Страница 2 из 42 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 1246

Тема: ШРУС на дизель

  1. Новичок Новичок Nike37 на верном пути
    Регистрация
    27.04.2012
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Такая же проблема. В Москве ничего нет. Может у братьев Белорусов завалялся где?!

  2. Новичок Новичок Sanchik87 на верном пути
    Регистрация
    23.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Возраст
    36
    Сообщений
    20
    Спасибо
    0 / 0
    Рябята всем мой совет! Разбирать привод с гранатой правый и обильно смазать пока не пришел конец шлицам! Туда попадает вода и соль соответственно корозия все съедает. Может кто знает где можно найти внутренею гранату правую по гуманной цене?

  3. Участник Астравод ExtremDimension на верном пути Аватар для ExtremDimension
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    81
    Спасибо
    0 / 0
     х466ом 69
    здрасте снова )))
    на разборке не вышло взять - были у них в москве сказали за 14 тыс р. целиком валы от коробки до колеса. в итоге не привезли потому что пыльник на внутреннем порван и типа набилось пыли. когда будет не знают. Я решил проблему просто. снял внутренний шрус с вала, снял пром вал, разобрал на пром валу корпус подшипника алюминиевый, приставил шрус к валу и с торца шруса по кругу заварил полуавтоматом в два слоя. первый по низу и второй по юбочке на пром валу (как разберете - все уведите сами). желательно чтобы работу делал мастер так как подшипник мешает все таки а сдвигать его лучше не надо так как можно его повредить да и назад его потом сложновато загонять. НО если не загнать назад при установке всей системы на место - вал может не полностью влезать в коробку - что сами понимаете чревато. при сварке естественно часто поливать сам подшипник водой. не забудьте перед сваркой на сам шрус надеть часть от алюминиевого корпуса подшипника )))) и все равно я думаю придется покупать хотя бы БУ так как мнение о надежности сварки разделились - кто то говорит навечно, кто то сомневается. да и сам подшипник отныне увы не поменять, а он у меня уже практически сухой. не забудьте купить масло для коробки - у нас литр оригинального синтетики стоит 330 р.
    удачи в решении проблемы

    Цитата Сообщение от Sanchik87 Посмотреть сообщение
    Рябята всем мой совет! Разбирать привод с гранатой правый и обильно смазать пока не пришел конец шлицам! Туда попадает вода и соль соответственно корозия все съедает. Может кто знает где можно найти внутренею гранату правую по гуманной цене?
    абсолютно верно - вода соль и песок там делают свое дело. а то резиновое колечко что там стоит - до одного места. и все таки я думаю что это болезнь тех кто ездит без защиты картера. я брал машину - старый хозяин два года отъездил по москве без защиты - результат очевиден. для спокойствия души особенно в дальних дорогах - НЕ ПОЛЕНИТЕСЬ, ПРОВЕРЬТЕ ЭТОТ УЗЕЛ
    Последний раз редактировалось ExtremDimension; 01.05.2012 в 18:31.
    Сaravan 1.3 CDTI

  4. Участник Астравод ExtremDimension на верном пути Аватар для ExtremDimension
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    81
    Спасибо
    0 / 0
     х466ом 69
    не загружаются фото почему то(((
    Сaravan 1.3 CDTI

  5. Новичок Новичок Sanchik87 на верном пути
    Регистрация
    23.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Возраст
    36
    Сообщений
    20
    Спасибо
    0 / 0
    Поменял шрус с промежуточным валом заказал с беларусии. Привезли шрус, вал, подшибник все за 14тыс. Правда подшибник пришлось старый поставить новый на 2 мл. уже объесняют типа с новой модификации но все равно обещали поменять! И доставили за 5 дней а в магазинах наших цена за все от 22тыс до 26тыс и сроки от 2х недель и больше!

  6. Местный Бакалавр АСТРАномии Р о м а н на верном пути Аватар для Р о м а н
    Регистрация
    27.08.2010
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    1,017
    Спасибо
    30 / 0
    подшипник - пробивается только одним номером, мол именно только он..

