Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 67

Тема: Вопрос к владельцам 1.4T

  1. 20.05.11 забрал машину из салона, на след. день тоже услышал тарахтение (справа под капотом, если слушать из салона) Сегодня заехал после работы в салон, попросил проверить, сказали не параноиться и не пороть горячку - это нормальная работа двигателя! Если начнёт тарахтение увеличиваться - приезжать, а так всё в норме.

    Кстати, хочется отметить отличную работу ребят из салона "У-сервис" на Люблинке - 60, в частности, менеджера Руслана! Позвонил сегодня в конце рабочего дня, рассказал, что тарахтит - он сказал приезжай, без проблем всё посмотрим, проверим! Подъехал в салон к 20-00, приняли с хлебом-солью)
    На протяжении периода ожидания/покупки очень профессионально и по-человечески поддерживали связь, даже после покупки как ни позвоню с каким-нибудь вопросом - всегда подскажут, помогут! Спасибо огромное ребятам, так держать! Всем советую У-сервис!

  2. ⎝⏠⏝⏠⎠ Заслуженный флудер Mosquito звездун Аватар для Mosquito
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Москва\Щелково\Королёв
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,590
    Спасибо
    6 / 0
     с830вс 190
    Цитата Сообщение от jiexbi4 Посмотреть сообщение
    Сообщений 1
    Цитата Сообщение от jiexbi4 Посмотреть сообщение
    Всем советую У-сервис!
    остальное мне кажется можно и не писать было))))))))))))))
    Овладел 10.10.10 Astra J Cosmo Black 1.6 MT+Prem. Великий рыцарь ордена ждунов, пал в сражении. Переродился. ждал с 10 апреля по 10 октября.

  3. Местный Бакалавр АСТРАномии Extreme на верном пути Аватар для Extreme
    Регистрация
    27.06.2010
    Адрес
    Санкт Петербург, Проспект Просвещения
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,080
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    1 / 0
    Конец рекламной паузе...
    1. Astra J 1.4 5MT, Essentia, Carbon Flash - Сдана на 2-ой день и заменена на новую по гарантии
    2. Astra J 1.4 5MT, Essentia, Carbon Flash - Продана, после 8 месяцев пользования.

    3. Astra J 1.4Т 6MT+ Сosmo+ Premium+ AGR+ Бок.шторки, Carbon Flash.

    Я на Drive2.ru

  4. Mosquito , я не пиарю салон, просто мне повезло и не пришлось ждать полгода после заказа - заказал машину из ближайшего прихода (правда другого цвета, но сейчас ни капли об этом не жалею). Поэтому по сумме ждал машину около 2-х недель. Посему не так давно зарегистрировался на сайте клуба. Кстати, об отличной работе У-сервиса тоже прочёл на форуме! А когда обзванивал все салоны Москвы в поисках нужной машины в наличии и ближайших поставках с некоторыми менеджерами довольно известных салонов было противно общаться.. кстати, все взяли номер мобильного и обещали перезвонить в случае отказа от нужной или похожей мне машины или прихода в салон, но ни один так и не перезвонил..
    После того, как прочёл несколько положительных отзывов об У-сервисе, у меня тоже не было основания доверять всему тому, что написано, поэтому я просто поехал в салон и, после знакомства и беседы с ребятами из салона, удостоверился в правоте всех положительно отписавшихся. Поэтому и всем форумчанам советую приезжать в салон, после чего делать выводы и объективный выбор!
    Всем удачи!

  5. ⎝⏠⏝⏠⎠ Заслуженный флудер Mosquito звездун Аватар для Mosquito
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Москва\Щелково\Королёв
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,590
    Спасибо
    6 / 0
     с830вс 190
    Не верю! © Станиславский. Чудес не бывает, везде одни и те же крендели сидят. Мой манагер тоже сносный парень был, но ни хрена не знал. При получении все тоже хорошо было. Но хуже менеджеров в автосалонах только в эльдорадо и евросети)))))
    Овладел 10.10.10 Astra J Cosmo Black 1.6 MT+Prem. Великий рыцарь ордена ждунов, пал в сражении. Переродился. ждал с 10 апреля по 10 октября.

  6. Чудес не бывает, но, по крайней мере, профессионализм, человеческое отношение и обязательность уже о чём-то говорит! Я никого не прошу и уж тем более не заставляю мне верить! Мне, по большому счету, вообще всё равно кто где будет покупать.. это просто информация к размышлению. Просто после того, как начитаешься на форуме с какими проблемами сталкиваются люди, хочется написать: ребят, а попробуйте заехать в этот сервис к такому-то человеку, он полностью адекватен! По-моему форум для этого и создан..
    И после такого отношения ко мне я все своим друзьям и знакомым буду советовать именно этот салон!

