Показано с 1 по 22 из 22

Тема: проблема с автоматом

  1. Новичок Новичок CAC575 на верном пути
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    Миллерово
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 0

    проблема с автоматом

    Привет всем! Astra cosmo+premium 1.6T пробег 44000. Заезжаю с трассы в город и на первой же зебре пропускаю пешеходов. Трогаюсь и получаю толчок при переключении коробки, а затем второй. Далее без проблем. Звоню ОД, говорят возможно просто автомат адаптивный и его настройки сбились. как нибудь заскочите мы его настройки обнулим. Я им говорю О.К а на первом подъемчике при трогании тоже самое и обороты до 4 тыщ и опять переключение с толчками. Опять звоню ОД , говорят ну тогда давай к нам. Короче пол дня мы искали. Сначала грешили на датчик положения педали тормоза, который должны были заменить по отзывной компании. Благо он у них наконец появился, и его поставили. прокатились - оказалось не то. Затем посмотрели масло в коробке. Подняли на подъемник выкрутили заглушку, а масло даже не капает. Они в шоке. Начали доливать, 300 грамм долили. Куда делось неизвестно. Сканер 2 раза подключали и выяснили что первая и вторая буксуют по причине негодности фрикционных дисков. Говорят GM ремонт АКПП запрещает ОД и если признают гарантийным случай коробку заменят, но говорят возможно и нет, так как фрикционные диски не попадают под гарантию. Вот жду теперь ответа от GM а сам в шоке машина почти за миллион и тут тебе такое. Ладно если бы стрит рейсингом занимался или рвал коробку. Если мой опыт первый то имейте ввиду что и такое бывает. А если у кого то что то подобное было напишите. Честно говоря думаю что без суда не обойдется.

  2. Местный Астравод Bossmax75 на верном пути Аватар для Bossmax75
    Регистрация
    10.11.2010
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    48
    Сообщений
    220
    Спасибо
    2 / 11
    CAC575
    Да, солидный пробег. А можно еще поподробнее про эксплуатацию авто в течение такого пробега, на что еще обращать внимание. Наверное это не единственная неисправность.
    Astra j 1.4T 2011 г.в. МКПП пробег 82000 км.

  3. Местный Бакалавр АСТРАномии Extreme на верном пути Аватар для Extreme
    Регистрация
    27.06.2010
    Адрес
    Санкт Петербург, Проспект Просвещения
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,080
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    1 / 0
    До этого в течении 44 тыс подобного не наблюдалось? Я в начале недели был на тест драйве 1.6Т (пробег чуть больше 1500) и сразу же обратил внимание на толчки при трогании с места. Рядом сидевший менеджер уверял, что это со временем пройдёт и дескать "так и должно быть".
    Последний раз редактировалось Extreme; 08.05.2011 в 13:25.
    1. Astra J 1.4 5MT, Essentia, Carbon Flash - Сдана на 2-ой день и заменена на новую по гарантии
    2. Astra J 1.4 5MT, Essentia, Carbon Flash - Продана, после 8 месяцев пользования.

    3. Astra J 1.4Т 6MT+ Сosmo+ Premium+ AGR+ Бок.шторки, Carbon Flash.

    Я на Drive2.ru

  4. Новичок Новичок CAC575 на верном пути
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    Миллерово
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Extreme Посмотреть сообщение
    До этого в течении 44 тыс подобного не наблюдалось? Я в начале недели был на тест драйве 1.6Т (пробег чуть больше 1500) и сразу же обратил внимание на толчки при трогании с места. Рядом сидевший менеджер уверял, что это со временем пройдёт и дескать "так и должно быть".
    В моем случае эти толчки при трогании не прошли. Со временем меньше обращаешь на это внимание. Больше проблем не возникало. Я свои 44 тыс отмотал по трассе, поэтому сложно сказать, что могло бы быть при эксплуатации в городе.

  5. Я как бывший владелец пежо 407 с автоматом который чинили 3 раза , собаку проглотил и не одну , что скажу, с пробегом 7тыщ у меня тоже бывает подергивает и небольшие перегазовки, на 7500 поеду на нулевое ТО смотреть масло, это дело лучше не запускать
    1.6т полька

  6. Местный Астравод vvs_30rus на верном пути Аватар для vvs_30rus
    Регистрация
    30.07.2010
    Возраст
    38
    Сообщений
    113
    Спасибо
    0 / 0
    больше месяца жду блок клапанов акпп, машинка у од, пробег 6000. признали гарантийным случаем. стиль езды умеренно-агрессивный.
    Энджой+климат+кожруль+транс+подогрев сидений 1,6 АТ черная (Полька)

  7. Местный Магистр АСТРАномии sgrec на верном пути Аватар для sgrec
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,157
    Спасибо
    3 / 0
    CAC575 Одному клубню поменяли коробку по гарантии за недолив 300 грамм масла.

