Страница 2 из 38 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 1113

Тема: Строительство дома. Руководство для чайников.

  1. . . . 0_o . . . Магистр АСТРАномии diger_Inc скоро станет знаменитостью diger_Inc скоро станет знаменитостью Аватар для diger_Inc
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    2,861
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    17 / 7
    Вроде нигде еще не проскакивало...
    Полезный форум на данную тематику forumhouse.ru - там подобных тем уйма...
    КУПЛЮ оригинальную хром. насадку от выхлопа Astra J!!! ЛС!

    3d 1.6XER Изя Cosmo Silver Lighting +++ Sold! '15
    3d 2.0TDJ AT Sport Silver Lake 20"GSi Чип от Chip.Spb "+", EGR "-" ШВИ by myself drive2.ru

  2. Местный Бакалавр АСТРАномии Захар Горелов на верном пути Аватар для Захар Горелов
    Регистрация
    14.10.2009
    Сообщений
    1,025
    Спасибо
    3 / 0
    Цитата Сообщение от bravo911 Посмотреть сообщение
    рядом с Поповкой)
    тока сегодня там проезжал..знаю место...и в какие сроки думаешь уложиться...и когда начал?

    Цитата Сообщение от diger_Inc Посмотреть сообщение
    Полезный форум
    спасибо, пригодиться

  3. Местный Бакалавр АСТРАномии bravo911 на верном пути Аватар для bravo911
    Регистрация
    21.02.2011
    Сообщений
    2,139
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Захар Горелов Посмотреть сообщение
    тока сегодня там проезжал..знаю место...и в какие сроки думаешь уложиться...и когда начал?
    в позапрошлом году залил фундамент, а в прошлом в июне начал цоколь, коробку, крышу.
    в этом году надо бы закончить, вот в понедельник привезут металл на крышу, потом окна поставлю, и утепление стен, ну а дальше в основном внутренние работы ну и...не хочу дальше думать, как представлю, что предстоит.....))))))))
    арматуру я лично брал в дипос, это в лыткарино, цены там были нормальные, а вот газосиликатные блоки купил в белоруссии, они доставили по 80 р за шт. таких цен тут уже не было.
    вообще я кое что сделал не правильно, т.е. строить начал в сезон и попал на цены потому что заранее ничего не подготовил, т.е. поднимал цоколь--цены на арматуру, стены-- растут блоки, когда добрался до крыши--дерево стало дорожать)) они там следят за темпами видимо)))))))

    Цитата Сообщение от diger_Inc Посмотреть сообщение
    Полезный форум на данную тематику forumhouse.ru - там подобных тем уйма...

    хороший форум, туда хорошо приходить уже с твердым понимание что хочешь построить))

    Добавлено спустя 10 минут:

    Цитата Сообщение от Захар Горелов Посмотреть сообщение
    но в этом году, боюсь, только фундамент,
    это правильно, надо фундаменту дать возможность постоять с осени до весны, соседи в прошлом году злили фундамент и сразу стены поставили из несъемной опалубки, не знаю что пошло не так, но в этом там огромные трещины в стенах.

    а вот еще момент, цемент тот что в мешках продают--не совсем соответствует маркировке.
    Последний раз редактировалось bravo911; 20.05.2011 в 21:49.
    мирный атом

  4. Местный Бакалавр АСТРАномии Захар Горелов на верном пути Аватар для Захар Горелов
    Регистрация
    14.10.2009
    Сообщений
    1,025
    Спасибо
    3 / 0
    Цитата Сообщение от bravo911 Посмотреть сообщение
    цемент тот что в мешках продают--не совсем соответствует маркировке.
    не. я буду миксерами заливать...хотя что туда сыпят тоже не проверишь....

    Цитата Сообщение от bravo911 Посмотреть сообщение
    уже с твердым понимание что хочешь построить
    вот с этим тут ваще проблема возникла....тут идея возникла идея ваще на участке пекарню поставить...эдак на 500кг в смену......или дом или пекарню - во делема!!!! А хотца и то и другое!

