Страница 24 из 26 ПерваяПервая ... 14 22 23 24 25 26 ПоследняяПоследняя
Показано с 691 по 720 из 774

Тема: Чип-тюнинг АстраJ 1,6 115 л.с.

  1. Новичок Новичок BIG 35 на верном пути
    Регистрация
    24.05.2014
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 0
    В Красноярске у офицалов в викинг-моторс на 9 мая к менеджерам подходил с таким вопросом, что нихрена не едет, он ответил что ДВСы вообще задушили производители ..... и стоит еще немного повысить стандарт евро и тогда точно ромашки из выхлопной трубы полетят...)))
    По секрету отправил к специалисту, на Шахтеров, напротив площади победы, там автосалон - ВАЗами торгует, ул.Енисейсейская 2, так вот там и есть тот самый официальный представитель http://adact2.ru/region/ по прошивке АДАКТ в Красноярске. Созвонился с ним, он объяснил процедуру прошивки, мол приезжаешь, я скачиваю твою прошивку, отправляю её в Питер, там над ней колдуют специалисты, и через пару дней приезжаю и мне мою же прошивку после доработок заливают обратно стоит это 7т.р., предложил по желанию и катализатор убрать эт ещё 2т.р., в ближайшее время решил, что чиповать все таки буду.
    Единственный вопрос про катализатор ....., после его демонтажа + и - какие?
    Последний раз редактировалось BIG 35; 19.10.2014 в 05:46.

  2. Диагност Заслуженный Астравод napoxoq скоро станет знаменитостью napoxoq скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    01.09.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    49
    Сообщений
    552
    Спасибо
    16 / 0
    BIG 35 Вы почти всё правильно поняли.
    1) Только не в Питер, а в Пермь, ибо автор АДАКТовских прошивок на бензиновые Опеля, Александр Бразговский живет и работает в Перми.
    2) Большинство софтов в наличии, и ждать два дня приходится уже очень редко, видимо Георгий предупредил Вас с запасом времени на всякий случай.
    3) Плюс от прошивки Е2 только один. возможность убрать физически катализатор и второй ДК, если кат исправен - не трогайте его, дышите чистым воздухом, никакой прибавки в динамике или снижения расхода от удаления исправного катализатора нет, одна вонь. Е2 это вынужденная мера, если кат уже сдох, в виду не желания клиента тратить полтийник денег на новый.
    Чип-Тюнинг в Краснодаре
    8-918-99-200-99 Сергей

  3. Новичок Новичок stich-on-off на верном пути
    Регистрация
    23.09.2013
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    5
    Спасибо
    3 / 0
    Решил чипануть свою атмосферную механическую Астру с двигателем 1,6. В нашем городе нет чиповщиков, или, возможно, я плохо искал. И у меня возникло желание снять показатели диностенда до и после процедуры. Выкладываю вам два снимка от двух разных чип-ателье. Возможно, предвижу вал критики и негатива со стороны уважаемых форумчан в будущем в мой адрес, но пока я стёр свой номер с графиков и названия прошивок, а так же название города, где я это делал. [IMG] [IMG] [/IMG]

  4. Участник Астравод RSW на верном пути Аватар для RSW
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Санкт-Питербург
    Сообщений
    52
    Спасибо
    1 / 5
    Зачем вы это здесь выложили? ACDelco5 сейчас в каждом СТО делают, плохо искали.
    Чип-тюнинг в городах России
    Drive2

  5. Новичок Новичок stich-on-off на верном пути
    Регистрация
    23.09.2013
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    5
    Спасибо
    3 / 0
    Если посмотреть внимательно на показатели первой прошивки, то оказалось, что мощность двигателя упала на три л. с., хотя машина стала вести себя резвее. Но - это по городу, т. к. после снятия показаний диностенда я вернул обратно стоковую прошивку. А после второго чипа прибавилось к 117 лошадям ещё три. Решил на этом остановиться. Проехал после чипования примерно 1800 км, правда, в основном, по трассе. Машина стала резвее разгоняться, охотнее идти на обгон, но на светофорах ей всё равно динамики не хватает. И снизился средний расход топлива с 8,6 до 8,5 л.