    Кстати, никаких посторонних/странных шумов небыло при эксплуатации?

  8. Вопрос ко всем у кого глюки с АКПП чья сборка и какой модельный год.
    Просто с 2011 модельного ставятся АКПП с модернизированным блоком клапанов акпп.
    FAQ по АКПП Astra J
    FAQ по Турбодвигателям Astra J


    Opel Astra Sports Tourer Cosmo MY2014.5 Mahogany + A 1.6 XHT(SIDI) + Ribbon Cocoa + Cosmo Plus + BSA + Люк + Система контроля давления в шинах

  9. Новичок Новичок CAC575 на верном пути
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    Миллерово
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от sgrec Посмотреть сообщение
    CAC575 Одному клубню поменяли коробку по гарантии за недолив 300 грамм масла.

    Кстати, никаких посторонних/странных шумов небыло при эксплуатации?
    Нет, ничего подозрительного не замечал

  10. Местный Астравод DeduJko на верном пути Аватар для DeduJko
    Регистрация
    21.03.2011
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    121
    Спасибо
    0 / 0
    Автору, ситуация жесть, сочуствую - на мой взгля тут ОД должен отвечать за такие косяки - у коробки щупа нет, владелец самостоятельно проверить уровень масла не может, и если регламентные ТО проходились, то они недоглядели.
    1.6 атмо, 2011 год, АКП, пробег 1500 -есть тоже не совсем вразумительные толчки, такое ощущение, что чуствуются все переключения. Когда отпускаешь педаль газа и катишься накатом, коробка активно начинает переключаться ниже, замедление движения происходит как-то неплавно (по крайней мере такие ощущения). При старте движения в пробках тоже лабуда какая-то -когда отпускаешь педаль тормоза, через секунду происходит какой-то толчок. Может конечно я с педалью газа как-то не так обращаюсь, но на предыдущем древнем 4 ступом автомате (тойота), ничего такого не было
    1.6 AT carbon flash injoy нашей сборки 2011 г.

  11. Местный Астравод SEA55 на верном пути Аватар для SEA55
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Подольск
    Возраст
    42
    Сообщений
    149
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от DeduJko Посмотреть сообщение
    1.6 атмо, 2011 год, АКП, пробег 1500 -есть тоже не совсем вразумительные толчки, такое ощущение, что чуствуются все переключения. Когда отпускаешь педаль газа и катишься накатом, коробка активно начинает переключаться ниже, замедление движения происходит как-то неплавно (по крайней мере такие ощущения). При старте движения в пробках тоже лабуда какая-то -когда отпускаешь педаль тормоза, через секунду происходит какой-то толчок.
    +100
    Чистокровный белый немец
    * 098 ** 750

  12. Новичок Начинающий Астравод alexspb84 на верном пути Аватар для alexspb84
    Регистрация
    25.04.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    25
    Спасибо
    2 / 0
     *972** 178
    Цитата Сообщение от DeduJko Посмотреть сообщение
    Автору, ситуация жесть, сочуствую - на мой взгля тут ОД должен отвечать за такие косяки - у коробки щупа нет, владелец самостоятельно проверить уровень масла не может, и если регламентные ТО проходились, то они недоглядели.
    1.6 атмо, 2011 год, АКП, пробег 1500 -есть тоже не совсем вразумительные толчки, такое ощущение, что чуствуются все переключения. Когда отпускаешь педаль газа и катишься накатом, коробка активно начинает переключаться ниже, замедление движения происходит как-то неплавно (по крайней мере такие ощущения). При старте движения в пробках тоже лабуда какая-то -когда отпускаешь педаль тормоза, через секунду происходит какой-то толчок. Может конечно я с педалью газа как-то не так обращаюсь, но на предыдущем древнем 4 ступом автомате (тойота), ничего такого не было
    аналогичная проблема....пробег 3000

  13. Участник Начинающий Астравод ViktorR на верном пути
    Регистрация
    23.03.2011
    Адрес
    Оренбургская обл
    Сообщений
    32
    Спасибо
    0 / 0
    Что же получается . самому масло не проверить?

  14. Новичок Новичок CAC575 на верном пути
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    Миллерово
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 0
    по поводу толчков при трогании. Да действительно есть такое дело. я видимо привык но отец как то переставлял машину с места на место. И говорит а че она у тебя так дергается?!
    Не знаю может виноват в этом датчик положения педали тромоза который ОД меняет по отзывной компании.
    А теперь по поводу уровня масла. Посмотреть его можно сняв защиту при работающем прогретом двигателе и выкрутив из коробки заглушки. По крайней мере ОД у меня смотрел именно так.

  15. Участник Начинающий Астравод avanes48 на верном пути
    Регистрация
    11.01.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    29
    Спасибо
    0 / 0
    Господа, на предмет толчка при трогании с места, хочу вам пояснить следующее. Почитайте внимательно мануал про АВТОНЕЙТРАЛЬ... и все поймете.... так и должно быть....

