Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 31 по 43 из 43

Тема: Не горят задние габариты

  1. Участник Начинающий Астравод Snikes на верном пути
    Регистрация
    09.08.2016
    Адрес
    Лыткарино
    Сообщений
    37
    Спасибо
    0 / 1
    ПРивет ,у меня чуть другая проблема ,не горит задний стопарь левый ,правый работает и центральный . Пробовал менять лампочки ,не помогло . Что может быть ? astra gtc

  2. Новичок Новичок transmatik на верном пути
    Регистрация
    15.03.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Snikes Посмотреть сообщение
    ПРивет ,у меня чуть другая проблема ,не горит задний стопарь левый ,правый работает и центральный . Пробовал менять лампочки ,не помогло . Что может быть ? astra gtc
    Такая же хрень. Только не горит правый стопарь. на инфопровод приходит 5 вольт вместо положеных 12. Куда копать пока не понятно.

  3. Участник Начинающий Астравод Snikes на верном пути
    Регистрация
    09.08.2016
    Адрес
    Лыткарино
    Сообщений
    37
    Спасибо
    0 / 1
    Цитата Сообщение от transmatik Посмотреть сообщение
    Такая же хрень. Только не горит правый стопарь. на инфопровод приходит 5 вольт вместо положеных 12. Куда копать пока не понятно.
    У меня каким то чудом сам заработал ,ничего не делал .Как то странно....

  4. Новичок Новичок igrock на верном пути
    Регистрация
    01.12.2014
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 1
    Цитата Сообщение от hma Посмотреть сообщение
    Люди так в чем же проблема то с габаритами?
    +1

    Цитата Сообщение от Lucky cat Посмотреть сообщение
    Завтра ехать на тех. осмотр к ОД.....
    Что сказали ОД???

  5. Участник Астравод ale-x на верном пути
    Регистрация
    10.06.2013
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    67
    Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    2 / 3
    Реанимируем тему!
    Случилась беда у меня - не горит задний правый стоп-сигнал/габарит и задняя правая противотуманка.
    Поворотник и включение задней передаи работает.
    И не горит правая лампа подсветки номера.
    Выдается ошибка B3878 - ошипка цепи правого стоп-сигнала.

    Тестером в колодку фары лазили и не нашли напруги окромя поворота и заднего хода.

    Предыстория: всё это началось после того как на крайней рыбалке оборвал крепление заднего правого брызговика к бамперу.
    Поехал к малярам - они снимали бампер - паяли крепление. Соответственно и снимали фару.
    Саморезами ничего не делали - там же всё на штатных креплениях.
    У меня есть подозрение. что машину они двигали(заводили) со снятой блок-фарой. А машины у нас шибко умные ...
    Лампы целые. Купил сейчас лампы под замену, но предполагаю, что это ничего не даст. Завтра попробую сменить.

    Изгуглился, но ничего не нашел про предохранители на стопы/габариты.
    Клемму минусовую с акума на 20 минут скидывал - не помогло.

    Вообщем где у нас предохранители на эти цепи?
    Или что еще могло случится?
    Поможите чем можете!

    Update:
    Покурил всю тему про предохранители. Судя по всему предохранителей на габариты/стопаки нет. Как и на туманку.
    Значит если не поможет замена ламп - придётся ездовать к ОД.
    Последний раз редактировалось ale-x; 13.10.2017 в 18:27.

    Астра фэмили универсал 1.6 механика, енджой+энджой

  6. Участник Астравод ale-x на верном пути
    Регистрация
    10.06.2013
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    67
    Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    2 / 3
    Помогла банальная замена ламп.
    Старые лампы живые, но что-то компу в них не нравится.

    Астра фэмили универсал 1.6 механика, енджой+энджой

  7. Новичок Новичок Dimon167 на верном пути
    Регистрация
    15.10.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 0
    Подскажите! Как запитать задние гоборитные огни с задней противотуманкой, чтоб она работала как габариты и стоп сигнал !

  8. Новичок Новичок Алькатрас на верном пути
    Регистрация
    27.09.2018
    Адрес
    Ялта
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 0
    С габаритами разобрались ??? Почему не работали ??? у меня такая же проблема.

  9. Новичок Новичок Аксен матерый звездун Аксен матерый звездун
    Регистрация
    17.07.2018
    Адрес
    Ставропольский край г. Буденновск
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 0
    Да с этим освещением вообще беда какая то творится. Не горел у меня левый задний габарит и задний ход. (Н седан 2008г). Полез, достал лампы с виду целые, но решил проверить на другом фонаре....и тут началось.....то там перестанет гореть то здесь, то горит задний то нет....клеммы скидывал, в итоге кое как реанимировал габариты, а задний один так и не горит, но уже с..ка на другой стороне.....и к тому же парктроник начал жестко тупить и не реагирует на движение задним ходом....видимо есть какая то связь между ним и лампами заднего хода.....если знает кто как восстановить все это дело, буду рад совету.

  10. Участник Астравод vladimir-10регион на верном пути
    Регистрация
    15.11.2011
    Адрес
    петрозаводск
    Сообщений
    68
    Спасибо
    0 / 0
    какой номер предохранителя отвечает за задние габариты, опель астра Н, не горит только один задний левый габарит, все остальное горит, лампочка стоит новая

  11. Участник Начинающий Астравод андрюха 848 нерушимая репутация андрюха 848 нерушимая репутация андрюха 848 нерушимая репутация андрюха 848 нерушимая репутация андрюха 848 нерушимая репутация андрюха 848 нерушимая репутация андрюха 848 нерушимая репутация андрюха 848 нерушимая репутация андрюха 848 нерушимая репутация андрюха 848 нерушимая репутация андрюха 848 нерушимая репутация Аватар для андрюха 848
    Регистрация
    08.11.2012
    Адрес
    Москва-СВАО
    Сообщений
    42
    Спасибо
    0 / 2
     А848ХТ 197
    Парни кто как проблему решил с задними габаритами?! Вот и у меня такая да проблема появилась Утром работало а вечером перестало само по себе. Или тут «сделай сам» уже не прокатит ехать к электрику. ?!

  12. Новичок Новичок Thorvald на верном пути
    Регистрация
    22.09.2017
    Адрес
    Саранск
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 1
    андрюха 848: Возможно где то плохой контакт! Или в патроне, куда лампа вставлена, или в разъеме самого заднего фонаря. Как вариант- в лампе, после длительной работы выгорел вольфрам (распылился по стеклу лампы), и ее сопротивление стало чуть ниже допустимой нормы- ЭБУ может её иногда "не видеть". Лучше поменять на новую, только не на светодиодную!

  13. Новичок Новичок GREENCIK на верном пути Аватар для GREENCIK
    Регистрация
    23.08.2013
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0 / 0
    Если предохранитель, проводка и лампа в норме-зачистить контакты либо спреем, либо шкуркой, было такое.
    "Капитан Зелёный из «Тайны Третьей планеты» - мой любимый инженер. Всё время недоволен, вздыхает, ничего не хочет, но делает всё, что надо. Постоянно всех спасает. Без конца ноет"

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Метки этой темы