Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 93

Тема: Автомат на 1.4Т

  1. Автомат на 1.4Т

    Вопрос для действующих владельцев Astra J 1.4T AT. Собственно хочется узнать про работу АКПП на данном моторе и вообще их взаимодействие, проблемы недоработки и т.д.? Либо полное удовлетворение)

  2. Местный Астравод Stereo52 на верном пути Аватар для Stereo52
    Регистрация
    12.12.2010
    Адрес
    Murmansk
    Возраст
    38
    Сообщений
    104
    Спасибо
    0 / 0
    На автомат впервые сел и впечатление только положительные. Движок пока не кручу (обкатка), разгон плавный, переключения немного ощущаются, но думаю в дальнейшем все сгладится, при 2800-2900 об/мин скорость 140-150 км/ч, никаких рывков и пинков при начале движения не ощущаю (тьфу-тьфу-тьфу тук-тук-тук) пробег 700 км. Дальше посмотрим...
    Моя Astra J Cosmo 1.4T AT Waterworld

  3. Откатал 500, до этого был на роботизированой. Вроде все ок. Нареканий пока нет. Сборка Россия.

  4. Местный Заслуженный Астравод SCHLIC74 на верном пути Аватар для SCHLIC74
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    47
    Сообщений
    939
    Спасибо
    1 / 0
     *400** 174
    Да, уважаемые коллеги по форуму, тоже по объективным причинам интересует данный вопрос. Отвечаем как есть, желательно максимально объективно.
    Гоняю на ASTRA Sport Tourer J COSMO: 1.4Т АТ, ЕСТЬ ВСЁ, что только можно, кроме ЛЮКА и 1.6Т. ОНА БЕСПОДОБНА!!!!
    Откровенный противник "колхозного" ксенона!!! Ксенон в ПТФ, тем более ахтунг!!!!!

  5. Новичок Начинающий Астравод al_che на верном пути
    Регистрация
    21.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25
    Спасибо
    0 / 0
    Проехал 3000 км! Разгон плавный, переключение почти не ощутимы. При сбрасывании с 30 до 10км, в пробках, чувствуются рывки, небольшие, сильно не напрягают, но они есть, мне кажется это беда всех автоматов. В целом всё хорошо!
    Astra J 1.4T AM Cosmo + Premium

  6. Местный Астравод Primak на верном пути Аватар для Primak
    Регистрация
    05.08.2010
    Адрес
    Самара
    Возраст
    33
    Сообщений
    107
    Спасибо
    0 / 0
    Рывки есть и весьма ощутимые при торможении, а именно при переключении со второй передачи на первую. Жутко раздражает это, причем не важно в пробках едешь или без них. Рывки не постоянны, но достаточно частые. Так далеко не на всех атоматах, говорю так, потому что есть с чем сравнить. Возможно перепрошивка коробки поможет, но и то не факт.

  7. Местный Опытный Астравод Vaka84 на верном пути Аватар для Vaka84
    Регистрация
    18.05.2011
    Адрес
    190rus
    Сообщений
    281
    Спасибо
    0 / 0
    Автомат норм, но рывки небольшие при торможении есть, подтверждаю. Хотя меня особо не парит это.
    Ждал 2 мес. 10 дней.

  8. Местный Опытный Астравод sarge на верном пути
    Регистрация
    05.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    313
    Спасибо
    0 / 0
    пробег 6000.

    Могу сравнить с маздой 3 олд. Автомат работает хорошо. Есть большой вопрос к автонейтрали (смотри тему про дергание), но у меня это протекает не в форме "страшно бесит", а в форме "без нее было бы лучше, но раз уж так и фиг с ней". Раз в пару дней может при трогании дерануть довольно сильно, но в среднем ок.

    Еще есть вопрос про резкое ускорение со скорости около 60 кмч. Иногда идет задумчивость на несколько секунд, после которой уже идет то ускорение, которое задумывалось изначально, при этом усилие на педали газа я оставляю неизменным. Говорят, это фишка евро-5 и ничего тут не поделать. Возможно, если бить всегда в пол будет порезвее, но мне такая езда в принципе не нравится, поэтому довольствуюсь такой работой.

    Опять же, в основном вопросов нет - мягко, плавно.
    1.4Т АТ, cosmo, AFL+CD500

  9. Местный Астравод Kep7178 на верном пути Аватар для Kep7178
    Регистрация
    17.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    135
    Спасибо
    0 / 0
    Ранее в автоматами особо не дружил. В моем случае двигатель 1,4 Т и автомат в паре заслуживают твердой четверки, ну или около того.

