Страница 16 из 16 ПерваяПервая ... 6 14 15 16
Показано с 451 по 480 из 480

Тема: Можно ли ездить на 92 бензине?

  1. Местный Гигант мысли D1 отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    09.08.2008
    Адрес
    большой город
    Сообщений
    11,524
    Спасибо
    324 / 0
    Алекsей, на Z18XER после 95-го лукойл экто, залив 98-ой, уж прямо очень большую разницу не почувствовал, заливал 3 заливки подряд полных бака.

  2. Местный Заслуженный Астравод Алекsей звездун Аватар для Алекsей
    Регистрация
    14.03.2011
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    831
    Спасибо
    0 / 1
    не знаю как на 1,8, у меня чувствуется хорошо

    не сказать что большая разница, просто лучше и все. Тут народ писал, что 95 если только залит одно, а пройдет время если мало ездишь и уже хуже.


  3. Местный Заслуженный флудер Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Аватар для Перец
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Сообщений
    5,966
    Спасибо
    36 / 0
    Что вы всё спорите чувствуется прибавка на 98-м или не чувствуется? Я понимаю, если бы вы заливали один и тот же 98-й (с одного завода и из одной партии). У нас в России нет единого "рецепта" изготовления бензина. НПЗ должны только соблюдать определённые необходимые требования при его производстве (детонационная стойкость, экологический класс и т.д.), а вот по фракционному составу, виду и количеству присадок бензин может очень сильно отличаться. При чем даже один и тот же бензин, одного и того же НПЗ, но из разных партий. Я уже не говорю о том, что на одной заправке бензин может быть изготовлен на прошлой неделе, а на другой - 11 месяцев назад... Вот и получается, что у одних на 98-м "едет", а у других - "не едет"....
    Opel Astra J 5D, 2011MY, Waterworld, 1,4T 6MT Cosmo + Польские опции
    Opel Astra H 5D, 2013MY, Sovereign Silver, 1,8 AT Enjoy + Enjoy

  4. Местный Заслуженный Астравод Алекsей звездун Аватар для Алекsей
    Регистрация
    14.03.2011
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    831
    Спасибо
    0 / 1
    Правильно все


  5. Местный Магистр АСТРАномии Parenek Астранафт Аватар для Parenek
    Регистрация
    24.05.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2,972
    Записей в дневнике
    18
    Спасибо
    101 / 1,369
     к115ек 123
    Цитата Сообщение от D1 Посмотреть сообщение
    на Z18XER после 95-го лукойл экто, залив 98-ой, уж прямо очень большую разницу не почувствовал
    Возможно потому, что степень сжатия на 1,8 - 10,5, а на 1,6 10,8, турбо движки само собой! Вот и получается на турбо разница чувствуется больше всего, на 1,6 чуть меньше, а на 1,8 еще меньше.
    Opel Astra H 1.6MT, 2011, Summit White, Injoy + Injoy Plus + Xenon light + alloy wheels 16" U3, etc.
    61000 км было Engine Oil original GM dexos2 5W30 > Mobil 1 0W40 > Lukoil Luxe Synthetic 5W40 API SN/CF.
    Я на Drive2.ru

  6. Местный Бакалавр АСТРАномии volkovsv на верном пути
    Регистрация
    08.01.2013
    Сообщений
    1,508
    Спасибо
    25 / 0
    Цитата Сообщение от Parenek Посмотреть сообщение
    Возможно потому, что степень сжатия на 1,8 - 10,5, а на 1,6 10,8, турбо движки само собой! Вот и получается на турбо разница чувствуется больше всего, на 1,6 чуть меньше, а на 1,8 еще меньше.
    никакой разницы поверь ,1.6т едет одинаково на любом ,единственное на 98 расход меньше

  7. Местный Астравод artemka78 на верном пути Аватар для artemka78
    Регистрация
    23.09.2012
    Адрес
    МО, Одинцово
    Сообщений
    91
    Спасибо
    3 / 2
    Поделюсь своими наблюдениями. Заливаю уже пол года 98, до этого ездил на 95-м ЛУКОЙЛа, раз в день машинка "вздрагивала" - детонировала...на ТО2, так как авто турбированный, посоветовали лить 98, что бы не было детонации, сейчас заправляюсь у двух операторов- роснефть и Газпром, могу с полной уверенностью сказать, что у Газпрома 98й на много лучше, на нем и прет и детонации нет, а на роснефти приходится заправляться так как она рядом с домом из-за этого машинка "вздрагивает" больше чем один раз в день и " провалы" слишком долгие и частые на этом бензе, поэтому всем рекомендую Газпром 98й

