Страница 17 из 18 ПерваяПервая ... 7 15 16 17 18 ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 510 из 515

Тема: Замена задних амортизаторов

  1. Модератор Крайнего Запада Мастер флуда Kenigsberg_39RUS Астранафт Аватар для Kenigsberg_39RUS
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    Крайний запад России, Забугорье, Калининград
    Возраст
    42
    Сообщений
    78,986
    Спасибо
    196 / 14
    Цитата Сообщение от chip29 Посмотреть сообщение
    На седане катаешься?
    Да, на седане.
    Наш раздел форума: Калининград и область.

    Теперь катаем Opel Astra K Sports Tourer + B16DTU 110HP комплектация Innovation+

  2. Местный Заслуженный Астравод dimon0903 нерушимая репутация dimon0903 нерушимая репутация dimon0903 нерушимая репутация dimon0903 нерушимая репутация dimon0903 нерушимая репутация dimon0903 нерушимая репутация dimon0903 нерушимая репутация dimon0903 нерушимая репутация dimon0903 нерушимая репутация dimon0903 нерушимая репутация dimon0903 нерушимая репутация
    Регистрация
    17.04.2012
    Адрес
    Кировская область г. Вятские Поляны
    Возраст
    42
    Сообщений
    680
    Спасибо
    32 / 7
    Цитата Сообщение от kriptonoviy Посмотреть сообщение
    Смысл в том, что штатные амортизаторы гумно, умирают на полтиннике )
    у меня штатные 200 тыщ отходили, потом один сдох, поменял на какую то kamoka, отходили они 3 года и умерли разом, очень мягкие не понравились, поставил сейчас один штатный, который живой остался, и каябу прикупил, теперь красота, так что штатные очень хороши.
    астра караван 1.3cdti, 2007г.в,90 л.с., МКПП М-20. Made in Germany.без сажевго.

  3. Новичок Новичок алекс* на верном пути
    Регистрация
    10.07.2013
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    7
    Спасибо
    2 / 1
    Заказал задние аморты Каяба 344445.При сравнении с штатными,каяба оказалась короче на 30мм.!Оказалось,что каяба изготавливает некий универсальный продукт для универсала,хетчбека,но меня это не устроило, Перезаказал TRW JGT458T-они оказались короче штатных на 5мм,тоньше на 6мм,диаметр штока тоньше на 0.5мм. Видимо для этой цены такие отклонения нормальны!Нижний сайлетблок BOGE,на корпусе мэйдин Франсе. Установил на автомобиль,пока полёт нормальный!В коробке лежала бирка намекающая на гарантированный пробег в 80т.км,посмотрим! Будьте внимательны при покупке запчастей,всегда что-то не соответствует СТОКУ!,а отсюда все проблемы со стуками,грюками,жесткостью,ходом. Astra H 1.3cdti caravan 2009made in germany.
    астра н караван 1.3 cdti 2009г. без сажи и егр.

    Сказали спасибо:



  4. Местный Астравод wasia.67 нерушимая репутация wasia.67 нерушимая репутация wasia.67 нерушимая репутация wasia.67 нерушимая репутация wasia.67 нерушимая репутация wasia.67 нерушимая репутация wasia.67 нерушимая репутация wasia.67 нерушимая репутация wasia.67 нерушимая репутация wasia.67 нерушимая репутация wasia.67 нерушимая репутация
    Регистрация
    24.04.2013
    Адрес
    смоленская обл.
    Сообщений
    233
    Спасибо
    16 / 13
    Задние амортизаторы Каяба - пробег более 50 тыс. км.
    Амортизаторы работают нормально, подтёков нет.

    Моя машинка - "АСТРА" караван 2006 г. Z13dth без сажевого и егора.

  5. Новичок Новичок electrik на верном пути
    Регистрация
    19.10.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13
    Спасибо
    0 / 4
    Подскажите. А могут аморты пищать. Проблема такая. На кочках и полицейских когда их переезжает задняя ось идет какой-то писк. В мокрую погоду ежу без писка. Когда менял задние сайлент блоки мастер сказал что есть подтеки на амортизаторах, но они еще пока работают.
    ???

