Страница 3 из 11 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 319

Тема: огромный расход топлива на астре 1.8!!!!

  1. Местный Бакалавр АСТРАномии Дмитрий Александрович на верном пути Аватар для Дмитрий Александрович
    Регистрация
    25.08.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,239
    Спасибо
    5 / 0
    уж чувствуется мне что эта фотка сделано после недавнего обнуления компа. более чем уверен. средний расход нормально показывает после 1000км пути. у тебя походу ты только от заправки отъехал.
    Cтрахование в 2х самых лучших компаниях РФ !!! все вопросы по тел. 89217425164 , Спб и Лен. Обл.

  2. Местный Опытный Астравод tcxander на верном пути
    Регистрация
    15.04.2007
    Адрес
    Москва, СВАО, Медведково
    Сообщений
    393
    Спасибо
    0 / 1
    Может машину чиповали?
    У меня на Астре 1.8 механике при вечно включенном спорт-режиме с чипом на ЕВРО 2 и тапке в пол при отключенном климате расход был 12,5-13 литров. При включенном климате 14.
    Что забавно при спокойном вождении шкоды ранним утром (7 утра по Москве) расход 9,7 литров при отключенном климате, вечером 15,9 - климат врублен...
    Astra GTC МКПП 1.8 Sport Black Saphire IDS+ (Sound Alpine 9855R, Front п/к :AD 600R от Eton PA1054, SW: Kicker CVX122 от Kicker ZX750.1.) + Обвес Rieger + AG 17"+yokohama parada 17" - продан
    Skoda Octavia vRS 2.0T 6DSG синяя рысь - Revo st.1, AG 18", Hankook R S-R 18", SoundSys - очень громко)

  3. Цитата Сообщение от Akov Посмотреть сообщение
    beeline marina
    Если фотки были сделаны на прогретой машине, а в случае с включенным кондеем не молотили оба вентилятора, то у тебя повышенный расход уже на холостых. С той разницы температур с кондеем расход редко превышает 1.2 л/час, без кондея обычно 0,8 мах 0,9 л/ч. Не знаю из какого ты города, но ИМХО, чем долбить мозг нерадивым официалам ГМ, посмотри и поспрашай по своему региону нормальные мастерские, пусть диагностику сделают, а потом уже вынос мозга официалу, денег потратишь меньше чем улетит с бензином какаться, ну и нервов и времени тоже.
    фотки сделаны на пргретой машине,заправлялась с утра,а это уже был вечер.климат выключен.вентилятор работал на 2 винтика!фары были выключены(ксенон)бк обнуляла за день до этого!вот такая у меня .опа!заблуждать вас и тем более врать мне нет никакого смысла/!у меня от такого как я комп гляну плохо становится!толи ком,бк тупит,толи машина левая с браком!

  4. Местный Опытный Астравод F560PDA на верном пути
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    296
    Спасибо
    0 / 0
    beeline marina
    Повторюсь -скинь фотки меню БК со средним расходом, пробегом и средней скоростью.

    Цитата Сообщение от beeline marina Посмотреть сообщение
    бк обнуляла за день до этого
    Любимый женский ответ на вопрос "какой пробег" - "Х месяцев", или например, " езжу с сентября".
    Сколько в километрах!

    Цитата Сообщение от beeline marina Посмотреть сообщение
    вот такая у меня .опа!заблуждать вас и тем более врать мне нет никакого смысла/!
    Блин. еще раз повторюсь - замерь расход нормально на интервале минимум 300-400 км. И БК не сбрасывай в этот период. Лучше всего замерить расход не по БК а "вручную =бензин/пробег по одометру".
    Если не слушаешь что тебе тут советуют, то мучай дилера. 99% вероятности что он сделает диагностику ТЕКом (ес-но платную), а потом по результатам пошлет

    Цитата Сообщение от beeline marina Посмотреть сообщение
    как я комп гляну плохо становится!толи ком,бк тупит,толи машина левая с браком!
    Мда... Читай что тебе в этой теме отвечали. Если не понимаешь алгоритм работы БК и не хочешь слушать советов, то остается только биться в истерике и продавать машину.
    И купить новую без бортового компа

  5. Цитата Сообщение от F560PDA Посмотреть сообщение
    beeline marina
    Повторюсь -скинь фотки меню БК со средним расходом, пробегом и средней скоростью.


    Любимый женский ответ на вопрос "какой пробег" - "Х месяцев", или например, " езжу с сентября".
    Сколько в километрах!


    Блин. еще раз повторюсь - замерь расход нормально на интервале минимум 300-400 км. И БК не сбрасывай в этот период. Лучше всего замерить расход не по БК а "вручную =бензин/пробег по одометру".
    Если не слушаешь что тебе тут советуют, то мучай дилера. 99% вероятности что он сделает диагностику ТЕКом (ес-но платную), а потом по результатам пошлет


    Мда... Читай что тебе в этой теме отвечали. Если не понимаешь алгоритм работы БК и не хочешь слушать советов, то остается только биться в истерике и продавать машину.
    И купить новую без бортового компа
    я то замерю,но дело в том,что я работаю торг.представ. и цикл получается смешанный,то по трассе то по городу,в ближайшее время обяз замерю какой будет по городу!

