Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 31 по 37 из 37

Тема: Как обламывают диллеры!? Какие проблемы возникали?

  1. Местный Заслуженный Астравод Jhonny D на верном пути Аватар для Jhonny D
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    557
    Спасибо
    0 / 0
     *000** 163
    Цитата Сообщение от Nimer Посмотреть сообщение
    Jhonny D а краткий отчет?
    Отчет!? Готов предоставить, тока про что?

    Цитата Сообщение от myfaince Посмотреть сообщение
    блин, ну во все поверю, но чтоб перепутать коробку передач)))
    На это дар нужен, особый
    И там гуляет на просторе, Пока недремлющий брегет Не прозвонит ему обед. ...
    __________________________________________________ __________
    Skoda Octavia 1.8 TSI AT Elegance
    Черная Джейка 1.4T AT Cosmo
    Черная Корса 1.4 AT Продана.

  2. Местный Опытный Астравод fastexMax матерый звездун fastexMax матерый звездун Аватар для fastexMax
    Регистрация
    29.10.2011
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    40
    Сообщений
    496
    Спасибо
    3 / 2
    Заказал свою в начале июне 2011, енжой 1.6МТ, сказали мол делать будут полгода, оказалось все куда шустрее. Позвонили мне ужо в конце сентября (да как позвонили сам позвонил про статус узнать), сказали ваша машинка вот вот придёт.
    Ну пришла, ток купил её в конце ноября (по деньгам), кож руля нет, подлокотника нет, круиза нет, кнопок на руле нет, ток usb и диски на 17.
    Как так х.з. сказали менеджер что будет польской сборки, оказалось нашей. Когда брал авто, был на потолке от счастя и да же на отсутствие кнопулек на руле не обратил внимания 9а (зря). С новым модельным годом объяснили сразу, но менеджер мне не отзванивался и не предупреждал о смене комплектации. Короче не очень доволен остался. Бонусов (коврики и т.п.) не дали покупал сам. Брызговики сказали 2т.р. оказалось почти 4 т.р (оказывается установка 2 рубля стоит ппс, об этом не предупреждали), купил колеса в салоне нордман 4 на штамповках 16 они их да же не отбалансировали, давление в левых колесах было 1.6 атм, в правых 1.9, машину вело влево.
    Короче салон Джемир-Копейск в Челябинской области, напарели меня ппс за мои же деньги получил такую "вату".

    P.S. сейчас заказал себе 2-ю астру 1.4Т на акпп енжой + зим пакет + электроручной торомоз, подлокотник, заказал в Джемире только в Челябинске, посмотрим что к чему, но теперь я вооружен собственным опытом.
    [B][I]Opel Astra j, 1.4Т MT, cosmo + AFL + usb, белая турбокиска

  3. Участник Начинающий Астравод evgenych33 на верном пути Аватар для evgenych33
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Дмитров, М.О.
    Возраст
    35
    Сообщений
    44
    Спасибо
    0 / 2
     *222** 150
    Ну ты даешь... Никогда не покупай ничего у дилеров!!! Все можно купить и так, 30 мин в инете, зато в 2 раза дешевле!!! Мне манагер предлагал зимку на штамповках 16", так вот завтра через инет поеду забирать ту же самую зимку, но 17 радиуса и на литье DOTZ, да еще и на 2 тыр. дешевле!!! Вот как-то так...

  4. Новичок Новичок furtovin на верном пути
    Регистрация
    28.03.2012
    Сообщений
    7
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Планировался к заказу: Sport Tourer 1.6 (115 л.с.) механика, cosmo + салон cocoa
    В автосалоне, на мой первый вопрос : «- Ваш прайс-конфигуратор соответствует представленному на opel.ru ?» местный манАгер мне конкретно прогнал: «Да! Всё точно такое же…». Ответом я был удовлетворён и не стал ПЕРЕПРОВЕРЯТЬ все 96 позиций, уже ВКЛЮЧЕННЫХ в стандартную комплектацию COSMO и указанных на сайте. Заказал только сверху, за дополнительные деньги: цвет металлик, коричневый салон, пакет курильщика, USBпорт.
    В итоге: Окончательное решение принято. Составлен договор. Невнимательно прочитан (НУ не знаю я наизусть 96 позиций!). Внесена предоплата.
    Уже дома обнаружил, что в договоре для базовой комплектации COSMO перечислено только (внимание!) 40 позиций вместо 96!!!!! Куда-то исчезли боковые подушки безопасности, задний подлокотник, электрический стояночный тормоз и т.п. То есть, реальная COSMO оказалась заметно «худее» по сравнению «жирной» версией ОФИЦИАЛЬНОГО сайта, но ЦЕНА её НЕ ИЗМЕНИЛАСЬ. По предварительным подсчетам славный OPEL, совместно со своим не менее славным ОФИЦИАЛЬНЫМ дилером нагрели меня на 1000$. И это только в первый день «знакомства».
    Не сдаюсь, звоню в Центр клиентской поддержки GM Россия где девушка довольно внятно объясняет, что АКТУАЛЬНАЯ официальная версия прайса находиться только у ОД. Иду к ОД прошу показать этот самый прайс – распечатать не дают. Максимум, чего добился – чуть повернуть монитор, дабы лицезреть желаемое….. Начинаю перепроверять все 96 позиций, и О! ЧУДО! появился электрический стояночный тормоз, боковые шторки безопасности, система быстрого складывания задних сидений FlexFold стала вдруг стоить 0 руб.(в договоре вырисовывалась, как обязательная дополнительная опция за 7500 при заказе коричневого салона). На пол-пути останавливаюсь и интересуюсь: «- укажет ли достопочтимый менеджер в новом договоре все эти «найденные» позиции?». Получаю категоричное «-Нет. И вряд ли какой дилер укажет….»
    Всё! Полный ах*й! Отказ! Только отказ! Если такие траблы при заказе, то что же будет при непосредственной приёмке авто через 3-4 месяца, когда и производитель двадцать раз изменит цены и комплектацию и текущий манагер двадцать раз уволиться. Вообще концов не найдёшь!!!!
    К чести дилера деньги вернули довольно оперативно, на следующий день.