  5. Участник Астравод Андре88 на верном пути Аватар для Андре88
    Регистрация
    24.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    69
    Спасибо
    0 / 0
    очень интересный выбор))
    x171xx199 Sedan 1.8 АКПП Black
    x171xx197 GTC 1.8 АКПП Red

  6. Местный Бакалавр АСТРАномии Захар Горелов на верном пути Аватар для Захар Горелов
    Регистрация
    14.10.2009
    Сообщений
    1,025
    Спасибо
    3 / 0
    Цитата Сообщение от Андре88 Посмотреть сообщение
    очень интересный выбор))
    а вот нифига!!...интересный выбор: дом или пекарня или цех металлоконструкций.....на данный момент на участке жужжит 380вольт и не приносит прибыль -это немного раздражает.
    ..пы.сы. на данный момент куплены трубы для организации дренажа при въезде на участок. Цена: бесплатно ваще.
    доставка: самостоятельно на а/м Опель Астра(3 трубы по 1,5метра. диаметром 200мм

  7. Участник Астравод Андре88 на верном пути Аватар для Андре88
    Регистрация
    24.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    69
    Спасибо
    0 / 0
    мне кажется если такой выбор встает,то нужно делать пекарню)
    x171xx199 Sedan 1.8 АКПП Black
    x171xx197 GTC 1.8 АКПП Red

  8. Местный Бакалавр АСТРАномии Захар Горелов на верном пути Аватар для Захар Горелов
    Регистрация
    14.10.2009
    Сообщений
    1,025
    Спасибо
    3 / 0
    Цитата Сообщение от Андре88 Посмотреть сообщение
    нужно делать пекарню)
    думаю пока нет- капитальных затрат на 1-3 млн.руб. + геморрой с Роспотребнадзором..неееееееееееееее.....Решено так: делаю фундамент для дома и ставлю 2-3 строительных вагончика вместе(общая полезная площадь около 40м2) там размещаю 2-3 станка и делаю гвозди,сетку и т.д. - должна быть высокая оборачиваемость средств за счёт начала строительного сезона. Предположительно это должно служить доп.источником дохода для ускорения строительства дома.

  9. Местный Опытный Астравод sas_home на верном пути Аватар для sas_home
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Красногорск-СЗАО
    Сообщений
    472
    Спасибо
    3 / 1
    Цитата Сообщение от Захар Горелов
    Опора(столб): 8000руб
    Доставка(негабарит 9метров, есличО-лишение прав): 2500руб
    Установка опоры: 6000руб.
    Оччень интересуют данные пункты, если возможно, поделись контактами.
    Душелюб и людовед.

  10. Цитата Сообщение от Захар Горелов Посмотреть сообщение
    ам размещаю 2-3 станка и делаю гвозди
    какую цену думаешь за гвозди-сотки ? да, и из какой стали будешь их делать ? а то некондиции много (гнуться )
    The best or nothing

  11. Местный Бакалавр АСТРАномии Захар Горелов на верном пути Аватар для Захар Горелов
    Регистрация
    14.10.2009
    Сообщений
    1,025
    Спасибо
    3 / 0
    Цитата Сообщение от sas_home Посмотреть сообщение
    поделись контактами.
    контакты только в Раменском районе, от офиЗа местных электросетей до участка ехать около 15ти минут-опора покупалась у них и все работы заказывались там-же. Транспорт нашёл на 30минут катания по местности-обычный камаз 6м со стрелой от манипулятора-японца на 3тн. Перед ним 4 водилы отказались ваще везти, а этот согласился, сказал: у меня брат в гаи местном работает- мне _______ чё там будет торчать.

    Цитата Сообщение от andrus Посмотреть сообщение
    какую цену думаешь за гвозди-сотки
    пока не знаю, хочу начать с сетки-рабица, но известно всё будет через 2-3- недели. Нужна будет проволока оцинкованная в бухтах подешевле, естьчО?)...и не оцинкованная и в оплётке пвх.

