Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 73

Тема: Колхозинг GSM сигнализации.

  1. Читатель форума! Заслуженный флудер Алексан Астранафт Аватар для Алексан
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Омск
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,728
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    380 / 79
     т962ме 55
    Начитавись про электронику астры, решил для себя, что ставить что-то серьезное от кого-то не буду. Но и оставаться с таким положением, когда не знаешь, что творится с машиной не хотелось. Решил, что ставить буду сам, что-нибудь попроще. Порывшись в интернете нашел GSM оповещатель "Омега". Со скромной стоимостью, он отвечал всем моим требованиям!
    Блок, полученый по почте, содержал краткую инструкцию, набор разьемов, а человек , отправивщий его мне, охотно отвечал по Е-майлу на все мои вопросы. Система настраивается с помощью сим-карты. В нее вместо телефонных номеров записываются простые коды, которые опредеяют реакцию "Омеги" на события. В случае срабатывания штатной сигнализации, Омега просто звонит на мой телефон, а в случае неудачного дозвона-отправляет СМС. Дополнительный датчик удара не вызывает внешних реакций автомобиля, информация опять приходит на телефон. Система самостоятельно ставится в режим охраны при постановке на штатку и так же снимается. С моего телефона есть возможность как отключить "Омега" , так и включить, не зависимо от состояния штатной.
    Единственной трудностью было подружить электронику Астры с таким модулем GSM . Для этого пришлось придумать небольшую схему . В результате в заднем электронном модуле были найдены провода "Мертвой блокировки" дверей, которые срабатывают именно при постановке на штатку. Найден провод на дополнительный сигнал там же. Ну и конечно "+" и "-". На этом вмешательство в проводку автомобиля исчерпываются.

    Сам модуль GSM без корпуса


    Пробы работоспособности.


    Дополнительный модуль:датчик удара от APS автосигнализации.


    Включение сигнализации от "мертвой" блокировки дверей. Это поляризованое реле, запоминающее последнее свое положение контактов. На фото видны провода от заднего эл.модуля к дверям. Т.е. когда на замки дверей пришло напряжение определенной полярности и механизмы сработали на закрытие, реле замыкает контакты и остается в этом положении до тех пор, пока не придет обратное напряжение и не разблокирует двери , тогда реле размыкает контакты до следующего раза.


    Схема разработаная моим другом.


    Печатная плата,разводка.


    Так все выглядело перед монтажем на машину.




    Тут виден разъем на микрофон, если возникнет желание послушать, что делается в машине.

    Провода на датчик удара проложил под обшивкой. Сделать это не трудно.


    Коробочку с системой просто засунул под обшивку. Сегодня все работает как и задумывалось. Осталось немного поднастроить систему по чувствительности датчика на удар.

    Добавлено спустя 18 минут:

    Хочу добавить, что на плате предусмотрена возможность включения сигнала от штатной сигнализации при срабатывании датчика удара. Просто часто вижу, как люди пытаясь вызвать владельца, стучат по колесам, по стеклу. Недавно приезжал газовоз в наш двор и ему все машины просто мешали подъехать к газгольдеру. Все ближайшие колеса были оппинаны, в т.ч. и мои.
    Система при срабатывании делает дозвон, который считается успешным, даже если звонок будет сброшен. Таким образом денежные средства с баланса СИМ-карты не списываются.
    Последний раз редактировалось Алексан; 27.05.2011 в 09:08.
    z18XER AT Station Wagon (A-H) Сделан ЧИП-тюнинг 26.07.2016 вернул СТОК!


    Была Астра Караван Метро 1,6МТ с 2010 по 2014 годы
    В ПРОДАЖЕ СИДЕНЬЯ-тынц

  2. Читатель форума! Заслуженный флудер Алексан Астранафт Аватар для Алексан
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Омск
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,728
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    380 / 79
     т962ме 55
    А вот как выглядит это на машине.


    z18XER AT Station Wagon (A-H) Сделан ЧИП-тюнинг 26.07.2016 вернул СТОК!