  8. Местный Бакалавр АСТРАномии volkovsv на верном пути
    Регистрация
    08.01.2013
    Сообщений
    1,508
    Спасибо
    25 / 0
    Цитата Сообщение от artemka78 Посмотреть сообщение
    Поделюсь своими наблюдениями. Заливаю уже пол года 98, до этого ездил на 95-м ЛУКОЙЛа, раз в день машинка "вздрагивала" - детонировала...на ТО2, так как авто турбированный, посоветовали лить 98, что бы не было детонации, сейчас заправляюсь у двух операторов- роснефть и Газпром, могу с полной уверенностью сказать, что у Газпрома 98й на много лучше, на нем и прет и детонации нет, а на роснефти приходится заправляться так как она рядом с домом из-за этого машинка "вздрагивает" больше чем один раз в день и " провалы" слишком долгие и частые на этом бензе, поэтому всем рекомендую Газпром 98й
    а ты узнай с какой нефтебазы они бенз получают ,у нас тоже есть Газпром ,они получают бензин с нефтебазы Роснефти ,как и многие другие би-пи итд ,главное какого завода бензин ,а не название заправки

  9. Местный Астравод artemka78 на верном пути Аватар для artemka78
    Регистрация
    23.09.2012
    Адрес
    МО, Одинцово
    Сообщений
    91
    Спасибо
    3 / 2
    а зачем? сколько раз подряд такая фигня...зальешь на роснефти - не тянет, детонирует, а на газпроме машинка прям выпрыгивает из под *опы так что пусть они сами там узнают что хотят, добавляют, убавляют - народ свой выбор делает сам когда начнут на газпроме бадягу как на роснефти мне в бак лить - будем пробовать лукойл и прочий фигойл...)))

  10. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    мда почитал темку...
    Ладно не все институты заканчивали и теорию ДВС знают.
    Но если на пальцах - есть такой параметр, как УОЗ.
    Двигатель развивает наибольшую мощность, если рабочая смесь сгорает в минимальном объеме. Величина наивыгоднейшего угла опережения зажигания зависит от частоты вращения коленчатого вала, качества смеси, степени сжатия и устанавливается для каждого отдельного случая опытным путем. Опережение зажигания должно увеличиваться с уменьшением скорости сгорания горючей смеси и увеличением частоты вращения коленчатого вала. Повышение степени сжатия вызывает уменьшение наивыгоднейшего угла опережения зажигания, что объясняется возрастанием при этом скорости сгорания

    Высокооктановые бензины позволяют сжимать топливную смесь до большего объёма и раньше её поджигать, чтобы к моменту выпуска она полностью сгорела...
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

  11. Местный Бакалавр АСТРАномии volkovsv на верном пути
    Регистрация
    08.01.2013
    Сообщений
    1,508
    Спасибо
    25 / 0
    Цитата Сообщение от artemka78 Посмотреть сообщение
    а зачем? сколько раз подряд такая фигня...зальешь на роснефти - не тянет, детонирует, а на газпроме машинка прям выпрыгивает из под *опы так что пусть они сами там узнают что хотят, добавляют, убавляют - народ свой выбор делает сам когда начнут на газпроме бадягу как на роснефти мне в бак лить - будем пробовать лукойл и прочий фигойл...)))
    у тебя атмосферник наверно ? на трубе никакой разницы особой нет ,только в расходе ,на хорошем 98 на литр меньше кушает

  12. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Первые страницы темы - ад и треш.
    Заливаем только 95тый (не ультимейт) на бипи в обе машины. 92 никогда не лил и не буду.
    У Киа пробег 112 тысяч, двигатель в идеальном состоянии.
    У Опеля 23 тысячи, тоже всё тьфу тьфу тьфу. Посмотрим на свечи на ТО-2.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  13. Местный Магистр АСТРАномии aleksavvin на верном пути Аватар для aleksavvin
    Регистрация
    01.12.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,536
    Спасибо
    1 / 0
     А002УО 154
    Нет...мне название темы нравится..."можно ли ездить на 92 бензине" и все обсуждение на 16 страницах можно было бы завершить одной цитатой: "можно, а нужно ли?"
    Опель Астра J 1,6 AКП "Cosmo"+допы (Шушары октябрь 2011)

