Страница 1 из 11 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 319

Тема: огромный расход топлива на астре 1.8!!!!

  1. огромный расход топлива на астре 1.8!!!!

    помогите советом!купила в феврале астру зd автомат .сейчас пробег 4.5тыс а РАСХОД 15 литров!обращалась в салон.но они списывают на какую-то ахению(по другому не назовешь)сначала просили поменять бензин с аи 95 на аи92-поменяла-результат тот же!ссылались на пробки,на покрытие дороги,на манеру езды-это как же надо ездить-я конечно интенсивно езжу,но не Шумахерю!!!просила провести диагностику,на что они ее провели,но как-то оч быстро,за 30мин успели и помыть и провести полную диагностику!неполадок конечно же не нашли!проводили реальный замер топлива,а именно:залили в присутствии сотрудника автосалона полный бак топлива ,поставили пломбу,я искатала ровно 100км,затем залили до полного бака топливо и в итоге получилось 15 литров!!!!!!на что сотрудник автосалона покачал головой и сказал что у всех таких машин по городу-такой расход ну или чуть меньше! !!!!написала притензию-но они вновь говорят,что для движка 1.8 автомат это не много!(по техническим характеристикам макс расход в городском цикле 10.4) Что же мне теперь делать ?по хорошему они не хотят устранить неполадку,чтож мне теперь судиться? помогите кто сталкивался с такой ситуацией!заранее благодарна!

  2. Местный Заслуженный флудер paolo145 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для paolo145
    Регистрация
    11.09.2008
    Адрес
    собянинка медвепутская
    Сообщений
    9,009
    Спасибо
    269 / 164
    это нормальный расход для забитого города (особенно для москвы. неплохо было написать откуда ты.)....привыкай! у меня первые два года иной раз 15,7 был сейчас чуть снизился до 14.
    тут уже миллон раз обсуждали расход. воспользуйся поиском...
    GTC 1.8 AT black sapphire, cosmo +

  3. Местный Бакалавр АСТРАномии plesyura звездун Аватар для plesyura
    Регистрация
    04.01.2011
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    1,370
    Спасибо
    7 / 17
    Цитата Сообщение от paolo145 Посмотреть сообщение
    огромный расход топлива на астре 1.8!!!!
    Нормально по городу. У меня на 1.6 МКПП до 14 доходило.
    Была: Astra J 5D 1.6T AT Cosmo+Premium+псевдоFlexRide+Power Red
    Была: Astra H 5D 1,6 MT Enjoy

  4. Местный Опытный Астравод X***AM на верном пути Аватар для X***AM
    Регистрация
    20.07.2010
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    281
    Спасибо
    0 / 0
    Как же нормальный то? У меня было 11,4 а почистил дроссельную и теперь 10,4 примерно. Я думал что 11,4 это много =) оказывается нет
    Astra GTC 1.8 AT 2007 < < < < > > > > X-trail T-31 2.5 LE 2008

  5. я из Пензы,и это далеко не Москва!у моего знакомого такаяже машина и таже комплектация точь в точь!у нее расход 11.4!а на 1.6 движке вообще 9.6

    вооот!!!!!!!!

  6. Новичок Начинающий Астравод Denichik на верном пути Аватар для Denichik
    Регистрация
    14.09.2010
    Адрес
    Воронеж-Москва
    Сообщений
    28
    Спасибо
    3 / 0
    У меня движка 1,6 (105л.с.) в пробках расход составляет 12,5... А когда ехал из Москвы в Воронеж средний расход составил 6,6л/100км. Последний раз обнулял комп1. 10тыс.км назад, средний расход ровно 10л. Считаю его нормальным. На каком пробеге расход 15л? При прошивке компа у меня первые 100 км вообще средний расход показывал 17-18л.

  7. сейчас пробег 4.5тыс км,может мне тоже прошить комп?

  8. Новичок Начинающий Астравод Denichik на верном пути Аватар для Denichik
    Регистрация
    14.09.2010
    Адрес
    Воронеж-Москва
    Сообщений
    28
    Спасибо
    3 / 0
    Цитата Сообщение от beeline marina Посмотреть сообщение
    сейчас пробег 4.5тыс км,может мне тоже прошить комп?
    комп прошивал, чтоб как раз его включить, данная операция к расходу отношения не имеет... Предлагаю просто последить за расходом...
    на трассе при равномерной езде должен значительно падать... можно перед выездом на трассу комп2 обнулить и посмотреть средний расход при равномерном движении.