    Была Астра Караван Метро 1,6МТ с 2010 по 2014 годы
    В ПРОДАЖЕ СИДЕНЬЯ-тынц

  3. Местный Бакалавр АСТРАномии SS-45 на верном пути Аватар для SS-45
    Регистрация
    19.08.2008
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,904
    Спасибо
    5 / 0
    Маньяк!

    А так молоток! Респект! Всё чётко сделал! Один вопрос, сколько ток потребления получился в режиме охраны?
    Astra Caravan Z16XER МКП Cosmo Black Saphir 2008-died. Peugeot 408 1.6hdi

  4. Местный Заслуженный Астравод ugоna.net на верном пути Аватар для ugоna.net
    Регистрация
    02.09.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    747
    Спасибо
    7 / 1
    Да действительно сделано на 5 балов, но интересно сколько в итоге всё обошлось, не проще ли использовать готовые решения например Пейджер / GSM StarLine M20 или Пейджер / GSM MS P GSM Light
    C уважением,
    Сергей Козлов.
    Федеральный сервис Ugona.net
    Россия, Москва,
    ул. Дубининская, 59
    (495) 725-04-66

  5. Читатель форума! Заслуженный флудер Алексан Астранафт Аватар для Алексан
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Омск
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,728
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    380 / 79
     т962ме 55
    Цитата Сообщение от SS-45 Посмотреть сообщение
    сколько ток потребления
    пока на лабараторном блоке питания работал, ток был 20 мА, без датчика удара. При дозвоне поднимается к 0,07А. Короче потребление-фигня!
    Цитата Сообщение от ugоna.net Посмотреть сообщение
    в итоге всё обошлось
    2900 сам блок "Омега", рублей 150 на запчасти, ну и товарищу сунул 2000. Он, конечно брыкался! Но труд должен быть вознагражден!

    Ну и еще раз повторю, что в надежности штатки у меня сомнений нет. А вот привычка осталась, когда твой автомобиль сообщает тебе о том, что с ним происходит. А если уж что случится, то быстрее прийти на разбор- это немаловажно.
    z18XER AT Station Wagon (A-H) Сделан ЧИП-тюнинг 26.07.2016 вернул СТОК!


    Была Астра Караван Метро 1,6МТ с 2010 по 2014 годы
    В ПРОДАЖЕ СИДЕНЬЯ-тынц

  6. Местный Заслуженный Астравод ugоna.net на верном пути Аватар для ugоna.net
    Регистрация
    02.09.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    747
    Спасибо
    7 / 1
    2900 сам блок "Омега", рублей 150 на запчасти, ну и товарищу сунул 2000.!
    Да, по оборудованию разница ощутимая, остается только понять насколько работоспособна система, и сколько будет кушать.
    C уважением,
    Сергей Козлов.
    Федеральный сервис Ugona.net
    Россия, Москва,
    ул. Дубининская, 59
    (495) 725-04-66

  7. Читатель форума! Заслуженный флудер Алексан Астранафт Аватар для Алексан
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Омск
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,728
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    380 / 79
     т962ме 55
    Цитата Сообщение от ugоna.net Посмотреть сообщение
    понять насколько работоспособна система
    Двое суток на автомобиле. До этого две недели на лабораторном блоке испытаний и настроек.

    Цитата Сообщение от ugоna.net Посмотреть сообщение
    сколько будет кушать.
    Это по току или по деньгам? По деньгам за весь период от приобретения ушло со счета около 80 руб. Там фишка: можно сбрасывать звонок и система считает дозвон успешным. Если не успешный дозвон - отправит сообщение.(70копеек)
    z18XER AT Station Wagon (A-H) Сделан ЧИП-тюнинг 26.07.2016 вернул СТОК!


    Была Астра Караван Метро 1,6МТ с 2010 по 2014 годы
    В ПРОДАЖЕ СИДЕНЬЯ-тынц

  8. Местный Заслуженный Астравод Е.В.Гений на верном пути Аватар для Е.В.Гений
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Выхино
    Возраст
    40
    Сообщений
    799
    Спасибо
    2 / 0
    Молодца.
    Радуют меня люди, которые умеют что-то сами делать.
    Только я бы не стал выкладывать в общий доступ данные по моим хитростям в машине.
    Конечно с точки зрения защиты это вещь ниочём, но для того, чтобы знать что с машиной, отличная штука.