  10. Тут надо иметь ввиду с чего человек пересел на "Опель Астру J с автоматом", если с "жигулей с механникой" то отлично! Если с "мерседеса с автоматом" то г..вно потому что кого-то раздражают дёрганья и затупления автомата в работе, а кто-то этого не замечает. Вот и думай теперь толи есть проблема, толи она просто надумана

  11. Местный Астравод Kep7178 на верном пути Аватар для Kep7178
    Регистрация
    17.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    135
    Спасибо
    0 / 0
    это точно. Пересел с японца на механике, конечно тупеж Акпп чувствуется но не всегда. При динамичной езде все плавно без каких-либо толчков, как только едешь сопли жуешь так чувствуется со 2-3 задержка и пинки со 2 на 1.

    А так вроде норма. Еслиб на форуме не сидел, вообще бы все сказкой казалось, а то едешь и ждешь поломки или ищешь косяки про которые читал, и при каждом чихе напрягаешься и ожидаешь худшего. Надо переходить на позитив.

  12. Местный Магистр АСТРАномии mc1aren звездун Аватар для mc1aren
    Регистрация
    23.12.2010
    Адрес
    Владимирская обл
    Сообщений
    3,538
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    10 / 2
    за 7 с половиной тысяч км претензий к коробке нет...
    толчков/дерганья при трогании/разгоне нет... при торможении было раза три...
    про тупеж - по началу дума да... косяк... потом подружился с коробкой путем перехода в ручной режим...
    http://www.kovrov33.ru/images/victory/23.png
    1.4Т АТ энджой + cbu... ватерволд... продал...

  13. Местный Астравод Kep7178 на верном пути Аватар для Kep7178
    Регистрация
    17.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    135
    Спасибо
    0 / 0
    mc1aren у меня полька в цвете и всем другом похожа, буду надеятся что тоже все будет в норме

  14. Да это выход конечно, переплатить за автомат и ездить потом как механике

  15. Местный Магистр АСТРАномии mc1aren звездун Аватар для mc1aren
    Регистрация
    23.12.2010
    Адрес
    Владимирская обл
    Сообщений
    3,538
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    10 / 2
    Цитата Сообщение от Sanek-78 Посмотреть сообщение
    переплатить
    ты считаешь чужие деньги??.
    http://www.kovrov33.ru/images/victory/23.png
    1.4Т АТ энджой + cbu... ватерволд... продал...

  16. я про свои... тож пытался на механике поездить, но честно говоря результат меня не обрадовал

  17. Местный Магистр АСТРАномии mc1aren звездун Аватар для mc1aren
    Регистрация
    23.12.2010
    Адрес
    Владимирская обл
    Сообщений
    3,538
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    10 / 2
    извини...
    я ручку использую только на обгонах...
    http://www.kovrov33.ru/images/victory/23.png
    1.4Т АТ энджой + cbu... ватерволд... продал...

  18. Ноу проблем...
    В моём понимании использовать при обгонах механический режим, это когда резко понижаешь скорость и так же резко ускоряешься и совершаешь манёвр. Тут же блин, резко понизить на 1-2-3 скорости не получается... поэтому смысла использовать механический режим я не вижу, так как можно просто нажать на газ, он сам понизит до какой надо скорости через какое-то время и мы поедем быстро, результат этого действия два штрафа за превышение (пока тренировался) в карман полицейскому

  19. Местный Астравод Kep7178 на верном пути Аватар для Kep7178
    Регистрация
    17.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    135
    Спасибо
    0 / 0
    Сегодня нажал в пол, жена просто визжала на обгоне, мини пуля, не представляю как 180 бешенных пони выстреливают!!! 140 впрягаются не плохо.

    автомат сработал нормально без особых задумок. Пройду обкатку до конца буду эксперементировать.

  20. Был неделю назад на тест-драйве, собственно соглашусь с вами. Работает нормально, задумывается при резком нажатии педали газа, но потом как и должно выкручивает 6 тысяч, перекидывает на верхнюю и без проволочек 6 снова крутит. В целом достойно и даже очень. Катался в аналогию на Golf VI 1.4T на DSG, скажу честно, разница есть и не кислая в пользу Гольфа. но и деньги другие они хотят))) Вообщем задумался.