    на самом деле это обычный подшипник подвесного от омеги.. стоит 150 рэ..
    Astra H Caravan 1.3 CDTI 2007 без DPF без EGR
    Програмное удаление DPF(сажевого) фильтра , EGR , чип-тюнинг. Архангельск, тел +79115571985
    Возможен вариант "Мозги Почтой" - для тех, кто далеко
    GM-Dealer Chef-diagnostician

  7. Участник Астравод ExtremDimension на верном пути Аватар для ExtremDimension
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    81
    Спасибо
    0 / 0
     х466ом 69
    Цитата Сообщение от Р о м а н Посмотреть сообщение
    подшипник - пробивается только одним номером, мол именно только он..

    на самом деле это обычный подшипник подвесного от омеги.. стоит 150 рэ..
    рома, можешь номер его сказать?
    и кстати о подшипниках. менял я тут ремень генератора ну и натяжной ролик естественно. так вот по экзисту ролик подходит по размерам (да и не только по экзисту) прям как оригинал, а на деле - он получился больше на пару мм во внешнем диаметре. естественно ремень не надеть - пришлось со старого ролика доставать старый подшипник, а с нового новый и переставлять. благо там крепление его такое что позволяет ролик с развальцованым креплением подшипника хорошо держать)
    Сaravan 1.3 CDTI

  8. Участник Астравод ExtremDimension на верном пути Аватар для ExtremDimension
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    81
    Спасибо
    0 / 0
     х466ом 69
    рома спасибо уже сам нашел
    Febi 01796
    Сaravan 1.3 CDTI

  9. Местный Опытный Астравод Slavchick на верном пути
    Регистрация
    23.07.2011
    Адрес
    М/О Балашиха
    Сообщений
    197
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от ExtremDimension Посмотреть сообщение
    он получился больше на пару мм во внешнем диаметре. естественно ремень не надеть - пришлось со старого ролика доставать старый подшипник, а с нового новый и переставлять
    Быть такого не может, 2мм на диаметр ролика (не подшипника) это не критично, налезть обязан, так как 1мм на радиус это совсем ничего. Видимо в тандеме с ремешком не всё так хорошо.
    Opel Asra H Sedan 1.6 2008 г.в.

  10. Участник Астравод ExtremDimension на верном пути Аватар для ExtremDimension
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    81
    Спасибо
    0 / 0
     х466ом 69
    Цитата Сообщение от Slavchick Посмотреть сообщение
    Быть такого не может, 2мм на диаметр ролика (не подшипника) это не критично, налезть обязан, так как 1мм на радиус это совсем ничего. Видимо в тандеме с ремешком не всё так хорошо.
    2 мм лишних в диаметре дают необходимость в дополнительной длине ремня мм на ~ 5. я говорю то, что делали на двух машинах два разных человека (один из них я). к тому же больший ролик становится впритык к шкиву коленвала. сначала попробовать надо а потом спорить.
    Последний раз редактировалось ExtremDimension; 13.05.2012 в 18:01.
    Сaravan 1.3 CDTI

  11. Местный Опытный Астравод Slavchick на верном пути
    Регистрация
    23.07.2011
    Адрес
    М/О Балашиха
    Сообщений
    197
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от ExtremDimension Посмотреть сообщение
    2 мм лишних в диаметре дают необходимость в дополнительной длине ремня мм на ~ 5. я говорю то, что делали на двух машинах два разных человека (один из них я). к тому же больший ролик становится впритык к шкиву коленвала. сначала попробовать надо а потом спорить.
    Спорить не о чем, менял ремень не на одной машине, и эти расхождения в диаметре +/- 2-5мм роли не играли,обращать надо внимание на диаметр ремня (+ ручейковость,количество), да и регулируемый ролик (натяжения) сделает своё дело.
    Opel Asra H Sedan 1.6 2008 г.в.

  12. Участник Астравод ExtremDimension на верном пути Аватар для ExtremDimension
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    81
    Спасибо
    0 / 0
     х466ом 69
    Цитата Сообщение от Slavchick Посмотреть сообщение
    Спорить не о чем, менял ремень не на одной машине, и эти расхождения в диаметре +/- 2-5мм роли не играли,обращать надо внимание на диаметр ремня (+ ручейковость,количество), да и регулируемый ролик (натяжения) сделает своё дело.
    "к тому же больший ролик становится впритык к шкиву коленвала. сначала попробовать надо а потом спорить." - попробуй и станет ясно. я не собираюсь ничего доказывать и не надо мне доказывать ничего, я с техникой с 7 лет ковыряюсь, не профан в этом. и козырять что ты не на одной машине менял ролики не удивишь этим. да и спор этот ничего не стоит и ни к чему. оставайся при своем мнении.
    881340556 вот номер ролика, попробуй ради интереса, если конечно интересно
    Сaravan 1.3 CDTI

