Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 95

Тема: Не работает подогрев водительского сиденья.

  1. Любящий муж Гигант мысли Sinka Астранафт Аватар для Sinka
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Москва, СВАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    10,240
    Спасибо
    23 / 2
    Кто нибудь может выложить распиновку блоку управления попогреями? У меня маты целы, либо разъемы либо блок

    Каштанка Insignia 5D 1.8MT

  2. Цитата Сообщение от Иванян Посмотреть сообщение
    Может дело в релюхе что в блоке левее руля?
    тоже так думаю. только очко играет доверять местным автолекарям туда лезть. а у ОД ответ всегда один: замена, ремонту не подлежит.
    а вообще, у Астры электрика - дрянь.

  3. Местный Бакалавр АСТРАномии Иванян Астранафт Аватар для Иванян
    Регистрация
    14.07.2011
    Адрес
    ОРЕЛ-МОСКВА(БУТОВО)
    Сообщений
    2,058
    Спасибо
    227 / 278
     Р006ХО 57
    Согласен
    Шины,диски(скидочка) ул.Свободы 79 м-н Колесо 8925-640-51-45

  4. Участник Астравод AzAzeLL0 на верном пути
    Регистрация
    04.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    56
    Спасибо
    1 / 3
     с146кс 77
    Такая же *** с попогревом. Включаю, он через минуту две отключается. Потом когда начинаю ехать, уже не отключается. На 1 деление, отключается не так быстро, как на максимальном уровне. С пассажирским все ок.

    А можно ли пассажирскую попгрейку перекинуть на водительское? Все равно пассажиры редко ездят, да и ездят в уже теплой машине.
    Последний раз редактировалось Quentin Tarantino; 26.02.2015 в 13:09. Причина: мат

  5. Цитата Сообщение от AzAzeLL0 Посмотреть сообщение
    Такая же херня с попогревом. Включаю, он через минуту две отключается. Потом когда начинаю ехать, уже не отключается. На 1 деление, отключается не так быстро, как на максимальном уровне. С пассажирским все ок.

    А можно ли пассажирскую попгрейку перекинуть на водительское? Все равно пассажиры редко ездят, да и ездят в уже теплой машине.
    я спрашивал у знакомого мастера в ОД. сказали, что у ОД на такие вопросы один ответ: нет.

  6. Любящий муж Гигант мысли Sinka Астранафт Аватар для Sinka
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Москва, СВАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    10,240
    Спасибо
    23 / 2
    Цитата Сообщение от AzAzeLL0 Посмотреть сообщение
    А можно ли пассажирскую попгрейку перекинуть на водительское?
    можно, но проще - починить

    Каштанка Insignia 5D 1.8MT

  7. Цитата Сообщение от Sinka Посмотреть сообщение
    можно, но проще - починить
    и рад бы, да боюсь сам пытаться. звонил ОД, сказали, пригоняй, посмотрим. может, провод перетерся, может, маты сдохли. насчет реле, щелчка, насчет того, что подогрев с пятого-шестого раза начинает работать и хрен его знает, что с ним - у ОД ни слова.

  8. Участник Астравод Hеуловимый нерушимая репутация Hеуловимый нерушимая репутация Hеуловимый нерушимая репутация Hеуловимый нерушимая репутация Hеуловимый нерушимая репутация Hеуловимый нерушимая репутация Hеуловимый нерушимая репутация Hеуловимый нерушимая репутация Hеуловимый нерушимая репутация Hеуловимый нерушимая репутация Hеуловимый нерушимая репутация Аватар для Hеуловимый
    Регистрация
    19.04.2011
    Адрес
    Березники
    Возраст
    36
    Сообщений
    64
    Спасибо
    0 / 1
    Была такая проблема. Пошевелил разъёмы под сидухой, и всё прошло. Не повторялось уже 1,5 месяца.

    1,6Т 6АТ COSMO. Black Sapphire. AFL. Flex Floor.

  9. Цитата Сообщение от Hеуловимый Посмотреть сообщение
    Была такая проблема. Пошевелил разъёмы под сидухой, и всё прошло. Не повторялось уже 1,5 месяца.
    повторится. это бич Астры. недавно с автоэлектриками смотрели. провода нагреваются, а маты - нет. потом блок управления срабатывает, щелчок и писец.

