Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Проблема с охлаждением или ошибка 48206.

  1. Проблема с охлаждением или ошибка 48206.

    Добрый день, форумчане.
    Перечитал много инфы по своей проблеме, но так и не нашел решения, возможно кто-то мне сможет подсказать что можно еще сделать.
    Авто : Opel Astra H GTC 2008 год выпуска Z18XER МКПП, климат.
    При прогреве двигателя включается первая скорость ошибок нет, но как только происходит попытка включить вторую скорость - вентилятор работает 3 секунды и переходит обратно на первую скорость, сопровождается выпадением ошибки 48206. Мотор вентилятора менял, блок под крылом проверял.
    Что может еще быть кроме самого мотора вентилятора и блока управления вентилятором? у меня с левой стороны под крылом не блок я бы сказал, а больше на разъем похож..
    На форумах данная проблема обсуждалась, но как правило либо люди меняли вентилятор либо продолжение темы просто не было и решения соответственно.
    Очень надеюсь на вашу помощь!

  2. Добрый день!!!У меня на Зафире 2008г Z18XER МКПП, климат,точно такая же проблема.Знакомые мастера говорили,что проблема может быть в блоке управления вентилятором.Его цена 14000р.что-то не очень хочется выкладывать такую сумму,ведь машине всего четвёртый год!!!Помогите,может есть какое-нибудь другое решение?

  3. Местный Бакалавр АСТРАномии Aleks8495 Астранафт Аватар для Aleks8495
    Регистрация
    14.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,630
    Спасибо
    40 / 0
    Цитата Сообщение от Jambys Посмотреть сообщение
    Добрый день!!!У меня на Зафире 2008г Z18XER МКПП, климат,точно такая же проблема.Знакомые мастера говорили,что проблема может быть в блоке управления вентилятором.Его цена 14000р.что-то не очень хочется выкладывать такую сумму,ведь машине всего четвёртый год!!!Помогите,может есть какое-нибудь другое решение?
    блока управлением вентилятором нет-есть ECU ДВС который и управляет им

    [QUOTE=Zvuk;3336245]Добрый день, форумчане.
    Перечитал много инфы по своей проблеме, но так и не нашел решения, возможно кто-то мне сможет подсказать что можно еще сделать.
    Авто : Opel Astra H GTC 2008 год выпуска Z18XER МКПП, климат.
    При прогреве двигателя включается первая скорость ошибок нет, но как только происходит попытка включить вторую скорость - вентилятор работает 3 секунды и переходит обратно на первую скорость, сопровождается выпадением ошибки 48206. Мотор вентилятора менял, блок под крылом проверял.
    Что может еще быть кроме самого мотора вентилятора и блока управления вентилятором? у меня с левой стороны под крылом не блок я бы сказал, а больше на разъем похож..
    На форумах данная проблема обсуждалась, но как правило либо люди меняли вентилятор либо продолжение темы просто не было и решения соответственно.

    Ошибка P0482-решилась заменой ЭБУ ДВС
    Квалифицированная техническая помощь тел 8 915 122 9306 http://opel-center.ru
    [/COLOR]С удовольствием отвечу на все ваши вопросы здесь http://astraclub.ru/threads/23545-Ди...ездом-г-Москва
    Ключ Opel Astra H и Opel Astra J изготовление
    Чип тюнинг Opel Astra H и Opel Astra J

  4. Участник Астравод керим на верном пути
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    67
    Спасибо
    0 / 1
    [QUOTE=Zvuk;3336245]Добрый день, форумчане.
    Перечитал много инфы по своей проблеме, но так и не нашел решения, возможно кто-то мне сможет подсказать что можно еще сделать.
    Авто : Opel Astra H GTC 2008 год выпуска Z18XER МКПП, климат.
    При прогреве двигателя включается первая скорость ошибок нет, но как только происходит попытка включить вторую скорость - вентилятор работает 3 секунды и переходит обратно на первую скорость, сопровождается выпадением ошибки 48206. Мотор вентилятора менял, блок под крылом проверял.
    Что может еще быть кроме самого мотора вентилятора и блока управления вентилятором? у меня с левой стороны под крылом не блок я бы сказал, а больше на разъем похож..
    На форумах данная проблема обсуждалась, но как правило либо люди меняли вентилятор либо продолжение темы просто не было и решения соответственно.
    Очень надеюсь на вашу помощь![/QU

    добрый день, как решили проблему?
    у меня тоже самое, приговорили блок управления двигателем, купил новые мозги, но проблема осталась, проверяли все по второму кругу и опять мозги не дают сигнал на включение второй скорости, а мозги не 5 копеек стоят чтоб их менять