  9. Местный Бакалавр АСТРАномии Ansarik обладает удивительной аурой Ansarik обладает удивительной аурой Ansarik обладает удивительной аурой Аватар для Ansarik
    Регистрация
    29.08.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,068
    Спасибо
    8 / 17
    Если честно,то практически ничего криминального в таком расходе не вижу! У меня при пробеге 2000 км расход по городу с включенным климатом 14,4-14,6 л,а при езде по пустым улицам около 14л. Так что растраиваться повода нет)

  10. Местный Астравод алексейmusjaka скоро станет знаменитостью алексейmusjaka скоро станет знаменитостью Аватар для алексейmusjaka
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Sankt Peter BOHUM
    Возраст
    50
    Сообщений
    101
    Спасибо
    5 / 0
    1.8 ат расход 11-11.5
    БЫЛ XENON BLACK COSMO CARAVAN 1.8AT 2011г.
    СТАЛ XENON BLUE COSMO CARAVAN 1.8AT+COSMO пакет 2014г.

  11. Местный Астравод -=БаГ=- на верном пути Аватар для -=БаГ=-
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    СПБ, Ладожская
    Возраст
    38
    Сообщений
    107
    Спасибо
    0 / 0
     *754** 178
    А какую среднюю скорость показывает бортовой компьютер? Если 18 км - то это нормально. У меня при средней скорости 25 км при не очень интенсивной езде и регулярных прогревах расход 11,5 литров на 100-тку. У сестры по Москве расход был 12,8 л/100 км.
    Мотор 1,8 АТ. Пробег 9000км.

  12. Местный Заслуженный Астравод Dimik на верном пути Аватар для Dimik
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    МО
    Возраст
    47
    Сообщений
    701
    Спасибо
    1 / 0
    beeline marina
    Такой расход, это перебор. У меня жена ездит на 1,8 автомат - расход 9,6 (АИ-92), ездила на АИ-95 был расход 11,8-12,4. Но у нее дорога составляет 15 км в одну сторону, по лесу, сплошные повороты, постоянно газ-тормоз. Когда ездим по трассе расход падает до 7,6-8,2.
    Я могу отчитаться за все свои миллионы, кроме первого. Генри Форд.

  13. Местный Заслуженный флудер paolo145 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для paolo145
    Регистрация
    11.09.2008
    Адрес
    собянинка медвепутская
    Сообщений
    9,009
    Спасибо
    269 / 164
    Цитата Сообщение от Dimik Посмотреть сообщение
    beeline marina
    Такой расход, это перебор. У меня жена ездит на 1,8 автомат - расход 9,6 (АИ-92), ездила на АИ-95 был расход 11,8-12,4. Но у нее дорога составляет 15 км в одну сторону, по лесу, сплошные повороты, постоянно газ-тормоз. Когда ездим по трассе расход падает до 7,6-8,2.
    по лесу вообще-то всегда самый минмальный расход топлива, даже, если и повороты.
    ясное дело что расход будет 10-12 литров.
    не надо сравнивать движение загородом с движением в городе...где сплошные пробки и светофоры.
    GTC 1.8 AT black sapphire, cosmo +

  14. Местный Бакалавр АСТРАномии Ansarik обладает удивительной аурой Ansarik обладает удивительной аурой Ansarik обладает удивительной аурой Аватар для Ansarik
    Регистрация
    29.08.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,068
    Спасибо
    8 / 17
    У тех,чей расход 11-12л не думаю,что пробег их авто меньше 8-10 тысяч км.

  15. Местный Заслуженный Астравод Сивутя на верном пути Аватар для Сивутя
    Регистрация
    07.05.2008
    Сообщений
    775
    Спасибо
    0 / 0
    Ну понеслось...

    Во-первых, методика определения расхода в условиях езды по городу: заливаем полный бак, сбрасываем БК и катаемся пока не загорится лампочка о том, что надо заправится.
    Итого: расход смотрим по суммарному пробегу в 300-500 км (на всём баке).

