Страница 5 из 12 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 356

Тема: Турбина на Z13DTH

  1. Местный Астравод biz00m действительно приятно общаться biz00m действительно приятно общаться biz00m действительно приятно общаться biz00m действительно приятно общаться Аватар для biz00m
    Регистрация
    10.10.2012
    Адрес
    Архангельск
    Возраст
    35
    Сообщений
    159
    Спасибо
    3 / 2
    Всем привет! Машина перестала тянуть, ну я конечно первым делом полез ошибки смотреть. По ошибкам передув турбины. Года два назад я чистил уже клапан управления вакумом турбины. Вместо фильтра утащил шлангом к воздушному фильтру. Снял его посмотрел все вроде ок. Ну подумал пришло время и заказал новый. Пока шел новый клапан почитав тему "кратковременное снижение мощности" пошел снимать с актуатора турбины вакуумный шланг https://youtu.be/Ja3rfsXEnbg у друга на таком же моторе шток ходит плавно а у меня вон как одеваешь шланг а он ждет а потом щелк! Ну давай все вдешкой поливать и разд.... расхаживать ) шток туда сюда туда сюда. Вроде легче стал ходит в самом начале чувствуется небольшое трение. Дождался нового клапана ну и ничего не поменялось(. Думаю дай погозую и посмотрю на шток. А он почти не ходит. Когда обороты двигатели с перегазовки падают двигатель трясет и крутящийся звукающий звукhttps://youtu.be/TPnyMoaoyok когда снимаешь вакуумный шланг с актуатора такого звука нет. Турбина масло не жрет. Однаго дым с вонью соляры на непрогретом моторе присутствует. Чего делать ? снимать турбу?
    Astra H caravan 1.3 CDTi 2007г
    Die DPF by Р О М А Н
    https://www.drive2.ru/r/opel/79904/

  2. Новичок Новичок Umnik_alex на верном пути Аватар для Umnik_alex
    Регистрация
    31.10.2013
    Адрес
    Алексин,Москва
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 0
    Слышен был скрежет крыльчатки, как ни печально, но походу турбина..... у знакомого вообще не брала масло, вплоть до потери мощности и выхода из строя...... Подвывания при сбросе газа присутсвуют и у меня, но все говорят что можно ездить, а у вас были звуки зацепа крыльчатки

  3. Местный Опытный Астравод phaze на верном пути
    Регистрация
    02.08.2014
    Адрес
    Пермский край, г. Кудымкар
    Сообщений
    363
    Спасибо
    10 / 15
    Звуки зацепа крыльчатки? Серьезно? Один лишь небольшой зацеп крольчатки в худшем случае грозит турбине разрывом вала, т.к. обороты там просто запредельные.
    Скорее всего просто засрало "геометрию". Необходимо снять турбину и почистить, фото-отчеты есть в соседних темах, про снижение мощности.

  4. Новичок Новичок 43rus на верном пути
    Регистрация
    05.06.2014
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 0
    Всем привет. Авто Астра 1.3 дизель, караван. У меня сегодня утром такая история приключилась, вообщем пошел утром заводить авто, завелась туговато, но завелась. Пошел домой собираться, после выхожу и слышу на холостых какое-то подвывание и не постоянно а периодически и в момент этого, так называемого подвывания пригасает свет фар. Заглядываю под капот, а там бачок, как я понял, вакумного нассоса (ну может это конечно и не он, находится с пассажирской стороны за двигателем) весь в масле и масло, как я понял, вышло через крышку бачка. Ну естественно я сразу заглушил и больше не заводил. Раньше проблем и каких либо звуков от турбы не было. Что это может быть???

  5. Местный Астравод Ворчун Астранафт Ворчун Астранафт Ворчун Астранафт Аватар для Ворчун
    Регистрация
    03.12.2015
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Возраст
    55
    Сообщений
    241
    Спасибо
    26 / 0
    Цитата Сообщение от 43rus Посмотреть сообщение
    Заглядываю под капот, а там бачок, как я понял, вакумного нассоса (ну может это конечно и не он, находится с пассажирской стороны за двигателем) весь в масле и масло, как я понял, вышло через крышку бачка. Ну естественно я сразу заглушил и больше не заводил. Раньше проблем и каких либо звуков от турбы не было. Что это может быть???
    Батенька, это ЭГУР у Вас масло выдавил...