  14. Местный Заслуженный Астравод Алекsей звездун Аватар для Алекsей
    Регистрация
    14.03.2011
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    831
    Спасибо
    0 / 1
    Цитата Сообщение от aleksavvin Посмотреть сообщение
    Нет...мне название темы нравится..."можно ли ездить на 92 бензине" и все обсуждение на 16 страницах можно было бы завершить одной цитатой: "можно, а нужно ли?"
    Ты молодец все правильно написал, но тут снова появятся посты: а я вот езжу на 92 и... или - я вот раньше на приоре или на ниве заливал 95... Потому что некоторые даже читать не будут что тут до них писали, и даже если прочитают все равно напишут свое, поэтому одной фразой ничего тут не завершишь.


  15. Местный Магистр АСТРАномии mc1aren звездун Аватар для mc1aren
    Регистрация
    23.12.2010
    Адрес
    Владимирская обл
    Сообщений
    3,538
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    10 / 2
    всё!.. тему можно закрывать...
    http://www.kovrov33.ru/images/victory/23.png
    1.4Т АТ энджой + cbu... ватерволд... продал...

  16. Местный Магистр АСТРАномии Parenek Астранафт Аватар для Parenek
    Регистрация
    24.05.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2,972
    Записей в дневнике
    18
    Спасибо
    101 / 1,369
     к115ек 123
    Не знаю че да как на 92-ом и т.д. тут пишут! А я сегодня залил, впрочем, как и обычно, АИ 95-5 на лукойле и услышал детонацию!! Блииинн!! А еще до этого я услышал, что на лукойле не самый лучший бензин!! (

    Т.ч. забудьте о 92-ом сколько можно переливать из пустого в порожние?! Его еще можно в жигули заливать или в ладу, допускаю это, потому что степень сжатия у них ниже 10! Но сюда... побойтесь бога, со степенью сжатия то 10,8!!
    Opel Astra H 1.6MT, 2011, Summit White, Injoy + Injoy Plus + Xenon light + alloy wheels 16" U3, etc.
    61000 км было Engine Oil original GM dexos2 5W30 > Mobil 1 0W40 > Lukoil Luxe Synthetic 5W40 API SN/CF.
    Я на Drive2.ru

  17. Местный Заслуженный Астравод aov отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    11.11.2008
    Адрес
    Москва_ Кантемировская
    Сообщений
    980
    Спасибо
    17 / 4
     у419ох 197
    Цитата Сообщение от artemka78 Посмотреть сообщение
    сейчас заправляюсь у двух операторов- роснефть и Газпром, могу с полной уверенностью сказать, что у Газпрома 98й на много лучше, на нем и прет и детонации нет, а на роснефти приходится заправляться так как она рядом с домом из-за этого машинка "вздрагивает" больше чем один раз в день и " провалы" слишком долгие и частые на этом бензе, поэтому всем рекомендую Газпром 98й
    А я обратные выводы сделал сверяясь на 95х плюсовых От газпрома и не едет и жрёт на литр больше
    Не верю я ни Кетайзам, ни Карейзам
    .................................................. .........
    Antara 2,2 2013

  18. Местный Астравод artemka78 на верном пути Аватар для artemka78
    Регистрация
    23.09.2012
    Адрес
    МО, Одинцово
    Сообщений
    91
    Спасибо
    3 / 2
    Цитата Сообщение от volkovsv Посмотреть сообщение
    у тебя атмосферник наверно ? на трубе никакой разницы особой нет ,только в расходе ,на хорошем 98 на литр меньше кушает
    нет у меня турбо 1,6, в атмосферник я бы бессовестно лил 92 а тут на то2 сказали-лей 98, лью! Но есть разница между роснефть и газпромом, у Газпрома действительно меньше расход, и общее поведение автомобиля в пользу Газпрома

    Цитата Сообщение от aov Посмотреть сообщение
    А я обратные выводы сделал сверяясь на 95х плюсовых От газпрома и не едет и жрёт на литр больше
    Возможно, я 95й не лью, но задумался о нем по приезду с европы, обратил внимание, что у них там 98 вообще нет а про 95й g-drive раз спросил у заправщика грит раза в два круче чем обычный 95й- меня так улыбнула эта фраза))) вот и думаю после этого что обычный 95й на газпроме точно заливать не стоит, но можно попробовать разок другой g-drive

  19. Модератор Гигант мысли Tramp Max Астранафт Аватар для Tramp Max
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    21,292
    Спасибо
    2,948 / 135
    Цитата Сообщение от artemka78 Посмотреть сообщение
    Возможно, я 95й не лью, но задумался о нем по приезду с европы, обратил внимание, что у них там 98 вообще нет
    Опять сказки начинаются
    Это какие "европы" имеются в виду, у которых "там 98 вообще нет"?
    "Super plus" это тогда какой бензин называется?
    Или имелось в виду нет 92-го? Таки и его найти можно ежели пошукать в восточных странах
    Всем - удачи на дорогах и запаса тормозного пути!
    Кто понял жизнь - тот не спешит!

