Страница 4 из 42 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 1246

Тема: ШРУС на дизель

  1. Местный Астравод ku на верном пути
    Регистрация
    11.11.2010
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    100
    Спасибо
    0 / 0
    Так там Товарищ fear304 предлагает привезти сам. Я всётаки не оставил надежду с ремонтом, пробую, на следующей неделе отпишусь что да как.

    Тока что за ЕРУНДА! Почему у них есть по отдельности а у нас "наши" продавцы не везут.
    Сaravan 1.3 CDTI

  2. Местный Астравод fear304 на верном пути
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    Обнинск
    Сообщений
    133
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо
    7 / 2
    Вчера вечером делать было нечего. Начал смотреть по теме наших шрусов. Нашел каталог GKN http://www.gknservice.com/ru/passazh.../katalogi.html (Первый или второй).
    В нем по нашей тачке ничего толкового нет, начал искать во всех опелях внутренний правый шрус с нужным количеством шлицов (34 со стороны коробки и 25 со стороны колеса) и нашел вот этот 302254 на Opel Calibra A c двухлитровым движком. Оригинальный номер по опелю 03 74 130.
    По посадке пыльника тоже вроде размеры совпадают.
    Начал копать дальше:
    Наш шрус 1603272 идет на следующие движки
    ASTRA-H A16LET с 2004 Посмотреть на схеме ...
    ASTRA-H Z13DTH с 2004 Посмотреть на схеме ...
    ASTRA-H Z16LET с 2004 Посмотреть на схеме ...
    ASTRA-H Z17DTH с 2004 Посмотреть на схеме ...
    ASTRA-H Z22YH с 2004
    Вооот....
    Ну и наткнулся на это http://www.drive2.ru/cars/opel/vectr...88476773/#post . У него именно последний из списка мотор хоть это и вектра. У него шрус подошел от Калибры. Смотрел фотки- ну очень похожи.
    Вот такой рассказ.
    Кто что думает? Подойдет ли он нам? Кто может замерьте наш шрус (внешний диаметр, длина).
    Aстра Н Караван Z13DTH 2006г.в, DPF+ EGR убраны за ненадобностью + чип.

  3. Местный Бакалавр АСТРАномии UAZ Астранафт
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    2,102
    Спасибо
    56 / 2
    Я могу замерить, скинь точно что нужно мерить в личку.

  4. Местный Астравод ku на верном пути
    Регистрация
    11.11.2010
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    100
    Спасибо
    0 / 0
    Я его уже давно видел смущает только одно пишут что длинна у него 101мм а у нашего 140. Тока непонятно что и как мерить (чертежа нет)

    Цитата Сообщение от UAZ Посмотреть сообщение
    ... в личку.
    Что за заговор такой)))
    Сaravan 1.3 CDTI

  5. Местный Астравод fear304 на верном пути
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    Обнинск
    Сообщений
    133
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо
    7 / 2
    А откуда информация по длинам шрусов?
    Aстра Н Караван Z13DTH 2006г.в, DPF+ EGR убраны за ненадобностью + чип.

  6. Местный Астравод ku на верном пути
    Регистрация
    11.11.2010
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    100
    Спасибо
    0 / 0
    "свой" мерил))) который провернуло, а Meyle 614 498 0017 и gsp 644005 в документации 101
    Сaravan 1.3 CDTI

  7. Местный Астравод fear304 на верном пути
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    Обнинск
    Сообщений
    133
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо
    7 / 2
    Цитата Сообщение от ku Посмотреть сообщение
    "свой" мерил))) который провернуло, а Meyle 614 498 0017 и gsp 644005 в документации 101
    Сейчас смотрел каталог GSP http://www.gsp-europe.com/catalogue/...hafts_2011.pdf . Заинтересовали номера 644002 и 644008. Посчитай пожалуйста количество шлицов на ориг. шрусе и измерь длины L и H (как в каталоге)
    Aстра Н Караван Z13DTH 2006г.в, DPF+ EGR убраны за ненадобностью + чип.

