Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 31 по 51 из 51

Тема: Нет шумки капота:(((

  1. Местный Бакалавр АСТРАномии Dweller на верном пути Аватар для Dweller
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    Ростовская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,357
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от barabek Посмотреть сообщение
    Butcher , давно это было, надо в отчётах искать, Dweller скорее всего писал.
    Где то действительно было, когда машинку получал я писал про эту темную историю (еще в августе 2010-го).
    Если вкратце, то мой мартовский заказ в конце июля глухо висел в 21-ом статусе, но договор у меня был "договор поставки", а не о намерениях и с конкретными датами (крайняя была 31 августа) вот с этим договором наперевес и с твердым желанием (по договору за 10дней до выдачи) внести полную оплату и требовать неустойку с полной суммы..... и уже пошел новый модельный год (2011) и мне дилер перезаказал мне новую (сразу в 25-ом статусе), короче раньше ноября не получалось, а неустойка получалась красивая, а по условиям договора они не могли не принять у меня оставшуюся сумму и разрывать договор не хотели (тоже дорого) - вот из всего этого к обоюдному согласию дилер обязался подобрать что-нибудь из ближайших поставок. Все что приходило до срока истечения договора - оказалось таким г... и не большой выбор был, а тут вдруг сверх квоты (или бонусная квота) приходят три машинки из первых партий производства (походу те, что немцы не до самого преса проводили, они должны были в директорский резерв попасть) и одна из них вот такая вот уникальная (смотрел по выгрузке с автовоза) - понравилась сразу и решил не тренировать больше нервы ни себе ни дилеру, но запомнили они меня хорошо и на долго (теперь проблема их развести на левые работы или переплатить за что-нибудь, да и тему мою на форуме они тоже прочитали). Ради такого счастья пришлось отказаться от автомата и частично Космо, но зато экономия 65тыс.руб. (я не жадный и на эти деньги взял КАСКУ и ОСАГУ полную и без ограничений водителей). Вот как-то так была история. Ах да, так как машина была не стандартной комплектации - долго торговались за ее цену, но консенсус был найден и в итоге все счастливы.
    Кстати, через год старший менеджер узнал мою машинку в сервисной зоне еще издалека и меня потом в зале нашел - пообщались.
    Моя прелесть: из Шушарских, Astra-J 1,6МТ, Enjoy с пакетом Enjoy, салоном Cosmo и USB (CD400), Совсем Серебряная. ;-)
    Дилер "АВАНГАРД" (стала МОЕЙ - 19.08.2010г.)
    Вернул дилеру в обмен на Инсигнию 09.07.2013г.

  2. Местный Опытный Астравод ZAX на верном пути Аватар для ZAX
    Регистрация
    31.08.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    40
    Сообщений
    285
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от roZe Посмотреть сообщение
    ZAX
    может на заводе ошиблись? сборка кто?
    Сборка Питер.
    Opel Astra J 1,6 АT, cosmo, Technical grey

  3. Местный Опытный Астравод Valera777 на верном пути Аватар для Valera777
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    397
    Спасибо
    0 / 0
    Да шумка капота заводская почти никакого влияния на шум не оказывает внутри салона, может, только наружу. Да и вообще дилеры называют ее теплоизоляцией. Пару дней катался без нее, разница если и есть, то минимальная

  4. Местный Магистр АСТРАномии sgrec на верном пути Аватар для sgrec
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,157
    Спасибо
    3 / 0
    Так и есть. Всю жизнь это называлось теплоизоляцией. А на лето ее вообще снимали

  5. Местный Астравод Димон 33RUS на верном пути Аватар для Димон 33RUS
    Регистрация
    13.04.2011
    Адрес
    РОДОМ Владимирский г.Вязники, живу в МО г.Красногорск
    Возраст
    38
    Сообщений
    232
    Спасибо
    0 / 0
     к616мм 33
    Цитата Сообщение от sgrec Посмотреть сообщение
    Так и есть. Всю жизнь это называлось теплоизоляцией. А на лето ее вообще снимали
    +1 )))

    на
    Summit White OPEL ASTRA J A 1.4 XER essentia
    +package essentia with trash

  6. Я себе оригинал купил с пистонами около 6500руб.
    В большей части для зимы.
    Ну в общем потише стало. Особенно на больших оборотах.
    Естественно этих денег она не стоит.
    По нынешней жизни, многие вещи не стоят и половины того, сколько за них лаве хотят.