  13. Местный Бакалавр АСТРАномии ЙИЛОТАНа на верном пути Аватар для ЙИЛОТАНа
    Регистрация
    10.11.2010
    Адрес
    Коломна
    Сообщений
    1,022
    Спасибо
    6 / 14
    роман,ты как то выкладывал фотоотчет по ремонту сочленения вала с внутреним шрус.Вопрос-сколько наездил?И на каком км снова появился люфт,если появился.Не вкурсе локтит в меньших обьемах не продается?мой караваша по моему созрел для такого ремонта.Буду признателен за ответ

  14. Тракторист Бакалавр АСТРАномии gem222 Астранафт Аватар для gem222
    Регистрация
    28.10.2011
    Адрес
    Замкадье дальнее (Восток).
    Сообщений
    1,146
    Спасибо
    32 / 32
     е185му 150
    Никто не в курсе, может ШРУС гудеть?
    Гул спереди уже задолбал, и диапазон его всё шире. Начинался где то после 80 ти, сейчас уже - с 50. Гул не зависит от оборотов и передачи, в натяг, или накатом, идёт откуда то из середины, стихает только в левом повороте. Была поменяна левая ступица, подшипник промежуточного вала. Это вааще было феерично, как мы пытались сбить внутренний ШРУС. В итоге, пришлось его разбирать, и греть. Приржавел намертво. После сборки, гул, вроде как стал потише, но потом всё встало на круги своя. Мастер, выдвинул предположение, что возможно, гул издаёт внутренний правый ШРУС, хотя, ни он, ни я с такими симптомами не сталкивались. Да, есть небольшие люфты, но ни пощёлкивания, ни хруста не наблюдается. Я уже не знаю, что делать, задолбался деньги вкладывать, неужели, менять всё подряд? Ступицу, вал со ШРУСами. Никаких денег не хватит, а в итоге, окажется - коробас. Хотя, вряд ли, если, в левом повороте стихает, вроде как коробас не должен, что радует.
    Пы. Сы. На вывешенных колёсах ни люфтов, ни шумов не наблюдается, так же, и при запущенном, ни слева, ни справа (даже, и на старой ступице не было).
    Данное сообщение носит субъективный характер.
    Astra H Caravan Z13DTH
    ... и танки наши быстры!

  15. Местный Заслуженный Астравод Roma33 на верном пути Аватар для Roma33
    Регистрация
    10.10.2010
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    786
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    5 / 0
    У меня был гул, правда не большой, от резины. Просто поменял колеса зад-перед и все прошло.
    Astra caravan 1.3 CDTi 2007 - продана!

  16. Местный Заслуженный Астравод san7997 на верном пути
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    859
    Спасибо
    5 / 0
    Цитата Сообщение от gem222 Посмотреть сообщение
    Гул спереди уже задолбал, и диапазон его всё шире. Начинался где то после 80 ти, сейчас уже - с 50. Гул не зависит от оборотов и передачи, в натяг, или накатом, идёт откуда то из середины, стихает только в левом повороте. Была поменяна левая ступица, подшипник промежуточного вала.
    Меняй правую ступицу.
    У меня на 165000 пробега появился гул при скорости после 60-70 км/ч. Гудело по всему салону, хрен пойми с какой стороны.
    Почитал форум, на бензинках при пробеге 40-60 тыщ многие меняют именно правую ступицу. Ну и я заменил. Сейчас в салоне тишина.
    Astra Caravan 1.3 CDTI, 2007.
    Меган Грандтур 1.5 ДСИ, 2010. 110лс, СФ, ЕГР.

  17. Тракторист Бакалавр АСТРАномии gem222 Астранафт Аватар для gem222
    Регистрация
    28.10.2011
    Адрес
    Замкадье дальнее (Восток).
    Сообщений
    1,146
    Спасибо
    32 / 32
     е185му 150
    Цитата Сообщение от Roma33 Посмотреть сообщение
    У меня был гул, правда не большой, от резины. Просто поменял колеса зад-перед и все прошло.
    Гул ещё начался на зимней резине, сам на это надеялся.

