Результаты опроса: За создание!

Голосовавшие
29. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • За!

    29 100.00%
  • Не возражаю.

    0 0%
Страница 13 из 184 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 23 63 113 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 390 из 5504

Тема: Омская флудилка. :)

  1. Участник Начинающий Астравод Андрей Андреевич Астранафт
    Регистрация
    10.08.2011
    Адрес
    Омск старый кировск
    Возраст
    32
    Сообщений
    38
    Спасибо
    0 / 0
    на astra H такое...

    оО сосулька это сильно... мойка как то компенсировала?

  2. Читатель форума! Заслуженный флудер Алексан Астранафт Аватар для Алексан
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Омск
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,728
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    380 / 79
     т962ме 55
    Да знаю, но сам не делал! Форум рулит! Шестерню эту видел, трогал. Был бы DDP . Он уже крым-рым прошел.Все знает и все делал.
    z18XER AT Station Wagon (A-H) Сделан ЧИП-тюнинг 26.07.2016 вернул СТОК!


    Была Астра Караван Метро 1,6МТ с 2010 по 2014 годы
    В ПРОДАЖЕ СИДЕНЬЯ-тынц

  3. Местный Опытный Астравод Drrum Астранафт Аватар для Drrum
    Регистрация
    05.07.2011
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    285
    Спасибо
    0 / 0
     Р696УХ 55
    Цитата Сообщение от Андрей Андреевич Посмотреть сообщение
    мойка как то компенсировала?
    Нет я не предъявлял им ничего... Не стильно тюкнуло Вмятина не видна была... почти.
    А вот когда продавал машинку - покупатель заметил... :-(

    Opel Astra H 1.8 МT, sedan, cosmo, 2011 год.
    Drrum.ru

  4. Местный Заслуженный Астравод TipTronik Астранафт
    Регистрация
    26.11.2011
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    526
    Спасибо
    0 / 0
    Походу начинаются проблемы с бензином!!! Как мне вчера рассказали или на нпз или на пункте розлива бензина взорвалась цистерна. По этому бензин по заправкам развозят в ограниченном количестве! Только что проезжал мимо газпромовской заправки около своего дом - заправка закрыта, в очереди стоят машины и штук 10 автобусов (рядом автовокзал, и они на этой заправке постоянно заправляются). Поехал на топлайн на лукашевича, там с бензом все в порядке. Кто что думает по этому поводу? Кто что слышал, мб все ерунда что говорят?)
    ix35






  5. Участник Астравод Victor777 Астранафт
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Омск
    Возраст
    34
    Сообщений
    72
    Спасибо
    0 / 0
     м777оо 55
    Взрыв был не на самом нефтезаводе, а на заправочной станции, не помню точно где она находится. Про проблемы с бензином на заправке слышу не первый раз и особенно про 92. Я думаю за время праздников все наладят они, всеравно эти 10 дней машин поменьше существенно будет двигаться.
    Была Astra GTC 1.6 XEP cosmo

  6. Местный Заслуженный Астравод 55_Vlad Астранафт Аватар для 55_Vlad
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    635
    Спасибо
    0 / 0
    На этой неделе дважды заправлялся на Газпромовских АЗС, на березовой и на 10-летии, никаких очередей и напряга замечено не было. Думаю, что волноваться нет причин, с чего быть дефициту то?

    ЗЫ. Всех Астроводов Омска - с Новым годом!



    Здесь могла бы быть Ваша реклама!

  7. Moderator Заслуженный флудер SVK Астранафт Аватар для SVK
    Регистрация
    07.03.2011
    Адрес
    Омск
    Возраст
    52
    Сообщений
    8,849
    Спасибо
    224 / 919
     Р535ТА 55
    Цитата Сообщение от TipTronik Посмотреть сообщение
    Походу начинаются проблемы с бензином!!! Как мне вчера рассказали или на нпз или на пункте розлива бензина взорвалась цистерна. По этому бензин по заправкам развозят в ограниченном количестве! Только что проезжал мимо газпромовской заправки около своего дом - заправка закрыта, в очереди стоят машины и штук 10 автобусов (рядом автовокзал, и они на этой заправке постоянно заправляются). Поехал на топлайн на лукашевича, там с бензом все в порядке. Кто что думает по этому поводу? Кто что слышал, мб все ерунда что говорят?)
    На счет проблем с 92ым и 95ым не знаю а вот 98ой заправить мне не удалось на 2х заправках на днях, операторы на АЗС говорят что 98ой появится после рождественских праздников.