  6. Новичок Новичок 43rus на верном пути
    Регистрация
    05.06.2014
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Ворчун Посмотреть сообщение
    Батенька, это ЭГУР у Вас масло выдавил...
    Так это бачок ЭГУРа? И почему он его выдавил я машину только завел и рулем не крутил. И как понимаю теперь стоит завести и поворочать рулем на предмет воя насоса?

    Добавлено спустя 22 минуты:

    Так и есть завел машину а руль вообще не крутится. Пойду поищу другое обсуждение
    Последний раз редактировалось 43rus; 18.12.2015 в 14:30.

  7. Местный Астравод Ворчун Астранафт Ворчун Астранафт Ворчун Астранафт Аватар для Ворчун
    Регистрация
    03.12.2015
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Возраст
    55
    Сообщений
    241
    Спасибо
    26 / 0
    Случайно, никто на Али не заказывал картридж для турбины?
    Вот такого типа:
    http://ru.aliexpress.com/item/Garret...rchweb201560_1

  8. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    Цитата Сообщение от Colpak Посмотреть сообщение
    чели после своих утверждений ушел фоткать, и ни как не вернется с фоткой гаррета на 1.3.
    Ну добрался я до турбины.Обещал честность,так и делаю.Именно эта,снятая турбина не гаррет,но она покупалась отдельно от машин в б.у. состоянии и её я то как раз и не разглядывал оказывается.До шильдика попробую добраться в скором,сейчас как раз на 1.3л. пока соваюсь.Был гаррет точно помню,не приснилось же мне это.Хорошо бы на проданном ещё глянуть,но его давно не встречал уже.Так что можешь тряпками пока в меня по кидаться,доказательств не имею.
    Только вот на снятой турбине по шильдику не понял,как распознать фирму.На самой улитке сокращённо боргварнер,а на тех,за которые говорю было почти по всей улитке GARRET написано.


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

  9. Местный Заслуженный Астравод Sivuch Астранафт Аватар для Sivuch
    Регистрация
    02.08.2012
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    913
    Спасибо
    8 / 127
    Сегодня на дороге увидел рекламу ремонт турбин, с лэйбой Garett. Позвонил,говорят возят в Германию на завод Гаретт, спросил сколько стоит,сказали в худшем случае 20 000, минимум 5000. Как думаете ,не брешут ?
    Astra 1,3 cdti 2008г. 2 Door Van , DPF и EGR удалён на 330 т.км.

  10. Местный Гигант мысли rirz Астранафт Аватар для rirz
    Регистрация
    02.07.2012
    Адрес
    Мос.обл
    Возраст
    52
    Сообщений
    17,589
    Спасибо
    2,156 / 886
     в863тн 190
    Вот это(если верить их обещаниям) и есть,качественое заводское обновления турбины.
    Остальные мастерские-хрень.Ресурс отреставрированой турбины-на порядок(!) меньше.
    Это.т.н.ремонт высокоточного агрегата/узла-на коленке(табуретке),даже если имеется оборудование и опыт.
    Все т.н "новые"турбины с экзиста и пр.-это восстановленный на заводе изготовителей.
    Но это секрет)))

  11. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    Если не врут и действительно завод,то считай новая заводская турбина за цену в два раза меньше от абсолютно новой.Там корпусу сто лет ни чего не будет,главное правильно установленная качественная крыльчатка,ну и геометрия тоже само собой.


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

  12. Местный Заслуженный Астравод Sivuch Астранафт Аватар для Sivuch
    Регистрация
    02.08.2012
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    913
    Спасибо
    8 / 127
    Да,сам был приятно удивлён их словам,говорят 11 лет работают,правда сколько из них с заводом Гаретт и не врут ли ХЗ. На дизелях у меня не много друзей,да и сам я только 3 года, но о них чего то не слышал. Слышал ,что в Польшу и Литву возят, типа отдаёшь свою, они дают такую же отремонтированную за баксов 300.