    Цитата Сообщение от san7997 Посмотреть сообщение
    Меняй правую ступицу.
    У меня на 165000 пробега появился гул при скорости после 60-70 км/ч. Гудело по всему салону, хрен пойми с какой стороны.
    Почитал форум, на бензинках при пробеге 40-60 тыщ многие меняют именно правую ступицу. Ну и я заменил. Сейчас в салоне тишина.
    В любом случае - это дешевле, чем привод. Смущает то, что, никаких признаков убитости подшипника не наблюдается.
    Думаю, мож для эксперимента воткнуть ступицу, которую с правой стороны снял? Благо, их не долго перекидывать.
    Данное сообщение носит субъективный характер.
    Astra H Caravan Z13DTH
    ... и танки наши быстры!

  18. Местный Заслуженный Астравод san7997 на верном пути
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    859
    Спасибо
    5 / 0
    gem222, можно не много сэкономить на ступице. На форуме люди писАли, что на нашу астру можно поставить ступицу без датчика АБС, цена 3000р, а сам датчик перекинуть со старой ступицы.
    Astra Caravan 1.3 CDTI, 2007.
    Меган Грандтур 1.5 ДСИ, 2010. 110лс, СФ, ЕГР.

  19. Доброго дня.
    Помогите найти шрус внутрений правый(16 03 272) на opel astra h, z13dth(дизель).
    Тут вот товарищ Sanchik87 заказывал с Белоруссии. Может подскажете как можно заказать из Белоруссии эту зап. часть?
    Спасибо.

  20. Тракторист Бакалавр АСТРАномии gem222 Астранафт Аватар для gem222
    Регистрация
    28.10.2011
    Адрес
    Замкадье дальнее (Восток).
    Сообщений
    1,146
    Спасибо
    32 / 32
     е185му 150
    Цитата Сообщение от san7997 Посмотреть сообщение
    gem222, можно не много сэкономить на ступице. На форуме люди писАли, что на нашу астру можно поставить ступицу без датчика АБС, цена 3000р, а сам датчик перекинуть со старой ступицы.
    Читал, знать бы ещё её номер. А ещё лучше, если точно определиться, что это точно она, тады и подороже можно взять, а так, менять всё подряд, никаких денюшков не хватит.
    Данное сообщение носит субъективный характер.
    Astra H Caravan Z13DTH
    ... и танки наши быстры!

  21. Тракторист Бакалавр АСТРАномии gem222 Астранафт Аватар для gem222
    Регистрация
    28.10.2011
    Адрес
    Замкадье дальнее (Восток).
    Сообщений
    1,146
    Спасибо
    32 / 32
     е185му 150
    Всем СПС, кто откликнулся на мою проблему. Вообщем, вопрос решился довольно просто. Поменял правую ступицу (поставил ту, что снял слева), и тишинааа... Вообщем, сам дурак. Понадеялся на свой опыт диагностирования и ремонта ( гул пропадает в том повороте, где накрылся подшипник), видимо, с Астрой, с точностью, до наоборот - это не прокатывает. Более подробно отписался здесь. http://astraclub.ru/threads/59605-%D...=1#post4673093
    Данное сообщение носит субъективный характер.
    Astra H Caravan Z13DTH
    ... и танки наши быстры!

  22. Местный Заслуженный Астравод san7997 на верном пути
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    859
    Спасибо
    5 / 0
    Цитата Сообщение от gem222 Посмотреть сообщение
    Всем СПС, кто откликнулся на мою проблему. Вообщем, вопрос решился довольно просто. Поменял правую ступицу (поставил ту, что снял слева), и тишинааа... Вообщем, сам дурак. Понадеялся на свой опыт диагностирования и ремонта ( гул пропадает в том повороте, где накрылся подшипник), видимо, с Астрой, с точностью, до наоборот - это не прокатывает. Более подробно отписался здесь. http://astraclub.ru/threads/59605-%D...=1#post4673093
    Ну вот! Похоже правая ступица действительно ходит меньше левой, и неисправность (гул) уловить сложно. Я на своей астре тоже поменял правую на угад).
    Astra Caravan 1.3 CDTI, 2007.
    Меган Грандтур 1.5 ДСИ, 2010. 110лс, СФ, ЕГР.

