Страница 3 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 278

Тема: Кто в какие морозы заводил Астру J ?

  1. Местный Заслуженный Астравод Katerina_K на верном пути Аватар для Katerina_K
    Регистрация
    21.07.2010
    Адрес
    Москва ЮВАО, Жуковский
    Возраст
    38
    Сообщений
    606
    Спасибо
    0 / 0
    -25 заводимся хорошо, тьфу тьфу тьфу
    Белая J 1.6T AT, премиум, Bluetooth, турбокосмочка, моя с 25.07.2010)) - продана.
    Звезда на 20" колесах GTC 1,6Т АT SIDI - продана
    NEW CLA 250 4matic - "The best or nothing"

  2. Местный Заслуженный Астравод Алекsей звездун Аватар для Алекsей
    Регистрация
    14.03.2011
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    831
    Спасибо
    0 / 1
    у меня заводится нормально, но когда температура ниже -20, то первые секунды 2-3 при запуске звук какой то странный, толи трещит или скрипит чего, но проходит сразу почти. Не знаю у всех так или нет.


  3. Цитата Сообщение от basket Посмотреть сообщение
    сегодня 01.02.12 с утра - 25гр. стояла всего ночь. не завелась , раз 15 пробовал, стартер крутит но не схватывает (((((((((
    та же фигня, крутит но не заводится...

  4. Местный Бакалавр АСТРАномии zaleg Астранафт zaleg Астранафт Аватар для zaleg
    Регистрация
    11.10.2010
    Сообщений
    2,126
    Спасибо
    4 / 0
    мой ДЖИН пока меня не подводил. перед запуском даю нагрузку - свет весь включаю на 1- 1.5 мин. потом выключаю и запускаюсь. попробуйте , может поможет. надо аккумулятору " пинка " дать таким образом , что бы " проснулся "
    машина любит уход. поставил и ушЁл

  5. Цитата Сообщение от zaleg Посмотреть сообщение
    мой ДЖИН пока меня не подводил. перед запуском даю нагрузку - свет весь включаю на 1- 1.5 мин. потом выключаю и запускаюсь. попробуйте , может поможет. надо аккумулятору " пинка " дать таким образом , что бы " проснулся "
    свет автоматом вкл, а аккум запинал просто и пускачем и от второго ам, ща вон стоит "наказанный" в углу и заряжается и пускач рядом так же заряжается... утром пойду, попробую...

  6. Местный Заслуженный Астравод shatun_ на верном пути Аватар для shatun_
    Регистрация
    11.05.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    644
    Спасибо
    1 / 2
    -36 завелся легко
    Astra J 1.4 T -cosmo на автомате, что получил при покупке? +400кг к весу машины, +2 литра к расходу горючки, + автомат, +50 лошадок, ОДНИ ПЛЮСЫ
    [IMG]http://s17.**********/181d31f7c139aa5eae0d9ea443622191.gif[/IMG]
    [IMG]http://s16.**********/3259a8e3d05aed3aef83938c279b7769.gif[/IMG]

  7. Новичок Новичок KENT_20 на верном пути
    Регистрация
    21.06.2011
    Адрес
    КРАСНОДАР city
    Сообщений
    13
    Спасибо
    0 / 0
    Народ подскажите плз, я сам с Краснодара минуса редко быввают, но уже 3 день -15, сегодня -20 ночью, утром заводился -18 без проблем, НО! Из выхлопной трубы воняет, как топливо не догорает! Было у кого-нить такое? Запах аж в салоне чувствуется.... странно, на японком ниссане такого не было ... ???

  8. Участник Астравод Vilgelm на верном пути
    Регистрация
    21.04.2011
    Адрес
    Роостов-на-Дону
    Сообщений
    75
    Спасибо
    0 / 0
    KENT_20
    У меня пахнет не сгоревшим бензином в первые минуты старта холодного двигателя, даже летом. Потом все норм.
    Была Fabia седан, 1.4MPI MT, c 2002г, прошла 240т. км. продали.
    Astra J 1.6ATМО MT Enjoy+Enjoy+USB

  9. Местный Астравод Mikser на верном пути
    Регистрация
    08.10.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    122
    Спасибо
    6 / 1
    до -25 проблем нет пока..