    "неприличными словами не выражаться!"(с)

  12. Местный Бакалавр АСТРАномии Захар Горелов на верном пути Аватар для Захар Горелов
    Регистрация
    14.10.2009
    Сообщений
    1,025
    Спасибо
    3 / 0
    итак...пришёл к выводу - надо одну астру продать - самую любимую(((((((((
    вот тут, есличО
    http://astraclub.ru/threads/63903-%D...BA%D0%B0%D1%85

  13. Местный Магистр АСТРАномии LXSHEV Астранафт Аватар для LXSHEV
    Регистрация
    27.01.2008
    Адрес
    Москва СЗАО
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,713
    Спасибо
    208 / 310
     *403** 197
    Захар Горелов
    Молодцом!!!! Тема очень интересная! тоже в мыслях дом построить со временем. надоедают мне городские каменные джунгли))))
    буду использовать твой опыт в своих корыстных целях если что)))


  14. Местный Бакалавр АСТРАномии Захар Горелов на верном пути Аватар для Захар Горелов
    Регистрация
    14.10.2009
    Сообщений
    1,025
    Спасибо
    3 / 0
    Цитата Сообщение от LXSHEV Посмотреть сообщение
    надоедают мне городские каменные джунгли
    больше всего тут пробки достали -баян конечно -но я времени в них теряю 1/3 от рабочего дня. И ребёнку, что самое главное, лучше дышать чистым воздухом- а для него я в доску расшибусь

  15. Местный Бакалавр АСТРАномии bravo911 на верном пути Аватар для bravo911
    Регистрация
    21.02.2011
    Сообщений
    2,139
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Захар Горелов Посмотреть сообщение
    И ребёнку, что самое главное, лучше дышать чистым воздухом- а для него я в доску расшибусь
    ну это если не начнуть дыметь торфянники, то почему бы и не подышать.
    мирный атом

  16. Местный Бакалавр АСТРАномии Захар Горелов на верном пути Аватар для Захар Горелов
    Регистрация
    14.10.2009
    Сообщений
    1,025
    Спасибо
    3 / 0
    Цитата Сообщение от bravo911 Посмотреть сообщение
    ну это если не начнуть дыметь торфянники
    если, не дай Бог...то нафиг надоть валить как минимум за пределы Моск. Области....


    а на данный момент жду денег из разных источников и, надеюсь. в июне залить фундамент и запустить производство

  17. Местный Бакалавр АСТРАномии Захар Горелов на верном пути Аватар для Захар Горелов
    Регистрация
    14.10.2009
    Сообщений
    1,025
    Спасибо
    3 / 0
    как обещал-рассказываю. Моя Астра стоит в АТЦ Москва и продаётся, сегодня был куплен Опель Вектра Караван 2.2, 2001 года за 220тыс.рублей и поставлен на учёт(фото позже сеня сил нет). Дополнительно был куплен станок для производства сетки -рабица и 2 тонны проката(доставлю в будни-вторник или среда). Завтра (суббота 11.06) приступаю к подготовки места под станок, а именно выравнивание грунта-заливка бетона)-правда пришлось отступить от первоначального плана по ряду не зависящих от меня обстоятельств-а именно соседи( у меня сосед некий Старшинов. во чё про него накопал
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%...B2%D0%B8%D1%87 )
    соответственно вони будет столько, есличО...короче производство там не будет и всё....к строительству фундамента надеюсь приступить на следующей неделе, при условии продажи моей ласточки. А вот чё получиться из затеи с сеткой - реально даже и не представляю - может попереть, а может(тфу*3 раза) и нет. Короче кому нужна рабица первые 25 рулонов отдам ваще за копейки....ежли кому буит интересно, то могу напрячься завтра и взять с собой фотик "на производство"))))..