  9. Читатель форума! Заслуженный флудер Алексан Астранафт Аватар для Алексан
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Омск
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,728
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    380 / 79
     т962ме 55
    Цитата Сообщение от Е.В.Гений Посмотреть сообщение
    Только я бы не стал выкладывать в общий доступ данные по моим хитростям в машине.
    А я все и не выложил. Против угона никакая сигнашка не поможет, если люди прицелятся. А тут ... Да чего спорить-то?
    z18XER AT Station Wagon (A-H) Сделан ЧИП-тюнинг 26.07.2016 вернул СТОК!


    Была Астра Караван Метро 1,6МТ с 2010 по 2014 годы
    В ПРОДАЖЕ СИДЕНЬЯ-тынц

  10. Moderator Заслуженный флудер SVK Астранафт Аватар для SVK
    Регистрация
    07.03.2011
    Адрес
    Омск
    Возраст
    52
    Сообщений
    8,849
    Спасибо
    224 / 919
     Р535ТА 55
    Цитата Сообщение от Алексан Посмотреть сообщение
    А я все и не выложил. Против угона никакая сигнашка не поможет, если люди прицелятся. А тут ... Да чего спорить-то?
    Алексан то что сигналки недостаточно для защиты авто это точно, но если к вопросу подойти ответственно и комплексно тогда толк будет. Чем больше твой авто будет сопротивляться злоумышленникам тем больше вероятность что его не угонят это факт. К твоей штатной сиге и GSM, который установил, еще бы замок капота Defen time и ИММО DF-MF101 добавить, противоугонный комплекс получился бы неплохой ИМХО.

  11. Читатель форума! Заслуженный флудер Алексан Астранафт Аватар для Алексан
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Омск
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,728
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    380 / 79
     т962ме 55
    Функций против угона в эту систему не заложено совсем! Это только оповещатель. Сейчас настроил так , что крякает штатный гудок, когда срабатывает датчик удара. Это единственное, что выдае6т присутствие дополнительного оборудования.
    z18XER AT Station Wagon (A-H) Сделан ЧИП-тюнинг 26.07.2016 вернул СТОК!


    Была Астра Караван Метро 1,6МТ с 2010 по 2014 годы
    В ПРОДАЖЕ СИДЕНЬЯ-тынц

  12. Местный Заслуженный Астравод MVGurin на верном пути Аватар для MVGurin
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    61 (26rus)
    Возраст
    39
    Сообщений
    665
    Спасибо
    0 / 0
    молодца, интересно, жду продолжения )

  13. Читатель форума! Заслуженный флудер Алексан Астранафт Аватар для Алексан
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Омск
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,728
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    380 / 79
     т962ме 55
    Цитата Сообщение от MVGurin Посмотреть сообщение
    жду продолжения
    Пока нормально.
    z18XER AT Station Wagon (A-H) Сделан ЧИП-тюнинг 26.07.2016 вернул СТОК!


    Была Астра Караван Метро 1,6МТ с 2010 по 2014 годы
    В ПРОДАЖЕ СИДЕНЬЯ-тынц

  14. Читатель форума! Заслуженный флудер Алексан Астранафт Аватар для Алексан
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Омск
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,728
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    380 / 79
     т962ме 55
    11 дней. Полет нормальный!
    z18XER AT Station Wagon (A-H) Сделан ЧИП-тюнинг 26.07.2016 вернул СТОК!


