Страница 4 из 26 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 774

Тема: Чип-тюнинг АстраJ 1,6 115 л.с.

  1. Местный Опытный Астравод fastexMax матерый звездун fastexMax матерый звездун Аватар для fastexMax
    Регистрация
    29.10.2011
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    40
    Сообщений
    496
    Спасибо
    3 / 2
    rusia005
    так вот я на сколько понял пока данная тематика малоподвижная и в принципе наверное на ближайшее время смаковать по этому поводу не чего.
    Думаю м.б. другой ЭБУ купить, как от астры H, ну пусть не новое, а это пока в гараж положить. От астры H усё чипуется, но это так вопросы из теории, х.з. м.б. каки-нибудь ошибки начнут вылазить.
    Кто пробывал так?
    [B][I]Opel Astra j, 1.4Т MT, cosmo + AFL + usb, белая турбокиска

  2. Местный Заслуженный Астравод rusia005 на верном пути Аватар для rusia005
    Регистрация
    08.07.2011
    Адрес
    Питер
    Возраст
    40
    Сообщений
    549
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от fastexMax Посмотреть сообщение
    rusia005
    так вот я на сколько понял пока данная тематика малоподвижная и в принципе наверное на ближайшее время смаковать по этому поводу не чего.
    Думаю м.б. другой ЭБУ купить, как от астры H, ну пусть не новое, а это пока в гараж положить. От астры H усё чипуется, но это так вопросы из теории, х.з. м.б. каки-нибудь ошибки начнут вылазить.
    Кто пробывал так?
    Несколькими постами ранее на предыдущей странице exSID указывал на московский Абсолют , так вот они якобы предлагают чип. И я еще ссылку давал на немецкую контрорку . Я предлагал, может кто из московских одноклубников сможет уточнить, что на самом деле имеется у Абсолюта, но вроде никто энтузиазма не выразил. Насчет замены ЭБУ весьма сомневаюсь в осуществимости идеи, двигатели все-таки имеют различия, да и не только двигателем ЭБУ рулит, там небось еще и сервисных функций много задействуется.

  3. Местный Опытный Астравод fastexMax матерый звездун fastexMax матерый звездун Аватар для fastexMax
    Регистрация
    29.10.2011
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    40
    Сообщений
    496
    Спасибо
    3 / 2
    rusia005
    да скорее всего так и есть(я про ЭБУ от астры H). Ну про контору Абсолют я не знаю, хотя посты выше и читал. Полагаю, что удобнее данные вещи выяснять тем, кто в Москве живёт, с Урала не с подручно, да да же если и делать, то ехать мне далековато.

    Конечно, если б была возможность, то я свой A16XER подверг бы чип-тюнингу. Буду ждать(((
    [B][I]Opel Astra j, 1.4Т MT, cosmo + AFL + usb, белая турбокиска

  4. Местный Астравод MachoVik на верном пути
    Регистрация
    01.04.2011
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    196
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от rusia005 Посмотреть сообщение
    Насчет приоры также видимо погорячился с утверждениями - стоковая приора не такая уж и "бодрая" по сравнению с джейкой, можешь даже сравнить разгон до сотни у приоры и джейки, разница 0.2 с
    Шестерня это еще не весь мотор, и на возможность прошивки она не влияет.Просто доработали конструкцию, т.к. на ашке она часто выходила из строя.
    На счет приоры не погорячился - сам специально для проверки заезжал с полностью стоковой приорой, а не смотрел в бумажку на цифры разгона. Люди эти официальные цифры весьма приблизительны. Результат печальный - корпуса 2-3 эта приора мне привезла. Причем с места она просто прыгнула от меня(ЕСП я отключил), и даже в конце дистанции я не смог ее догнать - она продолжала потихоньку отрываться. Возможно, если стратовать роллом со 100км/ч - астра и уйдет вперед, но не далеко. А первые 2 передачи приора прилично шустрее астры 1,6атмо...
    Чипом прежде всего хотелось бы приободрить мотор на оборотах до 3-4тыс, до которых ездишь каждый день. Ведь евро5 прежде всего душит низкие обороты...
    Белая Джейка 1,6МТ COSMO+USB

