Показано с 1 по 25 из 25

Тема: Подушка двигателя передняя

  1. АСТРАвоДУШКА Начинающий Астравод Li$$a на верном пути
    Регистрация
    05.08.2010
    Адрес
    САО
    Возраст
    37
    Сообщений
    30
    Спасибо
    0 / 0

    Подушка двигателя передняя

    Сломалась передняя подушка двигателя подскажите какую лучше взять из неоригиналов?
    Opel ASTRA H - Fima 1.8/140/Z18XER/АКПП

  2. Местный Бакалавр АСТРАномии XTRAKT на верном пути Аватар для XTRAKT
    Регистрация
    15.01.2007
    Адрес
    Moscow City
    Сообщений
    1,643
    Спасибо
    0 / 0
    присоединяюсь!

  3. АСТРАвоДУШКА Начинающий Астравод Li$$a на верном пути
    Регистрация
    05.08.2010
    Адрес
    САО
    Возраст
    37
    Сообщений
    30
    Спасибо
    0 / 0
    Наверное ни у кого больше не ломалась, все молчат, никто не знает)))))

    Добавлено спустя 47 минут:

    Может тогда кто-нибудь поможет определить какая она должна быть? На экзисте под мой VIN подходят 2 подушки-используемая с автоматической коробкой и с легкосменной коробкой передач
    Последний раз редактировалось Li$$a; 13.05.2011 в 10:09.
    Opel ASTRA H - Fima 1.8/140/Z18XER/АКПП

  4. Местный Бакалавр АСТРАномии XTRAKT на верном пути Аватар для XTRAKT
    Регистрация
    15.01.2007
    Адрес
    Moscow City
    Сообщений
    1,643
    Спасибо
    0 / 0
    Li$$a
    судя по подписи тебе нужна та, что используется с автоматической коробкой. Легкосменная коробка это наверное изитроник...
    сколько замена стоить будет ты узнавала?

  5. АСТРАвоДУШКА Начинающий Астравод Li$$a на верном пути
    Регистрация
    05.08.2010
    Адрес
    САО
    Возраст
    37
    Сообщений
    30
    Спасибо
    0 / 0
    Возможно, об изитронике то я и забыла) Мы сами менять будем на даче, думаю особых трудностей не возникнет))
    Opel ASTRA H - Fima 1.8/140/Z18XER/АКПП

  6. менял заднюю опору, стоит 1.500руб. работа 800руб.
    шойта мне подсказывает что с передней не особо дороже должно быть, ну а самостоятельная гребля имхо того не стоит.

  7. Участник Начинающий Астравод XoXoTyIiIoHoK на верном пути Аватар для XoXoTyIiIoHoK
    Регистрация
    19.04.2011
    Адрес
    Надым, родом из Перми
    Сообщений
    41
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Li$$a Посмотреть сообщение
    Сломалась передняя подушка двигателя подскажите какую лучше взять из неоригиналов?
    Хелло !
    Так вот же тему открывал )) "Передняя опора двигателя"
    Сам заказал дубликат OPEL, а еще из дубликатов подсказали Boge, Lemforder иль Corteco....но все больше склоняются к Lemforder
    Последний раз редактировалось XoXoTyIiIoHoK; 05.06.2011 в 07:51.
    пить , курить и матерится я начал одновременно.
    А есть ли рыба первой свежести ?

  8. АСТРАвоДУШКА Начинающий Астравод Li$$a на верном пути
    Регистрация
    05.08.2010
    Адрес
    САО
    Возраст
    37
    Сообщений
    30
    Спасибо
    0 / 0
    Хелло-хелло!!! Спасибо конечно)))) Только это я ж тебе и подсказывала
    Opel ASTRA H - Fima 1.8/140/Z18XER/АКПП

  9. Местный Бакалавр АСТРАномии Рустик на верном пути
    Регистрация
    05.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,926
    Спасибо
    1 / 0
    Да лемфордер самое лучшее! У меня наконечники справа оригинал слева лемфордер, идеально, на Стенде развала показало почти идеал, при том что меняли сначала один а потом другой, в кустарных условиях, т.е машина на домкрате была
    "Все мы в сточной канаве, но лишь некоторые смотрят на звезды" Oskar Wilde

  10. Местный Опытный Астравод igorkzn на верном пути Аватар для igorkzn
    Регистрация
    16.05.2007
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    477
    Спасибо
    0 / 4
    Li$$a
    а что значит "сломалась" и как это проявилось?
    OAH cosmo, Z18XER, AT, RED - продана в 2020г

  11. Участник Начинающий Астравод XoXoTyIiIoHoK на верном пути Аватар для XoXoTyIiIoHoK
    Регистрация
    19.04.2011
    Адрес
    Надым, родом из Перми
    Сообщений
    41
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Li$$a Посмотреть сообщение
    Хелло-хелло!!! Спасибо конечно)))) Только это я ж тебе и подсказывала
    Ну это самое )))....вообщемто да.
    А мне таки пришла опора OPEL уже стоит на месте )) Время покажет сколько она проживет ) А твы на каком варианте остановились ?
    Вот же голова два уха )) - прочитал в своем топике ... поставили кортеко
    пить , курить и матерится я начал одновременно.
    А есть ли рыба первой свежести ?

