Страница 1 из 17 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 497

Тема: Ремонт проводки задних дверей - фотоотчет.FAQ.

  1. Участник Астравод MSI скоро станет знаменитостью Аватар для MSI
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    41
    Спасибо
    38 / 0

    Ремонт проводки задних дверей - фотоотчет.FAQ.

    Собственно в один момент мне надоели неработающие стеклоподъемники и датчики открытия задних дверей. Однако активаторы ЦЗ и динамики работали – у кого-то и это дохнет.

    Приехав на дачу, решил спонтанно попробовать починить все это дело. Сразу замечу, что термоусадки я забыл и пришлось мотать все изолентой. Может кому будет полезен небольшой фотоотчет. (как мне показалось тут маловато инфы http://www.astra-h.ru/pages/elektroprovodka_v_za )

    Итак:
    Вытаскиваем синее кольцо, держится достаточно плотно там.



    За ним вываливается пружинка. Вытаскиваем разъем из двери и снимаем (расщелкиваем) серое кольцо.



    Освобождаем резиновую гофру, снимаем накладку порога в салоне и вытаскиваем весь жгут вместе с резинкой в салон.





    Обнаруживаем, что все провода либо переломлены, либо уже близки к этому моменту



    А теперь о самом сложном моменте на мой взгляд, достать пины из разъема и зажать новые провода.
    Разъем: Чтобы вытащить пины нужно нажать очень тонкой ответочкой в места где показаны стрелками и «драть» за провод из разъема.



    Дальше все проще, раскрываем сами пины, вытаскиваем поломанный кусочек провода и зажимаем новые провода:

    Большой пин



    Маленький пин



    Дальше все в Ваших руках, меняем провода на мягкие и делаем скрутки/пайки так, чтобы они были или в салоне, или в промежутке между салоном и улицей. Не забудьте термоусадочные трубки, я забыл



    Собираем все в кучу и радуемся:



    Перед всеми махинациями отсоедините аккум. А перед окончательной сборкой проверьте рботоспособность вашей конструкции, а также предохранители на стеклоподъемники в багажнике, они такие здоровые на 25 А.
    Изображения

  2. Новичок Новичок Muster на верном пути Аватар для Muster
    Регистрация
    19.03.2011
    Адрес
    Сыктывкар, Коми
    Сообщений
    22
    Спасибо
    2 / 0
    чёт фото не показывает?

    Сказали спасибо:



  3. Местный Бакалавр АСТРАномии SS-45 на верном пути Аватар для SS-45
    Регистрация
    19.08.2008
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,904
    Спасибо
    5 / 0
    Фото нет
    Astra Caravan Z16XER МКП Cosmo Black Saphir 2008-died. Peugeot 408 1.6hdi

  4. Участник Астравод MSI скоро станет знаменитостью Аватар для MSI
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    41
    Спасибо
    38 / 0
    Теперь показываются фото?

  5. Местный Бакалавр АСТРАномии SS-45 на верном пути Аватар для SS-45
    Регистрация
    19.08.2008
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,904
    Спасибо
    5 / 0
    Да, всё нормально!
    А какого года машина? Это всех что ли ожидает?
    Astra Caravan Z16XER МКП Cosmo Black Saphir 2008-died. Peugeot 408 1.6hdi

    Сказали спасибо:



  6. Участник Астравод MSI скоро станет знаменитостью Аватар для MSI
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    41
    Спасибо
    38 / 0
    Машина 2006 года. У приятеля тоже 2006 - такая же проблема, первым обычно перетирается провод - датчик открытия задней двери. Как я понял это касается только 5D, хотя могу ошибаться. Провода очень плохие. Можно просто стащить резинку, не разбирая ничего, и попытаться посмотреть состояние проводов.

  7. Астравод-перфекционист Заслуженный флудер Андрюха77 Астранафт Аватар для Андрюха77
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва (ВАО, ЮАО)
    Сообщений
    5,200
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от MSI Посмотреть сообщение
    как мне показалось тут маловато инфы http://www.astra-h.ru/pages/elektroprovodka_v_za )
    отличный отчет! Ты напиши на ФАК, может обновить стоит.
    Opel Astra (sedan, 1.8, МТ5, Technical Grey) Cosmo+A33+DA7+TT6+коврики+брызговики+стаб+парктрон ик+форсунки+ДКВ+подсветка+ДХО+охл.бард.+фонарь Opel - продан
    Nissan X-Trail dСi, LE HIGH, 2014 г.в.

