Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 31

Тема: 1.8 GTC мех. 12 л./100км в городе. По-моему многовато!!!

  1. 1.8 GTC мех. 12 л./100км в городе. По-моему многовато!!!

    На прошлой неделе стал обладателем новенького GTC 1.8 на механике! Пробег 900 км. Пока всё устраивает в машинке... кроме расхода... Много лазил по форуму,но так и не понял почему такая разница в показаниях! У кого-то 8л/100км,у кого-то 12,бывает и больше при одинаковом стиле езды (как пишут) ... Я машину гнал из Москвы-500км по трассе со скоростью 80-100 км,расход получился 7.3/100-норм,считаю вполне приемлемо! После этого сбросил показания БК,началась езда по городу... Город у нас небольшой,в пробках не стою,езжу аккуратно,всё делаю плавно,где можно накатом на нейтральной передаче,климат отключаю по возможности,но меньше 11.8/100 расход ни разу не опустился!!! Это вообще норма для этого движка,или просто пока обкатка,может(не дай Бог) неисправность? Да,бензин 95!

  2. Местный Заслуженный флудер Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Аватар для Rusofil
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    7,998
    Спасибо
    5 / 0

    Re: 1.8 GTC мех. 12 л./100км в городе. По-моему многовато!!!

    Цитата Сообщение от Dmitriy Tambov
    На прошлой неделе стал обладателем новенького GTC 1.8 на механике! Пробег 900 км. Пока всё устраивает в машинке... кроме расхода... Много лазил по форуму,но так и не понял почему такая разница в показаниях! У кого-то 8л/100км,у кого-то 12,бывает и больше при одинаковом стиле езды (как пишут) ... Я машину гнал из Москвы-500км по трассе со скоростью 80-100 км,расход получился 7.3/100-норм,считаю вполне приемлемо! После этого сбросил показания БК,началась езда по городу... Город у нас небольшой,в пробках не стою,езжу аккуратно,всё делаю плавно,где можно накатом на нейтральной передаче,климат отключаю по возможности,но меньше 11.8/100 расход ни разу не опустился!!! Это вообще норма для этого движка,или просто пока обкатка,может(не дай Бог) неисправность? Да,бензин 95!
    Норма.

    1. Постепенно с обкаткой расход упадет
    2. Под настроение расход может быть и 17 л.

    Меньше 10 в городе у меня не получалось вообще. Ну кто-то говорит про 8л в городе - ты тоже можешь говорить (С) (анек)... Короче, 140 лошадок кушать хотят и чудес в этом смысле не бывает...
    Ветер в харю - я фигарю [IMG]http://s.**********/d2133b936ddc5d570afd1f8409223edf.gif[/IMG]

  3. Местный Гигант мысли VerSerj Астранафт Аватар для VerSerj
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    22,186
    Записей в дневнике
    20
    Спасибо
    150 / 0
     *582** 197
    На БК можно смотреть расход не раньше 3000 км.
    Citroёn C4 Grand Picasso Dynamique, 1.6Т/150Нp/240Nm, 6-ст. робот, 7 мест, черный, 135.000 км.

  4. Да я понимаю! Но 10 литрами был бы вполне доволен! А у тебя после какого пробега примерно расход упал?

  5. Местный Гигант мысли VerSerj Астранафт Аватар для VerSerj
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    22,186
    Записей в дневнике
    20
    Спасибо
    150 / 0
     *582** 197
    Цитата Сообщение от Rusofil
    Ну кто-то говорит про 8л в городе - ты тоже можешь говорить (С) (анек)
    Я делал расход в городе 8 л., но так ездить даже пенсионеру не пожелаешь. Но это вполне реально.

    Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

    А вообще такая тема уже есть http://astraclub.ru/forum/viewtopic.php?t=24418
    Citroёn C4 Grand Picasso Dynamique, 1.6Т/150Нp/240Nm, 6-ст. робот, 7 мест, черный, 135.000 км.

  6. На БК можно смотреть расход не раньше 3000 км.

    Ладно,будем пока кататься дальше! Главное на цифры в БК не смотреть!))

  7. Местный Заслуженный Астравод Drog на верном пути Аватар для Drog
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва-Мытищи
    Возраст
    43
    Сообщений
    928
    Спасибо
    0 / 0
    У меня на автомате по городу Москве 10,5 стабильно уже 40к км.
    GTC 1.8 AT красный, cosmo, панорама (продана) Рулю на Тигуане 1,4 ТSI
    Ай хэв зе пистол. Ван буллет ин чембер. Спин силиндер, кок зе ган. холд зе ган ту юр хед - энд пулл эе триггер!

