Результаты опроса: Я хочу прочиповать свой ОпИль?

Голосовавшие
64. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Ja ja

    43 67.19%
  • Absolut nicht

    21 32.81%
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 248

Тема: Чип-Тюнинг Ростов-на-Дону

  1. Местный Бакалавр АСТРАномии 115west на верном пути Аватар для 115west
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2,245
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Dark_Lord Посмотреть сообщение
    чтобы не чувстствовать себя лохами, заплатившими много денег ни за что.
    чтобы ты не чувствовал себя лохом, в течении тестового периода можешь вернуть все в стандарт и деньги, я об этом написал.
    Цитата Сообщение от Dark_Lord Посмотреть сообщение
    Субьективное описание чипанувшихся - это только поднятие отсечки на 500 оборотов (что в теории должно немного ускорить разгон
    что ни в теории ни в практике. Переключаться всегда надо на оборотах выше максимальной мощности. Момент практически не интересует. Машину двигает мощность,хотя максимальное ускорение на каждой передаче происходит на максимальном моменте. На твоем овоще мах мощность 6200-6300 об./мин, поэтому крутить больше 6500 не нужно.
    Цитата Сообщение от Dark_Lord Посмотреть сообщение
    Тыщ 13 чтоли (раньше было). Ну то ж Москва, там всё дороже.
    при условии, что у Виктора тоже самое: Москва это 1. цена, 2. расстояние.
    Цитата Сообщение от Dark_Lord Посмотреть сообщение
    Ну вот ребятам отписавшимся выше я бы доверял больше, чем указанным в первом посте...
    так никто не против я ж хотел помочь нашим Астраводам! Мне все равно, кто будет тебе шить машину: Вася, Петя или Александр Родионович Бородач.
    Если ты можешь предложить что-то лучше - предложи.
    Цитата Сообщение от BOT Посмотреть сообщение
    если буду чиповать свой мега 1.4, то то лько у Anmed
    ты ж мне в трубку говорил, что все это большая хня и в жизнь не станешь свои мега 1.4чиповать!?!
    Цитата Сообщение от BOT Посмотреть сообщение
    я думаю они постарались настроить его оптимально, крутить там некуда по большому счету
    думать и знать - разные вещи. Надо ЗНАТЬ! Только когда знаешь, можешь и думать. Никто из производителей авто не пустит в серию моторы на предельных нагрузках. все задушены катиками, прогами и т.д. ... все начинают дышать, оживать и т.д. от простого выреза катализатора. тока правильно это сделать надо.
    Цитата Сообщение от Dark_Lord Посмотреть сообщение
    Надеюсь, кто-нибудь на 1.8 найдется.
    Цитата Сообщение от BOT Посмотреть сообщение
    Сам не рискнешь?
    Цитата Сообщение от Dark_Lord Посмотреть сообщение
    А смысл?
    Цитата Сообщение от Dark_Lord Посмотреть сообщение
    А ты попробуешь?
    "сегодня ты сверху! ... нет, ты..."
    Anmed
    Вот много слов и терминов, все читаемо и давно предельно понятно. Но в итоге:
    1. откуда проги у тебя? кто их пишет? какие гарантии корректной работы мотора не в первые 2 нед., а скажем через год на вашей проге? как проверить, что прога делает правильную смесь, а не медленно "сажает сердце" Опелю?
    2. Виктор из Сочи тебе отправляет на корректировку данные? Вы партнеры?


    Skoda Superb 3.6 VR6 4x4

  2. Местный Бакалавр АСТРАномии BOT звездочёт BOT звездочёт BOT звездочёт BOT звездочёт
    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону-RUS
    Сообщений
    1,641
    Спасибо
    3 / 0
    115west
    Anmed человек которому я в отношении электроники авто доверяю на 100%, он человек слова и не разводилово, если он мне говорит попробуем значит я попробую, я его знаю уже достаточно времени чтоб принять такое решение, а залетным гастролерам я б не доверял, ну может только смену подсветки приборки ))
    Темболее можно вернуть все в сток
    а что касаемо 1.4, очень бодренько бежит, электронщики Астра-авто тестили мой 1.4 с мулькой, не поверили что у меня 1.4, спроси при случаи у Араза, он катал на моей 1.4

  3. Местный Бакалавр АСТРАномии 115west на верном пути Аватар для 115west
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2,245
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Anmed Посмотреть сообщение
    Делал указанный автос Виктор Маркичев aka Мегавольтик, мой хороший друг и коллега.
    Цитата Сообщение от BOT Посмотреть сообщение
    а залетным гастролерам я б не доверял
    это я не в защиту...просто устраняю недопонимание)) Что и где делать личное дело каждого. я ни с Виктором, ни с Anmed лично не знаком. Писать красиво и делать правильно - вещи разные. Нисколько не умоляю опыт и знания этих электронщиков, но сказать кому бы я отдал свою машину и кто лучше - пока вообще не могу.
    Я например вообще не собираюсь чиповать свою Астру Мульку и то практически не включаю...


    Skoda Superb 3.6 VR6 4x4

  4. Местный Бакалавр АСТРАномии BOT звездочёт BOT звездочёт BOT звездочёт BOT звездочёт
    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону-RUS
    Сообщений
    1,641
    Спасибо
    3 / 0
    Я просто попробую, что б потом со знанием дела мог смело писать о своих ощущениях

  5. Местный Бакалавр АСТРАномии 115west на верном пути Аватар для 115west
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2,245
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от BOT Посмотреть сообщение
    Я просто попробую, что б потом со знанием дела мог смело писать о своих ощущениях
    тоже правильно... поймешь на своей машинке, есть эффект для тебя или нет!