  8. BANNED Гигант мысли VadimR на верном пути
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    :)
    Сообщений
    22,141
    Спасибо
    14 / 0
    Автор молодец, делал свою дверь, но так запарился что фотоотчет делать никаких сил не было, ну я все провода поменял на силиконовые, в ср стойку, где проходят провода, вставил гофру - на всякий случай, ну и паял все контакты, на скрутку не сажал.

  9. Участник Астравод MSI скоро станет знаменитостью Аватар для MSI
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    41
    Спасибо
    38 / 0
    Цитата Сообщение от Андрюха77 Посмотреть сообщение
    отличный отчет! Ты напиши на ФАК, может обновить стоит.
    Написал письмо на адрес jokerkln@astra-h.ru
    Как написать на ФАК не знаю


    Провода и правда лучше поменять все, я поменял частично - времени не хватило Может сделаю в след раз)) Пайки/скрутки внутри ср стойки замотал родной тряпичной изолентой (гофра тоже хороший вариант)

  10. BANNED Гигант мысли VadimR на верном пути
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    :)
    Сообщений
    22,141
    Спасибо
    14 / 0
    везде термоусадку использовал, провода все силиконовые плюс литола напихал в резиновую гофру - ну шоб как по маслу - хотя это уже похоже фанатизм

    следующую дверь буду делать - портфолио тоже выложу

  11. Местный Заслуженный Астравод TY999 на верном пути Аватар для TY999
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    600 км от столицы
    Сообщений
    746
    Записей в дневнике
    26
    Спасибо
    31 / 0
    +1 за отчет
    Мой отчет на Зафтра клубе тема . http://myzafira.ru/forum/viewtopic.p...8243#p278243jb


    Причина ломающихся проводов в том что гофра внутри должна быть смазана и провода должны при закрытии двери уходить внурь стойки.Гофра при этом сжимается!!! Чем хуже качество проводов тем быстрее сломается, но все равно сломается. Вместо этого провода зажаты в гофре и при закрытии двери гофра складывается вместе с проводами. Даже высококачественные мягкие провода не выдержат такого.Провода в пассажирской двери за водителем прям дубовые, в другой двери более мягкие .Думаю если на новой машине сразу в гофру набить смазки тогда ни че не сломается. у меня гофра стоит на одной двери вывернутая вверх в итоге провод в 2х местах складывается .
    На днях на 1 двери устранил, осталось на второй тоже самое сделать чтоб не дожидаться когда коротнет все там...

    Проверить все очень просто, синию блокировку на двери потянуть и разъем вынуть из двери (предварительно только на всякий случай клеммы с аккумулятора скинуть). Дальше тянем гофру из порога - резинка легко вытаскивается,провода можно осмотреть, затем блокировочный пластиковый хомут отщелкнуть и гофру сдвинуть в другую сторону. Если провода целые то можно даже обшивку порога не снимать. Потянуть за провода чтоб чуть вытянуть из порога и выправить жгут проводов, чтоб не перегибался в будущем, смазать густой смазкой, загнать все вытянутые провода обратно в стойку собрав гофру в обратном порядке. если все правильно собрать то гофра будет сжиматься а провода уходить в стойку а не сгибаться.

    Если проводка надломлена то придется менять. Для этого снять обшивку порога (тянется просто вверх зацепившись из салона руками, а с другой стороны резинку под обшивку выправить чтоб не мешала) и тут провода отрезать, концы подлиннее чтоб потом удобнее паять было.
    Провода силиконовые самые мягкие взял (но возможно лучше обычные) по 30см нарезка 1.5кв и 0.5кв по току вполне потянут.(по тису 2.5кв/0.75кв/0.5кв но силиконовые толстоваты так что взял такие)
    Силиконовые провода на морозе дубеют не меньше, а может и больше чем обычные, так что если будет место излома проводов то сломаются однозначно!!!
    Припаивать прям к пинам,предварительно их извлечь развальцевать и провод обжать.(отрезал провод почти вплотную к пину 2-3мм и развальцовывал крайние усики на пине, туда провод обжать и пропаять,при необходимости в термоусадку Если отрезать и спаивать провод не вынимая пинов из разъема то пайка попадает в самое узкое место гофры и в итоге отвалится.

    Проверил на остальных дверях провода все целые. Смазал в гофре и переуложил провода чтоб не перекручивались Все лишнее внутрь стойки запихать обязательно чтоб в натяг не было. На передних дверях и на 5 двери ИМХО провода не ломаются без постороннего вмешательства . Так что проверяйте гофры на задних дверях и с мазку туда если еще проводка целая, то не сломается никогда.

