Страница 1 из 117 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 3500

Тема: Выкладываем информацию о пройденных ТО

  1. дон Корлеоне Гигант мысли Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Аватар для Димьян
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Frisange, Luxembourg
    Возраст
    40
    Сообщений
    10,538
    Спасибо
    1 / 1

    Выкладываем информацию о пройденных ТО

    Предлагаю в этой теме выкладывать данные по пройденным ТО:
    Дилер - № ТО - Расходники - Кол-во расходников - Стоимость расходников - Стоимость нормочаса - Количество нормочасов - Итоговая стоимость.

    Просьба модераторам прикрепить тему, как начнут появляться данные.
    Последний раз редактировалось Димьян; 31.05.2011 в 12:15.
    Ford Mondeo, 2.0 TDCI, Titanium Black (29.05.13 - ........)
    Opel Mokka, 1.8 AT 4x4, Cosmo+Innovation+Подушки+Кожаные AGR (04.10.13 - 15.10.15)
    Была Astra J 1,6T Cosmo+AFL+NAVI (24.09.2010 - 11.02.2012)

    "Из всех глупостей жизни, стоит делать лишь те, что ведут к деньгам и оргазму" (с)

  2. Местный Заслуженный флудер barabek на верном пути Аватар для barabek
    Регистрация
    28.04.2010
    Сообщений
    5,285
    Спасибо
    2 / 0
    Так, похоже на баян, на той неделе уже создавали подобное.

    Аванта Е105
    Замена масла в двигателе на 10к
    4.5 литра масла , масляный фильтр и какая-то пробка
    1800 р. нормочас, замена масла 0.6 + замена фильтра 0.2 = 3300 со скидкой 10%

    ТО1 без замены масла
    Смазали замки по моей просьбе, так бы още ничего не сделали
    3600
    Самый выгодный бизнес - это фирма "Президент"
    Ему мэр и губернатор приносят дивиденд

  3. дон Корлеоне Гигант мысли Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Аватар для Димьян
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Frisange, Luxembourg
    Возраст
    40
    Сообщений
    10,538
    Спасибо
    1 / 1
    Цитата Сообщение от barabek Посмотреть сообщение
    Так, похоже на баян, на той неделе уже создавали подобное.
    Сори, если так, прошерстил несколько страниц в разных разделах, не нашел.

    Цитата Сообщение от barabek Посмотреть сообщение
    Замена масла в двигателе на 10к 4.5 литра масла , масляный фильтр и какая-то пробка
    Почем масло, фильтр, пробка?
    Если кто может выкладывать фотки заказ-нарядов, было бы здорово.
    Ford Mondeo, 2.0 TDCI, Titanium Black (29.05.13 - ........)
    Opel Mokka, 1.8 AT 4x4, Cosmo+Innovation+Подушки+Кожаные AGR (04.10.13 - 15.10.15)
    Была Astra J 1,6T Cosmo+AFL+NAVI (24.09.2010 - 11.02.2012)

    "Из всех глупостей жизни, стоит делать лишь те, что ведут к деньгам и оргазму" (с)

  4. Местный Заслуженный флудер barabek на верном пути Аватар для barabek
    Регистрация
    28.04.2010
    Сообщений
    5,285
    Спасибо
    2 / 0
    Масло около 1750, пробка 32 и фильтр кажется около 400 р. стоил.
    Самый выгодный бизнес - это фирма "Президент"
    Ему мэр и губернатор приносят дивиденд

  5. ТО-1 (15000 км). Дженсер Люберцы. 7050 руб. со своим масляным фильтром и пробкой.

  6. Местный Заслуженный Астравод ASTR Ю.К. на верном пути Аватар для ASTR Ю.К.
    Регистрация
    21.12.2010
    Сообщений
    897
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Наум Приходящий Посмотреть сообщение
    со своим масляным фильтром и пробкой
    Что за пробка?
    Имею космический холодильник 1.6 АТ+ премиум

  7. Местный Астравод SaNek на верном пути
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    172
    Спасибо
    4 / 0
    Цитата Сообщение от ASTR Ю.К. Посмотреть сообщение
    Что за пробка?
    Скорее всего речь идет о сливной пробке поддона двигателя или даже прокладке сливной пробки поддона двигателя.

