Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 95

Тема: Не работает подогрев водительского сиденья.

  1. Новичок Новичок as007 на верном пути Аватар для as007
    Регистрация
    20.04.2011
    Адрес
    СПБ
    Возраст
    41
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0 / 0

    Question Не работает подогрев водительского сиденья.

    Перестал работать подогрев водительского сиденья.
    Две недели как езжу на авто, и неожиданно перестал работать подогрев на водительском кресле, на пассажирском все работает.
    Записался на диагностику к ОД на 11 мая.
    Хоть на улице и тепло, но все равно раздражает, новая машина и вдруг какая то поломка.
    Мой предположения, что где то отошел разъем, а вот какой и где он находится это вопрос.
    Если кто сталкивался с данной проблемой подскажите.

  2. Местный Магистр АСТРАномии sgrec на верном пути Аватар для sgrec
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,157
    Спасибо
    3 / 0
    Предохранитель смотреть бесполезно, если работает пассажирский подогрев, то с ним все в порядке, он один на двоих. Было у девушки похожее, сгорел жгут проводки.

    Хотя, постой... 21 предохранитель - это обогрев сидений, но есть и 22 на схемке. Глянь оба в багажнике слева под обшивкой.

  3. Новичок Новичок as007 на верном пути Аватар для as007
    Регистрация
    20.04.2011
    Адрес
    СПБ
    Возраст
    41
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0 / 0
    ясно. значит еду к ОД.

  4. Предохранитель F21 общий для сидений водителя и пассажира, сам модуль управления обогревом сидений находится под водительским сиденьем- черная коробочка в которую вставлены три разъема.

  5. Участник Начинающий Астравод johny на верном пути Аватар для johny
    Регистрация
    10.03.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    43
    Спасибо
    0 / 0
    Заменил подогрев по гарантии - он у меня не совсем не работал, но вырубался через одну-три минуты

  6. Местный Астравод komrad.den на верном пути Аватар для komrad.den
    Регистрация
    10.10.2010
    Адрес
    Южный Урал
    Возраст
    47
    Сообщений
    100
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от johny Посмотреть сообщение
    Заменил подогрев по гарантии - он у меня не совсем не работал, но вырубался через одну-три минуты
    Подскажи как было.У меня пассажирский работает нормально, а при включении водительского на кнопке диоды загораются, где-то через минуту щелкает реле, и усе. ОД че конкретно заменили?

    Цитата Сообщение от as007 Посмотреть сообщение
    Перестал работать подогрев водительского сиденья.
    Две недели как езжу на авто, и неожиданно перестал работать подогрев на водительском кресле, на пассажирском все работает.
    Записался на диагностику к ОД на 11 мая.
    Хоть на улице и тепло, но все равно раздражает, новая машина и вдруг какая то поломка.
    Мой предположения, что где то отошел разъем, а вот какой и где он находится это вопрос.
    Если кто сталкивался с данной проблемой подскажите.
    Решил проблему? В чем причина то была ?
    Astra J 1.4T Enjoy +

  7. Новичок Новичок as007 на верном пути Аватар для as007
    Регистрация
    20.04.2011
    Адрес
    СПБ
    Возраст
    41
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0 / 0
    Решил проблему? В чем причина то была ?[/QUOTE]





    Проблему решил, разъем отошел. воткнул назад и терь все греет.

  8. Местный Астравод komrad.den на верном пути Аватар для komrad.den
    Регистрация
    10.10.2010
    Адрес
    Южный Урал
    Возраст
    47
    Сообщений
    100
    Спасибо
    0 / 0
    Проблему решил, разъем отошел. воткнул назад и терь все греет.[/QUOTE]

    А какой конкретно разъем, под сиденьем?
    Astra J 1.4T Enjoy +

  9. Участник Астравод NikitaZ на верном пути
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    54
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от komrad.den Посмотреть сообщение
    Подскажи как было.У меня пассажирский работает нормально, а при включении водительского на кнопке диоды загораются, где-то через минуту щелкает реле, и усе. ОД че конкретно заменили?
    Видимо та же проблема что и на инсигнии. http://www.opel-insignia.su/index.php?showtopic=214

  10. ХЕЛП!!!!