  5. EDS-MOTORSPORT Бакалавр АСТРАномии Дилер Астранафт Аватар для Дилер
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Город Владимир
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,445
    Спасибо
    24 / 49
    Цитата Сообщение от MachoVik Посмотреть сообщение
    Шестерня это еще не весь мотор, и на возможность прошивки она не влияет.Просто доработали конструкцию, т.к. на ашке она часто выходила из строя.
    На счет приоры не погорячился - сам специально для проверки заезжал с полностью стоковой приорой, а не смотрел в бумажку на цифры разгона. Люди эти официальные цифры весьма приблизительны. Результат печальный - корпуса 2-3 эта приора мне привезла. Причем с места она просто прыгнула от меня(ЕСП я отключил), и даже в конце дистанции я не смог ее догнать - она продолжала потихоньку отрываться. Возможно, если стратовать роллом со 100км/ч - астра и уйдет вперед, но не далеко. А первые 2 передачи приора прилично шустрее астры 1,6атмо...
    Чипом прежде всего хотелось бы приободрить мотор на оборотах до 3-4тыс, до которых ездишь каждый день. Ведь евро5 прежде всего душит низкие обороты...
    У приоры с 21126-ым мотором облегчённая шатунно-поршневая группа (всё иностранное, кажись Канада) легко раскручивается. Поршня выглядят так как таблетки, низкие я даже удивляюсь как их там не проворачивает поперёк цилиндра. По паспорту 98л.с и 145н.м., но некоторые говорят что разрабатывали её под 110л.с. и она выдаёт на стенде 108л.с.
    Программирование БК, город Владимир /дилерским MDI/. http://astraclub.ru/threads/9839-Про...-(г.-Владимир)

    Чип-тюнинг: EDS-MOTORSPORT (Германия).
    Тел.: 8(920)626-64-20 Олег.

  6. Местный Заслуженный флудер barabek на верном пути Аватар для barabek
    Регистрация
    28.04.2010
    Сообщений
    5,285
    Спасибо
    2 / 0
    "Нужно обязательно дунуть, потому что если не дунуть, то никакого чуда не произойдет".
    Самый выгодный бизнес - это фирма "Президент"
    Ему мэр и губернатор приносят дивиденд

  7. Местный Астравод MachoVik на верном пути
    Регистрация
    01.04.2011
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    196
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от barabek Посмотреть сообщение
    "Нужно обязательно дунуть, потому что если не дунуть, то никакого чуда не произойдет".
    Не та машина, чтобы заморачиваться с турбиной. Тогда нужно было сразу брать 1,6т. Т.к. самому колхозить ее выйдет дороже, чем доплатить сразу за более мощный движек. Есть примеры турбирования шевроле круза, и цена на выходе оказывалась весьма немаленькой. К тому же это без учета более мощных тормозов(соответственно других колес), другой системы выпуска и автоматической коробки. Так что по-моему игра не стоит свеч - если уж так хочется турбо, то проще сразу купить 1,6т.
    Белая Джейка 1,6МТ COSMO+USB

  8. Местный Заслуженный флудер barabek на верном пути Аватар для barabek
    Регистрация
    28.04.2010
    Сообщений
    5,285
    Спасибо
    2 / 0
    Это уже все знают=)
    Самый выгодный бизнес - это фирма "Президент"
    Ему мэр и губернатор приносят дивиденд

