Страница 3 из 17 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 497

Тема: Ремонт проводки задних дверей - фотоотчет.FAQ.

  1. Участник Астравод majdan на верном пути Аватар для majdan
    Регистрация
    28.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    56
    Спасибо
    0 / 0
    Позавчера делал тоже самое... пришлось перепаять 3 полностью сломанных провода. Самое трудное было открыть дверь. Стояла на блокираторе от детей. В сервисе за 2 дня открыть не смогли, у официала попросили 8 тыр с полной заменой жгута проводов. Дверь задняя левая. Получилось открыть можно сказать случайно. Сначала "закрыл" ключом центральный замок, потом рукой нажал вниз белую фишку, что открывает снаружи замок и потянул за внутреннюю тягу. Не заню почему, но открылась. Как потом оказалось, после излома проводов центральный замок работал на этой двери наоборот. При запирании всех дверей-этот замок наоборот отпирался. Ремонт обошёлся даром. После перепайки смазал всё литолом внутри гофры. Провода после этого по гофре стали уходить внутрь стойки, а не перегибаться в месте соединения двери и кузова, а сама гофра стала сжиматься, а не сгибаться.
    Вынуть фишки из разъёма так и не смог. Одну чуть не сломал. Поэтому пришлось "впаивать" вставки из проводов.
    Большой респект форуму за науку.
    ssh, гофру не надо было резать. её надо было запихнуть в корпус стойки внутрь, а затем вытащить весь пучёк в салон.
    Астра/1,6 МКПП/Enjoy/sedan/pannakota

  2. Читатель форума! Заслуженный флудер Алексан Астранафт Аватар для Алексан
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Омск
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,728
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    380 / 79
     т962ме 55
    Мои 5 копеек в тему.

    Ремонт выполнил пайкой и термоусадкой. Провода подобрал по цвету. Но паял не на пины, а на коротыш провода. На фото видно. Будем смотреть на сколько хватит такого ремонта



    z18XER AT Station Wagon (A-H) Сделан ЧИП-тюнинг 26.07.2016 вернул СТОК!


    Была Астра Караван Метро 1,6МТ с 2010 по 2014 годы
    В ПРОДАЖЕ СИДЕНЬЯ-тынц

  3. Местный Заслуженный Астравод jeka_022 на верном пути
    Регистрация
    19.11.2007
    Адрес
    СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    926
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от Алексан Посмотреть сообщение
    Мои 5 копеек в тему.

    Ремонт выполнил пайкой и термоусадкой. Провода подобрал по цвету. Но паял не на пины, а на коротыш провода. На фото видно. Будем смотреть на сколько хватит такого ремонта



    Я не стал заморачиваться с пайкой и посадил все на скрутки. Два года полёт нормальный.
    Astra 1,8 MT Black saphire

  4. Участник Астравод brom на верном пути
    Регистрация
    27.08.2009
    Адрес
    сирота казанская
    Сообщений
    76
    Спасибо
    0 / 0
    Я брал гильзы специальные (трубки под обжим, идут разного диаметра под нужное сечение). Есть с изоляцией, но они толстые получаются, брал без изоляции, обжимал и термоусадку сверху. Потом весь пучек обматывал изолентой Получается жесткая конструкция. Такую труднее перегнуть, чем по отдельности провода и лучше уходит в стойку. Гильзой кстати легко подобрать длину провода, чтобы все были одинаковы.

  5. у меня иногда после снятия с сигналки задняя левая дверь не открывается, это тоже из-за проводов?

  6. Местный Гигант мысли SoinoV.N Астранафт Аватар для SoinoV.N
    Регистрация
    18.07.2009
    Адрес
    Горки-9
    Сообщений
    36,581
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    98 / 555
     *астра *к*
    Цитата Сообщение от boster Посмотреть сообщение
    у меня иногда после снятия с сигналки задняя левая дверь не открывается, это тоже из-за проводов?
    Да !
    [img]http://s19.**********/8516a79a562e36b14f4ed9ba0c058c39.gif[/img]

  7. Всем доброго времени суток. Проблема похожая-перебило провода в задней левой двери. Разобрал, пропаял. Но замок все равно не работает. Мог ли он погореть из-за замкнувших проводов. И как проверить его работоспособность?

