Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 51

Тема: Белый Астраход 1.4T AT Cosmo

  1. Местный Опытный Астравод realism на верном пути Аватар для realism
    Регистрация
    27.09.2010
    Адрес
    Одинцово
    Сообщений
    391
    Спасибо
    0 / 0

    Белый Астраход 1.4T AT Cosmo

    10 мая получил машинку. На одометре на данный момент 600км. Как это было...


    Около года назад задумался о смене автомобиля. Ездил до этого на Mitsubishi Galant 2 литра МКПП. Всё в ней было хорошо, но годы… Машина 1993 года, из Германии приехала в 2001, и с тех времен до осени 2010 служила мне верой и правдой. В общем было решено подумать о новой машине.

    Выбор.
    Решил что машина будет новой, рынок БУ для себя сразу отмел. В начале смотрел на хундай i30 и второй фокус, затем на Шевроле Круз, ниссан ноут, лансер и мазда 3, все варианты неплохи, но такого что дух захватывало от желания иметь такую машину не было. Но всё изменилось когда увидел новую Астру. Я уже не помню где и когда это было, помню только что понял что хочу именно ее! Съездил в салон посмотрел, потом покатался на 1.6 АКП, и понял что надо брать. Осталось только определиться с комплектацией.

    Почему 1.4Т и АТ? Зачем космо? И где АФЛ?!
    После 2л на ручке, 1.6 атмосферник мне показался недостаточно динамичным, 1.6Т о 180 кобыл перебором, а вот 1.4Т 140 лошадей — оптимальным.
    Коробка. Поскольку живу в ближнем Подмосковье, а работаю в Москве, то 90% времени провожу в пробках. При таком раскладе ручка или автомат вопрос не стоял. Автомат онли! Но, 1.4Т на автомате в России не выпускали. Ходили слухи что появится, но когда никто не знал. Поскольку с покупкой не торопился решил ждать.
    И дождался… 1 декабря, появления 1.4Т АТ и… подорожания, той конфигурации что планировал брать почти на 45 тысяч. К такому повороту событий был не готов и стал опять смотреть на мазду трёху и ниссан ноут (ноут как машину которую в топовой комплектации мог потянуть без кредита). А через пару дней остыл, проанализировал всё и понял, что даже с учетом подорожания Opel Astra J остается лучшим предложением на рынке, но 1.4Т АТ COSMO с AFL уже переваливало за 800 тысяч, сумму больше которой на машину я тратить был не готов. Нужно было от чего-то отказываться.
    Динамика машины должна радовать и процесс вождения должен доставлять радость, поэтому движок/коробку менять нельзя.
    Космо- поскольку салон это то место где проводишь всё время в машине, компромисс крайне нежелателен. Тут всё должно радовать, и салон космы мне очень нравился, менять на Енджой очень не хотелось.
    AFL — вот от чего я смог отказаться наиболее безболезненно. Поразмыслил, что по ночам я не гоняю, освещение в Москве и области нормальное, ксенон — клево, но жить без него смогу.
    И вот 7 декабря в Трейдинвесте заказал Opel Astra 1.4Т АТ Cosmo, USB, Flex Floor, трансформация салона. Заказ до 33го статуса двигался бодро, и вскоре сборка была назначена на конец марта. Потом перенесена на пару дней, потом еще на пару недель, и еще… а 29го апреля на целый месяц! Причина — бежевый цвет. На заводе кончилась краска(!), и все бежевые машины зависли. Терпение к тому времени подходило к концу, ждать больше сил не было, и я принял решение искать похожую комплектацию в наличии или ближайших поставках.
    И мне повезло! В салоне "РУСЬ АВТО" была машина на 49м статусе, прибывающая буквально на днях. Пришла, посмотрел, посидел, попускал слюни и принялся за оформление страховок и других документов необходимых для получения кредита (одобрение уже было). Всё было собрано и готово утром 6го мая. Я очень люблю майские праздники, но в эти праздники я думал только об одном, когда же они закончатся. ПТС пришел без задержек и 10 мая из салона выехала белая Астра, моя Астра!
    Комплектация: 1.4Т АТ, COSMO, USB, цвет белый.

