Страница 41 из 42 ПерваяПервая ... 31 39 40 41 42 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,201 по 1,230 из 1246

Тема: ШРУС на дизель

  1. Новичок Новичок xDevice на верном пути
    Регистрация
    15.04.2017
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    17
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от xDevice Посмотреть сообщение
    Осилил тему до конца

    Заменю опорный подшипник, намажу мазью существующий вал и гранату и буду ездить пока не отвалится.
    А новые запчасти в багажник..
    Отвалилось
    Поехал менять.
    Astra Caravan 2010 г.в. Z13DTH M20

  2. Новичок Новичок xDevice на верном пути
    Регистрация
    15.04.2017
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    17
    Спасибо
    0 / 0
    В общем, решил пока не менять гранату, так как вал тоже потерся..

    Наварил на шлицы вала прутки, отцентровал и проточил под размер на токарном станке, насадил шрус и заварил нафиг все это дело.
    Поставил - все отлично.
    Ездим дальше.
    Astra Caravan 2010 г.в. Z13DTH M20

  3. Местный Астравод тракторист 195 на верном пути Аватар для тракторист 195
    Регистрация
    30.06.2012
    Адрес
    обнинск
    Сообщений
    188
    Спасибо
    4 / 22
    Кто подскажет новерок пыльника на внешнюю сторону шруса
    1,3 DTH Хэтч, без сажевого, удален физически ЕГР, 2007 г.р.

  4. Участник Начинающий Астравод Инна Флюстикова на верном пути
    Регистрация
    16.10.2014
    Адрес
    Калач
    Сообщений
    31
    Спасибо
    3 / 6
    3806 ликви моли 550руб держит отлично сегодня полез разобрать хрена греть надо.вот так.

  5. Участник Начинающий Астравод KUZMICH3 на верном пути
    Регистрация
    02.03.2016
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Сообщений
    35
    Спасибо
    2 / 4
    Ребята всем привет!!! НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ!!! ОЧЕНЬ!!!
    Предыстория.
    Имею на работе два Опеля Астра Н с мотором 1.3. На одной из авто при скорости 120 км/ч. идет вибрация по рулю. После 140 км/ч. вибрация настолько сильная, что трясется весь авто.

    Что сделано для устранения вибрации:


    Куплены новые диски OPL с новой резиной Мишлен. Баланс идеальный, на каждом колесе по 25 грамм не больше.
    Для уверенности подкидывал колеса со второго моего Опеля-вибрация остается. ДЕЛО ТОЧНО НЕ В КОЛЕСАХ!!!


    В шлицах внутреннего правого ШРУСА был люфт. Поменял промвал на ПАТРОН, ШРУС поставил SKF, для уверенности заменил и наружний ШРУС на GKN. Вся правая сторона: промвал, подшибник, два шруса НОВЫЕ! Палка только старая.


    Заменил полностью привод с левой стороны. GKN поставил за 16 т.р. Поменял регулировочную шайбы в КПП с этой же стороны на конусном подшибнике. Стояла 0.7, поставил 0,9. Подшибник диффа чуток поджал до идеала.


    Далее вибрация продолжилась, только сместилась со скорости 120 на скорость 140 км.ч
    Заменил два ступичных подшибника просто уже так наобум. Поставил SKF
    Поменял тормозные диски новые фирмы GALFER.


    ВИБРАЦИЯ ПРОДОЛЖАЕТСЯ!!! Раньше начиналась на 120 км.ч, сейчас с 140-150 км.ч




    РЕБЯТА ПОМОГИТЕ!!! ОТЧАЯЛСЯ УЖЕ!!! Куда копать. На данный момент для устранения проблемы вложил около 70 т.р. результата нет!!!! Грешу на КПП. Стоит механика M32 6 ступеней. Родной пробег авто 250 тр.


    ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!
    Opel ASTRA H, 2006 г.в., CDTI 1.3, 90 л.с.