  18. Местный Бакалавр АСТРАномии Захар Горелов на верном пути Аватар для Захар Горелов
    Регистрация
    14.10.2009
    Сообщений
    1,025
    Спасибо
    3 / 0
    Доброго всем времени суток!
    Как и обещал выкладываю, что настроил за последний месяц. Фото ниже и видимо завтра, т.к. нафиг валюсь с ног. Буквально час назад ездил поливать бетон, штоб он ***** не потрескался.
    По порядку…….
    1. Замена авто. Опель астра 2008 ГТЦ 1.8АТ(490тыр) на Опель Вектра Караван 2.2МТ 2001г.(220тыр). Караван - очень удобная штука, особенно на стройке.
    2. Приобретение автоматического станка по производству сетки-рабица+1,8 тн проволоки + рохля + доставка + подготовка помещения + подключение 380вт = 240тыс
    3. Подготовка участка к возведению фундамента: 106000р
    Проект дома – 20000р
    Бытовка строительная 4м: 27000р с доставкой
    Туалет типа сортира, но без М и ЖО: 7000р с доставкой
    Тачка строительная 2 шт.: 5000р
    Лопаты штыковые/совковые 2 шт: 400руб
    Лопаты штык/совок (нержавейка)2 шт: 1000р
    Песок 48 куб.метр: 24000р
    Отсыпка дороги вт. щебнем фракцией 20-40(с доставкой и укладкой)8куб.метр: 11400р
    Бочка 200л б/у 2 шт: 700руб
    Доска для опалубки 200*25, брусок: 1500р
    Сетка-рабица (1 рулон): 800р
    Кабель: 1200р
    Поругаться с бригадой строителей: 6000р, ваще их надо было в бетон закатать и сказать, что не видел никого
    4. Фундамент 9*11метров: 208000руб.
    Арматура 2000метров: 40000р с доставкой
    Трубы канализационные(6шт): 3000руб
    Руберойд(13 рулонов): 4000руб
    Услуги ямо-бура: 3000р
    Бетон25 куб.метр: 98000р
    Работа: 60000р
    Опыт: БЕЗЦЕННО!

    Подробности каждого пункта буду описывать постепенно. Если чО спрашивайте – расскажу как можно сэкономить, но не качестве. 

  19. Местный Бакалавр АСТРАномии Захар Горелов на верном пути Аватар для Захар Горелов
    Регистрация
    14.10.2009
    Сообщений
    1,025
    Спасибо
    3 / 0
    вот

    ещё немного

    Добавлено спустя 10 минут:

    и ещё

    Отдельный респект и уважуха астроовд за предоставленную бригаду, трамбовку, глубинный вибратор, вязальную проволоку, невелир, пропан, приспособу для гибки арматуры, перчастки...и ваще Андрей огромный те спасибо....рекомендую данного человека для помощи в строительстве одно и много этажных зданий. телефон дам по запросу в личку.
    Изображения
    Последний раз редактировалось Захар Горелов; 29.06.2011 в 10:36.

  20. Спасибо за добрые слова. С тобой тоже было приятно работать)

  21. Местный Гигант мысли VerSerj Астранафт Аватар для VerSerj
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    22,186
    Записей в дневнике
    20
    Спасибо
    150 / 0
     *582** 197
    Апну темку, тоже записываюсь в строители.
    На той неделе купили участок 100 км. по Киевке, деревня Верховье, точнее не в самой деревне, а в практически проданном и сданном коттеджном поселке рядом с ней. Собственно вот - http://www.ydacha.ru/verhovie.html 11.34 сотки за 550 тыс. в 4-ой очереди внизу. В поселке есть все коммуникации, но за все просят деньги. Пока только в эти выходные ездили с тестем скосили бурьян, в эти выхи поеду встречаться с местным прорабом на предмет сделать въезд на участок с дороги через дренажную канаву, запрашивают 25 тыс., видел их работу у другого дома, сделано все грамотно и красиво. После этого, когда можно будет въехать на участок, поставлю бытовку-сарай, предполагаемый ценник за утепленный вариант 6х2.3м. 55-60 тыс. + 9000 доставка из Москвы, + в районе 10 тыс. выйдет сделать под ним площадку из песка, геотекстиля и тротуарной плитки 50х50х6. В окрестностях такие же сараи стоят 110 тыс.

    Вобщем по ходу дел тоже буду информировать и кормить фотками.
    Citroёn C4 Grand Picasso Dynamique, 1.6Т/150Нp/240Nm, 6-ст. робот, 7 мест, черный, 135.000 км.

  22. Захар Горелов
    скольуо такой домик ( подберезье как на фото) по деньгам?