    Первые впечатления.
    С движком не прогадал. Стараюсь пока не крутить, но чувствуется что мощща есть. Автомат работает хорошо. Трогается с холостых, причем достаточно уверенно, что было для меня неожиданностью. Всё таки 1.4 литра, и до 2 тыс. оборотов они работают без турбины. Кстати из-за этого один нюанс: едешь в спокойном темпе, коробка держит 1.2-1.5 тыс. оборотов, начинается подъем, и вот тут может мощности 1.4 может не хватать, нужно надавить тапку, до 2К, чтобы турбина дала пинка. Вот такая вполне логичная особенность.
    Подвеска работает хорошо, поначалу было жестковато, как я и думал причиной стало то что во время предпродажки ОД не стравил транспортировочное давление в шинах. 3 колеса были 3 атмосферы, одно — 3.2! Понизил до 2.3 и стало намного комфортнее, мягче.
    Музыка мне не понравилась. Я так и не смог ее настроить. Пробовал разные настройки, в том числе и 12 4 6 которые многим нравятся, меня не понравилось. В конце концов поскольку чаще всего слушаю говорящие радиостанции (маяк, вести фм), выставил пресет эквалайзера "голос", и успокоился. Второе и самое главное что меня расстроило в магнитоле CD400, это то что на единице — оно говорит тихо, на 2-3 — нормально, а на 4-5 — уже орет. А вот если как источник включить USB, то там всё более менее сбалансировано, пятнашка — среднее значение.

    Обзорность. Передняя полусфера — хорошо, думал будет намного хуже. А вот средние стойки (на которых ремни) закрывают очень значительный сектор обзора, нужно быть предельно внимательным когда ожидаешь от туда помеху. Зеркала — отличные, большие видно хорошо, полностью компенсируют широченные задние стойки и маленькое заднее окно. Парктроник работает очень адекватно, начинает орать именно тогда когда надо, а не за полтора метра до препятствия. В общем и целом к габаритам привык за пару часов, и сейчас любая парковка, если она только физически возможна в данном месте, не вызывает никаких проблем.

    Проехал 600 км. Средняя скорость 27 км/ч, средний расход пока 11.8 литра. Я надеюсь еще упадет.
    В общем приборы в норме, продолжаем движение вперед!

    Хочу поблагодарить наших одноклубников Stevee, cherry-vodka и L.Diler за помощь и поддержку. Когда точно знаешь что происходит с твоим заказ ждать намного легче, чем в неведении.

    В планах:
    — тонировка заднего стекла, легкая тонировка задних боковых (не хочу резкого перехода на нетонированные передние) (сделано)
    — поставить хорошие лампы
    — сигналка с турботаймером и автозапуском (сделано)
    — возможно установка магнитолы с навигацией (Intro CHR-1209 или аналога)

    Фоток пока приличных не сделал, сначала было некогда, а потом 2 дня дождей испачкали машинку.
    Вот фотка со стоянки у дилера, с телефона, во время первого знакомства.


    Update: тонировка

    Update: Установка сиги с автозапуском турботаймером .
    Update: Впечатления о работе сигнализации после нескольких недель эксплуатации
    Изображения
    Последний раз редактировалось realism; 05.08.2011 в 10:48.

  2. Местный Опытный Астравод h1t на верном пути Аватар для h1t
    Регистрация
    23.03.2011
    Адрес
    Владимирская обл.
    Возраст
    36
    Сообщений
    257
    Спасибо
    0 / 0
    Поздравляю с машинкой.
    Пусть только радует.
    Ждал серебристую Opel Astra J 3 месяца и 24 дня. Статус -=21=-


  3. Местный Астравод M_89 на верном пути Аватар для M_89
    Регистрация
    18.02.2011
    Адрес
    МО, Снегири
    Возраст
    43
    Сообщений
    204
    Спасибо
    0 / 0
    Поздравляю ! ))

    PS: жду бежевую осенью


    2013 - LR Freelander2 TD4 S - black
    2011 - Astra J 1.4T AT Cosmo+AFL+... бежевый.
    2008 - Corsa D Enjoy 1.2 MT 80 л.с. - продана

  4. Местный Опытный Астравод Shato на верном пути
    Регистрация
    10.01.2011
    Адрес
    Питер
    Возраст
    43
    Сообщений
    281
    Спасибо
    0 / 0
    Поздравляю. Все написано четко и по делу. Единственно, все ругают музыку, а мне понравилось. Для машины очень даже ничего.
    Astra J 1.4T 5d МТ Cosmo White + Premium в наличии с 2011
    Astra J 1.6T GTC AT Sport White + Premium в наличии с 2016

  5. Местный Бакалавр АСТРАномии Extreme на верном пути Аватар для Extreme
    Регистрация
    27.06.2010
    Адрес
    Санкт Петербург, Проспект Просвещения
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,080
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    1 / 0
    Отличный отчёт, почитал с удовольствием. Желаю удачи с машиной!
    1. Astra J 1.4 5MT, Essentia, Carbon Flash - Сдана на 2-ой день и заменена на новую по гарантии
    2. Astra J 1.4 5MT, Essentia, Carbon Flash - Продана, после 8 месяцев пользования.