  8. Заменил проводку в задней левой двери
    Но все равно дверь закрывается и открывается через раз, то есть открою закрою центрзамок раз 5 и задняя левая дверь начнет закрываться, главное если прислушиться то слышно что этот замок закрывается последним и с отличным от остальных замков звуком ( как будто еле еле закрывает)

  9. Местный Бакалавр АСТРАномии skff Астранафт Аватар для skff
    Регистрация
    31.12.2011
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    2,242
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    160 / 9
    Последний раз редактировалось skff; 20.01.2014 в 08:13.
    Ast२a-փ5d 07 1.8 140 AT


  10. Местный Заслуженный Астравод jeka_022 на верном пути
    Регистрация
    19.11.2007
    Адрес
    СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    926
    Спасибо
    2 / 0
    lexmar

    Ценник конский.
    Astra 1,8 MT Black saphire

  11. Местный Бакалавр АСТРАномии skff Астранафт Аватар для skff
    Регистрация
    31.12.2011
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    2,242
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    160 / 9

    Cool Ремонт по немецки>покупаем>отрезаем>зажимаем>алес махен!

    GM

    62 86 768 ремкомплект проводки


    62 86 720 ремкомплект внутренней проводки задней двери
    или
    HERTH+BUSS ELPARTS
    H+B Elparts 51277082 Ремонтный комплект, кабельный комплект - 2 053,61р.


    Ремонтный комплект, кабельный комплект
    Сторона установки - с обеих сторон
    Количество проводов - 12 проводов
    Длина кабеля [мм] - 200 мм
    Материал - силикон
    Дополнительный артикул / Доп. информация 2 - с дугой укрепления
    http://remotors.ru/catalog/OPEL/5098/17846/13166

    Подходит к автомобилям
    Herth+Buss Fahrzeugteile GmbH & Co. KG

    Фирма HB была основана в 1925 году. Сначала фирма HB выпускала детали изоляции и контактные кольца для системы зажигания. Сегодня HB это предприятие с ежегодным товарооборотом в 70 млн. немецких марок. Выпускает качественные стартеры, генераторы, оптику, переключатели, оборудлование для прицепов, широкая программа восстановления электроагрегатов
    Страна: Германия
    Сайт производителя: www.herthundbuss.de
    http://www.herthundbuss.com/en/new/o...77*&SID=265016
    Последний раз редактировалось skff; 31.05.2014 в 09:47.
    Ast२a-փ5d 07 1.8 140 AT


  12. Местный Гигант мысли SoinoV.N Астранафт Аватар для SoinoV.N
    Регистрация
    18.07.2009
    Адрес
    Горки-9
    Сообщений
    36,581
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    98 / 555
     *астра *к*
    недавно сам починил проводку ...оказалось не так и сложно как думал ....
    [img]http://s19.**********/8516a79a562e36b14f4ed9ba0c058c39.gif[/img]

  13. Местный Астравод Zelas нерушимая репутация Zelas нерушимая репутация Zelas нерушимая репутация Zelas нерушимая репутация Zelas нерушимая репутация Zelas нерушимая репутация Zelas нерушимая репутация Zelas нерушимая репутация Zelas нерушимая репутация Zelas нерушимая репутация Zelas нерушимая репутация Аватар для Zelas
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    156
    Спасибо
    3 / 0
    Седан 2008 г., перестал работать стеклоподъемник и датчик открытия задней левой двери. Сегодня, благодаря этой теме, самостоятельно всё сделал. Коричневый толстый провод был перебит в 2-х местах, красный толстый провод поврежден в 2-х местах и едва держался. Ещё 4 провода были повреждены в 1-2 местах. После пайки весь жгут обмотал изолентой и смазал литолом. Проверка правой задней двери оказалась своевременной. Несколько проводов имели повреждения и долго не протянули бы.
    Спасибо за тему - весьма полезна!

    Astra Н Z18XER АКПП до 04.2016 г.;
    Sonata Tagaz 2.0 АКПП с 04.2016 г.