  6. вот уже дней 5 все тихо,расход выше12 не поднимался!может все "ОБТАКАЛОСЬ"

  7. Участник Астравод alexmobileest на верном пути Аватар для alexmobileest
    Регистрация
    02.06.2011
    Адрес
    Подольск
    Возраст
    42
    Сообщений
    82
    Спасибо
    0 / 0
     к934кк 33
    15 перебор помоему. Пробе 17 т., машинке 4, 5 мес. 1,8 МТ- средний расход около 8,2-8,6 л., по трассе около 7,6. Ездит в основном жена, в день по 160-180 км на работу, из них половину по Москве- с Минки до Волжского бульвара.

  8. Новичок Новичок Bibika78 на верном пути
    Регистрация
    15.04.2011
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 0
    Пробег 4,5 тысяч на мешалке (ручке) дв. 1,8 расход 9,3 на сотню (смешанный режим). Республика Марий Эл (г. Йошкар-Ола).

    При обкатке говорят повышенный расход потом в норму входит

  9. Местный Астравод Mr.Grey на верном пути Аватар для Mr.Grey
    Регистрация
    20.11.2008
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Лефортово
    Сообщений
    128
    Спасибо
    1 / 0
    не сравнивайте 1,8MT и 1,8AT. на автомате расход оч сильно зависит от стиля езды или наличия пробок.


    DON'T STOP ME NOW!!!

  10. Ради интереса замечал расход каждый месяц.Пробег за месяц около 2 тыс. из них по трассе около 500. В течении года пробег колеблется от 9,8 до 10,8. Машина 1.8 АТ.

  11. Lightbulb Зависит от стиля вождения

    На расход больше влияет интенсивность торможения, а не разгона.

    На первом фото средний расход за год - 7,6 л / 100 км. В основном, МКАД по будням и дачи по выходным).
    Механика Z18XER с обновленной заводской прошивкой (тянет на низах как трактор, мгновенно реагирует на газ, не чувствуется потери мощности при включении компрессора кондиционера).

    На втором фото передние колодки с пробегом 88 тыс. км.
    Изображения

  12. у меня 8.6 средне. Один раз 10.7 было, но я тогда с кнопочкой спорт баловался))

  13. СказочнеГ Астравод Vostok74 на верном пути Аватар для Vostok74
    Регистрация
    06.06.2011
    Адрес
    36RUS
    Сообщений
    164
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от IT-Tip Посмотреть сообщение
    На первом фото средний расход за год - 7,6 л / 100 км. В основном, МКАД по будням и дачи по выходным).
    Механика Z18XER с обновленной заводской прошивкой (тянет на низах как трактор, мгновенно реагирует на газ, не чувствуется потери мощности при включении компрессора кондиционера).
    кх-кх... А можно поподробней про прошивочку?
    Astra GTC Z18XER Cosmo AT

  14. Цитата Сообщение от Vostok74 Посмотреть сообщение
    кх-кх... А можно поподробней про прошивочку?
    Года полтора GM выпустил обновленную прошивку для Z18XER, которая есть у официальных дилеров. Изначально она была выпущена, чтобы исправить какой-то дефект (который далеко не у всех проявляется), но в связи с положительными изменениями приобрела популярность в народе. Дилеры ее ставить не обязаны, но договориться можно. Мне сделали в КМ/Ч, причем дешевле, чем у неофициалов. На тот момент прошивка скачивалась с GM индивидуально для конкретной машины.

  15. Opel Astra H 1.8 AT Cosmo 5d Пробег 17000км, город/трасса - 50/50, средний расход - 10,4 л/100км.

  16. OPC Магистр АСТРАномии superhero860 на верном пути Аватар для superhero860
    Регистрация
    22.05.2008
    Адрес
    =26RUS= г. Ставрополь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,722
    Спасибо
    0 / 0
    гтц 1,6МТ был расход 13,5-14 литров)))) орс 14,5-16 (20+ литров в отжиге))))) всё зависит от манеры езды. на е350 расход 14-15л.
    ну чё угли! не ждали!?

  17. Местный Опытный Астравод Торопыга на верном пути
    Регистрация
    29.07.2011
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    282
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от superhero860 Посмотреть сообщение
    гтц 1,6МТ был расход 13,5-14 литров)))) орс 14,5-16 (20+ литров в отжиге))))) всё зависит от манеры езды. на е350 расход 14-15л.
    ничего подобного, астра Н 1,8 акпп , постоянно езжу очень активно по городу 10,5 при нормальной езде 9, по трассе при 140-160 -7л, правда свечи иридивые и катушка новая, а проблемма скорее всего в некорректной работе датчиков кислорода, которые на выхлопе стоят и оценивают качество смеси!!!!