  6. Местный Опытный Астравод teikovo58 звездун
    Регистрация
    05.09.2011
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    43
    Сообщений
    498
    Спасибо
    8 / 0
     н187мк 37
    могут.
    Побрызгай силиконом.
    Караван 1.3 CDTi Экофлекс 2008г., механика.

  7. Местный Астравод wasia.67 нерушимая репутация wasia.67 нерушимая репутация wasia.67 нерушимая репутация wasia.67 нерушимая репутация wasia.67 нерушимая репутация wasia.67 нерушимая репутация wasia.67 нерушимая репутация wasia.67 нерушимая репутация wasia.67 нерушимая репутация wasia.67 нерушимая репутация wasia.67 нерушимая репутация
    Регистрация
    24.04.2013
    Адрес
    смоленская обл.
    Сообщений
    233
    Спасибо
    16 / 13
    Могут и сайлентблоки пищать.

    Моя машинка - "АСТРА" караван 2006 г. Z13dth без сажевого и егора.

  8. Местный Опытный Астравод teikovo58 звездун
    Регистрация
    05.09.2011
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    43
    Сообщений
    498
    Спасибо
    8 / 0
     н187мк 37
    ну и на них побрызгай))
    Караван 1.3 CDTi Экофлекс 2008г., механика.

  9. Новичок Новичок Rokky репутация отрицательна Rokky репутация отрицательна Rokky репутация отрицательна Rokky репутация отрицательна Rokky репутация отрицательна Rokky репутация отрицательна Rokky репутация отрицательна
    Регистрация
    19.08.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    20
    Спасибо
    1 / 0
    Всем привет, кто стойки самостоятельно менял. Пробой подвески уже третий день идет. Вот думаю с передними стойками проблемы. Во сколько денег мне это встанет?

  10. Местный Опытный Астравод teikovo58 звездун
    Регистрация
    05.09.2011
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    43
    Сообщений
    498
    Спасибо
    8 / 0
     н187мк 37
    6000 р. две стойки передние
    Караван 1.3 CDTi Экофлекс 2008г., механика.

  11. Новичок Новичок Эрондодон на верном пути Аватар для Эрондодон
    Регистрация
    21.08.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11
    Спасибо
    0 / 1
    Цитата Сообщение от Rokky Посмотреть сообщение
    Всем привет, кто стойки самостоятельно менял. Пробой подвески уже третий день идет. Вот думаю с передними стойками проблемы. Во сколько денег мне это встанет?
    Амортизаторы проверь, возможно не в них проблемы. В любом сервисе тебе незадорого поменяют. В районе двух тысяч передние амортизаторы стоят. Цены за неоригинальные я тебе написал. У меня Trialli. Оригинал будет дороже стоить, сам нагугли (тут уже подсказали).

  12. Новичок Новичок Rokky репутация отрицательна Rokky репутация отрицательна Rokky репутация отрицательна Rokky репутация отрицательна Rokky репутация отрицательна Rokky репутация отрицательна Rokky репутация отрицательна
    Регистрация
    19.08.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    20
    Спасибо
    1 / 0
    Ну это не те деньги, за которые волноваться нужно. За работу столько же возьмут, скорее всего. Машина не на гарантии у меня, поэтому оригинальные детали я не ставлю, если аналог поставить можно. Тоже про аморики думал, задние полгода назад менял.

  13. Новичок Новичок Эрондодон на верном пути Аватар для Эрондодон
    Регистрация
    21.08.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11
    Спасибо
    0 / 1
    Так посмотри, может там брак изделия был. Амортизаторы родные или аналоги у тебя? Ты не уточнил. Гони машину на подъемник и смотри подвеску, я тебе по интернету сказать не могу что у тебя с машиной. Я только предположения сделал, я Trialli поставил вместо оригинальных, когда те износились.

  14. Новичок Новичок Rokky репутация отрицательна Rokky репутация отрицательна Rokky репутация отрицательна Rokky репутация отрицательна Rokky репутация отрицательна Rokky репутация отрицательна Rokky репутация отрицательна
    Регистрация
    19.08.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    20
    Спасибо
    1 / 0
    Отогнал машину на сервис, протрясли всю подвеску. Под замену ушли амортизаторы. Как я и думал. В общем срок им пришел, и замена была вопросом времени.