    Добавлено спустя 12 минут:

    Я перед новым годом заказал себе в СТО " Роза ветров" иридиевые свечи "DENSO", привезли но не те, вернул обратно. По их каталогу на Astra J выдало марку свечей DENSO -IWF20 их и прслали, а они совсем другие, отличающийся кардинально, юбка короче в два раза. Я написал эл письмо в представительство "DENSO" в Россиии и вот их ответ: "Спасибо что обратились к нам с вопросом. К сожалению на указанный автомобиль мы не можем пока предложить свечи зажигания". Жаль, я так хотел поставить на свою машинку хорошие свечи. Кстати , кому интересно для информации, на Jках стоят с нова медные CHAMPION RC10MCC R6
    Последний раз редактировалось SVK; 05.01.2012 в 18:58.

  8. Moderator Заслуженный флудер SVK Астранафт Аватар для SVK
    Регистрация
    07.03.2011
    Адрес
    Омск
    Возраст
    52
    Сообщений
    8,849
    Спасибо
    224 / 919
     Р535ТА 55
    Привет всем!
    Я тут на сайте объявлений AVITO.RU наткнулся на такое объявление http://www.avito.ru/items/omsk_avtoz...ichki_52971333 интересно кто такую шляпу на свои авто готов поставить



    Мне это напомнило 90ые когда в фары тормозную жидкость наливали, для чего только непонятно



    PS: ЖИДКОСТЬ КРАСНАЯ В ФАРАХ была самым массовым психозом на территории всего советского пространства. Народная молва гласила, что тормозная жидкость поглощает влагу и тем самым предохраняет отражатель от ржавчины, правда все было до наоборот, отражатели облазили в миг и появление ржавчины не заставляло долго ждать. Особой популярностью пользовалась ярко-красная жидкость БСК (для барабанных тормозов). По бледно-желтой "Росе" (для тормозов дисковых) легко было вычислить "чайника".
    Последний раз редактировалось SVK; 06.01.2012 в 20:19.

  9. Участник Начинающий Астравод Андрей Андреевич Астранафт
    Регистрация
    10.08.2011
    Адрес
    Омск старый кировск
    Возраст
    32
    Сообщений
    38
    Спасибо
    0 / 0
    ну девушки некоторые ставят, кстати к слову им за счет этих ресничек край капота проще видеть ) ) )

    но 3.5 рубля за них отдавать это перебор...

  10. Moderator Заслуженный флудер SVK Астранафт Аватар для SVK
    Регистрация
    07.03.2011
    Адрес
    Омск
    Возраст
    52
    Сообщений
    8,849
    Спасибо
    224 / 919
     Р535ТА 55
    Цитата Сообщение от Андрей Андреевич Посмотреть сообщение
    ну девушки некоторые ставят, кстати к слову им за счет этих ресничек край капота проще видеть ) ) )
    но 3.5 рубля за них отдавать это перебор...
    Ну не знаю на счет ставят, я по крайней мере не видел, ни разу, в живую на машинах.

  11. Участник Астравод Igarilka на верном пути Аватар для Igarilka
    Регистрация
    29.11.2011
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    51
    Спасибо
    0 / 0
     Р642ХВ 55
    Я видел на матизе разок и ещё на какой то японке у нас в Омске

  12. Местный Астравод gift Астранафт Аватар для gift
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Омск-Санкт-Петербург
    Возраст
    35
    Сообщений
    207
    Спасибо
    0 / 0
    на nissan march вторая!!я тоже видел