    Skoda Superb 3.6 VR6 4x4

  6. Местный Заслуженный флудер Dark_Lord матерый звездун Dark_Lord матерый звездун Аватар для Dark_Lord
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Столица Чалтырианской Империи. Район №9,13.
    Сообщений
    9,689
    Спасибо
    0 / 1
    Цитата Сообщение от BOT Посмотреть сообщение
    что касаемо 1.4, очень бодренько бежит
    Не только из-за мульки и выхлопа. У 1.4 передаточные числа другие, заточены под городской разгон, поэтому в принципе не сильно хуже чем на 1.6.

    Цитата Сообщение от 115west Посмотреть сообщение
    чтобы ты не чувствовал себя лохом, в течении тестового периода можешь вернуть все в стандарт и деньги, я об этом написал.
    Ага, то есть через пару недель если не понравится, нужно будет в Сочи сгонять?
    Цитата Сообщение от 115west Посмотреть сообщение
    Машину двигает мощность
    Разгоняет машину все-таки момент. Лошади только на максималку влияют.
    Цитата Сообщение от 115west Посмотреть сообщение
    На твоем овоще мах мощность 6200-6300 об./мин, поэтому крутить больше 6500 не нужно.
    Я вобще последнее время редко выше 3500 кручу
    Цитата Сообщение от 115west Посмотреть сообщение
    Если ты можешь предложить что-то лучше - предложи.
    Я и предлагаю - мулька + нулевик + прямоток (хотя бы последнюю банку)
    Astra GTC 1.8 MT Power Red
    Аццки-красный караванчег, OPC-Line, Recaro, спортшасси, 17 катки, Opera, фаркоп
    Seat Altea Freetrack

  7. Местный Бакалавр АСТРАномии 115west на верном пути Аватар для 115west
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2,245
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Dark_Lord Посмотреть сообщение
    Ага, то есть через пару недель если не понравится, нужно будет в Сочи сгонять?
    период полового созревания у всех разный... кому-то часика хватит потестить по шолохова, а кому-то 2 недели пробок, чтобы понять прибавку...
    Цитата Сообщение от Dark_Lord Посмотреть сообщение
    Разгоняет машину все-таки момент. Лошади только на максималку влияют.
    никто момент и не откидывает...
    "это сказки из автожурналов. машину двигает мощность и ничего более. и надо добиться максимальной площади под кривой мощности (интеграл мощности - так же известен как совершенная работа). а момент конечно влияет, но косвенно - влияет на кривую мощности.
    так как мощность это момент помноженый на обороты, то чем выше момент тем выше мощность и чем выше момент внизу тем более распрямляется кривая мощности. и при том же диапазоне оборотов например с 4.5 до 7 тыс площадь под ней больше. т.е. менее выраженый пик мощности.
    все говорят что момент а не мощность разгоняет машину. по сути то конечно так но почему то воспринимают буквально очень."(с)
    Цитата Сообщение от Dark_Lord Посмотреть сообщение
    прямоток (хотя бы последнюю банку)
    кроме изменения звука ниче не изменится. если нулевик + выбить кат + последняя банка от турбы например, тогда овощ поедет немного веселее...расход упадет, дышать будет легче, крутить легче + мулька добавит отзывчивость акселератора.

    а вообще все это хня... овощ останется овощем и будет жить жизнью арбуза: пузо будет расти, а хвостик сохнуть... один фиг 2.0т уедет в горизонт и не задумается...


    Skoda Superb 3.6 VR6 4x4

  8. expert_autoelectronic Астравод Anmed на верном пути Аватар для Anmed
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    223
    Спасибо
    0 / 0
     а937мт 178
    наверное и в Шахты заглянешь
    На самом деле в Ростов я загляну, а приеду в Шахты.
    Виктор из Сочи тебе отправляет на корректировку данные? Вы партнеры?
    Виктор не мне отправляет - я пользуюсь, как и Виктор, помошью (услугами) специалистов по калибровке ПО. Имена, пароли, явки - зачем? И я и Виктор являемся членами Ассоциации Диагоностов, Автоэлектриков и ЧипТюнеров - как правило нужные специалисты находятся среди нас, в редких случаях привлекаем сторонние ресурсы. Кто калибровал Виктору в данном случае я знаю, но вам ничего имена и координаты не скажут. Софт калибруется с использованием широкополосного лямбда-зонда - то есть с контролем работы двигателя, на тестовой машине, после чего можно использовать алгоритмы и заданные пределы для всех версий софта одного типа. То есть один раз откатав на реальном одном двигателе можно использовать идеологию изменений для всех обьемов двигателя в этой линейке. Чтобы было понятнее обьясню на примере: человек, разобравшийся как ставить виндоуз на айбиэм-совместимый компьютер, сможет его успешно поставить на любой тип ноутбука или стационара независимо от марки и фирмы-производителя.
    кто их пишет?
    Проги пишут программисты, иногда фирмы Siemens, иногда Bosch, иногда Delco - для Опеля. Тюнеры разбираются где и какие лежат калибровочные данные и в небольших пределах их меняю. Для этого используется несколько программных и программно-аппаратных комплексов: дизассемблеры, хекс-редакторы, редакторы-визуализаторы и т.п. Какие-то прошивки я успешно редактирую и сам, по другим обращаюсь к коллегам.
    какие гарантии корректной работы мотора не в первые 2 нед., а скажем через год на вашей проге?
    Гарантия одна: мы все умрем! А какие гарантии дает EDS например? Успешная моя работа и то, что я ещё живой и целый - вот моя гарантия. Отзывы на других форумах. Клиенты с многолетним стажем. Какие Вы гарантии хотите - расписка кровью и клятва в пололуние стоя на коленях? Договор, заверенный у нотариуса, что в случаях проблем я выкупаю автомобиль по цене нового+компенсация за моральный ущерб?
    как проверить, что прога делает правильную смесь
    Воткнуть широкую лямбду (альфометр) и покататься. На самом деле если нет детонации - разрушений не будет. Детонацию слышно, кроме того блок управления контролирует детонацию по специальному датчику (именно из соображений безопасности). Все остальные ньюансы, которые могут привести к каким бы то ни было проблемам с двигателем, очень резко отражаются на потребительских качествах. Динамика разгона, расход и т.п. Так что если нет детонации и автомобиль ведет себя адекватно - ничего с ним по железу не случиться!
    найти можно здесь здесь