  8. Местный Астравод ku на верном пути
    Регистрация
    11.11.2010
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    100
    Спасибо
    0 / 0
    с радостью, но я сегодня вечером забираю "монолитный" шруз-вал. Фотки завтро выложу как сделали.
    Но искать новый буду в любом случае, как смогу промерю, да и с денежкой полегчебуит попробуюкупить на калибру.
    Сaravan 1.3 CDTI

  9. Участник Астравод VladislavW на верном пути
    Регистрация
    29.09.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    50
    Спасибо
    3 / 0
    Всем привет, есть еще одна такая же тема. напишу и там тоже. Пару дней назад, нет раньше на недлю начал замечать толчки при включении передачи во время остановок, затем все толчки перешли уже в рывки и удары, во время движения пока идешь в натяг все ровно, но только сбрасываешь педаль газа получал опять удар. Думал подушка коробки наелась. и вот пару дней назад, с утра, рывки при включении задней передачи стали невозможно сильными записался на диагностику в сервис, ближе к вечеру поехал к слесарям и вдруг машира при трогинии стукнула по приводу и все. встал и захрустел. Ну понятно вызвал друга на лямку и к парням в сервис. подняли машину - шлецы срезаны, причем только на шрузе на валу нужный размер остался. Весь вчерашний день потратил на поиски внутреннего шруза и промежуточного вала. Вот коды если кому интересно: Вал промежуточный - 0374668 - цена в exist - 6039,28р. для моего региона; Шрус внутренний правый - 1603272 - цена в exist - 19146,15р. и доставка от 14 дней. Подключил друзей на поиск по разборкам и в белоруссии- ответ не дали. Обратился к официалам дали ценник 7500 и 23820 и срок доставки 1,5месяца. Прибалдел немного и пошел по пути сделай сам. Звоню в мастерскую говорю варите сваркой, на что мне вначале наговорили всякой ерунды - мы не колхоз надо нормально все сделать, но потом видимо тоже ответ получили от их поставщиков с нереальными сроками, решили варить. Вчера вечером поехал к ним забирать мой аппарат, говорят во время сварки интересный момент обнаружился: вал каленый - не прогревается(сварка полуавтоматом не ложится), а корпус шруса - как пластелин, такое ощущение, что из самой простой дешевой стали сделан. - именно поэтому шлецы разбило и срезало- веренее не срезало, а просто раздавило. у меня даже фотка на телефоне есть какие там шлицы, попробую выложить. на наварить получилось только плазмой. В общем к чему это я говорю: появились щелчки и дергания - надо сразу или клеем заливать соединения или варить, пока поздно не стало. Ладно еще я не на трассе был, а почти рядом с домом.

    да и обратите внимания все случаи по шлецам начались в конце 2011г. и идут по сей день. у меня предложение все кто пострадал напишите чья сборка авто и для кого делалась.
    у меня сборка Германия, для Польши.

    год и так в подписи виден

    Добавлено спустя 11 минут:



    Последний раз редактировалось VladislavW; 27.09.2012 в 15:25.
    astra Н caravan Z13DTH ручка 2008г

  10. Местный Опытный Астравод tolyan35 на верном пути Аватар для tolyan35
    Регистрация
    16.08.2012
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    42
    Сообщений
    364
    Спасибо
    2 / 0
    Дак заварили в итоге-то?
    Была ASTRA H Caravan Z17DTJ 2009
    Outlander XL 3.0 2007

  11. Местный Заслуженный Астравод san7997 на верном пути
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    859
    Спасибо
    5 / 0
    А что если не дожидаться когда сотрутся шлицы, взять и замазать это дело поксиполом (холодной сваркой)???
    Astra Caravan 1.3 CDTI, 2007.
    Меган Грандтур 1.5 ДСИ, 2010. 110лс, СФ, ЕГР.