  6. Участник Астравод RSW на верном пути Аватар для RSW
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Санкт-Питербург
    Сообщений
    52
    Спасибо
    1 / 5
    Я вижу что не всё так хорошо как хотелось, вы не говорите где прошивали и кто автор поэтому мне непонятно зачем это?
    Чип-тюнинг в городах России
    Drive2

  7. Местный Заслуженный Астравод AlexW отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    19.06.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    630
    Спасибо
    31 / 0
    Цитата Сообщение от stich-on-off Посмотреть сообщение
    Если посмотреть внимательно на показатели первой прошивки, то оказалось, что мощность двигателя упала на три л. с., хотя машина стала вести себя резвее. Но - это по городу, т. к. после снятия показаний диностенда я вернул обратно стоковую прошивку. А после второго чипа прибавилось к 117 лошадям ещё три. Решил на этом остановиться. Проехал после чипования примерно 1800 км, правда, в основном, по трассе. Машина стала резвее разгоняться, охотнее идти на обгон, но на светофорах ей всё равно динамики не хватает. И снизился средний расход топлива с 8,6 до 8,5 л.
    О крутотень какая! За 0.1 литра снижения расхода и 3 кобылы в плюс ПЛАТИТЬ НЕ ЗА ЧТО. Нисколько причем. Как в том фильме- "Так и я могу, ты мне Мурку сыграй!". С таких моторов снимают без переделок железа +15-18 кобылок, а снижение расхода в круизных режимах при том достигает 1-2 литра...Еще один "секретик"- доработкой программы одного мотора никак не обойтись. Надо ВМЕСТЕ с управлением коробкой и только тогда будет результат, а не деньги в воздух...

  8. Новичок Новичок stich-on-off на верном пути
    Регистрация
    23.09.2013
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    5
    Спасибо
    3 / 0
    В темах, посвящённых чипованию, часто у форумчан возникает просьба выкладывать показатели диностенда, а не собственные ощущения от вмешательств в работу мотора. Возможно, что у атмосферников 1.6 с механикой в связке с по-новому настроенной коробкой и можно добавить 15-18 лошадей, но все, в основном, склоняются к мысли, что более 5 коней не добавится при чиповании, и реально только убрать вялую педаль газа, что, видимо, и было сделано при втором чиповании. А анонимность показателей на данном этапе мера оправданная, т. к. предположу, что в мой адрес будет много негатива, если я назову чиповщиков. Решите ещё, что это заказной вброс.

    P.S.: Прочитал все 24 страницы данной темы и сделал вывод, что мои графики - единственные в ней.
    Последний раз редактировалось stich-on-off; 12.11.2014 в 19:26.

    Сказали спасибо:

    RSW


  9. Участник Астравод RSW на верном пути Аватар для RSW
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Санкт-Питербург
    Сообщений
    52
    Спасибо
    1 / 5
    Это понятно что скажут в таких режимах не кто не ездит и будут просить доказательства что это их прошивка, на МКПП как раз и не надо с коробкой не чего делать. Обычно говорят что можно получить прибавку 8-10%, судя по первому замеру верха вообще убавились, средних и ниских нагрузок на стенде не увидеть.
    Чип-тюнинг в городах России
    Drive2

  10. Новичок Новичок Doctor-star на верном пути
    Регистрация
    29.12.2014
    Адрес
    ВИтебск
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0 / 0
    ребята у кого нибудь есть график A16Xer со стенда от EDS? желательно до и после прошивки.
    И где можно прошиться EDS в Республике Беларусь?
    Последний раз редактировалось Doctor-star; 05.02.2015 в 17:57.

  11. EDS-MOTORSPORT Бакалавр АСТРАномии Дилер Астранафт Аватар для Дилер
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Город Владимир
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,445
    Спасибо
    24 / 49
    Привет товарищи тюнингующиеся. Фильтр пониженного сопротивления в штатный корпус, безмасленный нужен кому? Последний остался по сентябрьской цене Astra J/Zafira C Атмо PP1869DRY - 1шт. http://astraclub.ru/threads/132673-Ф...S-с-30-скидкой !
    Программирование БК, город Владимир /дилерским MDI/. http://astraclub.ru/threads/9839-Про...-(г.-Владимир)

    Чип-тюнинг: EDS-MOTORSPORT (Германия).
    Тел.: 8(920)626-64-20 Олег.

  12. Местный Бакалавр АСТРАномии dr.Freeman Аватар для dr.Freeman
    Регистрация
    16.04.2015
    Адрес
    Москва, СЗАО, Сев.Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,534
    Спасибо
    81 / 51
    Купил Спорт Турер 2.0 DTH (дизель) мощность 131 л.с., хотя такой же движок ставят на Зафиру и Инсигнию с мощностью 160 л.с.
    Вот интересно, а можно ли и моему движку задать такие параметры, если он вообще-то и проектировался как 160 лошадный?
    Обычно на Астру ставят DTZ, но мне вот такой поставили.