    Была Астра Караван Метро 1,6МТ с 2010 по 2014 годы
    В ПРОДАЖЕ СИДЕНЬЯ-тынц

  15. Местный Бакалавр АСТРАномии Micle13 скоро станет знаменитостью Аватар для Micle13
    Регистрация
    27.10.2008
    Сообщений
    2,173
    Спасибо
    16 / 0
    Цитата Сообщение от Алексан Посмотреть сообщение
    11 дней. Полет нормальный!
    У меня на даче уже как год стоит охрана "Страж-нано". Отличительная оособенность- чуть ли не единственная, работающая при минус 20 (и ниже). Срабатывает от замыкания, размыкания контактов, датчика объема, можно с мобильника послать команду на выполнение какого-либо действия, запросить баланс на симке, запросить отчет о состоянии устройства, можно на него позвонить, и слушать, что происходит около устройства Внутри встроен микрофон. Питание от 8 до 30 вольт. У меня работает от 8. В инете много информации. Система хороша тем, что можно уехать в командировку и не беспокоиться. Для настройки комп не нужен. работает на 3 телефона. Вообще ничего не нужно.

  16. Читатель форума! Заслуженный флудер Алексан Астранафт Аватар для Алексан
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Омск
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,728
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    380 / 79
     т962ме 55
    Micle13
    Ну Омега примерно такая же. 4 программируемых выхода. Микрофон через штекер. Так же на 3 телефона(уменя на 1). Доступ с любого через мой пароль. Дозвон, СМС на выбор или вместе. Запрос баланса есть и есть отчет состояния. Есть еще запрос событий, но не разбирался с ним,так как не нужно! Немного нехватает слов голосового оповещения, хотя их на 2,5 алфавита(буква-слово).
    Зимой еще не знаю как. Доживем, посмотрим. Если что будем "утеплять"!
    z18XER AT Station Wagon (A-H) Сделан ЧИП-тюнинг 26.07.2016 вернул СТОК!


    Была Астра Караван Метро 1,6МТ с 2010 по 2014 годы
    В ПРОДАЖЕ СИДЕНЬЯ-тынц

  17. Новичок Начинающий Астравод Serpok на верном пути Аватар для Serpok
    Регистрация
    09.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26
    Спасибо
    0 / 0
    ух какой молоток, что выложил интересно было посмотреть, жду с нетерпением продолжения

  18. Читатель форума! Заслуженный флудер Алексан Астранафт Аватар для Алексан
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Омск
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,728
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    380 / 79
     т962ме 55
    Ну продолжение совсем простое.
    Закрываешь машину и отходишь. Через 20 секунд звонок от авто, мелодия стоит тихая и ощущается по вибрации. Наощупь нажимаешь кнопку "сбросить". Омега воспринимает это как удачный дозвон и никаких действий больше не предпринимает.
    Открываешь машину, садишься , ключ в замок. у меня при этом подключается приколхозеная гарнитура Блю-Туз. Звонок уже на ней. Так же кнопку два раза(это отказ). Все.
    Несколько раз срабатывал датчик удара. В этом случае Омега сигналит штатным сигналом разной длительности на слабый или сильный удар и звонит мне. Так же "сброс" и взгляд из окна.
    За пару месяцев рублей 10 со счета СИМ карты съело, но это отправленые СМС мне о балансе СИМ карты по моему запросу. Правда в первый день сожрало 50. При настройке на отправку СМС ошибся номером(свой неправильно написал) и пытался от Омеги получить СМС. Штук 100 СМСок ушло кому-то с балансом , со сработавшей сигнашкой, со снятием и постановкой. Я потом ржал, но человеку не стал звонить!
    z18XER AT Station Wagon (A-H) Сделан ЧИП-тюнинг 26.07.2016 вернул СТОК!


    Была Астра Караван Метро 1,6МТ с 2010 по 2014 годы
    В ПРОДАЖЕ СИДЕНЬЯ-тынц

  19. Участник Астравод cnn на верном пути
    Регистрация
    20.07.2011
    Адрес
    Саранск
    Сообщений
    54
    Спасибо
    2 / 0
    Алексан
    Молодец я тоже решил заморочится с чем то похожим заказал в автоGSM вот такой модуль http://avtogsm.ru/gsm-mega-alarm-sx-110-p2517.html я так понял это таже Мега, у меня уже установлен CAN адаптер для Astra H http://astraclub.ru/threads/48560-Но...апись-желающих ) так что паять по минимум придется там входы с выходами двух блоков соединить да подключить датчик удара, ну и настроить все конечно. Пока собираю инфу по и-нету, анализирую. Есть идея в дополнении ко всему купить видеорегистратор и запитать его через реле к одному из выходов Меги (в момент срабатывания датчика удара например вместе с оповещением на мобильник можно будет посмотреть что около машины происходило на тот случай что кто-то притрется неудачно при парковке или еще что нехорошее).

