Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 31 по 44 из 44

Тема: Подскажите по установке видеорегистратора.

  1. Местный Заслуженный Астравод SUOMY на верном пути Аватар для SUOMY
    Регистрация
    28.09.2010
    Адрес
    44 регион
    Сообщений
    679
    Спасибо
    0 / 1
    Цитата Сообщение от Иероглиф Посмотреть сообщение
    SUOMY
    Черный набалдашник на стекле не мешает обзору регистратора?
    Да нет - примерил, включил, маркером обвел, посмотрел запись - чуть подвинул и приклеил. Кстати, крепление на скотче, я сначала думал, что вибрации от наших дорог передаваться будут. Тряски нет вообще, что приятно. У меня у брата на присоске регистратор - так запись трясется, как дорога похуже.

    artemka78 - ничего не снимаю, так и стоит. А аккумулятор он не высадит - как только ты заглушил двигатель и открыл дверь - питание в прикуривателе пропадает, если питаться оттуда будешь
    http://navinside.ru/anonsirovan-2-x-...ej-sony-exmor/ - это он, очевидно? Я так понял - один на заднее стекло, друшой - на переднее?

    Сложного нет ничего - все ставили впервые и многие сами. Найти место, приложить, включить, обвести место маркером или чем-то, что след оставляет. Посмотреть запись - ничего не мешает? Место найдено - обезжирить, клеишь на скотч (стекло только не выдавить), вставляешь регистратор в корпус, подключаешь, проверяешь.
    Второй этап - проложить проводку. Многие питаются от плафона, но я не электрик и туда не полез. Если запитываться где-то внизу или от прикуривателя - тяни проводку так же, как у меня на фото показано - справа или слева, как хочешь. Трудного нет ничего, за 7 минут протянешь. А далее нужно смотреть - что там у тебя за девайс к регистратору прилагается. Но все равно проще если что приехать к тому, кто понимает с установленным регистратором и протянутой проводкой и заплатить намного меньше за подключение, чем за весь цикл работ.
    Ничего сложного здесь нет. Начинай с установки и спрашивай, если чего непонятно - никто здесь никого не кусает
    Отпишись по ходу установки.
    Удачи.

    Вот небольшой обзор http://navinside.ru/obzor-videoregis...e-dr550gw-2ch/ По деньгам сколько вышел?
    Астра J, 1.4Т 6МТ, Enjoy, Silver Lake Met, полька
    YAMAHA YZF - R6 - продан. Очень жаль!

  2. Местный Астравод artemka78 на верном пути Аватар для artemka78
    Регистрация
    23.09.2012
    Адрес
    МО, Одинцово
    Сообщений
    91
    Спасибо
    3 / 2
    Спасибо на добром слове вместе с этим прибором и пересылкой из Кореи получилось около 11тыр.
    Суть в том что у меня на лобовом висит антирадар - он у меня запитан в задний прикуриватель, далее на панели стоит навигатор, он у меня запитан в прикуриватель, кот-й рядом с рычагом переключения передач, соответственно вот уже налицо нехватка гнезд, а с помощью этого прибора в цепь можно запитать сразу и регик и антирадар.
    поэтому хочу съездить к спецам что бы они все это дело зашаманили и провели под обшивкой что бы провода по салону не болтались...потому что если я начну ее снимать, наверняка ченить сломаю 412836778.jpg в общем не знаю, хлопотно по моему это...настолько что готов продать уже это чудо по себестоимости, даже ни разу не установив

  3. Местный Опытный Астравод Dimidrol[76rus] на верном пути
    Регистрация
    14.04.2012
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    433
    Записей в дневнике
    17
    Спасибо
    0 / 0
     х345хх 76
    Цитата Сообщение от Е.В.Гений Посмотреть сообщение
    Ой. Ща тебе всё расскажу. В выходные 2 таких в опеля поставил.

    б) Питание берём от подсветки противосолнечных козырьков. Подключаем через реле. Упраление реле берём с питания плафонов освещения. Что имеем? Питание всё рядышком. Рег выключается через 10 минут после того, как закрыли машину. Включается после открытия машины. Файлы нормально дописывает.

