Результаты опроса: Есть ли у Вас в фарах AFL следы оплавления и/или вытекания герметика?

Голосовавшие
152. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • YES

    98 64.47%
  • NO

    54 35.53%
Страница 39 из 39 ПерваяПервая ... 29 37 38 39
Показано с 1,141 по 1,169 из 1169

Тема: AFL - плавятся отражатели под лампой!

  1. Местный Опытный Астравод seromax имеет блестящее будущее seromax имеет блестящее будущее seromax имеет блестящее будущее seromax имеет блестящее будущее seromax имеет блестящее будущее seromax имеет блестящее будущее seromax имеет блестящее будущее seromax имеет блестящее будущее seromax имеет блестящее будущее seromax имеет блестящее будущее seromax имеет блестящее будущее Аватар для seromax
    Регистрация
    29.09.2010
    Адрес
    Зеленоград-Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    324
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Doktor77 Посмотреть сообщение
    Если по существу:
    Грязь попадает в случаях: неплотно, не полностью одетой крышки фары, или мойкой высокого давления просто силой преодолеваются уплотнения (фара защищена от брызг, но не от струи 100+ бар - как и уплотнения электрики). В некоторых случаях - топят авто мордой в луже (фара также на такое не расчитана, но это редкий случай). Всё это не связано с качеством фары и является ответственностью владельца.
    Если в фару вода/грязь попала через, например, дефект клеевого шва между стеклом и корпусом - фара будет заменена безусловно за счет гарантии. Дефект-с.
    Как раз, пишу из сервиса! Меняют фары из-за грязевых разводов внутри. Тема где то была на форуме - создавал. Как раз дефект шва. Но ни о какой гарантии речи не идет - отказ. Максимум, что выбил из ДжиЭм - 90 на 10%.
    Вы видели мойку низкого давления. Ничего, что даже "аккредитованный" лидер техническую мойку делает керхером. И при этом лупасит так, что мама не горюй.
    Авто не топил, лампочки не менял.
    Сорри за сумбур и ошибки - пишу с телефона.

  2. Местный Бакалавр АСТРАномии screemer на верном пути
    Регистрация
    20.04.2011
    Адрес
    Москва-Питер
    Сообщений
    1,308
    Спасибо
    0 / 0
    Доброго времени суток!

    Что-то подзатухла тема...
    У меня тут вопрос возник: тут много кто писал про перепрограммирование работы доп. секции фар. Собственно вопрос: по этому поводу какая-то сервисная акция была или как вообще это проводится? Если вдруг кто скажет номер сервисной акции - буду крайне признателен

    По моему боданию... недавно прошло четвертое заседание. Суд по ходатайству ответчика назначил судебную экспертизу. Походу будем проводить...
    Роспотребнадзор рассмотрел мою жалобу в отношении недобросовестного дилера и даже вынес им то ли предписание, то ли представление, что мол делать так не гоже... И все... Потребителю (т.е. мне) от этого не жарко, не холодно... Хотя налицо факт нарушения прав потребителя.
    Опель Астра 1.6Т АТ - Красная ракета - продан
    Шкода Октавия 2.0 TDI L&K - паровоз

  3. Местный Заслуженный Астравод In-e матерый звездун In-e матерый звездун
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Карелия
    Сообщений
    663
    Спасибо
    5 / 1
    Роспотребнадзоры всякие от лукавого... Делали бы что им положено - многих ситуаций не возникало.

    Номер бюллетеня не подскажу, но компания по перепрограммированию однозначно есть. Правда, в моём случае они этим пытались отмазаться от уже существующих оплавлений - не вышло, сказал, что поздняк уже метаться - меняйте. Они могли уже давно начало дефекта обнаружить и перепрошить, но их, видимо, "глюки" напугали. По той же причине отказались bluetooth ставить, над чем настоящие специалисты потом поржали.
    Astra J 1,6T Cosmo Black Sapphire
    10 RUS

  4. Местный Бакалавр АСТРАномии screemer на верном пути
    Регистрация
    20.04.2011
    Адрес
    Москва-Питер
    Сообщений
    1,308
    Спасибо
    0 / 0
    Никто не в курсе? Я на счет сервисной акции по перепрограммированию злополучных фар...
    Опель Астра 1.6Т АТ - Красная ракета - продан
    Шкода Октавия 2.0 TDI L&K - паровоз

  5. Участник Астравод papa_aa на верном пути
    Регистрация
    11.06.2012
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    58
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от screemer Посмотреть сообщение
    Никто не в курсе? Я на счет сервисной акции по перепрограммированию злополучных фар...
    вроде как отзывная есть, я когда обратился по поводу плавления фар ещё октябре-ноябре, инженер по гарантии сам сказал что когда приедет фара то поставим новое ПО.