    И ещё забыл сказать,дают год гарантии. Я спросил,как определить что турбине приходит конец ,ведь как правило они выходят из строя довольно быстро или масло гнать сильно начинают, дядя грит посмотри патрубок,если есть масло то можно отремонтировать,скорее всего за 5 000. Я грю что даже у новых там масло есть, ну грит если типа немного то норм...
    Astra 1,3 cdti 2008г. 2 Door Van , DPF и EGR удалён на 330 т.км.

  13. Местный Заслуженный Астравод dencik Астранафт
    Регистрация
    11.02.2014
    Адрес
    Сев-Зап Москвы
    Сообщений
    994
    Спасибо
    103 / 108
    Цитата Сообщение от rirz Посмотреть сообщение
    Вот это(если верить их обещаниям) и есть,качественое заводское обновления турбины.
    Остальные мастерские-хрень.Ресурс отреставрированой турбины-на порядок(!) меньше.
    Это.т.н.ремонт высокоточного агрегата/узла-на коленке(табуретке),даже если имеется оборудование и опыт.
    Все т.н "новые"турбины с экзиста и пр.-это восстановленный на заводе изготовителей.
    Но это секрет)))
    екзист, указывает, что агрегат восстановленный
    Опель Астра Караван,Z13DTH, 2006 год, бельгийка,без сажевого. 6МКПП.

  14. Местный Гигант мысли rirz Астранафт Аватар для rirz
    Регистрация
    02.07.2012
    Адрес
    Мос.обл
    Возраст
    52
    Сообщений
    17,589
    Спасибо
    2,156 / 886
     в863тн 190
    Цитата Сообщение от dencik Посмотреть сообщение
    екзист, указывает, что агрегат восстановленный
    Верно.
    Поэтому и не дорого(относительно новой).
    Это как айфон"почти как новый" в коробке белого цвета,перебраный на эпл(а не в мастерской у дяди ашота)))).цена-75%,по отношению совершенно НОВОГО.
    что тоже не плохо.

  15. Новичок Новичок Виталик 22 на верном пути
    Регистрация
    29.11.2014
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    biz00m может катализатор. Передув может быть на ходу.Может быть сильно забит интеркулер или коллектор.

  16. Местный Опытный Астравод Константин84 на верном пути
    Регистрация
    22.02.2013
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    380
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    1 / 6
    привет всем! кстати никто не продает б/у турбину???очень надо, мою приговорили...масло стало жрать, помимо тех симптомов, которые в теме описаны( сняли два патрубка воздушных а по ним маслице конкретно пробегало...а под движком вообще все в масле, течь не сильная, но все покрытом маслом, сказали больше 70-80 не гонять и обороты сильно не повышать, иначе механическая поломка на 2 части обеспечена...вопрос если в разнос турба пойдет, что нить еще может повредить, опасно ездить? почему если у наших авто турбина умная,заранее в аварийный режим не уходит???(из за механической поломки,типа ресурс выходит ее)
    Opel Astra H Caravan Z13DTH 2006

  17. BANNED Астравод untitled репутация отрицательна
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Коломна, Раменское, Москва
    Сообщений
    102
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    5 / 1
    крыльчатка турбины разлетится то она попадёт куда? когда ответишь на этот вопрос, сразу поймёшь послетствия...

  18. Местный Бакалавр АСТРАномии Tiratron Астранафт Аватар для Tiratron
    Регистрация
    23.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,069
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    132 / 38
    Цитата Сообщение от Константин84 Посмотреть сообщение
    обороты сильно не повышать, иначе механическая поломка на 2 части обеспечена...вопрос если в разнос турба пойдет, что нить еще может повредить, опасно ездить?
    Скорее всего двигатель вразнос уйдет, если турбина во впуск масло погонит! А это попадос на новый ДВС.
    Цитата Сообщение от Константин84 Посмотреть сообщение
    почему если у наших авто турбина умная,заранее в аварийный режим не уходит???(из за механической поломки,типа ресурс выходит ее)
    Надо про этот недостаток инженерам написать, чтоб датчик биений поставили на вал турбы.
    Astra H Caravan Z13DTH, 2006, manual gearbox M20-6, without DPF

  19. Местный Опытный Астравод phaze на верном пути
    Регистрация
    02.08.2014
    Адрес
    Пермский край, г. Кудымкар
    Сообщений
    363
    Спасибо
    10 / 15
    Начался небольшой жор масла, и появился ощутимый люфт крольчатки, синего дыма пока нет.