  9. Местный Заслуженный флудер Dark_Lord матерый звездун Dark_Lord матерый звездун Аватар для Dark_Lord
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Столица Чалтырианской Империи. Район №9,13.
    Сообщений
    9,689
    Спасибо
    0 / 1
    Цитата Сообщение от 115west Посмотреть сообщение
    кому-то часика хватит потестить по шолохова,
    Не хватит. Потому как перестройка ЭБУ не одну сотню км...
    Цитата Сообщение от 115west Посмотреть сообщение
    кроме изменения звука ниче не изменится
    Расход упадет немного на прогретой системе.
    Цитата Сообщение от Anmed Посмотреть сообщение
    человек, разобравшийся как ставить виндоуз на айбиэм-совместимый компьютер, сможет его успешно поставить на любой тип ноутбука или стационара независимо от марки и фирмы-производителя.
    Не совсем корректный пример. На Мак винду так слету даже специалисту по PC не удастся поставить
    Anmed
    А что будет, если с изменением программы начать лить другой бенз?
    Astra GTC 1.8 MT Power Red
    Аццки-красный караванчег, OPC-Line, Recaro, спортшасси, 17 катки, Opera, фаркоп
    Seat Altea Freetrack

  10. expert_autoelectronic Астравод Anmed на верном пути Аватар для Anmed
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    223
    Спасибо
    0 / 0
     а937мт 178
    По разному может быть. Если прошивка будет с углами под 98 а начать лить 80 - будет один эффект. Если же прошивка с углами под 95 и начать лить 95 - другой...

    Добавлено спустя 38 минут:

    Не совсем корректный пример. На Мак винду так слету даже специалисту по PC не удастся поставить
    Нормальный пример. Я имел ввиду, что идеология изменения калибровок одинакова для схожей группы блоков и софта. Если одна прошивка выкатана на одной машине на блоке Simtec, то принцип изменения можно смело применить ко всем блокам Simtec и различным вариантам софта. Это вовсе не значит, что такой финт прокатит с блоком Delco, с совершенно другой программой. Эппл - это другой производитель относительно айбиэм, как и делко относительно сименс.
    Последний раз редактировалось Anmed; 17.05.2011 в 18:50.
    найти можно здесь здесь

  11. Местный Опытный Астравод SerG888 на верном пути Аватар для SerG888
    Регистрация
    25.02.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    344
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от 115west Посмотреть сообщение
    Я например вообще не собираюсь чиповать свою Астру Мульку и то практически не включаю...
    остается добавить и буду лить только Аи-92, а по праздникам 92экто
    Цитата Сообщение от Dark_Lord Посмотреть сообщение
    Я и предлагаю - мулька + нулевик + прямоток (хотя бы последнюю банку)
    зачем нулевик? выброси бумажный фильтр и все, эффект тот же.
    Цитата Сообщение от Dark_Lord Посмотреть сообщение
    Я вобще последнее время редко выше 3500 кручу
    смыл тогда всех этих наворотов?? при такое езде, а еще и знаки 40, 60?
    Цитата Сообщение от 115west Посмотреть сообщение
    выбить кат + последняя банка от турбы
    все это для того чтоб немного отойти от стока, чем то отличаться от других авто, не более.
    Цитата Сообщение от 115west Посмотреть сообщение
    один фиг 2.0т уедет в горизонт
    мда, чиповать атмосферник 1.4-1.8 (опелевский) все равно что тянуть себя за пипитку и уверять себя что она от этого лучше растет (извините за сравнение)
    Astra H 5d 1RU Z16XER MTA... продал

  12. Местный Бакалавр АСТРАномии BOT звездочёт BOT звездочёт BOT звездочёт BOT звездочёт
    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону-RUS
    Сообщений
    1,641
    Спасибо
    3 / 0
    Цитата Сообщение от SerG888 Посмотреть сообщение
    мда, чиповать атмосферник 1.4-1.8 (опелевский) все равно что тянуть себя за пипитку и уверять себя что она от этого лучше растет (извините за сравнение)
    Однако почему народ чипующий ВАЗы или корейцев с 1.6 двиг. очень довольны, я не думаю что ты будешь отрицать эффект от их чиповки

