Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 106

Тема: Парктроник. Заводской или отдельный?

  1. местный Новичок Jons на верном пути Аватар для Jons
    Регистрация
    15.07.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    48
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0 / 0
    могу предложить блок штатного парктроника с креплением за 5000р. останется купить датчики и подсоединить все это дело.

  2. Местный Опытный Астравод Vasya-0072007 на верном пути Аватар для Vasya-0072007
    Регистрация
    28.11.2010
    Адрес
    г.Раменское
    Возраст
    41
    Сообщений
    279
    Спасибо
    0 / 0
    Машинка у меня...- в подписи. Задние заводские парктроники суппер. 100%-ый информативный звук. Визуализатор вообще не к чему. Только лишние отвлечения. Камера заднего вида - это совсем другой уровень и вещь! Тема не о ней.

    Недавно задумался на счет парктроника спереди. В идеале хотелось бы поставить(заиметь) точь в точь как и заводские задние. Четыре(или 6) датчиков и звук. ВСЕ!
    Когда покупал в салоне, спросил про эту опцию у менеджера(поставить ее за доп.плату), но он ничего внятного не ответил. Но типа больше - НЕТ. Якобы спереди не возможно поставить(в комплектации Космо) из-за блоков в бампере электо-омывателей фар. Скоро нужно будет заехать в салон.., поспрашиваю еще.....

    Ну а пока решил спросить теперь тут, может кто то более компетентен в этом вопросе, чем "мой" менеджер. Может кто то себе уже поставил на перед парктроники..., без всяких доп.мини-дисплейчиков(визуализаторов)....???

    Понравилось предложение:
    Цитата Сообщение от dimzo Посмотреть сообщение
    Решил поставить парктроники без датчиков и сверловки, знаете сейчас есть такие, Park-Lines - ленточный парктроник называется, электромагнитная лента крепится под бампер... есть с бипером, а есть ещё и со шкалой...
    вобщем сам прибор стоит 2500 + установка у продавцов ещё 2500...
    Но хотелось бы увидеть фото или видео его(парктроника) в действии. Эстетическая состовляющая так же не мало важна. Но для меня лично, лучше просверлить 4-6 дырок в переднем бампере.., чем лепить какие-нибудь в салоне "дисплейчики."
    < Opel Astra J 1.6 AT Black, Cosmo + Premium >


  3. - - - - - - - - - Опытный Астравод 075rus отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для 075rus
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    436
    Спасибо
    10 / 1
    Vasya-0072007
    Я сейчас жду все необходимое для установки штатного переднего парктроника, Как придет буду ставить.

  4. Местный Опытный Астравод Vasya-0072007 на верном пути Аватар для Vasya-0072007
    Регистрация
    28.11.2010
    Адрес
    г.Раменское
    Возраст
    41
    Сообщений
    279
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от 075rus Посмотреть сообщение
    Vasya-0072007
    Я сейчас жду все необходимое для установки штатного переднего парктроника, Как придет буду ставить.
    Ждешь.., это значит где то заказал...
    Где? На какую именно машинку?? Цена??? Где устанавливать будешь???? ...............??????????
    < Opel Astra J 1.6 AT Black, Cosmo + Premium >


  5. Местный Заслуженный Астравод zavchik на верном пути Аватар для zavchik
    Регистрация
    02.07.2011
    Адрес
    Щёлково-3
    Сообщений
    489
    Спасибо
    0 / 0
     у451рм 190
    Мне парктроник больше нравится без индикации расстояния, ну или если он сзади установлен, на ауди 2008 года у меня штатный прктроник издаёт только звуковой сигнал, жаль что очень противный

  6. Местный Заслуженный флудер barabek на верном пути Аватар для barabek
    Регистрация
    28.04.2010
    Сообщений
    5,285
    Спасибо
    2 / 0
    Vasya-0072007, он сам устанавливать будет)
    Самый выгодный бизнес - это фирма "Президент"
    Ему мэр и губернатор приносят дивиденд

  7. - - - - - - - - - Опытный Астравод 075rus отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для 075rus
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    436
    Спасибо
    10 / 1
    Цитата Сообщение от Vasya-0072007 Посмотреть сообщение
    Ждешь.., это значит где то заказал...
    Где? На какую именно машинку?? Цена??? Где устанавливать будешь???? ...............??????????
    Заказал проводку бампера, 4-е датчика, решетку бампера, кронштейны. Может до кучи бампер поменяю, чтоб не сверлить и не паять Устанавливать и программировать все буду сам, у себя.
    Цена будет ясна когда все придет. Авто Астра J. Как поставлю, постараюсь все пдробно описАть.