  7. Участник Астравод RomanMusic на верном пути Аватар для RomanMusic
    Регистрация
    02.06.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    80
    Спасибо
    0 / 0
    Тоже немного слышится дизельный звук из под капота, не помню был или нет при покупке, но на 3000км слышу... жаль не записал звук работы двигателя... сейчас бы сравнили до и после

  8. Юзаю 1.4T через пару дней после салона, тоже начала тарахтеть, но не напрягает, для 1.4T это норм.
    1.4T AT 12.5/100km

  9. Участник Астравод FreeFlying на верном пути
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    78
    Спасибо
    0 / 0
    движок тоже иногда тарахтит, как дизель. Правда очень редко и причина неясна. Но раз ему так охото - пусть тарахтит. Ни слух, ни нервы это никак не напрягает. Ошибок нет - значит все ОК! Летаем дальше
    Astra J, 1.4Т МКП, Black Sapphire mica, Cosmo, AFL+, Люк, Шторки безопасности, Bluetooth

  10. Местный Астравод Kep7178 на верном пути Аватар для Kep7178
    Регистрация
    17.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    135
    Спасибо
    0 / 0
    Когда забирал из салона всю первую неделю не замечал посторонних звуков, но сейчас прям слышу это цоконие сквозь музыку (параноя) Очень отчетливое цоканье при открытом капоте, как будто клапан как на старых жигулях цокает, где по середине движка, слушал слушал так и не понял что да почему, к дилеру ехать что то не хочется, очково как то. Прочитал всю тему ну так вразумительного для себя и ни чего не подчеркнул.

  11. Местный Астравод Ironlake на верном пути
    Регистрация
    31.07.2011
    Адрес
    Казань
    Возраст
    40
    Сообщений
    189
    Спасибо
    0 / 0
    забираю машину на следующей неделе! хотел бы знать у владельцев 1,4т как сильно слышен свист турбины в салоне? вроде как это отдельный повод для гордости, когда знаешь что под капотом есть такая фича и она издает свист
    1,4Т АТ6 Cosmo AFL+ Olympic White

  12. Инж.Электронщик Бакалавр АСТРАномии ikin на верном пути Аватар для ikin
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    1,796
    Спасибо
    6 / 0
    Я в шоке, какой свист, даже у дизеля турбина не свистит а свистит выпуск. Никакого свиста ты не услышишь, мне кажется ее вообще нет.
    Ты услышишь первое это цоконье форсунок сам двигатель тихий на ХХ, на холодную после заводки резонанс выпуска и цоканье увеличено открытия форсунок при холодном двигателе, тебе покажется щелкают клапана, а конструкция без зазорная, там рокера с роликом в постоянном контакте с РВ а подпор гидроопоры стучать нечему. Я как спец изучил все звуки потратив час на прослушку каждого узла.
    В наличии адгезив, заказываем для проклейки суппортов (ikin@yandex.ru), инструкция->Суппорта.pdf
    Интернет магазин ЭКЗИСТ -> МОШЕННИКИ

    Была Astra J 1.4T 6MT, сейчас Opel Insignia Sedan 2.0T 6AT Cosmo +Premium!! белый

  13. Новичок Новичок PPV на верном пути
    Регистрация
    26.11.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11
    Спасибо
    0 / 0
    Такая же фигня. Как планка на старых-добрых дизелях. Причем из салона четко слышно, а из под капота фиг поймешь. Езжу с декабря 2010 - все путем. Когда первый раз услышал тоже думал к ОД но забил - хороший стук наружу выйдет

  14. Инж.Электронщик Бакалавр АСТРАномии ikin на верном пути Аватар для ikin
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    1,796
    Спасибо
    6 / 0
    Свист на дизелях слышно в выпускном коллеторе, его резонанс, а имменно просто не дорабатывали стандартный выпуск имменно с подавлением резонанса вып. трубы после турбины, так как увеличивается сила как наддува так и выхлопа, но говорят, - свистит турбина, так как без турбины свистеть атмосфеник не будет. В нашем случае турбина навационная и имменно для бензиновых двигателей, свиста на выпуске не будет, и выпуск сделан как надо. Во многих турбированных дезилях последних лет свист не слышан.
    В наличии адгезив, заказываем для проклейки суппортов (ikin@yandex.ru), инструкция->Суппорта.pdf
    Интернет магазин ЭКЗИСТ -> МОШЕННИКИ

    Была Astra J 1.4T 6MT, сейчас Opel Insignia Sedan 2.0T 6AT Cosmo +Premium!! белый

  15. Местный Заслуженный Астравод Аtoll на верном пути Аватар для Аtoll
    Регистрация
    22.03.2011
    Сообщений
    828
    Спасибо
    1 / 0
    Лично я слышу турбину по ночам на хорошем асфальте. Она слегка шелестит при наборе оборотов и при сбросе газа, когда переключаюсь. Но звук не похож на свист дизелей грузовиков.