    И ТО!!! Это вовсе не означает, что расход будет всегда один и тот же. В зависимости от множества факторов колебания могут быть +-1литр, а то и больше.

    Если после этого опять будет 15 литров... то:

    1) сперва анализируем манеру езды и особенности маршрута:
    - если вы заводите машину, полчаса её греете, а потом едете полчаса по сплошным пробкам и светофорам (и тоже самое обратно), то 15 литров наверно будет нормально;
    - если машину не греете, подолгу не стоите с работающим двигателем просто так, а дорога преимущественно свободная... то 15 литров - это конечно офигенный перебор, даже для Москвы.

    У меня за 3 года эксплуатации Астры 1,8 МТ ни разу не было суммарного расхода больше 13 литров. Даже если ездил по жутким пробкам. (Но у меня довольно большие ежедневные пробеги - по 100 а то и больше км).

    2) если анализ ничего не дал - едем в сервис бить лица. )))

    Но если по диагностике электроника ошибок не даёт, а расход всё равно очень большой, то единственное, что я могу предположить - клинит тормоза... и по этому машина нифига не катится. Но это должно очень отчётливо ощущаться, наверно.

    Во-вторых, самый правильный способ определения расхода (большой/не большой) - это всё-таки на свободной ровной трассе: сбрасываете БК и едете... максимально равномерно, без разгонов, без торможений и т.п. на скорости около 80-90 км/ч. Чем дольше - тем лучше. Если при такой езде расход устаканится где-то в районе 6,0 л. или меньше, то всё окей. Если выше 7 - то явно что-то не в поряде.

    p.s. Меня просто умиляют разговоры о том, что у кого-то расход был 11,5, а он протёр колёса тряпочкой, повесил в салон новую "вонючку" и расход стал 12,0 или 11,0... )))

    Для того чтобы делать выводы о каких-то закономерностях и причинно-следственной связи нужно ставить эксперименты в ИДЕАЛЬНО равных условиях. Я сомневаюсь, что у вас они такие. Всё-таки не в Арктике живём... - машины, пробки, светофоры и т.д. и т.п. и т.е
    Последний раз редактировалось Сивутя; 20.06.2011 в 23:32.

  16. Местный Астравод svip на верном пути Аватар для svip
    Регистрация
    04.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    116
    Спасибо
    0 / 1
     *612** 197
    Цитата Сообщение от Ansarik Посмотреть сообщение
    Если честно,то практически ничего криминального в таком расходе не вижу! У меня при пробеге 2000 км расход по городу с включенным климатом 14,4-14,6 л,а при езде по пустым улицам около 14л. Так что растраиваться повода нет)
    Извините но бред.
    Astra H 1.8 AT.куплена в Феврале пробег 8т с копейками точно не помню, льет только "Ulti 95" . Ездит жена работает торговым представителем, курирует "Metro - зельгросы и реалы кто знает тот поймет, все магазины либо на кад либо за ним или рядом с ним" ездит не агрессивно, в день проезжает от 80 до 234 "рекорд". Расход за все время 9.5. при средней скорость 27.км.ч., средний дневной, 9.4- 9.7. Пару раз бывало 11.4. Удалось один раз посчитать от заправки до лампочки 9.8.
    P.s. климатом пользуется редко любит тепло
    Категоричность, в любой ее форме, в первом приближении - неуважение к собеседнику, а в конечном итоге - отсутствие ума. (с)
    Astra H хеч Z18XER AT 2011 п. 127000 т.км

  17. Местный Астравод Zelas нерушимая репутация Zelas нерушимая репутация Zelas нерушимая репутация Zelas нерушимая репутация Zelas нерушимая репутация Zelas нерушимая репутация Zelas нерушимая репутация Zelas нерушимая репутация Zelas нерушимая репутация Zelas нерушимая репутация Zelas нерушимая репутация Аватар для Zelas
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    156
    Спасибо
    3 / 0
    Цитата Сообщение от beeline marina Посмотреть сообщение
    сейчас пробег 4.5тыс км
    И всё же - какая средняя скорость по БК?