  5. Waterworld Бакалавр АСТРАномии Nimer звездун Аватар для Nimer
    Регистрация
    07.03.2011
    Адрес
    Новгород Великий - СПб
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,286
    Спасибо
    0 / 0
     *458** 53
    furtovin
    так задний подлокотник, боковые подушки - не входили в базовую Космо.
    Электрический стояночный тормоз - уже год назад убрали из базы Космо.
    про остальные 93 позиции ничего прокомментировать я не могу.

    Нужно быть внимательным при заказе...
    Прошлое всегда остается с нами ©

  6. Новичок Новичок furtovin на верном пути
    Регистрация
    28.03.2012
    Сообщений
    7
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Nimer Посмотреть сообщение
    furtovin
    Нужно быть внимательным при заказе...
    Пожалуйста не занимайтесь дезинформацией.
    При повторном походе к дилеру был предельно внимателен и настойчив. СОВМЕСТНО с менеджером просмотрел АКТУАЛЬНЫЙ на 28/03/2012 ОФИЦИАЛЬНЫЙ прайс: Электрический стояночный тормоз входит в пакет "Sports Tourer", а тот в свою очередь входит в базу Cosmo.
    Боковые шторки входят в "пакет улучшенной безопасности", который тоже входит в базу Cosmo. Причем с этим манегер СОГЛАСИЛСЯ, но отказался фиксировать это в ДОГОВОРЕ, за что и был послан. C задним подлокотником и другими недостающими опциями просто не успел разобраться.
    Вообщем-то схема мошенничества проста и тупа, как пробка. Не понятно, почему клиенты молча соглашаются и принимают как должное, то что их нагревают при полном процессе продажи на одну-другую тыщёнку баксов?
    Текущий конфигуратор - не поленитесь, посмотрите сами на opel.ru
    Текущий официальный прайс - не поленитесь, посмотрите в автосалоне, у манагера.
    Они в чем-то различаются, в чём-то совпадают....

    Вопросы для размышления:
    По какому прайсу у Вас принимают заказ?
    По какому прайсу Вам в последствии продают автомобиль?
    Ответ один: на усмотрение менеждера! Так?
    Последний раз редактировалось furtovin; 30.03.2012 в 17:02.

  7. Местный Опытный Астравод fastexMax матерый звездун fastexMax матерый звездун Аватар для fastexMax
    Регистрация
    29.10.2011
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    40
    Сообщений
    496
    Спасибо
    3 / 2
    Цитата Сообщение от evgenych33 Посмотреть сообщение
    Ну ты даешь... Никогда не покупай ничего у дилеров!!! Все можно купить и так, 30 мин в инете, зато в 2 раза дешевле!!! Мне манагер предлагал зимку на штамповках 16", так вот завтра через инет поеду забирать ту же самую зимку, но 17 радиуса и на литье DOTZ, да еще и на 2 тыр. дешевле!!! Вот как-то так...
    Согласен с тобой, да вообще 1 ино, там от одного вида авто чуть ли ни по потолку бегал. Счас буду умнее.

    Добавлено спустя 10 минут:

    furtovin
    само собой нужно всё проверять
    Я заказал чисто символически, что б ну при совсем плохих раскладах хоть чего-то ожидать, а так планирую брать из наличия. Посмотрю варианты (хочу 1.4Т но на мкпп + допы, сказали что такие не заказывают, но они могут поступать из Польши), обзвоню диллеров, выясню на счёт цены и комплектации, обязательно спрошу про бонусы, варианты есть несомненно в наличии (скажем так в 10 километровую очередь за ними не выстраиваются да и деньги мне домой сами не приходят), так что за свои деньги я считаю имею право получить нужный мне по комплектации и цене автомобиль.
    Последний раз редактировалось fastexMax; 31.03.2012 в 18:08.
    [B][I]Opel Astra j, 1.4Т MT, cosmo + AFL + usb, белая турбокиска

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)