Страница 3 из 16 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 480

Тема: Можно ли ездить на 92 бензине?

  1. Местный Гигант мысли O.Z. Астранафт Аватар для O.Z.
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    Наукоград
    Возраст
    43
    Сообщений
    25,397
    Спасибо
    2,219 / 2,218
     н030тх 00
    внесу и я свою лепту! первые 3 тысячи отъездил на 95. потом стал заливать 92! при разгоне начинали звенеть пальчики. опробовал все заправки в городе! на 92 - пальцы становились бубенцами! вывод - в Мичуринске 92 - сплошная ослиная моча! даже 92 с добавкой евро!! сейчас лью 95 на роснефти. ну более менее нормальное поведение движка. хотя 95 остается таковым в течении 4-5 дней. далее присадки перестают действовать. но пальцы все равно не звенят. такая вот ситуевина в Мичуринске! если бы нашел хороший 92 - ездил бы на нем.
    кстати в книжке по астре написано - бензин не ниже 95 для всех двигателей.
    Астра J 2011 1.6 ХЕР, МКПП, КОСМО. 06.05.2014 РАЗБИЛ...
    http://www.youtube.com/watch?v=5aklp...ature=youtu.be
    TOYOTA VENZA 2.7 АWD АКПП 11.07.2014
    КАМАЗ 55111 10.85 6х4 МКПП. Комплектация с запаской

    НЕЕЕЕЕ! я не наступаю на одни и те же грабли, я на них прыгаю с разбегу и от души..., НО ОПЕЛЬ БОЛЬШЕ НЕ КУПЛЮ!

  2. Местный Магистр АСТРАномии mc1aren звездун Аватар для mc1aren
    Регистрация
    23.12.2010
    Адрес
    Владимирская обл
    Сообщений
    3,538
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    10 / 2
    Цитата Сообщение от O.Z. Посмотреть сообщение
    кстати в книжке по астре написано - бензин не ниже 95 для всех двигателей.
    внимательно читаем мануал...
    http://www.kovrov33.ru/images/victory/23.png
    1.4Т АТ энджой + cbu... ватерволд... продал...

  3. Слава Руси Гигант мысли Evgen085red Астранафт Evgen085red Астранафт Аватар для Evgen085red
    Регистрация
    07.08.2009
    Адрес
    Выборг-СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    10,205
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Напишу и здесь
    У меня и у бати движки z18xer.я тыщ 50 отьездил на 92 бензи нареканий нет,перешол на 95-круче прет,пробег 107.У отца на зафире 86 пробег,он только на 92 юзает.95-98 льет раз в пол года чтоб прочистить там что-нибудь.По движку он ни одной детальки не поменял,все Ок.

    У меня тоже проблем нет,один датчик верхний лянбда зонд поменял на 87 тысячах.
    "Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы" - П.А. Столыпин
    "Мы русские и потому победим" - А.В. Суворов

  4. Местный Магистр АСТРАномии sgrec на верном пути Аватар для sgrec
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,157
    Спасибо
    3 / 0
    Evgen085red Для атмосферников не так критично 92 или 95

  5. Слава Руси Гигант мысли Evgen085red Астранафт Evgen085red Астранафт Аватар для Evgen085red
    Регистрация
    07.08.2009
    Адрес
    Выборг-СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    10,205
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Я как понял у автора 1.6 атмосферник 115 сил.
    "Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы" - П.А. Столыпин
    "Мы русские и потому победим" - А.В. Суворов

  6. Местный Опытный Астравод Konst_ Астранафт Аватар для Konst_
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Омск
    Возраст
    47
    Сообщений
    362
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Evgen085red Посмотреть сообщение
    Я как понял у автора 1.6 атмосферник 115 сил.
    Z18XER (1,8 140лс)


  7. Участник Начинающий Астравод Игорь858 на верном пути Аватар для Игорь858
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    46
    Спасибо
    0 / 0
    ...у меня 1,4Т....только 95...98....

  8. Слава Руси Гигант мысли Evgen085red Астранафт Evgen085red Астранафт Аватар для Evgen085red
    Регистрация
    07.08.2009
    Адрес
    Выборг-СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    10,205
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Konst_ Посмотреть сообщение
    Z18XER (1,8 140лс)
    ну разницы нету! я как раз примеры привёл 1.8 xer
    "Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы" - П.А. Столыпин
    "Мы русские и потому победим" - А.В. Суворов

  9. Участник Начинающий Астравод Астра-Полина на верном пути Аватар для Астра-Полина
    Регистрация
    05.08.2010
    Адрес
    Московская область
    Возраст
    46
    Сообщений
    39
    Спасибо
    0 / 0
    Заправляюсь исключительно 92-м на Татнефти. Все разгоняется, тянет и едет замечательно. Без претензий вообще...