  13. Местный Опытный Астравод SerG888 на верном пути Аватар для SerG888
    Регистрация
    25.02.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    344
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от BOT Посмотреть сообщение
    я не думаю что ты будешь отрицать эффект
    если он действительно будет, поверю только если будут замеры на стенде и графики. а так проводить недешевые опыты (притом не понятно кем и чем) над мотором, который за 3 года меня ни разу не подвел (т. т. т.) нет желания.
    для меня важнее изненение кр.момента и его характеристики от оборотов, нежели сомнительное увеличение max мощности и пока раздумываю, возможно будет куплена другая машина.
    Astra H 5d 1RU Z16XER MTA... продал

  14. expert_autoelectronic Астравод Anmed на верном пути Аватар для Anmed
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    223
    Спасибо
    0 / 0
     а937мт 178
    Меня всегда умиляли люди, которые уверенно и со знанием дела рассуждают о том, что не пробовали на практике, не изучали в теории и вообще не имеют ни малейшего представления как это работает (или не работает).
    поверю только если будут замеры на стенде и графики
    Мне бы очень хотелось услышать теорию: какие ожидаются изменения? Что конкретно мерять на стенде и каким образом? Я пытался на прошлой странице обьяснить почему стенд имеет нулевую эфективность для замеров атмосферника, видимо бесполезно.
    Например вот здесь отчет о чиптюнинге атмосферника - человек доволен всем, но я уверен на 100%: замер на стенде ничего не покажет! Нужно ещё раз подробно обьяснить почему? Гугль в Ростове под запретом нынче или на прошлой странице почитать не позволяет религия? Вообще говоря подобные "поверю если только" меня лично даже восторгают. Я живо представил себе как тюнеры арендуют стенды и с пеной у рта, тряся распечатками с графиками, пытаются что-то доказать некоему SerG888 - выходит плохо(точнее совсем не выходит) и расстроенные мастера в порыве отчаяния бьют ноутбуки об стены, топчут ногами пауэргейты и байтшутеры, уходят в запои и накладывают на себя руки...
    для меня важнее изненение кр.момента и его характеристики от оборотов, нежели сомнительное увеличение max мощности
    Кое-кто, похоже, не читатель, а исключительно писатель... Именно это я пытался обьяснить: при чиптюнинге атмосферника момент вращения смещается "вниз", меняется характеристика двигателя, двигатель становится более эластичный и тяговитый, похож на турбодизель по поведению. Стенд меряет ВСХ, она не изменится, поскольку при замере резко нажимается тапок в пол и идентификатор режимов сразу выставляет мощностной режим с полным дросселем - всё! Максимальный момент, максимальную мощность и ВСХ - это стенд покажет, но эти параметры не изменятся, может чуть-чуть...
    Последний раз редактировалось Anmed; 18.05.2011 в 13:08.
    найти можно здесь здесь

  15. Местный Бакалавр АСТРАномии BOT звездочёт BOT звездочёт BOT звездочёт BOT звездочёт
    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону-RUS
    Сообщений
    1,641
    Спасибо
    3 / 0
    Цитата Сообщение от SerG888 Посмотреть сообщение
    мда, чиповать атмосферник 1.4-1.8 (опелевский) все равно что тянуть себя за пипитку и уверять себя что она от этого лучше растет (извините за сравнение)
    Пробовал? Или теорию изучал? Или читал сравнительные тесты?

    Цитата Сообщение от SerG888 Посмотреть сообщение
    если он действительно будет, поверю только если будут замеры на стенде и графики
    тебе верить не обязательно
    Цитата Сообщение от SerG888 Посмотреть сообщение
    а так проводить недешевые опыты (притом не понятно кем и чем)
    ну если тебя не понятно ты либо спроси либо лучше промолчи

    Цитата Сообщение от SerG888 Посмотреть сообщение
    над мотором, который за 3 года меня ни разу не подвел
    а у всех кто чипует прям посыпались и заглючили моторы
    Цитата Сообщение от SerG888 Посмотреть сообщение
    возможно будет куплена другая машина.
    вот сразу б так и написал и больше ничего можно было б не писать, не испортил бы о себе мнения

  16. Местный Заслуженный флудер Dark_Lord матерый звездун Dark_Lord матерый звездун Аватар для Dark_Lord
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Столица Чалтырианской Империи. Район №9,13.
    Сообщений
    9,689
    Спасибо
    0 / 1
    Цитата Сообщение от SerG888 Посмотреть сообщение
    смыл тогда всех этих наворотов?? при такое езде, а еще и знаки 40, 60?
    И я ж о чем, смысла нету. Только мулька рулит. И Турба
    Astra GTC 1.8 MT Power Red
    Аццки-красный караванчег, OPC-Line, Recaro, спортшасси, 17 катки, Opera, фаркоп
    Seat Altea Freetrack

  17. Местный Бакалавр АСТРАномии BOT звездочёт BOT звездочёт BOT звездочёт BOT звездочёт
    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону-RUS
    Сообщений
    1,641
    Спасибо
    3 / 0
    Цитата Сообщение от Dark_Lord Посмотреть сообщение
    И я ж о чем, смысла нету. Только мулька рулит. И Турба
    Вам надо создать отдельную тему, как экономить бензин, кто на меньших оборотах едет на 4 передаче, зачем я купил машину с двигателем 1.8, а не 1.4 и т.п

    Вам же объяснили, что можно попробовать на халяву 2-е недели поездить , не понравится вернуть в сток, не ужели надо устраивать батл, тем более не понимаю дилетантов в этой области спорящих с профи, я так понимаю если ты не знаешь, то молчи в тряпочку, либо спроси!
    Последний раз редактировалось BOT; 18.05.2011 в 14:52.

