Показано с 1 по 20 из 20

Тема: Кузовной ремонт в BLOCK Motors

  1. астролюб Бакалавр АСТРАномии VVP скоро станет знаменитостью Аватар для VVP
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Москва-Измайлово
    Сообщений
    1,644
    Спасибо
    0 / 2
     х438хс 77

    Кузовной ремонт в BLOCK Motors

    В прошлую субботу получил от девушки на Тойота Королла удар в угол заднего бампера. По направлению Ингосстраха (каско) выбрал для ремонта Блок (по близости к дому и озвучиванию сроков). Так как много разноплановых отзывов об этой компании хочу поэтапно рассказать свое мнение. 5.06-ДТП, 6.06-получение направления от Ингоса, 07.06-запись на осмотр в Блок.
    Итак, 07.06 был записан на осмотр автомобиля. Приехал - охранник на воротах показал, куда поставить машину, и где оформляется кузовной ремонт. Впечатление нормальное, к некоторым приедешь и не знаешь куда поставить машину (например АЦС), это наверное как театр, который начинается с вешалки...
    Записан я был на 16-00, приехал чуть раньше - попросили подождать, и ровно в 16-00 я был принят мастером Владимиром. Машину забрали на осмотр, я тусовался в зоне Мицубиси (кузовной цех у них на все марки единый), комната для клиентов с WiFi и стационарными компами с инетом, плазмой. Там же кафе, но можно только попить коф-чай, посерьезнее ничего нет. Это маленький минус. Опять же сравниваю с АЦС, там кафешка посерьезнее. Ждал часа 1.5-2, резюме - кроме замены бампера (видимые повреждения) нужно менять еще кучу всего. Владимир подробно рассказал о дальнейшем ходе событий: согласование с Ингосом - 1 неделя, заказ запчастей - 2-4 недели, ремонт - 1 неделя. Дал все свои (и напарника Александра) координаты, на этом и расстались.
    К моему большому удивлению сегодня позвонил Александр и сказал, что с Ингосом все согласовано(!), обещали неделю, сделали за 1 день. Теперь посмотрим как пойдет следующий этап - заказ запчастей (вроде со слов уже заказали). По последующим результатам и впечатлениям отпишусь позже, по мере поступления сведений.

    На днях позвонили, сказали, что все запчасти пришли (опять раньше озвученного срока), предложили приехать на ремонт 24.06, но я решил не сдавать машину в пятницу - дача и т.п. - записался на 27.06. Помотрим как пройдет сам ремонт.
    Последний раз редактировалось VVP; 22.06.2011 в 19:06.
    Были Астра F 1998-2003, Астра G 2003-..., Астра Н 2008-2013,
    теперь Астра J 5D Cosmo 1,6 Автомат Deep Sky 2013-...

  2. Местный Опытный Астравод proxygen звездун Аватар для proxygen
    Регистрация
    09.03.2006
    Адрес
    СВАО
    Возраст
    48
    Сообщений
    378
    Спасибо
    0 / 0
     к193хр 199
    и как?
    сдал машину или починили уже?
    я вот тоже туда поеду на жестянку, хотелось бы узнать что и как
    была ASTRA F Caravan, была Astra H 5-D 1.4 Silver Lightning *385**177rus, сейчас у бати мой Astra H sedan 1.6 MTA Silver Lightning, сам на RAW4 2014 *611**777

  3. астролюб Бакалавр АСТРАномии VVP скоро станет знаменитостью Аватар для VVP
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Москва-Измайлово
    Сообщений
    1,644
    Спасибо
    0 / 2
     х438хс 77
    Продолжаю изложение своей истории. Вчера в заранее оговоренное время пригнал машину на ремонт. Менеджера ждал 5 минут, после чего он занялся мной. Поразила процедура сдачи машины, ее всю обснимали на фотоаппарат на предмет имеющихся сколов и т.п. Ни у одного из дилеров не видел, что так принимают машину, мне кажется, что это тоже плюс компании Блок. Срок ремонта озвучили 10 дней. Сегодня уже скучно без машинки, узнал цены на билеты на наземный транспорт и метро. Надеюсь, что срок исполнения работы и ее качество меня удовлетворит так же, как пока удовлетворяет весь процесс общения с Блоком.
    Были Астра F 1998-2003, Астра G 2003-..., Астра Н 2008-2013,
    теперь Астра J 5D Cosmo 1,6 Автомат Deep Sky 2013-...