  7. Местный Опытный Астравод Vasya-0072007 на верном пути Аватар для Vasya-0072007
    Регистрация
    28.11.2010
    Адрес
    г.Раменское
    Возраст
    41
    Сообщений
    279
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Rom@ Посмотреть сообщение
    Я себе оригинал купил с пистонами около 6500руб......Естественно этих денег она не стоит. По нынешней жизни, многие вещи не стоят и половины того, сколько за них лаве хотят.
    С последними словами соглашусь 100%.
    < Opel Astra J 1.6 AT Black, Cosmo + Premium >


  8. АСТРАнавт Бакалавр АСТРАномии nohi скоро станет знаменитостью Аватар для nohi
    Регистрация
    13.06.2010
    Адрес
    Грозный.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,171
    Спасибо
    5 / 8
     а662км 95
    Не могу здесь на форуме найти фотки самопальных лекал для шумки капота. Помню кто-то выкладывал. Никто не помнит, где именно это было?
    Питер. 1.6 МТ. Белая, Космо, АФЛ+, Транс, Флекс-флоор. Ждал 174 дня. Владею с 22 декабря 2010г.

  9. АСТРАнавт Бакалавр АСТРАномии nohi скоро станет знаменитостью Аватар для nohi
    Регистрация
    13.06.2010
    Адрес
    Грозный.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,171
    Спасибо
    5 / 8
     а662км 95
    Только что сам уже сделал лекала и установил самодельную шумку))))

    Я бы не сказал, что разница прям небо и земля, но на больших оборотах чувствую, что шума мотора в салоне немного меньше слышно.
    Последний раз редактировалось nohi; 16.09.2011 в 20:22.
    Питер. 1.6 МТ. Белая, Космо, АФЛ+, Транс, Флекс-флоор. Ждал 174 дня. Владею с 22 декабря 2010г.

  10. Участник Астравод phoenix_tk на верном пути
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    62
    Спасибо
    0 / 0
    Как-то странно стоит шумка... как-будто внутри капота.

    Вопрос такой:
    1. Не приведет ли самодельная шумка к перегреву двигателя летом?
    2. Могут ли из-за этого (см. п.1) лишить гарантии?

    Вот думаю может сделать шумку капота самодельную - съемную (ставить только на зиму).

    Вообще вот
    http://www.astra-h.ru/kapot_isolation.html

  11. Местный Опытный Астравод Vasya-0072007 на верном пути Аватар для Vasya-0072007
    Регистрация
    28.11.2010
    Адрес
    г.Раменское
    Возраст
    41
    Сообщений
    279
    Спасибо
    0 / 0
    Блин, не пойму почему все "самопальные шумки" выглядат как на фото выше...?!?!?!? Т.е. выризаются лишь куски маленькие и приклеиваются в полости между "рубашкой" капота и непосредственным каркасом капота... А не наклеивается еще один слой(заключительный), закрывающий все одним листом... (Маделин - эстетический внешний вид). И приближающий все эти "очумелые ручки" к внешнему виду штатной шумки. А так остается какая то не законченность... И конечно же будет мало какого либо ожидаемого эффекта от этих 10(+8) кусочков Вибропласт М1 или ИЗОТОН ЛМ. Лично мое мнение.
    < Opel Astra J 1.6 AT Black, Cosmo + Premium >


  12. Местный Опытный Астравод GS на верном пути Аватар для GS
    Регистрация
    27.07.2006
    Адрес
    Москва, Юго-Запад
    Сообщений
    257
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Rom@ Посмотреть сообщение
    Я себе оригинал купил с пистонами около 6500руб.
    В большей части для зимы.
    Ну в общем потише стало. Особенно на больших оборотах.
    Естественно этих денег она не стоит.
    По нынешней жизни, многие вещи не стоят и половины того, сколько за них лаве хотят.
    Подскажите номерок шумоизоляции и пистонов. И сколько пистонов требуется.
    Заранее спасибо.
    Opel Insignia 2.0 CDTi

  13. Участник Астравод SEREGA1963 на верном пути
    Регистрация
    30.05.2011
    Адрес
    тверская обл.
    Сообщений
    89
    Спасибо
    0 / 1
    Шумоизоляция №61.62.384,пистоны №11.62.488-20шт.