  8. Местный Опытный Астравод poe12345 на верном пути Аватар для poe12345
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    Moscow City
    Сообщений
    383
    Спасибо
    0 / 0
    очередные мои пять копеек: Партроник, на мой взгляд, лучше брать с завода, хотя он и без индикации, зато ничем заморачиваться не надо, и ещё кто страхуется по каске, как дополнительное оборудование его на надо страховать.
    И как дополнение, за такие деньги- могли бы впердолить и передний парктроник.

  9. - - - - - - - - - Опытный Астравод 075rus отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для 075rus
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    436
    Спасибо
    10 / 1
    poe12345
    Меня не напрягает заморочиться на счет установки.

  10. Новичок Начинающий Астравод master_bo на верном пути
    Регистрация
    22.04.2011
    Сообщений
    25
    Спасибо
    0 / 0
    + в штатном парктронике только 1 - его будут чинить по гарантии. Графичечкое отображение наоборот гораздо нагляднее, у меня стоит паркмастер, недавно помер звуковой сигнал в нем - это счастье, он наконец-то молчит! 40 сантиметров на которых раздается постоянный звуковой сигнал опелевского штатника - это ОЧЕНЬ много, в московских условиях парковки нужна куда большая точность - у меня значок Р загорается когда когда остается сантиметров 25, после значения 0.3, и это тоже много, когда тебя запрут дебилы на парковке у дома. Представтье ситуацию, когда вам надо выехать, а участливый сосед оставил вам для маневра сантиметров 30, каждое ваше движение назад (а потребуется потыркаться туда-сюда раз 10-20) будет сопровождаться ровным безынформативным пронизывающим мозг писком, кошмаорно. По мне так лучше просто дисплэй сантиметров до 10, без надоедливого сигнала, все равно, когда между бамперами 25-30 сантиметров вы едете мееедленно-медленно, головой успеете везде повертеть, да и редко бывает такое, что б надо было сразу в оба зеркала смотреть, зачастую достаточно смотреть на экран парктроника. Кроме того, нужно оставлять место для маневра тому, перед кем вы паркуетесь, и что гадать какое расстояние по прерывисти звука - это уже 80 см, или все еще метр? Куда как понятнее если видно цифру.
    Civic 5d, 1.8L, робот 6 ст

  11. Местный Магистр АСТРАномии sgrec на верном пути Аватар для sgrec
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,157
    Спасибо
    3 / 0
    Кто не умеет парковаться, тому и парктроник не поможет.

  12. Новичок Начинающий Астравод master_bo на верном пути
    Регистрация
    22.04.2011
    Сообщений
    25
    Спасибо
    0 / 0
    Поможет, особенно на машинах с зализанными углами корпуса, как теперь делают. Не знаю ка в астре, в цивике обзор через заднее стекло вообще никакой, можно конечно дверь открыть и посмотреть, но это как-то некомильфо, цифирьки удобнее
    Конечно если человек при парковке собирает забор и 3 соседских машины, то да, тут парктроник, особенно пищащий, абсолютно лишний
    Civic 5d, 1.8L, робот 6 ст

  13. Местный Астравод nc1111 на верном пути Аватар для nc1111
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Сообщений
    217
    Спасибо
    0 / 1
    товарищи, а кто-нибудь снимал задний бампер с J-ки?
    Там есть метки для установки УЗ-датчиков?
    Не хочу колдовать с веревочками для разметки отверстий под сверление, хочу сделать "по-заводскому"!

    *тут видел Silver Lake полячку, а на ней светло-светло серебристые датчики, причем в вертикальном измерении установлены не по верху бампера (как установливается штатно), а посередине. Не знаю, сам чел ставил или "мастер" какой поколдовал - но видок ужос, колхоз-колхозом!