  12. Местный Астравод ku на верном пути
    Регистрация
    11.11.2010
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    100
    Спасибо
    0 / 0
    ПРавильно простой сваркой не возьмёт, другой есть вариант засодить подшипник. Мне сделали поставил, о том как делали на небольшом растоянии друг о друга поставили поперек шпильки с разброской в 90 градусов, на станке крутанули минимум биения (без него никак так как в гранате все срезало а на вале значительно покоцанные) проехал 100 км, чуть ощутимая вибрация при торможении при 80-60км/ч.
    Сaravan 1.3 CDTI

  13. Участник Астравод VladislavW на верном пути
    Регистрация
    29.09.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    50
    Спасибо
    3 / 0
    Цитата Сообщение от tolyan35 Посмотреть сообщение
    Дак заварили в итоге-то?
    да заварили плазмой!

    Цитата Сообщение от san7997 Посмотреть сообщение
    А что если не дожидаться когда сотрутся шлицы, взять и замазать это дело поксиполом (холодной сваркой)???
    я для этого и написал сию петицию, чтобы предотвратить срыв шлицов. знал бы сам давно налил туда клея или холодной сварки и обварил все по кругу!

    Добавлено спустя 11 минут:

    Цитата Сообщение от ku Посмотреть сообщение
    ПРавильно простой сваркой не возьмёт, другой есть вариант засодить подшипник. Мне сделали поставил, о том как делали на небольшом растоянии друг о друга поставили поперек шпильки с разброской в 90 градусов, на станке крутанули минимум биения (без него никак так как в гранате все срезало а на вале значительно покоцанные) проехал 100 км, чуть ощутимая вибрация при торможении при 80-60км/ч.
    Ну у меня нет никакой вибрации, и если вдруг сварку сорвет не покупая новый шруз повторю данный экперимент. и еще хочу ради профилактики раздавить втулку шруса прессом для обжимки наконечников т.к. метал очень мягкий - думаю поддастся, ну об этом тоже напишу
    Последний раз редактировалось VladislavW; 28.09.2012 в 07:29.
    astra Н caravan Z13DTH ручка 2008г

  14. Местный Астравод ku на верном пути
    Регистрация
    11.11.2010
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    100
    Спасибо
    0 / 0
    шпильки ФИГНЯ ПОЛНАЯ! Срезало!
    Сaravan 1.3 CDTI

  15. Участник Астравод VladislavW на верном пути
    Регистрация
    29.09.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    50
    Спасибо
    3 / 0
    Цитата Сообщение от ku Посмотреть сообщение
    шпильки ФИГНЯ ПОЛНАЯ! Срезало!
    Варить!! и надо прессом обжать!!!

    или крайний вариант- кувалдой!

    через зубило вдоль оси

    и еще раз предложение: давайте составим статистику по производителю авто и для кого
    у меня сборка Германия для Польши
    astra Н caravan Z13DTH ручка 2008г

  16. кто нибудь нашел какой внутренний шрус подойдет? от какого опеля? у меня тоже разваливается внутренний правый. а покупать за 24 тыс особого желания нет.

  17. Местный Астравод ku на верном пути
    Регистрация
    11.11.2010
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    100
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от fear304 Посмотреть сообщение
    GSP 644008.
    Его точно не купить, звонил и в моску и в питер, даже в белорусию - там сказали что он не подойдёт и у них тоже нет.
    Сaravan 1.3 CDTI

  18. Местный Астравод fear304 на верном пути
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    Обнинск
    Сообщений
    133
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо
    7 / 2
    Цитата Сообщение от ku Посмотреть сообщение
    Его точно не купить, звонил и в моску и в питер, даже в белорусию - там сказали что он не подойдёт и у них тоже нет.
    А не спросил какой подойдет? Или не говорят
    Aстра Н Караван Z13DTH 2006г.в, DPF+ EGR убраны за ненадобностью + чип.

  19. Местный Астравод ku на верном пути
    Регистрация
    11.11.2010
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    100
    Спасибо
    0 / 0
    В россии предлагают всё "тот же сбор", в белорусии ничего (дозвонился только до одной конторы, офпред GSP)
    Сaravan 1.3 CDTI

  20. Новичок Новичок МАСК на верном пути
    Регистрация
    14.08.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    36
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0 / 0
     е666мв 152
    всем привет!!!! Меня настигла та-же проблема!!! месяц назад на перекрёстке стал трогаться с мета,получилось проехать всего 5 метров ну а дальше как у всех!!!!! Притащил авто в сервис там сказали пипец внутренним шлицам!!!! Был вопрос где взять привод в сборе, мне предложили попробовать заварить, я согласился,просверлили дырки вставили штифты изаварили!!! отездил 2-е недели и началось- стал сдавать задним ходом удар(сразу понял-это привод) если ездить только вперед ударов нет!!!

