Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 198

Тема: Небольшой юридический ликбез для тех. кто отдает машину в гарантийный ремонт.

  1. Привет всем! Вот и постигла беда мою машинку, АКПП сломалась! Двигатель набирает обороты, а машинка стоит на месте, а если быть более последовательным, то около 3-х месяцев назад, при переключении на "R" были толчки, на ТО сказали что "масло черное, надо заменить", заменили. Прошло ровно 1 месяц и "астрочка" начала дергаться при движении вперед, потом перестала включаться задняя скорость, а потом и вовсе перестала ехать вперед. Все перечисленное произошло, приблизительно, в течении одного часа. Звоню на сервис где обслуживается авто, объясняю так-то и так-то авто на гарантии и все прочее, мне отвечают что машину примут только через неделю т.к. все расписано и свободного времени нет. Прошу подменный автомобиль, ответ - только после того как авто будет стоять в рем.зоне, и то только при наличии свободного авто.
    Вопросы:
    1. Как поступить с эвакуатором(кто платит?)
    2. Как получить подменный автомобиль

    P.S. Сервис - "СТС-моторс".

  2. Участник Астравод nikolakvad на верном пути
    Регистрация
    19.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    52
    Спасибо
    0 / 0
    Выяснилось что неисправен AFL, на всякий у ОД проверялось масло АКПП, диагностика стоит 1900р, спросил дадут ли заказ наряд (точно не знаю как назвается) на то что будут делать и что делали, на что получил ответ что, на то что проверяли масло только если оплачу проверку, а по AFL не дадут так как отслают доки заводу изготовителю, не понимаю мне всеравно ведь должны дать какие нить копии того что делали с моей машиной, поправьте если не прав.

  3. По моему скромному опыту (не с данной конторой, вообще) эвакуатор может быть оплачен дилером в случае последующего гарантийного ремонта (в некоторых случаях оплачивают только "свой" эвакуатор, т.е. рекомендованный самим дилером). А по поводу подменок следует обращаться повыше мастеров - к руководителю клиентской службы (по-разному может называться, но смысл тот) - сам видел, руководство зачастую само на подменках ездит, машину всегда свободную можно найти... Удачи

    2 nikolakvad: Я так и не понял, оплачивали ли вы работу из своего кармана? Если да, то документ обязательно должны выдать (заказ-наряд+квитанцию), если гарантийный ремонт, то документов никаких вам давать не обязаны, но можно просто вежливо попросить сделать копию з/н - вполне могут пойти на встречу.

  4. Участник Астравод ДимASTRAнт на верном пути Аватар для ДимASTRAнт
    Регистрация
    09.07.2011
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    78
    Спасибо
    1 / 1
    Проблем нет!
    1. Звони в GM assistence эвакуатор пришлют и доставят в сервис ОД бесплатно в радиусе 120 км!(проверено на себе)
    2. Можно оставить в сервисе если нет мест, оформив акт приема передачи машинки.
    3. Прежде чем требовать подменный авто знайте что за него НУЖНО будет платить за каждые сутки пользования. Стоимость зависит от марки подменного авто и не каждый ОД имеет парк "подменок"

  5. Местный Заслуженный Астравод Hardcore обладает удивительной аурой Hardcore обладает удивительной аурой Аватар для Hardcore
    Регистрация
    30.05.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    42
    Сообщений
    779
    Спасибо
    3 / 8
    Нужен совет: собираюсь сдавать автомобиль на ремонт по гарантии. З/ч скорей всего в наличии не будет. Смогу ли я забрать автомобиль до прихода нужных з/ч не закрывая заявку на ремонт (я так понимаю, заказ-наряд)?
    Adam Opel гараж: Kadett D 1,6 S (since 1979) & Astra J 1,4 Turbo (since 2011)
    тел. 8-921-848-1234


  6. Доброго времени суток!
    Интересует такой вопрос, после замены детали по гарантии ОД не дал никаких документов, обосновав тем, что за ремонт платит ГМ и все документы отправляются ему! Действительно ли мне не положено никаких документов? Если нет, то как же потом доказывать, что данная деталь уже менялась по гарантии?

  7. Местный Заслуженный Астравод igrufka на верном пути
    Регистрация
    08.07.2011
    Адрес
    удмуртия
    Сообщений
    586
    Спасибо
    6 / 1
    обязаны выдать!мне выдали по моей просьбе наряд заказ только его ждать пришлось.

  8. Скажите пожалуйста, а если продавец находится очень далеко от меня (в Москве), а официальный дилер(который продавцом не является) рядом (в Воронеже), могу ли я предъявлять какие-то претензии согласно законодательству (такие например как ремонт в 45 дневный срок) не продавцу, а официальному дилеру? Как можно поступать в таких ситуациях?