  14. Местный Гигант мысли SoinoV.N Астранафт Аватар для SoinoV.N
    Регистрация
    18.07.2009
    Адрес
    Горки-9
    Сообщений
    36,581
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    98 / 555
     *астра *к*
    я тоже всё смотал в пучёк и залил литол ..пока скользит ...как дальше будет не известно ....
    [img]http://s19.**********/8516a79a562e36b14f4ed9ba0c058c39.gif[/img]

  15. Местный Опытный Астравод Strober Астранафт Аватар для Strober
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    494
    Спасибо
    1 / 1
    Вливаюсь. Дверь закрыта, провода вынуть из закрытой двери не получается. Обшивку двери снял, как вскрыть=снять сам замок? Ну вобщем надо дверь открыть.
    При нажатии кнопки ЦЗ срабатывает - но похоже замок на мертвой блокировке, вот и неизвестно мне то ли это провод переломило который к мертвой блокировке идет, то ли сам моторчик МБ погорел, и после замены всех проводов один хрен дверь не откроется. Вобщем надо дверь запилить (с)
    Astra H 5D 1.8 MT Cosmo SilverStar - продана
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT - сейчас

  16. Местный Бакалавр АСТРАномии skff Астранафт Аватар для skff
    Регистрация
    31.12.2011
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    2,242
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    160 / 9

    отличный дневничек от GaNiMeD

    Цитата Сообщение от Strober Посмотреть сообщение
    Вливаюсь. Дверь закрыта, провода вынуть из закрытой двери не получается. Обшивку двери снял, как вскрыть=снять сам замок? Ну вобщем надо дверь открыть.
    При нажатии кнопки ЦЗ срабатывает - но похоже замок на мертвой блокировке, вот и неизвестно мне то ли это провод переломило который к мертвой блокировке идет, то ли сам моторчик МБ погорел, и после замены всех проводов один хрен дверь не откроется. Вобщем надо дверь запилить (с)

    Заблокировались двери??? Как открыть???И почему это произошло???

    GaNiMeD
    21.08.2011 в 00:09
    Ast२a-փ5d 07 1.8 140 AT


  17. Местный Опытный Астравод Strober Астранафт Аватар для Strober
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    494
    Спасибо
    1 / 1
    Цитата Сообщение от lexmar Посмотреть сообщение
    Заблокировались двери??? Как открыть???И почему это произошло???
    Отчет хороший. Читал. Т.е. по другому никак и надо сверлить?
    Astra H 5D 1.8 MT Cosmo SilverStar - продана
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT - сейчас

  18. Местный Опытный Астравод Strober Астранафт Аватар для Strober
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    494
    Спасибо
    1 / 1
    До сверла еще дело не дошло пока.
    Похоже у меня еще стоит блокировка от детей. Все та же задняя левая.
    Хочу понять алгоритм или схему работы замка.
    Пробовал на правой. Возле замка есть кнопка закрытия типа щель туда надавить ключом надо и закрываешь дверь. Снаружи не открыть.
    Если поставить блокировку от детей то и изнутри не открыть. Открыть можно теперь только снаружи при условии открытого ЦЗ.
    Так вот похоже с левой задней такая именно ситуация только снаружи вообще никак не реагирует.
    Вопрос это по причине переломленного провода? и если я до проводки до берусь (что довольно сложно при закрытой двери) то все наладится
    или все таки можно сразу сверлить ЦЗ (что еще сложнее - но потом легче доставать проводку)и возможно снимать с мертвой блокировки.

    А может кто нибудь уже выключал блокировку от детей при закрытой двери

    АПД. Кстати закрылась дверь напрочь на мойке когда мойщики пытались ее закрыть она не закрывалась.. После полуминутного хлопанья дверью несколько раз она все таки закрылась. ...навсегда
    Astra H 5D 1.8 MT Cosmo SilverStar - продана
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT - сейчас

  19. Местный Опытный Астравод Mag-a скоро станет знаменитостью Mag-a скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    27.01.2012
    Адрес
    Махачкала
    Сообщений
    477
    Спасибо
    7 / 0
    Strober
    до проводки добраться в принципе проблема не большая, если конечно проводка не в самой двери. открываешь переднюю дверь, внизу стойки как раз видишь гофру, на разъеме двери есть синее кольцо, нажимаешь его внутрь и выдергиваешь разъем на себя. потом снимаешь порог, гофру акуратно со стойки вдавливаешь внутрь и потом весь провод втягиваешь в салон, а там уже спокойно проверяешь провод. если не поможет то уже более сложное- доставать сам замок. кстати если дойдет до этого и разберешь замок, сравни моторчик с моторчиками из китайских игрушек. интерестно такой же или немного больше. разбери не рабочий моторчик сделай пару фоток метал.части и задней пластмасовой крышки, возможно есть вариант ремонта, если сгорел моторчик мертвой блокировки то думаю в принципе можно пока и без него поездить. если моточик немного больше чем из китайких игрушек, подскажу где искать.