  12. АСТРАвоДУШКА Начинающий Астравод Li$$a на верном пути
    Регистрация
    05.08.2010
    Адрес
    САО
    Возраст
    37
    Сообщений
    30
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от igorkzn Посмотреть сообщение
    Li$$a
    а что значит "сломалась" и как это проявилось?
    Разломилась пополам, одна часть стала болтаться, а другая осталась прикручена. А проявилось это совершенно случайно когда жидкость стеклоомывателя заливала вот тогда и обнаружила сию неполадочку
    Opel ASTRA H - Fima 1.8/140/Z18XER/АКПП

  13. Местный Опытный Астравод igorkzn на верном пути Аватар для igorkzn
    Регистрация
    16.05.2007
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    477
    Спасибо
    0 / 4
    Li$$a
    а всякие там стуки-хрусты велазали? какие и когда?
    OAH cosmo, Z18XER, AT, RED - продана в 2020г

  14. Участник Начинающий Астравод XoXoTyIiIoHoK на верном пути Аватар для XoXoTyIiIoHoK
    Регистрация
    19.04.2011
    Адрес
    Надым, родом из Перми
    Сообщений
    41
    Спасибо
    0 / 0
    igorkzn
    А всяких звуков хрустов, лично у меня небыло ...но я ездил как черепах ибо страшно было, что все отломится )
    пить , курить и матерится я начал одновременно.
    А есть ли рыба первой свежести ?

  15. АСТРАвоДУШКА Начинающий Астравод Li$$a на верном пути
    Регистрация
    05.08.2010
    Адрес
    САО
    Возраст
    37
    Сообщений
    30
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от igorkzn Посмотреть сообщение
    Li$$a
    а всякие там стуки-хрусты велазали? какие и когда?
    Неа, никаких ни стуков, ни хрустов, ни вибраций не было. Потом уже когда резинка вся развалилась, начались не громкие постукивания на неровностях, той болтающейся части
    Opel ASTRA H - Fima 1.8/140/Z18XER/АКПП

  16. Местный Бакалавр АСТРАномии XTRAKT на верном пути Аватар для XTRAKT
    Регистрация
    15.01.2007
    Адрес
    Moscow City
    Сообщений
    1,643
    Спасибо
    0 / 0
    а подскажите плиз каталожный номер оригинала (передняя подушка для 1.8XER 4AT), а то не могу найти пароль..

  17. Участник Начинающий Астравод XoXoTyIiIoHoK на верном пути Аватар для XoXoTyIiIoHoK
    Регистрация
    19.04.2011
    Адрес
    Надым, родом из Перми
    Сообщений
    41
    Спасибо
    0 / 0
    XTRAKT
    http://astraclub.ru/threads/63736-%D...B5%D0%BB%D1%8F
    P/n списывал со своей родной опоры
    пить , курить и матерится я начал одновременно.
    А есть ли рыба первой свежести ?

  18. АСТРАвоДУШКА Начинающий Астравод Li$$a на верном пути
    Регистрация
    05.08.2010
    Адрес
    САО
    Возраст
    37
    Сообщений
    30
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от XTRAKT Посмотреть сообщение
    а подскажите плиз каталожный номер оригинала (передняя подушка для 1.8XER 4AT), а то не могу найти пароль..
    №0684693
    Opel ASTRA H - Fima 1.8/140/Z18XER/АКПП

  19. Новичок Новичок big008 на верном пути
    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0 / 0
    привет всем ! у меня целая история с этими подушками и коробкой в целом и еще не закончилась ! началось все с того что ехал по двору , в натяг-тормоз и появилось страшное , появился стук и пинок в корбке , стук как будто люфт в кардане какого нибудь старого джипа . друзья посоветовали поменять масло в коробке (сразу не стал менять ) , заехал к знакомым в хороший сервиз и полезли под машину , мастер сказал что хана передней подушке , заказали там же через экзист подушку феби , через несколько дней пришла (пока ждал продолжал ездить медленно и аккуратно при такой езде стуки и пинки не проявлялись) , поменяли там же все вместе обошлось 2000 р(работа+запчасть) , когда увидел подушку закралась в голову мысль что не в ней дело ( что и подвердилось потом ) , когда меняли подушку двигатель слегка подняли ,выехал с сервиза с замиранием в сердце (хоть бы все было хорошо) , хватило на пару дней потом началось такое же , поехал к официалом менять масло в коробке . поговорив с ними понял что GM масло это тот же MOBIL ATF3309 которое они сами же и предложили залить и замену масла делать частичной а не вымещением и все сразу . дальше становится очень интересно - загнал в сервиз они все сделали и выносят документы на оплату (хорошо что прочитал их а не тупо пошел платить) , там было написано что вместо ATF3309 они залили ATF320 дикстрон 3 (перед этим я долго рылся на форумах какое масло лить в коробку о их совместимости) , после увиденного у меня волосы дыбом встали я им говорю вы че дебилы делаете эти масла не совместимы ,они убежали разбиратся, после чего сделали полную замену масла путем вымещения за свой счет (процедура не дешевая стоит около 10000р) , выехал с сервиза но изначальная проблема (стуки и пинок при натяге) осталась , через день предстояла дальпяя поездка на алтай (туда обратно 2500 км) , страшно но поехал съездил удачно без проблем стуки проявлялись либо на низах либо при резком нажатии на газ , понял что дело конечно же в какой то подушке двигателя но не в передней (либо задней либо подушке коробки(левая по ходу движения)) , сразу после поездки пошел в автосалон и открыв капот новой машины убедился в своей правоте , двигатель там стоит прямо и не лежит на передней подушке как у меня , сервизмен подтвердил мои догадки записал на диагностику 22.06 жду не дождусь благополучного конца этой истории !!!!
    АВТО : OPEL ASTRA седан 2008 1.8XER АКПП космо и самое приятное- белого цвета

