Страница 5 из 26 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 774

Тема: Чип-тюнинг АстраJ 1,6 115 л.с.

  1. ⎝⏠⏝⏠⎠ Заслуженный флудер Mosquito звездун Аватар для Mosquito
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Москва\Щелково\Королёв
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,590
    Спасибо
    6 / 0
     с830вс 190
    Цитата Сообщение от nohi Посмотреть сообщение
    Получается, что если мы чипуем, то слетаем с евро-5 (согласен - бесполезная вещь для РФ), но сможем ли пройти ТО? как-то сказываются изменения на выходных данных? Увеличится ли расход бензина? А так очень хочется чипануть, чтобы не быть улиткой на дороге.
    на сколько знаю астра даже с вырезанным катализатором пройдёт наши требования экологичности
    Овладел 10.10.10 Astra J Cosmo Black 1.6 MT+Prem. Великий рыцарь ордена ждунов, пал в сражении. Переродился. ждал с 10 апреля по 10 октября.

  2. Местный Опытный Астравод fastexMax матерый звездун fastexMax матерый звездун Аватар для fastexMax
    Регистрация
    29.10.2011
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    40
    Сообщений
    496
    Спасибо
    3 / 2
    Цитата Сообщение от Lysenkov Посмотреть сообщение
    Очень жду ифу по чипу, к лету зачиповался бы, есле цена будет адекватная (10-15 т. руб.)
    Для Москвы цена нормальная, для регионов дорогова-то, повторюсь для турбо мотора 15 тыр отдать можно, прибавка в крутящем и мощности 30%, у нас всё скромнее, и основная цель у меня - понизить расход топлива, сместить кривую крутящего (чтоб с 2000 тяга появилась), а не получить "турболёт". Для этих целей 15 тыр считаю много, но всё будет зависеть от предложений, там посмотрим)))
    [B][I]Opel Astra j, 1.4Т MT, cosmo + AFL + usb, белая турбокиска

  3. EDS-MOTORSPORT Бакалавр АСТРАномии Дилер Астранафт Аватар для Дилер
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Город Владимир
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,445
    Спасибо
    24 / 49
    Цена на чип тюнинг Astra J A16XER (до 115л.с. после 125л.с.) - 16500руб. (не каких накруток с моей стороны не будет). Также атмо моторы A14XEL (до 87л.с. после 115л.с.) и A14XER (до 100л.с. после 115л.с.) A18XER (155л.с. и 195н.м.) - 16500руб.
    Перед чип тюнингом съездить обязательно к официальному дилеру и под любым предлогом (не говоря о последующим чип тюнинге не в коем случае) обновляем заводскую программу на двигатель (калибровочная страна -прочие страны-), и автоматическую трансмиссия тоже обновляем при её присутствии в авто разумеется.
    Не надо писать мне что дорого я в ценообразовании не участвую и это цена EDS (без накруток).

    Записаться ко мне, если кто то надумает, можно по телефону 8(920)626 64-20 Олег.
    Последний раз редактировалось Дилер; 16.01.2012 в 18:49.
    Программирование БК, город Владимир /дилерским MDI/. http://astraclub.ru/threads/9839-Про...-(г.-Владимир)

    Чип-тюнинг: EDS-MOTORSPORT (Германия).
    Тел.: 8(920)626-64-20 Олег.

  4. Если кто-то уже чипанулся, поделитесь информацией, как ощущения?

    Дилер, уже кто-нибудь приезжал к тебе за чипом?

    Если будут положительные отзывы, я первым делом поеду на чиповку

  5. EDS-MOTORSPORT Бакалавр АСТРАномии Дилер Астранафт Аватар для Дилер
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Город Владимир
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,445
    Спасибо
    24 / 49
    Цитата Сообщение от MrBlondin Посмотреть сообщение
    Если кто-то уже чипанулся, поделитесь информацией, как ощущения?

