Показано с 1 по 14 из 14

Тема: Жуткий налёт на свечах за 9500 пробега!!!

  1. Жуткий налёт на свечах за 9500 пробега!!!

    Возник вопрос к знающим людям! Недавно проверил свечи и воздушный фильтр своего авто. Пробег 9500 двигатель Z16XER атмосферник. Достал свечу и ужаснулся её цвету за такой маленький пробег. Может кто разъяснит с чем связан данный налёт на свече, есть второе авто и на нём нет такого ужаса со свечами там несильный розоватый налёт. Свечи кстати по маркировке Champion RC10MCC R6 в продаже что то таких не обнаружил (но искал не так усердно). С фильтром другая фигня по чему то рекомендованный фильтр имеет код 0835056 и по этому коду продают фильтры Mann С 26 106, а тот фильтр что я достал из авто Mann С 26 108 кстати его я то же не нашёл в продаже. В общем вопрос в чём проблема, бензин ли плохой, или смесь слишком богатая может фильтр не тот вставили, или ещё что?
    Изображения

  2. Местный Заслуженный флудер barabek на верном пути Аватар для barabek
    Регистрация
    28.04.2010
    Сообщений
    5,285
    Спасибо
    2 / 0
    dfysdbak, заправляешься где?
    Самый выгодный бизнес - это фирма "Президент"
    Ему мэр и губернатор приносят дивиденд

  3. Местный Опытный Астравод Mr. N отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    Вольная, ВАО
    Сообщений
    335
    Спасибо
    2 / 5
    Я бы еще спросил, "Чем (2-5)?"

  4. Местный Заслуженный Астравод Hitisiff на верном пути
    Регистрация
    02.05.2010
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    36
    Сообщений
    532
    Спасибо
    0 / 10
    у меня фильтр такой же
    и заказывать такой же буду
    свечи не выкручивал а надо бы
    езжу только на ЛУкойле 95 и 95 экто
    предыдущие машины показывали отличный результат

    1.4T 6мт enjoy+ Carbon flash

  5. Вполне нормальный налёт,не парься.

  6. Местный Астравод SanSanRus на верном пути Аватар для SanSanRus
    Регистрация
    31.03.2011
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    128
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата из книги "Руководство по эксплуатации..... Astra J" :

    "4. Металлосодержащий налет
    Отложения на юбке изолятора окислов железа кирпичнокрасного цвета из антидетонационных железосодержащих присадок (ферроценов) к бензину откладываются ровным плотным слоем. При работе двигателя с большой нагрузкой под воздействием высокой температуры и давления в камере сгорания окислы восстанавливаются в токопроводящие дорожки чистого железа, замыкающие центральный электрод на "массу". Это вызывает пропуски зажигания и, как следствие, падение мощности двигателя и повышенный расход топлива. Помимо этого может быть поврежден каталитический нейтрализатор отработавших газов, сильно перегревающийся при попадании в него не сгоревшего в цилиндрах двигателя бензина. Налет практически не удаляется механическим способом и не выгорает при длительном движении с большой скоростью. Если этот налет появляется на новых свечах после небольшого пробега, смените место заправки.

    Полезный совет.
    Если нет возможности сразу заменить свечи новыми, попробуйте удалить этот налет, погрузив свечи на 10 минут юбками изоляторов в ортофосфорную кислоту или преобразователь ржавчины (содержит ортофосфорную кислоту). После этого очистите налет неметаллической щеткой (можно старой зубной щеткой) и промойте свечи сначала водой, а затем бензином."

    Так что похоже с заправкой что-то не то.....

    Там еще фото представлено. Очень похоже.
    Opel Astra J 1.6 MT cosmo белая.
    Владею с 11.06.11

  7. Пилот ТУ-154М Заслуженный флудер Мизандари В.К. капитан-полковник Мизандари В.К. капитан-полковник Мизандари В.К. капитан-полковник Аватар для Мизандари В.К.
    Регистрация
    13.08.2008
    Адрес
    Краснодар (URKK)
    Возраст
    44
    Сообщений
    7,349
    Спасибо
    83 / 1
     А515ВС 15
    Что сказать, тетраэтилсвинец!...... Не очень страшная картина, я бы даже сказал нормальная для доведенного 95-го бензина..... Покатай на 92-ом посмотри что изменится... Свечи можешь закручивать в таком же виде для сравнения......

