Результаты опроса: Я хочу прочиповать свой ОпИль?

Голосовавшие
64. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Ja ja

    43 67.19%
  • Absolut nicht

    21 32.81%
Страница 1 из 9 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 248

Тема: Чип-Тюнинг Ростов-на-Дону

  1. Местный Бакалавр АСТРАномии 115west на верном пути Аватар для 115west
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2,245
    Спасибо
    1 / 0

    Чип-Тюнинг Ростов-на-Дону

    Сегодня узнал, что есть в г.Сочи человек, который прошивает Опели. Зовут его Виктор, он отец парня диагноста из Пихтина. Сегодня при мне с сыном созванивались сначала, спрашивали за слух о том, что Пихтин чипует Опели (Бугатя как-то к ним тож обращался), так вот слухи опроверг и сказал, что отец это делает.
    Потом созвонились с Виктором. Он был недавно в Ростове, прошил 2-е Астры, все довольны как удавы, ошибок нет, машины оживились. В общем как мне рассказали, он уже очень много лет занимается прошивками авто, есть весь набор оборудования, даже Тэк, как у дилеров. Сначала снимает текущие показания с мозгов, куда-то отправляет (не раскрывает тайну) и на след.день приходит откорректированная прошивка, заливает ее, после клиент тестит некоторое время, если все устраивает - ОК, если нет, он отшивает мозги обратно и возвращает деньги.
    Удовольствие стоит 9000руб.
    Сегодня при мне с ним созванивались, если 3-4 машины наберется желающих, он приезжает сюда и чипует!
    Т.к. у нас в клубе были массы желающих пройти данную процедуру, но нигде в РФ не было прошивок и умельцев, вешаю данную инфу.
    Рассказал, все что знаю, так что можете не пытать. Если есть желающие, давайте будем формировать список.


    Skoda Superb 3.6 VR6 4x4

  2. Местный Заслуженный флудер Dark_Lord матерый звездун Dark_Lord матерый звездун Аватар для Dark_Lord
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Столица Чалтырианской Империи. Район №9,13.
    Сообщений
    9,689
    Спасибо
    0 / 1
    Цитата Сообщение от 115west Посмотреть сообщение
    Сначала снимает текущие показания с мозгов, куда-то отправляет (не раскрывает тайну) и на след.день приходит откорректированная прошивка, заливает ее, после клиент тестит некоторое время, если все устраивает - ОК, если нет, он отшивает мозги обратно и возвращает деньги.
    Отгадай куда... В EDS вестимо. Итог = 0.
    Цитата Сообщение от 115west Посмотреть сообщение
    но нигде в РФ не было прошивок и умельцев
    Акстись, уже года 1.5 EDS как чипует, почитай баянную тему.
    Astra GTC 1.8 MT Power Red
    Аццки-красный караванчег, OPC-Line, Recaro, спортшасси, 17 катки, Opera, фаркоп
    Seat Altea Freetrack

  3. Местный Опытный Астравод SerG888 на верном пути Аватар для SerG888
    Регистрация
    25.02.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    344
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Dark_Lord Посмотреть сообщение
    Итог = 0.
    а как же результаты замеров стенда?
    Astra H 5d 1RU Z16XER MTA... продал

  4. Местный Заслуженный флудер Dark_Lord матерый звездун Dark_Lord матерый звездун Аватар для Dark_Lord
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Столица Чалтырианской Империи. Район №9,13.
    Сообщений
    9,689
    Спасибо
    0 / 1
    Цитата Сообщение от SerG888 Посмотреть сообщение
    а как же результаты замеров стенда?
    В том то и дело, что результатов не было, были несколько разных заездов, по результатам которых явного эффекта обнаружено не было, а единственное, что дает этот чиптюнинг - аналог мульки или штатного спортрежима.
    Astra GTC 1.8 MT Power Red
    Аццки-красный караванчег, OPC-Line, Recaro, спортшасси, 17 катки, Opera, фаркоп
    Seat Altea Freetrack

  5. Местный Опытный Астравод SerG888 на верном пути Аватар для SerG888
    Регистрация
    25.02.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    344
    Спасибо
    0 / 0
    я видел именно графики замеров крутящего момента и мощности до и после чипа. даже знаменитый УКРОПЫ4 выкладывал их когда у него еще мотор 1.8 на автомате был.
    115west
    интересно что за прошивка у них, от какой конторы, т.к. давно хотел сделать.