  6. das astrapet Магистр АСТРАномии Астрапет Астранафт Аватар для Астрапет
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Краснодарский край г.Славянск-на-Кубани
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,737
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо
    240 / 136
     *374** 123
    Может амортизаторы того... Или опоры? Тоже есть такая вибрация, не хочу что-то причин искать, но знаю что аморты с опорниками уже не те.
    Skoda rapid 1.4 tsi 7dsg 21.01.21
    были: астра H 1.3D 6МТ универсал 09.10.2006
    астра G 1.2 , эспэро 2.0 кликабельно

  7. Местный Заслуженный Астравод v_DIK Астранафт
    Регистрация
    03.09.2012
    Адрес
    Брянская обл.
    Сообщений
    540
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    21 / 35
    Где-то поподалась инфо на промежуточный вал ставилась какаето хрень против вибрации.Притом не малая см 10чего-то.
    караван z13dth 2008 Бохум. У меня с 2011

  8. Участник Начинающий Астравод KUZMICH3 на верном пути
    Регистрация
    02.03.2016
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Сообщений
    35
    Спасибо
    2 / 4
    Замена 1500 км назад амортов и опор. Все оригинал GM

    Цитата Сообщение от v_DIK Посмотреть сообщение
    Где-то поподалась инфо на промежуточный вал ставилась какаето хрень против вибрации.Притом не малая см 10чего-то.
    Я знаю про это, но это у бензинок. У них Привод длинный очень, поэтому есть такая приблуда.



    Ребят, какие еще мысли будут?
    Opel ASTRA H, 2006 г.в., CDTI 1.3, 90 л.с.

  9. Местный Заслуженный Астравод onion Астранафт Аватар для onion
    Регистрация
    20.09.2011
    Адрес
    Эстония/Таллинн
    Сообщений
    915
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо
    26 / 77
    Цитата Сообщение от KUZMICH3 Посмотреть сообщение
    Ребята всем привет!!! НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ!!! ОЧЕНЬ!!!
    Предыстория.
    Имею на работе два Опеля Астра Н с мотором 1.3. На одной из авто при скорости 120 км/ч. идет вибрация по рулю. После 140 км/ч. вибрация настолько сильная, что трясется весь авто.

    Что сделано для устранения вибрации:


    Куплены новые диски OPL с новой резиной Мишлен. Баланс идеальный, на каждом колесе по 25 грамм не больше.
    Для уверенности подкидывал колеса со второго моего Опеля-вибрация остается. ДЕЛО ТОЧНО НЕ В КОЛЕСАХ!!!


    В шлицах внутреннего правого ШРУСА был люфт. Поменял промвал на ПАТРОН, ШРУС поставил SKF, для уверенности заменил и наружний ШРУС на GKN. Вся правая сторона: промвал, подшибник, два шруса НОВЫЕ! Палка только старая.


    Заменил полностью привод с левой стороны. GKN поставил за 16 т.р. Поменял регулировочную шайбы в КПП с этой же стороны на конусном подшибнике. Стояла 0.7, поставил 0,9. Подшибник диффа чуток поджал до идеала.


    Далее вибрация продолжилась, только сместилась со скорости 120 на скорость 140 км.ч
    Заменил два ступичных подшибника просто уже так наобум. Поставил SKF
    Поменял тормозные диски новые фирмы GALFER.


    ВИБРАЦИЯ ПРОДОЛЖАЕТСЯ!!! Раньше начиналась на 120 км.ч, сейчас с 140-150 км.ч




    РЕБЯТА ПОМОГИТЕ!!! ОТЧАЯЛСЯ УЖЕ!!! Куда копать. На данный момент для устранения проблемы вложил около 70 т.р. результата нет!!!! Грешу на КПП. Стоит механика M32 6 ступеней. Родной пробег авто 250 тр.


    ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!
    У меня такая-же ерунда с вибрацией, ещё ничего не делал, думаю с чего начать.
    Диски тоже точно ровные.
    В другой теме посоветовали:
    ..это могут износиться резинки в опорах двигателя
    ..попробуйте ослабить все салетблоки на подрамнике.потом завести/погазовать и на заведенном авто затянуть, но делать это на яме(не на подъемнике)
    1.Astra Caravan z19dt, 2009г.в, 120л.с.+чип, АКПП AF-40, DPF-удалён, EGR-есть.
    2.Astra hatchback 1.3cdti 6МКПП 2007г.в, без сажевого -продано

  10. Местный Опытный Астравод bamsik Астранафт Аватар для bamsik
    Регистрация
    19.05.2012
    Адрес
    УР
    Возраст
    47
    Сообщений
    328
    Спасибо
    20 / 6
    Такая же история. Начал с резины. Диски ровные, а вот резина на диске при вращении гуляет влево вправо. Видно по протектору.