  15. Местный Бакалавр АСТРАномии kriptonoviy Астранафт Аватар для kriptonoviy
    Регистрация
    23.02.2014
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,422
    Спасибо
    116 / 108
    Цитата Сообщение от Rokky Посмотреть сообщение
    Всем привет, кто стойки самостоятельно менял. Пробой подвески уже третий день идет. Вот думаю с передними стойками проблемы. Во сколько денег мне это встанет?
    пробой вообще от севших пружин случается. А в астре пружины - так себе, и проседают и ломаются со временем, я бы еще пружинки советовал поменял.
    Синенький Ваген с желтенькими амортизаторами и серебристый Тойота с красненькими

  16. Участник Начинающий Астравод su_ro на верном пути
    Регистрация
    29.06.2013
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    44
    Спасибо
    10 / 0
    Привет всем Астроводам!
    Поставил нитак давно в круг амортизаторы Monroe, а именно 29.06.17г на Op.Astra H седан (z18xer, АКПП, 2010г.) на зад поставил Monroe 23892 original , специально перед поездкой на Алтай, хотелось плавности хода в отпуске))... но отходили они нормально три месяца, в октябре стал подстукивать левый, в ноября уже он стал не стучать , а долбить.
    До Монро ездил чуть больше года на Kayaba 344445, но мне они показались жестковатыми, решил попробовать заменить их на Монро и увы, Монро на седане убиваются очень быстро. На днях поставил обратно поезжанную Каябу, ничего не стучит не гремит, пусть машина едет жестковатой, зато без стуков. Вот такой вот у меня был печальный опыт с задними Монрошками.
    Теперь с ужасом думаю о том, сколько же проходят передние Монро, пока спереди все тихо...
    Opel Astra h sedan 2007 1.6 Izitronic (у жены) Enjoy
    Opel Astra h sedan 2011 1.8 АКПП (моя) Cosmo

  17. ставил кто то Zekkert SG-2462 гуманный ценник и производитель вроде Германия
    Enjoy Astra sedan z16xer, МКПП

  18. Местный Астравод E_s_k_a_n_d_e_r Астранафт
    Регистрация
    09.12.2013
    Адрес
    47rus
    Сообщений
    192
    Спасибо
    11 / 4
    Ну вот и до меня дошла очередь. Сегодня менял задние аморты. Амортизаторы ещё оригинальные стояли и не текли, но на ямках в момент отрыва издавали незначительный стук. По трассе всё отлично, но по просёлке тукали. Думал разбило резиновые втулки, но они как новые. В общем теоретически и на ощуп аморты рабочие, но при обратном ходе колеса, пробивают.. Поставил китайскую каябу. Значительно туже работают от руки и на 10мм. короче.
    Вот такие стояли:
    [IMG] [/IMG]

    Такие поставил:


    И, кстати, родные значительно легче чем каяба...
    Не бойтесь делать то, что никогда не делали. Помните, дилетант построил "Ковчег", а профессионалы "Титаник"!!!
    ------------------------------------------------------
    2008 Astra H hatchback 5дв. Z13DTH

  19. Новичок Новичок 3BEPb777 на верном пути Аватар для 3BEPb777
    Регистрация
    06.10.2008
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0 / 1
    На зад ставил KYB 343307 два года назад. Прошли примерно 60 т. км. Умерли при том что по ухабам не гоняю (в основном Питер и трасса М-10).
    Спереди стоят Monroe G 8003 и 8004.
    Прошли больше 160 т. км за 10 лет.
    Нареканий нет. Склоняюсь поставить на зад Monroe E 1338 "Reflex"или Monroe E 1352 "Reflex".

  20. Местный Заслуженный Астравод Kratos Астранафт
    Регистрация
    29.11.2012
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    553
    Спасибо
    19 / 15
    Ну так что народ, кто нибудь экспериментировал с амортизаторами от Opel Astra G на Opel Astra h ?