  9. Местный Заслуженный Астравод rusia005 на верном пути Аватар для rusia005
    Регистрация
    08.07.2011
    Адрес
    Питер
    Возраст
    40
    Сообщений
    549
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от barabek Посмотреть сообщение
    "Нужно обязательно дунуть, потому что если не дунуть, то никакого чуда не произойдет".
    Так а никто и не ждет чуда от атмосферника, к я уже как-то выше писал (да и другие тоже), что от чипа требуется убрать затуп при нажатии педали газа и нехватку тяги из-за выполнения норм ЕВРО-5 в диапазоне 1500-2500 об. Несмотря на то, что многие тут пишут, что атмо 1,6 овощ, ну тут как говорится трудно спорить, все познается в сравнении! Движок для своего объема и массы авто показывает вполне приличные результаты, к топливу и условиям эксплуатации неприхотлив в сравнении с турбой. Чтобы двигатель неплохо ехал нужно держать обороты в диапазоне 3000-3500, если требуется максимальная отдача с ускорением, то соответственно даем ему 5500-6000 оборотов, так чтобы на следующей передаче попасть в зону максимального момента. Несомненно движок 1,4Т самый оптимальный для данного авто и я бы и сам скорее всего его бы и имел, но на МТ был только атмосферник, так что он сам меня выбрал. Собственно если уж и на Н-ках с ЕВРО-4 люди радуются от результата чипа, то мы со своим ЕВРО-5 будем вообще пищать от радости.

  10. Други!
    Если на приору поставить катки стоковые тяжеленные от J 215/50 R17, то она не далеко уедет от астры. Я считаю, что это самый большой (ну, кроме Евро5) фактор, влияющий на динамику.
    По нормальному, для приличной динамики, астре с ее массой, катками и тд. нужен дизелек с турбонаддувом.
    У самого 1,6МТ - ни сколько не жалею, хотя еще и 1000 км не проехал.

  11. Участник Астравод exSID на верном пути Аватар для exSID
    Регистрация
    01.12.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    62
    Спасибо
    0 / 0
    ААААААААААА
    дайте мне права модэра я слово Приора заменю на ***, что у вас за точка такая? Какая приора? Ну я понимаю на нексии когда гонял то чиповал её чтобы от тазиков сильно не отставать, а тут машина в 2 раза дороже, в разы комфортнее, безопаснее и больше, плюс вероятность автомата. Будем реалистами сравнивайте с Маздой, Фордом и тд. А то что меня психотаз обгонит или шагом со срезаным католизатором да пофиг, как говорят классики "не опаздывает тот, кто никуда не торопится" и "кто понял жизнь тот не торопится".
    Извиняюсь за офтоп.

    По делу кстати: а при прошивке двигателя, АКПП не трогается или тоже шить както надо?(извиняюсь за глупость наверно, просто первый автомат, сам думаю что нет)
    Мой путь освещает адаптивный биксенон, а рентгеновское излучение помогает мне видеть суть вещей.

  12. Местный Опытный Астравод fastexMax матерый звездун fastexMax матерый звездун Аватар для fastexMax
    Регистрация
    29.10.2011
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    40
    Сообщений
    496
    Спасибо
    3 / 2
    Ну что нам год дракона обещает в этой теме, будет ли долгожданный чип-тюнинг?)))))
    [B][I]Opel Astra j, 1.4Т MT, cosmo + AFL + usb, белая турбокиска

  13. Местный Заслуженный Астравод rusia005 на верном пути Аватар для rusia005
    Регистрация
    08.07.2011
    Адрес
    Питер
    Возраст
    40
    Сообщений
    549
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от fastexMax Посмотреть сообщение
    Ну что нам год дракона обещает в этой теме, будет ли долгожданный чип-тюнинг?)))))
    Да ничего на горизонте не виднеется... Хотя вот у VMAX имеется чип на Инсигнию с таким же как у нас движком, интересно там блок управления другой, и с нашим Хитачи просто совладать не могут? Или в чем сложность? Лето скоро, хочу чип? А то опять придется много думать перед обгонами на трассе. Может кто в немецком шарит и может чиркнуть в VMAX, а то не хочется переводчиком переводить - не поймут чего хочу.