  21. Цитата Сообщение от VladislavW Посмотреть сообщение
    Варить!! и надо прессом обжать!!!

    или крайний вариант- кувалдой!

    через зубило вдоль оси

    и еще раз предложение: давайте составим статистику по производителю авто и для кого
    у меня сборка Германия для Польши
    Поддерживаю!!! У меня тоже такая сборка...все тоже самое буду баловаться с плазмой!!!

  22. Новичок Новичок МАСК на верном пути
    Регистрация
    14.08.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    36
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0 / 0
     е666мв 152
    ребята еще раз подскажите где можно найти правый привод в сборе!!!!!!!!!!!!!!!!

  23. Местный Астравод ku на верном пути
    Регистрация
    11.11.2010
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    100
    Спасибо
    0 / 0
    в любом магазине, ексист и т.п.
    Сaravan 1.3 CDTI

  24. Новичок Новичок МАСК на верном пути
    Регистрация
    14.08.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    36
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0 / 0
     е666мв 152
    ребята нужен ваш совет!!!!!!!!!!! нашел в питере разбор по опелю!!!! привод в сборе на астру Н 2006 г.в. тд стоит всего 5500 с доставкой!!!! что-то какая-то хрень!!!!! номер разбора +79811394051!!! подскажите что делать!!!

  25. Местный Бакалавр АСТРАномии UAZ Астранафт
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    2,102
    Спасибо
    56 / 2
    Цитата Сообщение от МАСК Посмотреть сообщение
    ребята нужен ваш совет!!!!!!!!!!! нашел в питере разбор по опелю!!!! привод в сборе на астру Н 2006 г.в. тд стоит всего 5500 с доставкой!!!! что-то какая-то хрень!!!!! номер разбора +79811394051!!! подскажите что делать!!!
    Очень придирчиво пытать продавана, на предмет года, модели, кол-ва шлицов и хотя бы длинны привода в сборе, по бОльшим параметрам они нифига не ориентируются. А ежели 5,5 - то это ж благо, эти все деталюшки из-за бугра стоят раза в два дешевле, не переживай, они все равно в наваре остаются.
    Мне тоже в питере продаван утверждал что это мой шрус и всего за 1,1т.р., пока я на фотке не рассмотрел каталожный номер от астры - да, но F а не H, дизеля, но не моего года - насторожила низкая цена, так что дешево не получит, всегда идет с разборов привод в сборе и цена начинается от 7т.р. без доставки (по крайней мере я дешевле не видел).
    P.S. уже месяц ищу, чуть замешкался в ожиданиях - пропадают.
    Последний раз редактировалось UAZ; 02.10.2012 в 08:55.

  26. Местный Заслуженный Астравод алексейе на верном пути Аватар для алексейе
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    Волгоградская,Камышин &Московская, Химки
    Возраст
    54
    Сообщений
    641
    Спасибо
    7 / 0
     с529ев 34
    UAZСтоит машина,не нашел кого,чтобы отремонтировали шлицевую?

  27. Местный Бакалавр АСТРАномии UAZ Астранафт
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    2,102
    Спасибо
    56 / 2
    Цитата Сообщение от алексейе Посмотреть сообщение
    UAZСтоит машина,не нашел кого,чтобы отремонтировали шлицевую?
    Пытался:
    1. На заводе - иди ты, делать не буим (или не хотят или не знают как - зачем связываться).
    2. На сервисе, где делали подобное - хоть заварим, хоть на шпильки, но сорвать может в любую секунду, и работа и деньги за нее на смарку (мол делали - знаем и поэтому не ерунду говорим).
    Вывод: продолжаю искать за не ДОРОГО контрактную, пока предлагают восновном полуоси, от 7,5 без наличия в РФ, до 17 за б/у в наличии, проскальзывают и отдельно шрусы в цене около 9 без доставки. Кароче, стоянка машины пошла на 2-й месяц.