  9. Новичок Начинающий Астравод walera38 на верном пути
    Регистрация
    13.06.2011
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    29
    Спасибо
    0 / 0
    albenderrodrigez, можете, если он является лицом, уполномоченным изготовителем или продавцом на осуществление ремонта. Как правило, дилер в городе и является таким лицом.
    Astra J 1.6 AT6 Enjoy Myth Green Poland 2010

  10. Всем доброго дня! Помогите пожалуйста.... 15 ноября 2012 купили автомобиль. в акте приема-передачи была указана неисравность дисплея магнитолы, но срок устранения не оговорен. нас убедили, что как только придет новая, нам все заменят.....МАшина куплена в москве, а проживаем мы в Брянске. В течение какого срока обязаны устранить неисправность, указанную в акте???Мне нужно писать претензию и отгонять им автомобиль????? По телефону оч вежливы, а толку.......

  11. Участник Астравод makc337 на верном пути Аватар для makc337
    Регистрация
    22.08.2012
    Адрес
    Сыктывкар
    Возраст
    38
    Сообщений
    55
    Спасибо
    3 / 0
    Доброго времени суток, извините, если не туда пишу, просто времени нет, завтра ехать к ОД! Подскажите пожалуйста, как быть? Купил машину в Москве с рук (с сервисной книжкой), глючить начал датчик сцепления и горел чек. При заводе писал, что не выжато сцепление. Сегодня ездил к официальному дилеру в своем городе на первое то и упомянул об этом. Думал, что будет гарантийным случаем, но заплатил 3300 рубликов. Сказали, что не гарантийный. Ну ладно, фиг с ними, но сейчас опять всплыла та же проблема. Подскажите, как мне лучше в этом случае поступить?

  12. Местный Заслуженный Астравод Hardcore обладает удивительной аурой Hardcore обладает удивительной аурой Аватар для Hardcore
    Регистрация
    30.05.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    42
    Сообщений
    779
    Спасибо
    3 / 8
    Так это и был гарантийный случай: поломка есть, вина эксплуатирующего а/м отсутствует. А то, что случай не гарантийный, ОД должен доказать, да ещё и в письменном виде. Почитайте внимательно условия гарантии из сервисной книги и Закон о защите прав потребителей.
    Adam Opel гараж: Kadett D 1,6 S (since 1979) & Astra J 1,4 Turbo (since 2011)
    тел. 8-921-848-1234

  13. Участник Астравод makc337 на верном пути Аватар для makc337
    Регистрация
    22.08.2012
    Адрес
    Сыктывкар
    Возраст
    38
    Сообщений
    55
    Спасибо
    3 / 0
    Спасибо, почитаю! А завтра не поздно сказать, с чего это вы вообще с меня деньги взяли?
    Astra J 1.6 MT Cosmo

  14. Местный Заслуженный Астравод Hardcore обладает удивительной аурой Hardcore обладает удивительной аурой Аватар для Hardcore
    Регистрация
    30.05.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    42
    Сообщений
    779
    Спасибо
    3 / 8
    Чисто теоретически можно. Но документы, ты уже добровольно подписал и деньги заплатил. Но попробовать можно: сначала спросить, услышать НЕТ, а потом в письменном виде к директору.
    Adam Opel гараж: Kadett D 1,6 S (since 1979) & Astra J 1,4 Turbo (since 2011)
    тел. 8-921-848-1234

  15. Участник Астравод makc337 на верном пути Аватар для makc337
    Регистрация
    22.08.2012
    Адрес
    Сыктывкар
    Возраст
    38
    Сообщений
    55
    Спасибо
    3 / 0
    Ок. Попробую завтра так сделать Спасибо большое!
    Astra J 1.6 MT Cosmo

  16. Гарантийный ремонт?!

    Доброго времени суток! Извините, если не по "адресу" пишу, но может что-нибудь посоветуете и подскажете по моей проблеме...
    Два дня назад проходили у дилера ТО1. Машину на сервисе продержали 5 часов. В итоге, когда забирали на улице было темно. На следующий день, сев в машину, увидели трещину на лобовом стекле в центре. Вышли, пригляделись и ах...трещина тянется сверху вниз по середине лобового стекла там где все датчики расположены. И не помним чтобы что-то прилетало в лобовое(камни), а главное сколов не видно. Поехали сегодня к ОД.Сотрудники, которые осматривали и фоткали лобовое стекло тоже не заметили сколов, но сказали что это НЕгарантия...Предложили сперва за наш счет сделать экспертизу (-15 000 р.), но за такие деньги можно и самому поменять. Подскажите, что в этой ситуации можно сделать? Пинать ОД на гарантийный ремонт или не тратить свои нервы и менять лобовуху самому с тем условием, что через полторы недели машинке исполниться год?