  14. Местный Опытный Астравод fastexMax матерый звездун fastexMax матерый звездун Аватар для fastexMax
    Регистрация
    29.10.2011
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    40
    Сообщений
    496
    Спасибо
    3 / 2
    да движок вроде как такой же А16ХЕR, ну остается предполагать, что наверное БУ другой!
    [B][I]Opel Astra j, 1.4Т MT, cosmo + AFL + usb, белая турбокиска

  15. немного погуглив...

    http://www.upsolute.ru/index.php?pag...&sub_id=Astraj - Opel Astra J 1.6 115/125л.с. 155/170Нм 16000 руб

    http://www.chipmaster.ru/action/uslu...avto/opel.html - Opel Astra J 1,6 i 115/127 155/175 15000

    кто-то знает эти конторы?

    хм
    Vale et me ama.

  16. EDS-MOTORSPORT Бакалавр АСТРАномии Дилер Астранафт Аватар для Дилер
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Город Владимир
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,445
    Спасибо
    24 / 49
    Цитата Сообщение от namen Посмотреть сообщение
    http://www.upsolute.ru/index.php?pag...&sub_id=Astraj - Opel Astra J 1.6 115/125л.с. 155/170Нм 16000 руб
    Ради прикола позвони в эту контору и спроси программы какой фирмы они прошивают!

    Мне сказали что EDS шьют, вот теперь и думаю толи я дурак толи лыжи не едут! А может стырили прошивку, но у кого? EDS то такой мотор не шьёт! ХМ фик его знает, но мутные они какие то.
    Программирование БК, город Владимир /дилерским MDI/. http://astraclub.ru/threads/9839-Про...-(г.-Владимир)

    Чип-тюнинг: EDS-MOTORSPORT (Германия).
    Тел.: 8(920)626-64-20 Олег.

  17. EDS-MOTORSPORT Бакалавр АСТРАномии Дилер Астранафт Аватар для Дилер
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Город Владимир
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,445
    Спасибо
    24 / 49
    Ближайшее врямя начну чиповать A16XER на Astra J, и A18XER на Insignia EDS-ом! Цены пока неизвестны как прибавки, графики и прочие и прочие моменты.
    Программирование БК, город Владимир /дилерским MDI/. http://astraclub.ru/threads/9839-Про...-(г.-Владимир)

    Чип-тюнинг: EDS-MOTORSPORT (Германия).
    Тел.: 8(920)626-64-20 Олег.

  18. ⎝⏠⏝⏠⎠ Заслуженный флудер Mosquito звездун Аватар для Mosquito
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Москва\Щелково\Королёв
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,590
    Спасибо
    6 / 0
     с830вс 190
    ууу интересно, хотябы новости

    Дилер будут подробности надеюсь вы незамедлительно с нами поделитесь))
    Овладел 10.10.10 Astra J Cosmo Black 1.6 MT+Prem. Великий рыцарь ордена ждунов, пал в сражении. Переродился. ждал с 10 апреля по 10 октября.

  19. EDS-MOTORSPORT Бакалавр АСТРАномии Дилер Астранафт Аватар для Дилер
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Город Владимир
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,445
    Спасибо
    24 / 49
    Цитата Сообщение от Mosquito Посмотреть сообщение
    ууу интересно, хотябы новости

    Дилер будут подробности надеюсь вы незамедлительно с нами поделитесь))
    Ок.
    Программирование БК, город Владимир /дилерским MDI/. http://astraclub.ru/threads/9839-Про...-(г.-Владимир)

    Чип-тюнинг: EDS-MOTORSPORT (Германия).
    Тел.: 8(920)626-64-20 Олег.