    Нашел очень хороший фотоотчет в Вологде Имхо самый подробный
    http://forum.auto35.ru/viewtopic.php?id=9220
    http://forum.auto35.ru/viewtopic.php...47897#p1747897
    http://www.klemma505.ru/catal1.htm
    и еще по теме ссылки
    http://forum.opelclub-by.com/index.p...pic=9853&st=40
    http://www.astra-h.ru/pages/elektroprovodka_v_za
    http://myzafira.ru/forum/viewtopic.php?p=172421#p172421
    http://myzafira.ru/forum/viewtopic.p...251172#p271756


    пара моих фоток http://www.photofile.ru/users/melty999/115907689 .

    как должно быть

    как обычно, когда все ломается

    Если дверь заблокирована от детей то можно попробывать вынуть разъем из задней двери со стороны передней двери, затем сдвинув гофру в одну сторону найти поврежденный конец провода затем с другой стороны гофры второй конец и соединить их временно в обход гофры , дальше обратно разъем на место (все при отсоединенных клеммах аккумулятора)
    Последний раз редактировалось TY999; 16.06.2011 в 23:55.

    Сказали спасибо:



  12. Новичок Новичок agm72 на верном пути
    Регистрация
    06.12.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    17
    Спасибо
    2 / 0
    Все хорошо, но только синее кольцо не надо выдерать, его нужно просто вдавить внутрь и разьем легко вылезет. Оно для того и подпружиненно.

  13. Новичок Новичок Muster на верном пути Аватар для Muster
    Регистрация
    19.03.2011
    Адрес
    Сыктывкар, Коми
    Сообщений
    22
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от MSI Посмотреть сообщение
    Машина 2006 года. У приятеля тоже 2006 - такая же проблема, первым обычно перетирается провод - датчик открытия задней двери. Как я понял это касается только 5D, хотя могу ошибаться. Провода очень плохие. Можно просто стащить резинку, не разбирая ничего, и попытаться посмотреть состояние проводов.
    на караванах так же в задних дверях могут лопаться провода, у меня тоже зад.левая дверь - колонка капут

    Сказали спасибо:



  14. Местный Заслуженный Астравод co3HaHue oTcyTcTByeT на верном пути Аватар для co3HaHue oTcyTcTByeT
    Регистрация
    08.04.2011
    Адрес
    МО
    Сообщений
    529
    Спасибо
    0 / 0
    А на 5d,в задней крышке,третий стоп моргал сначало,теперь погас...походу вся проводка не айс

  15. Участник Астравод MSI скоро станет знаменитостью Аватар для MSI
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    41
    Спасибо
    38 / 0
    Проблем с задним повторителем проблем не было пока, тьфу тьфу))) Кроме форсунки, которая перестала омывать заднее стекло - снял фонарь, снял форсунку, разобрал ее, продул, иголкой прочистил, собрал - теперь все ОК )

  16. Местный Заслуженный Астравод jeka_022 на верном пути
    Регистрация
    19.11.2007
    Адрес
    СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    926
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от agm72 Посмотреть сообщение
    Все хорошо, но только синее кольцо не надо выдерать, его нужно просто вдавить внутрь и разьем легко вылезет. Оно для того и подпружиненно.
    +1
    Astra 1,8 MT Black saphire

  17. Местный Заслуженный Астравод co3HaHue oTcyTcTByeT на верном пути Аватар для co3HaHue oTcyTcTByeT
    Регистрация
    08.04.2011
    Адрес
    МО
    Сообщений
    529
    Спасибо
    0 / 0
    А индикаторы открытия задних дверей,не работали с времени покупки авто(не новую покупал)так я думал,что и нет их вообще)))
    Пока тут не почитал)))))

  18. Местный Гигант мысли SoinoV.N Астранафт Аватар для SoinoV.N
    Регистрация
    18.07.2009
    Адрес
    Горки-9
    Сообщений
    36,581
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    98 / 555
     *астра *к*
    MSI
    дружище ты молодец !
    у меня авто 08 года ....жгут переломился в самый неподходящий момент ...всё началось с индикатора открытия двери ..лампочка перестала гореть .затем вырубило всё и даж сигнализацию .ни одна дверь не закрывалась...ночь стояла на принудительном закрытии ... причем жгут переломился на левой задней которой редко пользуюсь ...сложность ещё была в том что эта дверь была закрыта на фиксатор от детей чтоб изнутри нельзя было открыть .. .сам разбирать не стал ремонтировал в сервисе ....
    [img]http://s19.**********/8516a79a562e36b14f4ed9ba0c058c39.gif[/img]