  28. Местный Заслуженный Астравод алексейе на верном пути Аватар для алексейе
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    Волгоградская,Камышин &Московская, Химки
    Возраст
    54
    Сообщений
    641
    Спасибо
    7 / 0
     с529ев 34
    UAZТокарей частников нет у вас?Смотри,корпус внутреннего Шруса со сквозным отверстием.То есть та сторона его,что надевается на шлицы меньшего наружнего диаметра.Если эта поверхность не повреждена,зажимаем в патрон,крутим проверяем на биение,для точности можно применить индикатор.Растачиваем отверстие со шлицами до Диаметра Х.Придется разобрать трипоид конечно.Вал промежуточный или купить Б\у или пожертвовать своим.Извлечь их коробки со всеми вытекающими из этого мероприятиями.На торцах валов есть центровочные отверстия.У меня есть.Протачиваем шлицы до диаметра У.Естественно,в чистовую,с малой подачей.Умелый токарь имея размеры Х и У,выточит втулку из хорошей стали,с необходимым допуском.Чтобы на горячую напрессовать на вал.Потом еще раз проверим размер уже наружний втулки на валу.С торца прихватим в 3-4 точках полуавтоматом.Если что,пыльнет резцом,чтоб добиться прессовой посадки вала и корпуса.Греем корпус шруса(без фанатизма,я допустим ,грел подшипники,когда ремонтировал КПП ИФА50 в масле М8 до закипания,температура 320град),и на горячую одеваем на вал.Надо не забыть про подшипник и пром.опору.Там,между пром.опорой и Шрусом достаточно места ,чтобы подлезть полуавтоматом для контрольных прихваток.Это конечно теоретический разговор моего токаря и сварного.

    На шпильки,что они имели ввиду?Куда там шпильки вписюлить?

    Я хотел измерить свой Шрус,когда менял ступицу.Но его размер максимальный,при скажем так,растянутом положении,и минимальный при сдвинутом положении кто-то будет проверять?

    General Motors 13189073
    Вал, в сборе, привод,465мм длин. , п/с У меня на валу наклейка еще немецкая UM 13189073,а экзисте бьется ЖМ,а цена то какая заманчивая--39520р.
    Надо,товарищи,прекращать гонять по городу,ездить не спеша,как законопослушные бюргеры,50км\ч,не больше
    Последний раз редактировалось алексейе; 04.10.2012 в 21:51.

  29. Участник Астравод Zven14 на верном пути
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    52
    Спасибо
    0 / 0
    Сегодня тоже стерлись шлицы на шрусе...уже второй раз..первый раз нашел б.у. шрус за 1500р на разборке, от какой другой машины...они сами не знали от какой. Так, что от какого Опеля точно подходит, осталось выяснить от какого...вот под этим номером очень похож 03 74 130 и по всем параметрам (кол-во шлицов и диаметр) подходит, только вот какая его длина точно? у моего длина не 140, как кто-то писал, а примерно 130мм...
    Astra 5-d 1.3 CDTi 2006 серо-голуб.

  30. Местный Бакалавр АСТРАномии UAZ Астранафт
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    2,102
    Спасибо
    56 / 2
    Цитата Сообщение от Zven14 Посмотреть сообщение
    только вот какая его длина точно? у моего длина не 140, как кто-то писал, а примерно 130мм...
    Выташил спецификацию этого номера, точных данных мало, по масштабу посмотрел, дилинна 130мм. (округлил в большую сторону), померил размеры с нашим шрусом - размеры наши.

    Добавлено спустя 33 минуты:

    Начинается проверка, заказал 03 74 130 (Мэйли за 1730р., с возможностью возврата с -20%), еще раз повторюсь, что предварительно по размерам подходит (промерить точно все размеры не представляется возможным), вобщем ждите, должен же и на нашей улице камаз с пряниками перевернуться (как в ветке про форсунки))))).
    Последний раз редактировалось UAZ; 05.10.2012 в 12:15.

Страница 4 из 42 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)