    Astra Н Z18XER АКПП до 04.2016 г.;
    Sonata Tagaz 2.0 АКПП с 04.2016 г.

  18. Местный Заслуженный Астравод Сивутя на верном пути Аватар для Сивутя
    Регистрация
    07.05.2008
    Сообщений
    775
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от svip Посмотреть сообщение
    курирует "Metro - зельгросы и реалы ... в день проезжает от 80 до 234 ...
    большие (по километражу) пробеги по трассам. потому и расход небольшой.

    если же ездить на небольшие расстояния, но часто, да ещё если это небольшие улочки со светофорами, "лежаками" и т.п. препятствиями, то расход может быть выше.

    но 15 литров, конечно, по-любому, меня ооооочень смущают )))

  19. Местный Бакалавр АСТРАномии AlbertKh на верном пути Аватар для AlbertKh
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    МО Балашиха
    Сообщений
    2,474
    Спасибо
    1 / 0
     *976** 150
    Бить тревогу нужно не тогда, когда большой (а может и нет) расход, а когда при том же темпе езды, том же маршруте, и т.п. РАСХОД ВЫРАСТАЕТ.
    А 8-12-15 литров по городу это не предел. На спор и 25 уложу...
    1. Astra 1.6 MTA 5-dr Cosmo Metro + ESP, би-ксенон
    2. Volkswagen Touareg 2.5 R5TDI - продан.
    3. Hyundai ix55 3.0 CRDI (250 л/с)

    [img]http://s14.**********/5c1199d63cf8125eed99e635bbd289b1.gif[/img][/url]

  20. Местный Бакалавр АСТРАномии Ansarik обладает удивительной аурой Ansarik обладает удивительной аурой Ansarik обладает удивительной аурой Аватар для Ansarik
    Регистрация
    29.08.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,068
    Спасибо
    8 / 17
    Цитата Сообщение от svip Посмотреть сообщение
    Извините но бред.
    С чего бред,не понимаю,тем более девушка сама пишет,что ездит интенсивно+пробки! Хотя понятие "интенсивно" у всех разное) Все равно все остались при своем мнении...а топик-стартер как отписала тему,так про нее и забыла,может уже все и нормализовалось)

  21. Местный Астравод Zelas нерушимая репутация Zelas нерушимая репутация Zelas нерушимая репутация Zelas нерушимая репутация Zelas нерушимая репутация Zelas нерушимая репутация Zelas нерушимая репутация Zelas нерушимая репутация Zelas нерушимая репутация Zelas нерушимая репутация Zelas нерушимая репутация Аватар для Zelas
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    156
    Спасибо
    3 / 0
    Цитата Сообщение от Ansarik Посмотреть сообщение
    ...а топик-стартер как отписала тему,так про нее и забыла,может уже все и нормализовалось)
    Барышня, я думаю, просто машинку поменяла, чтобы не заморачиваться... Матизик хорош, расход топлива маленький...

    Astra Н Z18XER АКПП до 04.2016 г.;
    Sonata Tagaz 2.0 АКПП с 04.2016 г.

  22. ездила в питер нав своей машинке,от моего города до питера 1400км,думала обкатаю на дальнем расстоянии по трассе расход и упадет,,аааа нет!на трассе расход был таков-очень медленно менялась цифра среднего расхода,но тем не менее снизилась до 9,на обратном пути сбросила все данные на бк и расход показал 7.5литров-я была в восторгке-ну вот думаю ура наконец-то!но не тут -то было!только пошел городской цикл,т.е въехала в город как расход моментально вернулся почти на прежнее состояние!-14,если пробки нет совсем ,и обороты в стабильном положение 2000-3000,то 13.5!пешеход, светофор сразу 14, 14.3 ,причем комп быстро реагирует на какие-либо изменения в езде и выдает новую цифру! вот такие дела на данный момент! что же смириться чтоли???????????????????