  19. Участник Астравод MSI скоро станет знаменитостью Аватар для MSI
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    41
    Спасибо
    38 / 0
    Цитата Сообщение от SoinoV.N Посмотреть сообщение
    MSI
    ...сложность ещё была в том что эта дверь была закрыта на фиксатор от детей чтоб изнутри нельзя было открыть .. .сам разбирать не стал ремонтировал в сервисе ....
    Наверное сдергивали обшивку двери, чтобы открыть дверь, а потом уже ремонтировали... Интересно, сколько взяли денег?))

  20. Местный Заслуженный Астравод TY999 на верном пути Аватар для TY999
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    600 км от столицы
    Сообщений
    746
    Записей в дневнике
    26
    Спасибо
    31 / 0
    Цитата Сообщение от MSI Посмотреть сообщение
    Наверное сдергивали обшивку двери, чтобы открыть дверь, а потом уже ремонтировали... Интересно, сколько взяли денег?))
    думаю разъем дергали из двери и найдя сломаный провод подовали на поврежденный провод управление

  21. Местный Гигант мысли SoinoV.N Астранафт Аватар для SoinoV.N
    Регистрация
    18.07.2009
    Адрес
    Горки-9
    Сообщений
    36,581
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    98 / 555
     *астра *к*
    Цитата Сообщение от MSI Посмотреть сообщение
    Наверное сдергивали обшивку двери, чтобы открыть дверь, а потом уже ремонтировали..
    незнаю как делали но сделали ..точнее соеденили всё заново
    Цитата Сообщение от MSI Посмотреть сообщение
    Интересно, сколько взяли денег?))
    звонил в автоцентр Сити....сказали диагностика 3000 плюс ремонт 3000 = +- 6000 тр
    поехал в Тулу ..там сделали за 2000 тр с диагностикой ....

    Цитата Сообщение от TY999 Посмотреть сообщение
    думаю разъем дергали из двери и найдя сломанный провод подавали на поврежденный провод управление
    не ....я так тож пробовал ...но смысла не было ....сработала защита и вырубило всю сигнализацию полностью даж кнопка в салоне не работала \предохранитель заменил ..всё равно ноль\
    [img]http://s19.**********/8516a79a562e36b14f4ed9ba0c058c39.gif[/img]

  22. Местный Заслуженный Астравод TY999 на верном пути Аватар для TY999
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    600 км от столицы
    Сообщений
    746
    Записей в дневнике
    26
    Спасибо
    31 / 0
    Цитата Сообщение от SoinoV.N Посмотреть сообщение
    не ....я так тож пробовал ...но смысла не было ....сработала защита и вырубило всю сигнализацию полностью даж кнопка в салоне не работала \предохранитель заменил ..всё равно ноль\
    так сперва клемы с аккумулятора снять надо было если на живую дергать там все коротнуть все может,провода же сломаны.

  23. Местный Гигант мысли SoinoV.N Астранафт Аватар для SoinoV.N
    Регистрация
    18.07.2009
    Адрес
    Горки-9
    Сообщений
    36,581
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    98 / 555
     *астра *к*
    Цитата Сообщение от TY999 Посмотреть сообщение
    так сперва клемы с аккумулятора снять надо было если на живую дергать там все коротнуть все может,провода же сломаны.
    от ты молодец ! ....ясен пень ...что с проводкой под напругой ковыряться нельзя ...
    всё так и делалось .....ток не надо запускать ситуацию ...лучше сразу ремонтировать
    [img]http://s19.**********/8516a79a562e36b14f4ed9ba0c058c39.gif[/img]

  24. Местный Заслуженный Астравод TY999 на верном пути Аватар для TY999
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    600 км от столицы
    Сообщений
    746
    Записей в дневнике
    26
    Спасибо
    31 / 0
    Цитата Сообщение от SoinoV.N Посмотреть сообщение
    ....ясен пень ...что с проводкой под напругой ковыряться нельзя ...
    всё так и делалось ....
    тогда не понимаю как могла сработать защита ... при отключенном АКБ...., раз сработала значит чтото коротнуло когда снова акб подключил

