Страница 2 из 16 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 480

Тема: Можно ли ездить на 92 бензине?

  1. Настасьюшка Опытный Астравод Anastasiya_Vita Астранафт Аватар для Anastasiya_Vita
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Реутов
    Возраст
    32
    Сообщений
    464
    Спасибо
    1 / 0
     *664** 197
    Astra GTC 1,8 АT

  2. Местный Опытный Астравод Vaka84 на верном пути Аватар для Vaka84
    Регистрация
    18.05.2011
    Адрес
    190rus
    Сообщений
    281
    Спасибо
    0 / 0
    Предидущий был Opel Monterey 3.2 . В него лил и 92 и 95. На 92 расход был литров под 18 по трассе, а на 95 - 14-15. Да и ехал лучше. В Астру хочу ваще 98й лить... После Монти уже никакой расход не страшен ))
    Ждал 2 мес. 10 дней.

  3. Местный Опытный Астравод Pivnik77 на верном пути
    Регистрация
    09.06.2010
    Адрес
    Самара
    Возраст
    46
    Сообщений
    317
    Спасибо
    1 / 0
    Вот хорошая заметка на эту тему:

    Методом прямой перегонки нефти принципиально можно получить бензин с октановым числом до 91 ед. (А-76, АИ-80 и АИ-91) без применения каких-либо добавок. Но производство "прямогонного" бензина - непозволительная роскошь: во-первых, из каждой тонны нефти его выйдет чуть ли не вдвое меньше, во-вторых, не из всякой нефти можно вообще получить "напрямую" АИ-91. Поэтому в реальной практике необходимого октанового числа достигают двумя способами. Первый: подвергают "прямогонный" бензин вторичной переработке (каталитический риформинг, крекинг и т.д.), что требует значительных затрат труда, времени и средств, но позволяет получить бензин, наименее вредный и для окружающей среды, и для самого автомобиля. Второй способ - добавляют в "прямогонный" антидетонационную присадку (антидетонатор). Самым дешевым и до недавнего времени наиболее распространенным способом повышения детонационной стойкости товарных бензинов было добавление к ним алкилсвинцовых антидетонаторов, в частности тетраэтил- или тетраметилсвинца в виде этиловой жидкости, применяемой аж с 1923 года. Повышение с его помощью октанового числа обходится в 5-9 раз дешевле, чем при использовании других антидетонаторов, но наносимый им экологический ущерб на порядок больше. Бензины, в которые добавлена этиловая жидкость, называют этилированными. С 1 июля 2003 года, согласно закону, принятому Госдумой РФ, в России запрещаются производство и оборот этилированного бензина.

    В последнее время ассортимент автобензинов значительно пополнился за счет новых марок, выпускаемых по техническим условиям. Это обусловлено резким ростом производства неэтилированного бензина и запрещением производства бензина этилированного. При этом тетраэтилсвинец заменяется на различные нетрадиционные присадки и добавки, ранее выпускаемыми химической и микробиологической промышленности в иных целях.К таким веществам относятся различные эфиры, спирты, металлоорганические соединения и т.д. Антидетонаторы на основе органических соединений марганца или железа менее токсичны, не вредят работе каталитических систем нейтрализации, но при их использовании возникают серьезные проблемы, связанные с отложениями оксидов марганца или железа в камере сгорания, на поверхностях клапанов, свечей сжигания. Это приводит к нарушению работы свечей, перегреву и коррозии выпускных клапанов, поверхностному (калильному) воспламенению топлива и, в итоге, к ухудшению мощностных и экономических характеристик двигателя, преждевременному его износу. Широкое распространение в России и за рубежом при производстве высокооктановых бензинов получил метил-третбутиловый эфир (МТБЭ). МТБЭ имеет октановые числа смешения: 115-135 по исследовательскому методу и 98-110 по моторному. Необходимость производства таких бензинов по техническим условиям диктуется тем, что все присадки и добавки могут вводиться в строго определенных концентрациях. Для контроля содержания этих компонентов в технических условиях предусматриваются специальные показатели и вводятся дополнительные методики контроля.

    В общем, резюме такое, что все что выше 92-го - это бензин с присадками, а присадки, хоть и не на основе тетраэтилсвинца от которого сплошняком летят катализаторы, все равно двигатель и систему выпуска уродуют, а дальше каждый делает выводы и решает сам.... Но однозначно декларировать, что лить нужно исключительно 95, лично я считаю не правильно...
    Astra J Enjoy 1.6MT Black Sapphire + Пакеты Enjoy и трансформации салона (Польша, июнь 2010г.)