    Astra J 1.6 T АКПП, комплектация COSMO+Cosmo Premium пакет, в цвете Carbon Flash - черный металлик, Польша!

  6. Местный Опытный Астравод МараКОТ на верном пути Аватар для МараКОТ
    Регистрация
    27.01.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    337
    Спасибо
    1 / 3
    Привет всем! Народ, скажите, нашел лампу Osram H11 35w. Она подойдет на боковую секцию?

    Аааа, стоп. Нету такой. Ошибка на сайте продавца(((
    Последний раз редактировалось МараКОТ; 13.03.2013 в 14:20.
    Pannacotta, 1,6 MTA, enjoy + всякие фишки
    (продана со слезами в мае 2012)
    Carbon Flash, 1,6 turbo+премиум пакет

  7. Местный Бакалавр АСТРАномии Красноармеец на верном пути Аватар для Красноармеец
    Регистрация
    20.04.2011
    Сообщений
    1,419
    Спасибо
    1 / 0
    МараКОТ, меняем на Н8, 35W, с небольшой доработкой, смотри стр. 31 данной темы.
    1,4 turbo АТ6 cosmo premium-продана

  8. Местный Опытный Астравод МараКОТ на верном пути Аватар для МараКОТ
    Регистрация
    27.01.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    337
    Спасибо
    1 / 3
    Сегодня прошелся и посмотрел все рестайлинговые и новые Опели: Инсигния, Мерива, GTC и Зафира. Везде стоят металлические отражатели у лампы боковой подсветки. У 5-к (даже рестайлинговых) - нету. Ну, блин, чего не заменить фары-то было?
    Pannacotta, 1,6 MTA, enjoy + всякие фишки
    (продана со слезами в мае 2012)
    Carbon Flash, 1,6 turbo+премиум пакет

  9. Народ кто нибудь разбирал фару? На ней герметик стекла позволяет ее разобрать?

  10. Местный Бакалавр АСТРАномии Ж(J)орЖ(J)ий на верном пути Аватар для Ж(J)орЖ(J)ий
    Регистрация
    21.10.2010
    Адрес
    ЗаМКАДье
    Сообщений
    1,121
    Спасибо
    3 / 18
    Цитата Сообщение от TeFLoN Посмотреть сообщение
    Народ кто нибудь разбирал фару? На ней герметик стекла позволяет ее разобрать?
    где-то видел фото разобранной фары (то что уже разбирали - 100%)...
    "Опыт - это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна"© 1997г моё. Делюсь опытом!
    Astra J 5D A16LET (210PS) 2011MY COSMO+AFL+NAVI (Польша)/EDS акпп&движка, STEINMETZ, обслуживание и установка допов и хэндмэйдов .

    Машина на Drive2

  11. Новичок Новичок Seuhtam на верном пути Аватар для Seuhtam
    Регистрация
    17.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19
    Спасибо
    0 / 0
    Перепрограммировали во время кузовного ремонта, а хули толку. Капля оплавленного отражателя от этого не рассосалась, как нависала, так и нависает, у меня вообще ржака - одну фару тоже с каплей меняли по страховке (камешек) как раз одновременно с перепрограммированием интервала, в итоге одна фара с каплей я бы даже сказал с каплищей, а вторая новая и не плавится. Дилер сказал, что менять не будет. Я сказал, что вообще-то оплавлен отражатель по вине производителя, если была отзывная по перепрограммированию, следовательно, ГМ проблему признали.

    Тут кто-то что-то про коллективный иск/претензию на GM говорил, давайте сделаем! Сколько подписантов наберется? Давайте мутить!
    Les bons comptes font les bons amis

  12. Местный Опытный Астравод G@r1K на верном пути Аватар для G@r1K
    Регистрация
    12.07.2010
    Адрес
    Одинцово, Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    468
    Спасибо
    0 / 0
    Seuhtam
    или, если каско еще есть, организовать новый скол от "камня" и поменять вторую фару
    Astra J 1.4T AT6 2012 Restyling Cosmo White + Cosmo plus
    drive2.ru
    Одинцово

  13. Местный Опытный Астравод Потатыш на верном пути
    Регистрация
    18.08.2012
    Адрес
    Нерезиновая
    Сообщений
    395
    Спасибо
    10 / 21
    Цитата Сообщение от Seuhtam Посмотреть сообщение
    в итоге одна фара с каплей я бы даже сказал с каплищей, а вторая новая и не плавится.
    А можно фото каплищи попросить? Чтоб знать куда смотреть...