  10. Новичок Новичок KENT_20 на верном пути
    Регистрация
    21.06.2011
    Адрес
    КРАСНОДАР city
    Сообщений
    13
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Vilgelm Посмотреть сообщение
    KENT_20
    У меня пахнет не сгоревшим бензином в первые минуты старта холодного двигателя, даже летом. Потом все норм.
    это что типа еще одна особенность ASTRA J ??? Не многовато ли
    COSMO ASTRA J 2011 1.6 ATMO AT

  11. Участник Астравод ziga83 на верном пути Аватар для ziga83
    Регистрация
    17.09.2011
    Адрес
    коми г.Печора
    Сообщений
    94
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    0 / 0
    -30 всю ночь, заводиться легко
    астра 1,6,полька, МКПП, енджой с допами

  12. А подскажите, можно ли подкуривать другую машину с заведенным двигателем? И почему?

  13. АСТРАнавт Бакалавр АСТРАномии nohi скоро станет знаменитостью Аватар для nohi
    Регистрация
    13.06.2010
    Адрес
    Грозный.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,171
    Спасибо
    5 / 8
     а662км 95
    -17 заводится без проблем, грею чуть больше 5 мин. и в путь

    Цитата Сообщение от SHESH-ELENA Посмотреть сообщение
    А подскажите, можно ли подкуривать другую машину с заведенным двигателем? И почему?
    http://www.drive2.ru/experience/merc...ss_w203/?t=120 почитай тут, правда здесь про Мерс, но думаю, будет полезно
    Питер. 1.6 МТ. Белая, Космо, АФЛ+, Транс, Флекс-флоор. Ждал 174 дня. Владею с 22 декабря 2010г.

  14. дочь цветов и солнца Гигант мысли Необратимость отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Необратимость
    Регистрация
    03.12.2010
    Сообщений
    11,766
    Спасибо
    6 / 0
    езжу каждый день, грею 5 минут, АКПП минуты 2 и вперёд.
    не для тебя моя мизантропия регрессировала.

  15. Местный Заслуженный Астравод shatun_ на верном пути Аватар для shatun_
    Регистрация
    11.05.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    644
    Спасибо
    1 / 2
    Цитата Сообщение от KENT_20 Посмотреть сообщение
    это что типа еще одна особенность ASTRA J ??? Не многовато ли
    ПРИЧЕМ ТУТ ОСОБЕННОСТЬ АСТРЫ?? ПОКА катализатор не прогреется топливо не дожигается.
    Astra J 1.4 T -cosmo на автомате, что получил при покупке? +400кг к весу машины, +2 литра к расходу горючки, + автомат, +50 лошадок, ОДНИ ПЛЮСЫ
    [IMG]http://s17.**********/181d31f7c139aa5eae0d9ea443622191.gif[/IMG]
    [IMG]http://s16.**********/3259a8e3d05aed3aef83938c279b7769.gif[/IMG]

  16. Местный Заслуженный Астравод Ranidae на верном пути Аватар для Ranidae
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    Болота Северо-Запада.
    Сообщений
    516
    Спасибо
    6 / 7
     *647** 47
    Цитата Сообщение от SHESH-ELENA Посмотреть сообщение
    А подскажите, можно ли подкуривать другую машину с заведенным двигателем? И почему?
    Страница 204 мануала тебе в помощь.

  17. Новичок Новичок KENT_20 на верном пути
    Регистрация
    21.06.2011
    Адрес
    КРАСНОДАР city
    Сообщений
    13
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от shatun_ Посмотреть сообщение
    ПРИЧЕМ ТУТ ОСОБЕННОСТЬ АСТРЫ?? ПОКА катализатор не прогреется топливо не дожигается.
    Но раньше такого не было... ну ладненько так, значит так )
    COSMO ASTRA J 2011 1.6 ATMO AT