  17. Anchar, акт приема-сдачи автомобиля вы по всей видимости подписали, следовательно вы согласились, что после ТО дилер автомобиль вернул по крайней мере без внешних повреждений. Лично у меня в приложении №1 к договору купли-продажи (гарантийные обязательства) указано, что гарантия не распространяется на трещины и сколы стекол. Исключением из данного правила выступает дефект (брак) самого материала, в результате которого появился недостаток в виде трещины.
    Вероятность того, что трещина на стекле появилась из-за дефекта самого стекла, по моему мнению, существенно мала. Скорее всего, причиной появления данного дефекта послужило механическое воздействие каких-то предметов (например, камней).
    Требовать проведения экспертизы в случае отказа дилера от гарантийного ремонта вы вправе (по моему у них даже стандартная форма есть), причем экспертизу дилер должен провести за свой счет. Но если данный дефект уже экспертиза признает не гарантийным, то дилер вправе отнести расходы по проведению экспертизы на вас.
    Но опять же, вряд ли экспертиза посчитает появление трещины на стекле результатом дефекта материала.

  18. http://astraclub.ru/threads/93661-Претензия-к-GM-кто-готов-принять-участие - по поводу проблем с передней подвеской отписываем тут, оставляем свои данные

  19. Местный Опытный Астравод Konst_ Астранафт Аватар для Konst_
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Омск
    Возраст
    47
    Сообщений
    362
    Спасибо
    1 / 0
    Уважаемые форумчане, есть вопрос.
    При прохождении планового ТО выявили течь трубок масло охладителя АККП . Этот дефект был признан гарантийным и дилер заказал трубки. По прошествии 45 дней ремонт не был произведен из-за отсутствия комплектующих. Написал письмо в GM Россия, там подтвердили, что с данными комплектующими есть проблема и рекомендовали дилеру проверить уровень масла в АКПП, что и было сделано. Но ситуация не изменилась, на данный момент прошло 56 дней. Что нужно сделать в данной ситуации и как тарифицируется день просрочки при обращении в суд?


  20. Новичок Начинающий Астравод walera38 на верном пути
    Регистрация
    13.06.2011
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    29
    Спасибо
    0 / 0
    У Вас есть доказательство предъявления требования ремонта 56 дней назад? Обнаружение недостатка и установление этого факта само по себе не указывает на то, что Вы желали ремонт (устранение недостатка).
    Если есть, Вы вправе требовать возврат денег или замену автомобиля, поскольку законом предусмотрено, что в случае просрочки выполнения требования потребителя о ремонте (не более 45 дней) он вправе предъявить иное требование, предусмотреное п. 1 ст. 18 Закона о защите прав потребителей.
    Astra J 1.6 AT6 Enjoy Myth Green Poland 2010

  21. Местный Опытный Астравод Konst_ Астранафт Аватар для Konst_
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Омск
    Возраст
    47
    Сообщений
    362
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от walera38 Посмотреть сообщение
    У Вас есть доказательство предъявления требования ремонта 56 дней назад? Обнаружение недостатка и установление этого факта само по себе не указывает на то, что Вы желали ремонт (устранение недостатка).
    Если есть, Вы вправе требовать возврат денег или замену автомобиля, поскольку законом предусмотрено, что в случае просрочки выполнения требования потребителя о ремонте (не более 45 дней) он вправе предъявить иное требование, предусмотреное п. 1 ст. 18 Закона о защите прав потребителей.
    Естественно, заявлений типа "Отремонтируйте мой авто, в результате выявленной неисправности" я не делал, т.к. само собой подразумевал, раз выявлена неисправность и указана дилером в документе, то наступил случай гарантийного ремонта, который и должен быть произведен в установленные сроки.


  22. Участник Астравод BuKTOPOBu4 на верном пути
    Регистрация
    12.12.2011
    Адрес
    из Ленинграда
    Сообщений
    97
    Спасибо
    5 / 1
    Здравствуйте Уважаемые одноклубники расскажу один случай и за одно хочу услышать юридически подкованных спецов по этому.