  8. Rusofil писал(а):
    Ну кто-то говорит про 8л в городе - ты тоже можешь говорить (С) (анек)


    Я делал расход в городе 8 л., но так ездить даже пенсионеру не пожелаешь. Very Happy Но это вполне реально.

    Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

    А вообще такая тема уже есть http://astraclub.ru/forum/viewtopic.php?t=24418
    _________________
    Спасибо,буду познавать!))

  9. Местный Бакалавр АСТРАномии Бобёр капитан-полковник Бобёр капитан-полковник Бобёр капитан-полковник Аватар для Бобёр
    Регистрация
    13.07.2009
    Адрес
    Москва.Тушино
    Сообщений
    1,076
    Спасибо
    4 / 7
    Хотите смейтесь, хотите нет, но у меня астра жрала сначала не меньше 11-12 литров как ты не едь, доходило до 14. Всё это дело было до тысяч 35. Потом чисто случайно узнал про педальный способ тест ошибок, выяснилось что термостат залип в открытом положении и гонял охл жидк по большому кругу. При изучении массы литературы из-за нежелания платить за новый термостат 8к, я узнал что там комп сканит термос в том числе(темп двигателя) и учитывает эти данные при впрыске тоже. Для меня это было открытием. После реанимации залипшего термостата расход стал меньше, из реальных цифр для 1.8XER на ручке в городе 10литров, на трассе 7 не получалось, но 8 точно. Считал не по БК всяким,а по старому способу вычисления сколько залил бензика и сколько проехал, делишь там одно на другое. Бенз ща лью 92 на МТК, в среднем 9,5-10, пробег по городу и по трассе 50/50. Стиль вождения антистритсракеровский

  10. Мне чтобы 35 тыщ на ней наездить нужно года 2 точно! ))) Буду надеяться,что через пару тыщ расход сам станет адекватным!))

  11. Местный Бакалавр АСТРАномии Бобёр капитан-полковник Бобёр капитан-полковник Бобёр капитан-полковник Аватар для Бобёр
    Регистрация
    13.07.2009
    Адрес
    Москва.Тушино
    Сообщений
    1,076
    Спасибо
    4 / 7
    Dmitriy Tambov
    Да ясен фиг, если и через 5к расход будет большой-педальки понажимай, вдруг там ошибочки вылезут=) Сразу так интересно становится жить

  12. Цитата Сообщение от Бобёр
    Dmitriy Tambov
    Да ясен фиг, если и через 5к расход будет большой-педальки понажимай, вдруг там ошибочки вылезут=) Сразу так интересно становится жить
    Ок! Спасибо за совет!)))

  13. Местный Заслуженный флудер Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Аватар для Rusofil
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    7,998
    Спасибо
    5 / 0
    Цитата Сообщение от Dmitriy Tambov
    Да я понимаю! Но 10 литрами был бы вполне доволен! А у тебя после какого пробега примерно расход упал?
    Примерно после 10.000 будет меньше. А к 20.000 и расход приемлемый, и машинка побежит (раскатается). Ну как приемлемый - просто я уже знаю что будет с расходом если ехать очень активно.

    Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

    Цитата Сообщение от Dmitriy Tambov
    Я делал расход в городе 8 л., но так ездить даже пенсионеру не пожелаешь. Very Happy Но это вполне реально.
    Ну да только попутно еще и дела делать надо. А то я смотрю на мешающих потоку и думаю - нафига ты машину купил? Добежал бы трусцой до работы...

    Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:

    Вспомнил - новая из салона без кондея при очень активном вождении была 17 л, сейчас 17 л было с кондеем в жару 40 град при таком же активном вождении. Но вот минимум реально ушел вниз - при смешанной езде город-загород (50/50 по пробегу) расход около 10 л по БК. По трассе, ессно, существенно меньше.

    Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

    Еще веселит прикол -после заправки обнулишь БК, а выехать надо шустро встоившись в поток. Глянь, а первую сотню метров расход 39 л

    Все законно - сколько проехал. за столько и усреднили
    Ветер в харю - я фигарю [IMG]http://s.**********/d2133b936ddc5d570afd1f8409223edf.gif[/IMG]

  14. Астравод-перфекционист Заслуженный флудер Андрюха77 Астранафт Аватар для Андрюха77
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва (ВАО, ЮАО)
    Сообщений
    5,200
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Dmitriy Tambov
    Я делал расход в городе 8 л., но так ездить даже пенсионеру не пожелаешь. Very Happy Но это вполне реально.
    У меня на МКПП (1.8) летом расход был 8.7. Сейчас за 26 тыс. км 9.7/100 км.
    Opel Astra (sedan, 1.8, МТ5, Technical Grey) Cosmo+A33+DA7+TT6+коврики+брызговики+стаб+парктрон ик+форсунки+ДКВ+подсветка+ДХО+охл.бард.+фонарь Opel - продан
    Nissan X-Trail dСi, LE HIGH, 2014 г.в.

