Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 198

Тема: Небольшой юридический ликбез для тех. кто отдает машину в гарантийный ремонт.

  1. Местный Опытный Астравод Рустам02 на верном пути Аватар для Рустам02
    Регистрация
    29.05.2010
    Адрес
    Uфа
    Сообщений
    305
    Спасибо
    2 / 11
    Grishazato
    Привет! Можете подсказать по моей ситуации. По гарантии Заказали механизм ремня безопасности 24 января, сегодня узнавал всё еще нет, говорят что должен прийти с америки и т.д. поэтому долго, уже прошло больше 45 дней. Как лучше действовать?
    Черная пантера 1.4T МТ. по гарантии:32000 замена задних аммортов,39000 ремня безопасности в сборе.не гарантия: 69000 замена помпы,75000 замена МКПП по гудвил 80/20 но всё равно не отпускает, шельма

  2. Участник Астравод Grishazato на верном пути
    Регистрация
    09.10.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    58
    Спасибо
    0 / 0
    Привет!С точки зрения закона есть все основания изменить свое требование на замену автомобиля или возврат денег.Добровольно скорее всего этот вариант не прокатит-нужен юрист общества по защите прав потребителей.Я физически в рамках общения на форуме не смогу дать пошаговые консультации, как вести себя в той или иной ситуации.В любом случае нужно начать с письменной претензии в двух экземплярах, где заявить требование о замене автомобиля и именно по мотиву нарушения сроков устранения недостатков технически сложного товара.Это п. 1 ст.18 Закона о ЗПП.Потом в зависимости от реакции Продавца корректировать позицию.Например, вполне реально выбить неустойку за нарушение сроков устранения недостатка.Рассчитывается очень просто-по 1% от цены машины за каждый день просрочки, то, что свыше 45 дней.Процедуру обращения в суд, к сожалению, в двух словах не объяснишь...
    Черный Космос, 1.6АТ,владею с 11.10.2011 г.

  3. Местный Опытный Астравод Рустам02 на верном пути Аватар для Рустам02
    Регистрация
    29.05.2010
    Адрес
    Uфа
    Сообщений
    305
    Спасибо
    2 / 11
    Спасибо. Завтра поеду в ЗПП
    Черная пантера 1.4T МТ. по гарантии:32000 замена задних аммортов,39000 ремня безопасности в сборе.не гарантия: 69000 замена помпы,75000 замена МКПП по гудвил 80/20 но всё равно не отпускает, шельма

  4. Местный Бакалавр АСТРАномии Арм на верном пути Аватар для Арм
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Мск City
    Сообщений
    2,062
    Спасибо
    0 / 0
    Рустам02
    а машина у них или у тебя????

    ASTRA J 1,4T AT
    Не тонируюсь... Потому что не страшный...

  5. Местный Астравод FORDai на верном пути
    Регистрация
    03.03.2012
    Адрес
    Саранск
    Сообщений
    229
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    0 / 0
    Вопрос
    В системе автомобиля возникла ошибка. Приехал к ОД, написал заявление на ремонт. Мастер стер ошибку и сказал, что если повторится - будем менять запчасть по гарантии. Поломка не устранилась и через пару дней вновь написал заявление на эту же тему. Мастер дал добро на смену запчасти и сказал, что если з/ч есть в россии - то через 10 дней все сделаем, если нет - то придется ждать из-за бугра. При этом дилер никаких бумаг на это не дал, ни заключения о замене з/ч ничего иного. У меня на руках только 2 заявления об обращении. Какие документы нужно потребовать от дилера? Сколько ждать запчасть? ведь возможно что и через месяц и через пару не придет.
    Astra J 1.6 TuRbO AT - Enjoy. olympic white

  6. Местный Опытный Астравод Рустам02 на верном пути Аватар для Рустам02
    Регистрация
    29.05.2010
    Адрес
    Uфа
    Сообщений
    305
    Спасибо
    2 / 11
    Цитата Сообщение от Арм Посмотреть сообщение
    а машина у них или у тебя????
    у меня.
    Черная пантера 1.4T МТ. по гарантии:32000 замена задних аммортов,39000 ремня безопасности в сборе.не гарантия: 69000 замена помпы,75000 замена МКПП по гудвил 80/20 но всё равно не отпускает, шельма

  7. Местный Бакалавр АСТРАномии Арм на верном пути Аватар для Арм
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Мск City
    Сообщений
    2,062
    Спасибо
    0 / 0
    Рустам02
    тогда могут попытаться отказать.. придется доказывать...