    Отправлено с моего K5000 через Tapatalk
    ZB 19dth-пулемёт,09г.в

  11. Местный Заслуженный Астравод onion Астранафт Аватар для onion
    Регистрация
    20.09.2011
    Адрес
    Эстония/Таллинн
    Сообщений
    915
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо
    26 / 77
    Цитата Сообщение от bamsik Посмотреть сообщение
    Такая же история. Начал с резины. Диски ровные, а вот резина на диске при вращении гуляет влево вправо. Видно по протектору.

    Отправлено с моего K5000 через Tapatalk
    Тогда всё просто накинь другие диски/резину. Чтоб убедиться.
    1.Astra Caravan z19dt, 2009г.в, 120л.с.+чип, АКПП AF-40, DPF-удалён, EGR-есть.
    2.Astra hatchback 1.3cdti 6МКПП 2007г.в, без сажевого -продано

  12. Местный Опытный Астравод bamsik Астранафт Аватар для bamsik
    Регистрация
    19.05.2012
    Адрес
    УР
    Возраст
    47
    Сообщений
    328
    Спасибо
    20 / 6
    Шиномонтажник хороший, резину разбортовал, на диске провернул. И так - три раза, пока ровнее на диск не села покрышка. Пока не проверял, негде разогнаться было, на вахту уехал.

    Отправлено с моего K5000 через Tapatalk
    ZB 19dth-пулемёт,09г.в

  13. Местный Опытный Астравод bamsik Астранафт Аватар для bamsik
    Регистрация
    19.05.2012
    Адрес
    УР
    Возраст
    47
    Сообщений
    328
    Спасибо
    20 / 6
    Резюмирую; проблема не ушла, но значительно уменьшилась. Надо резину менять. Начинайте с малого, господа.

    Отправлено с моего K5000 через Tapatalk
    ZB 19dth-пулемёт,09г.в

  14. Местный Астравод Кузня на верном пути
    Регистрация
    13.02.2013
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    202
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    14 / 1
    Сайлентблоки на подрамнике и рейке глядели?
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2005

  15. Местный Опытный Астравод bamsik Астранафт Аватар для bamsik
    Регистрация
    19.05.2012
    Адрес
    УР
    Возраст
    47
    Сообщений
    328
    Спасибо
    20 / 6
    Пока некогда,свой дом,вечная стройка. Старшие киндеры студентами стали, теперь финансы отсутствуют почти.

    Отправлено с моего K5000 через Tapatalk
    ZB 19dth-пулемёт,09г.в

  16. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    Цитата Сообщение от Кузня Посмотреть сообщение
    Сайлентблоки на подрамнике и рейке глядели?
    Где на рейке сайлентблоки?
    На подрамнике точно менять надо периодически,тем более на мощных моторах с автоматами.У меня все не гожие и уже давно видать.Только,справедливости ради резину от этого не жрёт у меня.


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

  17. Местный Астравод Кузня на верном пути
    Регистрация
    13.02.2013
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    202
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    14 / 1
    Где рейка к подрамнику прикручиваеться. У меня тоже разбиты на подрамнике резину не жрет но стуки и вибрация достала. Сейчас в процессе замены. Посмотрим поможет или нет.

    Сайлентблоки на подрамнике в районе стоки вобще выпали при откручивании болта.
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2005

  18. Местный Астравод Mario18 есть чем гордиться Mario18 есть чем гордиться Mario18 есть чем гордиться Mario18 есть чем гордиться Mario18 есть чем гордиться Mario18 есть чем гордиться Mario18 есть чем гордиться Mario18 есть чем гордиться Mario18 есть чем гордиться Mario18 есть чем гордиться Аватар для Mario18
    Регистрация
    12.10.2015
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    126
    Спасибо
    1 / 80
    Привет народ) Снова я пришел в эту тему. Заварил промвал 65 тыс км назад, все хорошо, ничего не бъет, НО - загудел подшипник,дико прям загудел) А разбирать уже никак, только замена на новое. Купил новый вал патрон и шрус, хочу махнуть все,и думаю попробовать заклеить, кто чем клеил, есть какие аналоги локтайта хорошие и дешевле?
    Я езжу на Opel Astra H 2008MY универсал Z13DTH и Saab 9-3 2.0t 2005MY

  19. Местный Астравод тракторист 195 на верном пути Аватар для тракторист 195
    Регистрация
    30.06.2012
    Адрес
    обнинск
    Сообщений
    188
    Спасибо
    4 / 22
    Ребят, кто подскажет номерок внешняя левая граната крикнула со стороны колеса. Умерла тихо, без хруста
    1,3 DTH Хэтч, без сажевого, удален физически ЕГР, 2007 г.р.