  18. Местный Опытный Астравод Рустам02 на верном пути Аватар для Рустам02
    Регистрация
    29.05.2010
    Адрес
    Uфа
    Сообщений
    305
    Спасибо
    2 / 11
    сегодня было -31(ночью побольше)- завелась, но так стало жалко а ехать надо
    Черная пантера 1.4T МТ. по гарантии:32000 замена задних аммортов,39000 ремня безопасности в сборе.не гарантия: 69000 замена помпы,75000 замена МКПП по гудвил 80/20 но всё равно не отпускает, шельма

  19. Новичок Новичок ottoremer на верном пути
    Регистрация
    20.12.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от nohi Посмотреть сообщение
    http://www.drive2.ru/experience/merc...ss_w203/?t=120 почитай тут, правда здесь про Мерс, но думаю, будет полезно
    Не вижу связи между поломкой подшипника и регулятора напряжения и прикуриванием.
    При желании можно найти кучу вопросов на форумах от народа, у которого этот регулятор ломался и без прикуривания.
    Совпадение.
    имхо.

  20. Цитата Сообщение от shatun_ Посмотреть сообщение
    ПРИЧЕМ ТУТ ОСОБЕННОСТЬ АСТРЫ?? ПОКА катализатор не прогреется топливо не дожигается.
    В катализаторе топливо не дожигается, если оно бы там горело, катализатору очень быстро пришел конец

  21. Местный Опытный Астравод bobik на верном пути Аватар для bobik
    Регистрация
    04.03.2011
    Возраст
    44
    Сообщений
    468
    Спасибо
    9 / 10
    Цитата Сообщение от Алекsей Посмотреть сообщение
    у меня заводится нормально, но когда температура ниже -20, то первые секунды 2-3 при запуске звук какой то странный, толи трещит или скрипит чего, но проходит сразу почти. Не знаю у всех так или нет.
    У меня так! Напрягает чуток. И стыдно заводить если кто то рядом,все таки новая машина и не жигули.
    astra j 1.4 T. Полька 6MT Cosmo +допы

  22. Местный Заслуженный Астравод In-e матерый звездун In-e матерый звездун
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Карелия
    Сообщений
    663
    Спасибо
    5 / 1
    -29 простояв более суток, напряжно, но завелась с чорным, чорным дымом Звук в начале тоже есть.
    Astra J 1,6T Cosmo Black Sapphire
    10 RUS

  23. Местный Астравод serega1467 на верном пути Аватар для serega1467
    Регистрация
    20.12.2011
    Адрес
    Вологодская обл. Бабаево
    Возраст
    36
    Сообщений
    134
    Спасибо
    0 / 0
     в052ст 35
    А не подскажете какой аккумулятор стоит на джейке? На ашке на 66А, а тут где то читал что на ST стоит на 46 что ли!? Маловато чё то...
    Было: Opel Astra H (2007 - 2012)
    Стало: Opel Astra J 5D Olympic White, 1.6 MT Enjoy + PH8E + N34 + DBU + KTA

  24. Местный Бакалавр АСТРАномии Арм на верном пути Аватар для Арм
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Мск City
    Сообщений
    2,062
    Спасибо
    0 / 0
    странно... вчера было холодней, а машина завелась легко... а сегодня было немного теплей - а крутил секунды 1,5 наверное... причем такое ощущение, что ли аккум сдыхает, то ли масло слишком загустевает... машина стоит на улице всю ночь...
    как проверить в чем дело?

    и еще вопрос... инструкции нет рядом... и не на 100% я ей верю...
    реальный совет - как ПРАВИЛЬНО прикуривать? чтобы не угробить свою и чужую....

    ASTRA J 1,4T AT
    Не тонируюсь... Потому что не страшный...