    что то подходит ? там же крепления элементарные. 2 болта...
    г.Воронеж
    Opel Astra H 2008г. 1.3 CDTI, сажевого нет, ЕГР отшит физически и программно, Катализатор вырезан, Лямбда отшита. Кондиционер и все сопутствующие элементы демонтированы.

    110 т.км - обрыв цепи грм, ремонт ~ 50 000 руб.
    250 т.км - выжимной подшипник - 15 000 руб
    300 т.км - глобальная капиталка движка ~ 150 000 руб
    330 т.км - вторая капиталка, провернуло вкладыш - 60 000р
    355 т.км - третья капиталка, перегрев двигателя на трассе, лоппнул тройник антифриза, за 2с заклинил

  21. Модератор Крайнего Запада Мастер флуда Kenigsberg_39RUS Астранафт Аватар для Kenigsberg_39RUS
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    Крайний запад России, Забугорье, Калининград
    Возраст
    42
    Сообщений
    78,986
    Спасибо
    196 / 14
    Цитата Сообщение от Kratos Посмотреть сообщение
    кто нибудь экспериментировал с амортизаторами от Opel Astra G на Opel Astra h ?
    Ну так и проверь, а потом нам расскажешь)))
    Наш раздел форума: Калининград и область.

    Теперь катаем Opel Astra K Sports Tourer + B16DTU 110HP комплектация Innovation+

  22. Местный Магистр АСТРАномии kostia111 Астранафт
    Регистрация
    21.07.2007
    Сообщений
    2,521
    Спасибо
    73 / 12
    а ACdelco никто не ставил 19347937
    по каталогу идут на Zafira B
    наверное жестко будет
    халява портит отношения
    мы починим ваш автомобиль быстро качественно и недорого
    можете выбрать любые два пункта

  23. Местный Заслуженный Астравод dimon0903 нерушимая репутация dimon0903 нерушимая репутация dimon0903 нерушимая репутация dimon0903 нерушимая репутация dimon0903 нерушимая репутация dimon0903 нерушимая репутация dimon0903 нерушимая репутация dimon0903 нерушимая репутация dimon0903 нерушимая репутация dimon0903 нерушимая репутация dimon0903 нерушимая репутация
    Регистрация
    17.04.2012
    Адрес
    Кировская область г. Вятские Поляны
    Возраст
    42
    Сообщений
    680
    Спасибо
    32 / 7
    Цитата Сообщение от kostia111 Посмотреть сообщение
    а ACdelco никто не ставил 19347937
    по каталогу идут на Zafira B
    наверное жестко будет
    http://myzafira.ru/forum/viewtopic.php?p=773078 почитай, я себе тоже такие скорее всего брать буду, там на 9 странице фото их есть под спойлером
    астра караван 1.3cdti, 2007г.в,90 л.с., МКПП М-20. Made in Germany.без сажевго.

  24. Местный Бакалавр АСТРАномии Дмитрий 36 Астранафт
    Регистрация
    28.05.2014
    Адрес
    Мордовия, г. Саранск
    Сообщений
    1,153
    Спасибо
    150 / 16
    Цитата Сообщение от kostia111 Посмотреть сообщение
    а ACdelco никто не ставил 19347937
    по каталогу идут на Zafira B
    наверное жестко будет
    Вчера поставил. Пробег пока 100 км. Ощущения необычные (учитывая потеки на моих старых последние 75000 км). Зад вообще не раскачивает. Когда проваливается в яму колесо нет бухающих звуков и подвеска сзади стала плотнее, но не жосткой чем спереди (пробег на родных 175000 км).
    Новые аморты очень плотные, я даже не смог сжать их руками до конца (старые сжимаются). ACdelco 19347937 покороче родных примерно на 3 см, пыльники металлические. Парадокс, но зад у машины стал выше (хоть и аморты короче). Перед установкой прокачал раз десять, наваливаясь всем весом, назад они выходили сами.
    Если до осени нормально себя покажут, то и передние буду ставить ACdelco (так сказать дешево и сердито).
    Astra H Караван черный 2008 1.8 XER МКПП Cosmo