    3. Astra J 1.4Т 6MT+ Сosmo+ Premium+ AGR+ Бок.шторки, Carbon Flash.

    Я на Drive2.ru

  6. Участник Астравод snak на верном пути Аватар для snak
    Регистрация
    04.12.2010
    Адрес
    Severodvinsk
    Возраст
    36
    Сообщений
    67
    Спасибо
    0 / 0
    Поздравляю! удачи на дорогах!
    катаюсь на ласточке с 16.11.10
    Astra J 1.6 МКПП Enjoy+пакет опций из cosmo+AFL, черная Carbon Flash

  7. Местный Заслуженный флудер Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Аватар для Stevee
    Регистрация
    01.02.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,416
    Спасибо
    7 / 0
    realism
    Поздравляю ещё раз
    Всё, что не убивает нас сегодня - завтра сделает сильней !


  8. Местный Заслуженный Астравод ASTR Ю.К. на верном пути Аватар для ASTR Ю.К.
    Регистрация
    21.12.2010
    Сообщений
    897
    Спасибо
    0 / 0
    realism
    Поздравляю!

    Цитата Сообщение от Shato Посмотреть сообщение
    Единственно, все ругают музыку, а мне понравилось.
    Это ругают СД-400 , возможно с СД-500 разное звучание! Я тоже на музон не жалуюсь.
    Имею космический холодильник 1.6 АТ+ премиум

  9. Опелевод со стажем Опытный Астравод HighL на верном пути Аватар для HighL
    Регистрация
    12.04.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    430
    Спасибо
    0 / 0
    Поздравляю!
    Удачи!
    Astra J 1,4T 6MT Cosmo Waterworld +трансформация с 16.03.2011
    В анамнезе Astra F 1.6Si 1995, Astra G 1.6 16v 1999, Focus II 1.6 (115Hp) 2005

  10. Местный Опытный Астравод realism на верном пути Аватар для realism
    Регистрация
    27.09.2010
    Адрес
    Одинцово
    Сообщений
    391
    Спасибо
    0 / 0
    Спасибо всем за поздравления!

  11. Участник Астравод Dr. Gregory House M.D. на верном пути Аватар для Dr. Gregory House M.D.
    Регистрация
    09.04.2011
    Адрес
    Оренбург
    Возраст
    35
    Сообщений
    97
    Спасибо
    0 / 0
    Мои поздравления! Букв много, но прочёл все и не пожалел: красочно, грамотно, информативно.
    Астра J 1.4 турбо 6АТ Cosmo+USB-порт, White

  12. Местный Опытный Астравод Shato на верном пути
    Регистрация
    10.01.2011
    Адрес
    Питер
    Возраст
    43
    Сообщений
    281
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от ASTR Ю.К. Посмотреть сообщение
    realism
    Поздравляю!


    Это ругают СД-400 , возможно с СД-500 разное звучание! Я тоже на музон не жалуюсь.
    Честно говоря, сомневаюсь, что разница большая. Это как и с динамикой разгона, если есть с чем сравнить, то...
    Astra J 1.4T 5d МТ Cosmo White + Premium в наличии с 2011
    Astra J 1.6T GTC AT Sport White + Premium в наличии с 2016

  13. Местный Опытный Астравод Es на верном пути
    Регистрация
    16.02.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    287
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от ASTR Ю.К. Посмотреть сообщение

    Это ругают СД-400 , возможно с СД-500 разное звучание! Я тоже на музон не жалуюсь.
    Цитата Сообщение от Shato Посмотреть сообщение
    Честно говоря, сомневаюсь, что разница большая. Это как и с динамикой разгона, если есть с чем сравнить, то...
    Там вроде +1 динамик у CD500 и вроде вся разница? И динамики одинаковые.