  21. Местный Опытный Астравод sarge на верном пути
    Регистрация
    05.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    313
    Спасибо
    0 / 0
    Uniq
    недавно поездил в режиме шашек по мкаду с водительницей такого гольфа(пассажиром) Чего реально не хватает астре это спорт режима коробки, когда при динамичном движении она не переходит сразу на максимальную передачу, а дает тебе время поехать тысячах на 3-4, чтобы если что, получить сразу момент! ну и вообще дсг конечно тащит!

    Вопрос в надежности и не будет ли дергать тысяч через 10
    1.4Т АТ, cosmo, AFL+CD500

  22. Именно вопрос в надежности)

  23. Я тоже катался на гольфе с ДСГ и его динамика меня больше впечатлила, думал его взять, но отсоветовали из-за.....той самой ДСГ, которая, по словам всех знакомых с которыми я общался, не очень надежна. То есть кто берет машину года на 3, тот может смело брать ДСГ, кто на больший срок - тому не стоит, поэтому взял астру. Обычный гидротрансформатор понадежнее все-таки будет.

  24. прошел тест драйв на 1,4 АТ если возьму то буду ездить наверное только в ручном режиме, а автоматический для жены. Кстати этот момент порадовал что ручной режим такой адекватный, потому что резко ускорится в автоматическом режиме не получалось, но трогается хорошо без задержек и плавно. Ускорение нормальное не хуже моего 1,8, а может даже и лучше, но я ездил на хэтче, брать буду скорее всего ST/

    Добавлено спустя 21 минуту:

    еще мне менагер сказал что если не нравится можем прошивку на другую поменять будет не хуже дсг, у них якобы одному сотруднику поменяли (на 180 сильной астре) он доволен.
    Последний раз редактировалось Спайк; 08.09.2011 в 18:06.
    Logan 07\expression\1,4\MT\кондиционер... продан
    AstraSedan 08\cosmo\1,8\MT\R17\стоковый ксенон... продан
    Tiguan 10\track&field\2,0tdi\AT ... продан
    RioSedan 12\Prestige\1,6\AT

  25. Местный Астравод marvin_tex на верном пути Аватар для marvin_tex
    Регистрация
    13.07.2011
    Адрес
    Питер
    Возраст
    38
    Сообщений
    148
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Спайк Посмотреть сообщение
    еще мне менагер сказал что если не нравится можем прошивку на другую поменять будет не хуже дсг, у них якобы одному сотруднику поменяли (на 180 сильной астре) он доволен.
    прям бесплатно и реально прет?

  26. Местный Опытный Астравод sarge на верном пути
    Регистрация
    05.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    313
    Спасибо
    0 / 0
    Есть еще такая штука Jetter. Должен убирать задержку на педали газа от евро4-5. На сайте пишут, что астра поддерживается. Думаю к зиме поставить, посмотреть что будет.
    1.4Т АТ, cosmo, AFL+CD500

  27. Местный Астравод gourmet на верном пути
    Регистрация
    09.08.2011
    Адрес
    Обнинск
    Сообщений
    190
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от sarge Посмотреть сообщение
    Есть еще такая штука Jetter. Должен убирать задержку на педали газа от евро4-5. На сайте пишут, что астра поддерживается. Думаю к зиме поставить, посмотреть что будет.
    тут тема есть на счет джеттера... полная чушь

  28. marvin_tex
    на счет бесплатно не знаю, но сказал что официальная, и тот товарищ которому прошили доволен.
    Logan 07\expression\1,4\MT\кондиционер... продан
    AstraSedan 08\cosmo\1,8\MT\R17\стоковый ксенон... продан
    Tiguan 10\track&field\2,0tdi\AT ... продан
    RioSedan 12\Prestige\1,6\AT

  29. Местный Астравод marvin_tex на верном пути Аватар для marvin_tex
    Регистрация
    13.07.2011
    Адрес
    Питер
    Возраст
    38
    Сообщений
    148
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Спайк Посмотреть сообщение
    marvin_tex
    на счет бесплатно не знаю, но сказал что официальная, и тот товарищ которому прошили доволен.
    будем надеется.....

    вопросик, можно ли на автомате не нажимая педали тормоза и кнопки на ручке, переключаться во время движения с режима D на N и на оборот, что б не держать ногу на педали тормоза...?....на R соответственно коробка без остановки и нажатия на кнопку переключится не даст....

  30. Местный Заслуженный Астравод Lolkin на верном пути
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    588
    Спасибо
    0 / 0
    на 1.6Т и 1.4Т автомат одинаковый?
    Astra J 1.6T AT Cosmo black

Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)