    Дилер, уже кто-нибудь приезжал к тебе за чипом?

    Если будут положительные отзывы, я первым делом поеду на чиповку
    Нет не кто не чиповался ещё, но отзывы будут похожы на Astra H с моторами Z16-18XER так как моторы очень похожи и наверняка EDS настраивали их подобно Ашкам.

    Добавлено спустя 29 минут:

    Insignia и Astra J мотор A18XER (140л.с. и 175н.м.) - на выходе 155л.с. и 195н.м. - 16500р.
    Последний раз редактировалось Дилер; 16.01.2012 в 18:47.
    Программирование БК, город Владимир /дилерским MDI/. http://astraclub.ru/threads/9839-Про...-(г.-Владимир)

    Чип-тюнинг: EDS-MOTORSPORT (Германия).
    Тел.: 8(920)626-64-20 Олег.

  6. Местный Заслуженный Астравод rusia005 на верном пути Аватар для rusia005
    Регистрация
    08.07.2011
    Адрес
    Питер
    Возраст
    40
    Сообщений
    549
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Дилер Посмотреть сообщение
    чип тюнинг Astra J A16XER (до 115л.с. после 125л.с.)
    А более подробно можешь сказать, сколько момента добавит, сдвинута ли отсечка? Может еще какие особенности прошивки: лучше тяга на низах, реакция на газ лучше, как с расходом, под какой бензин 95 или 98 и т.п.? Инфы на сайте EDS пока нет, вот и интересно, что ожидается получить.

  7. Участник Астравод exSID на верном пути Аватар для exSID
    Регистрация
    01.12.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    62
    Спасибо
    0 / 0
    rusia005 +1.
    пощупать бы глазами кривые момента и мощности.
    а вобще здорово, жду одзывов и 15тыс ТО (после него решил, если дотерплю)
    Мой путь освещает адаптивный биксенон, а рентгеновское излучение помогает мне видеть суть вещей.

  8. Участник Астравод exSID на верном пути Аватар для exSID
    Регистрация
    01.12.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    62
    Спасибо
    0 / 0
    хм а EDS ещё не опубликовало по 16XER ничего... и вабще крайняя новость от 15.12.2010. у них новый сайт (не этот ) ?
    Мой путь освещает адаптивный биксенон, а рентгеновское излучение помогает мне видеть суть вещей.

  9. Местный Опытный Астравод fastexMax матерый звездун fastexMax матерый звездун Аватар для fastexMax
    Регистрация
    29.10.2011
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    40
    Сообщений
    496
    Спасибо
    3 / 2
    Дилер
    хотя бы есть предложение, уже +, далее дело хозяйское. Жду 1 ТО, там буду чиповаться.
    Под каким поводом можно попросить сделать обновление заводской программы на двигатель?
    Эта услуга платная в сервисах?
    [B][I]Opel Astra j, 1.4Т MT, cosmo + AFL + usb, белая турбокиска

  10. EDS-MOTORSPORT Бакалавр АСТРАномии Дилер Астранафт Аватар для Дилер
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Город Владимир
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,445
    Спасибо
    24 / 49
    Цитата Сообщение от fastexMax Посмотреть сообщение
    Дилер
    хотя бы есть предложение, уже +, далее дело хозяйское. Жду 1 ТО, там буду чиповаться.
    Под каким поводом можно попросить сделать обновление заводской программы на двигатель?
    Эта услуга платная в сервисах?
    Под предлогом - посмотрите пожалуйста обнавление на мою машину, может провалов меньше будет и лучше поедит, наверняка платно.
    Программирование БК, город Владимир /дилерским MDI/. http://astraclub.ru/threads/9839-Про...-(г.-Владимир)

    Чип-тюнинг: EDS-MOTORSPORT (Германия).
    Тел.: 8(920)626-64-20 Олег.