    Прошел ТО-1. Машину принял, все проверил, везде нос засунул и... нашел, что при включении и выключении подогрева в/с или п/с появился щелчок в районе бардачка водителя (тот маленький ящичек слева под чеки и мелоч). Вот прямо за ним.
    Манагер сказал, что щелкает на всех, что это реле, что все греет и типа вали. Кресла и правда греют, хотя мне показалось, что хуже.
    Я в электрике не силен. Что может щелкать? Реле? Чем чревато? Ведь не щелкало же!

    P.S. из этой же серии. отзывная по люку... перестала работать кнопка блокировки стеклоподъемников и стал загораться парктроник при заводе авто (при покупке загорался только при включении з.х.). Может ОД косячит когда к БК подключается?

  11. Новичок Новичок as007 на верном пути Аватар для as007
    Регистрация
    20.04.2011
    Адрес
    СПБ
    Возраст
    41
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Big A Посмотреть сообщение
    ХЕЛП!!!!

    Прошел ТО-1. Машину принял, все проверил, везде нос засунул и... нашел, что при включении и выключении подогрева в/с или п/с появился щелчок в районе бардачка водителя (тот маленький ящичек слева под чеки и мелоч). Вот прямо за ним.
    Манагер сказал, что щелкает на всех, что это реле, что все греет и типа вали. Кресла и правда греют, хотя мне показалось, что хуже.
    Я в электрике не силен. Что может щелкать? Реле? Чем чревато? Ведь не щелкало же!

    P.S. из этой же серии. отзывная по люку... перестала работать кнопка блокировки стеклоподъемников и стал загораться парктроник при заводе авто (при покупке загорался только при включении з.х.). Может ОД косячит когда к БК подключается?
    Привет, всё у тебя нормально работает.
    Всё у тебя нормально работает.
    Парктроник горит всегда, но можно отключит его при езде вперед.
    Щечек действительно есть, при включении обогрева сидений.
    Расслабься)))

  12. Блин, веришь, нет, но до ТО щелчка не было. И при покупке машины парктроник загорался только при включении з.х. "Щелкать" и "гореть" начало после того, как поработал ОД. Это так к слову. Кстати, посмотрел по manual как раз за этим маленьким бардачком расположен блок предохранителей. Но по инструкции предохранителя на оборгев сидений там вроде нет. Завтра залезу туда. Но предохранитель же не может щелкать? Тогда что начало щелкать?
    P.S. как вариант, раньше могло щелкать но тихо.

  13. Новичок Новичок as007 на верном пути Аватар для as007
    Регистрация
    20.04.2011
    Адрес
    СПБ
    Возраст
    41
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Big A Посмотреть сообщение
    Блин, веришь, нет, но до ТО щелчка не было. И при покупке машины парктроник загорался только при включении з.х. "Щелкать" и "гореть" начало после того, как поработал ОД. Это так к слову. Кстати, посмотрел по manual как раз за этим маленьким бардачком расположен блок предохранителей. Но по инструкции предохранителя на оборгев сидений там вроде нет. Завтра залезу туда. Но предохранитель же не может щелкать? Тогда что начало щелкать?
    P.S. как вариант, раньше могло щелкать но тихо.
    Парктроник , лично у меня горит всегда.У него два режима работы, один режим работает при движении вперед, второй только при движении задом, соответственно первый можно отключить при выключенной задней передаче, второй при включенной ЗАДНЕЙ передаче!!!!
    У меня щелчки при включении обогрева сидений под панелью со стороны водителя, ездил на пежо, на пассате, там такая же ситуация, это нормально. Это реле 100 %, предохранители не могут щелкать, просто нечем.