  18. Местный Бакалавр АСТРАномии 115west на верном пути Аватар для 115west
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2,245
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Anmed Посмотреть сообщение
    Меня всегда умиляли люди
    рады, что здесь вы нашли отдушину для себя
    Цитата Сообщение от Anmed Посмотреть сообщение
    Какие Вы гарантии хотите - расписка кровью и клятва в пололуние стоя на коленях? Договор, заверенный у нотариуса, что в случаях проблем я выкупаю автомобиль по цене нового+компенсация за моральный ущерб?
    как вам сказать... ради шоу, можете во время приезда все нам это продемонстрировать... оценим тонкий юмор настоящих профи...все вместе поржем... поставим прошивки, дадим вам "гарантии" что заплатим... можем при той же луне...
    Цитата Сообщение от Dark_Lord Посмотреть сообщение
    Расход упадет немного на прогретой системе.
    честно...спорить не хочу...влом уже много писать) упадет расход...ок, пусть падает расход от последней не стоковой банки
    Цитата Сообщение от Anmed Посмотреть сообщение
    при чиптюнинге атмосферника момент вращения смещается "вниз", меняется характеристика двигателя, двигатель становится более эластичный и тяговитый, похож на турбодизель по поведению. Стенд меряет ВСХ, она не изменится, поскольку при замере резко нажимается тапок в пол и идентификатор режимов сразу выставляет мощностной режим с полным дросселем - всё! Максимальный момент, максимальную мощность и ВСХ - это стенд покажет, но эти параметры не изменятся, может чуть-чуть
    давай так, раз ты не понял...: допустим ты писатель! писатель прошивок!
    ты написал таки прошивку для Жопеля. ТЫ когда ее писал, соответственно редактировал стоковую, меняя те или иные параметры. далее... чтобы убедиться что измененные параметры приведут к положительному результату ты что должен сделать? ну кроме знания теории, нужно потестить на машине... обкатать получившуюся версию прошивки, подкорректировать и т.д. ты как ее проверяешь? по личным ощущениям, впечатлениям, на слух, вкус, взгляд? или все таки остаешься верен высоким технологиям и следишь за результатами тестов на каких-то графиках, таблицах, показателях в спец.ПО, которое демонстрирует тебе характеристики тестируемого ДВС во время тестов, после и т.п.? Если да, ТО видя данные результатов, можно их сравнить со стоковыми, и следовательно доказать эффективность прошивки не как канадские полицаи и французские таксисты пробуя следы покрышек на асфальте, а на основе показаний спец.ПО. Я понял, что стандартные стендовые замеры не покажут те процессы, которые подверглись редактированию. Так вот: такие показатели есть?

    просто я к тому, что жопа у всех разной чувствительности... я када купил себе мульку, возбуждался от того, как она меняет поведение машину. но со временем изучения, катания, тестирования и стал понимать, где она эффективна, как долго и на каком месте становится бесполезной и что после длительного юзания ее с машиной че-то не то... старт движка по хуже, быстрее забивается инжектор и еще пару моментов. и я научился ездить с такой же эффективностью, но в стоке. за последний год я мульку вкл раз 5 всего... она мне больше не нужна.

  19. expert_autoelectronic Астравод Anmed на верном пути Аватар для Anmed
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    223
    Спасибо
    0 / 0
     а937мт 178
    допустим ты писатель!
    Если Вы не умеете читать - попросите кого нибудь. В Ростове живут прекрасные люди (за редким исключением) и я уверен: Вам помогут в этом! Попросите чтобы Вам прочли пост номер 38 на этой странице. Желательно несколько раз, в идеале по слогам.
    Возможно (но не факт) тогда Вам будет хотя бы приблизительно понятно о чем вообще речь. А речь в том посте велась о том, что все прошивки выкатываются на реальных машинах с использованием... впрочем об этом уже написано в том же 38 посте. Если непонятно что это за штука такая - гугль реально рулит: вот здесь живет оригинал а вот здесь можно почитать перевод
    Так вот: такие показатели есть?
    Так вот: таких показателей нет. Мне оно - не надо, кому-то что-то доказывать. Не упиралось ни в одну из частей тела, уж поверьте. Кому надо - тот пусть занимается подобными экспериментами, мне не надо. Я даже не знаю таких людей, кому бы это было очень нужно. В фильме Гая Ричи один из героев сказал фразу: "Прежде чем что-то сделать - задумайся: что это даст лично мне?". Мне подобные исследования, как то: разработка адекватного метода измерения поведения ДВС в переходных режимах и воплощение этого метода в жизнь, реальной пользу точно не принесут. Ни один разумный человек не будет тратить ресурсы на занятие, не дающее никакого результата - почему я должен увлекаться подобным? Я что - научно-исследовательский институт, финансируемый государством? Вовсе нет.
    Цель какая? Сравнить и показать особо упертым личностям, что разница всё же есть? И что - премия будет за работу? Или повалит поток клиентов? Нифига такого не будет, уже проходили.
    Условия с двухнедельным манибеком и так сверхлояльны к клиенту. Я предоставляю услугу по программированию - в случае манибэка я делаю работу два раза и оба бесплатно. Но я иду на этот риск, потому что уверен в том, что делаю. Уверен в качестве продукта и своих знаниях - даже если мне придется откатить всё назад я готов рискнуть. Это мой профессиональный риск, работа такая.
    Но вот выполнять какие-то глобальные исследования результатов не входит в мои планы - показаний альфометра о составе смеси для меня лично вполне достаточно. С помощью альфометра найдена максимальная эффективность работы ДВС - исходя из состава смеси. Других вариантов нет - границы заданы физическими параметрами горения ТВС.
    найти можно здесь здесь