    Ребят, может у кого старые турбины? На данный момент испытываю небольшие финансовые трудности, могу позволить купить себе новую, на разборе тоже цены кусачие.
    Может кто менял свою старую, на новую, и осталась в гараже без дела лежать. Могу немного подкинуть деньжат.

  20. Новичок Новичок джидай 24 на верном пути
    Регистрация
    21.03.2016
    Адрес
    борисов
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0 / 0
    добрый день! тоже появилась проблема с воем со стороны турбины -именно вой а не свист .ездил к ремонтникам -они слушали сказали турбина. сняли шланжик с вакуумного клапана на турбине и вой пропал.я турбину снял и отвез на диагностику-там проверили и сказали что состояние новой. так может кто-нибудь разгодал этот секрет с воем - поделитесь опытом. заранее благодарен!

  21. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    Цитата Сообщение от джидай 24 Посмотреть сообщение
    сняли шланжик с вакуумного клапана на турбине и вой пропал.
    Ну так турбина остановилась,вой и пропал.С этим воем ещё очень долго турбина может отходить,но косяк где то есть,наши спецы его не вычислят,можно не ездить к ним.В принципе кататься дальше,как масло начнёт жрать,тогда уже замена.


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

  22. Местный Опытный Астравод Colpak на верном пути
    Регистрация
    22.03.2013
    Адрес
    россия
    Возраст
    37
    Сообщений
    490
    Спасибо
    6 / 8
     *412** 48
    косяк может в настройке геометрии.
    Opel Astra H Caravan, 1.3 cdti, 2007, el chip kutun - 17.09.2017 погибла в неравном бою, 11.05.2018 продана
    Opel Astra J Hatcback, 1.3 EcoFlex, 2011

  23. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    Цитата Сообщение от Colpak Посмотреть сообщение
    косяк может в настройке геометрии.
    Скорее не в настройке,а в состоянии,может нарастает там что то или ещё какие то причины и то вряд ли.Но не в настройке точно,я крутил эти настройки и воя от этого не появляется.
    На валу всё же причина наверное.


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

  24. Местный Опытный Астравод Colpak на верном пути
    Регистрация
    22.03.2013
    Адрес
    россия
    Возраст
    37
    Сообщений
    490
    Спасибо
    6 / 8
     *412** 48
    вой это другая тема.
    как они тебе ее диагностировали? когда сказали что "как новая"?
    старые турбины на станки не ставят, боятся разноса и тп. там лучшая диагностика - это разборка с дефектовкой. а потом сборка с заменой деталей, и несколько калибровок.
    вообще воет в основном при масляном голодании. но если оно началось, это капец. либо вал крыльчатки, либо втулки.
    масло падающая трубка не забита? какое состояние масла?
    так же выть может при повреждении одной из крыльчаток. механическим повреждением, большей вероятности холодной части. что нить прилетело.

    кстати когда снимают шланг, турбинка так и крутится. изменяется только геометрия, вот в минимальную или максимальную не скажу.
    Opel Astra H Caravan, 1.3 cdti, 2007, el chip kutun - 17.09.2017 погибла в неравном бою, 11.05.2018 продана
    Opel Astra J Hatcback, 1.3 EcoFlex, 2011

  25. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    Цитата Сообщение от Colpak Посмотреть сообщение
    кстати когда снимают шланг, турбинка так и крутится. изменяется только геометрия, вот в минимальную или максимальную не скажу.
    При поднятом штоке на холостых лопасти закрыты,турбина стоит,при опущенном на заглушенную полностью открытые.