    ASTRA J 1,4T AT
    Не тонируюсь... Потому что не страшный...

  8. Участник Астравод Grishazato на верном пути
    Регистрация
    09.10.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    58
    Спасибо
    0 / 0
    FORDai
    Порядок общения с сервисом уже был темой для обсуждения выше...Еще раз посмотри ст. 20 Закона О защите прав потребителей (это по поводу, какие документы должен выдать сервис).В случае если не выдают-напиши жалобу в территориальный орган Роспотребнадзора, они обязаны провести проверку.Жалобу можно подать и в электронном виде!!!
    Черный Космос, 1.6АТ,владею с 11.10.2011 г.

  9. Доброго времени суток, астраводы)
    Подскажите советом, ситуация следующая:

    8 Февраля приехали на диагностику в РРТ-Пулково, где были обрадованы - термостат под замену (машина ноября 2011г, пробег - 8 тыщ). На складе его, естественно, не оказалось,
    сказали ждать. При этом никаких документов не дали, срок, сказали -2 недели максимум. С 8 февраля прошел 41 день, так до сих пор даже сроков назвать не могут
    Мастер по гарантии сказал позвонить в Москву по номеру +7 495 411-53-98, там девушка в прошлую пятницу (16.03) сказала, что деталь в Москве, в течение 10 дней будет.
    За это время потек еще и бачок с антифризом .
    Соответственно, вопрос - что можно сделать в такой ситуации, дабы ускорить процесс?Можно ли, например, сдать машину в ремонт, и спокойно ждать 45 дней, чтобы потом можно было хоть что-нибудь им предъявлять?

    P.S. Вообще путешествия термостата достойны отдельной истории: в тот раз, когда приехали на диагностику, нам сказали что деталь будут заказывать из Германии. Через неделю термостат оказался в Екатеринбурге , а на 3 неделю сказали, что он в Москве. Теперь говорят, что его даже в Москве на складе нету

    P.S.S Opel Astra J 1.6 Turbo AT, питерской сборки.

  10. Местный Бакалавр АСТРАномии Арм на верном пути Аватар для Арм
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Мск City
    Сообщений
    2,062
    Спасибо
    0 / 0
    3S_
    есть на руках подтверждение обращения с датой и подписями от ОД?

    ASTRA J 1,4T AT
    Не тонируюсь... Потому что не страшный...

  11. Арм

    Неа, никаких док-ов ОД не давал.

  12. Местный Заслуженный Астравод officer обладает удивительной аурой officer обладает удивительной аурой Аватар для officer
    Регистрация
    13.10.2010
    Адрес
    Россия-матушка
    Возраст
    40
    Сообщений
    668
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от 3S_ Посмотреть сообщение
    Неа, никаких док-ов ОД не давал.
    Вот так, учат нас, учат, а мы ни как не хотим учиться! ОД ни когда, ни чего сам не даст, нужно только самому все требовать!!!
    Белая Astra J 1,6 AT была со мной 4 года 10 месяцев
    Белый Ford Focus 1,5 ecoboost АТ

  13. Местный Бакалавр АСТРАномии Арм на верном пути Аватар для Арм
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Мск City
    Сообщений
    2,062
    Спасибо
    0 / 0
    3S_
    как не дали? а заказ наряд хотя бы????

    ASTRA J 1,4T AT
    Не тонируюсь... Потому что не страшный...