  20. Новичок Новичок dobber на верном пути
    Регистрация
    26.02.2019
    Адрес
    Гомель
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Приветствую. Народ, 41 страницу прочитал очень внимательно, но так и не понял, для 1,7 DTH 2006г. этот шрус (Meyle 614 498 0017) подходит ? У них с 1,3 DTH одинаковые шрусы и промежуточные валы ? Проездил 6 лет на заваренном, но подвесной зашумел, теперь нужно всё менять.

  21. Участник Астравод perfect1991 на верном пути
    Регистрация
    08.07.2018
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    77
    Спасибо
    0 / 20
    Добрый вечер! сегодня столкнулся с такой проблемой: утром машину прогрел и начал движение, проехав метров 10 почувствовал какой-то удар в коробку и машина стала.
    При включение нейтрали слышен жуткий хруст но, как только выжимаю сцепление хруст проходит и мотор работает ровно. При включение передачи машина не едет и не глохнет если отпускаю сцепление., работают все передачи но с места не трогается, z13dth 1.3 5хэтчбек. Итак, начитавшись форума хочу всё таки уточнить некоторые моменты:
    1. Замена внутреннего правого шруса 0374130 meyle 6154980017 - встанет как родной.
    2. Промежуточный вал PATRON PDS0445 - подойдёт? это аналог gm вала?

  22. Местный Астравод sven2000 на верном пути
    Регистрация
    10.06.2010
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    140
    Спасибо
    3 / 5
    Цитата Сообщение от perfect1991 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! сегодня столкнулся с такой проблемой: утром машину прогрел и начал движение, проехав метров 10 почувствовал какой-то удар в коробку и машина стала.
    При включение нейтрали слышен жуткий хруст но, как только выжимаю сцепление хруст проходит и мотор работает ровно. При включение передачи машина не едет и не глохнет если отпускаю сцепление., работают все передачи но с места не трогается, z13dth 1.3 5хэтчбек. Итак, начитавшись форума хочу всё таки уточнить некоторые моменты:
    1. Замена внутреннего правого шруса 0374130 meyle 6154980017 - встанет как родной.
    2. Промежуточный вал PATRON PDS0445 - подойдёт? это аналог gm вала?
    Если граната в поряде,замените подшипник промвала на новый и заварите шрус на валу и забудете про это дело.
    astra h caravan 1.3 cdti m20 (продан)
    Kia Sportage4 теперь

  23. Местный Бакалавр АСТРАномии UAZ Астранафт
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    2,102
    Спасибо
    56 / 2
    Цитата Сообщение от sven2000 Посмотреть сообщение
    Если граната в поряде,замените подшипник промвала на новый и заварите шрус на валу и забудете про это дело.
    Варить этот узел надо еще уметь, что бы он был центрован и ходил. Как показала практика, заваренный узел ходит по разному: у кого-то долго, у кого-то рвет сразу.
    Поэтому с такой лотереей ездить дальше города в котором живешь я бы не стал.
    С учетом того, что давно подобраны аналоги (авторстов подбора внутренней гранаты мое), которые не стоят космических денег - рекомендую поставить все новое (и да, подшипник поменять стоит тоже).
    Кроме этого, соединение промвал-шрус необходимо защитить или герметиком типа Локтайд (его аналогом), либо придумывать пыльник, для исключения попадания туда воды и повторения подобной ситуации через пару лет (а то что это повторится в противном случае - 100%).