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

  26. Новичок Новичок джидай 24 на верном пути
    Регистрация
    21.03.2016
    Адрес
    борисов
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0 / 0
    как диагностировали не видел но сказали что крутили не на рабочих оборотах а меньше. я тоже думал что масленное голодание но они сказали чтоб я и километра не проехал - она бы заклинила. а завыла она у меня в дороге - и я еще 300 километров до дома с таким воем ехал. а с утра поднял капот и завел машину и заметил одну особеность : под капотом стало пахнуть выхлопными газами ( у меня стоит сажевый фильтр поэтому запахи выхлопа до и после фильтра очень отличаются). но пахнет выхлопом до сажевика.ну вот ремонтники и предположили что где то с под прокладки сечет или дырка. так вот напрашивается вопрос: есть ли прокладка между турбиной и коллектором, если нет то надо ли наносить какой то герметик или что другое или просто прикручивается насухую

  27. Местный Опытный Астравод Colpak на верном пути
    Регистрация
    22.03.2013
    Адрес
    россия
    Возраст
    37
    Сообщений
    490
    Спасибо
    6 / 8
     *412** 48
    джидай 24
    сажу вырезать срочно!!! масло менять!!!
    прожиг давно был?
    масленое голодание - это когда не хватает количества масла или его давление мало для смазки подшипников крыльчатки. могла и трубка маслоподачи забиться. клинит не сразу, сначала вой, потом очень вой даже на хх, а потом уже клин. и это все в относительно небольшой пробег.

    прокладка вообще существует, но ее никто не видел. у меня из жести была вырезана.
    у тебя проблема с сажей, которая потянет турбину. мой лично потянул...

    чели челиос
    горячая часть тоже останавливается, на хх? или на хх у нас выхлопных газов не выделяется?
    изменяется положение геометрии, которое направляет больше или меньше газов на крыльчатку и не более.
    если она останавливается, хочу видео где на хх пальцем, крутим крыльчатку в обратную сторону.
    Opel Astra H Caravan, 1.3 cdti, 2007, el chip kutun - 17.09.2017 погибла в неравном бою, 11.05.2018 продана
    Opel Astra J Hatcback, 1.3 EcoFlex, 2011

  28. Местный Опытный Астравод Алексей Павлович просто молодец Алексей Павлович просто молодец Алексей Павлович просто молодец Алексей Павлович просто молодец Алексей Павлович просто молодец Алексей Павлович просто молодец
    Регистрация
    27.08.2012
    Адрес
    Пермский край г. Чернушка
    Сообщений
    485
    Спасибо
    15 / 11
    Цитата Сообщение от phaze Посмотреть сообщение
    Начался небольшой жор масла, и появился ощутимый люфт крольчатки, синего дыма пока нет.

    Ребят, может у кого старые турбины? На данный момент испытываю небольшие финансовые трудности, могу позволить купить себе новую, на разборе тоже цены кусачие.
    Может кто менял свою старую, на новую, и осталась в гараже без дела лежать. Могу немного подкинуть деньжат.
    Привет, ты же вроде недавно турбину менял, снова что ли хана?

    ПРОДАН

  29. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    Цитата Сообщение от Colpak Посмотреть сообщение
    горячая часть тоже останавливается, на хх?
    А куда же ей деваться?всё на одном валу сидит.


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

  30. Новичок Новичок джидай 24 на верном пути
    Регистрация
    21.03.2016
    Адрес
    борисов
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Colpak Посмотреть сообщение
    джидай 24
    сажу вырезать срочно!!! масло менять!!!
    прожиг давно был?
    масленое голодание - это когда не хватает количества масла или его давление мало для смазки подшипников крыльчатки. могла и трубка маслоподачи забиться. клинит не сразу, сначала вой, потом очень вой даже на хх, а потом уже клин. и это все в относительно небольшой пробег.

    прокладка вообще существует, но ее никто не видел. у меня из жести была вырезана.
    у тебя проблема с сажей, которая потянет турбину. мой лично потянул...

    чели челиос
    горячая часть тоже останавливается, на хх? или на хх у нас выхлопных газов не выделяется?
    изменяется положение геометрии, которое направляет больше или меньше газов на крыльчатку и не более.
    если она останавливается, хочу видео где на хх пальцем, крутим крыльчатку в обратную сторону.
    ремонтники тоже сказали что проблема может быть с сажевиком. то есть теоритически если прблема в сажевике то я могу рассоеденить флянец возле сажевика и вой должен пропасть? так все же что посоветуете с прокладкой -искать её или вырезать самодельную или может герметик какой нибудь.

Страница 5 из 12 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)