    Ой. У тя же J-ка. На неё не ставил. Но думаю аналогично можно.
    Плюсую. Я на J сделал также, только питание взял с неиспользуемых разъемов под крышей (думаю что для люка, которого у меня нет). От одного запитал реле (там питание появляется вместе с зажиганием и пропадает через 20 минут), а сам регистратор и антирадар через предохранитель и реле питается со второго разъема, на котором всегда 12 В. На всякий случай поменял преобразователь напряжения на менее китайский. Все компактно, и не нужно никуда тянуть проводов.
    Opel Astra J Power Red 1.4T 6АКПП+Cosmo Premium+AGR+эл.ручник+шторки


    "Не могу без слез и сопель я взглянуть на новый Опель"

  4. Местный Заслуженный Астравод SUOMY на верном пути Аватар для SUOMY
    Регистрация
    28.09.2010
    Адрес
    44 регион
    Сообщений
    679
    Спасибо
    0 / 1
    У меня тоже бывает 3 источника подключаю - навигатор на присоске (редко), радар - детектор постоянно и регистратор постоянно. Все просто - через тройник с предохранителем, он аккуратненько убирается в нишу под прикуриватель по ширине и ничего не торчит.

    Цитата Сообщение от artemka78 Посмотреть сообщение
    потому что если я начну ее снимать, наверняка ченить сломаю Вложение 161304 в общем не знаю, хлопотно по моему это...настолько что готов продать уже это чудо по себестоимости, даже ни разу не установив
    Как тянуть - нарисовано на фото, потом под бардачком (там вообще элементарно). Потом подходим к боковине тоннеля (где рукоятка КПП), поддеваем эту боковину, она на клипсах или защелках отходит, провод протягиваем под ней и защелкиваем на место. Все.
    Продавать ничего не нужно, поставишь и будет тебе щастье
    Астра J, 1.4Т 6МТ, Enjoy, Silver Lake Met, полька
    YAMAHA YZF - R6 - продан. Очень жаль!

  5. Участник Начинающий Астравод pvo555 на верном пути
    Регистрация
    24.10.2016
    Адрес
    Гуляй поле
    Сообщений
    30
    Спасибо
    0 / 4
    Читаю про подключение регистратора. Варианта-2: 1.) от прикуривателя и далее под обшивкой, по стойке и по потолку и 2.) от плафона освещения. По первому варианту вопрос-вы провода по стойке и потолку куда прячете и чем фиксируете? А вот по второму варианту наткнулся на множество проблем у тех, кто устанавливал подобным образом-пишут про разряд аккумулятора и прочие страшные вещи. Объясните что к чему, ведь объективно второй вариант кажется удобнее и проще.

  6. Местный Опытный Астравод Dimidrol[76rus] на верном пути
    Регистрация
    14.04.2012
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    433
    Записей в дневнике
    17
    Спасибо
    0 / 0
     х345хх 76
    pvo555
    Читай мой пост выше.
    Opel Astra J Power Red 1.4T 6АКПП+Cosmo Premium+AGR+эл.ручник+шторки


    "Не могу без слез и сопель я взглянуть на новый Опель"

  7. Цитата Сообщение от Dimidrol[76rus] Посмотреть сообщение
    pvo555
    Читай мой пост выше.
    Схему бы... И где разъем искать...

  8. Местный Опытный Астравод Dimidrol[76rus] на верном пути
    Регистрация
    14.04.2012
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    433
    Записей в дневнике
    17
    Спасибо
    0 / 0
     х345хх 76
    Цитата Сообщение от Семьдесятвторой Посмотреть сообщение
    Схему бы... И где разъем искать...
    Плафон освещения снимаешь, разъемы там у меня были свободные. Схема - по аналогии с управлением любой нагрузкой от реле. В разъеме вызванивай сигнал управления, который отключается после постановки на сигнализацию, и провод потолще - на нем постоянный плюс. Минус в том же разъеме был, на кузов ничего не надо кидать.
    Opel Astra J Power Red 1.4T 6АКПП+Cosmo Premium+AGR+эл.ручник+шторки


    "Не могу без слез и сопель я взглянуть на новый Опель"

  9. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    Цитата Сообщение от pvo555 Посмотреть сообщение
    Объясните что к чему,
    высаживает акб,не давая уснуть устройствам питающимся от бортовой сети, объединённым по can - шинам.
    http://astraclub.ru/threads/37180-Са...=1#post8249569
    причём у человека был просто подключен БП без видеорегистратора.
    Вариант с питанием от прикуривателя.
    https://www.drive2.ru/l/1221682/
    Из недостатков - питание на прикриватель прекращается при открытии одной из дверей на заглушенном авто, даже при наличии ключа в двери.

