обочину,капот поднял,и снял клемму АКБ,тогда тока дымить проводка перестала,а мог и вообще сгореть,вот такой наш автопром,в автомагазине же не сказали что надо выключать все источники потребления,и инструкции никакой,сейчас пробег 75000,на 90000 буду менять грм помпу ролики мне в дороге проблеммы с машиной не нужны,так что удачи Астраводам,сам я со Светлого,родился тоже в Омске,служу в Чечне
    Изображения

  28. Moderator Заслуженный флудер SVK Астранафт Аватар для SVK
    Регистрация
    07.03.2011
    Адрес
    Омск
    Возраст
    52
    Сообщений
    8,849
    Спасибо
    224 / 919
     Р535ТА 55
    sergooo55 Цвет у твоей машины смотрится оригинально, для опеля очень даже идет!!!

  29. Новичок Новичок sergooo55 на верном пути Аватар для sergooo55
    Регистрация
    15.11.2011
    Адрес
    Грозный
    Возраст
    44
    Сообщений
    17
    Спасибо
    0 / 0
     а275от 95
    у нас жарко очень летом под 45градусов,поэтому взял бежевый металлик,летом на черной приоре без без кондея,ны сам понимаешь не фонтан,можно сразу аэрографию на двери накрасить "САУНА"в машине вынужден был держать полотенце,и футболку а то потеешь сильно

  30. Местный Заслуженный Астравод TipTronik Астранафт
    Регистрация
    26.11.2011
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    526
    Спасибо
    0 / 0
    Как я покупал свою Астру J! Предыдущая моя машина была Шевик Авео 2008 года, неплохой авто, но чувствовал что ему приходит уже кирдык и пора уже менять. В общем на астру стал еще засматриваться летом, но тогда почему то в мой бюджет астра не попадала) По этому смотрел солярисы, поло, фокус 3(на тот момент мой фаворит), и прочие авто подробного класса, но летом у меня продажа авео сорвалась, по этому отложил покупку новой машины на неопределенный срок И вот случайно заехав в Сибирь Моторс увидел что стоит Астра в шоуруме в нужном мне цвете - серый металлик )) Но я решил не спешить с выбором(не повторять ошибки с авео) и начал рассматривать другие варианты - лансер Х, фокус3, пежо 308, митсу асх, королла, рено флюенс, киа церато. Рено и киа не было в наличии. Пежо меня все отговаривали, да и выглядит она чисто по женски. Лансер Х поразил ужасным салоном и никакой шумоизоляцией, да и еще и двигатель 1.5... АСХ как в рекламе за 699 тысяч просто вранье! Таких машин быть не может. Ну а королла в моем бюджете только с двигателем 1.3!!! Это же просто издевательство над машиной. В общем остановился я на Астре Забронировал на несколько дней бесплатно, пока раздумываем. Потом звоню, говорю "сейчас приедем машину забирать!" а мне говорят что ваша машина еще не прошла предпродажку! Как так ведь в салоне же чистенькая стоит! Оказывается там две машинки одинаковые в одинаковых комплектациях )) К вечеру мне машинку помыли, приехал на смотрини, внес предоплату, заказал допы(зимняя резина и коврики))), и через день приехал забрал машину)) Довольный как слон))) Только вот сразу не заметил такой косяк - руль чуть криво стоял, хотя машину никуда не тянуло - через недельку заехал в салон - загнали на развал, за час исправили бесплатно )) Еще заметил на морозе чуть чуть потеет передняя левая фара , но подумал ну и хрен с ней, все равно это еле заметно - будет проявлятся больше поеду разбираться. В общем за месяц накатал тысячу км - полет нормальный )))) Правда бесит особенности комплектации - например экран борточа есть, а он заблокирован - разблокировать 3000р. Можно было переплатить 25 тысяч и взять енжой с пакетом енжой, ноо не хотелось брать серебристый металик - предыдущая машина была с таким цветом, приелся, да и плюшки которые в енжое были не такие уж и важные для меня, все равно что нужно в машине есть))) Так что принимайте в ряды Омичей-Астраводов)))
    ix35






Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)