    Opel Astra J 1.6 MT Cosmo 2011

  13. Moderator Заслуженный флудер SVK Астранафт Аватар для SVK
    Регистрация
    07.03.2011
    Адрес
    Омск
    Возраст
    52
    Сообщений
    8,849
    Спасибо
    224 / 919
     Р535ТА 55
    Цитата Сообщение от SVK Посмотреть сообщение
    Я перед новым годом заказал себе в СТО " Роза ветров" иридиевые свечи "DENSO", привезли но не те, вернул обратно. По их каталогу на Astra J выдало марку свечей DENSO -IWF20 их и прслали, а они совсем другие, отличающийся кардинально, юбка короче в два раза. Я написал эл письмо в представительство "DENSO" в Россиии и вот их ответ: "Спасибо что обратились к нам с вопросом. К сожалению на указанный автомобиль мы не можем пока предложить свечи зажигания". Жаль, я так хотел поставить на свою машинку хорошие свечи. Кстати , кому интересно для информации, на Jках стоят с нова CHAMPION RC10MCC R6 по крайней мере у меня.
    Ура!!! Я наконец-то нашёл что искал, иридиевые свечи DENSO IK16 из серии "Iridium Power"http://denso.ru/Iridium-Power--6010480000000001.aspx для двигателя A16 XER. Все оказалось банально просто, в электронном каталоге производителя свечей DENSO, нужно выбирать автомобиль Opel Insignia у которого движки, один к одному, как у Astra Jhttp://www.globaldenso.com/cgi-bin/g...&action=search . Astra J вышла в свет позже чем Insignia и стала приемником многого, в том числе двигателя, просто многие производители свечей еще не включили новую астру в свои каталоги. Кстати кому интересно вот еще ссылка на подбор свечей NGK http://www.ngk.de/ru/podbor-produkci...W/ZK_BENZINER/ .
    Последний раз редактировалось SVK; 09.01.2012 в 18:58.

  14. Местный Заслуженный Астравод 55_Vlad Астранафт Аватар для 55_Vlad
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    635
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от SVK Посмотреть сообщение
    ,

    Ура!!! Я наконец-то нашёл что искал, иридиевые свечи DENSO IK16 из серии "Iridium Power"http://denso.ru/Iridium-Power--6010480000000001.aspx для двигателя A16 XER. Все оказалось банально просто, в электронном каталоге производителя свечей DENSO, нужно выбирать автомобиль Opel Insignia у которого движки, один к одному, как у Astra Jhttp://www.globaldenso.com/cgi-bin/g...&action=search . Astra J вышла в свет позже чем Insignia и стала приемником многого, в том числе двигателя, просто многие производители свечей еще не включили новую астру в свои каталоги. Кстати кому интересно вот еще ссылка на подбор свечей NGK http://www.ngk.de/ru/podbor-produkci...W/ZK_BENZINER/ .
    Какова цена этих девайсов и на какой эффект рассчитываешь, приобретая их?



    Здесь могла бы быть Ваша реклама!

  15. Moderator Заслуженный флудер SVK Астранафт Аватар для SVK
    Регистрация
    07.03.2011
    Адрес
    Омск
    Возраст
    52
    Сообщений
    8,849
    Спасибо
    224 / 919
     Р535ТА 55
    Цитата Сообщение от 55_Vlad Посмотреть сообщение
    Какова цена этих девайсов и на какой эффект рассчитываешь, приобретая их?
    Цена вопроса 1976.00 руб за комплект, рассчитываю, в первую очередь, на улучшенный запуск при низких температурах, немного на экономию топлива, на повышение приемистости и соответственно динамики, а что из этого сбудется и оправдаются ли мои надежды, посмотрим, время покажет.
    [IMG]http://s20.**********/6d33dedd4c9cde1503ae3422ec1081a5.gif[/IMG]
    Последний раз редактировалось SVK; 09.01.2012 в 19:34.

  16. Местный Заслуженный Астравод 55_Vlad Астранафт Аватар для 55_Vlad
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    635
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от SVK Посмотреть сообщение
    Цена вопроса 1976.00 руб за комплект, рассчитываю, в первую очередь, на улучшенный запуск при низких температурах, немного на экономию топлива, на повышение приемистости и соответственно динамики, а что из этого сбудется и оправдаются ли мои надежды, посмотрим, время покажет.
    [IMG]http://s20.**********/6d33dedd4c9cde1503ae3422ec1081a5.gif[/IMG]
    Ждем-с первых впечатлений. Тоже интересует, будет ли эффект от иридиевых свечей, ибо никогда не пользовался ими.



    Здесь могла бы быть Ваша реклама!