  4. Местный Заслуженный флудер barabek на верном пути Аватар для barabek
    Регистрация
    28.04.2010
    Сообщений
    5,285
    Спасибо
    2 / 0
    Pivnik77, ага, пусть лучше детонацией поршни уродуются В общем все видели мои свечи, 19к на 98, 1к на 95, т.к. 98 не было.
    Самый выгодный бизнес - это фирма "Президент"
    Ему мэр и губернатор приносят дивиденд

  5. Местный Опытный Астравод blade82 на верном пути Аватар для blade82
    Регистрация
    12.04.2011
    Адрес
    Рабочий поселок (Мск)
    Возраст
    41
    Сообщений
    298
    Спасибо
    0 / 0
    barabek

    Перешел на 98 Лукойл Экто. Заправка рядом, самое то. Заливал в области 95 ТНК как-то, пипец... 10 литров на 100 по трассе, при таком же движении в обратную сторону на 98 7.7/100 )
    Теперь я полноценный Астравод со 02.06.11 г. 1.4Т МТ Космо+допы (блютуз, юсб, люк, шторки, AFL+), Техникал грей. Полька.

  6. Местный Заслуженный флудер barabek на верном пути Аватар для barabek
    Регистрация
    28.04.2010
    Сообщений
    5,285
    Спасибо
    2 / 0
    blade82, на 98 машина даже не педаль по-другому отзывается. На 95 полный овощ.
    Самый выгодный бизнес - это фирма "Президент"
    Ему мэр и губернатор приносят дивиденд

  7. дочь цветов и солнца Гигант мысли Необратимость отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Необратимость
    Регистрация
    03.12.2010
    Сообщений
    11,766
    Спасибо
    6 / 0
    Цитата Сообщение от barabek Посмотреть сообщение
    на 98 машина даже не педаль по-другому отзывается. На 95 полный овощ.
    жжоте)))))))))))))))))
    а на 92 она не трогается с места?
    не для тебя моя мизантропия регрессировала.

  8. Местный Опытный Астравод Pivnik77 на верном пути
    Регистрация
    09.06.2010
    Адрес
    Самара
    Возраст
    46
    Сообщений
    317
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от barabek Посмотреть сообщение
    ага, пусть лучше детонацией поршни уродуются
    А с чего ты взял, что на 92 есть детонация?
    Цитата Сообщение от barabek Посмотреть сообщение
    В общем все видели мои свечи, 19к на 98, 1к на 95, т.к. 98 не было
    Так нагар на свечах как раз от присадок, которые в 95 и 98 добавляют.
    Astra J Enjoy 1.6MT Black Sapphire + Пакеты Enjoy и трансформации салона (Польша, июнь 2010г.)

  9. Местный Опытный Астравод blade82 на верном пути Аватар для blade82
    Регистрация
    12.04.2011
    Адрес
    Рабочий поселок (Мск)
    Возраст
    41
    Сообщений
    298
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Pivnik77 Посмотреть сообщение
    А с чего ты взял, что на 92 есть детонация?

    Так нагар на свечах как раз от присадок, которые в 95 и 98 добавляют.
    Так у него вроде как ничего свечи, нормал) А вот у у парня в теме "Жуткий налёт на свечах за 9500 пробега!!!" не айс по сравнению с barabek.
    Теперь я полноценный Астравод со 02.06.11 г. 1.4Т МТ Космо+допы (блютуз, юсб, люк, шторки, AFL+), Техникал грей. Полька.

  10. Местный Опытный Астравод Pivnik77 на верном пути
    Регистрация
    09.06.2010
    Адрес
    Самара
    Возраст
    46
    Сообщений
    317
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от blade82 Посмотреть сообщение
    Так у него вроде как ничего свечи, нормал) А вот у у парня в теме "Жуткий налёт на свечах за 9500 пробега!!!" не айс по сравнению с barabek.
    Так там ему по моему популярно объяснили, что налет от присадок. И, кстати, там нигде не сказано, что он лил 92.
    Astra J Enjoy 1.6MT Black Sapphire + Пакеты Enjoy и трансформации салона (Польша, июнь 2010г.)

  11. Местный Опытный Астравод blade82 на верном пути Аватар для blade82
    Регистрация
    12.04.2011
    Адрес
    Рабочий поселок (Мск)
    Возраст
    41
    Сообщений
    298
    Спасибо
    0 / 0
    Pivnik77
    Согласен! Так же как и не сказано, что он лил 95 или 98. Но, согласитесь, что у barabek свечи выглядят поприличнее после 10 и даже 20 тысяч км. при условии, что в 99% он заправляет 98 бензин.
    Теперь я полноценный Астравод со 02.06.11 г. 1.4Т МТ Космо+допы (блютуз, юсб, люк, шторки, AFL+), Техникал грей. Полька.