    Astra J 1.4T MT Cosmo Premium Sunroof Bluetooth Transform Poland 2011

  16. Тигуанец Астравод avpj на верном пути Аватар для avpj
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    62
    Спасибо
    0 / 0
    Подскажите сколько показывает л/ч борт-комп на холостых, при прогретом двигателе. У меня на корсе 1,4 показывал 0,5л/ч, а на 1,4Т сколько?
    OPEL CORSA D, 1.4, MT-5, 5-dr - продано
    OPEL ASTRA J, cosmo, 1.6, MT-5.- продано

  17. Милейшая Джен Бакалавр АСТРАномии АХАЛАЙ-МАХАЛАЙ на верном пути Аватар для АХАЛАЙ-МАХАЛАЙ
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,414
    Спасибо
    0 / 0
    Кстати когда после поездки стоишь на холостых звук присутствует ,но через 4-5 минут тарахтение пропадает как будто что-то в турбине перекрываеться подмечено не однократно),))

    avpjу меня 0,5
    VW Tiguan 2,0 tsi

  18. Тигуанец Астравод avpj на верном пути Аватар для avpj
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    62
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от АХАЛАЙ-МАХАЛАЙ Посмотреть сообщение
    Кстати когда после поездки стоишь на холостых звук присутствует ,но через 4-5 минут тарахтение пропадает как будто что-то в турбине перекрываеться подмечено не однократно),))

    avpjу меня 0,5
    У меня на 1,6 0,8-0,9, мне все понятно, буду наверное на 1,4Т менять!
    OPEL CORSA D, 1.4, MT-5, 5-dr - продано
    OPEL ASTRA J, cosmo, 1.6, MT-5.- продано

  19. Инж.Электронщик Бакалавр АСТРАномии ikin на верном пути Аватар для ikin
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    1,796
    Спасибо
    6 / 0
    На бензине 95 экто, прогрет 90гр, выключен кондей, винтилятор, отпущены тормоза, выключен свет, только ход.Огни, расход 0,6л\ч
    стоит включить вентилятор 0.7 с кондеем 1.0-1.1л\ч
    В наличии адгезив, заказываем для проклейки суппортов (ikin@yandex.ru), инструкция->Суппорта.pdf
    Интернет магазин ЭКЗИСТ -> МОШЕННИКИ

    Была Astra J 1.4T 6MT, сейчас Opel Insignia Sedan 2.0T 6AT Cosmo +Premium!! белый

  20. КОСМОнавт Опытный Астравод Skyriver на верном пути Аватар для Skyriver
    Регистрация
    11.11.2010
    Адрес
    Питер
    Возраст
    36
    Сообщений
    421
    Спасибо
    0 / 0
     е289кр 178
    avpj
    у меня 0,8-0,9 при климате в режиме AUTO. если отключить, то иногда до 0,6 падает

    Шушарский Турбокосмолет, 140 пони

  21. Тигуанец Астравод avpj на верном пути Аватар для avpj
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    62
    Спасибо
    0 / 0
    Понял, спасибо. Скорее всего поменяю тачку на 1,4Т, сразу взять "несраслось" (хотя и была возможность, но комплектация была энджой, а мне нужен раздельный климат и прочие прибамбасы в космо полезны и удобны).
    OPEL CORSA D, 1.4, MT-5, 5-dr - продано
    OPEL ASTRA J, cosmo, 1.6, MT-5.- продано

  22. Местный Заслуженный Астравод PIN_A на верном пути
    Регистрация
    15.05.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    545
    Спасибо
    0 / 0
    Без дополнительной нагрузки 0.7-0.6 л/ч. (летом).