  23. Местный Заслуженный флудер -Никола- Астранафт -Никола- Астранафт Аватар для -Никола-
    Регистрация
    10.10.2007
    Адрес
    Москва, Сокольники, Алтуфьево
    Сообщений
    6,404
    Спасибо
    11 / 0
    Цитата Сообщение от Захар Горелов Посмотреть сообщение
    хрен знает, подведение газа(ездил в четверг) объявили минимум 300тыщ. реально 350-400тыщ
    Привет сосед )). В том районе имею 2 дачи, одна в Кратово (в лесу), вторая в Зюзино. Вот в Зюзино нет газа, но труба прямо за забором. Как далеко у тебя труба? Просто хочу сориентироваться во сколько мне встанет подключение. За последние 2 года конкретно ушла вода, почти на метр, как там у вас с водой?
    Astra H 5-dr Cosmo (2008-2013) 1.8 MT5 Moonland +U68+ZQ8+AH4+C32+A23+TT6+A33+К34. ПРОДАНО
    Audi A3 3-dr (2011-....) 1,4Т S-tronic, Brillantrot, Exclusive line, Webasto
    BMW 320d Xdrive (2013-....) полноприводный трактор - пузотерка

  24. Местный Гигант мысли VerSerj Астранафт Аватар для VerSerj
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    22,186
    Записей в дневнике
    20
    Спасибо
    150 / 0
     *582** 197
    У меня за газ просят 80, самое грустное, что за эл-во по 25 тыс. за кило.
    Citroёn C4 Grand Picasso Dynamique, 1.6Т/150Нp/240Nm, 6-ст. робот, 7 мест, черный, 135.000 км.

  25. Местный Заслуженный флудер -Никола- Астранафт -Никола- Астранафт Аватар для -Никола-
    Регистрация
    10.10.2007
    Адрес
    Москва, Сокольники, Алтуфьево
    Сообщений
    6,404
    Спасибо
    11 / 0
    Цитата Сообщение от VerSerj Посмотреть сообщение
    У меня за газ просят 80
    А магистраль далеко? Цены конечно удручают. У меня сосед делает сейчас, вроде порядка 260 у него получается, но и до МКАДа 20км.
    Astra H 5-dr Cosmo (2008-2013) 1.8 MT5 Moonland +U68+ZQ8+AH4+C32+A23+TT6+A33+К34. ПРОДАНО
    Audi A3 3-dr (2011-....) 1,4Т S-tronic, Brillantrot, Exclusive line, Webasto
    BMW 320d Xdrive (2013-....) полноприводный трактор - пузотерка

  26. Местный Гигант мысли VerSerj Астранафт Аватар для VerSerj
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    22,186
    Записей в дневнике
    20
    Спасибо
    150 / 0
     *582** 197
    Цитата Сообщение от -Никола- Посмотреть сообщение
    А магистраль далеко?
    А хз, ЛЭП знаю в километре от поселка, трансформатор вообще на моей улице через несколько домов.

    По поводу газа я вообще думаю пока пожить на балонном, дом нужен для проживания с мая по сентябрь тещи с детьми + несколько раз приехать самим зимой - шошлы, мое ДР, банька, все такое... Сейчас в другом месте они обходятся полутора 50-литровыми баллонами на сезон, каждый 500 р. заправить. Единственное для чего рассматриваю газ - поставить АГВ для обогрева дома и подогрева воды в кране, но с ним больше гемора чем пользы при моем графике проживания. Т.ч. лично у меня из коммуникаций подключение газа - это в последнюю очередь.
    Citroёn C4 Grand Picasso Dynamique, 1.6Т/150Нp/240Nm, 6-ст. робот, 7 мест, черный, 135.000 км.

  27. Местный Заслуженный флудер -Никола- Астранафт -Никола- Астранафт Аватар для -Никола-
    Регистрация
    10.10.2007
    Адрес
    Москва, Сокольники, Алтуфьево
    Сообщений
    6,404
    Спасибо
    11 / 0
    Цитата Сообщение от VerSerj Посмотреть сообщение
    Единственное для чего рассматриваю газ - поставить АГВ для обогрева дома и подогрева воды в кране
    Ну теплая вода в кране это большое благо. АГВ в доме тоже, даже с мая по сентябрь. Мне просто есть с чем сравнить, на одной даче газ есть, на другой нет. Но свет разумеется важнее ).
    Когда есть газ, можно даже в бассейн сразу теплую воду залить ).
    Astra H 5-dr Cosmo (2008-2013) 1.8 MT5 Moonland +U68+ZQ8+AH4+C32+A23+TT6+A33+К34. ПРОДАНО
    Audi A3 3-dr (2011-....) 1,4Т S-tronic, Brillantrot, Exclusive line, Webasto
    BMW 320d Xdrive (2013-....) полноприводный трактор - пузотерка