    Цитата Сообщение от Dark_Lord Посмотреть сообщение
    чиптюнинг - аналог мульки или штатного спортрежима
    чиптюнинг дает прирост крутящего момента (на атмосфернике хоть и не так внушительно как на турбо), а мулька и штатный спорт режим делают менее задемпфированной педаль газа.

    можно сделать да же так - сделать замер до чипа и после, и если как в той рекламе, не видно разницы, то зачем платить больше, динамометрический стенд есть в Горячем ключе на мерседесовской сто.
    Astra H 5d 1RU Z16XER MTA... продал

  6. Местный Бакалавр АСТРАномии 115west на верном пути Аватар для 115west
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2,245
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Dark_Lord Посмотреть сообщение
    Акстись, уже года 1.5 EDS как чипует, почитай баянную тему.
    акстился. за скока денег делают?

    Цитата Сообщение от SerG888 Посмотреть сообщение
    интересно что за прошивка у них, от какой конторы
    вроде или в Германию или на Украину отправляет. я подозреваю, что именно ЕДС...


    Skoda Superb 3.6 VR6 4x4

  7. Местный Магистр АСТРАномии Scorpion A Астранафт Аватар для Scorpion A
    Регистрация
    26.04.2010
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    2,581
    Спасибо
    45 / 11
    Цитата Сообщение от Dark_Lord Посмотреть сообщение
    В EDS вестимо
    EDS конечно... Как-то при встрече ты обещал мне раскрыть тему глубже. Судя по графикам, подозреваю или чудо, или фотошоп, но т.к. информации у меня мало, то своего мнения ещё не сложил (почему и не голосую). Да и коллеги уже мой интерес подостудили.
    Бог создал Адама, Адам создал Opel.
    Диагностика и ремонт Opel тел.248-1985
    Дилерское оборудование GM MDI, Tech2

  8. Местный Заслуженный флудер Dark_Lord матерый звездун Dark_Lord матерый звездун Аватар для Dark_Lord
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Столица Чалтырианской Империи. Район №9,13.
    Сообщений
    9,689
    Спасибо
    0 / 1
    Цитата Сообщение от SerG888 Посмотреть сообщение
    я видел именно графики замеров крутящего момента и мощности до и после чипа. даже знаменитый УКРОПЫ4 выкладывал их когда у него еще мотор 1.8 на автомате был
    Это графики не его замера с EDS-чипом, если я не ошибаюсь.
    Цитата Сообщение от 115west Посмотреть сообщение
    вроде или в Германию
    В Германию.
    Цитата Сообщение от Scorpion A Посмотреть сообщение
    Как-то при встрече ты обещал мне раскрыть тему глубже. Судя по графикам, подозреваю или чудо, или фотошоп, но т.к. информации у меня мало, то своего мнения ещё не сложил (почему и не голосую). Да и коллеги уже мой интерес подостудили.
    НИКТО замеров на стенде еще не делал. А если и делали, то не выкладывали, чтобы не чувстствовать себя лохами, заплатившими много денег ни за что. Но были заезды, многочисленные. На нескольких авто со сменой водил и на автомате и на ручке (дабы исключить человеческий фактор). Результат нулевой. Причем, во многих заздах нечипованное авто объезжала чип. Субьективное описание чипанувшихся - это только поднятие отсечки на 500 оборотов (что в теории должно немного ускорить разгон, но на практике ничего подобного, один шум и рёв, тем более никто обычно до 7000 не крутит) и чуть лучший отклик на педаль газа, что в общем равно мульке или кнопке спорт. Ни о каком увеличении момента или прибавке л.с. речи не идёт. Только на фотошопных графиках EDS. И о возможности навернуть ЭБУ и двигло (для турбомоторов EDS этим славится).

    Добавлено спустя 14 минут:

    Цитата Сообщение от 115west Посмотреть сообщение
    акстился. за скока денег делают?
    Тыщ 13 чтоли (раньше было). Ну то ж Москва, там всё дороже.
    Последний раз редактировалось Dark_Lord; 16.05.2011 в 10:57.
    Astra GTC 1.8 MT Power Red
    Аццки-красный караванчег, OPC-Line, Recaro, спортшасси, 17 катки, Opera, фаркоп
    Seat Altea Freetrack

  9. Местный Бакалавр АСТРАномии BOT звездочёт BOT звездочёт BOT звездочёт BOT звездочёт
    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону-RUS
    Сообщений
    1,641
    Спасибо
    3 / 0
    если буду чиповать свой мега 1.4, то то лько у Anmed
    Последний раз редактировалось BOT; 16.05.2011 в 12:25.