  23. Местный Астравод Ironlake на верном пути
    Регистрация
    31.07.2011
    Адрес
    Казань
    Возраст
    40
    Сообщений
    189
    Спасибо
    0 / 0
    Вопрос: сейчас пробег 500 обкатываю, обороты выше 3000 стараюсь не задирать. Но один раз когда надо было наказать приорщега, нажал гашетку - на тахометре 4500 движок ревет, а машина не едет. Это норма? Или после обкатки попрет? Как вообще набор скорости после обкатки?
    1,4Т АТ6 Cosmo AFL+ Olympic White

  24. Верхом на звезде Заслуженный Астравод BigViking на верном пути Аватар для BigViking
    Регистрация
    27.09.2011
    Адрес
    Химки
    Возраст
    56
    Сообщений
    977
    Спасибо
    12 / 4
     е645ох 190
    Цитата Сообщение от Ironlake Посмотреть сообщение
    наказать приорщега
    Что за детский сад? Вот это явно не норма
    1.4Т 6AT Cosmo + люк, навигация CD500, ксенон, страшно умная подвеска и прочая фигня. MY2011
    Продана 09.2018

  25. Был Гольф 4 2003 1.6 покупал на 64к, движок не слышал ни разу, иногда зимой в салон сядет кто-нить, машину заведи ато холодно, а она у же. ))) Потом появилось это отчетливое цоканье, приехал в сервис, сказали абсорбер, реагирует на качество топлива. Стал прислушиваться, меняешь топливник, звука нет, ездишь пару месяцев опять цок цок. Взял Орла 1,4Т МТ, музыку выключил, вентилятор потушил. Слышу цок цок, меня аж передернуло, дежа вю. Под капот, а там какой-то шланг цокает почти у самого лабовика, плацами прижал вроде отпустило. Потом опять, думаю норма. Может закреплен коряво?

  26. астравод первый раз Астравод sdn79 на верном пути Аватар для sdn79
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    65
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Butcher495 Посмотреть сообщение
    тоже тарахтит, по-моему на какое-то время пропадает посе активной езды)) попробуйте)
    думаю, что всё в норме, так и должно быть
    у меня, наоборот, начинает тарахтеть после долгой езды. и то тарахтение слышно только в салоне, капот откроешь-все нормуль. наверно, так надо.
    1.4Т МКПП

  27. Новичок Начинающий Астравод Shmelya на верном пути Аватар для Shmelya
    Регистрация
    25.08.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    10
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от ikin Посмотреть сообщение
    Моторчик ревет на 4т. об. а планка тяги пропорционально, если крутящий один с 1850 до 4900 равна увеличению лошадок, вот если на второй разгонятся как с низов так и к верхам небольшое увеличение тяги, так как обороты быстро набирает, переключение на 3 сразу радовать начинает, и если держать обороты за 3т и увеличивать обороты до 4 и выше машинка вообще звереет, но шумновато. А шумит потому что тиховато в машинке, а так если вентилятор включен и немного музыка, тогда вроде нормально... Сравнивал с мицу там на 3т нормально а вот 4 пипец...
    Минут 10 тупил над Вашим посланием. Либо я слишком пьян сегодня, либо у Вас проблемы с Русским языком, извините )

  28. Инж.Электронщик Бакалавр АСТРАномии ikin на верном пути Аватар для ikin
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    1,796
    Спасибо
    6 / 0
    Я просто не составлял литературный рассказ, а хотел короче, я много видел на форумах по электронике такие диалоги, кому надо поймут, там и научился, выразится узко, но направленно и из-за этого улетает литературный язык к которуму привыкли. Но я так и думал, что мы не поймем, сидеть расписывать, редактировать по литературным фразам, нет времени.
    А вообще в две строчки как все пишут, это вообще просто реплика. Я не лингвист, а электронщик, 30лет в технике и получается такой язык.
    Я так понял, что здесь специ не нужны, а только поэты литераторы, ну что же так тому и быть.. Извиняюсь за такое изъяснение....
    В наличии адгезив, заказываем для проклейки суппортов (ikin@yandex.ru), инструкция->Суппорта.pdf
    Интернет магазин ЭКЗИСТ -> МОШЕННИКИ

    Была Astra J 1.4T 6MT, сейчас Opel Insignia Sedan 2.0T 6AT Cosmo +Premium!! белый

  29. Астравод любитель Астравод ALT_TAB на верном пути Аватар для ALT_TAB
    Регистрация
    13.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    53
    Спасибо
    0 / 0
    Сегодня ездил к ОД с этим "цок-цок" в Автоцентр сити на мкаде. Тоже сказали что норма.Если будет звук увеличиваться, тогда приезжать. Вобщем забил. Машина на гарантии, если что, будем требовать бесплатный ремонт. На всякий случай чеки с заправки собираю. А то любят они в случае чего всё на бенз хреновый сваливать.

    Opel Astra J 1,4 Turbo, механика, Cosmo, Myth Green, Полька +ALF, +боковые подушки.

  30. Добрый день! Не нашел куда написать, поэтому пишу тут. Вопрос такого плана: как проявляется включенный кондей летом при 30 градусах жары, не тупит ли машина, теряется ли динамика и тд. Заранее спасибо за ответы. сам владелец Фабии, так летом при включенном кондее вообще труба полная. машина тухнет...

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)