  14. Местный Заслуженный Астравод PIN_A на верном пути
    Регистрация
    15.05.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    545
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от master_bo Посмотреть сообщение
    40 сантиметров на которых раздается постоянный звуковой сигнал опелевского штатника - это ОЧЕНЬ много
    Вот когда напорешься на фаркоп, колесо-запаска на Джипаре и т.п. вот тогда поймешь - много или нормально.
    Главное голову включать, а парктроник только в помощь.

  15. Участник Астравод Ренат(С) на верном пути Аватар для Ренат(С)
    Регистрация
    14.04.2011
    Адрес
    Долгопрудный
    Сообщений
    73
    Спасибо
    0 / 0
    Представтье ситуацию, когда вам надо выехать, а участливый сосед оставил вам для маневра сантиметров 30, каждое ваше движение назад (а потребуется потыркаться туда-сюда раз 10-20) будет сопровождаться ровным безынформативным пронизывающим мозг писком, кошмаорно/

    В Астре J датчики парковки можно отключить и пищать ничего не будет. Удобно, особенно если едешь по высокой траве задом. Так что покупать надо было датчики парковки с отключаемым звуком.

  16. Местный Магистр АСТРАномии sgrec на верном пути Аватар для sgrec
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,157
    Спасибо
    3 / 0
    нафига вообще лезть в дырку 30 см? у соседа может не оказаться датчика

  17. Новичок Начинающий Астравод master_bo на верном пути
    Регистрация
    22.04.2011
    Сообщений
    25
    Спасибо
    0 / 0
    PIN_A никогда не видел запаски или фаркопа на переднем бампере, а голову надо включать, да.
    Ренат(С), натурально, я на момент установки был убежден, что установка эл. оборудования не у ОД может вести к снятию с гарантии, поставил что давали. И я же не про покатушки задом по полю, я про парковку и выпарковывание.
    sergc вопрс в другом - как вылезти, если сосед му**к.
    Последний раз редактировалось master_bo; 28.07.2011 в 17:01.
    Civic 5d, 1.8L, робот 6 ст

  18. Местный Заслуженный Астравод PIN_A на верном пути
    Регистрация
    15.05.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    545
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от master_bo Посмотреть сообщение
    PIN_A никогда не видел запаски или фаркопа на переднем бампере, а голову надо включать, да.
    Вы никогда не парковались "попа к попе"?
    Учитывать надо любые ситуации (и при разработке алгоритма работы партктроника в частности).

  19. Новичок Начинающий Астравод master_bo на верном пути
    Регистрация
    22.04.2011
    Сообщений
    25
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от PIN_A Посмотреть сообщение
    Вы никогда не парковались "попа к попе"?
    Учитывать надо любые ситуации (и при разработке алгоритма работы партктроника в частности).
    Скажем так, меня ни разу не запирали попа к попе, но это не так уж важно. При разработке алгоритмов, определенно учитывать надо все по максимуму, но с оглядкой на наиболее часто распространенные ситуации, кроме того широкий вертикальный охват датчика позволит засечь колесо джипа, а если радар его не сечет, то его можно увидеть в зеркале, а фаркопы обычно не длиннее сантиметров 20. А вообще прежде чем ехать впритык не мешает выйти и проверить.
    Мне кажется у нас с Вами начинается спор не о чем, что лучше 30 или 40, Здесь же обсуждается немного другое.
    Civic 5d, 1.8L, робот 6 ст

  20. Местный Заслуженный Астравод PIN_A на верном пути
    Регистрация
    15.05.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    545
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от master_bo Посмотреть сообщение
    Мне кажется у нас с Вами начинается спор не о чем, что лучше 30 или 40, Здесь же обсуждается немного другое.
    Да ни в коем случае. Личо меня он устраивает. Я привык. И когда начинает пищать постоянно, я знаю сколько осталось и если уверен накатываю еще немного. Вот и все.
    P.S. Кстати надо отдать должное у "штатного" время отклика приличное, не тупит.

  21. Участник Начинающий Астравод Badiambu на верном пути Аватар для Badiambu
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Питербург
    Сообщений
    35
    Спасибо
    0 / 0
    Меня родные в полне устраивают,начинают пищать на растоянии около метра , а не прерывистый писк на 15см.