  14. Местный Астравод FORDai на верном пути
    Регистрация
    03.03.2012
    Адрес
    Саранск
    Сообщений
    229
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    0 / 0
    Моя ситуация разрешилась - позвонили, запчасть пришла - заменили. Время ожидания запчасти из-за бугра - 15дней.
    Astra J 1.6 TuRbO AT - Enjoy. olympic white

  15. понадобится всем!!!
    кто ездит на ТО!!!
    мне модуль зажигания менять решили 45 суток!!! дилер КЛАРУС трейдинг!
    Я просто написал что б мне либо дали подменный автомобиль не забыв продлить гарантию на время когда я не мог пользоваться автомобилем, либо гарантийное письмо об оплате проката аналогичного авто, либо вернули деньги за авто!
    Вечером следующего дня мой Ёпиль починили и выдали, с пожеланиями ровной дороги!!!
    Но вообще ДЖИ ЭМ это такая загадочная точка на теле мирового автопрома.........
    Я в преть не свяжусь с ним никогда более!!!! Они не имеют рычагов воздействия на своих дилеров!!!! Но признают обоснованность претензий!!!
    Типа: Я импотент но очень хочу детей!!! И я вчера женился
    В Ниссане такого не было.......

  16. Местный Бакалавр АСТРАномии Арм на верном пути Аватар для Арм
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Мск City
    Сообщений
    2,062
    Спасибо
    0 / 0
    MRBOB
    не вполне понял в чем проблема была... ремонт имеют право осуществлять в срок до 45 дней. и при этом ничего компенсировать не должны. вместо того, чтобы сказать спасибо ОД за ремонт Вы считаете, что Вам что-то должны. Гарантийные обязательства - это не гарантия, что у Вас ничего не сломается, это гарантия, что Вам все бесплатно отремонтируют.
    а гарантию да, продлевают. это по закону.

    ASTRA J 1,4T AT
    Не тонируюсь... Потому что не страшный...

  17. Участник Астравод s60r на верном пути
    Регистрация
    11.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39
    Спасибо
    0 / 0
    А что делать, если изначально стеклоподьемник задней двери был установлен с перекосом (похоже, что на заводе)? Каюсь, при приемке авто этого не заметил, а теперь... Дилер говорит- сам сломал, а я им даже не пользовался! Машине полтора месяца... Чем их пугать? В ГМ звонил, они говорят, что гарантийный-негарантийный ремонт- на усмотрение дилера (

    Цитата Сообщение от MRBOB Посмотреть сообщение
    Они не имеют рычагов воздействия на своих дилеров!!!! Но признают обоснованность претензий!!!
    ВОТ!!!!!!!!

  18. Новичок Начинающий Астравод walera38 на верном пути
    Регистрация
    13.06.2011
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    29
    Спасибо
    0 / 0
    Требование устранения недостатков (ремонта) в письменном виде. Копию с отметкой себе. В пределах гарантийного срока обязанность доказывания причин возникновения недостатков лежит на продавце. Не Вы должны доказывать, что сломали не Вы.
    Но я бы на Вашем месте проконтролировал процесс вскрытия дилером обшивки во избежание фальсификации этих причин.
    Astra J 1.6 AT6 Enjoy Myth Green Poland 2010

  19. Местный Астравод dante2005 на верном пути Аватар для dante2005
    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    153
    Спасибо
    0 / 0
    Привет, всем! Прочитал все, познавательно, много нового узнал. Но все равно возник вопрос: новое авто, чуть больше года на гарантии. Появился стук в подвеске, сначала ОД (Атлант-М БАлтика) не смог идентифицировать проблему, приезжал дважды, денег не брали, я их с точки зрения ЗоЗПП убедил. В третий раз нашли - якобы (я не уверен) рулевая рейка. Но говорят никакой замены, а именно ремонт. Т.е. у них есть подрядная организация, я должен оставить авто у ОД, а они снимают рейку и отдают этой организации на ремонт. Вопросс в том, могу ли я требовать не ремонт этой рейки, а ее замену? Все-таки авто новый на гарантии, пусть меняют. Уже меняли по гарантии и датчики и термостат и трубку охлаждения АКПП, именно меняли на новые, я был в ремзоне. А тут ремонт???
    Автомобиль другой марки