  8. СВОЙ В ДОСКУ Астравод Дмитримй на верном пути Аватар для Дмитримй
    Регистрация
    15.04.2011
    Адрес
    По ту сторону МКАДа
    Сообщений
    173
    Спасибо
    0 / 0
    ТО-1 BLOCK, к стандартным работам примерно 7300 р.(точно не помню надо посмотреть) прибавились свечи ещё 1100 за свечи (Стоявшие с завода сгорели вообще в конец! ни кто так вразумительно и не объяснил почему?) ,поставили бесплатно так как ТО

  9. Новичок Новичок Кристюша на верном пути Аватар для Кристюша
    Регистрация
    04.04.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 0
    Вчера прошло первое ТО, сумма 4 681руб. Это со своим маслом и фильтром. Правда масла было 4 литра и требуется долить 0,5. Вопрос, а в таком состоянии можно автомобиль отпускать??? И как срочно требуется долить эти 0,5л?
    Плюс ко всему были проблемы с задними стопами, при нажатии на педаль тормоза они мигали и отображалась ошибка: Проверьте задние стоп-сигналы. Посмотрели и сказали, что надо заменить какую-то опору педали тормоза, деталь уже заказана, ждите. И это при все при том, что машина с ноября месяца 2010г. Обидно
    АСТРАлогия-жизнь....

  10. Местный Опытный Астравод BATMAN@ на верном пути Аватар для BATMAN@
    Регистрация
    11.04.2008
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    291
    Спасибо
    1 / 0
    что-то да, про 4,5 литра??, всегда заливал 4 литра, по щупу в самый раз, меняю каждые 8 тыщ. ужора нет. проехал 51 т.км.

  11. Местный Опытный Астравод TeSSeR на верном пути Аватар для TeSSeR
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Москва. ЮВАО.
    Сообщений
    319
    Спасибо
    1 / 0
    В У сервисе объявили 5370, скоро поеду.
    Zafira 1.8. Была Астра J 1.6Т АТ Cosmo+prmium - продана.

    IRacing

    BMWDr.Exp

  12. Местный Заслуженный Астравод ASTR Ю.К. на верном пути Аватар для ASTR Ю.К.
    Регистрация
    21.12.2010
    Сообщений
    897
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от SaNek Посмотреть сообщение
    речь идет о сливной пробке поддона двигателя или даже прокладке сливной пробки поддона двигателя.
    Она что, одноразовая?
    Имею космический холодильник 1.6 АТ+ премиум

  13. А почему бы и нет? Бакалавр АСТРАномии Wir Leben звездун Аватар для Wir Leben
    Регистрация
    28.10.2010
    Адрес
    www
    Сообщений
    2,145
    Спасибо
    42 / 0
    Цитата Сообщение от Дмитримй Посмотреть сообщение
    прибавились свечи ещё 1100 за свечи (Стоявшие с завода сгорели вообще в конец! ни кто так вразумительно и не объяснил почему?)
    Из-за "качественного" бензина, из-за чего ещё?

    Выгоревшие или сильно корродированные электроды, поясок, изъязвленный тепловой конус изолятора говорят о перегреве свечи. Перегрев бывает при низкооктановом бензине, неверной установке момента зажигания, слишком бедной смеси.

    ---
    1,4T MT, Cosmo+AFL+FlexFloor (2011 м.г., Suosaari).

  14. Не могу не поделиться информацией о ПОЗОРНОМ автосервисе.
    Это Автомир на Иркутской (г.Москва) Вчера там проходил ТО-1. Цена была указана ок.9500. Поскольку со своим маслом то назвали 7200 (масло купил в магазине за 1220, почувствуйте разницу).
    Со скидкой вышло 5770... Но дело не в деньгах. Машина новая, прошла 11300 (на ТО-1 поехал преждевременно, так как предстоит дальняя поездка). Сделали ТО весьма быстро и вообще в салоне всё чистенько, с иголочки... Машину вернули, всё говорят замечательно, износ колодок минимальный и пр., в общем не разводили на доп. расходы.
    Поехал... Через 3 км антифриз закипел и вытек!! Оказалось, пробку расш. бачка туго не закрутили. Мне кажется и блондинкам известно, что это непременное требование. Ну, а то, что я не проверил - тут уж моя, конечно, вина. Только доверия у меня к автосервису Автомир на Иркутской больше нет! И никому не порекомендую. тем более, что раньше у меня там же был один эпизод. Попросил поставить подкрылки на задние колеса... "да, щаз поставим... плати, ... полчаса". Заплатил, ждал час, сообщают: "не нашли для вас подкрылки, забирайте машину..." Хорошо хоть деньги вернули....