  14. Местный Заслуженный Астравод roZe на верном пути Аватар для roZe
    Регистрация
    27.12.2010
    Адрес
    Moskow
    Возраст
    39
    Сообщений
    648
    Спасибо
    0 / 0
    SEREGA1963
    а устанавливал сам? ничего сложного там нет?
    Opel Corsa D 1.0 - 1год 2мес. 17дней - продал.
    Ждал 4мес15дней

    http://www.drive2.ru/cars/opel/astra/astra_j/rousy/

  15. Местный Астравод sssergio на верном пути Аватар для sssergio
    Регистрация
    12.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    89
    Спасибо
    1 / 0
    Тоже поставил шумку капота. На авторынке южный порт купил за 500р лист вибропласта м1 и лист акцент голд. Результатом доволен, шума от движка действительно меньше. Осталось пол листа акцента, зимой на пистоны поставлю на место стандартной шумоизоляции.

  16. Местный Опытный Астравод poe12345 на верном пути Аватар для poe12345
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    Moscow City
    Сообщений
    383
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от sssergio Посмотреть сообщение
    Тоже поставил шумку капота. На авторынке южный порт купил за 500р лист вибропласта м1 и лист акцент голд. Результатом доволен, шума от движка действительно меньше. Осталось пол листа акцента, зимой на пистоны поставлю на место стандартной шумоизоляции.
    а крепили на двухсторонний скотч?

  17. Местный Бакалавр АСТРАномии Leshka. матерый звездун Leshka. матерый звездун Аватар для Leshka.
    Регистрация
    20.07.2011
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    2,367
    Спасибо
    30 / 4
     *572** 77
    Цитата Сообщение от AlphaOmega Посмотреть сообщение
    На турбах. На остальных - крепления есть, а шумки нет.
    У меня не турбо, а шумка есть.
    Black Astra J 5d 1.6 АТ
    Seashell J GTC 1.4T AT

    Обновление карты России и Европы для CD500/DVD800, navi600/900 - версия 16/17 !!!

  18. Местный Астравод sssergio на верном пути Аватар для sssergio
    Регистрация
    12.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    89
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от poe12345 Посмотреть сообщение
    а крепили на двухсторонний скотч?
    Акцент голд имеет клеевой монтажный слой, прихватывает хорошо. Желательно шаблон для акцента делать побольше на пару миллиметров размера ячейки капота, тогда края шумки заправляются в ячейку.
    Шаблоны делал сначала из сложенных стандартных листов формата А4 обведенных в ячейках, далее перенес на картон.

  19. Местный Опытный Астравод poe12345 на верном пути Аватар для poe12345
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    Moscow City
    Сообщений
    383
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от sssergio Посмотреть сообщение
    Акцент голд имеет клеевой монтажный слой, прихватывает хорошо. Желательно шаблон для акцента делать побольше на пару миллиметров размера ячейки капота, тогда края шумки заправляются в ячейку.
    Шаблоны делал сначала из сложенных стандартных листов формата А4 обведенных в ячейках, далее перенес на картон.
    Очень зачётно, такой же себе замучу!

  20. Местный Астравод sssergio на верном пути Аватар для sssergio
    Регистрация
    12.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    89
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от poe12345 Посмотреть сообщение
    Очень зачётно, такой же себе замучу!
    Если нужны, шаблоны могу отдать (основная часть работы уходит на них.)

  21. Цитата Сообщение от Vasya-0072007 Посмотреть сообщение
    Блин, не пойму почему все "самопальные шумки" выглядат как на фото выше...?!?!?!? Т.е. выризаются лишь куски маленькие и приклеиваются в полости между "рубашкой" капота и непосредственным каркасом капота... А не наклеивается еще один слой(заключительный), закрывающий все одним листом... (Маделин - эстетический внешний вид). И приближающий все эти "очумелые ручки" к внешнему виду штатной шумки. А так остается какая то не законченность... И конечно же будет мало какого либо ожидаемого эффекта от этих 10(+8) кусочков Вибропласт М1 или ИЗОТОН ЛМ. Лично мое мнение.

    А подскажите как по вашему мнению это должно выглядеть?
    Т.е. слои какого материла и в какой последовательности нужно установить, и какой материал будет поледним слоем (который выглядит как родная шумка)?

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)