Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 5 6 7
Показано с 181 по 198 из 198

Тема: Небольшой юридический ликбез для тех. кто отдает машину в гарантийный ремонт.

  1. Новичок Новичок Sasha 50 на верном пути
    Регистрация
    03.10.2013
    Адрес
    Железнодорожный
    Сообщений
    20
    Спасибо
    0 / 0
    Перец
    Спасибо за информацию!

  2. Такой вопрос, покупал машину в другом городе, сейчас появились какието стуки на мелких кочка, могу ли я везти машину по гарантии к диллеру своего города? Либо нужно ехать в тот салон где брал?

  3. Местный Заслуженный Астравод Titoff на верном пути Аватар для Titoff
    Регистрация
    09.06.2009
    Сообщений
    681
    Спасибо
    3 / 0
    Цитата Сообщение от AlexanderfromR Посмотреть сообщение
    Такой вопрос, покупал машину в другом городе, сейчас появились какието стуки на мелких кочка, могу ли я везти машину по гарантии к диллеру своего города? Либо нужно ехать в тот салон где брал?
    можете к любому дилеру

  4. Местный Бакалавр АСТРАномии r075uk отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для r075uk
    Регистрация
    10.05.2007
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    2,002
    Спасибо
    1 / 0
    Коллеги, подскажите, для того чтобы недостаток был признан существенным, достаточно того , что он проявляется неоднократно после устранения? Или к этому необходимы доказательства невозможности эксплуатации авто в течении 40 дней в пределах календарного года?
    СпасибО!,

  5. Местный Бакалавр АСТРАномии sleeps матерый звездун sleeps матерый звездун Аватар для sleeps
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    MSK
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,435
    Спасибо
    7 / 0
    Цитата Сообщение от r075uk Посмотреть сообщение
    Коллеги, подскажите, для того чтобы недостаток был признан существенным, достаточно того , что он проявляется неоднократно после устранения? Или к этому необходимы доказательства невозможности эксплуатации авто в течении 40 дней в пределах календарного года?
    СпасибО!,
    если проявляется неоднократно то это можно попробывать классифицировать как неустранимый деффект.... но надо доказать что это одно и тоже
    Ненавижу людей....

    больше сыра - больше дырок, больше дырок - меньше сыра, больше сыра = меньше сыра???
    Это - Зенит? Нет... Это Троицкий разведен... (c)

  6. Новичок Новичок UTES на верном пути
    Регистрация
    24.05.2014
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 0
    Большое спасибо!!!! Очень ценная информация!!!

  7. Местный Астравод Sapistka на верном пути Аватар для Sapistka
    Регистрация
    10.04.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    154
    Спасибо
    0 / 2
     *543** 178
    Помогите, пожалуйста, оценить и решить ситуацию.
    В первый год эксплуатации авто произвели замену лобового по КАСКО, у официального дилера, стекло оригинал. Прошло почти 2 года, авто до сих пор на гарантии и сейчас я обнаружила трещину на стекле без видимых повреждении оного.
    Можно ли просить замену по гарантии в данном случае? Какая гарантия действует в данном случае: дилеровская на зап. часть или GM-овская? Чем апеллировать при диалоге с дилером?
    Opel Astra Sport Tourer MT 1.4T Cosmo, Silky Shadow (гусеничка) - моя
    Opel Corsa 1.2 MT Lilac (лиловое чудо) - уже не моя

  8. Местный Заслуженный флудер Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Аватар для Перец
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Сообщений
    5,966
    Спасибо
    36 / 0
    Цитата Сообщение от Sapistka Посмотреть сообщение
    Помогите, пожалуйста, оценить и решить ситуацию.
    В первый год эксплуатации авто произвели замену лобового по КАСКО, у официального дилера, стекло оригинал. Прошло почти 2 года, авто до сих пор на гарантии и сейчас я обнаружила трещину на стекле без видимых повреждении оного.
    Можно ли просить замену по гарантии в данном случае? Какая гарантия действует в данном случае: дилеровская на зап. часть или GM-овская? Чем апеллировать при диалоге с дилером?
    Если бы замена стекла была по гарантии, то да, гарантия на стекло действовала бы до конца гарантии на автомобиль. А так на стекло действует гарантия ОД. Как правило она полгода...
    Opel Astra J 5D, 2011MY, Waterworld, 1,4T 6MT Cosmo + Польские опции
    Opel Astra H 5D, 2013MY, Sovereign Silver, 1,8 AT Enjoy + Enjoy

  9. Местный Астравод Sapistka на верном пути Аватар для Sapistka
    Регистрация
    10.04.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    154
    Спасибо
    0 / 2
     *543** 178
    дилер дает гарантию на работы, а на стекло pilkington должна действовать гарантия производителя стекла, разве не так?
    Opel Astra Sport Tourer MT 1.4T Cosmo, Silky Shadow (гусеничка) - моя
    Opel Corsa 1.2 MT Lilac (лиловое чудо) - уже не моя

  10. Местный Астравод Sapistka на верном пути Аватар для Sapistka
    Регистрация
    10.04.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    154
    Спасибо
    0 / 2
     *543** 178
    стекло заменили по гарантии. я оказалась права. гарантия на работы полгода, гарантия на стекло 2 года.
    Opel Astra Sport Tourer MT 1.4T Cosmo, Silky Shadow (гусеничка) - моя
    Opel Corsa 1.2 MT Lilac (лиловое чудо) - уже не моя

  11. Новичок Новичок Аллигатор на верном пути
    Регистрация
    15.09.2013
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    11
    Спасибо
    0 / 0
    Подскажите, собираюсь на ТО-1 в ремзону не пускают, а можно добиться, чтобы пустили.