  12. Местный Опытный Астравод Shato на верном пути
    Регистрация
    10.01.2011
    Адрес
    Питер
    Возраст
    43
    Сообщений
    281
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Наркоз Посмотреть сообщение
    Но и цена на него в 3-4 раза больше чем у нас. И пофиг сколько они там получаю зарплаты.
    В Германии 95 - 1.5 Евро то есть 60 рублей. Чуть больше чем в 2 раза. У нас 28-29.
    Astra J 1.4T 5d МТ Cosmo White + Premium в наличии с 2011
    Astra J 1.6T GTC AT Sport White + Premium в наличии с 2016

  13. Местный Заслуженный флудер barabek на верном пути Аватар для barabek
    Регистрация
    28.04.2010
    Сообщений
    5,285
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от Необратимость Посмотреть сообщение
    жжоте)))))))))))))))))
    а на 92 она не трогается с места?
    Может с 95 на 98 переход не так заметен, но после 15к на 98 я вынужденно залил 95 Лукойл Экто, машина не ускорялась как раньше, на педаль жмёшь, а она ватная.
    Самый выгодный бизнес - это фирма "Президент"
    Ему мэр и губернатор приносят дивиденд

  14. Участник Начинающий Астравод Grind на верном пути
    Регистрация
    11.11.2010
    Адрес
    Казань
    Возраст
    42
    Сообщений
    40
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от barabek Посмотреть сообщение
    Grind, на 95 1.6Т не едет.

    И вообще,я всем могу заявить. 1.6Т едет только на 98!

    Grind, на 95 1.6Т не едет.

    И вообще,я всем могу заявить. 1.6Т едет только на 98!

    Пробег 20к
    Вложение 87711
    Это самовнушение.
    98 - для автомобилей BMW, PORSHE, где стоят по две турбины , с изменяемой геометрией и требуется высокооктановый бензин для реализации всей мощности движка.

  15. Белоснежка Заслуженный флудер Miss A. звездун Аватар для Miss A.
    Регистрация
    08.06.2010
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    5,942
    Спасибо
    5 / 1
     *318** 116
    только на 92 на проверенной заправке.
    Зачем лить 98, если рекомендованный 95?
    аватарка и подпись by V.E.N.

    Мы с Каплей катаемся по Москве.

  16. Участник Астравод Nik11 на верном пути
    Регистрация
    25.05.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    88
    Спасибо
    0 / 0
    Наблюдение:
    Самый быстрый 92 на Neste
    Самый МЕЕЕЕЕЕЕДЛЕННЫЙ 92 на SHELL Разница очень большая.

    92 - 92 му рознь.
    Те, кто заливает 95-98 и получают ускорение, могут просто точно также на другой заправке 92 залить и полететь )

  17. Местный Заслуженный Астравод ASTR Ю.К. на верном пути Аватар для ASTR Ю.К.
    Регистрация
    21.12.2010
    Сообщений
    897
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Nik11 Посмотреть сообщение
    92 - 92 му рознь.
    С этим полностью согласен, замечал неоднократно.
    Имею космический холодильник 1.6 АТ+ премиум

  18. Местный Астравод kirillovs на верном пути Аватар для kirillovs
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    38
    Сообщений
    123
    Спасибо
    0 / 0
    Отзыв может и покажется субъективным, но! Я тут залил 98ой 30 литров.. никаких замеров по бк не делал. Просто очень удивился стрелке уровня бака, она как мертвая стояла)) На 95ом при проезде одного и того же расстояния, она у меня падала на глазах (расход сократился, но непонятно на сколько). Но вот по динамике.. как-то все жестче стало, динамика разгона, педаль газа, звук зажигания.. Залил 95ый и всё встало на свои места)) больше экспериментировать не буду.

    Заправки исключительно ГазпромНефть, в Ярике других почти нет)
    Astra J_Сosmo_1.4_turbo_carbon_flash_met

  19. 4.5к км проехал на 95ом и сейчас попробовал поездить на 92ом. Разница оч чувствуется при наборе скорости, но расход на 100км остается прежним как был 7.4л на 100км так и остался!Теперь планирую ездить только на 95ом так как все знакомые рекомендуют именно его и использовать!Да и хочется на атмосфернике в 116л.с. чувствовать себя порезвее т к машинка у немцев вышла не оч быстрая, но для меня как человека с первой иномаркой все устраивает!