    У меня турбо, кстати.

  10. Новичок Новичок hrizolyt на верном пути Аватар для hrizolyt
    Регистрация
    27.07.2011
    Адрес
    Пенза
    Возраст
    38
    Сообщений
    10
    Спасибо
    0 / 0
     н827се 58
    В мануле русским по белому написано для двигателя 16ХЕР РЕКОМЕНДОВАНО - 95, ДОПУСТИМО - не ниже 91, не выше 98
    Сам перешел на 92. Ибо при пробеге 4000 км в месяц разница в цене чуйствуется
    Astra J 1.6 MT "Waterworld" Enjoy + пакет Enjoy + пакет трансформации салона
    косяки: 1) бьет руль при плавном торможении с 70 до 60!!!
    2) гремит водительский подголовник

  11. Местный Магистр АСТРАномии mc1aren звездун Аватар для mc1aren
    Регистрация
    23.12.2010
    Адрес
    Владимирская обл
    Сообщений
    3,538
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    10 / 2
    http://www.kovrov33.ru/images/victory/23.png
    1.4Т АТ энджой + cbu... ватерволд... продал...

  12. Местный Бакалавр АСТРАномии creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец Аватар для creativ
    Регистрация
    16.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,118
    Спасибо
    65 / 18
    1,6мкп 115л.с если толкаетесь в пробках москвы и заливаете бенз часто по чекам - разницы нету - лейте 92 отъездил на 95-40т.км и на 92 около 10т.км разницы всёравно не почуствуешь пока свечи на поменяешь после 92.... а так сэкономил 2к за 10т.км.... разница не большая зато в пробках если начинаешь дёргаться постоянно то расход потсоянно большой а на 92 не едет особо то и не тырчешься повсюду - ещё экономии добавляется.
    если постоянно тапка в пол то лучше 95..... детонация на 6,5 оборотах меньше сказывается на работе.....
    разница в расходе 92 и 95 = 0,4л на 100км это значит что 92 больше уходит
    98 это не для 1,6 больше из этого двигателя не высрешь

    турбина как и отмосферник тоже тухнит на 92 и не вытягивает на 4 передаче там где раньше тянула нормально(под захлёб) в остальном типа города на турбине вас экономия не спасёт, там как надавишь так и поедет.... раньше надо было думать когда турбу брали что стоко коней из воздуха не прибавить, полюбому будет жрать..... на 1 и 2 передаче в городе турбина всёравно будет всех рвать, просто увеличиться расход а по динамики врятли будут изменения(надо бы проверить.....)
    с 2015 Astra Н 1.8 140 АТ
    Была Astra 1.6 H 5d до 20.01.2012

  13. Местный Заслуженный Астравод aov отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    11.11.2008
    Адрес
    Москва_ Кантемировская
    Сообщений
    980
    Спасибо
    17 / 4
     у419ох 197
    Цитата Сообщение от hrizolyt Посмотреть сообщение
    ДОПУСТИМО - не ниже 91,
    А больше ничего не написано? У меня что то типа не нагружая. т.е. как я это понимаю, тошня. И это на их бензине....

    А потом, ну как вам ездится ? А при включенном кондее? Она на 95 то не едет... чуть лучше на 98... а на 92... да у меня лично слов нету, мазахизьм, ради копейки народ удавиться готов. А потом еще кто то это, измученное детонацией авто купит и будет всем рассказывать что попель гавно.
    Не верю я ни Кетайзам, ни Карейзам
    .................................................. .........
    Antara 2,2 2013

  14. Новичок Новичок hrizolyt на верном пути Аватар для hrizolyt
    Регистрация
    27.07.2011
    Адрес
    Пенза
    Возраст
    38
    Сообщений
    10
    Спасибо
    0 / 0
     н827се 58
    Цитата Сообщение от aov Посмотреть сообщение
    А больше ничего не написано? У меня что то типа не нагружая. т.е. как я это понимаю, тошня. И это на их бензине....