    OAST1,4TAT Cosmo+Cosmo plus+...

    Лучшая дорога та, что ведет домой...
    Ex-Maxzelastra

  20. Местный Магистр АСТРАномии aleksavvin на верном пути Аватар для aleksavvin
    Регистрация
    01.12.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,536
    Спасибо
    1 / 0
     А002УО 154
    Цитата Сообщение от Maxzelastra Посмотреть сообщение
    Опять сказки начинаются
    Это какие "европы" имеются в виду, у которых "там 98 вообще нет"?
    "Super plus" это тогда какой бензин называется?
    Или имелось в виду нет 92-го? Таки и его найти можно ежели пошукать в восточных странах
    У меня почему то сложилось стойкое убеждение, что их европейский "Super plus", как если бы у нас был распространен какой-нибудь АИ-100 на ГПН, а их"Super" - это как наш АИ-98 на ГПН, даже не знаю почему так думаю! Наверное из-за старой "совковской" закалки, что в Европе все лучше чем в России!
    Опель Астра J 1,6 AКП "Cosmo"+допы (Шушары октябрь 2011)

  21. Местный Бакалавр АСТРАномии volkovsv на верном пути
    Регистрация
    08.01.2013
    Сообщений
    1,508
    Спасибо
    25 / 0
    Цитата Сообщение от aleksavvin Посмотреть сообщение
    У меня почему то сложилось стойкое убеждение, что их европейский "Super plus", как если бы у нас был распространен какой-нибудь АИ-100 на ГПН, а их"Super" - это как наш АИ-98 на ГПН, даже не знаю почему так думаю! Наверное из-за старой "совковской" закалки, что в Европе все лучше чем в России!
    европейский бенз намного лучше ,чище и плотнее ,о чём вообще спорить и дело вовсе не в октане

  22. Местный Астравод artemka78 на верном пути Аватар для artemka78
    Регистрация
    23.09.2012
    Адрес
    МО, Одинцово
    Сообщений
    91
    Спасибо
    3 / 2
    в Греции ни на одной заправке не видел бенза выше 95го

  23. Местный Гигант мысли S.V.A.T. Астранафт Аватар для S.V.A.T.
    Регистрация
    21.11.2006
    Адрес
    Большая Медведица
    Возраст
    42
    Сообщений
    10,245
    Спасибо
    247 / 12
    Цитата Сообщение от artemka78 Посмотреть сообщение
    в Греции ни на одной заправке не видел бенза выше 95го
    там есть super

    Цитата Сообщение от volkovsv Посмотреть сообщение
    европейский бенз намного лучше ,чище и плотнее ,о чём вообще спорить и дело вовсе не в октане
    и вкуснее))

  24. Местный Магистр АСТРАномии aleksavvin на верном пути Аватар для aleksavvin
    Регистрация
    01.12.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,536
    Спасибо
    1 / 0
     А002УО 154
    Цитата Сообщение от S.V.A.T. Посмотреть сообщение
    и вкуснее))
    Это точно!
    Опель Астра J 1,6 AКП "Cosmo"+допы (Шушары октябрь 2011)

  25. Участник Астравод Андрей П. звездоносец Андрей П. звездоносец Андрей П. звездоносец Андрей П. звездоносец Андрей П. звездоносец Андрей П. звездоносец Андрей П. звездоносец Андрей П. звездоносец Андрей П. звездоносец Андрей П. звездоносец Андрей П. звездоносец Аватар для Андрей П.
    Регистрация
    26.08.2011
    Адрес
    Москва м.Юго-Западная
    Сообщений
    65
    Спасибо
    1 / 1
     н032рт 197
    У меня Opel Astra J 1.4 Turbo 2011г. Завод рекомендует АИ95. Всегда лил 95, но как всем известно, топливо за последние месяц подорожало на 4-6р. Решил перейти на 92. Раньше при полном баке 95 расчетный пробег бк показывал 650км +-20км. Стал лить 92 показывает что могу проехать 770км +-20км. Простыми слова могу теперь проехать больше км и меньше потратить на топливо. Как так?
    И стоит ли мне оставаться на 92 , если у меня турбина?
    Сейчас Opel Astra J 5дв. HB 1.4 Turbo 140 л.с. AT 2011 СПБ
    Была Opel Astra H 5 дв. HB 1.6 116 л.с. Easytronic Enjoy с опциями 2007 Немка