  14. Новичок Новичок Hede на верном пути
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    23
    Спасибо
    0 / 0
    Ребят, кому меняли фары по гарантии скиньте пожалуйста гарантийные заказ-наряды. Особо интересует причина обращения/ описание дефекта и комментарии дилера.

  15. Местный Опытный Астравод МараКОТ на верном пути Аватар для МараКОТ
    Регистрация
    27.01.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    337
    Спасибо
    1 / 3
    Привет, народ.
    Ребята, после замены лампы на Н8 прекратилось оплавление?
    Pannacotta, 1,6 MTA, enjoy + всякие фишки
    (продана со слезами в мае 2012)
    Carbon Flash, 1,6 turbo+премиум пакет

  16. Местный Заслуженный флудер Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Аватар для Stevee
    Регистрация
    01.02.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,416
    Спасибо
    7 / 0
    у меня и до этого появилось всего пару маленьких пузырей, а в декабре 2012 поставили новую прошивку, и всё ок, пузыри остались, но их не видно, и больше не становятся, так что я считаю что проблема решилась
    Всё, что не убивает нас сегодня - завтра сделает сильней !


  17. Местный Опытный Астравод Andrew_M на верном пути
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    36
    Сообщений
    344
    Спасибо
    2 / 0
    Может кто подскажет.
    У меня перепрощили блок BCM, теперь пучок света изменился. Даже на мылых скоростях левая сторона выше правой, т.е светит вот так " --_ " когда на месте стоишь светит ровно "----".
    Раньше было так: "__--".
    У кого как светит и вообще мне сейчас свет не понравился. Или я пароною.....

  18. Местный Астравод VParman на верном пути Аватар для VParman
    Регистрация
    24.11.2012
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    187
    Спасибо
    10 / 2
    Цитата Сообщение от Andrew_M Посмотреть сообщение
    Может кто подскажет.
    У меня перепрощили блок BCM, теперь пучок света изменился. Даже на мылых скоростях левая сторона выше правой, т.е светит вот так " --_ " когда на месте стоишь светит ровно "----".
    Раньше было так: "__--".
    У кого как светит и вообще мне сейчас свет не понравился. Или я пароною.....
    Где-то читал, в букваре помоему, это надо переключить настройки света. Описано в книжке как....
    Opel Astra J 1,6 5MT, темно серый, Cosmo+ AFL, электро ручник.


  19. А почему бы и нет? Бакалавр АСТРАномии Wir Leben звездун Аватар для Wir Leben
    Регистрация
    28.10.2010
    Адрес
    www
    Сообщений
    2,145
    Спасибо
    42 / 0
    Цитата Сообщение от Andrew_M Посмотреть сообщение
    У меня перепрощили блок BCM, теперь пучок света изменился.
    Настройки для левостороннего движения?

    ---
    1,4T MT, Cosmo+AFL+FlexFloor (2011 м.г., Suosaari).

  20. Местный Бакалавр АСТРАномии Павел 1.4TURBO 6МКПП Астранафт Павел 1.4TURBO 6МКПП Астранафт Аватар для Павел 1.4TURBO 6МКПП
    Регистрация
    02.06.2012
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,391
    Спасибо
    18 / 7
    Цитата Сообщение от Andrew_M Посмотреть сообщение
    Может кто подскажет.
    У меня перепрощили блок BCM, теперь пучок света изменился. Даже на мылых скоростях левая сторона выше правой, т.е светит вот так " --_ " когда на месте стоишь светит ровно "----".
    Раньше было так: "__--".
    У кого как светит и вообще мне сейчас свет не понравился. Или я пароною.....
    Самое главное, что бы дорогу освещало нормально, на достаточном расстоянии и не слепила встречные на трассе. Мне тоже перепрошивали, стало отлично. Раньше либо слепило встречные, либо светили на 10 метров.... Теперь правда глюк есть, фары переключаются с дальнего ни ближний при проезде мимо нескольких больших знаков подряд, они отражают свет видимо....