  14. Местный Заслуженный флудер Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Аватар для Перец
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Сообщений
    5,966
    Спасибо
    36 / 0
    Цитата Сообщение от as007 Посмотреть сообщение
    . Это реле 100 %, предохранители не могут щелкать, просто нечем.
    Согласен. Это реле. Если щелкнет предохранитель, то..... это больше уже не предохранитель!
    Opel Astra J 5D, 2011MY, Waterworld, 1,4T 6MT Cosmo + Польские опции
    Opel Astra H 5D, 2013MY, Sovereign Silver, 1,8 AT Enjoy + Enjoy

  15. Цитата Сообщение от as007 Посмотреть сообщение
    У него два режима работы, один режим работает при движении вперед, второй только при движении задом, соответственно первый можно отключить при выключенной задней передаче, второй при включенной ЗАДНЕЙ передаче!!!!
    Чего-то ты накрутил... )) Я правильно понял тебя? - в БК выбираешь вкл/выкл парктроник. Если "вкл" - то горит всегда и работает всегда. Можно нажать на кнопку и выключить. Но при включении З.Х. парктроник включится автоматически. Если "выкл" - то парктроник будет всегда офф. И при движении вперед и при движении З.Х. И включаться будет только принулительным нажатием на кнопку. По крайней мере у меня сейчас именно так. Если ты имел в виду что-то др, то поясни, пожалуйста.

    P.S. значит у меня на заводе настроили что-то косячно, т.к. кнопка парктроника загоралась только когда я включал З.Х. и после этого продолжала гореть.

  16. Частенько бывает что через минуту после того как включаешь подогрев водительского сиденья автоматический отключаеться так и не подогрев попу)) забил на это. Потому что иногда работает как надо а иногда возникает проблема. На ТО дам им знать.

  17. Цитата Сообщение от Diol Посмотреть сообщение
    Частенько бывает что через минуту после того как включаешь подогрев водительского сиденья автоматический отключаеться так и не подогрев попу)) забил на это. Потому что иногда работает как надо а иногда возникает проблема. На ТО дам им знать.
    Аналогично и у меня. Заметил что чем холодней на улице - тем быстрее отключается.

  18. Новичок Новичок Obmorok на верном пути Аватар для Obmorok
    Регистрация
    14.01.2012
    Адрес
    Саранск
    Возраст
    40
    Сообщений
    12
    Спасибо
    2 / 0
    На сколько я понял, никто так и не разобрался, почему водительская жопогрейка сама вырубается? Откровенно говоря, сам уже больше года так езжу)) Гарантия кончилась, без нее соваться к ОД дорого) Да и как-то привык к такому режиму работы но ближе к весне все же решил озадачиться, как это можно исправить. А то впереди лето, а у меня подогрев сиденья плохо работает)))

  19. Местный Заслуженный Астравод Ильин Сашка обладает удивительной аурой Ильин Сашка обладает удивительной аурой Аватар для Ильин Сашка
    Регистрация
    17.11.2013
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    806
    Спасибо
    61 / 19
    Цитата Сообщение от Obmorok Посмотреть сообщение
    почему водительская жопогрейка сама вырубается?
    Лопнули тэны в мате, срабатывает защита, вот и отключат жопогрейку.
    Цитата Сообщение от Obmorok Посмотреть сообщение
    как это можно исправить.
    Поменять мат в сиденье на новый)
    Opel Astra GTC 1.4T АКПП - 2013

  20. Местный Заслуженный Астравод shvon96 с подросшей удивительной аурой shvon96 с подросшей удивительной аурой shvon96 с подросшей удивительной аурой Аватар для shvon96
    Регистрация
    17.05.2013
    Адрес
    РБ, Салават
    Сообщений
    736
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    41 / 3
    Цитата Сообщение от Diol Посмотреть сообщение
    Частенько бывает что через минуту после того как включаешь подогрев водительского сиденья автоматический отключаеться так и не подогрев попу)).
    вот и меня постигла таже участь, пассажирский подогрев работает. Машине 1.5 года всего. Дело в мате? Кому и как исправили данный косяк?
    Последний раз редактировалось shvon96; 24.11.2014 в 14:05.
    Opel Astra J хэтчбек, 1.4 Turbo АТ 2013г. комплектация Activе. Olympic White (белый лак).

