Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Москва-Днепропетровск-Москва-Питер-Москва (4000 км на Асте J)

  1. Местный Заслуженный Астравод officer обладает удивительной аурой officer обладает удивительной аурой Аватар для officer
    Регистрация
    13.10.2010
    Адрес
    Россия-матушка
    Возраст
    40
    Сообщений
    668
    Спасибо
    1 / 0

    Москва-Днепропетровск-Москва-Питер-Москва (4000 км на Асте J)

    Все привет!!! С 30.04.2011 по 8.05.2011 проехался по маршруту Москва-Днепропетровск-Москва (точнее Москва-Кривой Рог, но из-за малоизвестности вышеуказанного населенного пункта, называю ближайший областной город).
    Расстояние от подъезда до подъезда 1250км. Решил ехать без ночевки, поэтому выехал в 4.00 30.04. Неожиданно для себя попал в небольшую пробочку в самом начале Симферопольского шоссе. Таких "умных" как я оказалось очень много ))))
    Дорога до Орла пролетела незаметно. Дорожное покрытие в норме. Полиции не очень много. Иногда встречаются "триноги", но от этих бед, заблаговременно я купил "антирадар". Рекламой заниматься не буду, кому интересно, напишите в личку, скажу марку. Помог он мне на все 100%. Ни одного штрафа.
    Как только я въехал в Курскую область начался "треш"!!! Везде идет ремонт дорог, но что ремонтируют не понятно. Ямы, канавы, снятый асфальт, ограничение до 40 км\ч и за каждым знаком офицер с "феном". Такой тряски примерно 2 часа, пока не началась образцово-показательная Белгородская область. Ребята...., это кайф!!!! Дороги супер, везде чистота и порядок. Мысли выкинуть бумажку из окна даже и не возникает. Полиции вообще нет!!!
    Так, минут за 40, я добрался до пограничного пункта между Белгородом и Харьковом, недалеко от н.п. Нехотеевка, и "опал". Очередь 3-4 км!!!! Жесть!!!
    Время 12.30, от раннего подъема я начинаю залипать. Ходил пить кофе на АЗС, вроде помогло. Ночью, до моего приезда, люди не поделили место в очереди и устроили драку. Вызывали полицию. Они поставили 3 «кардона» и не пускали особо наглых без очереди. Время 17.00, я на Украине!!!
    Решаю ехать дальше, не ночевать. До пункта назначения 400-450км.
    Объездная вокруг Харькова шикарная!!! Через 30-40 км я съезжаю на автобан между Харьковом и Днепропетровском (точнее Новомосковском), дорога супер, разрешенная скорость, по моему, 130км\к. Ставлю круиз на 140 и вперед. Через 1ч45мин я в Новомосковске, еще час и я проехал Днепропетровск.
    В прошлом году дорог в самом городе не было, точнее они были, но в ужасном состоянии. За год, перед подготовкой к ЧМ по футболу, хохлы почти все дороги отремонтировали.
    Еще около двух часов и я доехал до Кривого Рога.
    Итог: по десятибальной системе состояние дорожного покрытия на 7. Подкачала Курская область.
    Обратная дорога оказалась быстрее, границу прошел за 30 мин.
    Вернувшись домой, я выспался и через день "чухнул" в Питер к теще. Расстояние от подъезда до подъезда 700км. Выехал в 6.00 11.05.
    Вот я был в шоке, когда подъезжая к Новгородской области, увидел дыры в асфальте размером с мое 17-е колесо. Если попасть в такую на скорости 50-80 км\ч, то прощай подвеска в лучшем случае!!! И такой дороги километров 50-70. То лучше, то просто хоть останавливайся и выходи из машины))). Итог: 3 раза влетел так...., что думал конец диску и амортизатору, но обошлось. Дорога до Питера заняла 9 часов!!! Ужас!!! Зачем поперся туда на машине, нужно было купить билеты на поезд и ехать спокойно!!!!
    Полиции на трассе немеренно!!!! Были населенные пункты в которых по 2-3 «триноги» стояли!!! Опять антирадар помог.
    Выдержала Астра проверку российскими дорогами. Зачет!!!
    Вот такой путь я проехал за две недели майских праздников!!!
    П.С. Не судите строго за пост, не писатель я!!! У кого буду вопросы, пишите.
    Белая Astra J 1,6 AT была со мной 4 года 10 месяцев
    Белый Ford Focus 1,5 ecoboost АТ

  2. Модератор Заслуженный Астравод fitter_stoke отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для fitter_stoke
    Регистрация
    12.03.2012
    Адрес
    Мск ЦАО
    Сообщений
    860
    Спасибо
    74 / 69
    Цитата Сообщение от officer Посмотреть сообщение
    за каждым знаком офицер с "феном"
    Ой не могу, ну надо же
    Спасибо за давний отчет, вот только что прочитала, не хватает, пожалуй, только ваших видов из окна по дороге! Фоток бы вот этих ужасов размером с 17-е колесо
    Astra H 1.8 AT Silver Lightning - 4 года, 14 дней
    Kia Cee'd II (JD) 1.6 AT Space Blue



    Поддержать благотворительный проект "Нужна помощь"

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)