  11. EDS-MOTORSPORT Бакалавр АСТРАномии Дилер Астранафт Аватар для Дилер
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Город Владимир
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,445
    Спасибо
    24 / 49
    Astra-J (перед прошивкой данного автомобиля владелец должен обновить программное обеспечение на двигатель и коробку автомат у официального дилера мотивируя тем, что чем новее тем лучше как в компьютере или телефоне).
    Бензин
    A14XEL (87л.с. и 130н.м.) – на выходе 115л.с. и 150н.м. (цена - 13500руб.)
    A14XER (101л.с. и 130н.м.) – на выходе 115л.с. и 150н.м. (цена - 13500руб.)
    A16XER (116л.с. и 155н.м.) – на выходе 125л.с. и 175н.м. (цена – 13500руб.)
    A18XER (140л.с. и 175н.м.) – на выходе 155л.с. и 195н.м. (цена – 13500руб.)

    Плюсы:
    1. Устраняется дефицит тяги при троганье.
    2. Сокращается время реакции двигателя на нажатие педали газа.
    3. Увеличивается крутящий момент.
    4. Увеличивается мощность.
    5. Понижается расход топлива (при неизменном стиле езды).
    6. Лучше тянет на низких оборотах.
    7. Сокращаются ощутимые провалы на средних оборотах.
    8. Сдвигается отсечка двигателя.
    9. Езда с включённым кондиционером практически не отличается от езды с выключенным кондиционером.

    Бензиновые атмосферники - заливать только 95 бензин (для повседневной езды), 98 бензин (если есть желание по зажигать). Внимание: не какого 92!!!!!!
    Последний раз редактировалось Дилер; 25.03.2012 в 18:59.
    Программирование БК, город Владимир /дилерским MDI/. http://astraclub.ru/threads/9839-Про...-(г.-Владимир)

    Чип-тюнинг: EDS-MOTORSPORT (Германия).
    Тел.: 8(920)626-64-20 Олег.

  12. Участник Астравод exSID на верном пути Аватар для exSID
    Регистрация
    01.12.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    62
    Спасибо
    0 / 0
    Дилер будут ли, хотябы, расчётные кривые момента и мощности? На расчёт с колёс не надеюсь, удивите?)
    И ради общего развития: изменение осуществляются за счёт изменения пропорции топливно воздушной смеси?
    Мой путь освещает адаптивный биксенон, а рентгеновское излучение помогает мне видеть суть вещей.

  13. EDS-MOTORSPORT Бакалавр АСТРАномии Дилер Астранафт Аватар для Дилер
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Город Владимир
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,445
    Спасибо
    24 / 49
    Цитата Сообщение от exSID Посмотреть сообщение
    Дилер будут ли, хотябы, расчётные кривые момента и мощности? На расчёт с колёс не надеюсь, удивите?)
    И ради общего развития: изменение осуществляются за счёт изменения пропорции топливно воздушной смеси?
    Графики будут если ЕДС пожелает поделится, я у них уже попросил.
    По поводу как они настраиваят и что меняют я не знаю так как сам нечего не делаю.
    Программирование БК, город Владимир /дилерским MDI/. http://astraclub.ru/threads/9839-Про...-(г.-Владимир)

    Чип-тюнинг: EDS-MOTORSPORT (Германия).
    Тел.: 8(920)626-64-20 Олег.

  14. ⎝⏠⏝⏠⎠ Заслуженный флудер Mosquito звездун Аватар для Mosquito
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Москва\Щелково\Королёв
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,590
    Спасибо
    6 / 0
     с830вс 190
    Цитата Сообщение от Дилер Посмотреть сообщение
    8. Сдвигается отсечка двигателя.
    хмм ограничитель будет на 7200 или сколько?
    Овладел 10.10.10 Astra J Cosmo Black 1.6 MT+Prem. Великий рыцарь ордена ждунов, пал в сражении. Переродился. ждал с 10 апреля по 10 октября.