  15. Местный Астравод NVO на верном пути Аватар для NVO
    Регистрация
    08.10.2010
    Адрес
    СПБ
    Возраст
    41
    Сообщений
    175
    Спасибо
    0 / 0
    нормальный расход, обкатка.........

    у меня щаз около 11 с прогревами......
    2.3. Нецензурная лексика, МАТ на форуме (на любом языке), в том числе и в виде цитат. Исключение распространяется только на размещаемые картинки и анекдоты в разделе Юмор и записи видеорегистраторов в разделе Аварии, МАТ в заголовках тем запрещен. Запрещаются транскрипции, пробелы, звездочки типа б*я, п****ц, так же транслитерации типа ипать, йух и т.д.
    2.4. Использование в качестве персональных изображений Пользователя (аватар) изображений или анимации нецензурной, оскорбительной или иной, нарушающей правила форума, тематики.

  16. Слава Руси Гигант мысли Evgen085red Астранафт Evgen085red Астранафт Аватар для Evgen085red
    Регистрация
    07.08.2009
    Адрес
    Выборг-СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    10,205
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Накатом не катайся на нейтрале а на скорости,тойсть 4ая допустим и опускай ее до 40 а потом нейтраль и останавливайся.Инструкцию почитай.Новая еще,прикатается.
    "Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы" - П.А. Столыпин
    "Мы русские и потому победим" - А.В. Суворов

  17. Ок! Всем спасибо за помощь!

  18. Старик Опытный Астравод VenturaMRZ на верном пути Аватар для VenturaMRZ
    Регистрация
    29.07.2009
    Адрес
    Одинцово
    Сообщений
    354
    Спасибо
    0 / 0
    у меня меньше 15 не получается
    максимум было в районе 23 на челлендже....газ в пол, тормоз в пол...и так 90 км )

    1,8 ат

  19. Местный Опытный Астравод Matador на верном пути Аватар для Matador
    Регистрация
    03.03.2009
    Возраст
    49
    Сообщений
    286
    Спасибо
    0 / 0
    за 38 тысяч средний расход 10.4 1.8 мешалка

  20. Местный Астравод ApreL на верном пути Аватар для ApreL
    Регистрация
    09.10.2010
    Адрес
    МОСКВА, ЮВАО
    Сообщений
    145
    Спасибо
    1 / 0
    Когда меняешь машину (покупаешь), пока привыкаешь к работе сцепления, МКПП, расход далек от минимального. Потом привыкаешь к машине расход становится средним. Далее настолько привыкаешь к машине, что жмешь на полную и расход становиться значительно выше среднего.


    Не кури, не пей! Будь сильней!

  21. Новичок Начинающий Астравод Bart-71 на верном пути Аватар для Bart-71
    Регистрация
    29.04.2011
    Адрес
    Тула
    Возраст
    35
    Сообщений
    27
    Спасибо
    0 / 0
     *271** 71
    у меня на обкатанной сейчас получается в районе 17!!!!стараюсь ездить спокойно,больше 3000 не кручу двигатель!может я считаю расход как то неправильно(БК не прошит и не показывает расход)????

  22. Астравод-перфекционист Заслуженный флудер Андрюха77 Астранафт Аватар для Андрюха77
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва (ВАО, ЮАО)
    Сообщений
    5,200
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Bart-71 Посмотреть сообщение
    меня на обкатанной сейчас получается в районе 17!!!!стараюсь ездить спокойно,больше 3000 не кручу двигатель!
    Когда я выехал из салона расход был 19 л. Сейчас после обкатки (5000 км) расход 9,8 (1,8, МКПП).
    Opel Astra (sedan, 1.8, МТ5, Technical Grey) Cosmo+A33+DA7+TT6+коврики+брызговики+стаб+парктрон ик+форсунки+ДКВ+подсветка+ДХО+охл.бард.+фонарь Opel - продан
    Nissan X-Trail dСi, LE HIGH, 2014 г.в.