  22. Участник Астравод vladr на верном пути
    Регистрация
    21.03.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    66
    Спасибо
    0 / 1
    Цитата Сообщение от nc1111 Посмотреть сообщение
    товарищи, а кто-нибудь снимал задний бампер с J-ки?
    Там есть метки для установки УЗ-датчиков?
    Не хочу колдовать с веревочками для разметки отверстий под сверление, хочу сделать "по-заводскому"!

    Есть для двух датчиков.

  23. - - - - - - - - - Опытный Астравод 075rus отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для 075rus
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    436
    Спасибо
    10 / 1
    Поставил передний парктроник. Выглядит так:




    Последний раз редактировалось 075rus; 18.09.2011 в 21:23.

  24. mitaa Заслуженный Астравод vet23 на верном пути Аватар для vet23
    Регистрация
    18.03.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    31
    Сообщений
    767
    Спасибо
    0 / 0
     *764** 93
    Цитата Сообщение от 075rus Посмотреть сообщение
    Поставил передний парктроник. Выглядит так:




    это заводской или отдельно?

  25. - - - - - - - - - Опытный Астравод 075rus отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для 075rus
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    436
    Спасибо
    10 / 1
    Цитата Сообщение от vet23 Посмотреть сообщение
    это заводской или отдельно?
    Тот, что ставят на заводе.

  26. Местный Опытный Астравод N@Z@R на верном пути Аватар для N@Z@R
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    417
    Спасибо
    0 / 2
    Цитата Сообщение от 075rus Посмотреть сообщение
    Тот, что ставят на заводе.
    Имеется ввиду , что только звуковой?
    ASTRA J 1.6 AT COSMO + AFL, Sovereign Silver, 2011 г.

  27. Местный Бакалавр АСТРАномии aleksejs Астранафт Аватар для aleksejs
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Великобритания
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,688
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо
    23 / 26
    Я себе в Инсигнию вставил парктроник за 600 рублев. 4 датчика и пикалка. Без экрана, т.к так и не понял - нафик он нужен. Парктроник позволяет припарковацца в 20 см от препятствия. Что считаю достаточным. Рассматривал, как вариант, ленточный ( тот которому не нада дырки в бампере ), но уж больно много негатива нагуглил на его счет ( работает тока в движении, ему мешает снег и дождь, частые ложные срабатывания, не большая надежность способа крепления ), да и стоил он 1600 рублей против 600 за обычные датчики.
    Hyundai i40 SW 1.7 CRDI AUTO

  28. Местный Астравод dimdim на верном пути Аватар для dimdim
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Литва
    Сообщений
    210
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от aleksejs Посмотреть сообщение
    Я себе в Инсигнию вставил парктроник за 600 рублев. 4 датчика и пикалка. Без экрана, т.к так и не понял - нафик он нужен. Парктроник позволяет припарковацца в 20 см от препятствия. Что считаю достаточным. Рассматривал, как вариант, ленточный ( тот которому не нада дырки в бампере ), но уж больно много негатива нагуглил на его счет ( работает тока в движении, ему мешает снег и дождь, частые ложные срабатывания, не большая надежность способа крепления ), да и стоил он 1600 рублей против 600 за обычные датчики.

    фотки надо посмотреть, тоже не заказывал себе парктроник очень уж дорого от ГМ, думаю вообще он для женского пола предназначен. Или для машины класса ЛИМУЗИН

  29. Местный Магистр АСТРАномии mc1aren звездун Аватар для mc1aren
    Регистрация
    23.12.2010
    Адрес
    Владимирская обл
    Сообщений
    3,538
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    10 / 2
    vet23
    фото то зачем дублировать??.
    http://www.kovrov33.ru/images/victory/23.png
    1.4Т АТ энджой + cbu... ватерволд... продал...

  30. Местный Заслуженный Астравод West-express на верном пути Аватар для West-express
    Регистрация
    28.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    882
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от 075rus Посмотреть сообщение
    Тот, что ставят на заводе.
    во сколько обошлось? как включается? пищалка используется та же, что и для заднего? прошивается как?
    немного офф - работает теперь система помощи при парковке (руль сам крутится)?)))

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)