  13. Диагност Заслуженный Астравод napoxoq скоро станет знаменитостью napoxoq скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    01.09.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    49
    Сообщений
    552
    Спасибо
    16 / 0
    dr.Freeman вообще в этой теме речь об A16XER о 115-ти силах.
    Но по вопросу, рекомендую сравнить каталожные номера запчастей, прежде чем говорить "движок такой-же"
    Были конечно прецеденты с чисто программным снижением мощности ради маркетинга, но в большинстве случаев, выяснялось, что там ещё и турбинка не та, и распредвал другого артикула, и поршня вроде такие-же но цифирки на них другие... и нифига мотор по железу получается не такой как его собрат более высокой мощности.
    Так-что Вы посравнивайте для начала железо. Так-то залить прошивку не долго, вот к чему приведет, вопрос не праздный.
    Правильный вариант - модификация родной прошивки с упором на комфортное эластичное управление приращением мощности, а не закачка чегось побольше лошадёф пообещает. Если ваши лошади до 3500 rpm будут ползать на коленках а не тянуть машину, будет она и с двумястами конями тупая.
    Чип-Тюнинг в Краснодаре
    8-918-99-200-99 Сергей

  14. Новичок Новичок Nick_Sharp на верном пути
    Регистрация
    17.12.2014
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    23
    Спасибо
    0 / 0
    ВОпрос возможно уже поднимался: есть два движка а16let и а16хер. Если снять с лета турбину и сравнить их, будут ли они сильно отличаться друг от друга или это одинаковые движки?

  15. Диагност Заслуженный Астравод napoxoq скоро станет знаменитостью napoxoq скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    01.09.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    49
    Сообщений
    552
    Спасибо
    16 / 0
    на XEP нет турбины там есть только вихревые заслонки.
    Чип-Тюнинг в Краснодаре
    8-918-99-200-99 Сергей

  16. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Цитата Сообщение от Nick_Sharp Посмотреть сообщение
    ВОпрос возможно уже поднимался: есть два движка а16let и а16хер. Если снять с лета турбину и сравнить их, будут ли они сильно отличаться друг от друга или это одинаковые движки?
    Это разные двигатели.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  17. Новичок Новичок Nick_Sharp на верном пути
    Регистрация
    17.12.2014
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    23
    Спасибо
    0 / 0
    napoxoq - я понимаю, поэтому и написал "Если снять с лета (т.е. с а16let) турбину и сравнить их"
    Злой Гном - спасибо за инфу

  18. Диагност Заслуженный Астравод napoxoq скоро станет знаменитостью napoxoq скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    01.09.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    49
    Сообщений
    552
    Спасибо
    16 / 0
    Nick_Sharp Вы правы, я неверно Вас понял, мне показалось, что Вы турбины сравнивать собрались
    И Злой Гном прав. Это абсолютно разные моторы, поэтому у меня как-то и в голову не пришло их сравнивать.
    В первую очередь разная степень сжатия. Турбовый мотор "разжатый" иначе нагнетаемый турбиной воздух будет создавать при сжатии такое давление, что смесь будет вспыхивать не дожидаясь искры. Ну и ещё несколько конструктивных особенностей турбовых моторов которые должны обеспечить их долгожительство в условии работы с наддувом.
    Чип-Тюнинг в Краснодаре
    8-918-99-200-99 Сергей

  19. Новичок Новичок Rumpled на верном пути Аватар для Rumpled
    Регистрация
    22.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0 / 0
    Доброго времени суток Астраводы, в итоге скажите.... стоит ли делать чип двигателю A16XER...??? или тупо выброшенные деньги...??? каким в итоге чипом прошиваться ADACT или EDS...??? и где данную прошивку залить...??? (без рукожопости)
    Тюнинг — это трата денег, которых у нас нет, на части, которые нам не нужны, чтобы понравится людям, которых мы не знаем. ©

  20. Активист Заслуженный Астравод @llex на верном пути Аватар для @llex
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    пгт Быково
    Возраст
    38
    Сообщений
    676
    Спасибо
    12 / 2
     е095вм 50
    юзал адакт, деньги не выброшенны

    Была: Astra J 5D 1.6МТ Enjoy+Enjoy Black 17" transformers чип Адакт 125hp
    Была: Astra GTC, Sport A 1.4 NET МКПП,Sunny Melon,Premium. Ушла
    Бала: Astra H 18XER AT Cosmo,AFL, Панорама...
    Была: Vectra C 2.2 At Рестайл Cosmo OPC Line

  21. Местный Астравод Ander500 на верном пути
    Регистрация
    23.07.2013
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    104
    Спасибо
    13 / 1
    Прошит Адактом, едет лучше, но есть момент, которые не нравятся, иногда неустойчивый ХХ при остановке на светофоре.