  17. Новичок Новичок ursula1000 на верном пути Аватар для ursula1000
    Регистрация
    31.12.2011
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    13
    Спасибо
    0 / 0
     пока н ету
    Какая контора продает з.ч. на опеля, нужен натяжной ролик приводного ремня. в Реакторе нету, в екзите ждать. Хотелось бы чтоб в наличии был

  18. Местный Заслуженный Астравод 55_Vlad Астранафт Аватар для 55_Vlad
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    635
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от ursula1000 Посмотреть сообщение
    Какая контора продает з.ч. на опеля, нужен натяжной ролик приводного ремня. в Реакторе нету, в екзите ждать. Хотелось бы чтоб в наличии был
    А у ОД заказать нельзя?
    ЗЫ. Если в экзисте нет, то в Реакторе искать смысла нет, они через них же заказывают, только на 25-30% дороже.
    ЗЫЗЫ. Тут не пробовали? -http://www.gmsklad.ru/



    Здесь могла бы быть Ваша реклама!

  19. Новичок Новичок ursula1000 на верном пути Аватар для ursula1000
    Регистрация
    31.12.2011
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    13
    Спасибо
    0 / 0
     пока н ету
    в экзисте есть, но ждать 4-6 дней нада, думал может где в наличиюи есть

  20. Moderator Заслуженный флудер SVK Астранафт Аватар для SVK
    Регистрация
    07.03.2011
    Адрес
    Омск
    Возраст
    52
    Сообщений
    8,849
    Спасибо
    224 / 919
     Р535ТА 55
    Цитата Сообщение от ursula1000 Посмотреть сообщение
    в экзисте есть, но ждать 4-6 дней нада, думал может где в наличиюи есть
    Если не горит то лучше подождать, ценник выйдет на много дешевле, чем в Омске из наличия.

  21. Местный Опытный Астравод Drrum Астранафт Аватар для Drrum
    Регистрация
    05.07.2011
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    285
    Спасибо
    0 / 0
     Р696УХ 55
    На прежнюю машину зап.части всегда находили меня сами
    Всё просто. Заполняешь форму тут: http://omsk-auto.info она рассылается партнёрам сайта.
    Не я бегаю, а мне сообщают наличие товара и цену.

    Opel Astra H 1.8 МT, sedan, cosmo, 2011 год.
    Drrum.ru

  22. Новичок Новичок ursula1000 на верном пути Аватар для ursula1000
    Регистрация
    31.12.2011
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    13
    Спасибо
    0 / 0
     пока н ету
    снял ролик, подобрал от нива-шевроле. 300 руб

    кто нибудь знает Каталожный номер буксировочного крючка?

  23. Moderator Заслуженный флудер SVK Астранафт Аватар для SVK
    Регистрация
    07.03.2011
    Адрес
    Омск
    Возраст
    52
    Сообщений
    8,849
    Спасибо
    224 / 919
     Р535ТА 55
    Цитата Сообщение от 55_Vlad Посмотреть сообщение
    Ждем-с первых впечатлений. Тоже интересует, будет ли эффект от иридиевых свечей, ибо никогда не пользовался ими.
    Ну что я хочу сказать, впечатления только положительные, в сочетании с 98ым бензином ездить на машине стало одно удовольствие. После того как я поставил иридиевые свечи двигатель стал эластичнее, действительно добавилась приемистость, пусть не значительно, но она чувствуется, при движении с еще холодным двигателем машина не так тупит как это было ранее. Сегодня залил 50литров 98го бензина и сбросил показания БК, посмотрим какой будет расход когда я его выкатаю и как будет заводится машинка в предстоящие морозы. Одним словом я доволен связкой Джеттер+Иридиевые свечи+ бензин АИ98, ИМХО конечно но, это то что нужно для атмосферных Astra J.

  24. Участник Астравод Victor777 Астранафт
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Омск
    Возраст
    34
    Сообщений
    72
    Спасибо
    0 / 0
     м777оо 55
    Флудану чуть-чуть) Друзья, еще раз убедился в некомпетентности сервиса ЗСА. Предистория: полтора года меня уже мучает проблема - горит ошибка "пропуск зажигания во всех цилиндрах" После неоднократных визитов с целью выяснить причины на протяжении этого времени слышал: замените свечи, промойте форсунки, модуль зажигания проверить надо, смените заправку и т.д..... Да и назло на форуме никак ответа найти не мог. И только сегодня наткнулся на решение своей проблемы: оказывается в моем XEP двигателе забиваются каналы рециркуляции выхл.газов и комп. дает бедную смесь, решение - снимается коллектор впускной и грязь убирается и двигатель начинает работать нормально. За полтора года мне никто ни разу ничего подобного даже не предложил и не объяснил причину моей проблемы. Вот такие дела.DSCF4209.jpg
    Была Astra GTC 1.6 XEP cosmo

  25. Читатель форума! Заслуженный флудер Алексан Астранафт Аватар для Алексан
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Омск
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,728
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    380 / 79
     т962ме 55
    Victor777
    Я недавно читал тему про это. Просто не мой мотор , сейчас и не вспомню где. Но это точно было.
    z18XER AT Station Wagon (A-H) Сделан ЧИП-тюнинг 26.07.2016 вернул СТОК!