  18. волгоградский караванчег Заслуженный флудер Воффка Астранафт Аватар для Воффка
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    кунцево
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,404
    Спасибо
    152 / 0
    пробег 7000 расход 10,2. астра 1,8 на ручке

  19. Местный Опытный Астравод Торопыга на верном пути
    Регистрация
    29.07.2011
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    282
    Спасибо
    0 / 0
    на палке изначально должен быть ниже расход и еще есть одна прримочка, чем вы тянете так сказать машину на скоростях тем более высокий будет расход, так как мозги думают что мало мощности и выдают больше топлива чем успевает мотор обрабатывать...

  20. Новичок Начинающий Астравод DaviJones на верном пути Аватар для DaviJones
    Регистрация
    21.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    28
    Спасибо
    0 / 0
    у мя 1.8 механика 5д... я обороты до 5 тыров частаенько кручу и под , 12.3, это для такого стиля вождения считаю нормально... у подруги на 1.8 3д механика 7.4 литра расход... могу фоты скинуть или видео если кто не верит (стиль езды 4 на 30 %)) смысла не вижу покупать 1.8 и тошнить на нём, лиж бы в не хавала... она же сама проситься поддать... сказка

  21. Местный Бакалавр АСТРАномии plesyura звездун Аватар для plesyura
    Регистрация
    04.01.2011
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    1,370
    Спасибо
    7 / 17
    Только скидывать средний расход и среднюю скорость.
    Была: Astra J 5D 1.6T AT Cosmo+Premium+псевдоFlexRide+Power Red
    Была: Astra H 5D 1,6 MT Enjoy

  22. Местный Опытный Астравод Торопыга на верном пути
    Регистрация
    29.07.2011
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    282
    Спасибо
    0 / 0
    я на автомате до 6 кручу и расход все равно до 11 это придел и то с кондером , тока вот не пойму почему на палке такой расход, это точно не правильно

  23. Местный Заслуженный флудер paolo145 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для paolo145
    Регистрация
    11.09.2008
    Адрес
    собянинка медвепутская
    Сообщений
    9,009
    Спасибо
    269 / 164
    Цитата Сообщение от Торопыга Посмотреть сообщение
    я на автомате до 6 кручу и расход все равно до 11 это придел и то с кондером , тока вот не пойму почему на палке такой расход, это точно не правильно
    огласи пожалуйста среднюю скорость по БК
    GTC 1.8 AT black sapphire, cosmo +

  24. Местный Опытный Астравод Торопыга на верном пути
    Регистрация
    29.07.2011
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    282
    Спасибо
    0 / 0
    у меня бортовик к сожалению этого не пишет и дилеры наши шить их не умеют((((

  25. Местный Заслуженный флудер paolo145 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для paolo145
    Регистрация
    11.09.2008
    Адрес
    собянинка медвепутская
    Сообщений
    9,009
    Спасибо
    269 / 164
    Цитата Сообщение от Торопыга Посмотреть сообщение
    у меня бортовик к сожалению этого не пишет и дилеры наши шить их не умеют((((
    жаль
    но уверен, что не 19 км/ч как у меня, например...
    GTC 1.8 AT black sapphire, cosmo +

  26. Местный Опытный Астравод Торопыга на верном пути
    Регистрация
    29.07.2011
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    282
    Спасибо
    0 / 0
    при такой то комплектации машины??? а смысл вообще такую брать???

  27. Местный Заслуженный флудер paolo145 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для paolo145
    Регистрация
    11.09.2008
    Адрес
    собянинка медвепутская
    Сообщений
    9,009
    Спасибо
    269 / 164
    Цитата Сообщение от Торопыга Посмотреть сообщение
    при такой то комплектации машины??? а смысл вообще такую брать???
    что-то ты меня не понял...
    я тебе про среднюю скорость говорю, которая моим бортовым компьютером отображается после многотысячного пробега.
    чем больше дергаешься в пробках, тем ниже средняя скорость и выше расход топлива.
    GTC 1.8 AT black sapphire, cosmo +

  28. Местный Опытный Астравод Торопыга на верном пути
    Регистрация
    29.07.2011
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    282
    Спасибо
    0 / 0
    ну так надо иногда и на трассу выходить ))) да и погороду притопить, хотя при нынешних пробках если тока на месте шлифовать....

  29. Местный Заслуженный флудер paolo145 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для paolo145
    Регистрация
    11.09.2008
    Адрес
    собянинка медвепутская
    Сообщений
    9,009
    Спасибо
    269 / 164
    Цитата Сообщение от Торопыга Посмотреть сообщение
    ну так надо иногда и на трассу выходить )))
    я как бы машину использую не с целью покататься ради прикола...мне она для комфортного перемещения в городе нужна прежде всего...не выезжать же мне специально на ночные улицы, чтобы уменьшить расход топлива по бк?
    GTC 1.8 AT black sapphire, cosmo +

  30. Местный Опытный Астравод Торопыга на верном пути
    Регистрация
    29.07.2011
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    282
    Спасибо
    0 / 0
    ну так то да))) не спорю)))

Страница 3 из 11 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Метки этой темы