  10. Новичок Новичок Flaminga на верном пути Аватар для Flaminga
    Регистрация
    09.07.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0 / 2
    Где-то в другой теме писала, что у меня была такая штука. Как раз ТО подходило, сказала ОД о проблеме - сразу без вопросов по гарантии поменяли нагревательный элемент, проблема пока больше не возникала
    Opel Astra 5d Carbon Flash 2013

  11. Местный Заслуженный Астравод shvon96 с подросшей удивительной аурой shvon96 с подросшей удивительной аурой shvon96 с подросшей удивительной аурой Аватар для shvon96
    Регистрация
    17.05.2013
    Адрес
    РБ, Салават
    Сообщений
    736
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    41 / 3
    P_20150613_132434.jpgP_20150613_131818.jpgP_20150613_131354.jpg
    Цитата Сообщение от Mikser Посмотреть сообщение
    Официалы на моей машине лечили обогрев методом тыка. Я ездил к ним раз 5. Потом приговорили мат обогрева подушки сиденья опять сославшись на КЗ и только после замены этого мата все пришло в норму. По поводу значений сопротивления думаю есть смысл сравнить их значения на пассажирском и водительском седле.
    По поводу 2 мин работы - симптомы как у меня были. Блок управления аварийно отключает обогрев.
    Приговорили сразу мат сидушки, скан показал кз водительского сиденья, потом промерили сопротивление матов, у сидушки было меньше положенного. Приехал на замену мата. Сиденье не снимали полностью, только саму сидушку. Потом сняли обивку, она колечками крепится к спицам, которые вварены в полууретан каркаса сидушки. Пока колечки поперерезали, в некоторых местах спицы подорвали полууретан. Сам мат клеется на двухсторониий скоч к каркасу, потом обивку притянули стяжными хомутиками к спицам, сказали что так проще. После замены мата всё заработало.
    Opel Astra J хэтчбек, 1.4 Turbo АТ 2013г. комплектация Activе. Olympic White (белый лак).

  12. Приветствую всех! С наступлением прохладной погоды обнаружил в соей машине данную проблему. Включаю подогрев водительского сидения, лампочка горит около минуты, а потом выключается. Разъем не однократно шевелил, включал-выключал, шевелил и проверял предохранитель проблема осталась. Прочитав в интернете по данной проблеме пришел к выводу что попал на замену мата. Однако хочется докопаться до причины этой поломки, ведь выходит из строя на сколько я понимаю только водительский подогрев. Подскажите может кто знает как проверить точно ли неисправен мат? По логике надо померить сопротивление на исправном пассажирском и сравнить, но для этого нужна распиновка разъема. Буду рад любому совету!

  13. Местный Заслуженный Астравод shvon96 с подросшей удивительной аурой shvon96 с подросшей удивительной аурой shvon96 с подросшей удивительной аурой Аватар для shvon96
    Регистрация
    17.05.2013
    Адрес
    РБ, Салават
    Сообщений
    736
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    41 / 3
    все правильно, нужно мерить сопротивление матов и сравнивать с пассажиром, но про распиновку ничего не могу сказать, т.к. делали у ОД по гарантии.
    Opel Astra J хэтчбек, 1.4 Turbo АТ 2013г. комплектация Activе. Olympic White (белый лак).

    Сказали спасибо:



  14. Да, я все понимаю, просто покупал машину уже без гарантии. Вот сейчас и стою перед выбором, как все таки установить точную неисправность перед покупкой мата, ведь он тоже денег стоит(

  15. Местный Гигант мысли O.Z. Астранафт Аватар для O.Z.
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    Наукоград
    Возраст
    43
    Сообщений
    25,397
    Спасибо
    2,219 / 2,218
     н030тх 00
    Цитата Сообщение от dukin Посмотреть сообщение
    Да, я все понимаю, просто покупал машину уже без гарантии. Вот сейчас и стою перед выбором, как все таки установить точную неисправность перед покупкой мата, ведь он тоже денег стоит(
    более того! это не единственный случай будет у тебя, т.к. накрываются эти маты с завидной стабильностью! у меня первый раз накрылся после 2-х лет эксплуатации, второй раз уже через год... как расходник, блин!)))
    Астра J 2011 1.6 ХЕР, МКПП, КОСМО. 06.05.2014 РАЗБИЛ...
    http://www.youtube.com/watch?v=5aklp...ature=youtu.be
    TOYOTA VENZA 2.7 АWD АКПП 11.07.2014
    КАМАЗ 55111 10.85 6х4 МКПП. Комплектация с запаской

    НЕЕЕЕЕ! я не наступаю на одни и те же грабли, я на них прыгаю с разбегу и от души..., НО ОПЕЛЬ БОЛЬШЕ НЕ КУПЛЮ!