  20. Местный Опытный Астравод fastexMax матерый звездун fastexMax матерый звездун Аватар для fastexMax
    Регистрация
    29.10.2011
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    40
    Сообщений
    496
    Спасибо
    3 / 2
    Дилер
    поддерживаю, жду с огромным интересом, конечно до Владимира долекова-то, но там м.б. и местные "Кулибины появятся" или представители, м.б. с Е-бурга )))

    namen 15 тыр дорогова-то конечно, был бы турбовый мотор не жалко денег, а так дорого.
    У нас в Челябе Чип-ателье, я не звонил, но у них на сайте то же прописана А16XER до 125 л.с. и 175нм крутящего, х.з. но вот по этой ветке так понял, что у них пока это всё самопал)))
    [B][I]Opel Astra j, 1.4Т MT, cosmo + AFL + usb, белая турбокиска

  21. Местный Заслуженный Астравод rusia005 на верном пути Аватар для rusia005
    Регистрация
    08.07.2011
    Адрес
    Питер
    Возраст
    40
    Сообщений
    549
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Дилер Посмотреть сообщение
    Ближайшее врямя начну чиповать A16XER на Astra J, и A18XER на Insignia EDS-ом! Цены пока неизвестны как прибавки, графики и прочие и прочие моменты.
    Ну вот и хорошие новости! К лету обязательно зачипуюсь, как только второе ТО пройду! Дилер, скажи а можно получить индивидуальный подход к прошивке, скажем думаю отсечку не менять, а то EDS любит поднимать до 7200, мне это не надо.

  22. EDS-MOTORSPORT Бакалавр АСТРАномии Дилер Астранафт Аватар для Дилер
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Город Владимир
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,445
    Спасибо
    24 / 49
    Цитата Сообщение от rusia005 Посмотреть сообщение
    Ну вот и хорошие новости! К лету обязательно зачипуюсь, как только второе ТО пройду! Дилер, скажи а можно получить индивидуальный подход к прошивке, скажем думаю отсечку не менять, а то EDS любит поднимать до 7200, мне это не надо.
    Нет индивидуального я думаю нечего не будет.
    Программирование БК, город Владимир /дилерским MDI/. http://astraclub.ru/threads/9839-Про...-(г.-Владимир)

    Чип-тюнинг: EDS-MOTORSPORT (Германия).
    Тел.: 8(920)626-64-20 Олег.

  23. Участник Астравод exSID на верном пути Аватар для exSID
    Регистрация
    01.12.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    62
    Спасибо
    0 / 0
    повторюсь:
    как АКПП реагируют на смену прошивок?
    Мой путь освещает адаптивный биксенон, а рентгеновское излучение помогает мне видеть суть вещей.

  24. EDS-MOTORSPORT Бакалавр АСТРАномии Дилер Астранафт Аватар для Дилер
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Город Владимир
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,445
    Спасибо
    24 / 49
    Не как.
    Программирование БК, город Владимир /дилерским MDI/. http://astraclub.ru/threads/9839-Про...-(г.-Владимир)

    Чип-тюнинг: EDS-MOTORSPORT (Германия).
    Тел.: 8(920)626-64-20 Олег.

  25. Местный Заслуженный Астравод rusia005 на верном пути Аватар для rusia005
    Регистрация
    08.07.2011
    Адрес
    Питер
    Возраст
    40
    Сообщений
    549
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от exSID Посмотреть сообщение
    повторюсь:
    как АКПП реагируют на смену прошивок?
    Ну так как автомат адаптивный, то естественно он отреагирует на изменение прошивки движка. Тут, Дилер, я склонен с тобой не согласиться - автомат адаптируется под поведение водителя, в свою очередь поведение которого будет обусловлено новой реакцией на его воздействие на двигатель. Я так думаю тут следует обратиться к владельцам чипованых авто с автоматом, думаю они внесут ясность. Я полагаю, что реакция АКПП станет более адекватной, т.к. тяга во всем диапазоне оборотов должна увеличиться и заложенный алгоритм переключения станет более отзывчивым.