  4. Местный Опытный Астравод proxygen звездун Аватар для proxygen
    Регистрация
    09.03.2006
    Адрес
    СВАО
    Возраст
    48
    Сообщений
    378
    Спасибо
    0 / 0
     к193хр 199
    следим с нетерпением,
    я сам как сдам свою, отпишусь
    была ASTRA F Caravan, была Astra H 5-D 1.4 Silver Lightning *385**177rus, сейчас у бати мой Astra H sedan 1.6 MTA Silver Lightning, сам на RAW4 2014 *611**777

  5. Местный Опытный Астравод proxygen звездун Аватар для proxygen
    Регистрация
    09.03.2006
    Адрес
    СВАО
    Возраст
    48
    Сообщений
    378
    Спасибо
    0 / 0
     к193хр 199
    в пятницу ездил на предварительную оценку ремонта, удивило то что они сначала все сфотали, потом отправили запрос в страховую, хотя там только повреждение ЛКП на крыле, может думают не влезут в бюджет?
    была ASTRA F Caravan, была Astra H 5-D 1.4 Silver Lightning *385**177rus, сейчас у бати мой Astra H sedan 1.6 MTA Silver Lightning, сам на RAW4 2014 *611**777

  6. астролюб Бакалавр АСТРАномии VVP скоро станет знаменитостью Аватар для VVP
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Москва-Измайлово
    Сообщений
    1,644
    Спасибо
    0 / 2
     х438хс 77
    Мне сейчас позвонили, сообщили, что машина готова, по сроку опять побыстрее сделали - вместо 10 дней - 8, сегодня вечером поеду забирать, надеюсь все нормально сделали, сразу же отпишусь.
    Вот и получил - впечатления только положительные, в поврежденном месте машина как новая, машину хорошо помыли, в т.ч. и коврики. Огромное спасибо мастерам Владимиру и Александру, которые занимались со мной.
    Последний раз редактировалось VVP; 06.07.2011 в 23:16.
    Были Астра F 1998-2003, Астра G 2003-..., Астра Н 2008-2013,
    теперь Астра J 5D Cosmo 1,6 Автомат Deep Sky 2013-...

  7. Местный Опытный Астравод proxygen звездун Аватар для proxygen
    Регистрация
    09.03.2006
    Адрес
    СВАО
    Возраст
    48
    Сообщений
    378
    Спасибо
    0 / 0
     к193хр 199
    я записался на ремонт на 25 июля, смущает срок выполнения - 5 дней, (у меня только царапина на переднем левом крыле) но посмотрим, что скажет приемщик, возможно будет быстрее.
    была ASTRA F Caravan, была Astra H 5-D 1.4 Silver Lightning *385**177rus, сейчас у бати мой Astra H sedan 1.6 MTA Silver Lightning, сам на RAW4 2014 *611**777

  8. Местный Опытный Астравод proxygen звездун Аватар для proxygen
    Регистрация
    09.03.2006
    Адрес
    СВАО
    Возраст
    48
    Сообщений
    378
    Спасибо
    0 / 0
     к193хр 199
    сдал сегодня машину, так же всю обснимали и сказали 10 дней на все про все, но реально сказали будет быстрее, вот думаю до пятницы успеют?
    была ASTRA F Caravan, была Astra H 5-D 1.4 Silver Lightning *385**177rus, сейчас у бати мой Astra H sedan 1.6 MTA Silver Lightning, сам на RAW4 2014 *611**777

  9. астролюб Бакалавр АСТРАномии VVP скоро станет знаменитостью Аватар для VVP
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Москва-Измайлово
    Сообщений
    1,644
    Спасибо
    0 / 2
     х438хс 77
    у меня тоже говорили 10 дней - получилось восемь. удачи.
    Были Астра F 1998-2003, Астра G 2003-..., Астра Н 2008-2013,
    теперь Астра J 5D Cosmo 1,6 Автомат Deep Sky 2013-...