  25. Местный Магистр АСТРАномии kostia111 Астранафт
    Регистрация
    21.07.2007
    Сообщений
    2,521
    Спасибо
    73 / 12
    они не короче
    просто в них есть внутренний буфер
    про передние асделко тоже писали
    что шток до конца не выходит
    собирать трудно но работают вроде нормально
    халява портит отношения
    мы починим ваш автомобиль быстро качественно и недорого
    можете выбрать любые два пункта

  26. Местный Бакалавр АСТРАномии Дмитрий 36 Астранафт
    Регистрация
    28.05.2014
    Адрес
    Мордовия, г. Саранск
    Сообщений
    1,153
    Спасибо
    150 / 16
    Цитата Сообщение от kostia111 Посмотреть сообщение
    они не короче
    Может быть передние и не короче, а задние упираются как в металл с характерным звуком.
    Амортизаторами пока доволен. Зад стал очень плотным. Особенно нравится, что проваливается колесо в ямку практически беззвучно, и машину не раскачивает.
    Вот теперь думаю о передних...
    Astra H Караван черный 2008 1.8 XER МКПП Cosmo

  27. Новичок Новичок Z13DTHCaravan2006 на верном пути
    Регистрация
    16.03.2010
    Адрес
    St.Pb
    Возраст
    43
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0 / 0
    Вот носился себе по ухабам почти 9 лет в неведении, думал амортизаторы вечные на ашках. И тут вдруг неожиданно правый задний на пятой сотне тысяч заборохлил что-то(Покупал авто в 2010 от фашистов с якобы 65т.км, но с биркой замены масла у них же на 150т.км, короче 165тыс красавцу тогда было). Месяц назад качал караванчик, всё работало как новьё, правда год назад ещё видел что пыльник сверху отгнил и упал вниз, но всё работало... Думаю, ну сдохнет - махну, и даже не думал что всё так сложно с выбором. Оказываетя, тут и Коней и Била хают по чем зря, а Каябу вообще за какули принимают, отдельные личности Монро пробуют... Что ж мне тогда фашисты за чудо такое поставили? Или вообще, сток, который почти не живёт, как многие тут пишут! Заказывать пока ничего не буду. Загляну - посмотрю, что же мне на бешеных скоростях по колейности в шашки играть позволяло и на дорогах с выбоинами за почти девять лет ни один космолёт не обходил.... Отпишусь обязательно

  28. Новичок Новичок Kamushek есть чем гордиться Kamushek есть чем гордиться Kamushek есть чем гордиться Kamushek есть чем гордиться Kamushek есть чем гордиться Kamushek есть чем гордиться Kamushek есть чем гордиться Kamushek есть чем гордиться Kamushek есть чем гордиться Kamushek есть чем гордиться
    Регистрация
    21.12.2018
    Адрес
    Между Краснодаром и СПб (переезжаю!)
    Сообщений
    18
    Спасибо
    0 / 2
    Цитата Сообщение от Z13DTHCaravan2006 Посмотреть сообщение
    Вот носился себе по ухабам почти 9 лет в неведении, думал амортизаторы вечные на ашках.

    насмешил)))))))))
    всё работало как новьё, правда год назад ещё видел что пыльник сверху отгнил и упал вниз,
    ничосе новье оО
    Что ж мне тогда фашисты за чудо такое поставили? И
    вопрос актуален))

  29. Новичок Начинающий Астравод alexishuk на верном пути
    Регистрация
    31.10.2012
    Сообщений
    28
    Спасибо
    2 / 2
    Взял себе Мобиленд, хорошая амортизация машина плавно идет.

  30. Местный Заслуженный Астравод }l{eka Астранафт }l{eka Астранафт Аватар для }l{eka
    Регистрация
    10.11.2014
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    518
    Спасибо
    58 / 4
    Надысь воткнул САКСы ибо родным кирдык,левый стучал,правый - совсем труп.20190929_124208.jpg20190929_120003.jpg
    Пока ехал из гаража понял что жопа более упругая чем морда и это сказывается на управляемости и комфорте.Короче в багажнике уже лежат передние саксы,буду поменять на днях
    Astra H 5D 1.8 AT Cosmo,Metro- 2008,Volvo XC70 D5

Страница 17 из 18 ПерваяПервая ... 7 15 16 17 18 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)