  5. Доброго дня всем.Отъездил с ошибкой 3400км.(Санкт-Петербург-Смоленск-Орел-Воронеж-Калач и обратно через Москву)На юге конечно тяжело без кондея(не включал,по советам мастера).По приезду решил покончить с проблемой 48206 и вчера обратился в сервис на кубинской 79(мне посоветовали+недалеко от дома).Никакой рекламы,просто хочу огласить Вам место,где помогут.Там вполне адекватные и по человечески объясняющие и показывающие на примере спецы нашли протертые от вибрации провода в косе,которые и вызывали эту беду.С этой проблемой они встречаются не первый раз и борются с ней по проверенной схеме.Плюс промыли снаружи 1ый радиатор.Скоростей на вентилляторе всего 2е,если кто думал что три.то ошибался,как и я в принципе. Обошлось в 6000руб. с заправкой кондея.Приговорили косу к замене,стоимость которой 9000 с копейками,а то Зимой могут появиться проблемы с электрикой.О мозгах и речи нет,тем более о блоке управления вентиллятором(которого в помине нет ).Вот такие дела.Второй день езжу с кондеем(специально гоняю),никаких ошибок,всё гуд.Надеюсь так и будет.Удачи всем.Надеюсь моя писанина Вам поможет!

  6. Участник Астравод xSet нерушимая репутация xSet нерушимая репутация xSet нерушимая репутация xSet нерушимая репутация xSet нерушимая репутация xSet нерушимая репутация xSet нерушимая репутация xSet нерушимая репутация xSet нерушимая репутация xSet нерушимая репутация xSet нерушимая репутация
    Регистрация
    02.04.2011
    Адрес
    г. Минск
    Сообщений
    84
    Спасибо
    5 / 4
    поточнее место где перетирается обрисовать можно?

  7. Всем добрый день!
    Пишу сюда, чтобы не создавать новую тему, так как ведать не первый с проблемой. У меня все наоборот, вообще не работает первая скорость вентилятора, сразу включается вторая скорость, смотрел по БК он срабатывает примерно на 106 градусах, до этого тишина. Подскажите что делать, что менять?

  8. Местный Заслуженный Астравод валерий97 Брежнев? валерий97 Брежнев? валерий97 Брежнев? валерий97 Брежнев? валерий97 Брежнев? Аватар для валерий97
    Регистрация
    15.03.2011
    Адрес
    С-ПЕТЕРБУРГ
    Возраст
    51
    Сообщений
    580
    Спасибо
    3 / 11
    Opel Astra h z16xep 2006г МКПП 5 дв/хб magma red

  9. Местный Опытный Астравод sergeu0 на верном пути Аватар для sergeu0
    Регистрация
    03.02.2012
    Адрес
    Свердловская область
    Сообщений
    318
    Спасибо
    1 / 0
     т115ха 96
    Цитата Сообщение от Scorp3 Посмотреть сообщение
    Всем добрый день!
    Пишу сюда, чтобы не создавать новую тему, так как ведать не первый с проблемой. У меня все наоборот, вообще не работает первая скорость вентилятора, сразу включается вторая скорость, смотрел по БК он срабатывает примерно на 106 градусах, до этого тишина. Подскажите что делать, что менять?
    может проста ты не слышишь когда первая включается у меня гдето около 113 включается
    Astra H 1.8 AT, Космо + QuickHeat + Sight & Light + БК + ESP + Opera + КК

  10. Цитата Сообщение от sergeu0 Посмотреть сообщение
    может проста ты не слышишь когда первая включается у меня гдето около 113 включается
    Проверяли через opcom так как при включении вентилятора примерно на 108 градусах, вылазиет машинка с ключом на приборке. Номер ошибки указал на неисправность первой скорости вентилятора. Машина Astra H 2010г.в. z18xer седан

  11. Новичок Новичок Василиййй на верном пути
    Регистрация
    31.03.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 0
    Всем доброго дня! Помогите пожалуйста! Облазил все ветки с этой ошибкой (48206), так ничего похожего и не обнаружил! Ситуация у меня такая: Жгуты проверил обрывов нет, термостат поменял поскольку тоже был неисправен, предохранители целы, вентилятор включается как положено. Вот только стоит на горячую заглушить мотор и завести снова появляется машинка с ключом (не всегда), а появляется тогда, когда заводишь на горячую и включается зразу вентилятор!

  12. Местный Заслуженный флудер VVVolf Астранафт Аватар для VVVolf
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Брянская область
    Сообщений
    9,159
    Спасибо
    430 / 53
    Была Astra G hatch x16xel, сейчас Astra H hatch z16xer. Обе МКПП. А также Chevrolet NIVA LE для плохих дорог

  13. Новичок Новичок Василиййй на верном пути
    Регистрация
    31.03.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от VVVolf Посмотреть сообщение
    Спасибо конечно, но этот пучок я снимал тоже все проверял!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)