  22. Участник Начинающий Астравод Alexsandr_86 на верном пути
    Регистрация
    05.12.2013
    Адрес
    Surgut
    Сообщений
    49
    Спасибо
    0 / 0
    Всем привет. Откатался почти 2 года на J 115 лошадей автомат без претензий. Вот опять нужно на дольняк. Решил чипануть в "лаборатории скорости". Может прибавят хоть 10-15 лошадей. Прошлый год проехал 8000 км по трассе. Тяжеловато...
    Так к чему это все я. Стоит или нет? Кто чиповался у этих ребят???
    Opel Astra j хэтч 1,6 атмосферник акп.

  23. Диагност Заслуженный Астравод napoxoq скоро станет знаменитостью napoxoq скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    01.09.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    49
    Сообщений
    552
    Спасибо
    16 / 0
    На сколько я помню Стас работает АДАКТовскими прошивками с этими моторами, почему-бы не обратиться напрямую к офф партнёру АДАКТа?
    Чип-Тюнинг в Краснодаре
    8-918-99-200-99 Сергей

  24. Участник Начинающий Астравод Alexsandr_86 на верном пути
    Регистрация
    05.12.2013
    Адрес
    Surgut
    Сообщений
    49
    Спасибо
    0 / 0
    Мне как сказали, это разработка Лаб.Скорости. Потом для сравнения АДАКТ установить можно...
    Opel Astra j хэтч 1,6 атмосферник акп.

  25. Участник Начинающий Астравод Alexsandr_86 на верном пути
    Регистрация
    05.12.2013
    Адрес
    Surgut
    Сообщений
    49
    Спасибо
    0 / 0
    Или может я что-то не так понимаю....
    Opel Astra j хэтч 1,6 атмосферник акп.

  26. Диагност Заслуженный Астравод napoxoq скоро станет знаменитостью napoxoq скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    01.09.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    49
    Сообщений
    552
    Спасибо
    16 / 0
    Alexsandr_86 я конечно допускаю, что чего-то не знаю, но если честно впервые слышу о собственных разработках в Лаборатории. Как знаю я, они покупают прошивки, не привязывая себя к определенным авторам, про собственных калибровщиков в их команде слышу впервые.
    Теоретически существует вероятность, упущенных мной новостей, конечно
    Чип-Тюнинг в Краснодаре
    8-918-99-200-99 Сергей

  27. Участник Начинающий Астравод Alexsandr_86 на верном пути
    Регистрация
    05.12.2013
    Адрес
    Surgut
    Сообщений
    49
    Спасибо
    0 / 0
    Ну как бы то нибыло, машину не узнаю. И пидаль послушная стала, исчезли провалы между скоростями, бодрее или нет стала пока сказать не могу. Совет дали откатать 40-50 км потом в пол вкидывать...
    150 откатал. Ощущения переменчивые. Динамика есть. Машина бодрее на подрыв, выше перечисленное, забыл упомянуть про расход. с 15 литров упал до 12, причем весь день тапку в пол кидаю. Выезжал на трассу, проверить как с обгоном справляться будет. Скорость шустрее набирает. Ускорение немного бодрее. Но тут нужно было с места резко ускорится. Положил педаль и ощутил через окно запах старой копейки, чадящей белым дымом. напрягся. причем в течении дня два раза слышал его. Либо кто-то спереди газил так... либо у меня косяк. Жду подсказок. Не затягивайте....
    Последний раз редактировалось Alexsandr_86; 31.07.2015 в 21:04.
    Opel Astra j хэтч 1,6 атмосферник акп.

  28. Участник Начинающий Астравод Alexsandr_86 на верном пути
    Регистрация
    05.12.2013
    Адрес
    Surgut
    Сообщений
    49
    Спасибо
    0 / 0
    Ребят не затягивайте с советами. машине предстоит 5-7 тысяч через пару дней проехать. Прислушаюсь к любому совету.
    Opel Astra j хэтч 1,6 атмосферник акп.

  29. Диагност Заслуженный Астравод napoxoq скоро станет знаменитостью napoxoq скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    01.09.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    49
    Сообщений
    552
    Спасибо
    16 / 0
    Alexsandr_86а у кого шились-то?
    Чип-Тюнинг в Краснодаре
    8-918-99-200-99 Сергей

  30. Участник Начинающий Астравод Alexsandr_86 на верном пути
    Регистрация
    05.12.2013
    Адрес
    Surgut
    Сообщений
    49
    Спасибо
    0 / 0
    Opel Astra j хэтч 1,6 атмосферник акп.

Страница 24 из 26 ПерваяПервая ... 14 22 23 24 25 26 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)