  15. Местный Заслуженный Астравод Hitisiff на верном пути
    Регистрация
    02.05.2010
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    36
    Сообщений
    532
    Спасибо
    0 / 10
    кстати все на ТО заливают масло GM dexos2?или пользуются другими маслами?
    я решил попробовать Motul с такой же спецификацией
    как пройдух отпишусь сколько ТО и как обслужили.

    1.4T 6мт enjoy+ Carbon flash

  16. Местный Опытный Астравод TeSSeR на верном пути Аватар для TeSSeR
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Москва. ЮВАО.
    Сообщений
    319
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Hitisiff Посмотреть сообщение
    кстати все на ТО заливают масло GM dexos2?или пользуются другими маслами?
    я решил попробовать Motul с такой же спецификацией
    как пройдух отпишусь сколько ТО и как обслужили.
    Если принести своё масло, то поставят об этом отметку, и далее если что с мотором случится всё скинут на масло которое ты принёс. Тем более то же GM Dexos2 у них рублей на 300 дороже стоит, так что риск неоправданный. А вообще по закону и по рекомендации GM я бы вот это заливал бы http://www.motul-product.ru/category/12/59/#m

    Цитата Сообщение от ASTR Ю.К. Посмотреть сообщение
    Она что, одноразовая?
    Да!
    Zafira 1.8. Была Астра J 1.6Т АТ Cosmo+prmium - продана.

    IRacing

    BMWDr.Exp

  17. Местный Заслуженный Астравод Hitisiff на верном пути
    Регистрация
    02.05.2010
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    36
    Сообщений
    532
    Спасибо
    0 / 10
    [QUOTE=TeSSeR;3275568]Если принести своё масло, то поставят об этом отметку, и далее если что с мотором случится всё скинут на масло которое ты принёс. Тем более то же GM Dexos2 у них рублей на 300 дороже стоит, так что риск неоправданный. А вообще по закону и по рекомендации GM я бы вот это заливал бы http://www.motul-product.ru/category/12/59/#m
    это надо привести экспертизу и доказать что поломка из-за масла и выдать официальное заявление со снятия с гарантии.у тебя есть у знакомых на форуме случаи подобного?у меня нет!
    купил именно эту марку MOTUL DEXOS2 5W-30 цена 1700р. 5л. у официала с хорошей скидкой а сколько стоит GM Dexos2? мне пообещали за 1100р. те же официалы 5л.
    И масло ГМ перед Мотюль гавно)это мое мнение и мнение тех людей, которые давно пользуются мотюлем
    к тому же мне еще мой салон заявил что у него GM Dexos2 может и не быть- буду заливать масло с предыдущей сертификацией GM LL A-025)
    ты бы в таких условиях что залил?

    1.4T 6мт enjoy+ Carbon flash

  18. Местный Опытный Астравод TeSSeR на верном пути Аватар для TeSSeR
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Москва. ЮВАО.
    Сообщений
    319
    Спасибо
    1 / 0
    Да случаев я не видел, но это будет главным аргументом - масло ваше. Хотя при покупке требуешь сертификат и всё. Я бы залил MOTUL DEXOS2 5W-30, вот на следующей неделе на четверг записался на ТО теперь голову ломаю. Так они то же самое про масляный фильтр с прокладкой говорят, типа поставим отметочку. Я поеду со своими расходниками, а вот масло ХЗ... Я всеми ЗА за Motul.

    Добавлено спустя 12 минут:

    Кто то здесь выкладывал. http://www.gmdexos.com/licensedbrands.html
    Последний раз редактировалось TeSSeR; 04.06.2011 в 14:22.
    Zafira 1.8. Была Астра J 1.6Т АТ Cosmo+prmium - продана.