  25. Местный Гигант мысли SoinoV.N Астранафт Аватар для SoinoV.N
    Регистрация
    18.07.2009
    Адрес
    Горки-9
    Сообщений
    36,581
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    98 / 555
     *астра *к*
    Цитата Сообщение от TY999 Посмотреть сообщение
    тогда не понимаю как могла сработать защита ... при отключенном АКБ...., раз сработала значит чтото коротнуло когда снова акб подключил
    всё так и было ....
    вот по этому я и написал
    Цитата Сообщение от SoinoV.N Посмотреть сообщение
    не надо запускать ситуацию ...лучше сразу ремонтировать
    а всё началось с малого ...с индикатора на панели
    [img]http://s19.**********/8516a79a562e36b14f4ed9ba0c058c39.gif[/img]

  26. Участник Астравод MSI скоро станет знаменитостью Аватар для MSI
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    41
    Спасибо
    38 / 0
    У меня тоже все началось с малого, на одной двери не работал датчик открытия, на другой датчик +стеклоподъемник. Посмотрел я на это все безобразие и ужаснулся, что работало оно на честном слове.

    Цитата Сообщение от SoinoV.N Посмотреть сообщение
    .....ток не надо запускать ситуацию ...лучше сразу ремонтировать
    Главно чтобы дверь можно было открыть Дальше все просто

  27. Местный Гигант мысли SoinoV.N Астранафт Аватар для SoinoV.N
    Регистрация
    18.07.2009
    Адрес
    Горки-9
    Сообщений
    36,581
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    98 / 555
     *астра *к*
    Цитата Сообщение от MSI Посмотреть сообщение
    Главно чтобы дверь можно было открыть
    эт да ...
    я терь не ставлю на блокиратор эт ...ну его нафиГ
    Цитата Сообщение от MSI Посмотреть сообщение
    Дальше все просто
    а вот скажи мне как снимается накладка с порога ? если есть фото то буду благодарен ...
    [img]http://s19.**********/8516a79a562e36b14f4ed9ba0c058c39.gif[/img]

  28. Участник Астравод suslik197 на верном пути Аватар для suslik197
    Регистрация
    18.01.2009
    Возраст
    47
    Сообщений
    48
    Спасибо
    0 / 0
    Накладка снимается,просто тянишь вверх ее и клипсы сами отстегиваются.А так спасибо всем за такой подробный ремонт косячка.У самого задние колонки не работали,но почему то только колонки.хотел менять колонки,нет все в порядке,полез поменять уже магнитолу и тоже в порядке,потом наткнулся на темку и вуаля,задние колонки заработали.короче спасибо))))
    черная 1.6 на ручке 2008год

  29. Участник Астравод MSI скоро станет знаменитостью Аватар для MSI
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    41
    Спасибо
    38 / 0
    Цитата Сообщение от SoinoV.N Посмотреть сообщение
    а вот скажи мне как снимается накладка с порога ? если есть фото то буду благодарен ...
    Просто отщелкивается, тяни начиная с задней части, где накладки стыкуются (в районе заднего сиденья) и лучше тянуть между накладкой и резинкой, тогда защелки легко отщелкиваются. А вот если будешь тянуть где накладки подходит к полу, то она просто может пружинить.

    Изображения

  30. Местный Гигант мысли SoinoV.N Астранафт Аватар для SoinoV.N
    Регистрация
    18.07.2009
    Адрес
    Горки-9
    Сообщений
    36,581
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    98 / 555
     *астра *к*
    Цитата Сообщение от suslik197 Посмотреть сообщение
    наткнулся на темку и вуаля,задние колонки заработали.короче спасибо))))
    да хорошо когда есть ответ ... а у меня когда сломалось даж и не знал на что попал ....\имею ввиду во что ремонт обойдётся\

    Цитата Сообщение от MSI Посмотреть сообщение
    Просто отщелкивается, тяни начиная с задней части, где накладки стыкуются (в районе заднего сиденья) и лучше тянуть между накладкой и резинкой, тогда защелки легко отщелкиваются. А вот если будешь тянуть где накладки подходит к полу, то она просто может пружинить.
    о ...спасибо ...на всякий случай пригодится ...
    да кстати ...узнавал скок стоит полностью жгут перетянуть \не соединять и ремонтировать\ оригенал получается сам жгут сказали больше 10тр и работа 3тр....
    [img]http://s19.**********/8516a79a562e36b14f4ed9ba0c058c39.gif[/img]

    Сказали спасибо:



Страница 1 из 17 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Метки этой темы