  20. Новичок Начинающий Астравод walera38 на верном пути
    Регистрация
    13.06.2011
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    29
    Спасибо
    0 / 0
    Законом установлено: устранение недостатков (ремонт) автомобиля. А уж как этот ремонт автомобиля будет произведен, на усмотрение дилера - путем ремонта рейки либо ее замены.
    Astra J 1.6 AT6 Enjoy Myth Green Poland 2010

  21. Местный Астравод dante2005 на верном пути Аватар для dante2005
    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    153
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от walera38 Посмотреть сообщение
    Законом установлено: устранение недостатков (ремонт) автомобиля. А уж как этот ремонт автомобиля будет произведен, на усмотрение дилера - путем ремонта рейки либо ее замены.
    Спасибо. т.е. повлиять я не могу именно на замену...
    Автомобиль другой марки

  22. Новичок Начинающий Астравод walera38 на верном пути
    Регистрация
    13.06.2011
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    29
    Спасибо
    0 / 0
    На их выбор. Как им будет выгоднее.
    Если тот же (рейка) недостаток возникнет впоследствии вновь, можете требовать замену уже всего автомобиля.
    Astra J 1.6 AT6 Enjoy Myth Green Poland 2010

  23. Местный Астравод dante2005 на верном пути Аватар для dante2005
    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    153
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от walera38 Посмотреть сообщение
    На их выбор. Как им будет выгоднее.
    Если тот же (рейка) недостаток возникнет впоследствии вновь, можете требовать замену уже всего автомобиля.
    Хорошо, буду настаивать на замене до последнего.
    Автомобиль другой марки

  24. Участник Астравод Grishazato на верном пути
    Регистрация
    09.10.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    58
    Спасибо
    0 / 0
    walera38 не совсем прав.Дилер не должен выбирать, как ему выгоднее!!!Он должен действовать строго в рамках дилерского (в данном случае с GM) договора.Большинство дилерских договоров, которые я видел в судах, содержат строгие предписания по устранению недостатков по методикам (технологиям, техрегламентам и т.п.) производителя.Отсебятина в этом деле не допустима-можно и дилерства лишиться...
    Так что будет не плохо позвонить на горячую линию GM и поинтересоваться - прав ли дилер, устанавливая указанный способ ремонта.
    Это только у автоВАЗа ремонтируется ВСЕ!!!У большинства западных автоконцернов техническими регламентами, имеющими гриф "ДСП" предусмотрена замена отдельных узлов в тех случаях, где отечественный автопром предусматривает только ремонт.
    Черный Космос, 1.6АТ,владею с 11.10.2011 г.

  25. Новичок Начинающий Астравод walera38 на верном пути
    Регистрация
    13.06.2011
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    29
    Спасибо
    0 / 0
    Grishazato, кувалду и закручивание болтов с трех ударов никто не отменял даже в таких громких дилерских центрах, именуемых себя Шывроле, Опиль и т.д.
    А с теорией я полностью согласен.
    Astra J 1.6 AT6 Enjoy Myth Green Poland 2010

  26. Местный Астравод netskate Астранафт netskate Астранафт Аватар для netskate
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    msk
    Сообщений
    147
    Спасибо
    1 / 2
     *044** 197
    сегодня как раз 15 день с момента покупки, появилась надпись про антифриз, буду требовать замены всех деталей причастных к возможным причинам появления такой надписи)))
    как думаете - машину можно вернуть? ))
    Astra ST Cosmo Black 1.6 АТ