  20. Местный Бакалавр АСТРАномии XTRAKT на верном пути Аватар для XTRAKT
    Регистрация
    15.01.2007
    Адрес
    Moscow City
    Сообщений
    1,643
    Спасибо
    0 / 0
    big008
    Так в подушке дело? Передняя? Я был на диагностике, с виду сказали что подушка нормальная, но у меня тоже пинки есть

  21. Новичок Новичок big008 на верном пути
    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0 / 0
    все оказалось хуже чем я думал и предпологал !!! подушки оказались целые , НО вот крепление подушки АКПП (левая по ходу движения) оказалось оторваным , АКПП лежало на подрамнике и передней подушке и все бы ничего если бы дело было в кронштейне (он целый) ,но предыдущий владелец (резиновое изделие №1) либо его сервисмены лазили там (не знаю что делали (болты не родные)) перекосоебленно вкрутили болты кронштейна к коробке ( всего три болта) и не затянули до конца т.к. перекосоебило (ган****ны) , оставили на соплях (соплей хватило на 7500км) и тот болт что один, выломал свое гнездо в коробке а другие два со временем под нагрузкой тоже вылезли из своих гнезд и захватили с собой почти всю резьбу !!! ИТОГ ищу сервис (нормальный) чтоб снять коробку , наплавить аргоном новые гнезда , нарезать в них новую резьбу и поставить все , соответственно , на место ! и еще микро загвоздка в этом , сварщик говорит что коробку лучше разобрать т.к. температура плавления алюминия 800 градусов и можно при этом пожечь все внутренности , НО ЭТО ПРИ УСЛОВИИ ЕСЛИ Я ХОЧУ ЕЩЕ ЕЗДИТЬ САМ А НЕ ОТПРАВЛЯТЬ МАШИНУ В "НАРОД" !

    и пинки(у меня) действительно от этого т.к. двигатель в перекошенном состоянии ! офицалы повешали все на место кое как вкрутили на четыре кружка резьбы два болта , чтоб я выехал от них и добрался до своего сервиза !!! И О ЧУДО ПИНКИ ПРЕКРАТИЛИСЬ !!! но осадок в душе просто пиз....ц ведь сейчас надо делать коробку , это нормальный попадос и плюсом несколько дней без машины !!!

  22. Местный Бакалавр АСТРАномии XTRAKT на верном пути Аватар для XTRAKT
    Регистрация
    15.01.2007
    Адрес
    Moscow City
    Сообщений
    1,643
    Спасибо
    0 / 0
    big008
    а сколько вообще подушек у акпп? как увидеть можно?

  23. Новичок Новичок big008 на верном пути
    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0 / 0
    всего пудешек 4 (по ходу движения) : правая - сверху (держит двигатель , находится под воздушным фильтром) , задня - с низу (можно увидеть только с ямы держит и двиган и коробку) , левая - с верху коробки (можно увидеть только сняв аккумулятор и подставку под него , держит коробку ) , передняя - с переди внизу ( фактически ни какой нагрузки не должна нести (если все в порядке, но не в моем случае) ) ! еще там есть кронштейны на которых крепятся подушки к двиглу и акпп они тоже могут подломаться ,но это гораздо реже происходит ! у меня , вообще сказали случай чуть ли не уникальный - а я про себя подумал и даже в слух ПИ..РЫ те кто лазил там и натворил такое гавно , руки бы им оторвать и засунуть им бы в ОЧКО !!!!!
    Последний раз редактировалось big008; 22.06.2011 в 13:55.

  24. Местный Опытный Астравод AutoEvolution Астранафт AutoEvolution Астранафт Аватар для AutoEvolution
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Н.Новгород
    Возраст
    41
    Сообщений
    385
    Спасибо
    28 / 33
    машина скорее всего после ДТП..........вот и все, при ударе коробас слетел, поставили как попало лишь бы продать, тебе и не повезло!

  25. Местный Астравод Sky33 на верном пути Аватар для Sky33
    Регистрация
    28.10.2013
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    147
    Спасибо
    0 / 4
    Заказываю аналог за 770 рупий на автодоке.посмотрим.передняя подушка Опель астра h акпп

    Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)