  10. expert_autoelectronic Астравод Anmed на верном пути Аватар для Anmed
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    223
    Спасибо
    0 / 0
     а937мт 178
    Если речь о мощности, то чиптюнинг атмосферного двигателя не прибавляет лошадей, кто утверждает иначе - лукавят или не понимают о чем речь. Мощность можно изменить только меняя количество сжигаемой ТВС, на атмосферном двигателе это количество только программно, без изменения железа, изменить нельзя. Очень возможно, что стенд покажет небольшое расхождение при измерении мощности одного и того же двигателя не чипованного и чипованного, за счет изменения состава ТВС, но это очень и очень небольшие изменения, в пределах допусков.
    Максимальная мощность меряется на стенде и являет собой функцию момента вращения на максимально эффективных для данного двигателя оборотах. При чиптюнинге достигается увеличение момента на более низких оборотах, соответственно увеличение динамики разгона. Максимальная мощность при этом практически не меняется. Методов измерения момента на частичных дросселях, в переходных режимах, к сожалению не существует.
    Прошивка АстраН до недавнего времени была малореальной по след причинам: блок разобрать очень тяжело, а оборудования, работающего через разъем нет. Или есть, но стоит безумных денег. Однако теч2 софт заливает в блок, доступ к нему есть у многих. Ещё совсем недавно альтернатив калибровкам от EDS не было - сейчас есть.
    Делал указанный автос Виктор Маркичев aka Мегавольтик , мой хороший друг и коллега.
    Ростовчанам поможет тоже мой друг Евгений Ужов aka shtift . BOTа сделаю сам, как прилечу из Питера в начале июня.

    Отгадай куда... В EDS вестимо. Итог = 0
    Нихрена не угадал, садись, два. EDS, как и большинство забугорных типа "тюненговых контор" круты только раскрасивыми сайтами, суперскими графиками и ценами в евро. На деле получаемые оттуда прошивки при цене 50-100 евро - полное говно. Изменены три-четыре калибровки тупо двинута вся поверхность совсем на чуть-чуть, чтобы не навредить. Вроде как чуть лучше и хорошо - немецкое качество. Ни я, ни мои коллеги не пользуются больше услугами этих фирм (хотя бывало на заре творчества).
    найти можно здесь здесь

  11. Местный Заслуженный флудер Dark_Lord матерый звездун Dark_Lord матерый звездун Аватар для Dark_Lord
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Столица Чалтырианской Империи. Район №9,13.
    Сообщений
    9,689
    Спасибо
    0 / 1
    Ну вот ребятам отписавшимся выше я бы доверял больше, чем указанным в первом посте...

    Опять же, мульку, дащую такой же результат имхо лучше купить. И дешевле и надежней.
    Astra GTC 1.8 MT Power Red
    Аццки-красный караванчег, OPC-Line, Recaro, спортшасси, 17 катки, Opera, фаркоп
    Seat Altea Freetrack

  12. expert_autoelectronic Астравод Anmed на верном пути Аватар для Anmed
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    223
    Спасибо
    0 / 0
     а937мт 178
    Мулька (преобразователь характеристики датчика положения акселератора) не может давать такой же эффект априори. Мулька не может влиять на угол, не может влиять на состав смеси. Единственное, на что может влиять мулька - переключение режима экономичный/мощностной, на этом всё. Какой-то эффект это даст, но очень незначительный...
    найти можно здесь здесь

  13. Местный Заслуженный флудер Dark_Lord матерый звездун Dark_Lord матерый звездун Аватар для Dark_Lord
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Столица Чалтырианской Империи. Район №9,13.
    Сообщений
    9,689
    Спасибо
    0 / 1
    Anmed
    Если никто не ощущает объективной разницы мулька/чип, зачем платить больше?
    Astra GTC 1.8 MT Power Red
    Аццки-красный караванчег, OPC-Line, Recaro, спортшасси, 17 катки, Opera, фаркоп
    Seat Altea Freetrack

  14. expert_autoelectronic Астравод Anmed на верном пути Аватар для Anmed
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    223
    Спасибо
    0 / 0
     а937мт 178
    А кто сравнивал? Можно пальцем показать того, кто сравнил мульку и чип не от EDS?
    К тому же у BOT мулька стоит, если мне не изменяет память. Вот в начале июня и сравним вместе.
    найти можно здесь здесь

  15. Тот самый Гигант мысли CHAMPION Астранафт Аватар для CHAMPION
    Регистрация
    23.10.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10,250
    Спасибо
    139 / 3
    Очередной холивар, смотрю, получился))
    Ликбез рулит! Спасем народ от лишних трат!