  24. Участник Астравод perfect1991 на верном пути
    Регистрация
    08.07.2018
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    77
    Спасибо
    0 / 20
    Цитата Сообщение от UAZ Посмотреть сообщение
    Варить этот узел надо еще уметь, что бы он был центрован и ходил. Как показала практика, заваренный узел ходит по разному: у кого-то долго, у кого-то рвет сразу.
    Поэтому с такой лотереей ездить дальше города в котором живешь я бы не стал.
    С учетом того, что давно подобраны аналоги (авторстов подбора внутренней гранаты мое), которые не стоят космических денег - рекомендую поставить все новое (и да, подшипник поменять стоит тоже).
    Кроме этого, соединение промвал-шрус необходимо защитить или герметиком типа Локтайд (его аналогом), либо придумывать пыльник, для исключения попадания туда воды и повторения подобной ситуации через пару лет (а то что это повторится в противном случае - 100%).
    Хелп, не могу подобрать подшипник для вала PATRON PDS0445, подскажи если знаешь плс)

  25. Местный Астравод sven2000 на верном пути
    Регистрация
    10.06.2010
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    140
    Спасибо
    3 / 5
    Цитата Сообщение от UAZ Посмотреть сообщение
    Варить этот узел надо еще уметь, что бы он был центрован и ходил. Как показала практика, заваренный узел ходит по разному: у кого-то долго, у кого-то рвет сразу.
    Поэтому с такой лотереей ездить дальше города в котором живешь я бы не стал.
    С учетом того, что давно подобраны аналоги (авторстов подбора внутренней гранаты мое), которые не стоят космических денег - рекомендую поставить все новое (и да, подшипник поменять стоит тоже).
    Кроме этого, соединение промвал-шрус необходимо защитить или герметиком типа Локтайд (его аналогом), либо придумывать пыльник, для исключения попадания туда воды и повторения подобной ситуации через пару лет (а то что это повторится в противном случае - 100%).
    Новый вал и граната тоже денег стоят. Один локтайт почти 3 косаря только.
    astra h caravan 1.3 cdti m20 (продан)
    Kia Sportage4 теперь

  26. Местный Бакалавр АСТРАномии UAZ Астранафт
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    2,102
    Спасибо
    56 / 2
    Цитата Сообщение от sven2000 Посмотреть сообщение
    Новый вал и граната тоже денег стоят. Один локтайт почти 3 косаря только.
    Да понятно, поэтому и говорил про какой-нибудь аналог дешевле.
    В этом случает его задача не пускать воду - главное, требования к сцепляющим свойствам металлов не такое в случае замены чего-то одного из этой пары и что б разобрать можно было потом, если вдруг.

  27. Гость с йуга))) Опытный Астравод Тарв Астранафт Аватар для Тарв
    Регистрация
    08.01.2017
    Адрес
    Город плохих снов
    Возраст
    52
    Сообщений
    335
    Спасибо
    27 / 51
    Цитата Сообщение от perfect1991 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! сегодня столкнулся с такой проблемой: утром машину прогрел и начал движение, проехав метров 10 почувствовал какой-то удар в коробку и машина стала.
    При включение нейтрали слышен жуткий хруст но, как только выжимаю сцепление хруст проходит и мотор работает ровно.
    В твоём случае, пушной зверек мкпп,ибо хруст на нейтрали,не имеет отношения к приводным валам.Надеюсь ты правильно озвучил проблему.
    2.0 CDTI 120 KW

  28. Участник Астравод perfect1991 на верном пути
    Регистрация
    08.07.2018
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    77
    Спасибо
    0 / 20
    Цитата Сообщение от Тарв Посмотреть сообщение
    В твоём случае, пушной зверек мкпп,ибо хруст на нейтрали,не имеет отношения к приводным валам.Надеюсь ты правильно озвучил проблему.
    Был в сервисе, диагностировали пушного зверька приводу, очень надеюсь что мкпп будет жить

  29. Гость с йуга))) Опытный Астравод Тарв Астранафт Аватар для Тарв
    Регистрация
    08.01.2017
    Адрес
    Город плохих снов
    Возраст
    52
    Сообщений
    335
    Спасибо
    27 / 51
    Цитата Сообщение от perfect1991 Посмотреть сообщение
    Был в сервисе, диагностировали пушного зверька приводу, очень надеюсь что мкпп будет жить
    Я только за,но на нейтрале привода не вращаются,а вот валы в кпп-да. Успеха в решении.
    2.0 CDTI 120 KW

  30. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    Цитата Сообщение от Тарв Посмотреть сообщение
    но на нейтрале привода не вращаются,а вот валы в кпп-да.
    При отсутствии противодействия даже на нейтрали не много крутятся и валы.Колесо на весу не хватает силы крутануть обычно,а вот при отсутствии шлицов там усилия практически ни какого не надо,за счёт вязкости масла момент от ведущего вала кое какой передаётся.


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

Страница 41 из 42 ПерваяПервая ... 31 39 40 41 42 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)