    А потом, ну как вам ездится ? А при включенном кондее? Она на 95 то не едет... чуть лучше на 98... а на 92... да у меня лично слов нету, мазахизьм, ради копейки народ удавиться готов. А потом еще кто то это, измученное детонацией авто купит и будет всем рассказывать что попель гавно.
    Копейки поневоле начинаешь считать когда приходит счет за месяц за бензин на 22 т.р. Езжу почти все время с кондером... конечно на 95 динамики чуть побольше, но не так уж чтобы сильно.... а днем по городу таскать в пределах 70-80 км/ч более чем достаточно.... все конечно ИМХО
    Astra J 1.6 MT "Waterworld" Enjoy + пакет Enjoy + пакет трансформации салона
    косяки: 1) бьет руль при плавном торможении с 70 до 60!!!
    2) гремит водительский подголовник

  15. Местный Астравод DeduJko на верном пути Аватар для DeduJko
    Регистрация
    21.03.2011
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    121
    Спасибо
    0 / 0
    ИМХО - если есть уверенность что 92 хорошего качества (например вы работаете на нефтеперегонном заводе, или контролером качества на аправках)), и как работает двигло на нем устраивает, то вполне себе можно едить. В любом случае, мануал не запрещает, а дальше каждый для себя решает сам. У нас в Сибири, каждая заправка - лоторея, напороться на гов..ый бенз можно где угодно.
    1.6 AT carbon flash injoy нашей сборки 2011 г.

  16. Местный Опытный Астравод Consiglieri на верном пути
    Регистрация
    23.09.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    280
    Спасибо
    2 / 0
    Читаем мануал от 01/2011 г. страница 248 "Параметры двигателя" - Октановое число по исследовательскому методу (RON) для всей шкалы имеющихся двигателей (включая турбированные)
    - рекомендуемое - 95
    - разрешенное - 98
    - разрешенное - 91
    Расход масла на 1000 км - 0,6 л. (Получается за 10000 км пробега все масло уйдет!!!).
    Как работник нефтеперерабатывающей промышленности НПЗ в Новокуйбышевске заявляю, что 100% "высокооктанового" российского товарного бензина производится методом добавления антидетонацонных присадок, которые негативно сказываются на работе форсунок инжекторных двигателей (приводят к закоксовке и необходимости их промывки).
    Это они у себя в Рюсельсхейме гоняют на стендах движки на крекинговом высокооктановом бензине и получают оптимальные значения мощности/расхода, на нашем присадочном показатели могут кардинально отличаться.
    На промежуточном т/о жене сервисмен с Вип-Авто на Антонова-Овсеенко прямо посоветовал лить только 92 бензин, заправляясь на АНК "Роснефть", но не в коем случае на франчайзинговых заправках (купить бренд заправки можно порядка за 200000 руб. в год у ЛукОЙЛа или Роснефти). При этом франчайзинговые торгуют бензином взятым где угодно, даже дизтопливом слитым с грузовиков перекупленных у подпольных скупщиков.
    Франчайзинговые можно распознать по выдаваемым чекам, где, например, вместо ОАО "Самаранефтепродукт" или АНК "Лукойлнефтепродукт" стоит ООО "Сельма", ЧП Харламов, ПБОЮЛ Денисов и т.д.
    Разницы по расходу/мощности по БК между 95 и 92 замечено не было. Заправляясь на 1000 руб. 92-м жена проезжала по "Маршруту 1" - 338 км (ездит в городе), по "Маршруту 2" на 95 -332 км до сигнала БК "Низкий уровень топлива".

  17. Местный Заслуженный Астравод aov отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    11.11.2008
    Адрес
    Москва_ Кантемировская
    Сообщений
    980
    Спасибо
    17 / 4
     у419ох 197
    Цитата Сообщение от Consiglieri Посмотреть сообщение
    , которые негативно сказываются на работе форсунок инжекторных двигателей (приводят к закоксовке и необходимости их промывки).
    Ложь! Ни разу не мыл форсунок, не чинил ни ЕГР ни кольца.
    С тех самых пор как перестал лить всякую шнягу, советуемую всякими сервисменами. И стал стараться не заправляться на невнятных заправках.
    Да, пробеги и за 200 тыс были на некоторых автах.