  10. Местный Опытный Астравод proxygen звездун Аватар для proxygen
    Регистрация
    09.03.2006
    Адрес
    СВАО
    Возраст
    48
    Сообщений
    378
    Спасибо
    0 / 0
     к193хр 199
    Цитата Сообщение от VVP Посмотреть сообщение
    у меня тоже говорили 10 дней - получилось восемь. удачи.
    8 мне кажется тоже многовато за покраску левого крыла
    была ASTRA F Caravan, была Astra H 5-D 1.4 Silver Lightning *385**177rus, сейчас у бати мой Astra H sedan 1.6 MTA Silver Lightning, сам на RAW4 2014 *611**777

  11. Местный Опытный Астравод proxygen звездун Аватар для proxygen
    Регистрация
    09.03.2006
    Адрес
    СВАО
    Возраст
    48
    Сообщений
    378
    Спасибо
    0 / 0
     к193хр 199
    звонил сегодня, но ничего определенного не сказали, как то не нравится мне это
    была ASTRA F Caravan, была Astra H 5-D 1.4 Silver Lightning *385**177rus, сейчас у бати мой Astra H sedan 1.6 MTA Silver Lightning, сам на RAW4 2014 *611**777

  12. Местный Опытный Астравод proxygen звездун Аватар для proxygen
    Регистрация
    09.03.2006
    Адрес
    СВАО
    Возраст
    48
    Сообщений
    378
    Спасибо
    0 / 0
     к193хр 199
    вроде завтра отдадут, будем смотреть, что они там наделали
    была ASTRA F Caravan, была Astra H 5-D 1.4 Silver Lightning *385**177rus, сейчас у бати мой Astra H sedan 1.6 MTA Silver Lightning, сам на RAW4 2014 *611**777

  13. Местный Опытный Астравод proxygen звездун Аватар для proxygen
    Регистрация
    09.03.2006
    Адрес
    СВАО
    Возраст
    48
    Сообщений
    378
    Спасибо
    0 / 0
     к193хр 199
    получил я машину , вроде все хорошо, посмотрим что будет в дальнейшем,
    одно плохо - очень долго и нет нормальной обратной связи с клиентами.
    была ASTRA F Caravan, была Astra H 5-D 1.4 Silver Lightning *385**177rus, сейчас у бати мой Astra H sedan 1.6 MTA Silver Lightning, сам на RAW4 2014 *611**777

  14. Местный Опытный Астравод Xenomorph22 на верном пути Аватар для Xenomorph22
    Регистрация
    22.10.2010
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    40
    Сообщений
    423
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от VVP Посмотреть сообщение
    ... Поразила процедура сдачи машины, ее всю обснимали на фотоаппарат на предмет имеющихся сколов и т.п. Ни у одного из дилеров не видел, что так принимают машину, мне кажется, что это тоже плюс компании Блок. ....
    Мне тоже видится, что это плюс компании.

  15. Местный Опытный Астравод fontik на верном пути Аватар для fontik
    Регистрация
    07.06.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    317
    Спасибо
    1 / 0
     М484НВ 197
    Цитата Сообщение от Xenomorph22 Посмотреть сообщение
    Мне тоже видится, что это плюс компании.
    Плюс этот будет еще и в том случае, если подписывая акт, своей подписью не откажетесь от тех претензий, какие, возможно, могут появиться при выдаче вам авто, в случае, если все-таки обнаружите сколы, притертости, царапины и пр.
    А в целом, был также приятно удивлен. Однако фокус с фотофиксацией был лишь при последнем обращении 12.11.11, до это все никакого намека на фото не было)
    Opel Astra J 1.6T AT Cosmo
    Made in Poland

  16. Местный Астравод Indeec на верном пути
    Регистрация
    19.03.2011
    Адрес
    М.О. Балашиха
    Возраст
    42
    Сообщений
    113
    Спасибо
    0 / 0
    Расскажу и я как ремонтировался в Блоке. Всё началось в Августе месяце, когда меня догнал мой же клиент на VW пассат. Вобщем пока справки из ГИБДД, бодания со страховой и в октябре месяце я на осмотре в Блоке. Осмотрели, согласвали, заказали - мастер говорит до 30 дней. Ок. Позвонил недели через 3 по другому вопросу и заодно решил узнать судьбу своих запчастей - говорят склад сгорел поставка задерживается на пару недель. Ну почему нельзя самим позвонить извиниться и сказать об этом? Или СМС рассылку сделать? Забота о клиентах? В итоге запчастей небыло ни через 2 недели, ни через 3. Мастер божился что до НГ машина будет готова, так же обещал что поговорит с руководством о подменке за такие косяки, девушка менеджер в автосалоне тоже говорила о парке подменных машин и предоставлении их клиентам. Но почему то ни Кононенко Вадим ( менеджер по работе с клиентами ) ни директор Блока ( Сергей Эдуардович по моему ) о парке подменных машин не в курсе. Видимо снова такая забота о клиенте. "Молодцы Блок" ! В итоге запчасти шли 4 ( ЧЕТЫРЕ ) месяца!!! На велосипеде можно было привезти за это время. Снова "Молодцы Блок". Когда мастер ( Владимир ) позвонил то сказал дословно - Евгений здравствуйте. Произошло чудо. Запчасти пришли. То есть ВООБЩЕ ЧУДО что они пришли? И снова " СПАСИБО БЛОК". Я конечно понимаю Вадима Кононенко, как к человеку и специалисту к нему вопросов нет. Молодец ( без кавычек ) Но очень жаль что ему приходится отвечать и извиняться за такое отношение компании Блок к клиентам.