    boster
    знакомая история. я уже ремонтировал моторчики которым не хватало мощи. если ты или Strober разберете моторчик возможно подскажу вариант ремонта (возможно - это не то что я еще подумаю подсказать или нет, просто может моторчики отличаются от тех которым я придавал вторую жизнь)

  20. Читатель форума! Заслуженный флудер Алексан Астранафт Аватар для Алексан
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Омск
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,728
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    380 / 79
     т962ме 55
    Моторы замков очень редко летят. И мне пока еще такие темы даже не попадались.
    z18XER AT Station Wagon (A-H) Сделан ЧИП-тюнинг 26.07.2016 вернул СТОК!


    Была Астра Караван Метро 1,6МТ с 2010 по 2014 годы
    В ПРОДАЖЕ СИДЕНЬЯ-тынц

  21. Местный Опытный Астравод Mag-a скоро станет знаменитостью Mag-a скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    27.01.2012
    Адрес
    Махачкала
    Сообщений
    477
    Спасибо
    7 / 0
    Цитата Сообщение от Алексан Посмотреть сообщение
    Моторы замков очень редко летят. И мне пока еще такие темы даже не попадались.
    ну даже здесь есть ссылка на такую тему. плюс еще как минимум тему видел где по причине сгоревших моторчиков меняли замок в сборе.

  22. Читатель форума! Заслуженный флудер Алексан Астранафт Аватар для Алексан
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Омск
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,728
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    380 / 79
     т962ме 55
    Цитата Сообщение от Mag-a Посмотреть сообщение
    ну даже здесь есть ссылка на такую тему
    Да , я почитал... Только вот темы с неоткрывающимися дверями плодятся как грибы после дождичка, а моторы мало кто ищет как заменить или восстановить.
    z18XER AT Station Wagon (A-H) Сделан ЧИП-тюнинг 26.07.2016 вернул СТОК!


    Была Астра Караван Метро 1,6МТ с 2010 по 2014 годы
    В ПРОДАЖЕ СИДЕНЬЯ-тынц

  23. Местный Опытный Астравод Strober Астранафт Аватар для Strober
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    494
    Спасибо
    1 / 1
    Mag-a
    У меня просто одновременно нажать синее кольцо и тянуть гофру не получается - пальцы не пролазят..На открывающейся правой двери выдернуть проводку из двери вобще секундное дело.. А тут перематерился весь уже.
    Вчера кстати пытался снимать при включенном аккуме - че то там замкнуло слега - потом клемму снял, на всякий случай спрошу какой предохранитель смотреть??
    Astra H 5D 1.8 MT Cosmo SilverStar - продана
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT - сейчас

  24. Читатель форума! Заслуженный флудер Алексан Астранафт Аватар для Алексан
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Омск
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,728
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    380 / 79
     т962ме 55
    Цитата Сообщение от Strober Посмотреть сообщение
    У меня просто одновременно нажать синее кольцо и тянуть гофру не получается
    Тогда его можно сначала просто выковырять оттуда. За ним вылезет пружина и сам разъем. Я когда разбирал так и сделал. Забыл просто, что надо давить, а не тянуть.
    z18XER AT Station Wagon (A-H) Сделан ЧИП-тюнинг 26.07.2016 вернул СТОК!


    Была Астра Караван Метро 1,6МТ с 2010 по 2014 годы
    В ПРОДАЖЕ СИДЕНЬЯ-тынц

  25. Местный Опытный Астравод Mag-a скоро станет знаменитостью Mag-a скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    27.01.2012
    Адрес
    Махачкала
    Сообщений
    477
    Спасибо
    7 / 0
    Цитата Сообщение от Алексан Посмотреть сообщение
    Да , я почитал... Только вот темы с неоткрывающимися дверями плодятся как грибы после дождичка, а моторы мало кто ищет как заменить или восстановить.
    ну это да но вдуг кому понадобится, хотя если тот кому понадобится сумеет среди всех тем найти то что ему надо

  26. Читатель форума! Заслуженный флудер Алексан Астранафт Аватар для Алексан
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Омск
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,728
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    380 / 79
     т962ме 55
    Цитата Сообщение от Mag-a Посмотреть сообщение
    тот кому понадобится сумеет
    Я просто подписался и в подписках найду, если что!