  20. Местный Заслуженный флудер Dark_Lord матерый звездун Dark_Lord матерый звездун Аватар для Dark_Lord
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Столица Чалтырианской Империи. Район №9,13.
    Сообщений
    9,689
    Спасибо
    0 / 1
    Цитата Сообщение от BOT Посмотреть сообщение
    что можно попробовать на халяву 2-е недели поездить , не понравится вернуть в сток,
    А я ж на это ответил, что если спустя 2 недели не понравится, мотнуться в Сочи или в Москву?
    Цитата Сообщение от 115west Посмотреть сообщение
    упадет расход...ок, пусть падает расход от последней не стоковой банки
    Я делал простой замер. 100 км на круиз-контроле до установки, и 100 после (причем после вес авто увеличился почти на 100кг, пассажир добавочный был). Расход упал на 0.3 литра. Не верить показаниям БК не могу. Хотя чисто теоретически может быть влияние попутного ветра или изменение температуры на пару градусов.
    Цитата Сообщение от 115west Посмотреть сообщение
    я научился ездить с такой же эффективностью, но в стоке. за последний год я мульку вкл раз 5 всего... она мне больше не нужна.
    Как решил проблему тупняка после езды по пробкам? Недолгий отжиг или сброс клемм?
    Цитата Сообщение от Anmed Посмотреть сообщение
    Я предоставляю услугу по программированию - в случае манибэка я делаю работу два раза и оба бесплатно
    А сколько по времени ты будешь в Ростове-Шахтах?
    Astra GTC 1.8 MT Power Red
    Аццки-красный караванчег, OPC-Line, Recaro, спортшасси, 17 катки, Opera, фаркоп
    Seat Altea Freetrack

  21. Местный Опытный Астравод SerG888 на верном пути Аватар для SerG888
    Регистрация
    25.02.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    344
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от BOT Посмотреть сообщение
    вот сразу б так и написал и больше ничего можно было б не писать, не испортил бы о себе мнения
    знаю точно у тех соклубников, что знают меня лично, мнение обо мне не испортится.
    Цитата Сообщение от BOT Посмотреть сообщение
    Или теорию изучал? Или читал сравнительные тесты?
    Цитата Сообщение от BOT Посмотреть сообщение
    тебе верить не обязательно
    Цитата Сообщение от BOT Посмотреть сообщение
    ну если тебя не понятно ты либо спроси либо лучше промолчи
    так вот как раз мне и надо поверить в результат, мне же ездить, устройство и работу мотора знаю не по картинкам и интернет-ссылкам, и кое в чем разбираюсь.
    Цитата Сообщение от Anmed Посмотреть сообщение
    Я живо представил себе как тюнеры арендуют стенды и с пеной у рта, тряся распечатками с графиками, пытаются что-то доказать некоему SerG888 - выходит плохо(точнее совсем не выходит) и расстроенные мастера в порыве отчаяния бьют ноутбуки об стены, топчут ногами пауэргейты и байтшутеры, уходят в запои и накладывают на себя руки...
    это что еще за цирк? либо ты меня не понял, либо я не достаточно хорошо написал о том как результат я бы хотел получить от чиптюнинга.
    так вот, имея опель с мотором 1.6 и макс мощностью 115 л.с при оборотах ок 6200 и макс крутящим моментом 155 Н*м при 3800-4000 об (измеренные стендовыми испытаниями), я хочу понимать как изменится величина крутящего момента и его зависимость от оборотов (т.е график функции), и за что я буду платить деньги, и если это изменение будет, его можно ИЗМЕРИТЬ, а не основываться на чувства и ощущения "чипанутых" хозяев авто.
    Цитата Сообщение от Dark_Lord Посмотреть сообщение
    Я делал простой замер. 100 км на круиз-контроле до установки, и 100 после (причем после вес авто увеличился почти на 100кг, пассажир добавочный был). Расход упал на 0.3 литра. Не верить показаниям БК не могу. Хотя чисто теоретически может быть влияние попутного ветра или изменение температуры на пару градусов.
    тяжелый оказался пассажир, если тебе легче от того что расход упал на 0.3 то ради бога!
    Цитата Сообщение от BOT Посмотреть сообщение
    Вам надо создать отдельную тему, как экономить бензин, кто на меньших оборотах едет на 4 передаче, зачем я купил машину с двигателем 1.8, а не 1.4 и т.п
    у нас на форуме каждую весну появляется тема, которой ведутся дебаты про гонки, тюнинг, рэйсинг и прочее.... форум оживает!
    Последний раз редактировалось SerG888; 18.05.2011 в 23:26.
    Astra H 5d 1RU Z16XER MTA... продал