  26. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    Цитата Сообщение от Андрей П. Посмотреть сообщение
    Стал лить 92
    И сколько экономия с бака бензина? 200 рэ
    А сколько будет стоит ремонт поршневой?
    http://astraclub.ru/threads/119233-С...ей-1.4Т-и-1.6Т
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

  27. Цитата Сообщение от Андрей П. Посмотреть сообщение
    У меня Opel Astra J 1.4 Turbo 2011г. Завод рекомендует АИ95. Всегда лил 95, но как всем известно, топливо за последние месяц подорожало на 4-6р. Решил перейти на 92. Раньше при полном баке 95 расчетный пробег бк показывал 650км +-20км. Стал лить 92 показывает что могу проехать 770км +-20км. Простыми слова могу теперь проехать больше км и меньше потратить на топливо. Как так?
    И стоит ли мне оставаться на 92 , если у меня турбина?
    У меня такой же двигатель, только машина 2013 года. Ради эксперимента несколько раз заливал 92 бензин. Все тоже самое. Расход на 92 падал на 1.5-2 литра на сотню. Двигатель 92-м громче работать не стал, но...! Сука сыкотно, ибо если что, ремонт будет стоить 3.14-здец, как дорого.

  28. Участник Астравод Андрей П. звездоносец Андрей П. звездоносец Андрей П. звездоносец Андрей П. звездоносец Андрей П. звездоносец Андрей П. звездоносец Андрей П. звездоносец Андрей П. звездоносец Андрей П. звездоносец Андрей П. звездоносец Андрей П. звездоносец Аватар для Андрей П.
    Регистрация
    26.08.2011
    Адрес
    Москва м.Юго-Западная
    Сообщений
    65
    Спасибо
    1 / 1
     н032рт 197
    Rover_61reg,Toni38
    Спасибо, за скорые ответы.
    Вот и смущает что ,двигатель то работает по шуму и вибрации также как на 95.
    Вернусь на 95. Главное чтобы на сетевых АЗС вместо 95 не заливали 92, так как показал эксперимент, разницы то в работе двигла и не заметно, а расчетный пробег увеличивается (разве плохо?). Рядовой покупатель не сможет проверить октановое число на АЗС.
    Зато если увижу что расчетный пробег больше чем обычно, то можно предположить что залили 92 (ИМХО).
    Последний раз редактировалось Андрей П.; 21.06.2018 в 16:33.
    Сейчас Opel Astra J 5дв. HB 1.4 Turbo 140 л.с. AT 2011 СПБ
    Была Opel Astra H 5 дв. HB 1.6 116 л.с. Easytronic Enjoy с опциями 2007 Немка

  29. Участник Астравод maxvill на верном пути
    Регистрация
    26.01.2011
    Адрес
    пенза
    Сообщений
    65
    Спасибо
    2 / 0
     м787мт 58
    В 2013 году купил новую J, 1.4 акпп. Не вчитывался в руководство, увидел, что допускается использование 92, его и стал лить. И только к 14 000 км стал читать, что да как. И, оказывается, в турбо не ниже 95. В 14 000 перешел на 95 Роснефть/Лукойл. Сейчас пробег 80 000. И все Ок.

  30. Местный Бакалавр АСТРАномии Владимир178 Астранафт
    Регистрация
    20.12.2012
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    1,587
    Спасибо
    92 / 2
    Цитата Сообщение от maxvill Посмотреть сообщение
    В 2013 году купил новую J, 1.4 акпп. Не вчитывался в руководство, увидел, что допускается использование 92, его и стал лить. И только к 14 000 км стал читать, что да как. И, оказывается, в турбо не ниже 95. В 14 000 перешел на 95 Роснефть/Лукойл. Сейчас пробег 80 000. И все Ок.
    У меня было 95- рекоменованный 92 и 98 допускается

Страница 16 из 16 ПерваяПервая ... 6 14 15 16

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)