    По теме: знаю, народ чиповал Сиды и кто-то клялся и божился, что машина стала в разы быстрее и резвее, а кто-то плевался, что потратил кучу денег и получил увеличенный расход... Делали в одном месте.
    Было:Astra GTC 1.6 MTЪ Green Spirit
    Было: Astra J Sedan 1,4T AT



  16. expert_autoelectronic Астравод Anmed на верном пути Аватар для Anmed
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    223
    Спасибо
    0 / 0
     а937мт 178
    Никакого холивара, мне в вами холиварить не о чем - я живу и работаю в Питере, профайл изменить не могу просто. Сам коренной шахтинец, работал в Ростове. Так вот для тех, кому не понравилось - две недели бесплатных покатушек дается. В течение двух недель можно понять стоит это тех денег или нет, как считаете? Если не устраивает - все как было и денюшку на родину. Если после двух недель обнаружится проблемка - бесплатная доработка. Это у всех такие стандартные условия, как правило. По моему более чем лояльно к клиенту, разве нет?
    найти можно здесь здесь

  17. Местный Бакалавр АСТРАномии BOT звездочёт BOT звездочёт BOT звездочёт BOT звездочёт
    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону-RUS
    Сообщений
    1,641
    Спасибо
    3 / 0
    Я думаю проф. чип это хорошо, но если есть запас у двигла, например как на ВАЗах, там чип действительно рулит, я просто не уверен в том что немцы оставили у опеля запас двигателя, я думаю они постарались настроить его оптимально, крутить там некуда по большому счету, тем более у всех стоит сток выхлоп и кат!

  18. Местный Заслуженный флудер Dark_Lord матерый звездун Dark_Lord матерый звездун Аватар для Dark_Lord
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Столица Чалтырианской Империи. Район №9,13.
    Сообщений
    9,689
    Спасибо
    0 / 1
    Цитата Сообщение от Anmed Посмотреть сообщение
    А кто сравнивал? Можно пальцем показать того, кто сравнил мульку и чип не от EDS?
    В соответствующей теме есть не один отзыв, однозначно указывающий на то, что разницы по ощущениям между мулькой и чипом нет никакой. Примеры с замерами там тоже есть.
    Astra GTC 1.8 MT Power Red
    Аццки-красный караванчег, OPC-Line, Recaro, спортшасси, 17 катки, Opera, фаркоп
    Seat Altea Freetrack

  19. expert_autoelectronic Астравод Anmed на верном пути Аватар для Anmed
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    223
    Спасибо
    0 / 0
     а937мт 178
    По поводу чипа - я выделил что чип должен быть не от EDS. Поскольку с софтом этой конторы знаком. Так что однозначно указывающих текстов быть не может. По замерам я обьяснял выше - мерять атмосферник бесполезно.
    По запасам двигателя - дело не в запасах, а в топливе, которое не укладывается в характеристики, под которое отстраивали ПО на заводе. Под наше топливо никто отстраивать не будет специально - поезжайте в европу, заправьте там полный бак и сбросте адаптации - будете удивлены как машинка поехала. Без всякого чипа.
    найти можно здесь здесь

  20. Местный Заслуженный флудер Dark_Lord матерый звездун Dark_Lord матерый звездун Аватар для Dark_Lord
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Столица Чалтырианской Империи. Район №9,13.
    Сообщений
    9,689
    Спасибо
    0 / 1
    Anmed
    Так они про прибавку на том же 98 и говорят, что под него затачивают. А реально у нас (а тем более в Европе) она и так чувствуется на 98м без всякого чипа.
    Astra GTC 1.8 MT Power Red
    Аццки-красный караванчег, OPC-Line, Recaro, спортшасси, 17 катки, Opera, фаркоп
    Seat Altea Freetrack

  21. expert_autoelectronic Астравод Anmed на верном пути Аватар для Anmed
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    223
    Спасибо
    0 / 0
     а937мт 178
    О чем мы спорим? Ждать осталось недолго, прилечу и попробуем.
    найти можно здесь здесь