  20. Читатель форума! Заслуженный флудер Алексан Астранафт Аватар для Алексан
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Омск
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,728
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    380 / 79
     т962ме 55
    cnn
    Забавно. Один в один с моей Омегой! И инструкция тоже. Только стоит дешевле.
    У меня уже появились мысли куда и как еще этот девайс приспособить. Жду зимы, чтоб убедиться в работоспособности в мороз. потом буду покупать еще.

    Про КАН-адаптер. Вещь безусловно хорошая и с ней возможно будет и проще и лучше, так как там можно реально отследить срабатывание концевиков дверей, багажника или капота, а также и разбитие стекла. По моей упрощенной версии информация только от датчика удара и от сработавшей штатной сигнашки.
    По видеорегистратору. Он сам по себе нужен. И есть модели включающие запись при движении, сохраняющие по удару и еще много чего. Есть варианты просмотра через телефон, типа радионяни. Все это здорово! Но превращать автомобиль в броневик нет большого смысла, лучше немного продумывать заранее куда и как ставить автомобиль: под столб с фонарем или в темный уголок. Я в ближайщее время воткну микрофон( руки не дошли купить) и на том с охраной закончу.

    Если что могу помочь с перепрограммированием.
    z18XER AT Station Wagon (A-H) Сделан ЧИП-тюнинг 26.07.2016 вернул СТОК!


    Была Астра Караван Метро 1,6МТ с 2010 по 2014 годы
    В ПРОДАЖЕ СИДЕНЬЯ-тынц

  21. Участник Астравод cnn на верном пути
    Регистрация
    20.07.2011
    Адрес
    Саранск
    Сообщений
    54
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от Алексан Посмотреть сообщение
    По видеорегистратору. Он сам по себе нужен. И есть модели включающие запись при движении, сохраняющие по удару и еще много чего. Есть варианты просмотра через телефон, типа радионяни. Все это здорово! Но превращать автомобиль в броневик нет большого смысла, лучше немного продумывать заранее куда и как ставить автомобиль: под столб с фонарем или в темный уголок
    Само сабой он сам по себе нужен, я даже присмотрел один не дорого и камера 5 МП http://avtogsm.ru/car-black-box-H-190-p4726.html но когда ты не в машине его либо оставлять на постоянную съемку(снимать стоянку) либо как я хочу подать на него питание в определенный момент (от сигнала сработавшего датчика удара например) благо практически все регистраторы могут снимать автоматически после подачи внешнего питания, а регистраторы со встроенными датчиками намного дороже да и зачем если у самой машины уже все для этого будет. насчет превращать машину в "бронивик" я конечно согласен слишком перебарьщивать не стоит просто у меня случай бал показательный однажды: припарковал я машину у работы, вечером сел приехал домой, а когда стал ворота открывать заметил на капоте нехилую такую вмятину откуда, что, почему непонятно вот и зарадилась идея с видеорегистратором.

    Цитата Сообщение от Алексан Посмотреть сообщение
    Если что могу помочь с перепрограммированием.
    Большое спасибо , но я думаю разберусь там не так сложно

  22. Местный Гигант мысли S.V.A.T. Астранафт Аватар для S.V.A.T.
    Регистрация
    21.11.2006
    Адрес
    Большая Медведица
    Возраст
    42
    Сообщений
    10,245
    Спасибо
    247 / 12
    Глушилка и нет сигнала))))
    Audi Q5
    MB GLE

  23. Читатель форума! Заслуженный флудер Алексан Астранафт Аватар для Алексан
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Омск
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,728
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    380 / 79
     т962ме 55
    Цитата Сообщение от S.V.A.T. Посмотреть сообщение
    Глушилка и нет сигнала))))
    Ну да, если знать, что там есть сигнашка с GSM. Внешне она себя никак ведь не проявляет..
    z18XER AT Station Wagon (A-H) Сделан ЧИП-тюнинг 26.07.2016 вернул СТОК!