  15. EDS-MOTORSPORT Бакалавр АСТРАномии Дилер Астранафт Аватар для Дилер
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Город Владимир
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,445
    Спасибо
    24 / 49
    Цитата Сообщение от Mosquito Посмотреть сообщение
    хмм ограничитель будет на 7200 или сколько?
    Точно сказать сложно так как ещё не одного мотора такого не прошил и не видел какие там есть варианты. На астре Н например доступно два варианта 6800 и 7200 на выбор, я думаю тут будет так же. А что вам отсечка то?
    Программирование БК, город Владимир /дилерским MDI/. http://astraclub.ru/threads/9839-Про...-(г.-Владимир)

    Чип-тюнинг: EDS-MOTORSPORT (Германия).
    Тел.: 8(920)626-64-20 Олег.

  16. ⎝⏠⏝⏠⎠ Заслуженный флудер Mosquito звездун Аватар для Mosquito
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Москва\Щелково\Королёв
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,590
    Спасибо
    6 / 0
     с830вс 190
    Цитата Сообщение от Дилер Посмотреть сообщение
    А что вам отсечка то?
    ну я не очень аккуратно езжу бывает упирается в неё )))))))))) а знаний в плане ДВС маловато, но сдается мне 7200 многовато для таких моторов, гм то их черти из чего делает. Интересует прошивка но так как никто не делал то боязно, и со смещение отсечки возможно и максимальная мощность смещается, вдруг 125 лошадей будет на 7000, а 175 ньютонов на 6000))) тогда уж лучше сток . В общем как и господа выше очень хочется графики увидеть. А если всё понравится то и во Владимир доехать можно, часа 2.5 -3 наверно дороги, как на дачу мне))))
    Овладел 10.10.10 Astra J Cosmo Black 1.6 MT+Prem. Великий рыцарь ордена ждунов, пал в сражении. Переродился. ждал с 10 апреля по 10 октября.

  17. EDS-MOTORSPORT Бакалавр АСТРАномии Дилер Астранафт Аватар для Дилер
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Город Владимир
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,445
    Спасибо
    24 / 49
    Цитата Сообщение от Mosquito Посмотреть сообщение
    А если всё понравится то и во Владимир доехать можно, часа 2.5 -3 наверно дороги, как на дачу мне))))
    Можете и во Владимир приезжать хотя я в основном в Москве работаю (во Владимире провожу большую часть условно свободного времени).
    Как появятся графики, если они появятся, то обязательно вывешу.
    Программирование БК, город Владимир /дилерским MDI/. http://astraclub.ru/threads/9839-Про...-(г.-Владимир)

    Чип-тюнинг: EDS-MOTORSPORT (Германия).
    Тел.: 8(920)626-64-20 Олег.

  18. ⎝⏠⏝⏠⎠ Заслуженный флудер Mosquito звездун Аватар для Mosquito
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Москва\Щелково\Королёв
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,590
    Спасибо
    6 / 0
     с830вс 190
    Москва то конечно лучше я просто в подписи увидел Владимир, да будем ждать графики. спасибо.
    Овладел 10.10.10 Astra J Cosmo Black 1.6 MT+Prem. Великий рыцарь ордена ждунов, пал в сражении. Переродился. ждал с 10 апреля по 10 октября.

  19. Местный Астравод lion-like на верном пути
    Регистрация
    03.03.2011
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Сообщений
    126
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Дилер Посмотреть сообщение
    Бензиновые атмосферники - заливать только 95 бензин (для повседневной езды), 98 бензин (если есть желание по зажигать). Внимание: не какого 92!!!!!!
    Вот это плохо. Двигатель и так прожорливый, еще и 92 лить нельзя.

  20. ⎝⏠⏝⏠⎠ Заслуженный флудер Mosquito звездун Аватар для Mosquito
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Москва\Щелково\Королёв
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,590
    Спасибо
    6 / 0
     с830вс 190
    мне пофиг я и так на 95-98 езжу)))))
    Овладел 10.10.10 Astra J Cosmo Black 1.6 MT+Prem. Великий рыцарь ордена ждунов, пал в сражении. Переродился. ждал с 10 апреля по 10 октября.