  22. Местный Заслуженный флудер Dark_Lord матерый звездун Dark_Lord матерый звездун Аватар для Dark_Lord
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Столица Чалтырианской Империи. Район №9,13.
    Сообщений
    9,689
    Спасибо
    0 / 1
    Цитата Сообщение от SerG888 Посмотреть сообщение
    если тебе легче от того что расход упал на 0.3 то ради бога!
    Да я и сам не поверил бы, если б собственными глазами не видел. В общем-то и сейчас расход радует на тяжелом сарае. На трехдверке без нулевика и выхлопа поболя был.
    Astra GTC 1.8 MT Power Red
    Аццки-красный караванчег, OPC-Line, Recaro, спортшасси, 17 катки, Opera, фаркоп
    Seat Altea Freetrack

  23. Местный Бакалавр АСТРАномии 115west на верном пути Аватар для 115west
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2,245
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Anmed Посмотреть сообщение
    Если Вы не умеете читать - попросите кого нибудь. В Ростове живут прекрасные люди (за редким исключением) и я уверен: Вам помогут в этом! Попросите чтобы Вам прочли пост номер 38 на этой странице. Желательно несколько раз, в идеале по слогам.
    еще раз убедился в вашей лояльности к клиентам... спасибо
    Цитата Сообщение от Anmed Посмотреть сообщение
    Так вот: таких показателей нет. Мне оно - нахер не надо
    Цитата Сообщение от Anmed Посмотреть сообщение
    почему я должен увлекаться подобным? Я что - научно-исследовательский институт, финансируемый государством? Вовсе нет.
    Цитата Сообщение от Anmed Посмотреть сообщение
    И что - премия будет за работу?
    и еще раз спасибо... ваших слов достаточно... счастья вам и вашим детям (с)!
    Цитата Сообщение от SerG888 Посмотреть сообщение
    знаю точно у тех соклубников, что знают меня лично, мнение обо мне не испортится.
    +828
    Цитата Сообщение от SerG888 Посмотреть сообщение
    это что еще за цирк?
    тихо...так работают профи...не надо им перечить
    Цитата Сообщение от SerG888 Посмотреть сообщение
    и если это изменение будет, его можно ИЗМЕРИТЬ, а не основываться на чувства и ощущения "чипанутых" хозяев авто.
    видимо мы те редкие индивидуумы с тобой, которые в таких делах верят не чужим восторгам, а цифрам и показаниям приборов... наверно это не правильно...
    Цитата Сообщение от Dark_Lord Посмотреть сообщение
    Как решил проблему тупняка после езды по пробкам? Недолгий отжиг или сброс клемм?
    недолгий отжиг и машина оживает... на стоке чтобы получить мах отдачу от акселератора, нужно жать его где-то на 3/4 хода а если ты едешь по трассе и крутишь мотор на оборотах, то на 5 передаче достаточно прижать на 1/3 и она мах эффективно реагирует...

    Дарк, легко проверить. разгоняешься на второй, после 3000об./мин жми тупо в пол...потом например после 4000 просто слегка отпусти педаль и заметишь что она начнет еще бодрее разгоняться, когда поймаешь этот момент, будешь меньше упражняться с педалью, т.к. по другому начнешь ездить)


    Skoda Superb 3.6 VR6 4x4

  24. Местный Заслуженный флудер Dark_Lord матерый звездун Dark_Lord матерый звездун Аватар для Dark_Lord
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Столица Чалтырианской Империи. Район №9,13.
    Сообщений
    9,689
    Спасибо
    0 / 1
    Цитата Сообщение от 115west Посмотреть сообщение
    Дарк, легко проверить. разгоняешься на второй, после 3000об./мин жми тупо в пол...потом например после 4000 просто слегка отпусти педаль и заметишь что она начнет еще бодрее разгоняться, когда поймаешь этот момент, будешь меньше упражняться с педалью, т.к. по другому начнешь ездить)
    Да я про это в курсе. Просто у меня с кнопкой спорт немного по-другому, но смысл такой же. После пробок обычно 1-2 раза кручу посильнее и пару раз газ сбрасываю и потом сразу опять давлю - оживает.
    Astra GTC 1.8 MT Power Red
    Аццки-красный караванчег, OPC-Line, Recaro, спортшасси, 17 катки, Opera, фаркоп
    Seat Altea Freetrack