  21. Местный Астравод Mikser на верном пути
    Регистрация
    08.10.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    122
    Спасибо
    6 / 1
    по возрастающей: разъем подключения обограва (проверка-замена); Мат обограва сиденья - на спинку и на сидушку 2 раздельных (проверка на короткое замыкание, если да то замена или одного или другого) по опыту замыкает именно подушки сиденья; блок управления обогревом, который под водит сиденьем.
    Astra J 1.4Т АТ Cosmo+Premium

  22. Местный Заслуженный Астравод shvon96 с подросшей удивительной аурой shvon96 с подросшей удивительной аурой shvon96 с подросшей удивительной аурой Аватар для shvon96
    Регистрация
    17.05.2013
    Адрес
    РБ, Салават
    Сообщений
    736
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    41 / 3
    Чтобы проверять (отсоединять или присоединять) разъёмы, обязательно отключать АБ? Или можно при выключенном зажигании? Подушка не бахнет?))))) Как проверить мат на КЗ? Какое сопротивление должно быть в норме? Ведь 2 мин работает всёже на максимуме.
    Opel Astra J хэтчбек, 1.4 Turbo АТ 2013г. комплектация Activе. Olympic White (белый лак).

  23. Местный Астравод Mikser на верном пути
    Регистрация
    08.10.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    122
    Спасибо
    6 / 1
    Официалы на моей машине лечили обогрев методом тыка. Я ездил к ним раз 5. Сначала заменили разъем - не помогло. Потом заменили мат обогрева спинки сославшись на КЗ (какое должно быть сопротивление по норме конечно не сказали) - не помогло. Потом приговорили мат обогрева подушки сиденья опять сославшись на КЗ и только после замены этого мата все пришло в норму. По поводу значений сопротивления думаю есть смысл сравнить их значения на пассажирском и водительском седле.
    По поводу 2 мин работы - симптомы как у меня были. Блок управления аварийно отключает обогрев.
    Astra J 1.4Т АТ Cosmo+Premium

    Сказали спасибо:



  24. Местный Заслуженный Астравод shvon96 с подросшей удивительной аурой shvon96 с подросшей удивительной аурой shvon96 с подросшей удивительной аурой Аватар для shvon96
    Регистрация
    17.05.2013
    Адрес
    РБ, Салават
    Сообщений
    736
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    41 / 3
    Спасибо. Придётся начать тогда с замера сопротивлений. Распиновку бы ещё разьёмов найти. И можно ли отсоединять разьёмы , не отключаю АБ? К оффициалам блин далековато ехать в другой город, сначала бы самому разобраться и ткнуть их потом носом. ИМХО.
    Opel Astra J хэтчбек, 1.4 Turbo АТ 2013г. комплектация Activе. Olympic White (белый лак).

  25. Местный Астравод alekc.555r репутация отрицательна alekc.555r репутация отрицательна Аватар для alekc.555r
    Регистрация
    24.06.2012
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    210
    Спасибо
    11 / 9
    Цитата Сообщение от shvon96 Посмотреть сообщение
    Спасибо. Придётся начать тогда с замера сопротивлений. Распиновку бы ещё разьёмов найти. И можно ли отсоединять разьёмы , не отключаю АБ? К оффициалам блин далековато ехать в другой город, сначала бы самому разобраться и ткнуть их потом носом. ИМХО.
    Отключай не бойся!
    Astra-J,A16XER,МКПП,(5 Door Hatch) (Enjoy / Exclusiv),Black Sapphire,Gliwice,2010г.