    ИМХО, залог здоровья мотора - Качественный высокооктановый бензин и Качественное соответствующее требованиям производителя масло.
    Не жмотьтесь и будет вам счастье.
    Не верю я ни Кетайзам, ни Карейзам
    .................................................. .........
    Antara 2,2 2013

  18. Местный Опытный Астравод poe12345 на верном пути Аватар для poe12345
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    Moscow City
    Сообщений
    383
    Спасибо
    0 / 0
    Предлогаю открыть новую тему, езда на 80-ом бензине!!!!

  19. Местный Заслуженный Астравод Алекsей звездун Аватар для Алекsей
    Регистрация
    14.03.2011
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    831
    Спасибо
    0 / 1
    Цитата Сообщение от O.Z. Посмотреть сообщение
    внесу и я свою лепту! первые 3 тысячи отъездил на 95. потом стал заливать 92! при разгоне начинали звенеть пальчики.
    Это не пальчики, а детонация.


  20. У меня Астра новая пробег 7000км.не турбо но ездит на 92 плохо, начинают "хрустеть" пальчики.Испугалась.Начала заливать 95. Теперь заливаю попеременно вроде бы нормально. А заправка проверенная одна из лучших в городе

    выше говорил о детонации а почему?

  21. Местный Заслуженный Астравод Алекsей звездун Аватар для Алекsей
    Регистрация
    14.03.2011
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    831
    Спасибо
    0 / 1
    У всех топлив разная детонационная стойкость, она измеряется октановым числом. Чем выше число 95-98 тем лучше детонационная стойкость. Высокая детонационная стойкость бензинов обеспечивает их нормальное сгорание на всех режимах эксплуатации двигателя. Подавляющее большинство современных инжекторных двигателей имеют датчики детонации, позволяющие использовать любой бензин с октановым числом 91—98, в двигатели с высокой степенью сжатия можно заливать бензин с октановым числом не ниже 95 или даже 98. Степень сжатия можно посмотреть в технических характеристиках двигателя. К примеру двигатель объемом 1.4, я не смотрел точно, но уверен почти на 100%, что по степени сжатия не подходит под бензин 92. От 92 бензина возникает детонация, проще говоря он воспламеняется раньше чем нужно, причем даже не воспламеняетя а взрывается и очень сильно, когда к примеру поршень идет навствечу и получает хороший такой удар. Вот этот звук который называют пальчиками, это звук детонации (взрывов). При детонации скорость распространения фронта пламени в камере сгорания увеличивается с 15 - 20 до 1500 - 2500 м/с. Мгновенное повышение температуры и возникновение ударных волн ведет к перегреву и оглавлению днища поршней, прогару прокладки головки блока цилиндров, пригоранию и разрушению поршневых колец, износу шатунных вкладышей коленчатого вала. Детонация вызывает перегрев, повышенный износ, или даже местные разрушения двигателя, и сопровождается резким характерным звуком, падением мощности, увеличением дымности выхлопа.


  22. Местный Заслуженный флудер Angelina Астранафт Аватар для Angelina
    Регистрация
    24.05.2010
    Сообщений
    7,366
    Спасибо
    41 / 54
    Ну не знаю, какая и где возникает детонация на молекулярном уровне, но с лета перешла на 92-ой, всё в полном поряде, ничего нигде не взрывается - всё пекрасно.
    Был: Astra J, 1.4T Cosmo, Misty Lake
    Стал: Mokka, Cosmo, 1.8AT, Snow Flake white - ищите на улицах города!

  23. Участник Астравод Евген507 на верном пути Аватар для Евген507
    Регистрация
    22.09.2011
    Адрес
    Юзао
    Возраст
    34
    Сообщений
    69
    Спасибо
    0 / 0
    в книжке для з16хер написано что на 92 ехать можно в крайнем случае,лучше 95,98 можно-но эффекта не будет

  24. Местный Заслуженный флудер barabek на верном пути Аватар для barabek
    Регистрация
    28.04.2010
    Сообщений
    5,285
    Спасибо
    2 / 0
    Вот нафига 92 лить?? На один туфель из пары за год насобирать?
    Самый выгодный бизнес - это фирма "Президент"
    Ему мэр и губернатор приносят дивиденд

  25. ⎝⏠⏝⏠⎠ Заслуженный флудер Mosquito звездун Аватар для Mosquito
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Москва\Щелково\Королёв
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,590
    Спасибо
    6 / 0
     с830вс 190
    barabek ты не шаришь в экономии))) 92 и расход выше, даже на туфли не собрать
    Овладел 10.10.10 Astra J Cosmo Black 1.6 MT+Prem. Великий рыцарь ордена ждунов, пал в сражении. Переродился. ждал с 10 апреля по 10 октября.