    А так очень полезный отчетик в дневнике! 5 баллов и спасибо.
    z18XER AT Station Wagon (A-H) Сделан ЧИП-тюнинг 26.07.2016 вернул СТОК!


    Была Астра Караван Метро 1,6МТ с 2010 по 2014 годы
    В ПРОДАЖЕ СИДЕНЬЯ-тынц

  27. Местный Опытный Астравод Mag-a скоро станет знаменитостью Mag-a скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    27.01.2012
    Адрес
    Махачкала
    Сообщений
    477
    Спасибо
    7 / 0
    Цитата Сообщение от Strober Посмотреть сообщение
    Mag-a
    У меня просто одновременно нажать синее кольцо и тянуть гофру не получается - пальцы не пролазят..На открывающейся правой двери выдернуть проводку из двери вобще секундное дело.. А тут перематерился весь уже.
    Вчера кстати пытался снимать при включенном аккуме - че то там замкнуло слега - потом клемму снял, на всякий случай спрошу какой предохранитель смотреть??
    а ты попробуй отверткой надать и тянуть за гофру, для интереса сходил посмотрел, вроде не особо сложно. хотя я не вытягивал просто отжал и посмготрел
    ну а какой предохранитель смотреть зависит от того что перестанет работать может стеклоподъемники (пред.которых сгорел к примеру у меня) может что другое. если скажешь подскажу какой пред.

    Цитата Сообщение от Алексан Посмотреть сообщение
    Я просто подписался и в подписках найду, если что!

    А так очень полезный отчетик в дневнике! 5 баллов и спасибо.
    дневник не мой)) я просто педложил вариант ремонта замка, а не просто его замены)))

  28. Местный Опытный Астравод Strober Астранафт Аватар для Strober
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    494
    Спасибо
    1 / 1
    Я просто логику не пойму. С какого хрена дверь не открывается. И что изменится если по проводке пойдет ток? Ведь при отключенном аккумуляторе другие двери закрываются открываются - все нормально. И если это мертвая блокировка - то типа при целых проводах моторчик вдруг возьмет и откроет дверь? ну только надо до этого с сигналки снять. Так?
    а почему она тогда перед блокировкой не закрывалась? ну т.е. совсем не захлопывалась. есть соображения?

    А как кольцо выдергивать? Чем лучше? отверткой плоской или пасатижами? че то боюсь сломать
    Astra H 5D 1.8 MT Cosmo SilverStar - продана
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT - сейчас

  29. Читатель форума! Заслуженный флудер Алексан Астранафт Аватар для Алексан
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Омск
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,728
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    380 / 79
     т962ме 55
    Strober
    Обычно даерь захлапывается в независимости от блокировки.Хотя возможно, что при мертвой не будет закрываться: на мертвую при открытых двкрях не встает. А у тебя при сломаном проводе концевика могла встать и соответственно не закрываться. Так же имеет место шанс, что попытки закрыть дверь на мертвой блокировке повредили замок. Можешь представить,что несколько ломаных проводов контачат в произвольном порядке ,а там два моторчика и они обязаны работать друг за другом: сначала блокировка,потом мертвая. И это все нарушено. Удивляться нечему.
    Теперь вытаскивай разъем любыми путями! Обычно он не ломается. Но все возможно. Если что купишь рем комплект. Главное чтоб сам замок живой был-он стоит около 7 тыс!
    А акумулятор не влияет на закрывание -открывание. Он дает энергию на изменение состояния замков с открыто на закрыто и мертвую блокировку.
    z18XER AT Station Wagon (A-H) Сделан ЧИП-тюнинг 26.07.2016 вернул СТОК!


    Была Астра Караван Метро 1,6МТ с 2010 по 2014 годы
    В ПРОДАЖЕ СИДЕНЬЯ-тынц

  30. Местный Опытный Астравод Strober Астранафт Аватар для Strober
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    494
    Спасибо
    1 / 1
    Алексан
    В existe за 4 тыр видел..

    пойду щас пробовать еще раз. надеюсь суббота пройдет не зря ))
    Astra H 5D 1.8 MT Cosmo SilverStar - продана
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT - сейчас

Страница 3 из 17 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Метки этой темы