  16. Местный Астравод ARHO на верном пути Аватар для ARHO
    Регистрация
    17.08.2012
    Адрес
    Питер, Выборгский
    Сообщений
    170
    Спасибо
    1 / 11
    Такая же хня и у меня....
    Ford Kuga AWD

    Не учи тех, кто не просится в ученики...

  17. Любящий муж Гигант мысли Sinka Астранафт Аватар для Sinka
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Москва, СВАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    10,240
    Спасибо
    23 / 2
    Разбирайте спинку сидениц и меряйте сопротивление на штекерах. 5 минут и вы точно знаете что не так

    Каштанка Insignia 5D 1.8MT

  18. Местный Астравод ARHO на верном пути Аватар для ARHO
    Регистрация
    17.08.2012
    Адрес
    Питер, Выборгский
    Сообщений
    170
    Спасибо
    1 / 11
    Цитата Сообщение от Sinka Посмотреть сообщение
    Разбирайте спинку сидениц и меряйте сопротивление на штекерах. 5 минут и вы точно знаете что не так
    А гарантия зачем тогда?) Записался на диагностику и замену
    Ford Kuga AWD

    Не учи тех, кто не просится в ученики...

  19. Местный Астравод ABCDEF Звездинец ABCDEF Звездинец ABCDEF Звездинец ABCDEF Звездинец ABCDEF Звездинец ABCDEF Звездинец ABCDEF Звездинец ABCDEF Звездинец ABCDEF Звездинец
    Регистрация
    29.08.2015
    Адрес
    BY
    Сообщений
    122
    Спасибо
    14 / 0
    Спинку не надо разбирать, снизу отщелкнуть обшивку, там разьем , разьем жопы под сидушкой, должно быть по 0.5 ома , маты включены последовательно, итого 1 Ом , а вобще конструкция мата совсем говенная и расчитана на пару лет эксплуатации, я старый нагреватель не стал ремонтировать, это бесполезно ,выдрал , буду вклеивать провод мгтф, чтоб уже всерьез и надолго.

  20. Участник Начинающий Астравод guido нерушимая репутация guido нерушимая репутация guido нерушимая репутация guido нерушимая репутация guido нерушимая репутация guido нерушимая репутация guido нерушимая репутация guido нерушимая репутация guido нерушимая репутация guido нерушимая репутация guido нерушимая репутация Аватар для guido
    Регистрация
    21.06.2013
    Адрес
    Обнинск
    Сообщений
    43
    Спасибо
    3 / 0
    Цитата Сообщение от ARHO Посмотреть сообщение
    А гарантия зачем тогда?) Записался на диагностику и замену
    Действительно, гарантия на что, правда пришлось дважды к ним ездить.

  21. Местный Опытный Астравод Jenson звездун Аватар для Jenson
    Регистрация
    04.11.2013
    Адрес
    Владикавказ
    Возраст
    37
    Сообщений
    389
    Спасибо
    8 / 7
    тоже такая же проблема, при включении подогрева, секунд через 40 отрубается, как на водительской так и на пассажирской, попробую померить сопротивления

  22. Местный Заслуженный Астравод o088oo_77rus отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для o088oo_77rus
    Регистрация
    09.09.2012
    Адрес
    СВАО
    Сообщений
    698
    Спасибо
    1 / 0
    Привет, товарищи!

    +1 с этой проблемой.
    скажите, нашелся человек кто разобрался и научился это хозяйство чинить?

    то Синка: ты так умно выше написал, видимо разобрался и заработало колхозным методом?
    спс за коммент.
    I---=I.© 1.6Т

  23. Новичок Новичок @lex_k на верном пути
    Регистрация
    03.11.2015
    Адрес
    Ивановская обл.
    Сообщений
    24
    Спасибо
    1 / 1
    Никто не знает в Крузе установлен тот же самый блок управления подогревом сидений или свой? Номер блока, который стоит у меня 13577725. Нашел на их форуме, что люди себе ставят маты от ВАЗ 2110 вместо ненадежных штатных, получается дешево и все работает от родных кнопок. Вот ссылка для изучения http://www.chevrolet-cruze-club.ru/f...&postcount=307 Принцип вроде тот же, что и у нас, так же 2 мата и датчик под жопой и так же отключается через минуту при неисправности. Единственное не ясно будет ли работать у нас подогрев с сопротивлением ВАЗовских матов 3Ома как Круз, либо также будет отключаться через минуту.