    IRacing

    BMWDr.Exp

  19. Местный Опытный Астравод GrRusel на верном пути
    Регистрация
    26.02.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    351
    Спасибо
    0 / 0
    Хм... 5-30 .. а никого не смущает цифра 30? масло можно использовать при темпер. окр.среды до +30 Не знаю у кого как, но у нас в Москве прошлым летом два месяца +35 стояло а местами все 40, а если машину оставить под солнцем то... - по всем спецификациям масло превращалось в большое гав.... Мне кажется что уже пора задумываться о цифре 40. Кстати опять же нижняя цифра - для тех кто на дальнем севере, если почитать форум, у них минус 35очень долго стоит. Я это к тому что рекомендации GM это на столько общии рекомендации что к ним можно и не прислушиваться особо. ИМХО

  20. Местный Заслуженный флудер barabek на верном пути Аватар для barabek
    Регистрация
    28.04.2010
    Сообщений
    5,285
    Спасибо
    2 / 0
    GrRusel, масло нужно использовать с указанными допусками производителя, а не по градуснику определять!

    К нижней цифре не относится.
    Самый выгодный бизнес - это фирма "Президент"
    Ему мэр и губернатор приносят дивиденд

  21. Местный Заслуженный Астравод Hitisiff на верном пути
    Регистрация
    02.05.2010
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    36
    Сообщений
    532
    Спасибо
    0 / 10
    Цитата Сообщение от GrRusel Посмотреть сообщение
    Хм... 5-30 .. а никого не смущает цифра 30? масло можно использовать при темпер. окр.среды до +30 Не знаю у кого как, но у нас в Москве прошлым летом два месяца +35 стояло а местами все 40, а если машину оставить под солнцем то... - по всем спецификациям масло превращалось в большое гав.... Мне кажется что уже пора задумываться о цифре 40. Кстати опять же нижняя цифра - для тех кто на дальнем севере, если почитать форум, у них минус 35очень долго стоит. Я это к тому что рекомендации GM это на столько общии рекомендации что к ним можно и не прислушиваться особо. ИМХО
    может ты и прав
    но меня цифра 30 не смущает
    главное масло качественное и рекомендация GM

    1.4T 6мт enjoy+ Carbon flash

  22. Местный Опытный Астравод GrRusel на верном пути
    Регистрация
    26.02.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    351
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от barabek Посмотреть сообщение
    с указанными допусками производителя
    а я этого и не отрицаю. Но когда у вас будет два месяца +40 и два месяца -40 - я посмотрю как мотор запоёт Ну а там каждый решает сам для себя

  23. Местный Бакалавр АСТРАномии GENUS отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для GENUS
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    ХМАО-ЮГРА
    Сообщений
    1,818
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    0 / 3
    из всего вышеизложенного следует на ТО приезжать со своими расходниками-я правильно понял?
    ВСЕМ: НИ ГВОЗДЯ, НИ ЖЕЗЛА! 2А42

  24. Местный Опытный Астравод SERG71 на верном пути
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    nekf
    Сообщений
    276
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от GrRusel Посмотреть сообщение
    Хм... 5-30 .. а никого не смущает цифра 30? масло можно использовать при темпер. окр.среды до +30 Не знаю у кого как, но у нас в Москве прошлым летом два месяца +35 стояло а местами все 40, а если машину оставить под солнцем то... - по всем спецификациям масло превращалось в большое гав.... Мне кажется что уже пора задумываться о цифре 40. Кстати опять же нижняя цифра - для тех кто на дальнем севере, если почитать форум, у них минус 35очень долго стоит. Я это к тому что рекомендации GM это на столько общии рекомендации что к ним можно и не прислушиваться особо. ИМХО
    А кто Вам сказал что цифры маркировки масел сопоставимы с градусами Цельсия? Если так считать то стоит задуматься и о первой цифре - по аналогии там -5 получается! Почитайте для начала характеристики масел а особенно классы вязкости, а потом делайте выводы.

  25. Местный Заслуженный флудер barabek на верном пути Аватар для barabek
    Регистрация
    28.04.2010
    Сообщений
    5,285
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от GrRusel Посмотреть сообщение
    а я этого и не отрицаю. Но когда у вас будет два месяца +40
    Никто кроме производителя не знает какие зазоры между деталями, а вот как раз по ним и подобраны параметры масла, изменишь вязкость - изменишь силу трения и температуру двигателя.
    Самый выгодный бизнес - это фирма "Президент"
    Ему мэр и губернатор приносят дивиденд

  26. Местный Опытный Астравод TeSSeR на верном пути Аватар для TeSSeR
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Москва. ЮВАО.
    Сообщений
    319
    Спасибо
    1 / 0
    А есть регламент по которому проводится ТО15, ну там смазка дверных замков, проверка работы стоп сигналов, проверка тормозной системы ну и т. д.? А то пишут замена масла и фильтра!
    Zafira 1.8. Была Астра J 1.6Т АТ Cosmo+prmium - продана.