  12. Местный Заслуженный флудер Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Аватар для Перец
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Сообщений
    5,966
    Спасибо
    36 / 0
    Цитата Сообщение от Аллигатор Посмотреть сообщение
    Подскажите, собираюсь на ТО-1 в ремзону не пускают, а можно добиться, чтобы пустили.
    Можно. ПРАВИЛА ОКАЗАНИЯ УСЛУГ (ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТ) ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ ОБСЛУЖИВАНИЮ И РЕМОНТУ АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ, пункт 31 в помощь: http://www.potrebitel.net/zakon/texts/2728/index.html Распечатай и покажи им.
    Если и это им не указ, жалуйся на горячую линию GM, набери номер при них же после отказа... А лучше - меняй дилера... Видимо этому есть что скрывать.
    Opel Astra J 5D, 2011MY, Waterworld, 1,4T 6MT Cosmo + Польские опции
    Opel Astra H 5D, 2013MY, Sovereign Silver, 1,8 AT Enjoy + Enjoy

  13. Новичок Новичок Евгений 1975 на верном пути
    Регистрация
    25.08.2014
    Адрес
    Свердловская область
    Сообщений
    16
    Спасибо
    0 / 2
    Скажите. я являюсь вторым владельцем авто, которое находится еще на гарантии до 2016 года, и если с машиной (не дай бог) что нибуть случится, я могу на что нибуть расчитывать

  14. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Цитата Сообщение от Евгений 1975 Посмотреть сообщение
    Скажите. я являюсь вторым владельцем авто, которое находится еще на гарантии до 2016 года, и если с машиной (не дай бог) что нибуть случится, я могу на что нибуть расчитывать
    Конечно, гарантия на автомобиль, а не на владельца.
    Сколько у машины будет владельцев в гарантийный срок не имеет никакого значения. Главное, вовремя проходить то у од.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  15. Местный Бакалавр АСТРАномии Leshka. матерый звездун Leshka. матерый звездун Аватар для Leshka.
    Регистрация
    20.07.2011
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    2,367
    Спасибо
    30 / 4
     *572** 77
    Больше года назад было затонировано авто. На заднем стекле пленка снизу закосячена, начала расслаиваться, тонировщики вроде и готовы переклеить, а вроде и сливаются, но проблема еще и вторая образовалась - не работают 3 нижних нити обогрева заднего стекла. Скорей всего были так же закосячены перегревом при тонировке. Работал ли раньше подогрев этих нитей и в какой момент перестал работать не могу сказать, скорей всего после тонировки.. С тонировочной я конечно буду решать эти обе проблемы, но по гарантии если есть вариант, то это быстрее и проще..
    могу ли я растонировать заднее стекло и по гарантии его заменить? или всю лучше растонировать и потом по гарантии ехать? чо делать, как быть?))
    Black Astra J 5d 1.6 АТ
    Seashell J GTC 1.4T AT

    Обновление карты России и Европы для CD500/DVD800, navi600/900 - версия 16/17 !!!

  16. Местный Заслуженный Астравод KuzminNM на верном пути
    Регистрация
    20.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    561
    Спасибо
    75 / 11
    Цитата Сообщение от Leshka. Посмотреть сообщение
    Больше года назад было затонировано авто. На заднем стекле пленка снизу закосячена, начала расслаиваться, тонировщики вроде и готовы переклеить, а вроде и сливаются, но проблема еще и вторая образовалась - не работают 3 нижних нити обогрева заднего стекла. Скорей всего были так же закосячены перегревом при тонировке. Работал ли раньше подогрев этих нитей и в какой момент перестал работать не могу сказать, скорей всего после тонировки.. С тонировочной я конечно буду решать эти обе проблемы, но по гарантии если есть вариант, то это быстрее и проще..
    могу ли я растонировать заднее стекло и по гарантии его заменить? или всю лучше растонировать и потом по гарантии ехать? чо делать, как быть?))
    По идее,если после того как растонируешь, на стекле не будет МЕХАНИЧЕСКИХ повреждений и нити будут целыми-то можешь обратиться к ОД по гарантии.Но что-то мне подсказывает ,что нити у тебя повреждены-тогда вопросы к тонировщикам.Да,чтобы у тонировщиков небыло вопросов(насчёт повреждения нитей при растонировке),лучше растонируйся у них.

  17. Новичок Новичок pilart на верном пути
    Регистрация
    18.04.2017
    Адрес
    Тараз
    Сообщений
    10
    Спасибо
    0 / 0
    Вообше информация полезная. Но не всегда и не везде, все, что там описано актуально.

  18. Новичок Новичок Sandgrain на верном пути
    Регистрация
    28.10.2018
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    19
    Спасибо
    0 / 0
    Так тема то была открыта в 11 г, сколько раз законодательство поменялось

Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 5 6 7

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)