    зы: можно попробовать запитать от одной из штурманских ламп, выкинув одну. Тогда вкл/откл. можно самому тумблером на плафоне.
    http://astraclub.ru/threads/111907-%...39#post8237739
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

    Сказали спасибо:



  10. Участник Начинающий Астравод Xzvv на верном пути
    Регистрация
    12.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    35
    Спасибо
    0 / 0
    Друзья, добрый день! Подскажите пожалуйста, где взять постоянный плюс. На прошлой машине (astra h gtc) было подключение с переключателем в бардачке.... либо постоянка (от прикуривателя) , либо только при включенном зажигании (подсветка прикуривателя). Вот хотелось бы и astra j также запилить, а не только от прикуривателя....
    лучше всего взять от предохранителя прикуривателя через специальный переходник (в виде предохранителя)? А постоянный напрямую от акб? Кто что посоветует?)
    ещё вопрос про скрытность установки рега blackvue с двумя камерами...:
    Рег как на фото выше в теме, цилиндрической формы.... сзади тонировка, там не видно камеру. А вот спереди на Н-ке была наклеена полоса от солнца, рег стоял под ней, снимал слегка вниз, картинка норм. Рег видно только если присматриваться.... на j-ке можно клеить такую полосу? Или она помешает корректной работе камере в зеркале (не датчик дождя, видимо для автоматического переключения дальнего света) ? Видно ли рег снаружи, который установлен прямо под шелкографией?) как ещё ранее в теме у SUOMY...
    Astra H GTC Z18XER AT 2007

  11. Местный Опытный Астравод Dimidrol[76rus] на верном пути
    Регистрация
    14.04.2012
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    433
    Записей в дневнике
    17
    Спасибо
    0 / 0
     х345хх 76
    Все в твоих руках, точки подключения и принцип я уже не раз описывал.
    Opel Astra J Power Red 1.4T 6АКПП+Cosmo Premium+AGR+эл.ручник+шторки


    "Не могу без слез и сопель я взглянуть на новый Опель"

  12. Участник Начинающий Астравод Xzvv на верном пути
    Регистрация
    12.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    35
    Спасибо
    0 / 0
    Может быть кто-подскажет постоянный плюс в районе бардачка/прикуривателя/предохранителей.... если делать переключатель в бардачке, не очень хочется тянуть плюс от плафона на перклюк, а из него на рег обратно к плафону....
    А так спасибо всем за уже описанные советы и испробованные варианты подключений)
    Astra H GTC Z18XER AT 2007

  13. Местный Астравод rubalex Астранафт
    Регистрация
    19.03.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    100
    Спасибо
    4 / 0
    А как замерить ток разряда и какой он должен быть при правильно заснувшей машине? J

    минус скинуть и между клемой и минусом обычный мультиметр воткнуть режиме А ?

    А то у меня преобразователь 12-->5 USB китайский к плафону подключился методом тыка нащупал там 12 вольт. На регистраторе то лампочка гаснет через минут 15 после постановки на охрану.

  14. Цитата Сообщение от Rover_61reg Посмотреть сообщение
    высаживает акб,не давая уснуть устройствам питающимся от бортовой сети, объединённым по can - шинам.
    http://astraclub.ru/threads/37180-Са...=1#post8249569
    причём у человека был просто подключен БП без видеорегистратора.
    А по схемам, в плафоне пустой 6 контактный черный разъем, крайний слева провод (бело-коричневый) - куда вообще идет? Почему авто иногда засыпает даже если на этом проводе нагрузка есть? Может это как-то программируется?

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)