    Была Астра Караван Метро 1,6МТ с 2010 по 2014 годы
    В ПРОДАЖЕ СИДЕНЬЯ-тынц

  26. Участник Астравод Victor777 Астранафт
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Омск
    Возраст
    34
    Сообщений
    72
    Спасибо
    0 / 0
     м777оо 55
    Да я вот тоже недавно тока обнаружил, завтра-послезавтра поеду чистить, буду надеяться ошибка уйдет
    Была Astra GTC 1.6 XEP cosmo

  27. Участник Начинающий Астравод Андрей Андреевич Астранафт
    Регистрация
    10.08.2011
    Адрес
    Омск старый кировск
    Возраст
    32
    Сообщений
    38
    Спасибо
    0 / 0
    уважаемые одноклубники, кто хорошо разбирается с экзистом (exist.ru)!?
    суть в том что у меня загудел подшипник ступичный, исходя из форумов я понял, что он отдельно не меняется, а меняется только в сборе со всей ступицей (очень не приятный момент, т.к. сами понимаете, что подшипник бы подешевле стоил), но смысл в том, что на экзисте при поиске ступицы, оригинал подписан как надо, ступица передняя в сборе с датчиком абс, а заменители подписываются как подшипник ступицы, в частности говорю про SKF так как люди говорят, что те кто меняли, у них с завода SKF и стоял, ну и суть вопроса, как вы думаете это вся ступица будет с датчиком абс как надо? или пришлют мне подшипник и крути его потом на пальце? вот ссылка для наглядности http://www.exist.ru/price.aspx?pid=001041C3&sr=81
    и еще, был под машиной, в районе помпы красные капли антифриза, получается менять помпу надо? а раз её менять то и ремень грм с роликами менять? и опять же на экзисте при поиске товара по вин коду находится интересная позиция "ремкомплект ГРМ с водяным насосом" это получается там и ремень и ролики и помпа? или как? ответьте кто знает )

  28. Местный Астравод pestov76 Астранафт
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    139
    Спасибо
    0 / 1
    Нажимаешь на фотоаппарат,а там фото с подробной комплектностью! http://www.exist.ru/images/getimg.as...flag=385892540
    Opel Astra седан H 2011 г.в. 1.6 MT, Cosmo

  29. Читатель форума! Заслуженный флудер Алексан Астранафт Аватар для Алексан
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Омск
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,728
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    380 / 79
     т962ме 55
    Андрей Андреевич
    По подшипнику. Он действительно идет с датчиком АБС в ступице. В крайнем случае люди переставляют датчик со старой ступицы на новую.(Для экономии: без датчика дешевле). SKF - это и есть оригинал. Лучше конечно порыться в форуме. Этих тем навалом.

    По двигателю. У тебя же ХЕР. Там, кажется, помпа висит на ремне ГРМ и замена предписана на 90 тык.. На наших XER замена по регламенту - 150. Узнавай этот момент. Все-таки поломка помпы частая вещь и если она потянет за собой обрыв ГРМ, то мотору непоздоровится. Только хочу отметить, что несколько капель в мороз не показатель. В сильные холода задубевают все сальники и уплотнения, а повышеное давление в системе делает свое дело. Дождись тепла и если не увеличится течь и не станет заметным снижение антифриза, то можно ждать регламентной замены ГРМ вместе с помпой и роликами.
    z18XER AT Station Wagon (A-H) Сделан ЧИП-тюнинг 26.07.2016 вернул СТОК!


    Была Астра Караван Метро 1,6МТ с 2010 по 2014 годы
    В ПРОДАЖЕ СИДЕНЬЯ-тынц

  30. Участник Астравод Victor777 Астранафт
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Омск
    Возраст
    34
    Сообщений
    72
    Спасибо
    0 / 0
     м777оо 55
    Андрей Андреевич не раз уже заказывал SKF все ОК.
    Была Astra GTC 1.6 XEP cosmo

Страница 13 из 184 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 23 63 113 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)