    Ситуёвина такая -
    В один прекрасный день, на своем авто Astra J 1.6T хэтч 2011года (дкп от 12.2011 ) я заметил, что на задней полке стали время от времени появляться капельки воды, пошукал по форуму - возможно течь через стоп, авто на гарантии - звоню дилеру (15.04.13) Атлант -М_Б, все ок - приезжайте....
    А вот тут и начинается самое самое - через 2 часа после того как я отдал авто , подходит ко мне мастер и со словами у ВАС авто битое в ЗАД - ВАМ в Гарантии отказано!!! Я там чуть не родил !!! - Я им - я у ВАС покупал новое Авто, с пробегом 6км... сам лично снимал пленку с сидений ... машину визуально проверял, и главное серийные номера стекол по кругу одинаковые и заканчиваются на циферку 11 - то бишь 11 года выпуска.... дальше началось непереводимая игра слов - закончилась она написанием претензии на имя гендира....
    Теперь подробнее... машина зимой стоит в гараже, езжу только я один, на момент обращения пробег 18 тыс. км.
    Что мне поведал чудо-инженер по гарантии в разговоре - МЫ разобрали дверь багажника - и увидели выпирающие слои клея для стекол из под стекла - это следы ремонта: - какие доказательства? на заводе такие же люди работают(в шушарах), тоже косячат.....гарантийщик пожал плечами я попросил предоставить мне толщиномер ЛКП, на ,что он сказал канторка у НАС бедная, такими вещами не богаты.....после долгих припераний он всетаки признался ,что толщину они все таки измеряли , промелькнули цифры 120-140кмк,..ремонт дальше я говорю, что если И виртульно предположить , что был ремонт - стекло каленое (с уникальным номером, подобрать аналогичное с таким-же номером - НЕРЕАЛЬНО я бы сказал НЕВОЗМОЖНО!!!) , демонтажу не подлежит, швы герметика заводские, ..... вообщем со словами я Вам все сказал -у меня много работы , мы все сфотографировали и убежал.... и я пошел писать претензию....

  23. Местный Опытный Астравод Ариан на верном пути Аватар для Ариан
    Регистрация
    11.04.2012
    Адрес
    метро-орехово
    Сообщений
    327
    Спасибо
    0 / 2
     У398ОО 197
    Хорошая статья

    И как ? пока ничего не ясно ?
    09.11-09.15 OPEL Astra J 5D enjoy 1.4T AT+ Пакет пространства и ЛЮК!
    09.15-... KIA ceed SW 1.6 AT lux+navipilot droid2

  24. Новичок Новичок Glebch на верном пути
    Регистрация
    29.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
     е848ом 197
    Спасибо автору за написанное.
    Указанное относится только к физ лицам собственникам?

    Или оно верно и в случае Юрлица (лизинга)?

  25. Местный Опытный Астравод Dimidrol[76rus] на верном пути
    Регистрация
    14.04.2012
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    433
    Записей в дневнике
    17
    Спасибо
    0 / 0
     х345хх 76
    Подскажите пожалуйста. После гарантийного ремонта одного агрегата вышел из строя другой. Если вкратце - при замене прокладки клапанной крышки масло попало на ремень (предположительно) и он начал проскальзывать и свистеть. Как в этом случае можно действовать? ОД конечно ничего не признает. Проблема в том что я уже менял ремень за свой счет месяц назад по причине свиста, и все стало хорошо, а именно в день замены прокладки все возобновилось.
    Opel Astra J Power Red 1.4T 6АКПП+Cosmo Premium+AGR+эл.ручник+шторки


    "Не могу без слез и сопель я взглянуть на новый Опель"

  26. Новичок Новичок mishkhina на верном пути
    Регистрация
    06.08.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от liu Посмотреть сообщение
    walera38
    Спасибо.

    Про претензию я тут большей частью имел ввиду, претензию, например за нарушение сроков ремонта (1% от стоимости покупки за каждый день сверх установленных сроков). Кстати, учитывая стоимость машины, то получается не такой уж и плохой вариант. Например, если машина стоит 500тр, то 1% - это 5тр. Так что иногда можно особенно и не настаивать на соблюдении сроков.
    С вами полностью согласна)

    ____________________
    http://habez-gips.ru/category/production/cam-boards/

  27. Спасибо автору за сообщение

  28. Новичок Новичок Sasha 50 на верном пути
    Регистрация
    03.10.2013
    Адрес
    Железнодорожный
    Сообщений
    20
    Спасибо
    0 / 0
    Подскажете как правильно написать письмо притензию на ОД и GM. Т.е на какой бумаге или бланке и в какой форме и у кого его брать и кому или по почте отдать или заверить??

  29. Местный Заслуженный флудер Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Аватар для Перец
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Сообщений
    5,966
    Спасибо
    36 / 0
    Цитата Сообщение от Sasha 50 Посмотреть сообщение
    Подскажете как правильно написать письмо притензию на ОД и GM. Т.е на какой бумаге или бланке и в какой форме и у кого его брать и кому или по почте отдать или заверить??
    В общих чертах обязательные требования к претензии такие: http://www.ozpp.ru/manuals/2604/2696...698/index.html
    В частности - можешь погуглить образцы, в инете их огромное количество....
    Opel Astra J 5D, 2011MY, Waterworld, 1,4T 6MT Cosmo + Польские опции
    Opel Astra H 5D, 2013MY, Sovereign Silver, 1,8 AT Enjoy + Enjoy

Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)