  26. Местный Бакалавр АСТРАномии Тмин на верном пути Аватар для Тмин
    Регистрация
    24.08.2011
    Адрес
    шир
    Возраст
    12
    Сообщений
    952
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Mosquito, опередил))), пробовал и я, расход на самом деле выше! подтверждаю!
    и ещё звон пальчиков+динамика теряется...
    + FZ6-N S2

    Объясните, зачем завязывать георгиевские ленточки на машине и ехать, не оборачиваясь, мимо голосующего на дороге ветерана в медалях и орденах?
    Гордимся? Помним?


  27. Местный Заслуженный флудер Angelina Астранафт Аватар для Angelina
    Регистрация
    24.05.2010
    Сообщений
    7,366
    Спасибо
    41 / 54
    barabek, Mosquito, Тмин
    Дипломированные экономисты, расход-то выше, но и стоимость меньше. Если уж считать, то считать итоговую стоимость поездки на один и тот же километраж на 92 и на 95 соответственно, а уже потом сравнивать эту величину.
    Кстати, у меня почему-то ни пальчики не звенят, ни данимика не теряется...
    Был: Astra J, 1.4T Cosmo, Misty Lake
    Стал: Mokka, Cosmo, 1.8AT, Snow Flake white - ищите на улицах города!

  28. Местный Магистр АСТРАномии Влад_34 Астранафт Аватар для Влад_34
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    2,896
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    52 / 3
    Атмодвигатели со степенью сжатия до 10.5 и имеющие стоковую систему управления двигателем с датчиком детонации (а ныне все такие) 92-й (91 в Европе) бензин перенесут без вреда его техсостоянию и ресурсу. Топливная экономичность и динамическая характеристика при этом чуть ухудшатся (в пределах 5%).

    Кто уверен, что все товарные бензины с ОЧИ 92 по качеству (т.е. по всем характеристикам, регламентироваными ГОСТом или ТУ) превосходят качество бензина с ОЧИ 95, не надо ломать или мучать свою психику, лейте на здоровье.
    Те кто хочет придерживаться рекомендаций изготовителя автомобиля - лейте рекомендованный 95-й.
    Делов то всего, узнать с какого НПЗ привозят в ваш регион бензин, найти явного монополиста, который контролирует транспортировку топлива от НПЗ до АЗС, пару раз спросить паспорт качества, узнать его соответствие нормам евро, заправиться, если все "пучком", остановиться на заправках этого бренда. Ваша цель, найти бензин с качеством евро-3.

    Если посмотрите на тех.хар-ки ДВС для Астры J, то атмо имеют СЖ как раз 10.5 (кроме 1.6 - 10.8), а турбы от 8.8 до 9.5
    H-ка седан 2008 г.в., продана на восьмом 15-ти тыс. межсервисном интервале,
    Z16XER, масло LM Molygen NG 5W-40, свечи NGK ZFR5FIX-11P (4620), Camshaft Phasing родные, соленоиды 55 567 050
    F17, масло GM(красное), 2 литра + MoS2

    J-ка ST 2013 г.в., актуальный пробег 148k
    A14NET, 5W(либо 10W)-40 + модификатор
    M32, масло конвейерное + MoS2, 30k Red Line MT-85 75W85 GL4, 2.5 литра + MoS2, 120k ZIC GFT 75W85 GL4, 2.7 литра + MoS2

  29. Местный Заслуженный Астравод roZe на верном пути Аватар для roZe
    Регистрация
    27.12.2010
    Адрес
    Moskow
    Возраст
    39
    Сообщений
    648
    Спасибо
    0 / 0
    Влад_34
    получается в турбину можно смело лить 92ой?
    Opel Corsa D 1.0 - 1год 2мес. 17дней - продал.
    Ждал 4мес15дней

    http://www.drive2.ru/cars/opel/astra/astra_j/rousy/

  30. Местный Магистр АСТРАномии sgrec на верном пути Аватар для sgrec
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,157
    Спасибо
    3 / 0
    Цитата Сообщение от roZe Посмотреть сообщение
    Влад_34
    получается в турбину можно смело лить 92ой?
    Я бы так не сказал. Этим летом при жаре в 30 градусов даже 95 детонировал. Пришлось перейти на 95 ультимейт. Я представляю что было бы с 92.

Страница 3 из 16 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)