  22. Местный Заслуженный флудер Dark_Lord матерый звездун Dark_Lord матерый звездун Аватар для Dark_Lord
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Столица Чалтырианской Империи. Район №9,13.
    Сообщений
    9,689
    Спасибо
    0 / 1
    Надеюсь, кто-нибудь на 1.8 найдется.
    Astra GTC 1.8 MT Power Red
    Аццки-красный караванчег, OPC-Line, Recaro, спортшасси, 17 катки, Opera, фаркоп
    Seat Altea Freetrack

  23. Местный Бакалавр АСТРАномии BOT звездочёт BOT звездочёт BOT звездочёт BOT звездочёт
    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону-RUS
    Сообщений
    1,641
    Спасибо
    3 / 0
    Цитата Сообщение от Dark_Lord Посмотреть сообщение
    Надеюсь, кто-нибудь на 1.8 найдется.
    Сам не рискнешь?

  24. Местный Заслуженный флудер Dark_Lord матерый звездун Dark_Lord матерый звездун Аватар для Dark_Lord
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Столица Чалтырианской Империи. Район №9,13.
    Сообщений
    9,689
    Спасибо
    0 / 1
    Цитата Сообщение от BOT Посмотреть сообщение
    Сам не рискнешь?
    А смысл?
    Astra GTC 1.8 MT Power Red
    Аццки-красный караванчег, OPC-Line, Recaro, спортшасси, 17 катки, Opera, фаркоп
    Seat Altea Freetrack

  25. expert_autoelectronic Астравод Anmed на верном пути Аватар для Anmed
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    223
    Спасибо
    0 / 0
     а937мт 178
    Найдется гораздо быстрее, если обьявить рекламную акцию и для промоушна услуги одного зачиповать бесплатно, с возможностью бесплатного отката на сток в любой момент.
    найти можно здесь здесь

  26. Местный Заслуженный флудер Dark_Lord матерый звездун Dark_Lord матерый звездун Аватар для Dark_Lord
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Столица Чалтырианской Империи. Район №9,13.
    Сообщений
    9,689
    Спасибо
    0 / 1
    BOT
    А ты попробуешь?
    Astra GTC 1.8 MT Power Red
    Аццки-красный караванчег, OPC-Line, Recaro, спортшасси, 17 катки, Opera, фаркоп
    Seat Altea Freetrack

  27. expert_autoelectronic Астравод Anmed на верном пути Аватар для Anmed
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    223
    Спасибо
    0 / 0
     а937мт 178
    Выше было сказано, что BOT попробует. Только у него не 1.8.
    найти можно здесь здесь

  28. Местный Заслуженный флудер Dark_Lord матерый звездун Dark_Lord матерый звездун Аватар для Dark_Lord
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Столица Чалтырианской Империи. Район №9,13.
    Сообщений
    9,689
    Спасибо
    0 / 1
    Я думаю что на 1.4 не сильно что-то почувствуется, тем более с мулькой.
    Astra GTC 1.8 MT Power Red
    Аццки-красный караванчег, OPC-Line, Recaro, спортшасси, 17 катки, Opera, фаркоп
    Seat Altea Freetrack

  29. expert_autoelectronic Астравод Anmed на верном пути Аватар для Anmed
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    223
    Спасибо
    0 / 0
     а937мт 178
    Вот и посмотрим. А то предположений строить можно очень много, типа "я думаю", "я считаю", "мне кажется", "согласно последним исследованиям британских ученых..." и т.п. А вот будет возможность субьективных тестов у ростовчан. Можно и на стенд, есть в Панавто - смысла нет, обьяснял выше.
    Надеюсь прибору Олега вы доверяете? Думаю он не будет против, если кто-то протестирует авто своим прибором, я имею ввиду калиброванный тестер ускорения "Jopometr".
    Последний раз редактировалось Anmed; 16.05.2011 в 16:17.
    найти можно здесь здесь

  30. Местный Опытный Астравод Aleks2411 на верном пути Аватар для Aleks2411
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    Ростовская обл.
    Возраст
    52
    Сообщений
    267
    Спасибо
    2 / 0
    Anmed если ты коренной Шахтинец, то наверное и в Шахты заглянешь. Есть Зафира 1.8
    Astra G Caravan
    Zafira B 1.8 Cosmo

Страница 1 из 9 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)