    IRacing

    BMWDr.Exp

  27. Местный Опытный Астравод GrRusel на верном пути
    Регистрация
    26.02.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    351
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от SERG71 Посмотреть сообщение
    по аналогии там -5 получается!
    вот уж кому читать надо так это точно не мне вот http://luckyres.ru/information/category71/1073.html хотя бы поверхностно изучите
    barabek
    полностью с вами согласен, но себе буду покупать dexos2 5-40 или 0-40

  28. Местный Заслуженный Астравод officer обладает удивительной аурой officer обладает удивительной аурой Аватар для officer
    Регистрация
    13.10.2010
    Адрес
    Россия-матушка
    Возраст
    40
    Сообщений
    668
    Спасибо
    1 / 0
    ТО-1 15000км в Автомире (на Ярославке). Предварительно позвонил, записался, спросил цену. Объявили 7800р. По приезду, когда отдавал машину, уже насчитали 8300р. Думал, что принимать машину будут по-человечески, но не тут-то было. Дали акт приемки авто (кажется так бумажка называется, на которой отпечатана машина), сказали самому отметить повреждения по кузову. Я спросил: "А если я отмечу, что все ок, а там у меня крыло вмято?". На что мне ответили, что они ответственность за это не несут. Забрали бумажку и ключи от авто. Сказали, что позвонят. Я уехал на работу. Машину отдал в 9.15, звонок раздался в 11.00,- "Машина готова, забирайте!"
    Работы было навалом и я приехал за ней в 18.00. Подойдя к девушкам, которые оформляют ТО и заплатив деньги (6800р, разницу с 8300р сняли с карты Автомира, я там машину и покупал), мне сказали, что сейчас отдадут авто. Прождал я 40 мин!!!!!! Спустя это время, ко мне подошел мастер-приемщик, сказал, что все ок! Машина работает нормально, показал бумагу, где было отпечатано, что колодки изношены на 12%. Заменили масло, залили GM Dexos2, фильтр масленый и прокладку сливной пробки. Мастер-приемщик повел меня к машине. Еще не подойдя к машине я увидел, что машину не мыли!!! Блин за 8300р можно и вымыть!! Спрашиваю, где снятый фильтр? Мастер замялся, сказал, что он был сильно испачкан в масле и они не стали его отдавать. Короче, вообще не понятно, меня ли они его или нет. Сам лесть и проверять это я не стал.
    Уехав от туда и проехав 30 км, вытащил щуп. Масло было чуть темное. Видно, что оно новое, но такое ощущение, что старое слили не до конца, а может меня глючит.
    Итог все этого: больше я Автомир ни ногой!!!! Все тебе улыбаются, но нормально работать не хотят!!Только бабало собирают!! А так мало нужно. Выйти принять по человечески машину, спросить, что и как с машиной. Вымыть и отдать без проблем!!! Короче бизнес по русски. Ты платишь, а потом бегаешь и просишь, чтобы они это хорошо сделали!!!
    Белая Astra J 1,6 AT была со мной 4 года 10 месяцев
    Белый Ford Focus 1,5 ecoboost АТ

  29. Местный Заслуженный флудер barabek на верном пути Аватар для barabek
    Регистрация
    28.04.2010
    Сообщений
    5,285
    Спасибо
    2 / 0
    GrRusel, если не стоишь в московских пробках в жару, то смысла менять на 0-40 нет, думаю в движении двигатель нормально охлаждается. Может и баян, но можно почитать http://avtomaslo.info/vyazkost-motor...asla/index.php
    Самый выгодный бизнес - это фирма "Президент"
    Ему мэр и губернатор приносят дивиденд

  30. Местный Опытный Астравод TeSSeR на верном пути Аватар для TeSSeR
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Москва. ЮВАО.
    Сообщений
    319
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от GrRusel Посмотреть сообщение
    вот уж кому читать надо так это точно не мне вот http://luckyres.ru/information/category71/1073.html хотя бы поверхностно изучите
    barabek
    полностью с вами согласен, но себе буду покупать dexos2 5-40 или 0-40
    ОД заливает именно 5-30! И как поступать?
    Zafira 1.8. Была Астра J 1.6Т АТ Cosmo+prmium - продана.

    IRacing

    BMWDr.Exp

Страница 1 из 117 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)