  25. expert_autoelectronic Астравод Anmed на верном пути Аватар для Anmed
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    223
    Спасибо
    0 / 0
     а937мт 178
    А сколько по времени ты будешь в Ростове-Шахтах?
    А зачем Вам это? Прилетаю в начале июня на пару-тройку дней, потом в середине июля на 2 недели. Сначала привожу беременную жену, потом на роды. Зарабатывать деньги не собираюсь, тем более на опелеводах - если что-то и буду делать, то совершенно бесплатно и исключительно в рекламно-просветительских целях. В основном друзьям и их знакомым - типа "брат с севера приехал".
    еще раз убедился в вашей лояльности к клиентам... спасибо
    У Вас вошло в обыкновение рассуждать о вещах, о которых не имеете понятия, это не очень хорошо - впрочем Вам виднее. Вы никогда не были моим клиентом и (очень надеюсь на это!) никогда им не будете. Более того - в этой теме и вообще на этом форуме нет моих клиентов и так же, скорее всего, не будет. Я совершенно не заинтересован финансово или как бы то ни было в чиптюнинге ростовских опелей, так что все инсинуации в ключе "морочат голову, окучивают чтобы срубить бабла" - не имеют почвы под собой и абсолютно бессмысленны.
    видимо мы те редкие индивидуумы
    Да-да, есть такие люди. Верят исключительно своим фантазиям и домыслам, не верят поисковикам, не верят логике и совершенно никого не слушают. Разговаривать с такими называется в народе "как об стенку горох", у врачей же есть другой термин... Как правило такие люди абсолютно алогичны, игнорируют прямо поставленные вопросы и как заведенные повторяют одну и ту-же втемяшевшуюся в голову ерунду.
    верят не чужим восторгам, а цифрам и показаниям приборов
    Ссылку на цифры и графики дал. Нужны какие-то другие? Я Вам лично ничего не должен, кстати, прошу Вас не забывать это.
    и если это изменение будет, его можно ИЗМЕРИТЬ
    Мы, судя по всему, разговариваем на разных языках. Или у Вас русский - второй язык? Я в течение двух страниц форума пытаюсь обьяснить что методики измерения характеристики в переходных режимах НЕТ!
    НЕ СУЩЕСТВУЕТ!
    Я подробно (как мне кажется) обьяснил почему. Если непонятно что-то - спросите, я отвечу. Я постараюсь обьяснить на пальцах так, чтобы было понятно. Два раза обьяснить могу. Однако Вы не спрашиваете почему - продолжаете гнуть свою линию и крутить ту же самую пластинку - подавай результаты измерений, видите ли. Это адекватное поведение, на Ваш взгляд?
    устройство и работу мотора знаю не по картинкам и интернет-ссылкам, и кое в чем разбираюсь
    Значит осталось кроме "кое чего" понять ещё и это - это не сложно. Главное стараться. Я могу ответить на вопросы, но не более - нужно и самому поднапрячься.
    найти можно здесь здесь

  26. Местный Заслуженный флудер Dark_Lord матерый звездун Dark_Lord матерый звездун Аватар для Dark_Lord
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Столица Чалтырианской Империи. Район №9,13.
    Сообщений
    9,689
    Спасибо
    0 / 1
    Цитата Сообщение от Anmed Посмотреть сообщение
    А зачем Вам это? Прилетаю в начале июня на пару-тройку дней, потом в середине июля на 2 недели.
    Мне интересен результат чиповки.
    Цитата Сообщение от Anmed Посмотреть сообщение
    в этой теме и вообще на этом форуме нет моих клиентов и так же, скорее всего, не будет.
    Ошибаетесь. Я к вам год назад приезжал
    Astra GTC 1.8 MT Power Red
    Аццки-красный караванчег, OPC-Line, Recaro, спортшасси, 17 катки, Opera, фаркоп
    Seat Altea Freetrack

  27. Местный Бакалавр АСТРАномии araz09 на верном пути Аватар для araz09
    Регистрация
    21.09.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,605
    Спасибо
    0 / 0
    Ребят просто по теме чипа. Может кому интересно!! Ниже привел ссылки с сайта моего друга Славика ( Тiefflieger ) живет он в Берлине!!
    http://tiefflieger-pro.de/article_in...articles_id=70
    http://tiefflieger-pro.de/article_in...&articles_id=4
    Оpel Vectra C
    1.8 140 л.с Сosmo



  28. expert_autoelectronic Астравод Anmed на верном пути Аватар для Anmed
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    223
    Спасибо
    0 / 0
     а937мт 178
    Ошибаетесь. Я к вам год назад приезжал
    Этого не может быть. Год назад я жил уже в СПб 100%. Хотя ник знакомый, что-то мне говорит о том, что проблемка была в блоке SRS и я не смог помочь.
    Если действительно интересно - могу разжевать подробно как, что и почему. Как это работает, как работает педаль-бустер и "почему на заводе не сделать сразу так же". Мне не жалко потратить некоторое количество времени и рассказать подробно. Но это имеет смысл только если есть те, кому это нужно. Впустую сотрясать воздух (клацать кнопками) желания нет.
    найти можно здесь здесь

  29. Местный Заслуженный Астравод Latysh161 на верном пути Аватар для Latysh161
    Регистрация
    29.07.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    761
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Anmed Посмотреть сообщение
    Этого не может быть. Год назад я жил уже в СПб 100%. Хотя ник знакомый, что-то мне говорит о том, что проблемка была в блоке SRS и я не смог помочь.
    Если действительно интересно - могу разжевать подробно как, что и почему. Как это работает, как работает педаль-бустер и "почему на заводе не сделать сразу так же". Мне не жалко потратить некоторое количество времени и рассказать подробно. Но это имеет смысл только если есть те, кому это нужно. Впустую сотрясать воздух (клацать кнопками) желания нет.
    в ваши дискуссии лезть не буду т.к. не понимаю в этом, а вот если насчет бустера не сложно то ответь пожалуйста: печальны ли последствия от бустера и если печальны то через какое время если я регулярно езжу в режиме спорт, а супер спорт включаю оч редко на обгоне на трассе. рабочие обороты 2700-4000. двигатель 1.6 xer. если есть последствия то как их устранить если они могут быть слишком печальны?

    Astra H 5d 1.6 МКПП cosmo красный мат
    Прошью БК, скандинавский свет и т.д. op com'oм 9185112011

  30. expert_autoelectronic Астравод Anmed на верном пути Аватар для Anmed
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    223
    Спасибо
    0 / 0
     а937мт 178
    Нет никаких последствий от бустера.
    найти можно здесь здесь

Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)