  26. EDS-MOTORSPORT Бакалавр АСТРАномии Дилер Астранафт Аватар для Дилер
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Город Владимир
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,445
    Спасибо
    24 / 49
    Цитата Сообщение от rusia005 Посмотреть сообщение
    Ну так как автомат адаптивный, то естественно он отреагирует на изменение прошивки движка. Тут, Дилер, я склонен с тобой не согласиться - автомат адаптируется под поведение водителя, в свою очередь поведение которого будет обусловлено новой реакцией на его воздействие на двигатель. Я так думаю тут следует обратиться к владельцам чипованых авто с автоматом, думаю они внесут ясность. Я полагаю, что реакция АКПП станет более адекватной, т.к. тяга во всем диапазоне оборотов должна увеличиться и заложенный алгоритм переключения станет более отзывчивым.
    Я думал ты в плане надёжности! А так ты прав автомат работает адекватней, это факт.
    Программирование БК, город Владимир /дилерским MDI/. http://astraclub.ru/threads/9839-Про...-(г.-Владимир)

    Чип-тюнинг: EDS-MOTORSPORT (Германия).
    Тел.: 8(920)626-64-20 Олег.

  27. Участник Астравод exSID на верном пути Аватар для exSID
    Регистрация
    01.12.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    62
    Спасибо
    0 / 0
    rusia005 Дилер спасибо, да имелось ввиду именно реакция автомата на немного изменившееся поведение мотора.
    Мой путь освещает адаптивный биксенон, а рентгеновское излучение помогает мне видеть суть вещей.

  28. АСТРАнавт Бакалавр АСТРАномии nohi скоро станет знаменитостью Аватар для nohi
    Регистрация
    13.06.2010
    Адрес
    Грозный.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,171
    Спасибо
    5 / 8
     а662км 95
    Получается, что если мы чипуем, то слетаем с евро-5 (согласен - бесполезная вещь для РФ), но сможем ли пройти ТО? как-то сказываются изменения на выходных данных? Увеличится ли расход бензина? А так очень хочется чипануть, чтобы не быть улиткой на дороге.
    Питер. 1.6 МТ. Белая, Космо, АФЛ+, Транс, Флекс-флоор. Ждал 174 дня. Владею с 22 декабря 2010г.

  29. Участник Астравод Lysenkov имеет блестящее будущее Lysenkov имеет блестящее будущее Lysenkov имеет блестящее будущее Lysenkov имеет блестящее будущее Lysenkov имеет блестящее будущее Lysenkov имеет блестящее будущее Lysenkov имеет блестящее будущее Lysenkov имеет блестящее будущее Lysenkov имеет блестящее будущее Lysenkov имеет блестящее будущее Lysenkov имеет блестящее будущее
    Регистрация
    01.07.2010
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    94
    Спасибо
    1 / 0
    Очень жду ифу по чипу, к лету зачиповался бы, есле цена будет адекватная (10-15 т. руб.)
    GTC 1.6 MT COSMO белый 2009 год - продан
    ASTRA J 1.6 MT COSMO 2011 год + шторки безопасности + Bluetooth + AFL + Quickheat, Waterworld - продан
    Opel Insignia

  30. EDS-MOTORSPORT Бакалавр АСТРАномии Дилер Астранафт Аватар для Дилер
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Город Владимир
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,445
    Спасибо
    24 / 49
    Цитата Сообщение от nohi Посмотреть сообщение
    Получается, что если мы чипуем, то слетаем с евро-5 (согласен - бесполезная вещь для РФ), но сможем ли пройти ТО? как-то сказываются изменения на выходных данных? Увеличится ли расход бензина? А так очень хочется чипануть, чтобы не быть улиткой на дороге.
    У EDS с прохождением ТО проблем нет (евро 4 или 5) остаётся, но машины едут по другову без тупизны и задушанности!
    Программирование БК, город Владимир /дилерским MDI/. http://astraclub.ru/threads/9839-Про...-(г.-Владимир)

    Чип-тюнинг: EDS-MOTORSPORT (Германия).
    Тел.: 8(920)626-64-20 Олег.

Страница 4 из 26 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)