  26. Новичок Новичок добряк13 на верном пути
    Регистрация
    18.09.2013
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    11
    Спасибо
    0 / 0
    У меня также отключался подогрев водительского сиденья через 2 мин после включения . Проблема была в переломавшемся проводке который питает мат обогрева сиденья .Провод был переломан в двух сантиметрах не доходя до мата. Спаял пока вроде норм.

  27. НАРОД НЕ ЛОМАЙТЕ ГОЛОВУ!!!! ТОЛЬКО ВЧЕРА ЗАБРАЛ МАШИНУ С ДАННОЙ ПРОБЛЕМОЙ ИЗ РЕМОНТА. ЖОПОГРЕВ ТИПО РАБОТАЕТ, НО ЧЕРЕЗ ПАРУ ТРОЙКУ МИНУТ ВЫРУБАЕТСЯ, ЭТО БОЛЕЗНЬ АСТР J, ИНСИГНИЙ.... ПЕРЕТЕРАЕТСЯ ПРИМЕРНО ЗА ГОД КАКОЙ ТО ТАМ ПРОВОД (ДЕЛАЛ УЖЕ 2 РАЗА)... КАЛУГА ДЖЕНСЕР, ЛЕЧАТ СРАЗУ БЕЗ ПРОБЛЕМ ПО ГАРАНТИИ ЗАМЕНОЙ МАТА!!!!! КОНЧИТСЯ ГАРАНТИЯ ДЕЛО ТРУБА ЦЕНА ВОПРОСА 7-8 ТЫС!!!!!((((((( МНОГИИ ПРОСТО НЕ ЗНАЮТ , ДУМАЮТ МОЛ ЖОПОГРЕВ САМ АВТОМАТОМ ВЫРУБАЕТСЯ, ТАК И ЕЗДЯТ С ТАКИМ...

  28. Местный Астравод VetaRozz на верном пути
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Сообщений
    125
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    2 / 2
    с прошлой зимы такая же проблема.
    когда перестает работать водительский попогрев - вытаскиваю и вставляю обратно три разъемы, которые в блоке управления под сидушкой
    иногда помогает сразу, иногда приходится повторять процедуру.
    я так понимаю если проблема в мате, тогда подогрев бы не срабатывал совсем? на днях планирую снять этот блок и посмотреть в чем там может быть проблема

    вот вчера также, сел - не работает, подергал разъемы - начало жарить. утром сегодня сел - не работает!!!
    Astra Sports Tourer 1.4T AT Cosmo + Premium, Silver

  29. Всем доброго времени суток!
    у меня уже во второй раз сдох подогрев водительского сиденья. сперва поменяли по гарантии, прошел год, гарантия истекла, и как по заказу, опять сдох. включается, потом через пару-тройку минут после щелчка в области руля выключается. надо так 5-6 раз подрочиться, чтобы жопогрев заработал. как только начнет работать, сам уже не выключается. с первого раз не включается вовсе. был у ОД. сказали, надо менять маты сиденья и спинки. это около 10 т.р. только за маты. работа еще несколько тыс. но странное дело - если бы жопогрев вообще не работал, то это понятно, менять маты. но жопогрев-то работает через раз, значит, маты фурычат. сейчас гоняю, что делать: поехать в гаражи к электрикам, чтобы они проверили провода и тэны, или заказать уже у ОД эти маты и поменять их. а потом через год снова так дрочиться. как назло, на Экзисте нет аналогов таких мат.

  30. Местный Бакалавр АСТРАномии Иванян Астранафт Аватар для Иванян
    Регистрация
    14.07.2011
    Адрес
    ОРЕЛ-МОСКВА(БУТОВО)
    Сообщений
    2,058
    Спасибо
    227 / 278
     Р006ХО 57
    Может дело в релюхе что в блоке левее руля?
    Шины,диски(скидочка) ул.Свободы 79 м-н Колесо 8925-640-51-45

Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)