  28. Местный Гигант мысли VerSerj Астранафт Аватар для VerSerj
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    22,186
    Записей в дневнике
    20
    Спасибо
    150 / 0
     *582** 197
    Ну да, тепленькая водичка - это хорошо. В конце концов делать, видимо, придется...
    Citroёn C4 Grand Picasso Dynamique, 1.6Т/150Нp/240Nm, 6-ст. робот, 7 мест, черный, 135.000 км.

  29. Местный Бакалавр АСТРАномии Захар Горелов на верном пути Аватар для Захар Горелов
    Регистрация
    14.10.2009
    Сообщений
    1,025
    Спасибо
    3 / 0
    Цитата Сообщение от andrus Посмотреть сообщение
    скольуо такой домик ( подберезье как на фото) по деньгам?
    это фото проекта. я до копейки пока не считал, решил поберечь нервы, буду делать поэтапно. Следующий этап- этьо стены, перекрытия и черновая крыша.
    Цитата Сообщение от -Никола- Посмотреть сообщение
    Как далеко у тебя труба?
    труба в которую врезаться по границе участка идёт, но по стоимости думаю смогу найти дешевле, это я в первую попавшуюся конторку обратился.
    Цитата Сообщение от -Никола- Посмотреть сообщение
    За последние 2 года конкретно ушла вода, почти на метр, как там у вас с водой?
    когда бурили колодца под сваи вода стояла в 2,5(примерно) метре от поверхности, но весной уровень поднимается до 0,5-1 метра
    Цитата Сообщение от VerSerj Посмотреть сообщение
    в эти выхи поеду встречаться с местным прорабом на предмет сделать въезд на участок с дороги через дренажную канаву, запрашивают 25 тыс.
    привет, коллега. 25 дорого. реально можно уложиться тыщ в 10-15, покупаешь и привозишь трубу бетонную соответствующего диаметра(зависит от глубины канавы), причём если под коней сезона если поискать-ВСЕГДА можно енту трубу найти дешевле или ваще на какойнить металлоломной базе купить трубу в 3 -4 метра(я так сделал). Потом сверху кубов 5-8 песка, 2 талиба с лопатами или сам или средствами малой механизации разравниваешь песок от вьезда и до куда тебе надо- и сё...потом сверху щебень- получаем ПГС (песчанно гравийная смесь), примерно: песок 8м.куб(не речной)=4500-5000р, труба-думаю до 5000р, щебень-?-надо по месту смотреть, 2 лопаты....или прогибай прораба до 15-18тыщ..но тут опять же за какую канаву он эти деньги просит, если это 0,5 метра- то он афигел и ваще "берега попутал", а если 1-1,5 метра - то вполне нормально

  30. Местный Гигант мысли VerSerj Астранафт Аватар для VerSerj
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    22,186
    Записей в дневнике
    20
    Спасибо
    150 / 0
     *582** 197
    Захар Горелов

    Яма там о какая



    К ней еще надо срывать небольшую высоту со стороны участка т.к. там получился отвал земли из этой ямы. И они еще делают грамотно - выкапывают чуть ниже уровня ямы, тромбуют туда гравийную смесь, кладут трубу и все что сверху, а по бокам по опалубке делают как бы стенки этой конструкции из бетона шириной где-то 20 см., высотой примерно так же над уровнем гравия и она уходит не глубоко под землю. Вобщем по бокам рассыпаться не будет. Сосед делал сам простой съезд, у него он вышел 30 тыс. Самому сделать я считал, выходит то же на то же + затраты времени и езда за 100 км. Поеду туда в субботу, или их работу на другом участке сфоткаю или уже свой съезд.
    Citroёn C4 Grand Picasso Dynamique, 1.6Т/150Нp/240Nm, 6-ст. робот, 7 мест, черный, 135.000 км.

Страница 2 из 38 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)