    Была Астра Караван Метро 1,6МТ с 2010 по 2014 годы
    В ПРОДАЖЕ СИДЕНЬЯ-тынц

  24. MB бус Гигант мысли AlexTa Астранафт Аватар для AlexTa
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11,316
    Спасибо
    2,489 / 5,245
    Цитата Сообщение от S.V.A.T. Посмотреть сообщение
    Глушилка и нет сигнала))))
    ещё эвакуатор.....тема не о противоугонных системах Штука на машине полезная и бюджетная. Я такую хотел-бы иметь. Кто в Питере с руками? Готов предоставить авто
    Самая большая роскошь на свете - это роскошь человеческого общения
    Мы в ответе за тех, кого приручили

  25. Читатель форума! Заслуженный флудер Алексан Астранафт Аватар для Алексан
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Омск
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,728
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    380 / 79
     т962ме 55
    Сегодня пошел в ближайший магазин с компьютерными и не только аксессуарами и прикупил просто микрофон на прищепке от Генезис. протянул за обшивой и вывел в районе выхода ремня безопасности заднего левого пассажира на стойке. Включил радио и вышел. Позвонил на сигнашку и...радио не слышно. Растроенный шлепнул по крыше слегка и чуть не оглох! Все стуки по машине отлично слышно, а радио нет! Че за фигня. Сделал радио погромче, стало лучше. ну в общем если там кто у машины будет и если чем притрут,стукнут, то это будет слышно в телефоне. Теперь можно оставлять пассажиров в машине, а самому идти подслушивать, что они там говорят.
    z18XER AT Station Wagon (A-H) Сделан ЧИП-тюнинг 26.07.2016 вернул СТОК!


    Была Астра Караван Метро 1,6МТ с 2010 по 2014 годы
    В ПРОДАЖЕ СИДЕНЬЯ-тынц

  26. Новичок Новичок Новиков на верном пути
    Регистрация
    21.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12
    Спасибо
    0 / 0
    Благодаря поддержке Алексана собрал и установил на свой Хэтчбек 2006 г.в. данную систему. Большое спасибо! Это действительно нужная вещь!

  27. MB бус Гигант мысли AlexTa Астранафт Аватар для AlexTa
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11,316
    Спасибо
    2,489 / 5,245
    Новиков
    Где географически? Если в Питере, может и мне поставишь? На комерческой основе
    Самая большая роскошь на свете - это роскошь человеческого общения
    Мы в ответе за тех, кого приручили

  28. Читатель форума! Заслуженный флудер Алексан Астранафт Аватар для Алексан
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Омск
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,728
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    380 / 79
     т962ме 55
    АлександрТ
    Там не сложно. Заказывай себе такую штуку. Как-нибудь с грехом пополам вместе по интернету поставим.
    z18XER AT Station Wagon (A-H) Сделан ЧИП-тюнинг 26.07.2016 вернул СТОК!


    Была Астра Караван Метро 1,6МТ с 2010 по 2014 годы
    В ПРОДАЖЕ СИДЕНЬЯ-тынц

  29. Новичок Новичок Новиков на верном пути
    Регистрация
    21.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12
    Спасибо
    0 / 0
    Москва к сожалению далеко от Питера, да и комерсант из меня некудышный! А вот по дружески всегда помогу, чем могу!

  30. MB бус Гигант мысли AlexTa Астранафт Аватар для AlexTa
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11,316
    Спасибо
    2,489 / 5,245
    Цитата Сообщение от Алексан Посмотреть сообщение
    АлександрТ
    Там не сложно. Заказывай себе такую штуку. Как-нибудь с грехом пополам вместе по интернету поставим.
    Ну Александр, я тебя за язык не тянул. Углубился в тему, изучаю что прикупать........
    .Новиков
    Респект.
    Самая большая роскошь на свете - это роскошь человеческого общения
    Мы в ответе за тех, кого приручили

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)