  8. Местный Бакалавр АСТРАномии mr_Novikov матерый звездун mr_Novikov матерый звездун Аватар для mr_Novikov
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    MSK ЦАО
    Сообщений
    1,335
    Спасибо
    12 / 1
    Да разве это "жуткий налет"? Обычное состояние свечей... Меняй их раз в 30 тыс с промывкой системы винсом. Свечи меняй только на оригинал - они наиболее живучие при соотношении цена качество.
    z16xer, 5D изик 2007г пробег 217 000 км. средний расход 8,2 л/100 (1 хозяин)

    Кругозор некоторых людей это круг с нулевым радиусом. Они называют его точкой зрения.

  9. Местный Опытный Астравод Mr. N отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    Вольная, ВАО
    Сообщений
    335
    Спасибо
    2 / 5
    Цитата Сообщение от SanSanRus Посмотреть сообщение
    Цитата из книги "Руководство по эксплуатации..... Astra J" :

    Налет практически не удаляется механическим способом и не выгорает при длительном движении с большой скоростью. Если этот налет появляется на новых свечах после небольшого пробега, смените место заправки.
    Я вот это и хотел сказать. Вероятнее всего, была когда-то заправка "Г"ензином, и свечи были ярко-красными. Потом они не смогли очиститься, и их стало покрывать нормальным светло-коричневым налетом. Результат - на фото: свечи умирают.

  10. Местный Опытный Астравод Diman 40in на верном пути Аватар для Diman 40in
    Регистрация
    18.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    331
    Спасибо
    0 / 0
    Налёт налётом, а заправку лучше бы сменить

  11. Местный Заслуженный Астравод 3lla нерушимая репутация 3lla нерушимая репутация 3lla нерушимая репутация 3lla нерушимая репутация 3lla нерушимая репутация 3lla нерушимая репутация 3lla нерушимая репутация 3lla нерушимая репутация 3lla нерушимая репутация 3lla нерушимая репутация 3lla нерушимая репутация Аватар для 3lla
    Регистрация
    09.06.2008
    Адрес
    mo
    Возраст
    45
    Сообщений
    635
    Спасибо
    1 / 1
    раз в год меняю и свечи и все фильтра на неоригинал, бош и кнехт соответственно, деньги небольшие, а себе спокойней. хоть H хоть J разницы нет

    у меня такие свечи при замене всегда, да и воздушный тоже - не парься

  12. Цитата Сообщение от barabek Посмотреть сообщение
    dfysdbak, заправляешься где?
    Заправлялся на BP одно время но что то как то не ехала совсем, потом лукойл пробовал но как то не много его в моих местах обитания, да и не сильно улучшения заметил, в итоге попробовал роснефть вроде нормуль всё едет и расход упал. заправлялся где то последние 4 раза там, так что совсем не давно. Думаю купить новые свечи да покатать на них заправки 4 потом посмотрим что с ними будет

  13. Местный Опытный Астравод blade82 на верном пути Аватар для blade82
    Регистрация
    12.04.2011
    Адрес
    Рабочий поселок (Мск)
    Возраст
    41
    Сообщений
    298
    Спасибо
    0 / 0
    dfysdbak

    А бензин какой льешь? 92, 95? Обычный или ультимэйт (если на BP)?
    Теперь я полноценный Астравод со 02.06.11 г. 1.4Т МТ Космо+допы (блютуз, юсб, люк, шторки, AFL+), Техникал грей. Полька.

  14. Цитата Сообщение от blade82 Посмотреть сообщение
    dfysdbak

    А бензин какой льешь? 92, 95? Обычный или ультимэйт (если на BP)?
    Обычно 95 лил, гдето после трёх заправок 95 ультимейт. пробовал 92 раза 2 вообще машина ехать перестовала то же BP

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)