  20. Местный Опытный Астравод pavl77 на верном пути Аватар для pavl77
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    362
    Спасибо
    0 / 0
     о528о* 177
    Цитата Сообщение от Pivnik77 Посмотреть сообщение
    А с чего ты взял, что на 92 есть детонация?
    К слову детонация на 92 всё-таки присутствует, но как не странно, когда заливал на Лукойле, такя же фигня была когда ездил на Мегане, так что Лукойл лью только по трассе на дальняк и 95. 92 заливаю на Татнефти по скидочной карточке. При 90% езде по городу, я считаю в атмосферник нет смысла лить 95.
    Cosmo 1,6 AT XER +АФЛ+НАВИ

  21. Участник Начинающий Астравод mongoost на верном пути
    Регистрация
    07.07.2011
    Адрес
    Юбилейный МО
    Сообщений
    25
    Спасибо
    0 / 0
    Astra j 1,6 AT атмо. Обычно заправляю 95 ултимейт на БП все ок, а вот один раз почти полностью его выкатал и залил 95 фору на Роснефте, что сразу почувствовал, так это то что очень туго завелась, но при езде разницы не почувствовал. Поехал на нем по трассе на Валдай расход получился 6,4 литра, что очень порадовало. В конце августа поеду в Питер залью ултимейт сравню.=)

  22. Cегодня мой день рождения
    Астравод maksimus7 на верном пути Аватар для maksimus7
    Регистрация
    24.09.2010
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    41
    Сообщений
    234
    Спасибо
    0 / 2
     *572** 35
    Цитата Сообщение от kirillovs Посмотреть сообщение
    Просто очень удивился стрелке уровня бака, она как мертвая стояла)) На 95ом при проезде одного и того же расстояния, она у меня падала на глазах (расход сократился, но непонятно на сколько
    У меня примерно такая же ситуация. С 92-м бензином получается ездить дольше. С 95-м стрелка уровня убегает быстрее. Хотя по показаниям БК средний расход примерно одинаковый: 92-й - 9,2 л. 95-й - 9,4 л. Заправляюсь на ЛУКе. Пробег 11200 км.
    Astra J 1.6 МТ Enjoy, Питер, 2011

  23. СказочнеГ Астравод Vostok74 на верном пути Аватар для Vostok74
    Регистрация
    06.06.2011
    Адрес
    36RUS
    Сообщений
    164
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Miss A. Посмотреть сообщение
    только на 92 на проверенной заправке.
    Зачем лить 98, если рекомендованный 95?
    что русскому хорошо, то немцу-смерть!!!
    Astra GTC Z18XER Cosmo AT

  24. Местный Опытный Астравод Konst_ Астранафт Аватар для Konst_
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Омск
    Возраст
    47
    Сообщений
    362
    Спасибо
    1 / 0
    Залил 98, показалось, что движение эластичне стало, коробка реже стала скорость переключать. Бенз. Газпромнефть Евро 5


  25. Местный Заслуженный Астравод gva на верном пути Аватар для gva
    Регистрация
    02.01.2010
    Адрес
    Москва ,САО
    Возраст
    47
    Сообщений
    541
    Спасибо
    1 / 0
    Заливаю 92,нет проблем.
    Астра Н 5D 1.8 АКПП

  26. Собираюсь скоро купить Опель, а пока Мазда 3 1.6. 4,5 года 91 т. км. только 92, еще не менял свечи. на предыдущей машине тоже самое.

  27. Местный Заслуженный Астравод aov отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    11.11.2008
    Адрес
    Москва_ Кантемировская
    Сообщений
    980
    Спасибо
    17 / 4
     у419ох 197
    Уже в четвертый попель лью не ниже 95, чаще 98 на БиПи.
    От лукойла отказался - качество нестабильное... То летит, то овощ...
    От 92 отказался давно. Потому как авта на нем просто не едет, особливо с кондеем и с народом... и расход в среднем на литр больше.
    Не верю я ни Кетайзам, ни Карейзам
    .................................................. .........
    Antara 2,2 2013

  28. Местный Магистр АСТРАномии sgrec на верном пути Аватар для sgrec
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,157
    Спасибо
    3 / 0
    Цитата Сообщение от Konst_ Посмотреть сообщение
    Залил 98, показалось, что движение эластичне стало, коробка реже стала скорость переключать. Бенз. Газпромнефть Евро 5
    по всем признакам бензин кака

  29. Новичок Новичок chica77 на верном пути
    Регистрация
    27.08.2011
    Адрес
    Новокуйбышевск
    Сообщений
    19
    Спасибо
    0 / 0
    Приветствую Вас АСТРАВОДЫ! Собираюсь приобрести астру с 1,4 турбо АТ. Можно ли заливать 92 бензин, и какие последствия? Заранее спасибо!

  30. Местный Магистр АСТРАномии sgrec на верном пути Аватар для sgrec
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,157
    Спасибо
    3 / 0
    chica77 Если тебя потеря мощности и детонация не смущают, то можно.

Страница 2 из 16 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)