  23. Тракторист Бакалавр АСТРАномии gem222 Астранафт Аватар для gem222
    Регистрация
    28.10.2011
    Адрес
    Замкадье дальнее (Восток).
    Сообщений
    1,146
    Спасибо
    32 / 32
     е185му 150
    А я левую, не угадал.
    Я ещё чё, на неё грешил. Зимой, когда «ушёл» на зимнике, под снегом был бруствер, из смёрзшегося песка, влетел на него, и встал, как на постаменте. Удар пришёлся на левое переднее, даже колпак малёх коцнул. Вот и подумал, что это плследствие того полёта.
    Данное сообщение носит субъективный характер.
    Astra H Caravan Z13DTH
    ... и танки наши быстры!

  24. Участник Астравод ExtremDimension на верном пути Аватар для ExtremDimension
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    81
    Спасибо
    0 / 0
     х466ом 69
    насколько знаю - наши ступицы меняются только целиком в сборе никак туда подшипник отдельно не вставить и не надейтесь

    Цитата Сообщение от yawilist Посмотреть сообщение
    Доброго дня.
    Помогите найти шрус внутрений правый(16 03 272) на opel astra h, z13dth(дизель).
    Тут вот товарищ Sanchik87 заказывал с Белоруссии. Может подскажете как можно заказать из Белоруссии эту зап. часть?
    Спасибо.
    ты читал эту тему с самого начала?? зачем отваливать кучу денег за бу запчасть когда решение простое и за копейки

    Добавлено спустя 16 минут:

    IMG_20120501_134259 oo.jpgIMG_20120501_134312 oo.jpg
    Последний раз редактировалось ExtremDimension; 30.06.2012 в 14:03.
    Сaravan 1.3 CDTI

  25. Местный Заслуженный Астравод Roma33 на верном пути Аватар для Roma33
    Регистрация
    10.10.2010
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    786
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    5 / 0
    Цитата Сообщение от ExtremDimension Посмотреть сообщение
    когда решение простое и за копейки
    Ты хоть опиши что это? Чем заделали?
    Astra caravan 1.3 CDTi 2007 - продана!

  26. Участник Астравод без умный макс на верном пути
    Регистрация
    24.03.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    71
    Спасибо
    1 / 0
    стёрто
    Последний раз редактировалось без умный макс; 03.07.2012 в 17:55.
    Opel Astra H 1.3 CDTI 2007г.-продан
    Lada Largus 7 мест 2013

  27. Местный Астравод nasteka на верном пути
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    кронштадт
    Сообщений
    205
    Спасибо
    4 / 0
    opel astra 1.3 cdti WTiguan

  28. Участник Астравод без умный макс на верном пути
    Регистрация
    24.03.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    71
    Спасибо
    1 / 0
    сам столкнулся с такой проблемой.
    на разборках ни в Мск ни в Питере нет.(вернее был в мск один,но меня опередили.)
    стОит ли заваривать шрус,сколько он проездит после такой операции и дайте пожалуйста контакты братьев-белорусов,кто заказывал оттуда
    Opel Astra H 1.3 CDTI 2007г.-продан
    Lada Largus 7 мест 2013

  29. Местный Астравод nasteka на верном пути
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    кронштадт
    Сообщений
    205
    Спасибо
    4 / 0
    Цитата Сообщение от без умный макс Посмотреть сообщение
    сам столкнулся с такой проблемой.
    на разборках ни в Мск ни в Питере нет.(вернее был в мск один,но меня опередили.)
    стОит ли заваривать шрус,сколько он проездит после такой операции и дайте пожалуйста контакты братьев-белорусов,кто заказывал оттуда
    У нас на фордовском форуме,заваривали,только отцентровать надо,пробеги за 100 т.км.
    opel astra 1.3 cdti WTiguan

  30. Участник Астравод без умный макс на верном пути
    Регистрация
    24.03.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    71
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от nasteka Посмотреть сообщение
    У нас на фордовском форуме,заваривали,только отцентровать надо,пробеги за 100 т.км.
    а мне в сервисе сказали,что варить нельзя,это соединение подвижное334.jpg
    Opel Astra H 1.3 CDTI 2007г.-продан
    Lada Largus 7 мест 2013

Страница 2 из 42 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)