    Весь ремонт занял 7 календарных дней. Сделали жестянку и покрасили супер. (Показвывал сторонним жестянщикам и малярам оценили на 5 ) В качестве работ МОЛОДЦЫ! ( снова без кавычек )
    Но объясните мне пожалуйста как мастер может мне позвонить со словами "Машина готова, приезжайте" а по моему приезду смотреть на лампочку ошибки подушек безопасности удивленными глазами? Такими же глазами смотреть на надоплированный бампер ( благо исправлять 2 минуты ), на мусор в нише запасного колеса? Могу скозать одно мастера перед выдачей автомобиль не проверяют. Только смотрят на целосность ( была бита - стала цела ). И очень интереснот как при установке плафона освещения багажника можно не подключить к нему провод? Нана *** технологии? Электричество по воздуху?
    В общем пришлось ехать в Блок еще раз на перепрагромирование блока управления подушек безопасности. Потерять на это 3 часа. После этого выехать и заметить что постоянно горит свет в салоне. И снова вернуться. Вылечилось отключением аккумулятора. Но снова работа мастера. Снова " Молодцы Блок".

    Но тем неменее я останусь вашим клиентом и надеюсь что вы начнете исправляться.
    "Настоящему индейцу завсегда везде ништяк." (c)

  17. Участник Астравод Женек на верном пути Аватар для Женек
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Москва-Тула-Воронеж
    Сообщений
    49
    Спасибо
    0 / 0
     охххум 36
    Ничего хорошего написать про "чудо" компанию не могу...По направлению страховой делал там замену переднего бампера и маленькую царапину на заднем крыле и бампере ....спустя 4 дня машина уже стояла на улице покрашенная, на месте перехода крыла в бампер на месте царапины уже образовалась волна из шпаклевки. На вопрос "Вы волну видите?", ответили, что в цеху не видно, сейчас видим. Соответственно машина зависла уже на 5 дней.....далее при осмотре (переход сделали по ребру) крыло как будто из баллончика покрасили, рябь жуть.....по краю не закрашенный дефект до грунта....Естественно меня это никак не устроило, предложили сделать полировку....да пожалуйста.....машина исчезла наверно минут на 5.....по возвращению все как было так и осталось.....Далее машинку забрали с угрозами экспертизы покраски (не с моей стороны) и фразой "Вы не увидите автомобиль ещё 10 дней".... и ровно через 10 дней скрепя сердце забрал. На следующий день залил незамерзайку, спустя 10 минут выйдя из магазина у меня из под бампера лужа из этой жижи. Ну хоть это косяк сделали….
    OPEL ASTRA J 1.4 AT COSMO

  18. Добрый день! Искренне сожалеем, что Вам пришлось столкнуться с подобного рода ситуацией! В целях исключения возможности возникновения аналогичных инцидентов в будущем, руководством компании принято решение ввести ряд дополнительных мер для улучшения качества выполнения работ на каждом этапе.

  19. Местный Бакалавр АСТРАномии MahiM на верном пути Аватар для MahiM
    Регистрация
    03.08.2008
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    2,237
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    0 / 0
    И какие меры вы приняли?
    Расскажите пожалуйста процедуру покраски по направлению из ингоса
    Что бы не ездить лишний раз и по времени сколько займет? У меня покраска 4 элементов без вмятин

  20. Для получения информации касаемо покраски Вы можете позвонить по телефону +7(495) 231-43-74

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)