  25. Местный Заслуженный Астравод Гр.Ек. на верном пути Аватар для Гр.Ек.
    Регистрация
    05.07.2010
    Адрес
    Москва-Каменск-Шахтинский
    Возраст
    40
    Сообщений
    615
    Спасибо
    0 / 1
    Заводил при -25 с автозапуска, вроде бы проблем не было, но я и не находился рядом, выхожу всегда заведенная, прогретая.. седня проведу наблюдения
    ASTRA J 1.6Т АТ Carbon Flash+Cosmo+AFL+USB+трансформация интерьера+электроручник

  26. Местный Опытный Астравод omgf нерушимая репутация omgf нерушимая репутация omgf нерушимая репутация omgf нерушимая репутация omgf нерушимая репутация omgf нерушимая репутация omgf нерушимая репутация omgf нерушимая репутация omgf нерушимая репутация omgf нерушимая репутация omgf нерушимая репутация Аватар для omgf
    Регистрация
    26.10.2008
    Сообщений
    429
    Спасибо
    0 / 0
    -20 заводиться , но после двух суток стояния на морозе , почувствовалось как акк. подсел и уже не так резво крутил стартер , когда было теплее....

    Перевел в D режим , коробка загудела , думаю подержу пока в D ,не трогаясь , может перестанет гудеть , нифига....
    5мин грел , просто хотел переставить машину , начал трогаться а она еле еле самокатом двигалась , словно масло нереально загустело в АКПП .
    Что назад , что вперед нужно было поддавать чуть газку , иначе самокатом не едет совсем...

  27. Местный Заслуженный Астравод TipTronik Астранафт
    Регистрация
    26.11.2011
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    526
    Спасибо
    0 / 0
    -35 двое суток стояла в железном гараже холодном, ночью до -40, завелась с первого раза.
    ix35






  28. Новичок Начинающий Астравод Дмитрий Беланов на верном пути Аватар для Дмитрий Беланов
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Нижнекамск
    Сообщений
    22
    Спасибо
    0 / 0
    Завожу автозапуском,когда -29 -30,то за ночь раза 2-3 завожу на полчаса...

    Цитата Сообщение от Арм Посмотреть сообщение
    странно... вчера было холодней, а машина завелась легко... а сегодня было немного теплей - а крутил секунды 1,5 наверное... причем такое ощущение, что ли аккум сдыхает, то ли масло слишком загустевает... машина стоит на улице всю ночь...
    как проверить в чем дело?

    и еще вопрос... инструкции нет рядом... и не на 100% я ей верю...
    реальный совет - как ПРАВИЛЬНО прикуривать? чтобы не угробить свою и чужую....


    ну главное + и - не спутать....)))....я стараюсь всё делать сам(провода цеплять).....подъехал рядом,капоты открыл,провода зацепил и стою курю чуток,жду пока аккум(дохлый) слегка в себя придёт....потом сажусь к себе в машину,чуток добавляю обороты и даю отмашку на запуск замёршему....если завелась....выхожу,снимаю по очереди провода...складываю в багажник....курим....желаю удачи и на работу.Вот и всё...может,кто и по другому делает....

  29. Цитата Сообщение от Hangman Посмотреть сообщение
    свет автоматом вкл, а аккум запинал просто и пускачем и от второго ам, ща вон стоит "наказанный" в углу и заряжается и пускач рядом так же заряжается... утром пойду, попробую...
    утром завел, но тоже не сразу, пришлось свечи выкрутить и офигеть глядя на них... 1. они CHAMPION !!! (никому не секрет, что этот брэнд умер еще лет 10-11 назад) 2. пробег на моем авто 11000, а свечи по состоянию на все 300000, по русски "в ХЛАМ"
    ну и в итоге, решил позвонить ОДам и спросить про свечи, цена у них 390 р. за шт., в розницу по москве такая свеча стоит от 39 до 45 рублей!!! а на вопрос какие у вас свечи (марка), мне вежливо ответили что не знают и вообще они не имеют право давать такую инфу...

  30. Местный Заслуженный Астравод farmer1357 на верном пути
    Регистрация
    07.02.2011
    Сообщений
    588
    Спасибо
    0 / 0
    У меня нормально заводится, всегда с пол-тычка. Корса до этого тоже всегда заводилась, даже при -37, когда кристалы на магнитоле замерзли. -37 было в 2008 году в Татарстане.
    Astra-J 1.6T AT 180hp. Темно-серый, Космо, AFL+, Подогрев руля, Navi, Камера заднего вида, Трансформация салона, USB

Страница 3 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)