  21. Местный Опытный Астравод Andrew_M на верном пути
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    36
    Сообщений
    344
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от VParman Посмотреть сообщение
    Где-то читал, в букваре помоему, это надо переключить настройки света. Описано в книжке как....
    146-я, 147-я страницы
    Сам не додумался
    Только не очень понял почему по умолчанию левосторонняя настройка...


    Sent from my iPad using Tapatalk - now Free

  22. Местный Заслуженный Астравод Aleks Kashin на верном пути Аватар для Aleks Kashin
    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    Масква ЗАО
    Возраст
    36
    Сообщений
    730
    Спасибо
    1 / 16
    Всем привет! По прежнему интересует данный вопрос, так как после замены фар до сих пор езжу без лампочек. Кому еще кроме Stevee помогла прошивка? Мне вот любопытно стало, а мб кто-то ставил защитные экраны от GTC? Или они не подходят?

    Ждал 11 месяцев и 18 дней =)

  23. Местный Бакалавр АСТРАномии Butcher матерый звездун Butcher матерый звездун Аватар для Butcher
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Москва/Зеленоград
    Сообщений
    2,139
    Спасибо
    23 / 7
    Aleks Kashin
    У меня все так же. Прошили, остались маленькие пузыри. Больше не увеличиваются.Так что проблема можно сказать решена.

    Кто-то тут отписывался, что сам сделал отражатели. Наверное, можно заморочиться, но стоит ли?
    Сейчас: Skoda Kodiaq 2.0TSI, 2020 MY, Emerald Green, Style + куча опций
    Была: Astra J 1.4T АT, 2011, Olympic White, Космо + Пакет Premium + Bluetooth + TPMS
    Была: Astra H 1.6 МТА, 2008, Ultra Blue, Космо + Биксенон + CDC40 + QuickHeat + Sight & Light + ESP + БК + КК и прочие ништяки

  24. А почему бы и нет? Бакалавр АСТРАномии Wir Leben звездун Аватар для Wir Leben
    Регистрация
    28.10.2010
    Адрес
    www
    Сообщений
    2,145
    Спасибо
    42 / 0
    Цитата Сообщение от Butcher Посмотреть сообщение
    Наверное, можно заморочиться, но стоит ли?
    Если заняться больше не чем, то можно.

    ---
    1,4T MT, Cosmo+AFL+FlexFloor (2011 м.г., Suosaari).

  25. Новичок Новичок anton833 на верном пути
    Регистрация
    04.08.2019
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0 / 0
    Всем привет.
    Интересно актуально это еще или нет )))

    Поплавились у меня фары, а именно черный пластик, очень сильно поплавился висит прям. Авто 2011 года.
    Вот думаю, может написать письмо с фото в Опель Укр?

    Ребят поделитесь свежей инфой, есть ли смысл ставить лампы Н8 на 35 W? Прочитал всю ветку, одни говорят что норм, другие говорят что смысла нет ставить такие лампы.

    Кто то вскрывал лампу для ремонта пластика?? Как это сделать? Греть, резать? Если вскрывать то нужно спилить оплавления.

  26. Новичок Новичок anton833 на верном пути
    Регистрация
    04.08.2019
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0 / 0
    Похоже форум отжил своё......

  27. Местный Заслуженный Астравод CHTOPR Астранафт
    Регистрация
    01.12.2013
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    628
    Спасибо
    60 / 19
    Я эти лампы на 35вт поставил с новья. Машине 5 лет - все ок с отражателем.

  28. Новичок Новичок anton833 на верном пути
    Регистрация
    04.08.2019
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от CHTOPR Посмотреть сообщение
    Я эти лампы на 35вт поставил с новья. Машине 5 лет - все ок с отражателем.
    Ура. Есть живые Спасибо за отклик. Я пару дне назад тоже поставил H8, но как говорится поздно, наплывы висят.. и как их теперь убрать ума не приложу....

  29. Местный Заслуженный Астравод CHTOPR Астранафт
    Регистрация
    01.12.2013
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    628
    Спасибо
    60 / 19
    Теперь уже все... Если только найти б/у в хорошем состоянии, потому что-то боюсь, что умелец за восстановление запросит ту же сумму.

Страница 39 из 39 ПерваяПервая ... 29 37 38 39

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)