  14. Местный Бакалавр АСТРАномии Extreme на верном пути Аватар для Extreme
    Регистрация
    27.06.2010
    Адрес
    Санкт Петербург, Проспект Просвещения
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,080
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Es Посмотреть сообщение
    Там вроде +1 динамик у CD500 и вроде вся разница? И динамики одинаковые.
    Нет, динамиков там столько же (семь), но они типа "премиум" класса


    Автомагнитола CD 500 NAVI
    • 7 громкоговорителей, premium
    • Антенна "Плавник" над задним окном
    • Вход для внешних устройств
    • Приемник GPS
    • Цветной информационный дисплей 7" QVGA
    • Подключение USB

    Автомагнитола CD400
    • Акустическая система из 7-ми громкоговорителей
    • Вход для внешних устройств
    • Графический информационный дисплей
    • Короткая антенна на крыше
    • Радиоприемник
    • (Дополнительно) Подключение USB
    Последний раз редактировалось Extreme; 21.05.2011 в 14:07.
    1. Astra J 1.4 5MT, Essentia, Carbon Flash - Сдана на 2-ой день и заменена на новую по гарантии
    2. Astra J 1.4 5MT, Essentia, Carbon Flash - Продана, после 8 месяцев пользования.

    3. Astra J 1.4Т 6MT+ Сosmo+ Premium+ AGR+ Бок.шторки, Carbon Flash.

    Я на Drive2.ru

  15. Местный Заслуженный Астравод Applezone на верном пути Аватар для Applezone
    Регистрация
    24.11.2010
    Адрес
    Chelny-City
    Сообщений
    632
    Спасибо
    0 / 0
    автора топика поздравляю! все написано классно и интересно!
    кстати сам теми же принципами руководствовался, когда машинку заказывал!
    удачи на дорогах вам всем, ребят!

  16. Местный Заслуженный флудер Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Аватар для Stevee
    Регистрация
    01.02.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,416
    Спасибо
    7 / 0
    Цитата Сообщение от Extreme Посмотреть сообщение
    но они типа "премиум" класса
    в том то и дело что типа, те кто разбирал, говорят такой же китайский ноу нейм
    Всё, что не убивает нас сегодня - завтра сделает сильней !


  17. Местный Бакалавр АСТРАномии Extreme на верном пути Аватар для Extreme
    Регистрация
    27.06.2010
    Адрес
    Санкт Петербург, Проспект Просвещения
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,080
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Stevee Посмотреть сообщение
    в том то и дело что типа, те кто разбирал, говорят такой же китайский ноу нейм
    Да, видел тему , но там разбирали CD400 всё же...
    1. Astra J 1.4 5MT, Essentia, Carbon Flash - Сдана на 2-ой день и заменена на новую по гарантии
    2. Astra J 1.4 5MT, Essentia, Carbon Flash - Продана, после 8 месяцев пользования.

    3. Astra J 1.4Т 6MT+ Сosmo+ Premium+ AGR+ Бок.шторки, Carbon Flash.

    Я на Drive2.ru

  18. Waterworld Бакалавр АСТРАномии Nimer звездун Аватар для Nimer
    Регистрация
    07.03.2011
    Адрес
    Новгород Великий - СПб
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,286
    Спасибо
    0 / 0
     *458** 53
    realism
    поздравляю. Написано хорошо. Теперь фотки со всех сторон=)
    Прошлое всегда остается с нами ©

  19. Местный Заслуженный флудер Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Аватар для Stevee
    Регистрация
    01.02.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,416
    Спасибо
    7 / 0
    Extreme
    нет, у меня в аське есть человек у него белая космо премиум, он тут редко пишет, вот он говорил
    Всё, что не убивает нас сегодня - завтра сделает сильней !


  20. Местный Заслуженный Астравод ASTR Ю.К. на верном пути Аватар для ASTR Ю.К.
    Регистрация
    21.12.2010
    Сообщений
    897
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Shato Посмотреть сообщение
    Это как и с динамикой разгона, если есть с чем сравнить, то...
    Сравнивал с родной тойотовской сонькой на шести колонках - разница в пользу СД-500 именно в "глубине" звука, т.е. в его насыщенности.

    Цитата Сообщение от Stevee Посмотреть сообщение
    нет, у меня в аське есть человек у него белая космо премиум, он тут редко пишет, вот он говорил
    Могли воткнуть из того, что в данный момент было в наличии (вспомни стёкла наши).Зимой, когда напряг был, что угодно можно было ожидать!
    Имею космический холодильник 1.6 АТ+ премиум

  21. Местный Опытный Астравод realism на верном пути Аватар для realism
    Регистрация
    27.09.2010
    Адрес
    Одинцово
    Сообщений
    391
    Спасибо
    0 / 0
    После покупки ковриков запах новой машины сменился на запах вонючей резины (ковры были в герметично запечатанном целлофановом пакете, и выветрится пока не достал не могли).
    Затонировался, но результатом не очень недоволен. Надеюсь сегодня помыть машину и выложить фотки.