  21. EDS-MOTORSPORT Бакалавр АСТРАномии Дилер Астранафт Аватар для Дилер
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Город Владимир
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,445
    Спасибо
    24 / 49
    Цитата Сообщение от lion-like Посмотреть сообщение
    Вот это плохо. Двигатель и так прожорливый, еще и 92 лить нельзя.
    Чем выше октановое число тем больше вы на одном литре топлива проедите километров и тем лучше машина будет тянуть - соответственно меньше будите крутить мотор! В пересчёте на цену одного км пробега 95 на 15 копеек был дешевле 92 - вывод на 95 ездить дешевле, по первому каналу была передача «Среда обитания кажись». Ну а на 98 ещё агрессивней углы зажигания настраиваются и прёт ещё лучше.
    Так что вывод 95 заправляемся реже, проезжаем больше цена за километр дешевле. На 98 ещё большее расстояние проедим по цене за км не знаю, но его будет тратится ещё меньше!
    Это факт! Можете ради интереса по бк засечь, полный бак 92 обнуляем бк ездим обычным маршрутом пока не кончится, и тоже самое на 95 или 98, последние будут тратится меньше 1л/100км
    Программирование БК, город Владимир /дилерским MDI/. http://astraclub.ru/threads/9839-Про...-(г.-Владимир)

    Чип-тюнинг: EDS-MOTORSPORT (Германия).
    Тел.: 8(920)626-64-20 Олег.

  22. Местный Заслуженный Астравод rusia005 на верном пути Аватар для rusia005
    Регистрация
    08.07.2011
    Адрес
    Питер
    Возраст
    40
    Сообщений
    549
    Спасибо
    0 / 0
    Дилер, ты помнится как-то в Питер наведывался, случаем в планах ближе к лету нету поездки снова к нам? А то в столицу че-то не горю желанием за чипом мотаться, хотя летом может и сгонял бы. Откатаю до ТО2, попрошу прошивку обновить и тогда сделаю чип, сейчас зимой он особо не нужен. Mosquito, те кто чиповал предыдущее поколение XERов на ашке только положительно о чипе EDS отзываются, так что не боись, тебе понравится.

  23. EDS-MOTORSPORT Бакалавр АСТРАномии Дилер Астранафт Аватар для Дилер
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Город Владимир
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,445
    Спасибо
    24 / 49
    Цитата Сообщение от rusia005 Посмотреть сообщение
    Дилер, ты помнится как-то в Питер наведывался, случаем в планах ближе к лету нету поездки снова к нам? А то в столицу че-то не горю желанием за чипом мотаться, хотя летом может и сгонял бы. Откатаю до ТО2, попрошу прошивку обновить и тогда сделаю чип, сейчас зимой он особо не нужен. Mosquito, те кто чиповал предыдущее поколение XERов на ашке только положительно о чипе EDS отзываются, так что не боись, тебе понравится.
    Я говорил что если человек 10 хотя бы будет, да и цена на прошивку будет дороже, так как дорога, еда, проживание, стоит денег и хочется всё заработанное на это не потратить так как я имею с прошивок довольно немного, хотя многие об этом не задумываются.
    Программирование БК, город Владимир /дилерским MDI/. http://astraclub.ru/threads/9839-Про...-(г.-Владимир)

    Чип-тюнинг: EDS-MOTORSPORT (Германия).
    Тел.: 8(920)626-64-20 Олег.