  27. Местный Заслуженный флудер Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Аватар для Перец
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Сообщений
    5,966
    Спасибо
    36 / 0
    Цитата Сообщение от netskate Посмотреть сообщение
    сегодня как раз 15 день с момента покупки, появилась надпись про антифриз, буду требовать замены всех деталей причастных к возможным причинам появления такой надписи)))
    как думаете - машину можно вернуть? ))
    Вряд ли.... Сначала нужно будет доказать, что антифриз ты не сам слил/выпил. Появление такой надписи еще совсем не факт наличия существенного недостатка автомобиля....
    Opel Astra J 5D, 2011MY, Waterworld, 1,4T 6MT Cosmo + Польские опции
    Opel Astra H 5D, 2013MY, Sovereign Silver, 1,8 AT Enjoy + Enjoy

  28. Участник Астравод Grishazato на верном пути
    Регистрация
    09.10.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    58
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от netskate Посмотреть сообщение
    сегодня как раз 15 день с момента покупки, появилась надпись про антифриз, буду требовать замены всех деталей причастных к возможным причинам появления такой надписи)))
    как думаете - машину можно вернуть? ))
    В первые 15 дней такой технически сложный товар как автомобиль можно вернуть при наличии любого несущественного недостатка.Главное,чтобы этот недостаток не возник при нарушении правил эксплуатации,другими словами - был производственным браком.Если Вы уложились с письменной претензией в эти 15 дней,то шансы на замену (или возврат денег) достаточно велики, причем не зависимо от того-сколько вы будете спорить за пределами 15-дневного срока.С точки зрения закона будет считаться,что предъявили требование в сроки,установленные законом.
    Черный Космос, 1.6АТ,владею с 11.10.2011 г.

  29. Участник Астравод Даня Даня на верном пути Аватар для Даня Даня
    Регистрация
    20.05.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    52
    Спасибо
    0 / 0
    Доброго времени суток уважаемые астроводы.Прочитав ваши отзывы,предложения,советы и пожелания,пришел к выводу,что грамотей из меня полный 0 )))))если бы вступил в ваши ряды за несколько недель до покупки авто,то вообще отказался бы от покупки опеля =D ,но что сделано,то и сделано)))


    хочу у вас спросить как новичок у опытных товарищей.)))

    Купил месяц назад астру j 1.4 T AT Cosmo с премиум пакетом.после месячной эксплуатации начал замечать те косяки,которые описаны в других темахсамое интересное,до чтения данных тем,я почему-то косяков не находил))))то ли самовнушение,либо эффект плацебо =)))))а заметил конкретно:
    Шум в задней стойке
    Зазор в 1 см между перед ней фарой и бампером
    Самовольное отключение навигации
    Вибрация при заведенном авто на парковки
    Рывки при переключении акпп
    Ну и самое такое,что после первой автомойки заметил дефект лакокрасочного покрытия на левой части переднего в месте,где он стыкуется с крылом возле колесной арки.

    Сегодня записался к ОД.сказали приезжайте на диагностику,так как диагностика первичная,то придется заплатить 2000 тыс.

    Уважаемые астроводы,так как у меня это будет первый визит к ОД,прошу поделиться вас со своими советами по поводу посещения ОД))))чтобы они меня не послали сразу с фразами:да у тебя все в порядке,это в пределах нормы и т.д))))
    И вопрос,прав ли дилер что возьмет с меня 2 тыс за диагностику?


    П.с если есть такие темы,то прошу простить,так как только только осваиваюсь среди более опытных астроводы)))))

    Спасибо!
    Последний раз редактировалось Даня Даня; 25.05.2012 в 17:52.

  30. Местный Бакалавр АСТРАномии Арм на верном пути Аватар для Арм
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Мск City
    Сообщений
    2,062
    Спасибо
    0 / 0
    Даня Даня
    привет!
    из всего описанного ОД может отмахаться от всего, кроме выключения навигации, т.к.
    зазор и дефект краски - скажут, что возникло после передачи авто, шумы, рывки, вибрации - эксплуатационные моменты (это правда так, у меня тоже иногда вибрирует и подергивает, вопрос в том, насколько сильно.)
    2000 брать не имеют права, т.к. выключение навигации никак не может быть нормой.
    а какой ОД если не секрет?

    ASTRA J 1,4T AT
    Не тонируюсь... Потому что не страшный...

Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)