  24. Местный Опытный Астравод Jenson звездун Аватар для Jenson
    Регистрация
    04.11.2013
    Адрес
    Владикавказ
    Возраст
    37
    Сообщений
    389
    Спасибо
    8 / 7
    а если подогрев одновременно отключаетсяи на водительском и на пассажирском сидениях, то скорее всего проблема в блоке под сидением?

  25. Новичок Новичок @lex_k на верном пути
    Регистрация
    03.11.2015
    Адрес
    Ивановская обл.
    Сообщений
    24
    Спасибо
    1 / 1
    Скорее всего неисправны маты на обоих сидениях, еще тут http://forum.adact.ru/index.php?show...dpost&p=656919 пишут, что в блоке или разъемах может быть плохой контакт, попробую разобрать на днях свой блок и посмотреть.

  26. Местный Опытный Астравод Jenson звездун Аватар для Jenson
    Регистрация
    04.11.2013
    Адрес
    Владикавказ
    Возраст
    37
    Сообщений
    389
    Спасибо
    8 / 7
    я тоже думал маты скорее всего, но удивляет, что если включить, то отключаются сразу оба в одно мгновение, поэтому думал может блок

  27. Участник Астравод jaguardark Астранафт jaguardark Астранафт jaguardark Астранафт Аватар для jaguardark
    Регистрация
    21.09.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    72
    Спасибо
    9 / 2
    Вот похоладало и обнаружил что через определенное время подогрев сам отключается что на водительском кресле, что на пассажирском. Вопрос как проверить маты, какое должно быть сопротивление?

  28. Местный Заслуженный Астравод алексей о на верном пути Аватар для алексей о
    Регистрация
    29.09.2010
    Адрес
    СССР
    Возраст
    49
    Сообщений
    549
    Спасибо
    14 / 2
    Цитата Сообщение от @lex_k Посмотреть сообщение
    Никто не знает в Крузе установлен тот же самый блок управления подогревом сидений или свой?
    тот же самый.На днях перекидывал со своей на круз и обратно

    Цитата Сообщение от Jenson Посмотреть сообщение
    я тоже думал маты скорее всего, но удивляет, что если включить, то отключаются сразу оба в одно мгновение, поэтому думал может блок
    попробуй включить только на пассажирском.Дело в том,что при не исправности одного и включении сразу двух.то срабатывает защита и отключается сразу оба
    Не считаю своё мнение единственно правильным. Могу ошибаться. Если кого то случайно обидел - простите. Всех люблю и уважаю.

    Черная,полянская,косматая джейка 1,6т+всякие заводские ништяки.Колхозингом голову не забиваю,по этому каждый день сажусь в неё,как в новую

  29. Новичок Новичок @lex_k на верном пути
    Регистрация
    03.11.2015
    Адрес
    Ивановская обл.
    Сообщений
    24
    Спасибо
    1 / 1
    Цитата Сообщение от алексей о Посмотреть сообщение
    попробуй включить только на пассажирском.Дело в том,что при не исправности одного и включении сразу двух.то срабатывает защита и отключается сразу оба
    Вот это неправда, я включаю одновременно оба, а выключается только водительское.

  30. Местный Заслуженный Астравод алексей о на верном пути Аватар для алексей о
    Регистрация
    29.09.2010
    Адрес
    СССР
    Возраст
    49
    Сообщений
    549
    Спасибо
    14 / 2
    Цитата Сообщение от @lex_k Посмотреть сообщение
    Вот это неправда, я включаю одновременно оба, а выключается только водительское.
    я не утверждаю,я говорю ПОПРОБУЙ)))На крузе отключаются оба
    Не считаю своё мнение единственно правильным. Могу ошибаться. Если кого то случайно обидел - простите. Всех люблю и уважаю.

    Черная,полянская,косматая джейка 1,6т+всякие заводские ништяки.Колхозингом голову не забиваю,по этому каждый день сажусь в неё,как в новую

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)