  23. Подлец ツ Гигант мысли Miguel_RS Астранафт Аватар для Miguel_RS
    Регистрация
    08.01.2011
    Адрес
    Мск/МО балАшиха/Сочи
    Сообщений
    13,056
    Записей в дневнике
    8
    Спасибо
    35 / 43
     *148*7 99
    Цитата Сообщение от Bart-71 Посмотреть сообщение
    у меня на обкатанной сейчас получается в районе 17!!!!стараюсь ездить спокойно,больше 3000 не кручу двигатель!
    ну это, ты не слабо так. я сам так начинал
    у меня по московским пробкам и учётом езды тапка в пол при малейшей возможности, переключении на 4-5ти тыс об/мин
    сейчас расход вышел на 10.3 литра(12 тыс пробегу). после того как поставил патрубок от 2.0 расход стал 10.0
    но чёт мне не верится, что уменьшение расхода с ним связано..
    ASTRA-Absolutely Soulless Till Raced & Abused. Обрёл икигай, тревожа парадигму . Квинтэссенция перманентно когнитивного креатива.



  24. Астравод-перфекционист Заслуженный флудер Андрюха77 Астранафт Аватар для Андрюха77
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва (ВАО, ЮАО)
    Сообщений
    5,200
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Miguel_RS Посмотреть сообщение
    но чёт мне не верится, что уменьшение расхода с ним связано..
    Это очень маловероятно, что от этого расход на 2 л упал.
    Opel Astra (sedan, 1.8, МТ5, Technical Grey) Cosmo+A33+DA7+TT6+коврики+брызговики+стаб+парктрон ик+форсунки+ДКВ+подсветка+ДХО+охл.бард.+фонарь Opel - продан
    Nissan X-Trail dСi, LE HIGH, 2014 г.в.

  25. Местный Астравод Roman01 на верном пути Аватар для Roman01
    Регистрация
    18.09.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    198
    Спасибо
    1 / 1
    Всем приветы, у меня расход 15.4 - 16л по БК, пробег 1000 км, надеюсь что уменьшиться

  26. Местный Бакалавр АСТРАномии AlbertKh на верном пути Аватар для AlbertKh
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    МО Балашиха
    Сообщений
    2,474
    Спасибо
    1 / 0
     *976** 150
    пробки, жара и кондей делают свое дело - 14,8
    1. Astra 1.6 MTA 5-dr Cosmo Metro + ESP, би-ксенон
    2. Volkswagen Touareg 2.5 R5TDI - продан.
    3. Hyundai ix55 3.0 CRDI (250 л/с)

    [img]http://s14.**********/5c1199d63cf8125eed99e635bbd289b1.gif[/img][/url]

  27. Местный Опытный Астравод Exit666 на верном пути Аватар для Exit666
    Регистрация
    27.02.2011
    Адрес
    ЮВАО-Жулебино
    Возраст
    36
    Сообщений
    301
    Спасибо
    4 / 0
    За 3000 тыс км что я владею астрой, выше 10,5 расход не поднимался. Даже в самой жестокой пробке вечером на Мкад от Рублёвки до Выхино)))

  28. Астравод-перфекционист Заслуженный флудер Андрюха77 Астранафт Аватар для Андрюха77
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва (ВАО, ЮАО)
    Сообщений
    5,200
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Exit666 Посмотреть сообщение
    За 3000 тыс км что я владею астрой, выше 10,5 расход не поднимался.
    У меня тоже за 2 года на предыдущей Астре не было выше 10 л. Если не считать, первые 1000 км.
    Opel Astra (sedan, 1.8, МТ5, Technical Grey) Cosmo+A33+DA7+TT6+коврики+брызговики+стаб+парктрон ик+форсунки+ДКВ+подсветка+ДХО+охл.бард.+фонарь Opel - продан
    Nissan X-Trail dСi, LE HIGH, 2014 г.в.

  29. Местный Заслуженный Астравод тмс можно лишь надеяться на улучшение
    Регистрация
    04.04.2011
    Адрес
    КЖП
    Сообщений
    830
    Спасибо
    0 / 0
    средний за 10 тыщ 8,4 . По городу 9,5 с климатом, город небольшой. Но вчера, пока жена уснула, за 70 км трассы сжёг 15 литров . Всех обогнал

  30. Новичок Новичок USSR-Ekb на верном пути Аватар для USSR-Ekb
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    20
    Спасибо
    0 / 0
    у меня пробег 53000, по трассе не в чем не отказывая от МСК до Екатеринбурга стабильно 8л с климатом фарами и скоростью от 20км. на федералке м22 после перми километров так 100 и остальные из 2000км от 100 до 140-160 реже 170-180, по МСК средний расход был 12 с климатом но маленькими ежедневными пробегами, сечас по Екатеринбургу при более мение спокойной езде 11-12л, при выкручивании до отсечки при обнуление в смешанном цикле сначала ближе к 30л потом доходит до 14-15л с климатом.

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)