  22. Местный Заслуженный флудер Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Аватар для Stevee
    Регистрация
    01.02.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,416
    Спасибо
    7 / 0
    realism
    выкладывай
    Всё, что не убивает нас сегодня - завтра сделает сильней !


  23. Местный Магистр АСТРАномии REALITY Астранафт Аватар для REALITY
    Регистрация
    08.12.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,479
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    82 / 92
    Поздравляю! Чтобы машина только радовала!
    Опель Астра J 2011 -Cosmo, 1.6 (115 пони) - продана

  24. Местный Бакалавр АСТРАномии Ruslan79 на верном пути Аватар для Ruslan79
    Регистрация
    23.01.2011
    Адрес
    Казань
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,462
    Спасибо
    0 / 0
     *416** 116
    Принимай и мои поздравления. Движок действительно хороший. Удачи на дорогах.
    [IMG]http://img152.**************/img152/8836/astraclub2.gif[/IMG]
    На дорогах страны с 18 мая.

  25. Местный Опытный Астравод Es на верном пути
    Регистрация
    16.02.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    287
    Спасибо
    0 / 0
    Как себя ведет 1.4T AT на трассе на обгоне? Сильно напрягается? Хватает мощности, момента для быстрого обгона без напряга?
    Читаю тут, что для 1.6 МТ это дается с большим трудом.

  26. Местный Опытный Астравод realism на верном пути Аватар для realism
    Регистрация
    27.09.2010
    Адрес
    Одинцово
    Сообщений
    391
    Спасибо
    0 / 0
    Спасибо всем за поздравления!
    Es Я сильно не кручу движок, но и без этого, недостатка мощности для совершения маневра ни разу не чувствовал. У турбо-движка с включением этой самой турбы момент сильно возрастает, поэтому с 2 тыс. оборотов уже ускорение нормальное.

  27. Местный Опытный Астравод realism на верном пути Аватар для realism
    Регистрация
    27.09.2010
    Адрес
    Одинцово
    Сообщений
    391
    Спасибо
    0 / 0
    Вот так получилась тонировка. Зад 15ка, бока 20ка. Я рассчитывал что переход от тонированного зада к нетонированному переду будет не такой резкий. Надо было бока еще светлее делать. Хотя по фоткам не скажешь что сильно заметно. Делал в угона.нет. Цена вопроса 4500.
    Изображения
    Последний раз редактировалось realism; 13.07.2011 в 15:02.

  28. Новичок Начинающий Астравод maverik_1985 на верном пути Аватар для maverik_1985
    Регистрация
    27.04.2008
    Адрес
    г.Подольск
    Возраст
    38
    Сообщений
    14
    Спасибо
    0 / 0
     *492** 150
    Поздравляю! Отличная машинка! Ждал такую, но в субботу написал отказ в салоне и предал астра мечту... Поехал в салон бмв и взял 318i тоже белую... Вот такая история!

  29. Местный Заслуженный флудер Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Аватар для Stevee
    Регистрация
    01.02.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,416
    Спасибо
    7 / 0
    Цитата Сообщение от maverik_1985 Посмотреть сообщение
    Ждал такую, но в субботу написал отказ в салоне и предал астра мечту...
    каковы мотивы данного преступления ?
    Всё, что не убивает нас сегодня - завтра сделает сильней !


  30. Новичок Начинающий Астравод maverik_1985 на верном пути Аватар для maverik_1985
    Регистрация
    27.04.2008
    Адрес
    г.Подольск
    Возраст
    38
    Сообщений
    14
    Спасибо
    0 / 0
     *492** 150
    Цитата Сообщение от Stevee Посмотреть сообщение
    каковы мотивы данного преступления ?
    Если честно, то я не жалею!! А мотивы.. Устал ждать! До этого была астра, хотел и дальше поддержать любимого производителя, но почему за наши деньги мы покупаем очередь? Еще один мотив - цена! Мне сделали отличную скидку! Конечно это лимитед серия и материалы отделки хуже чем в обычных БМВ, но она реально тихая по сравнению с новой астрочкой!
    О кстати тут на сайте есть реклама магазина БалтАвтоТрейд-М. Там я и купил BMW 318 Special Edition
    Последний раз редактировалось maverik_1985; 30.05.2011 в 16:37.

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)