    Т.е. при отпускании педали тормоза автомат самостоятельно включает передачу, которую онже сам и выключает с целью уменьшения вредоносных выбросов при простаивании в пробках....

  16. Местный Бакалавр АСТРАномии kremov на верном пути Аватар для kremov
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,100
    Спасибо
    1 / 2
    Цитата Сообщение от avanes48 Посмотреть сообщение
    Господа, на предмет толчка при трогании с места, хочу вам пояснить следующее. Почитайте внимательно мануал про АВТОНЕЙТРАЛЬ... и все поймете.... так и должно быть....

    Т.е. при отпускании педали тормоза автомат самостоятельно включает передачу, которую онже сам и выключает с целью уменьшения вредоносных выбросов при простаивании в пробках....
    какбы логично,но получается что автонейтраль ставиться не всегда?потомучто толчки через раз!
    1.6J ТАТ которая очень любит бензин отжирать.и гольф-5,который тоже очень хороший!

  17. Новичок Начинающий Астравод Rare_beaR на верном пути Аватар для Rare_beaR
    Регистрация
    11.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    27
    Спасибо
    0 / 0
    Я думал у меня одного такой косяк при трогании в пробках
    Причем просто отпускаешь педаль тормоза и НЕ нажимаешь газ.
    Сначала толчок, потом плавное движение...думаю поехать к ОД или так должно быть?
    З.Ы. 1.4Т, 2011г. шушары, пробег всего 350 км.

  18. Местный Бакалавр АСТРАномии Феликс 42 на верном пути Аватар для Феликс 42
    Регистрация
    07.07.2008
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    1,130
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от kremov Посмотреть сообщение
    какбы логично,но получается что автонейтраль ставиться не всегда?потомучто толчки через раз!
    Автонейтраль ставиться всегда после определенного времени полной остановки и удержания педали тормоза(примерно 2-3 сек). Если не прошло указанного времени то автонейтраль не включается. Лично я по пробкам переключаю в ручной режим, и соответственно автонейтраль не включаеться и как следствие никаких толчков при троганье. При успешном выезде из пробки переключаюсь в полностью автоматический режим.
    GTC 1.8 XER MT COSMO Black Saphire 2006 г.
    Bi Xenon, Open@Start и т.д. - ПРОДАНА

    Astra J 1,6 AT Enjoy - КУПЛЕНА

    Лучше вслед поулыбаться, чем догнать и обламаться.

  19. Новичок Новичок CAC575 на верном пути
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    Миллерово
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 0
    Наконец дождался! через месяц признали гаратией!
    од заказал коробку жду!!!!!!!

  20. дон Корлеоне Гигант мысли Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Аватар для Димьян
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Frisange, Luxembourg
    Возраст
    40
    Сообщений
    10,538
    Спасибо
    1 / 1
    Цитата Сообщение от lex99 Посмотреть сообщение
    Просто с 2011 модельного ставятся АКПП с модернизированным блоком клапанов акпп.
    А откуда такая информация? Что именно модернизировали?
    Ford Mondeo, 2.0 TDCI, Titanium Black (29.05.13 - ........)
    Opel Mokka, 1.8 AT 4x4, Cosmo+Innovation+Подушки+Кожаные AGR (04.10.13 - 15.10.15)
    Была Astra J 1,6T Cosmo+AFL+NAVI (24.09.2010 - 11.02.2012)

    "Из всех глупостей жизни, стоит делать лишь те, что ведут к деньгам и оргазму" (с)

  21. Местный Заслуженный флудер barabek на верном пути Аватар для barabek
    Регистрация
    28.04.2010
    Сообщений
    5,285
    Спасибо
    2 / 0
    Да.
    Самый выгодный бизнес - это фирма "Президент"
    Ему мэр и губернатор приносят дивиденд

  22. Новичок Начинающий Астравод walera38 на верном пути
    Регистрация
    13.06.2011
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    29
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от DeduJko Посмотреть сообщение
    1.6 атмо, 2011 год, АКП, пробег 1500 -есть тоже не совсем вразумительные толчки, такое ощущение, что чуствуются все переключения. Когда отпускаешь педаль газа и катишься накатом, коробка активно начинает переключаться ниже, замедление движения происходит как-то неплавно (по крайней мере такие ощущения). При старте движения в пробках тоже лабуда какая-то -когда отпускаешь педаль тормоза, через секунду происходит какой-то толчок. Может конечно я с педалью газа как-то не так обращаюсь, но на предыдущем древнем 4 ступом автомате (тойота), ничего такого не было
    Аналогичная ситуация. Чувствуешь себя не комфортно. У супруги на Хундай Матрикс намного плавнее при разгоне. При торможении толчки, как у моей Астры, не ощущаются.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Метки этой темы