  23. Местный Опытный Астравод F560PDA на верном пути
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    296
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от beeline marina Посмотреть сообщение
    7.5литров-я была в восторгке-ну вот думаю ура наконец-то!но не тут -то было!только пошел городской цикл,т.е въехала в город как расход моментально вернулся почти на прежнее состояние!-14,если пробки нет совсем ,и обороты в стабильном положение 2000-3000,то 13.5!пешеход, светофор сразу 14, 14.3 ,причем комп быстро реагирует на какие-либо изменения в езде и выдает новую цифру! вот такие дела на данный момент! что же смириться чтоли??????????????????
    Сивутя выше уже писал что нужно расход нормально замерять и считать ручками (по пробегу и выработанному топливу, а не просто по маршрутному БК). AlbertKh тоже дело говорит.
    Судя по тексту выше понимания работы/алгоритма БК у Вас нет - так что забить и не морочить голову.

    ЗЫ. Астра Н 1.8 МТ. С кондеем расход в городе 12.5 при быстрой езде с пробками.
    ЗЫ2. На расход влияет куча причин от давления в шинах до температуры воздуха.
    Зы3. Девочка "три дня за рулем", которая ацки тошнит и дергается может легко добиться расхода как у "стрит ракера".

  24. Местный Бакалавр АСТРАномии Ansarik обладает удивительной аурой Ansarik обладает удивительной аурой Ansarik обладает удивительной аурой Аватар для Ansarik
    Регистрация
    29.08.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,068
    Спасибо
    8 / 17
    beeline marina
    Ну вот уже на литр расход упал, так со временем и до 12,5-13,0 добежит. Не расстраивайся раньше времени-нервы не лечатся!)

  25. местный Астравод folgin150 на верном пути Аватар для folgin150
    Регистрация
    27.01.2011
    Адрес
    ПИТЕР
    Возраст
    44
    Сообщений
    82
    Спасибо
    0 / 0
     *416** 178
    Не знаю как у вас, но у меня при пробеге 100 км в день, при включеном климате, и довольно таки резвой езде + пробки 8,8-9,0 Максимум.... правда у меня 1,8 м.т (125)

  26. Участник Астравод Gadzilla матерый звездун Gadzilla матерый звездун
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    Тула
    Возраст
    36
    Сообщений
    94
    Спасибо
    0 / 0
    У меня при езде по городу получается около 13.0 - 13.5л. А так недавно обнулил БК и тошнил по городу в пробках 300км, так средний расход был 20.5. Затем проходил ТО-5 в Лауре и спросил у мастера почему. Ответ был таков: "при средней скорости меньше 9км/ч странно что не 30л". Так что все нормально....наверно)))


  27. Местный Опытный Астравод sergo2kisa на верном пути Аватар для sergo2kisa
    Регистрация
    18.03.2011
    Адрес
    МО-Ильинка
    Возраст
    43
    Сообщений
    309
    Спасибо
    0 / 0
    1.8 АТ 2010г.( авто 3 месяца), остальное видно -



    Последний раз редактировалось sergo2kisa; 03.07.2011 в 21:57.
    Толковый выбор приходит с опытом.К нему приводит бестолковый.


    _____________________________________________
    ASTRA H 1.8 АКПП 5D Чёрный

  28. Местный Опытный Астравод F560PDA на верном пути
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    296
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от sergo2kisa Посмотреть сообщение
    1.8 АТ 2010г.( авто 3 месяца), остальное видно

    Ну с такой то средней скоростью немудрено.

  29. Местный Опытный Астравод Exit666 на верном пути Аватар для Exit666
    Регистрация
    27.02.2011
    Адрес
    ЮВАО-Жулебино
    Возраст
    36
    Сообщений
    301
    Спасибо
    4 / 0
    Машина на обкатке похоже ещё.
    4,5 тыс км всего. Скоро снизится не боись. Ну и климат иногда выключай)) будет меньше есть)

  30. Местный Опытный Астравод sergo2kisa на верном пути Аватар для sergo2kisa
    Регистрация
    18.03.2011
    Адрес
    МО-Ильинка
    Возраст
    43
    Сообщений
    309
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от F560PDA Посмотреть сообщение
    Ну с такой то средней скоростью немудрено.
    ...поди по городу не разгонишься
    Толковый выбор приходит с опытом.К нему приводит бестолковый.


    _____________________________________________
    ASTRA H 1.8 АКПП 5D Чёрный

Страница 1 из 11 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Метки этой темы