  24. Местный Астравод lion-like на верном пути
    Регистрация
    03.03.2011
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Сообщений
    126
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Дилер Посмотреть сообщение
    Чем выше октановое число тем больше вы на одном литре топлива проедите километров и тем лучше машина будет тянуть - соответственно меньше будите крутить мотор! В пересчёте на цену одного км пробега 95 на 15 копеек был дешевле 92 - вывод на 95 ездить дешевле, по первому каналу была передача «Среда обитания кажись». Ну а на 98 ещё агрессивней углы зажигания настраиваются и прёт ещё лучше.
    Так что вывод 95 заправляемся реже, проезжаем больше цена за километр дешевле. На 98 ещё большее расстояние проедим по цене за км не знаю, но его будет тратится ещё меньше!
    Это факт! Можете ради интереса по бк засечь, полный бак 92 обнуляем бк ездим обычным маршрутом пока не кончится, и тоже самое на 95 или 98, последние будут тратится меньше 1л/100км
    Согласен, но хочется понять, будет ли после чипа меньше расход того же 95-го. Тоже буду ждать отзывов и графиков.

  25. Местный Опытный Астравод fastexMax матерый звездун fastexMax матерый звездун Аватар для fastexMax
    Регистрация
    29.10.2011
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    40
    Сообщений
    496
    Спасибо
    3 / 2
    Цитата Сообщение от Mosquito Посмотреть сообщение
    Интересует прошивка но так как никто не делал то боязно, и со смещение отсечки возможно и максимальная мощность смещается, вдруг 125 лошадей будет на 7000, а 175 ньютонов на 6000))) тогда уж лучше сток . В общем как и господа выше очень хочется графики увидеть. А если всё понравится то и во Владимир доехать можно, часа 2.5 -3 наверно дороги, как на дачу мне))))
    +1! Графики вообще гуд посмотреть!
    [B][I]Opel Astra j, 1.4Т MT, cosmo + AFL + usb, белая турбокиска

  26. EDS-MOTORSPORT Бакалавр АСТРАномии Дилер Астранафт Аватар для Дилер
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Город Владимир
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,445
    Спасибо
    24 / 49
    Графики пока есть только на турбо, жду на атмо.
    Программирование БК, город Владимир /дилерским MDI/. http://astraclub.ru/threads/9839-Про...-(г.-Владимир)

    Чип-тюнинг: EDS-MOTORSPORT (Германия).
    Тел.: 8(920)626-64-20 Олег.

  27. Неужели до сих пор никто не чипанулся? Отпишитесь!

  28. EDS-MOTORSPORT Бакалавр АСТРАномии Дилер Астранафт Аватар для Дилер
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Город Владимир
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,445
    Спасибо
    24 / 49
    Цитата Сообщение от MrBlondin Посмотреть сообщение
    Неужели до сих пор никто не чипанулся? Отпишитесь!

    Нет не кто. Хочешь будешь первым? Штуку скину за отзыв здесь!
    Программирование БК, город Владимир /дилерским MDI/. http://astraclub.ru/threads/9839-Про...-(г.-Владимир)

    Чип-тюнинг: EDS-MOTORSPORT (Германия).
    Тел.: 8(920)626-64-20 Олег.

  29. ⎝⏠⏝⏠⎠ Заслуженный флудер Mosquito звездун Аватар для Mosquito
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Москва\Щелково\Королёв
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,590
    Спасибо
    6 / 0
     с830вс 190
    Дилер графиков так и нет до сих пор?
    Овладел 10.10.10 Astra J Cosmo Black 1.6 MT+Prem. Великий рыцарь ордена ждунов, пал в сражении. Переродился. ждал с 10 апреля по 10 октября.

  30. АСТРАнавт Бакалавр АСТРАномии nohi скоро станет знаменитостью Аватар для nohi
    Регистрация
    13.06.2010
    Адрес
    Грозный.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,171
    Спасибо
    5 / 8
     а662км 95
    Был бы поближе, обязательно прошил бы. Ведь 16ХЕР 16XER один хэр)))
    Питер. 1.6 МТ. Белая, Космо, АФЛ+, Транс, Флекс-флоор. Ждал 174 дня. Владею с 22 декабря 2010г.

Страница 5 из 26 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)